ROLLING SCORES SL. en Gipuzkoa

Datos Generales de ROLLING SCORES SL.

Dirección y teléfono de ROLLING SCORES SL.
Domicilio social actualCALLE SAN MARCIAL, 35 - 4 Ver Mapa
Código Postal20005
MunicipioDONOSTIA/SAN SEBASTIAN
ProvinciaGipuzkoa

Ver el Informe ampliado de ROLLING SCORES SL. ¡Es gratis!

Regístrate en eInforma y te regalamos el Informe Ampliado de esta empresa

Ver Informe Ampliado de ROLLING SCORES SL.

Ver el Informe Ampliado. ¡Es gratis!

Regístrate en eInforma y te regalamos el Informe Ampliado de esta empresa

Ver el Informe Ampliado

Resumen identificativo:


El CIF de ROLLING SCORES SL. es B75194613.

Fundada el 09/02/2018, la compañia ROLLING SCORES SL. tiene como finalidad El desarrollo, producción, integración y mantenimiento de software, aplicaciones informáticas, aplicaciones para dispositivos móviles y cualesquiera otras aplicaciones, herramientas y/o software vinculadas con las tecnologías de la información y orientados al sector o ámbito musical. Etc.,. Su categoría CNAE es 6290 - Otros servicios relacionados con las tecnologías de la información y la informática. La actividad de la clasificación del Sistema Internacional de Clasificación de empresas corresponde al número 73790000. ROLLING SCORES SL. cuenta con un total de 88 consultas. Su última consulta se ha producido el 06/08/2026. Puede consultar las posibles subvenciones para esta empresa y otras similares en esta misma página. El rango del capital social es mayor de 60.000 €. El BORME ha publicado 8 de esta empresa y esta registrada en el Registro Mercantil de Gipuzkoa.

Si está interesado en conocer más datos de la empresa ROLLING SCORES SL. puede acceder inmediatamente a este Informe ampliado de ROLLING SCORES SL. y consultar los resultados de sus años de actividad, así como los balances y cuentas de resultados disponibles.

La última actualización del informe de empresa se ha realizado el 25/07/2026.

Información de ROLLING SCORES SL.
DenominaciónROLLING SCORES SL.
NIFB75194613
Domicilio social anteriorPASEO DE MIKELETEGI, 53 - PISO 2 DESP 26 - 20009 DONOSTIA/SAN SEBASTIAN (Gipuzkoa)
Número DUNS4683... Más información sobre el número DUNS
Ranking de Empresas
Consulte la evolución de ROLLING SCORES SL. y su competencia en el mayor Ranking de Empresas de España:

Posición Ranking Nacional: 498.968

104.087

Posición Ranking de Gipuzkoa: 8.022

1.326

Posición Ranking Sectorial: 3.247

742

Marcas Registradas:
    Ver detalle de Marcas
    Actividad InformaOtras actividades relacionadas con la informática
    CNAE 20256290 - Otros servicios relacionados con las tecnologías de la información y la informática
    SIC73790000 - Servicios relacionados con ordenadores ncop
    Objeto SocialEl desarrollo, producción, integración y mantenimiento de software, aplicaciones informáticas, aplicaciones para dispositivos móviles y cualesquiera otras aplicaciones, herramientas y/o software vinculadas con las tecnologías de la información y orientados al sector o ámbito musical. Etc.,
    Registro MercantilRegistro Mercantil de Gipuzkoa - 8 actos en BORME publicados
    Actualización Ficha Empresa25/07/2026
    Última Consulta Empresa06/08/2026
    Total de Consultas88
    Consultas Último Trimestre3

    Empresas gemelas

    ¿Quiere conocer las empresas gemelas de esta empresa?

    Identifique y descargue listados de empresas gemelas de ROLLING SCORES SL., para conocer su competencia y encontrar clientes aplicando los filtros a medida que necesite.

    Banner

    Datos Comerciales de ROLLING SCORES SL.

