SIEMENS INDUSTRY SOFTWARE SLU. en Madrid
Datos Generales de SIEMENS INDUSTRY SOFTWARE SLU.
| Dirección y teléfono de SIEMENS INDUSTRY SOFTWARE SLU. | |
|---|---|
| Teléfono | 934757600 |
| Domicilio social actual | RONDA DE EUROPA, 5 Ver Mapa |
| Código Postal | 28760 |
| Municipio | TRES CANTOS |
| Provincia | Madrid |
| Otros teléfonos | 916776667 |
Ver el Informe ampliado de SIEMENS INDUSTRY SOFTWARE SLU. ¡Es gratis! Regístrate en eInforma y te regalamos el Informe Ampliado de esta empresa Ver Informe Ampliado de SIEMENS INDUSTRY SOFTWARE SLU. Ver el Informe Ampliado. ¡Es gratis! Regístrate en eInforma y te regalamos el Informe Ampliado de esta empresa | |
Resumen identificativo: El teléfono de SIEMENS INDUSTRY SOFTWARE SLU. es 934757600. El CIF de SIEMENS INDUSTRY SOFTWARE SLU. es B80412521. DISTRIBUCION Y MARKETING DE TODA CLASE DE SOFTWARE, ORDENADORES Y UNIDADES PERIFERICAS, SUMINISTRAR SERVICIOS DE ASISTENCIA, COORDINACION FUNCIONAL Y APOYO TECNICO Y OPERATIVO. es el propósito final de la empresa SIEMENS INDUSTRY SOFTWARE SLU., dada de alta el día 04/09/1992. Su CNAE correspondiente es 6290 - Otros servicios relacionados con las tecnologías de la información y la informática. Los digitos correspondientes al número SIC de SIEMENS INDUSTRY SOFTWARE SLU. son 73790000. SIEMENS INDUSTRY SOFTWARE SLU. se compone de un total de 277 empleados. La consulta más reciente de la ficha de esta empresa ha sido el 27/08/2026. Acumula un total de 1.788 consultas. Esta empresa y las similares de su sector pueden pedir algunas subvenciones. Si desea saber cuales son puede hacer la consulta en esta página. El capital social de la empresa se encuentra dentro del rango mayor de 60.000 €. SIEMENS INDUSTRY SOFTWARE SLU. está dada de alta en el Registro Mercantil de Madrid y tiene 128 actos publicados en el BORME. Si está interesado en conocer más datos de la empresa SIEMENS INDUSTRY SOFTWARE SLU. puede acceder inmediatamente a este Informe ampliado de SIEMENS INDUSTRY SOFTWARE SLU. y consultar los resultados de sus años de actividad, así como los balances y cuentas de resultados disponibles. SIEMENS INDUSTRY SOFTWARE SLU. tiene el distintivo TOP 100.000 EMPRESAS. Este distintivo se otorga a las principales empresas españolas por volumen de facturación. La última actualización del informe de empresa se ha realizado el 19/08/2026. | |
| Información de SIEMENS INDUSTRY SOFTWARE SLU. | |
| Denominación | SIEMENS INDUSTRY SOFTWARE SLU. |
| NIF | B80412521 |
| Denominación Antigua |
|
| Domicilio social anterior | CALLE LLUIS MUNTADAS, 5 - PISO 5 - 08940 CORNELLA DE LLOBREGAT (Barcelona) |
| Número DUNS | 4721... Más información sobre el número DUNS |
| Ranking de Empresas |
Consulte la evolución de SIEMENS INDUSTRY SOFTWARE SLU. y su competencia en el mayor Ranking de Empresas de España:
Posición Ranking Nacional: 7.234 Posición Ranking de Madrid: 2.282 Posición Ranking Sectorial: 81 |
| Web | www.siemens.com/plm www.plm.automation.siemens.com www.plm.automation.siemens.com/es_es |
¿Te has preguntado si tu empresa está preparada ante un ataque informático? Entiende la situación de seguridad web de tu empresa e identifica las debilidades informáticas con nuestro informe CiberScoring que analiza las vulnerabilidades de cualquier dominio.
