SOLO PARA TUS OJOS SL en Madrid
Datos Generales de SOLO PARA TUS OJOS SL
| Dirección y teléfono de SOLO PARA TUS OJOS SL | |
|---|---|
| Teléfono | 914315513 |
| Domicilio social actual | CALLE CAVANILLES, 15 - ENTR Ver Mapa |
| Código Postal | 28007 |
| Municipio | MADRID |
| Provincia | Madrid |
| Otros teléfonos | 609...
Ver teléfono 609...
|
Ver el Informe ampliado de SOLO PARA TUS OJOS SL ¡Es gratis! Regístrate en eInforma y te regalamos el Informe Ampliado de esta empresa Ver Informe Ampliado de SOLO PARA TUS OJOS SL Ver el Informe Ampliado. ¡Es gratis! Regístrate en eInforma y te regalamos el Informe Ampliado de esta empresa | |
Resumen identificativo: El teléfono de SOLO PARA TUS OJOS SL es 914315513. El CIF de SOLO PARA TUS OJOS SL es B25264656. Dada de alta el día 27/06/1991, la empresa SOLO PARA TUS OJOS SL tiene como propósito LAS ACTIVIDADES DE OPTICA, OPTOMERIA, FOTOGRAFIA, AUDIOMETRIA, ORTOPEDIA, GABINETE DE OFTALMOLOGIA, ETC. . Su CNAE es 5520 - Alojamientos turísticos y otros alojamientos de corta estancia. Esta empresa está incluida dentro de la categoría SIC 70110200. SOLO PARA TUS OJOS SL cuenta con un equipo formado por 2 empleados. La última consulta de esta empresa ha sido el 02/09/2026, acumulando un total de 311 consultas. Si desea saber las subvenciones a las que esta empresa puede aspirar, en esta web puede consultarlo. Esta compañia sitúa su capital alrededor de unas cifras mayor de 60.000 €. El apartado en el que está inscrita la empresa SOLO PARA TUS OJOS SL en el Registro Mercantil es Madrid. Se reflejan 38 actos en el BORME. Si está interesado en conocer más datos de la empresa SOLO PARA TUS OJOS SL puede acceder inmediatamente a este Informe ampliado de SOLO PARA TUS OJOS SL y consultar los resultados de sus años de actividad, así como los balances y cuentas de resultados disponibles. La última actualización del informe de empresa se ha realizado el 02/09/2026. | |
| Información de SOLO PARA TUS OJOS SL | |
| Denominación | SOLO PARA TUS OJOS SL |
| NIF | B25264656 |
| Domicilio social anterior | CALLE GOYA, 7 - PISO 6 DR - 28001 MADRID (Madrid) |
| Número DUNS | 4617... Más información sobre el número DUNS |
| Ranking de Empresas |
Consulte la evolución de SOLO PARA TUS OJOS SL y su competencia en el mayor Ranking de Empresas de España:
Posición Ranking Nacional: 303.271 Posición Ranking de Madrid: 54.440 Posición Ranking Sectorial: 1.127 |
| Actividad Informa | Explotación apartamentos privados |
| CNAE 2025 | 5520 - Alojamientos turísticos y otros alojamientos de corta estancia |
| SIC | 70110200 - Alojamientos turísticos |
| Objeto Social | LAS ACTIVIDADES DE OPTICA, OPTOMERIA, FOTOGRAFIA, AUDIOMETRIA, ORTOPEDIA, GABINETE DE OFTALMOLOGIA, ETC. |
| Ampliación del Objeto Social | La explotacion de todo tipo de bares, restaurantes, cafeterias, pubs, discotecas y cualquier otro dedicado a hosteleria........LA ADQUISICION, COMPRA, VENTA, ENAJENACION Y ARRENDAMIENTO DE BIENES INMUEBLES, ASI COMO LA REALIZACION DE ESTUDIOS Y PROYECTOS DE REFORMA, ACONDICIONAMIENTO Y REHABILITACION DE TODO TIPO DE EDIFICACIONES. |
| Registro Mercantil | Registro Mercantil de Madrid - 38 actos en BORME publicados |
| Actualización Ficha Empresa | 02/09/2026 |
| Última Consulta Empresa | 02/09/2026 |
| Total de Consultas | 311 |
| Consultas Último Trimestre | 12 |
Empresas gemelas ¿Quiere conocer las empresas gemelas de esta empresa?Identifique y descargue listados de empresas gemelas de SOLO PARA TUS OJOS SL, para conocer su competencia y encontrar clientes aplicando los filtros a medida que necesite. | |
Datos Comerciales de SOLO PARA TUS OJOS SL
