SAMBADE GOALKEEPER ACADEMY, S.L. en Coruña, A
Datos Generales de SAMBADE GOALKEEPER ACADEMY, S.L.
| Dirección y teléfono de SAMBADE GOALKEEPER ACADEMY, S.L. | |
|---|---|
| Domicilio social actual | CALLE EMILIO GONZALEZ LOPEZ, 30 - 3 A Ver Mapa |
| Código Postal | 15011 |
| Municipio | A CORUÑA |
| Provincia | Coruña, A |
Ver el Informe ampliado de SAMBADE GOALKEEPER ACADEMY, S.L. ¡Es gratis! Regístrate en eInforma y te regalamos el Informe Ampliado de esta empresa Ver Informe Ampliado de SAMBADE GOALKEEPER ACADEMY, S.L. Ver el Informe Ampliado. ¡Es gratis! Regístrate en eInforma y te regalamos el Informe Ampliado de esta empresa | |
Resumen identificativo: El CIF de SAMBADE GOALKEEPER ACADEMY, S.L. es B13989397. La compañía SAMBADE GOALKEEPER ACADEMY, S.L. fue fundada el día 22/06/2023 teniendo como meta social 1. Escuela deportiva y centro de tecnificación deportiva. CNAE 931. 2. Formación no reglada relacionada con el deporte (cursos, jornadas, seminarios, clinics y titulaciones deportivas). CNAE 855. Está incluida en la clase CNAE 8551 - Educación deportiva y recreativa. Dentro de la clasificación de numeración de empresas SIC, SAMBADE GOALKEEPER ACADEMY, S.L. dispone del número 79991100. Esta ficha cuenta con 2 consultas, donde el 27/06/2025 se ha producido la última consulta. Para consultar las subvenciones que la presente empresa puede solicitar lo puede hacer en esta misma página. El patrimonio social aproximado de esta compañía es de 3.100 a 60.000 €. La compañía SAMBADE GOALKEEPER ACADEMY, S.L. está inscrita en el Registro Mercantil de Coruña, A, y tiene publicados en el BORME 3 actos. Si está interesado en conocer más datos de la empresa SAMBADE GOALKEEPER ACADEMY, S.L. puede acceder inmediatamente a este Informe ampliado de SAMBADE GOALKEEPER ACADEMY, S.L. y consultar los resultados de sus años de actividad, así como los balances y cuentas de resultados disponibles. La última actualización del informe de empresa se ha realizado el 12/08/2026. | |
| Información de SAMBADE GOALKEEPER ACADEMY, S.L. | |
| Denominación | SAMBADE GOALKEEPER ACADEMY, S.L. |
| NIF | B13989397 |
| Número DUNS | 4719... Más información sobre el número DUNS |
| Actividad Informa | Educación deportiva y recreativa |
| CNAE 2025 | 8551 - Educación deportiva y recreativa |
| SIC | 79991100 - Escuelas de formación, campamentos y servicios |
| Objeto Social | 1. Escuela deportiva y centro de tecnificación deportiva. CNAE 931. 2. Formación no reglada relacionada con el deporte (cursos, jornadas, seminarios, clinics y titulaciones deportivas). CNAE 855 |
| Registro Mercantil | Registro Mercantil de Coruña, A - 3 actos en BORME publicados |
| Actualización Ficha Empresa | 12/08/2026 |
| Última Consulta Empresa | 27/06/2025 |
| Total de Consultas | 2 |
Empresas gemelas ¿Quiere conocer las empresas gemelas de esta empresa?Identifique y descargue listados de empresas gemelas de SAMBADE GOALKEEPER ACADEMY, S.L., para conocer su competencia y encontrar clientes aplicando los filtros a medida que necesite. | |
Datos Comerciales de SAMBADE GOALKEEPER ACADEMY, S.L.