    Estructura Corporativa
    Administrador ÚnicoDisponible
    Estructura Legal
    Forma JurídicaSociedad limitada unipersonal
    Capital Social253.000 €
    Cotiza en BolsaNO
    Último Acto BORME10/04/2025 Nombramientos
    Información Financiera
    Tamaño por VentasMicroempresa
    Resultado Último AñoPositivo Consultar
    Total ActivoConsultar
    Información Comercial
    Fecha Constitución09/02/2018
    Actividades InternacionalesNo constan
    Otra Información de Interés
    Fecha último dato25/07/2026
    Último Balance disponible en nuestros InformesSI
    Último Depósito disponible en el Registro Mercantil2024

    Resumen comercial:


    Como hemos mencionado anteriormente, la empresa ROLLING SCORES SL. está inscrita en la actividad CNAE "6290 - Otros servicios relacionados con las tecnologías de la información y la informática". Si quieres conocer más información comercial de ROLLING SCORES SL. o del sector, acceda gratis al informe ampliado de la empresa ROLLING SCORES SL..

    Evolución de Ventas de ROLLING SCORES SL.

    AÑOVALOR% Variación
    2022
    2023-22,1 %
    2024-44,46 %

    Estructura corporativa de ROLLING SCORES SL.

    Vinculaciones administrativas

    Resumen

    Administradores, Dirigentes y Auditor de Cuentas

    Órgano de administración

    Cargo vigenteApellidos y nombreNombramientoInforme Ejecutivo
    Administrador ÚnicoSOLUCIONES TECNOLOGICAS MUSICALES SL03/04/2025
    Banner

    Riesgo de ROLLING SCORES SL.

    Score de Liquidez

    ¿Qué mide el Score de Liquidez?

    El Score de Liquidez es una herramienta que, basándose en la estadística, clasifica las empresas según la probabilidad de que se retrasen en un porcentaje significativo de sus pagos.
    Se entiende por "retraso significativo de sus pagos" cuando existen retrasos de más de 90 días en los pagos en un porcentaje significativo de los mismos.

    Datos del Score de Liquidez de ROLLING SCORES SL.

    R.A.I. (Registro de Aceptaciones Impagadas)

    R.A.I. (Registro de Aceptaciones Impagadas)

    Consulte ahora si ROLLING SCORES SL. está incluida en el registro RAI

    Reduzca el riesgo de sus operaciones sabiendo si esta empresa está incluida en el RAI, el registro de morosos más importante de España.

    Esta información procede del Registro de Aceptaciones Impagadas (R.A.I.). Sólo puede ser utilizada para atender a necesidades legítimas de información del concursante, de acuerdo con su actividad profesional o social, en orden a la concesión de crédito o al seguimiento y control de los créditos ya concedidos y no se podrá ceder o transmitir a terceros, copiar, duplicar o reproducir, ni incorporar a ninguna base de datos propia o ajena, o reutilizar en modo alguno, ya sea de forma directa o indirecta.

    Consultar

    Deudor Seguro Exprés

    Conoce cuanto te costaría asegurar el cobro de tus facturas a ROLLING SCORES SL.

    Deudor Seguro Exprés es una póliza de crédito comercial de Cesce exclusiva para nuestros clientes con la que podrás asegurar tus operaciones a crédito sin necesidad de asegurar toda la cartera.

    Posibles subvenciones para empresas similares a ROLLING SCORES SL.