| Estructura Corporativa | |
| Administrador Único | Disponible |
|---|---|
| Estructura Legal | |
| Forma Jurídica | Sociedad limitada |
| Capital Social | 1.221.376,45 € |
| Cotiza en Bolsa | NO |
| Último Acto BORME | 30/07/2019 Ampliación de capital (IA) |
| Información Financiera | |
| Tamaño por Ventas | Microempresa |
| Resultado Último Año | Positivo Consultar |
| Total Activo | Consultar |
| Información Comercial | |
| Fecha Constitución | 27/06/1991 |
| Número de Empleados | 2 (año 2025) |
| Actividades Internacionales | No constan |
| Otra Información de Interés | |
| Fecha último dato | 02/09/2026 |
| Último Balance disponible en nuestros Informes | SI |
| Último Depósito disponible en el Registro Mercantil | 2025 |
Resumen comercial: El último balance de cuentas presentado por la empresa SOLO PARA TUS OJOS SL en el registro es del año 2025 y refleja un rango de Capital Social mayor de 60.000 € con un tamaño de empleados menos de 5. Como hemos mencionado anteriormente, la empresa SOLO PARA TUS OJOS SL está inscrita en la actividad CNAE "5520 - Alojamientos turísticos y otros alojamientos de corta estancia". Si quieres conocer más información comercial de SOLO PARA TUS OJOS SL o del sector, acceda gratis al informe ampliado de la empresa SOLO PARA TUS OJOS SL. | |
Evolución de Empleados de SOLO PARA TUS OJOS SL
| AÑO | TOTAL | % FIJOS |
|---|---|---|
| 2023 | 80,00 | |
| 2024 | 80,00 | |
| 2025 | 100,00 |
Evolución de Ventas de SOLO PARA TUS OJOS SL
| AÑO | VALOR | % Variación |
|---|---|---|
| 2023 | ||
| 2024 | 7,98 % | |
| 2025 | -38,04 % |
Estructura corporativa de SOLO PARA TUS OJOS SL
Vinculaciones administrativas
Resumen
- Órgano de administración: 1 miembros (18/11/1999)
- Cargos no vigentes: 4 miembros (18/11/1999)
Administradores, Dirigentes y Auditor de Cuentas
Órgano de administración
| Cargo vigente | Apellidos y nombre | Nombramiento | Informe Ejecutivo |
|---|---|---|---|
| Administrador Único | MARIA REYES M... | 18/11/1999 |
Riesgo de SOLO PARA TUS OJOS SL
Score de Liquidez
¿Qué mide el Score de Liquidez?
El Score de Liquidez es una herramienta que, basándose en la estadística, clasifica las empresas según la probabilidad de que se retrasen en un porcentaje significativo de sus pagos.
Se entiende por "retraso significativo de sus pagos" cuando existen retrasos de más de 90 días en los pagos en un porcentaje significativo de los mismos.
Datos del Score de Liquidez de SOLO PARA TUS OJOS SL
- Score de Liquidez: Disponible
- Probabilidad de retraso en los pagos: Disponible
R.A.I. (Registro de Aceptaciones Impagadas)
R.A.I. (Registro de Aceptaciones Impagadas)
Consulte ahora si SOLO PARA TUS OJOS SL está incluida en el registro RAI
Reduzca el riesgo de sus operaciones sabiendo si esta empresa está incluida en el RAI, el registro de morosos más importante de España.
Esta información procede del Registro de Aceptaciones Impagadas (R.A.I.). Sólo puede ser utilizada para atender a necesidades legítimas de información del concursante, de acuerdo con su actividad profesional o social, en orden a la concesión de crédito o al seguimiento y control de los créditos ya concedidos y no se podrá ceder o transmitir a terceros, copiar, duplicar o reproducir, ni incorporar a ninguna base de datos propia o ajena, o reutilizar en modo alguno, ya sea de forma directa o indirecta.
Deudor Seguro Exprés
Conoce cuanto te costaría asegurar el cobro de tus facturas a SOLO PARA TUS OJOS SL
Deudor Seguro Exprés es una póliza de crédito comercial de Cesce exclusiva para nuestros clientes con la que podrás asegurar tus operaciones a crédito sin necesidad de asegurar toda la cartera.