| Estructura Corporativa | |
| Administrador Único | Disponible |
|---|---|
| Estructura Legal | |
| Forma Jurídica | Sociedad limitada unipersonal |
| Capital Social | 3.500 € |
| Cotiza en Bolsa | NO |
| Último Acto BORME | 19/07/2023 Nombramientos |
| Información Comercial | |
| Fecha Constitución | 22/06/2023 |
| Actividades Internacionales | No constan |
| Otra Información de Interés | |
| Fecha último dato | 12/08/2026 |
| Último Depósito disponible en el Registro Mercantil | 2025 |
Resumen comercial: Como hemos mencionado anteriormente, la empresa SAMBADE GOALKEEPER ACADEMY, S.L. está inscrita en la actividad CNAE "8551 - Educación deportiva y recreativa". Si quieres conocer más información comercial de SAMBADE GOALKEEPER ACADEMY, S.L. o del sector, acceda gratis al informe ampliado de la empresa SAMBADE GOALKEEPER ACADEMY, S.L.. | |
Estructura corporativa de SAMBADE GOALKEEPER ACADEMY, S.L.
Vinculaciones administrativas
Resumen
- Órgano de administración: 1 miembros (04/07/2023)
Administradores, Dirigentes y Auditor de Cuentas
Órgano de administración
| Cargo vigente | Apellidos y nombre | Nombramiento | Informe Ejecutivo |
|---|---|---|---|
| Administrador Único | JOSE S... | 04/07/2023 |
Riesgo de SAMBADE GOALKEEPER ACADEMY, S.L.
Score de Liquidez
¿Qué mide el Score de Liquidez?
El Score de Liquidez es una herramienta que, basándose en la estadística, clasifica las empresas según la probabilidad de que se retrasen en un porcentaje significativo de sus pagos.
Se entiende por "retraso significativo de sus pagos" cuando existen retrasos de más de 90 días en los pagos en un porcentaje significativo de los mismos.
Datos del Score de Liquidez de SAMBADE GOALKEEPER ACADEMY, S.L.
- Score de Liquidez: Disponible
- Probabilidad de retraso en los pagos: Disponible
R.A.I. (Registro de Aceptaciones Impagadas)
R.A.I. (Registro de Aceptaciones Impagadas)
Consulte ahora si SAMBADE GOALKEEPER ACADEMY, S.L. está incluida en el registro RAI
Reduzca el riesgo de sus operaciones sabiendo si esta empresa está incluida en el RAI, el registro de morosos más importante de España.
Esta información procede del Registro de Aceptaciones Impagadas (R.A.I.). Sólo puede ser utilizada para atender a necesidades legítimas de información del concursante, de acuerdo con su actividad profesional o social, en orden a la concesión de crédito o al seguimiento y control de los créditos ya concedidos y no se podrá ceder o transmitir a terceros, copiar, duplicar o reproducir, ni incorporar a ninguna base de datos propia o ajena, o reutilizar en modo alguno, ya sea de forma directa o indirecta.
Deudor Seguro Exprés
Conoce cuanto te costaría asegurar el cobro de tus facturas a SAMBADE GOALKEEPER ACADEMY, S.L.
Deudor Seguro Exprés es una póliza de crédito comercial de Cesce exclusiva para nuestros clientes con la que podrás asegurar tus operaciones a crédito sin necesidad de asegurar toda la cartera.
Posibles subvenciones para empresas similares a SAMBADE GOALKEEPER ACADEMY, S.L.
![]() | Subvenciones para bajas por maternidad o paternidad. |
| Categorías: | Creación nuevas empresas, Empleo, Mujeres, Infancia y Ayudas familiares, Sanidad, Servicios Sociales y Mayores |
| Beneficiarios: | Autónomos |
| Provincia: | Galicia |
![]() | Subvenciones para empresas gallegas para medidas de seguridad laboral y del consumid... |
| Categorías: | Inversiones Materiales y Equipos, Sanidad, Servicios Sociales y Mayores, Recursos Humanos |
| Beneficiarios: | Microempresas (menos de 10 empleados), Pymes (menos de 250 empleados) |
| Provincia: | Galicia |
![]() | Subvenciones para trabajadores de expedientes de regulación temporal de empleo. |
| Categorías: | Empleo, Sanidad, Servicios Sociales y Mayores |
| Beneficiarios: | Microempresas (menos de 10 empleados), Particulares / Personas físicas, Pymes (menos de 250 empleados), Sociedades Civiles |
| Provincia: | Galicia |
Estructura legal de SAMBADE GOALKEEPER ACADEMY, S.L.