| |
| Actividad Informa | Otras actividades relacionadas con la informática |
| CNAE 2025 | 6290 - Otros servicios relacionados con las tecnologías de la información y la informática |
| SIC | 73790000 - Servicios relacionados con ordenadores ncop |
| Objeto Social | DISTRIBUCION Y MARKETING DE TODA CLASE DE SOFTWARE, ORDENADORES Y UNIDADES PERIFERICAS, SUMINISTRAR SERVICIOS DE ASISTENCIA, COORDINACION FUNCIONAL Y APOYO TECNICO Y OPERATIVO. |
| Ampliación del Objeto Social | INVESTIGACION, ENTRENAMIENTO, CREACION, ANALISIS, CONSTRUCCION, ESTUDIO, CONSULTORIA, ASESORAMIENTO, DESARROLLO, APLICACION, MANTENIMIENTO, DIRECCION, SUPERVISION, DISTRIBUCION, COMPRA, ALQUILER, VENTA, SUMINISTRO, DE TE |
| Registro Mercantil | Registro Mercantil de Madrid - 128 actos en BORME publicados |
| Actualización Ficha Empresa | 19/08/2026 |
| Última Consulta Empresa | 27/08/2026 |
| Total de Consultas | 1.788 |
| Consultas Último Trimestre | 15 |
Empresas gemelas ¿Quiere conocer las empresas gemelas de esta empresa?Identifique y descargue listados de empresas gemelas de SIEMENS INDUSTRY SOFTWARE SLU., para conocer su competencia y encontrar clientes aplicando los filtros a medida que necesite. | |
Datos Comerciales de SIEMENS INDUSTRY SOFTWARE SLU.
| Estructura Corporativa | |
| Presidente | Disponible |
|---|---|
| Participaciones | SI |
| Estructura Legal | |
| Forma Jurídica | Sociedad limitada unipersonal |
| Capital Social | 331.558 € |
| Cotiza en Bolsa | NO |
| Último Acto BORME | 14/05/2026 Nombramientos |
| Último artículo de prensa | 17/09/2025 El Economista ACUERDO ENTRE SOCIEDADES |
| Información Financiera | |
| Tamaño por Ventas | Empresa grande |
| Resultado Último Año | Positivo Consultar |
| Total Activo | Consultar |
| Información Comercial | |
| Fecha Constitución | 04/09/1992 |
| Ranking Nacional: | Entre las 8.000 primeras empresas de España. |
| Ranking Provincial: | Entre las 3.000 primeras empresas de Madrid |
| Ranking Sectorial: | Entre las 100 primeras empresas del CNAE 6290 - Otros servicios relacionados con las tecnologías de la información y la informática de España |
| Número de Empleados | 277 (año 2026) |
| Actividades Internacionales | Exporta |
| Otra Información de Interés | |
| Fecha último dato | 19/08/2026 |
| Último Balance disponible en nuestros Informes | SI |
| Último Depósito disponible en el Registro Mercantil | 2025 |
Resumen comercial: El último balance de cuentas presentado por la empresa SIEMENS INDUSTRY SOFTWARE SLU. en el registro es del año 2025 y refleja un rango de Capital Social mayor de 60.000 € con un tamaño de empleados entre 100 y 500. Como hemos mencionado anteriormente, la empresa SIEMENS INDUSTRY SOFTWARE SLU. está inscrita en la actividad CNAE "6290 - Otros servicios relacionados con las tecnologías de la información y la informática". Si quieres conocer más información comercial de SIEMENS INDUSTRY SOFTWARE SLU. o del sector, acceda gratis al informe ampliado de la empresa SIEMENS INDUSTRY SOFTWARE SLU.. SIEMENS INDUSTRY SOFTWARE SLU. es una de principales empresas de España dentro del ranking nacional de empresas. También está entre las 3.000 empresas deMadrid. | |
Evolución de Empleados de SIEMENS INDUSTRY SOFTWARE SLU.
| AÑO | TOTAL | % FIJOS |
|---|---|---|
| 2023 | 100,00 | |
| 2024 | 100,00 | |
| 2025 | 100,00 |
Evolución de Ventas de SIEMENS INDUSTRY SOFTWARE SLU.
| AÑO | VALOR | % Variación |
|---|---|---|
| 2023 | ||
| 2024 | 33,3 % | |
| 2025 | 33,75 % |
Estructura corporativa de SIEMENS INDUSTRY SOFTWARE SLU.