Posibles subvenciones para empresas similares a SOLO PARA TUS OJOS SL
![]() | Subvenciones para mejorar la eficiencia energética en empresas turísticas. |
| Categorías: | Creación nuevas empresas, Equipamientos informáticos y Tecnología, Inversiones Materiales y Equipos, Medio Ambiente y Energía, Turismo y Hostelería |
| Beneficiarios: | Autónomos, Comunidades de bienes / propietarios, Cooperativas y Sociedades Laborales no Agrarias, Microempresas (menos de 10 empleados), Organizaciones Empresariales y Sindicales, Pymes (menos de 250 empleados), Sociedades Civiles |
| Provincia: | Comunidad de Madrid |
![]() | Ayudas a la mejora de eficiencia energética en los establecimientos turísticos. |
| Categorías: | Financiación Preferente / Préstamos, Medio Ambiente y Energía, Turismo y Hostelería |
| Beneficiarios: | Autónomos, Comunidades de bienes / propietarios, Cooperativas y Sociedades Laborales no Agrarias, Microempresas (menos de 10 empleados), Pymes (menos de 250 empleados), Sociedades Civiles |
| Provincia: | Comunidad de Madrid |
![]() | Ayudas al sector turístico. |
| Categorías: | Turismo y Hostelería |
| Beneficiarios: | Particulares / Personas físicas |
| Provincia: | Comunidad de Madrid |
Estructura legal de SOLO PARA TUS OJOS SL
Datos de Constitución
- Fecha de publicación: 02/09/1991
- Provincia del registro: Lleida
- Nº de anuncio: 195649
Datos de estructura Actual
- Forma jurídica: Sociedad limitada
- Capital social: 1.221.376,45€
Aspectos Legales
- Obligado a presentar cuentas: Si
- Censo cameral: (2025)
- Cotiza en bolsa: No
BORME de SOLO PARA TUS OJOS SL
BORME (Boletín Oficial del Registro Mercantil)
Resumen
| Actos sobre actividad: | 2(Último: 15/06/2016, primero: 18/11/1999) |
| (!) Actos sobre administradores: | 7(Último: 18/11/1999, primero: 03/09/1991) |
| Actos de capital: | 5(Último: 30/07/2019, primero: 19/03/2013) |
| Actos de creación: | 1(Último: 03/09/1991) |
| (!) Actos de depósitos: | 18(Último: 30/09/2011, primero: 03/12/1992) |
| Actos de identificación: | 3(Último: 15/06/2016, primero: 18/11/1999) |
| Actos informativos: | 2(Último: 18/11/1999, primero: 12/03/1992) |
| Actos sobre procedimientos: | 0 |
Últimos Actos BORMEVer todos los actos
Otros actos | ||||
| ACTO | FECHA | Nº ANUNCIO | REG. MERC. | |
|---|---|---|---|---|
| Ampliación de capital (IA) | 30/07/2019 | 331451 | Madrid | |
| Ampliación de capital (IA) | 08/05/2019 | 195575 | Madrid | |
| Cambio de domicilio social | 15/06/2016 | 252637 | Madrid | |
| Ampliación del objeto social | 15/06/2016 | 252637 | Madrid | |
| Ampliación de capital (IA) | 19/03/2013 | 130156 | Madrid | |
| Ampliación de capital (IA) | 19/03/2013 | 130155 | Madrid | |
| Cambio de domicilio social | 19/03/2013 | 130154 | Madrid | |
| Ampliación de capital (IA) | 19/03/2013 | 130154 | Madrid | |
| Depósito de cuentas anuales (2010) | 30/09/2011 | 679771 | Madrid | |
| Depósito de cuentas anuales (2009) | 16/11/2010 | 1048399 | Madrid | |
Ratios y Cuentas anuales de SOLO PARA TUS OJOS SL
¿Necesitas tomar una decisión de crédito?
Evolución de las Principales Ratios Financieros 2024-2025
| RATIO | VARIACIÓN 2024-2025 | |
|---|---|---|
| Fondo de Maniobras | ||
| Periodo Medio de Cobro | ||
| Periodo Medio de Pago | ||
| Liquidez Inmediata | ||
| Endeudamiento | ||
| Punto Muerto | ||
| Rentabilidad Económica | ||
| Rentabilidad Financiera |
Comentarios de los ratios de SOLO PARA TUS OJOS SL
La rentabilidad económica en el 2025 alcanzó un nivel positivo del 0,51 %.
La rentabilidad económica en el 2025 se ha incrementado desde el 0,51 % de 2024 hasta el 0,51 % de 2025. Este crecimiento se ha visto negativamente influido por la caída de la rotación de activos, que ha descendido desde un índice de 0,14 hasta un valor de 0,08.
La rentabilidad financiera en el 2025 alcanzó un nivel positivo del 0,14 %.
La estructura financiera de la empresa ha afectado positivamente a su rentabilidad financiera.
La rentabilidad económica en el 2024 alcanzó un nivel positivo del 0,51 %.