Datos de Constitución
- Fecha de publicación: 18/07/2023
- Provincia del registro: Coruña, A
- Nº de anuncio: 326005
Datos de estructura Actual
- Forma jurídica: Sociedad limitada unipersonal
- Capital social: 3.500€
Aspectos Legales
- Obligado a presentar cuentas: Si
- Censo cameral: (2025)
- Cotiza en bolsa: No
BORME de SAMBADE GOALKEEPER ACADEMY, S.L.
BORME (Boletín Oficial del Registro Mercantil)
Resumen
| Actos sobre actividad: | 0 |
| (!) Actos sobre administradores: | 1(Último: 19/07/2023) |
| Actos de capital: | 0 |
| Actos de creación: | 1(Último: 19/07/2023) |
| Actos de depósitos: | 0 |
| Actos de identificación: | 0 |
| Actos informativos: | 1(Último: 19/07/2023) |
| Actos sobre procedimientos: | 0 |
Últimos Actos BORMEVer todos los actos
Otros actos | ||||
| ACTO | FECHA | Nº ANUNCIO | REG. MERC. | |
|---|---|---|---|---|
| Nombramientos | 19/07/2023 | 326005 | Coruña, A | |
| Declaración de unipersonalidad | 19/07/2023 | 326005 | Coruña, A | |
| Constitución | 19/07/2023 | 326005 | Coruña, A | |
Empresas similares a SAMBADE GOALKEEPER ACADEMY, S.L. en A CORUÑA
A continuación le ofrecemos un listado con 10 empresas similares a SAMBADE GOALKEEPER ACADEMY, S.L. en A CORUÑA y del sector 8551 - Educación deportiva y recreativa.
| Empresa | Dirección |
|---|---|
| VIP TRAINING, S.L. | CALLE NOVOA SANTOS, 28, 15006, Coruña (A), CORUÑA |
| 1. Actividades lúdico-deportivas. 2. Clases de yoga y pilates. 3. Clases de entrenamiento personal. 4. Servicios de fisioterapia | |
| AXIÑA SERVICIOS DEPORTIVOS SL | CALLE SAN JOSE, , 15002, Coruña (A), CORUÑA |
| Centro de actividades deportivas. | |
| ACADEMIA DEL CUERPO PILATES S.L. | CALLE JUAN FLOREZ, 49, 15004, Coruña (A), CORUÑA |
| ESTUDIO/CLINICA DE RECUPERACION FUNCIONAL MEDIANTE LA IMPARTICION DE EJERCICIOS BAJO/DISCIPLINA METODO PILATES | |
| STREET FC FORMACION DEPORTIVA, S.L. | AVENIDA SEGUNDA (POLIGONO POCOMACO), 15, 15190, Coruña (A), CORUÑA |
| 1. ESCUELAS Y SERVICIOS DE PERFECCIONAMIENTO DEL DEPORTE (CNAE 8551). 2. ACTIVIDADES SANITARIAS RELACIONADAS CON EL PUNTO ANTERIOR, DE FISIOTERAPIA PARA REHABI-LITACION Y READAPTACION DE LESIONES, INCLUSO DE PREVENCION DE LAS MISMAS PARA MEJORAR EL BIENES- TAR FISICO Y PREVENIR LESIONES Y PSICOLOGIA | |
| SERVIPLUSTOTAL SL. | CALLE JUANA DE VEGA, 35, 15004, Coruña (A), CORUÑA |
| Educación en deportes como balonmano y juego recreativos. | |
| CENTRO DE FORMACION EASY SYSTEM S.L. (EXTINGUIDA) | CALLE RIO DE MONELOS, 18, 15006, Coruña (A), CORUÑA |
| EL DESARROLLO, GESTION, FUNCIONAMIENTO Y MANTENIMIENTO DE ACADEMIAS DE ENSENANZA Y OPOSICIONES Y ACTIVIDADES AUXILIARES O COMPLEMENTARIAS DE LAS ANTERIORES | |
| CIS FORMACION ESPECIALIZADA SEGURIDAD-SALUD SL | CALLE FRANCISCO TETTAMANCY, 25, 15007, Coruña (A), CORUÑA |