Vinculaciones administrativas
Resumen
- Órgano de administración: 5 miembros (27/11/2020)
- Auditores de cuentas: 1 miembros (13/05/2024)
- Otros cargos: 23 miembros (07/05/2026)
- Directivos funcionales: 4 miembros (03/05/2022)
- Cargos no vigentes: 36 miembros (21/05/2024)
Distribución del órgano de Administración
Administradores, Dirigentes y Auditor de Cuentas
Órgano de administración
| Cargo vigente | Apellidos y nombre | Nombramiento | Informe Ejecutivo |
|---|---|---|---|
| Presidente | JOSE RAMON C... | 27/11/2020 | |
| Consejero | MICHAEL L... | 23/06/2016 | |
| Consejero | JUAN F... | 24/02/2014 | |
| Secretario | MARIA FERNANDO O... | 24/02/2014 |
Auditores de cuentas
| Cargo vigente | Apellidos y nombre | Nombramiento | Informe Ejecutivo |
|---|---|---|---|
| Auditor | PRI... | 13/05/2024 |
Directivos Funcionales / Ejecutivos
| Cargo vigente | Apellidos y nombre | Buscar Coincidencias |
|---|---|---|
| Director General | JOAN F... | |
| Director/Responsable Financiero | LUKAS MICHAEL | |
| Director/Responsable Comercial | JOSEP MARÍA B... | |
| Director/Responsable de Informática | DAVID C... |
| Cargo no vigente | Apellidos y nombre | Buscar Coincidencias |
|---|---|---|
| Director/Responsable de Marketing | LUDMILA M... | |
| Director/Responsable de Informática | NESTOR B... | |
| Director/Responsable de Calidad | ANTONIO T... |
Riesgo de SIEMENS INDUSTRY SOFTWARE SLU.
Score de Liquidez
¿Qué mide el Score de Liquidez?
El Score de Liquidez es una herramienta que, basándose en la estadística, clasifica las empresas según la probabilidad de que se retrasen en un porcentaje significativo de sus pagos.
Se entiende por "retraso significativo de sus pagos" cuando existen retrasos de más de 90 días en los pagos en un porcentaje significativo de los mismos.
Datos del Score de Liquidez de SIEMENS INDUSTRY SOFTWARE SLU.
- Score de Liquidez: Disponible
- Probabilidad de retraso en los pagos: Disponible
R.A.I. (Registro de Aceptaciones Impagadas)
R.A.I. (Registro de Aceptaciones Impagadas)
Consulte ahora si SIEMENS INDUSTRY SOFTWARE SLU. está incluida en el registro RAI
Reduzca el riesgo de sus operaciones sabiendo si esta empresa está incluida en el RAI, el registro de morosos más importante de España.
Esta información procede del Registro de Aceptaciones Impagadas (R.A.I.). Sólo puede ser utilizada para atender a necesidades legítimas de información del concursante, de acuerdo con su actividad profesional o social, en orden a la concesión de crédito o al seguimiento y control de los créditos ya concedidos y no se podrá ceder o transmitir a terceros, copiar, duplicar o reproducir, ni incorporar a ninguna base de datos propia o ajena, o reutilizar en modo alguno, ya sea de forma directa o indirecta.
PAYDEX: Comportamiento de pagos
Resumen
- Media de días de demora en pagos: Consultar
- D&B Paydex: Consultar
- Número de experiencias de pago (últimos 12 meses): Consultar
- Importe total de las experiencias: Consultar
- Importe medio de las experiencias: Consultar
* El Paydex es un índice que va de 0 a 100. Mayores valores en el índice son indicativos de mayor puntualidad en los pagos.
Medía días de demora: Si el valor es positivo, indica días de demora en el pago. Si el valor es negativo, indica días de adelanto respecto a la fecha de vencimiento.
Evolución del Paydex
Sucursales de SIEMENS INDUSTRY SOFTWARE SLU.