    Subvencion para Ayudas a inversiones en transporte y movilidad eficiente - año 2019.Ayudas a inversiones en transporte y movilidad eficiente - año 2019.
    Categorías:Medio Ambiente y Energía, Transporte
    Beneficiarios:Agrupaciones de interés económico / de empresas / de personas físicas y jurídicas, Asociaciones, Autónomos, Ayuntamientos/Municipios, Comunidades de bienes / propietarios, Cooperativas y Sociedades Laborales no Agrarias, Empresas (más de 250 empleados), Entidades deportivas, Entidades sin ánimo de lucro, Fundaciones, Ganaderos y titulares de Explotaciones Ganaderas, Investigadores / Centros tecnológicos / Centros de I+D, Microempresas (menos de 10 empleados), Organismos / Entidades Públicas, Organizaciones Empresariales y Sindicales, Organizaciones y Cooperativas Agrarias, Particulares / Personas físicas, Pymes (menos de 250 empleados), Sociedades Civiles, Universidades Públicas y Privadas / Centros de Enseñanza
    Provincia:País Vasco
    Subvencion para Subvenciones para adquirir vehículos eficientes.Subvenciones para adquirir vehículos eficientes.
    Categorías:Medio Ambiente y Energía, Transporte
    Beneficiarios:Agrupaciones de interés económico / de empresas / de personas físicas y jurídicas, Asociaciones, Autónomos, Ayuntamientos/Municipios, Comunidades de bienes / propietarios, Cooperativas y Sociedades Laborales no Agrarias, Empresas (más de 250 empleados), Entidades deportivas, Entidades sin ánimo de lucro, Fundaciones, Ganaderos y titulares de Explotaciones Ganaderas, Investigadores / Centros tecnológicos / Centros de I+D, Microempresas (menos de 10 empleados), Organismos / Entidades Públicas, Organizaciones Empresariales y Sindicales, Organizaciones y Cooperativas Agrarias, Particulares / Personas físicas, Pymes (menos de 250 empleados), Sociedades Civiles, Universidades Públicas y Privadas / Centros de Enseñanza
    Provincia:País Vasco
    Subvencion para Ayudas a inversiones en transporte y movilidad eficiente - año 2019.Ayudas a inversiones en transporte y movilidad eficiente - año 2019.
    Categorías:Medio Ambiente y Energía, Transporte
    Beneficiarios:Agrupaciones de interés económico / de empresas / de personas físicas y jurídicas, Asociaciones, Autónomos, Ayuntamientos/Municipios, Comunidades de bienes / propietarios, Cooperativas y Sociedades Laborales no Agrarias, Empresas (más de 250 empleados), Entidades deportivas, Entidades sin ánimo de lucro, Fundaciones, Ganaderos y titulares de Explotaciones Ganaderas, Investigadores / Centros tecnológicos / Centros de I+D, Microempresas (menos de 10 empleados), Organismos / Entidades Públicas, Organizaciones Empresariales y Sindicales, Organizaciones y Cooperativas Agrarias, Particulares / Personas físicas, Pymes (menos de 250 empleados), Sociedades Civiles, Universidades Públicas y Privadas / Centros de Enseñanza
    Provincia:País Vasco

    Estructura legal de ROLLING SCORES SL.

    Datos de Constitución

    • Fecha de publicación: 21/03/2018
    • Provincia del registro: Gipuzkoa
    • Nº de anuncio: 133141

    Datos de estructura Actual

    • Forma jurídica: Sociedad limitada unipersonal
    • Capital social: 253.000€

    Aspectos Legales

    • Obligado a presentar cuentas: Si
    • Censo cameral:  (2024)
    • Cotiza en bolsa: No

    BORME de ROLLING SCORES SL.

    BORME (Boletín Oficial del Registro Mercantil)

    Resumen

    Actos sobre actividad: 0
    (!) Actos sobre administradores:3(Último: 10/04/2025, primero: 22/03/2018)
    Actos de capital:1(Último: 28/05/2021)
    Actos de creación:1(Último: 22/03/2018)
    Actos de depósitos: 0
    Actos de identificación:1(Último: 19/02/2021)
    Actos informativos:2(Último: 07/07/2022, primero: 22/03/2018)
    Actos sobre procedimientos: 0

    Últimos Actos BORMEVer todos los actos

    Otros actos

    ACTOFECHANº ANUNCIOREG. MERC.
    Nombramientos10/04/2025169446Gipuzkoa
    Revocaciones10/04/2025169446Gipuzkoa
    Modificaciones estatutarias07/07/2022318748Gipuzkoa
    Ampliación de capital (IA)28/05/2021257476Gipuzkoa
    Cambio de domicilio social19/02/202180145Gipuzkoa
    Nombramientos22/03/2018133141Gipuzkoa
    Declaración de unipersonalidad22/03/2018133141Gipuzkoa
    Constitución22/03/2018133141Gipuzkoa

    Ratios y Cuentas anuales de ROLLING SCORES SL.