| ESCUELA DE PERFECCIONAMIENTO DEL DEPORTE, ARTES MARCIALES, REHABILITACION Y RECUPERACION FUNCIONAL DE ENFERMOS; VENTA DE PRODUCTOS DIETETICOS; CENTRO DE FORMACION DE MASAJISTAS; ORGANIZACION DE EVENTOS DEPORTIVOS, ETC | |
| HNE SERVICIOS MULTIPLES SL. | AVENIDA MARINA, 5, 15003, Coruña (A), CORUÑA |
| Organización, programación y desarrollo de eventos y actividades culturales, deportivas y de educación no formal, entre otros campamentos deportivos. Compraventa y alquiler de vehículos ligeros. Hostelería, restaurante y hostal pensión, tanto con local como sin él. Intermediacion de productos divers | |
| ABAY CENTRO DE ENTRENAMIENTO, S.L. | CALLE PEDRO GALAN CALVETE, 9, 15002, Coruña (A), CORUÑA |
| La sociedad tiene por objeto social (CNAE 8551): Actividades de formación, en forma de entrenamientos personales y colectivos, sesiones grupales de entrenamiento de fuerza y acondicionamiento, clases dirigidas, running, entrenamiento funcional, asesoramiento y entrenamiento online, pilates, y cualqu | |
Preguntas frecuentes sobre SAMBADE GOALKEEPER ACADEMY, S.L.
¿Cuál es el CIF de SAMBADE GOALKEEPER ACADEMY, S.L.?
¿Cúal es el sector de actividad de SAMBADE GOALKEEPER ACADEMY, S.L.? ¿A que industria pertenece?
¿Dónde está la sede de SAMBADE GOALKEEPER ACADEMY, S.L.?
Informes sobre SAMBADE GOALKEEPER ACADEMY, S.L.
eInforma, marca de INFORMA D&B S.A.U. (S.M.E.), es el líder en el mercado Español de información de empresas e informes de empresas. Contamos con una base de datos de empresas de más de 600 millones de registros de empresas, donde podrás buscar empresas de todo el mundo, más de 7 millones de agentes económicos nacionales y acceso a Prospecta.
Perfil de Empresa
El Informe puede incluir:
- Datos Generales
- Principales Administradores
- Directivos Funcionales / Ejecutivos
- Accionistas
- Participaciones
- Información Bursátil
- Actos del B.O.R.M.E.
- Artículos de Prensa
- Información Complementaria
- Sucursales
Informe de Riesgo
El Informe puede incluir:
- Datos Generales
- Principales Administradores
- Estructura Corporativa
- Accionistas y Participaciones
- Nota Informa y Evolución de la Nota Informa
- Opinión de Crédito
- PAYDEX: Comportamiento de pagos
- Información Judicial y Concursal
- EBE-Morosidad Bancaria Multisectorial
- Elementos Financieros y Sectoriales
Nuevo
Informe Financiero
El Informe puede incluir:
Informe PromocionalInforme de Riesgo
- Elementos Financieros
- Auditoría
- Operaciones Comerciales
- Entidades Bancarias
- Marcas, Rótulos y Denominaciones Comerciales
- Balance de Situación
- Cuenta de Resultados
- Estado de Cambios de Patrimonio Neto
- Estado de Flujos de Efectivo
- Ratios Principales
¡22% Dto.!
¿Quiere buscar otra empresa?