La rentabilidad económica en el 2024 se ha incrementado desde el 0,49 % de 2023 hasta el 0,51 % de 2024. A este crecimiento ha contribuido el aumento de la rotación de activos, alcanzando en el último periodo el 0,14 frente al 0,11 del 2023.
La rentabilidad financiera en el 2024 alcanzó un nivel positivo del 0,49 %.
La estructura financiera de la empresa ha afectado positivamente a su rentabilidad financiera.
Elementos financieros de SOLO PARA TUS OJOS SL
Elementos Financieros
Comentarios del Balance de SOLO PARA TUS OJOS SL
El activo total de la empresa creció en un 6,59 % entre 2024 y 2025.
A pesar del crecimiento del activo, el activo no corriente decreció un 0,89 %.
Este crecimiento se ha financiado en mayor proporción con un aumento del endeudamiento, que se ha incrementado un 9,64 %. No obstante el Patrimonio Neto aumentó un 5,55 %.
Comentarios de la Cuenta de Pérdidas y Ganancias de SOLO PARA TUS OJOS SL
La cifra de ventas de la empresa decreció un 38,04 % entre 2024 y 2025.
El EBIT de la empresa creció un 7,49 % entre 2024 y 2025.
Esta evolución implica un incremento en la rentabilidad económica de la empresa.
El resultado de estas variaciones es una reducción de la Rentabilidad de Explotación de la empresa del 66,75 % en el periodo analizado, siendo dicha rentabilidad del 1,34 % en el año 2025.
El Resultado Neto de la empresa decreció un 75,12 % entre 2024 y 2025.
La aportación de las actividades de explotación a la evolución de la Rentabilidad Financiera ha sido mayor que la de las actividades financieras .
El resultado de estas variaciones es una reducción de esta rentabilidad del 71,43 % en el periodo analizado, siendo igual a 0,14 % en el año 2025.
La cifra de ventas de la empresa creció un 7,98 % entre 2023 y 2024.
El EBIT de la empresa decreció un 14,87 % entre 2023 y 2024.
Esta evolución implica un incremento en la rentabilidad económica de la empresa.
El resultado de estas variaciones es un aumento de la Rentabilidad de Explotación de la empresa del 207,63 % en el periodo analizado, siendo igual al 4,03 % en el año 2024.
El Resultado Neto de la empresa creció un 161,42 % entre 2023 y 2024.
La aportación de las actividades de explotación a la evolución de la Rentabilidad Financiera ha sido menor que la de las actividades financieras .
El resultado de estas variaciones es un aumento de esta rentabilidad del 19,51 % en el periodo analizado, siendo del 0,49 % en el año 2024.
Comparativa Sectorial
Comentarios a la comparativa sectorial de SOLO PARA TUS OJOS SL
En comparación con su sector, el activo de la empresa muestra una mayor proporción de Activo no corriente. En concreto, la diferencia con la media del sector es de 10,62 %.
En cuanto a la composición del pasivo, la empresa recurre en mayor medida a la autofinanciación, siendo la proporción del Patrimonio Neto un 27,65 % mayor. Consecuentemente, las fuentes de financiación ajenas son menos utilizadas por la compañía (un 27,65 % menos que el sector).
La proporción que suponen las ventas sobre los ingresos totales de explotación en la empresa es igual a 67,54 %, un 26,35 % menor que en el sector.
El EBIT de la empresa fue positivo e igual a un 4,16 % respecto a los ingresos totales de explotación, un 5,59 % inferior al del sector.
La capacidad de la empresa para generar beneficios de explotación es inferior a la del sector ya que su ratio EBIT/Ventas es menor (0,06 frente a 0,1).
El Resultado Neto de la empresa fue positivo e igual a un 0,68 % respecto a los ingresos totales de explotación, un 5,58 % inferior al del sector.
Los resultados financieros y el efecto impositivo han tenido un impacto menos negativo sobre el resultado neto en la empresa que en el sector.
Empresas similares a SOLO PARA TUS OJOS SL en MADRID
A continuación le ofrecemos un listado con 10 empresas similares a SOLO PARA TUS OJOS SL en MADRID y del sector 5520 - Alojamientos turísticos y otros alojamientos de corta estancia.