    ¿Necesitas tomar una decisión de crédito?

    Evolución de las Principales Ratios Financieros 2023-2024

    RATIOVARIACIÓN 2023-2024
    Fondo de ManiobrasAumento
    Periodo Medio de CobroDisminución
    Periodo Medio de Pago
    Liquidez Inmediata Aumento
    EndeudamientoDisminución
    Punto MuertoAumento
    Rentabilidad EconómicaAumento
    Rentabilidad FinancieraAumento

    Comentarios de los ratios de ROLLING SCORES SL.

    La rentabilidad económica en el 2024 alcanzó un nivel positivo del 1,25 %.

    La rentabilidad económica en el 2024 ha pasado de un nivel negativo del -13,11 % de 2023 hasta su valor positivo actual. Este crecimiento se ha visto negativamente influido por la caída de la rotación de activos, que ha descendido desde un índice de 0,78 hasta un valor de 0,55.

    La rentabilidad financiera en el 2024 alcanzó un nivel positivo del 1,12 %.

    La estructura financiera de la empresa ha afectado positivamente a su rentabilidad financiera.

    La rentabilidad económica en el 2023 alcanzó un nivel negativo del -13,11 %.

    La rentabilidad económica en el 2023 ha pasado de un nivel positivo del 27,52 % de 2022 hasta su valor negativo actual. A esta caída ha contribuido el descenso de la rotación de activos, cuyo índice ha pasado de valer 1,02 a un nivel de 0,78.

    La rentabilidad financiera en el 2023 alcanzó un nivel negativo del -19,63 %.

    La estructura financiera de la empresa ha frenado su rentabilidad financiera.

    Motivos de los Últimos Cálculos Relevantes en la Nota Informa

    FechaVariaciónMotivo
    22/09/2025Aumento
    21/09/2025Igual
    18/10/2024Disminución
    26/08/2024Igual
    15/09/2023Aumento

    Elementos financieros de ROLLING SCORES SL.

    Elementos Financieros

    Comentarios del Balance de ROLLING SCORES SL.

    El activo total de la empresa decreció un 22,06 % entre 2023 y 2024.

    Este decrecimiento ha sido mayor en el caso del activo no corriente, que se redujo un 89,89 %.

    La reducción del activo contrasta con el crecimiento del Patrimonio Neto que han aumentado un 1,14 %. Por tanto, el endeudamiento de la empresa se ha reducido un 75,58 %.

    Comentarios de la Cuenta de Pérdidas y Ganancias de ROLLING SCORES SL.

    La cifra de ventas de la empresa decreció un 44,46 % entre 2023 y 2024.

    El EBIT de la empresa creció un 107,45 % entre 2023 y 2024.

    Esta evolución implica un incremento en la rentabilidad económica de la empresa.

    El resultado de estas variaciones es un aumento de la Rentabilidad de Explotación de la empresa del 110,18 % en el periodo analizado, siendo igual al 1,33 % en el año 2024.

    El Resultado Neto de la empresa creció un 105,8 % entre 2023 y 2024.

    La aportación de las actividades de explotación a la evolución de la Rentabilidad Financiera ha sido mayor que la de las actividades financieras .

    El resultado de estas variaciones es un aumento de esta rentabilidad del 105,71 % en el periodo analizado, siendo del 1,12 % en el año 2024.

    La cifra de ventas de la empresa decreció un 22,1 % entre 2022 y 2023.

    El EBIT de la empresa decreció un 148,78 % entre 2022 y 2023.

    Esta evolución implica una reducción en la rentabilidad económica de la empresa.