- vizcaya (1 resultados)
Deudor Seguro Exprés
Conoce cuanto te costaría asegurar el cobro de tus facturas a SIEMENS INDUSTRY SOFTWARE SLU.
Deudor Seguro Exprés es una póliza de crédito comercial de Cesce exclusiva para nuestros clientes con la que podrás asegurar tus operaciones a crédito sin necesidad de asegurar toda la cartera.
Posibles subvenciones para empresas similares a SIEMENS INDUSTRY SOFTWARE SLU.
![]() | Ayudas a la movilidad eléctrica en Madrid. |
| Categorías: | Corporaciones Locales, Medio Ambiente y Energía, Transporte |
| Beneficiarios: | Agrupaciones de interés económico / de empresas / de personas físicas y jurídicas, Asociaciones, Autónomos, Ayuntamientos/Municipios, Comunidades de bienes / propietarios, Cooperativas y Sociedades Laborales no Agrarias, Empresas (más de 250 empleados), Entidades deportivas, Entidades sin ánimo de lucro, Fundaciones, Ganaderos y titulares de Explotaciones Ganaderas, Investigadores / Centros tecnológicos / Centros de I+D, Microempresas (menos de 10 empleados), Organismos / Entidades Públicas, Organizaciones Empresariales y Sindicales, Organizaciones y Cooperativas Agrarias, Particulares / Personas físicas, Pymes (menos de 250 empleados), Sociedades Civiles, Universidades Públicas y Privadas / Centros de Enseñanza |
| Provincia: | Comunidad de Madrid |
![]() | Subvenciones para la compra de vehículos. |
| Categorías: | Medio Ambiente y Energía, Transporte |
| Beneficiarios: | Autónomos, Cooperativas y Sociedades Laborales no Agrarias, Empresas (más de 250 empleados), Microempresas (menos de 10 empleados), Pymes (menos de 250 empleados), Sociedades Civiles |
| Provincia: | Comunidad de Madrid |
![]() | Subvenciones destinadas a promover la movilidad sostenible en la Comunidad de Madrid. |
| Categorías: | Inversiones Materiales y Equipos, Medio Ambiente y Energía, Transporte |
| Beneficiarios: | Autónomos, Cooperativas y Sociedades Laborales no Agrarias, Microempresas (menos de 10 empleados), Particulares / Personas físicas, Pymes (menos de 250 empleados), Sociedades Civiles |
| Provincia: | Comunidad de Madrid |
Estructura legal de SIEMENS INDUSTRY SOFTWARE SLU.
Datos de Constitución
- Fecha de publicación: 28/12/1992
- Provincia del registro: Madrid
- Nº de anuncio: 361612
Datos de estructura Actual
- Forma jurídica: Sociedad limitada unipersonal
- Capital social: 331.558€
Aspectos Legales
- Obligado a presentar cuentas: Si
- Censo cameral: (2025)
- Cotiza en bolsa: No
BORME de SIEMENS INDUSTRY SOFTWARE SLU.
BORME (Boletín Oficial del Registro Mercantil)
Resumen
| Actos sobre actividad: | 1(Último: 03/02/2004) |
| (!) Actos sobre administradores: | 79(Último: 14/05/2026, primero: 29/12/1992) |
| Actos de capital: | 1(Último: 03/02/2004) |
| Actos de creación: | 1(Último: 29/12/1992) |
| (!) Actos de depósitos: | 19(Último: 20/05/2011, primero: 20/10/1993) |
| Actos de identificación: | 9(Último: 20/06/2018, primero: 14/11/2003) |
| Actos informativos: | 13(Último: 27/01/2022, primero: 03/11/2003) |
| Actos sobre procedimientos: | 5(Último: 18/07/2024, primero: 28/11/2003) |
Últimos Actos BORMEVer todos los actos
Otros actos | ||||
| ACTO | FECHA | Nº ANUNCIO | REG. MERC. | |
|---|---|---|---|---|
| Nombramientos | 14/05/2026 | 231532 | Madrid | |
| Nombramientos | 21/01/2025 | 28840 | Madrid | |
| Nombramientos | 23/10/2024 | 452128 | Madrid | |
| Nombramientos | 29/07/2024 | 333316 | Madrid | |
| Fusión por absorción | 18/07/2024 | 321676 | Madrid | |
| Fusión y absorción de empresas | 28/06/2024 | 3988 | ||
| Nombramientos | 21/05/2024 | 231168 | Madrid | |
| Revocaciones | 03/05/2024 | 208099 | Madrid | |
| Nombramientos | 14/02/2024 | 77878 | Madrid | |
| Reelecciones | 16/10/2023 | 440218 | Madrid | |
Ratios y Cuentas anuales de SIEMENS INDUSTRY SOFTWARE SLU.