| Empresa | Dirección |
|---|---|
| PASABA SL | CALLE IZARRA, 8, 28023, Madrid, MADRID |
| SOLEA HOSTEL SL. | CALLE JAEN, 8, 28020, Madrid, MADRID |
| Alojamientos turísticos y otros alojamientos de corta estancia | |
| ERREGE 99 S.L. (EXTINGUIDA) | CALLE VELAZQUEZ, 10, 28001, Madrid, MADRID |
| LA COMPRAVENTA, ALQUILER CONSTRUCCION, URBANIZACION Y TENENCIA, DISFRUTE ADMINISTRACION Y DISPOSICION POR CUALQUIER TITULO DE BIENES INMUEBLES. LA COMPRAVENTA TENENCIA DE VALORES MOBILIARIOS, ETC. | |
| FINANCIACIONS E INVERSIONS DE L'EST SLU | CALLE ORELLANA, 5, 28004, Madrid, MADRID |
| MANCARDURBI SL. (EXTINGUIDA) | AVENIDA BRASIL, 6, 28020, Madrid, MADRID |
| Arrendamiento de apartamentos turísticos en Carboneras (Almería) | |
| ABE ENTERPRISE SL. (EXTINGUIDA) | CALLE SALUSTIANO OLOZAGA, 16, 28001, Madrid, MADRID |
| La adquisición, compra, venta y arrendamiento de toda clase de inmuebles, la ordenación y promoción de fincas tanto rusticas como urbanas y la construcción tanto para sí como para terceros; el estudio, promoción y realización de toda clase de obras de construcción, mejora y conservación tanto privad. | |
| VALVERDE DINNER PLACE SL. | CALLE SAN BERNARDO, 107, 28015, Madrid, MADRID |
| 1. Alojamientos turísticos y otros alojamientos de corta estancia. Campings y aparcamientos para caravanas. Otros alojamientos. 2. Restaurantes y puestos de comidas. Comida rápida y a domicilio | |
| AGORA SERVICIOS TURISTICOS SL. | CALLE GENERAL ORAA, 5, 28006, Madrid, MADRID |
| Artículo 2º. Objeto. La sociedad tendrá por objeto la explotación de inmuebles mediante arrendamiento turístico o de cualquier otro tipo. Quedan excluidas todas aquellas actividades para cuyo ejercicio la ley exija requisitos especiales que no queden cumplidos por esta sociedad. Si alguna de las ac | |
| GETFY PROPERTIES SL. | PASEO CASTELLANA, 95, 28046, Madrid, MADRID |
| Actividad principal: 55.20 / Alojamientos turísticos y otros alojamientos de corta estancia Otras actividades: 68.10 / Compraventa de bienes inmobiliarios por cuenta propia, 68.32 / Gestión y administración de la propiedad inmobiliaria , 68.20 / Alquiler de bienes inmobiliarios por cuenta.. | |
Preguntas frecuentes sobre SOLO PARA TUS OJOS SL
¿Cuál es el CIF de SOLO PARA TUS OJOS SL?
¿Cúal es el sector de actividad de SOLO PARA TUS OJOS SL? ¿A que industria pertenece?
¿Dónde está la sede de SOLO PARA TUS OJOS SL?
¿Cuál es el número de teléfono de SOLO PARA TUS OJOS SL?
¿Cúantos empleados tiene SOLO PARA TUS OJOS SL?
¿Cuál es la facturación de SOLO PARA TUS OJOS SL?
Informes sobre SOLO PARA TUS OJOS SL
eInforma, marca de INFORMA D&B S.A.U. (S.M.E.), es el líder en el mercado Español de información de empresas e informes de empresas. Contamos con una base de datos de empresas de más de 600 millones de registros de empresas, donde podrás buscar empresas de todo el mundo, más de 7 millones de agentes económicos nacionales y acceso a Prospecta.
Perfil de Empresa
El Informe puede incluir:
- Datos Generales
- Principales Administradores
- Directivos Funcionales / Ejecutivos
- Accionistas
- Participaciones
- Información Bursátil
- Actos del B.O.R.M.E.
- Artículos de Prensa
- Información Complementaria
- Sucursales
Informe de Riesgo
El Informe puede incluir:
- Datos Generales
- Principales Administradores
- Estructura Corporativa
- Accionistas y Participaciones
- Nota Informa y Evolución de la Nota Informa
- Opinión de Crédito
- PAYDEX: Comportamiento de pagos
- Información Judicial y Concursal
- EBE-Morosidad Bancaria Multisectorial
- Elementos Financieros y Sectoriales
Nuevo
Informe Financiero
El Informe puede incluir:
Informe PromocionalInforme de Riesgo
- Elementos Financieros
- Auditoría
- Operaciones Comerciales
- Entidades Bancarias
- Marcas, Rótulos y Denominaciones Comerciales
- Balance de Situación
- Cuenta de Resultados
- Estado de Cambios de Patrimonio Neto
- Estado de Flujos de Efectivo
- Ratios Principales
¡22% Dto.!
¿Quiere buscar otra empresa?