    El resultado de estas variaciones es una reducción de la Rentabilidad de Explotación de la empresa del 147,37 % en el periodo analizado, siendo dicha rentabilidad del -13,06 % en el año 2023.

    El Resultado Neto de la empresa decreció un 158,25 % entre 2022 y 2023.

    La aportación de las actividades de explotación a la evolución de la Rentabilidad Financiera ha sido mayor que la de las actividades financieras .

    El resultado de estas variaciones es una reducción de esta rentabilidad del 169,68 % en el periodo analizado, siendo igual a -19,63 % en el año 2023.

    Comparativa Sectorial

    Comentarios a la comparativa sectorial de ROLLING SCORES SL.

    En comparación con su sector, el activo de la empresa muestra una menor proporción de Activo no corriente. En concreto, la diferencia con la media del sector es de -37,16 %.

    En cuanto a la composición del pasivo, la empresa recurre en mayor medida a la autofinanciación, siendo la proporción del Patrimonio Neto un 34,95 % mayor. Consecuentemente, las fuentes de financiación ajenas son menos utilizadas por la compañía (un 34,95 % menos que el sector).

    La proporción que suponen las ventas sobre los ingresos totales de explotación en la empresa es igual a 100 %, un 4,43 % mayor que en el sector.

    El EBIT de la empresa fue positivo e igual a un 2,27 % respecto a los ingresos totales de explotación, un 3,87 % inferior al del sector.

    La capacidad de la empresa para generar beneficios de explotación es inferior a la del sector ya que su ratio EBIT/Ventas es menor (0,02 frente a 0,06).

    El Resultado Neto de la empresa fue positivo e igual a un 1,84 % respecto a los ingresos totales de explotación, un 2,74 % inferior al del sector.

    Los resultados financieros y el efecto impositivo han tenido un impacto menos negativo sobre el resultado neto en la empresa que en el sector.

    Empresas similares a ROLLING SCORES SL. en DONOSTIA/SAN SEBASTIAN

    A continuación le ofrecemos un listado con 10 empresas similares a ROLLING SCORES SL. en DONOSTIA/SAN SEBASTIAN y del sector 6290 - Otros servicios relacionados con las tecnologías de la información y la informática.

    EmpresaDirección
    NARU INTELLIGENCE SOLUTIONS SL.PASEO DE MIRAMON, 170, 20014, Donostia-San Sebastián, GUIPÚZCOA
    - El desarrollo, comercialización, implementación, implantación y validación de software como producto sanitario y otros sistemas informatizados aplicados al sector de la salud, incluyendo la investigación y el desarrollo experimental en biotecnología. - La consultoría de proyectos. - La fabricación.
    EUTIK SOLUTIONS SL.LUGAR PARQUE EMPRESARIAL ZUATZU, 3, 20018, Donostia-San Sebastián, GUIPÚZCOA
    COMERCIALIZACION, DISTRIBUCION, COMPRA-VENTA, IMPORTACION, EXPORTACION E INSTALACION DE SOFTWARE; CONSULTORIA Y PROYECTOS RELACIONADOS CON LA INFORMATICA, ASESORAMIENTO Y FORMACION EMPRESARIAL EN TODOS SUS AMBITOS.
    NOMADA OMNIMOTION SL.CALLE FRANCISCO GRANDMONTAGNE, 1, 20018, Donostia-San Sebastián, GUIPÚZCOA
    la fabricación de plataformas omnidireccionales unipersonales para aplicaciones de realidad virtual
    PROEVENTIT COMUNICACION SL. (EXTINGUIDA)CALLE PARAISO, 9, 20009, Donostia-San Sebastián, GUIPÚZCOA
    La organización de eventos
    INFORCITY CENTER SLCAMINO DE ZUBIBERRI, 4, 20018, Donostia-San Sebastián, GUIPÚZCOA
    COMERCIO AL POR MAYOR Y DISTRIBUCION DE PRODUCTOS INFORMATICOS.
    TREBE LANGUAGE TECHNOLOGIES SL.PASEO DE MIKELETEGI, , 20009, Donostia-San Sebastián, GUIPÚZCOA
    El diseño, desarrollo, integración, promoción, explotación y comercialización de productos y sistemas informáticos y de telecomunicaciones, así como proporcionar asesoramiento, consultoría, servicios y soporte técnico y tecnológico sobre los productos y sistemas informáticos y etc
    INGENIERIA SEGURIDAD E IMAGEN SLCALLE AIENAS, 1, 20014, Donostia-San Sebastián, GUIPÚZCOA
    Instalación de sistemas de seguridad.
    PROSPECT BIOTECH SL.AVENIDA DE TOLOSA, 76, 20018, Donostia-San Sebastián, GUIPÚZCOA
    el análisis en tiempo real de procesos celulares mediante espectroscopia avanzada y modelos de inteligencia artificial
    MIRU VISION SYSTEMS SL.CALLE MANUEL LEKUONA, 1, 20018, Donostia-San Sebastián, GUIPÚZCOA
    a) La sociedad tendrá por objeto el diseño, desarrollo, fabricación, comercialización, instalación, mantenimiento y asistencia técnica de sistemas y equipos de inspección industrial basados en tecnologías de visión artificial, destinados a la detección, etc.,