¿Necesitas tomar una decisión de crédito?
Evolución de las Principales Ratios Financieros 2024-2025
| RATIO | VARIACIÓN 2024-2025 | |
|---|---|---|
| Fondo de Maniobras | ||
| Periodo Medio de Cobro | ||
| Periodo Medio de Pago | ||
| Liquidez Inmediata | ||
| Endeudamiento | ||
| Punto Muerto | ||
| Rentabilidad Económica | ||
| Rentabilidad Financiera |
Comentarios de los ratios de SIEMENS INDUSTRY SOFTWARE SLU.
La rentabilidad económica en el 2025 alcanzó un nivel positivo del 9,89 %.
La rentabilidad económica en el 2025 se ha incrementado desde el 6,38 % de 2024 hasta el 9,89 % de 2025. A este crecimiento ha contribuido el aumento de la rotación de activos, alcanzando en el último periodo el 2,21 frente al 1,33 del 2024.
La rentabilidad financiera en el 2025 alcanzó un nivel positivo del 56,71 %.
La estructura financiera de la empresa ha afectado positivamente a su rentabilidad financiera.
La rentabilidad económica en el 2024 alcanzó un nivel positivo del 6,38 %.
La rentabilidad económica en el 2024 se ha reducido desde el 6,83 % de 2023 hasta el 6,38 % de 2024, aunque manteniéndose positiva. A esta caída ha contribuido el descenso de la rotación de activos, cuyo índice ha pasado de valer 1,45 a un nivel de 1,33.
La rentabilidad financiera en el 2024 alcanzó un nivel positivo del 28,09 %.
La estructura financiera de la empresa ha afectado positivamente a su rentabilidad financiera.
Elementos financieros de SIEMENS INDUSTRY SOFTWARE SLU.
Elementos Financieros
Comentarios del Balance de SIEMENS INDUSTRY SOFTWARE SLU.
El activo total de la empresa decreció un 19,3 % entre 2024 y 2025.
Este decrecimiento en la cifra del total de activo, ha tenido su reflejo en la reducción del activo no corriente del 12,32 %.
Esta reducción del activo se explica a partir del descenso del Patrimonio Neto del 40,76 % y de la reducción del endeudamiento del 11,78 %.
Comentarios de la Cuenta de Pérdidas y Ganancias de SIEMENS INDUSTRY SOFTWARE SLU.
La cifra de ventas de la empresa creció un 33,75 % entre 2024 y 2025.
El EBIT de la empresa creció un 25,1 % entre 2024 y 2025.
Esta evolución implica un incremento en la rentabilidad económica de la empresa.
El resultado de estas variaciones es un aumento de la Rentabilidad de Explotación de la empresa del 19,28 % en el periodo analizado, siendo igual al 12 % en el año 2025.
El Resultado Neto de la empresa creció un 35,12 % entre 2024 y 2025.
La aportación de las actividades de explotación a la evolución de la Rentabilidad Financiera ha sido mayor que la de las actividades financieras .
El resultado de estas variaciones es un aumento de esta rentabilidad del 101,89 % en el periodo analizado, siendo del 56,71 % en el año 2025.
La cifra de ventas de la empresa creció un 33,3 % entre 2023 y 2024.
El EBIT de la empresa creció un 35,42 % entre 2023 y 2024.
Esta evolución implica una reducción en la rentabilidad económica de la empresa.