    Preguntas frecuentes sobre ROLLING SCORES SL.

    ¿Cuál es el CIF de ROLLING SCORES SL.?

    El CIF de ROLLING SCORES SL. es B75194613

    ¿Cúal es el sector de actividad de ROLLING SCORES SL.? ¿A que industria pertenece?

    ¿Dónde está la sede de ROLLING SCORES SL.?

    ¿Cuál es la facturación de ROLLING SCORES SL.?

    Informes sobre ROLLING SCORES SL.

    eInforma, marca de INFORMA D&B S.A.U. (S.M.E.), es el líder en el mercado Español de información de empresas e informes de empresas. Contamos con una base de datos de empresas de más de 600 millones de registros de empresas, donde podrás buscar empresas de todo el mundo, más de 7 millones de agentes económicos nacionales y acceso a Prospecta.

    Perfil de Empresa

    El Informe puede incluir:

    • Datos Generales
    • Principales Administradores
    • Directivos Funcionales / Ejecutivos
    • Accionistas
    • Participaciones
    • Información Bursátil
    • Actos del B.O.R.M.E.
    • Artículos de Prensa
    • Información Complementaria
    • Sucursales

    Elija el Informe de Empresa que más se adapte a sus necesidades.

    El Informe puede contener, entre otros, los siguientes módulos de información:

    Informe de Riesgo

    El Informe puede incluir:

    • Datos Generales
    • Principales Administradores
    • Estructura Corporativa
    • Accionistas y Participaciones
    • Nota Informa y Evolución de la Nota Informa
    • Opinión de Crédito
    • PAYDEX: Comportamiento de pagos
    • Información Judicial y Concursal
    • EBE-Morosidad Bancaria Multisectorial
    • Elementos Financieros y Sectoriales

    Nuevo

    Elija el Informe de Empresa que más se adapte a sus necesidades.

    El Informe puede contener, entre otros, los siguientes módulos de información:

    Informe Financiero

    El Informe puede incluir:

    Informe Promocional
    Informe de Riesgo
    • Elementos Financieros
    • Auditoría
    • Operaciones Comerciales
    • Entidades Bancarias
    • Marcas, Rótulos y Denominaciones Comerciales
    • Balance de Situación
    • Cuenta de Resultados
    • Estado de Cambios de Patrimonio Neto
    • Estado de Flujos de Efectivo
    • Ratios Principales

    ¡22% Dto.!

    Elija el Informe de Empresa que más se adapte a sus necesidades.

    El Informe puede contener, entre otros, los siguientes módulos de información:

    ¿Quiere buscar otra empresa?

    eInforma
    Consulte la información sobre Rolling Scores SL ubicada en Donostia/san Sebastian. Consulte el CIF, dirección, teléfono y más información.