El resultado de estas variaciones es un aumento de la Rentabilidad de Explotación de la empresa del 12,78 % en el periodo analizado, siendo igual al 10,06 % en el año 2024.
El Resultado Neto de la empresa creció un 55,73 % entre 2023 y 2024.
La aportación de las actividades de explotación a la evolución de la Rentabilidad Financiera ha sido menor que la de las actividades financieras .
El resultado de estas variaciones es un aumento de esta rentabilidad del 14,7 % en el periodo analizado, siendo del 28,09 % en el año 2024.
Comparativa Sectorial
Comentarios a la comparativa sectorial de SIEMENS INDUSTRY SOFTWARE SLU.
En comparación con su sector, el activo de la empresa muestra una menor proporción de Activo no corriente. En concreto, la diferencia con la media del sector es de -23,16 %.
En cuanto a la composición del pasivo, la empresa recurre en menor medida a la autofinanciación, siendo la proporción del Patrimonio Neto un 26,66 % menor. Consecuentemente, las fuentes de financiación ajenas son más utilizadas por la compañía (un 26,66 % más que el sector).
La proporción que suponen las ventas sobre los ingresos totales de explotación en la empresa es igual a 75,23 %, un 22,74 % menor que en el sector.
El EBIT de la empresa fue positivo e igual a un 3,37 % respecto a los ingresos totales de explotación, un 2,11 % inferior al del sector.
La capacidad de la empresa para generar beneficios de explotación es inferior a la del sector ya que su ratio EBIT/Ventas es menor (0,04 frente a 0,06).
El Resultado Neto de la empresa fue positivo e igual a un 3,46 % respecto a los ingresos totales de explotación, un 1,38 % inferior al del sector.
Los resultados financieros y el efecto impositivo han tenido un impacto positivo sobre el resultado neto en la empresa, al contrario que en el sector.
Empresas similares a SIEMENS INDUSTRY SOFTWARE SLU. en TRES CANTOS
A continuación le ofrecemos un listado con 10 empresas similares a SIEMENS INDUSTRY SOFTWARE SLU. en TRES CANTOS y del sector 6290 - Otros servicios relacionados con las tecnologías de la información y la informática.
| Empresa | Dirección |
|---|---|
| IRISEL CONSULTING SL | AVENIDA DE LA INDUSTRIA, 29, 28760, Tres Cantos, MADRID |
| LA PRESTACION DE SERVICIOS DE ASISTENCIA TECNICA, CONSULTORIA, INVESTIGACION Y DESARROLLO DE SUMINISTROS | |
| PROYECTOS Y SISTEMAS DE MANTENIMIENTO S.L. | PLAZA DE LA ENCINA, 10, 28760, Tres Cantos, MADRID |
| Servicios middleware robots e inteligencia artificial | |
| MADRID BUSINESS SERVICES SL | AVENIDA DE LA INDUSTRIA, 3, 28760, Tres Cantos, MADRID |
| Servicios informáticos para empresas. | |
| OFIMATIK SOLUCIONES INFORMATICAS SL (EXTINGUIDA) | CALLE SECTOR MUSICOS, 1, 28760, Tres Cantos, MADRID |
| LA COMPRAVENTA, DISTRIBUCION, COMERCIALIZACION, IMPORTACION, EXPORTACION, ALMACENAJE, INSTALACION, PUESTA EN MARCHA, MANTENIMIENTO, DESARROLLO | |
| PARTEC SISTEMAS E INGENIERIA S.L. | CALLE DE LA IMPRENTA, 8, 28760, Tres Cantos, MADRID |
| DISENO, FABRICACION, COMERCIALIZACION Y MANTENIMIENTO DE EQUIPOS ELECTRONICOS Y DE DOMOTICA INCLUIDA SU IMPORTACION Y EXPORTACION | |
| CONSULTORIA INTELIGENTE DE T.I. SL. | AVENIDA DE LOS ARTESANOS, 60, 28760, Tres Cantos, MADRID |
| CONSULTORIA, PROMOCION, PUBLICIDAD, ASESORAMIENTO, ESTUDIO Y DESARROLLOS DEACTIVIDADES DEL RAMO INFORMATICO. | |
| SIGNEBLOCK SL. (EXTINGUIDA) | AVENIDA DE LA INDUSTRIA, 18, 28760, Tres Cantos, MADRID |
| La prestación de servicios relacionados con la gestión integral de soluciones tecnológicas a medida basadas en nuevas tecnologías y emergentes | |
| LUPUS MANTENIMIENTO S.L. | CALLE DE URANO, 8, 28760, Tres Cantos, MADRID |
| EL MANTENIMIENTO GENERAL DE EDIFICIOS, LOCALES COMERCIALES Y VIVIENDAS, FONTANERIA, PINTURA, CARPINTERIA, ELECTRICIDAD, CERRAJERIA, TELEFONIA E INFORMATICA. | |
| PEEK 2000 S.L. | AVENIDA DE VIÑUELAS, 19, 28760, Tres Cantos, MADRID |
| ACTIVIDADES DE CONSULTORIA EN SISTEMAS INFORMATICOS, SISTEMAS DE ORGANIZACION, CALIDAD INGENIERIA Y REINGENIERIA. LA VENTA, DISTRIBUCION, COMERCIALIZACION EXPLOTACION E INSTALACION, REPARACION Y MANTENIMIENTO DE TODO, | |
| ALMA BIOINFORMATICS, SL (EXTINGUIDA) | RONDA DE PONIENTE, 4, 28760, Tres Cantos, MADRID |
| DESARROLLO Y COMERCIALIZACION DE HERRAMIENTAS INFORMATICAS. DESARROLLO Y COMERCIALIZACION DE HERRAMIENTAS BIOINFORMATICAS. DESARROLLO Y COMERCIALIZACION DE PATENTES DERIVADAS DEL DESARROLLO INFORMATICO. | |
Preguntas frecuentes sobre SIEMENS INDUSTRY SOFTWARE SLU.
¿Cómo se llama SDRC ESPANA S.A. ahora?
¿Cuál es el CIF de SIEMENS INDUSTRY SOFTWARE SLU.?
¿Cúal es el sector de actividad de SIEMENS INDUSTRY SOFTWARE SLU.? ¿A que industria pertenece?
¿Dónde está la sede de SIEMENS INDUSTRY SOFTWARE SLU.?
¿Cuál es el número de teléfono de SIEMENS INDUSTRY SOFTWARE SLU.?
¿Cúantos empleados tiene SIEMENS INDUSTRY SOFTWARE SLU.?
¿Cuál es la facturación de SIEMENS INDUSTRY SOFTWARE SLU.?
Informes sobre SIEMENS INDUSTRY SOFTWARE SLU.
eInforma, marca de INFORMA D&B S.A.U. (S.M.E.), es el líder en el mercado Español de información de empresas e informes de empresas. Contamos con una base de datos de empresas de más de 600 millones de registros de empresas, donde podrás buscar empresas de todo el mundo, más de 7 millones de agentes económicos nacionales y acceso a Prospecta.
Perfil de Empresa
El Informe puede incluir:
- Datos Generales
- Principales Administradores
- Directivos Funcionales / Ejecutivos
- Accionistas
- Participaciones
- Información Bursátil
- Actos del B.O.R.M.E.
- Artículos de Prensa
- Información Complementaria
- Sucursales
Informe de Riesgo
El Informe puede incluir:
- Datos Generales
- Principales Administradores
- Estructura Corporativa
- Accionistas y Participaciones
- Nota Informa y Evolución de la Nota Informa
- Opinión de Crédito
- PAYDEX: Comportamiento de pagos
- Información Judicial y Concursal
- EBE-Morosidad Bancaria Multisectorial
- Elementos Financieros y Sectoriales
Nuevo
Informe Financiero
El Informe puede incluir:
Informe PromocionalInforme de Riesgo
- Elementos Financieros
- Auditoría
- Operaciones Comerciales
- Entidades Bancarias
- Marcas, Rótulos y Denominaciones Comerciales
- Balance de Situación
- Cuenta de Resultados
- Estado de Cambios de Patrimonio Neto
- Estado de Flujos de Efectivo
- Ratios Principales
¡22% Dto.!
¿Quiere buscar otra empresa?
