SOPORTE Y REDES SLU en Barcelona
Datos Generales de SOPORTE Y REDES SLU
| Dirección y teléfono de SOPORTE Y REDES SLU | |
|---|---|
| Teléfono | 937741936 |
| Domicilio social actual | CALLE AUSIAS MARCH, 3 - B Ver Mapa |
| Código Postal | 8760 |
| Municipio | MARTORELL |
| Provincia | Barcelona |
| Otros teléfonos | 664...
Ver teléfono 664...
|
Ver el Informe ampliado de SOPORTE Y REDES SLU ¡Es gratis! Regístrate en eInforma y te regalamos el Informe Ampliado de esta empresa Ver Informe Ampliado de SOPORTE Y REDES SLU Ver el Informe Ampliado. ¡Es gratis! Regístrate en eInforma y te regalamos el Informe Ampliado de esta empresa | |
Resumen identificativo: El teléfono de SOPORTE Y REDES SLU es 937741936. El CIF de SOPORTE Y REDES SLU es B64587843. La finalidad de la empresa SOPORTE Y REDES SLU es EL COMERCIO AL POR MENOR DE MUEBLES DE OFICINA, MAQUINAS Y EQUIPOS DE OFICINA.LA REPARACION E INSTALACION DE EQUIPOS INFORMATICOS y fue constituida el 07/06/2007. Se clasifica en el CNAE dentro de la categoría 6210 - Actividades de programación informática. La empresa SOPORTE Y REDES SLU se clasifica dentro del Sistema Internacional de Clasificación en la actividad 73710000. Esta empresa acumula un total de 167 consultas en eInforma. La última consulta se ha producido el 28/07/2026. Para saber a qué tipo de subvenciones puede optar esta empresa y otras similares, puede hacerlo desde esta misma web. SOPORTE Y REDES SLU tiene un rango de capital social de 0 a 3.100 €. Existen 8 actos publicados en el BORME y en el Registro Mercantil figura en el apartado de Barcelona. Si está interesado en conocer más datos de la empresa SOPORTE Y REDES SLU puede acceder inmediatamente a este Informe ampliado de SOPORTE Y REDES SLU y consultar los resultados de sus años de actividad, así como los balances y cuentas de resultados disponibles. La última actualización del informe de empresa se ha realizado el 31/08/2026. | |
| Información de SOPORTE Y REDES SLU | |
| Denominación | SOPORTE Y REDES SLU |
| NIF | B64587843 |
| Domicilio social anterior | PASAJE JOSEP ANTONI BUJONS, BJ - 08760 MARTORELL (Barcelona) |
| Número DUNS | 4600... Más información sobre el número DUNS |
| Web | www.lolapc.es |
¿Te has preguntado si tu empresa está preparada ante un ataque informático? Entiende la situación de seguridad web de tu empresa e identifica las debilidades informáticas con nuestro informe CiberScoring que analiza las vulnerabilidades de cualquier dominio.
| |
| Actividad Informa | Consulta de aplicaciones informáticas y suministro de programas de informática |
| CNAE 2025 | 6210 - Actividades de programación informática |
| SIC | 73710000 - Servicios personalizados de programación de computadoras |
| Objeto Social | EL COMERCIO AL POR MENOR DE MUEBLES DE OFICINA, MAQUINAS Y EQUIPOS DE OFICINA.LA REPARACION E INSTALACION DE EQUIPOS INFORMATICOS |
| Registro Mercantil | Registro Mercantil de Barcelona - 8 actos en BORME publicados |
| Actualización Ficha Empresa | 31/08/2026 |
| Última Consulta Empresa | 28/07/2026 |
| Total de Consultas | 167 |
| Consultas Último Trimestre | 5 |
Datos Comerciales de SOPORTE Y REDES SLU
| Estructura Corporativa | |
| Administrador Único | Disponible |
|---|---|
| Estructura Legal | |
| Forma Jurídica | Sociedad limitada |
| Capital Social | 3.006 € |
| Cotiza en Bolsa | NO |
| Último Acto BORME | 18/12/2023 Nombramientos |
| Información Financiera | |
| Resultado Último Año | Positivo Consultar |
| Total Activo | Consultar |
| Información Comercial | |
| Fecha Constitución | 07/06/2007 |
| Actividades Internacionales | No constan |
| Otra Información de Interés | |
| Fecha último dato | 31/08/2026 |
| Último Balance disponible en nuestros Informes | SI |
| Último Depósito disponible en el Registro Mercantil | 2022 |
Resumen comercial: Como hemos mencionado anteriormente, la empresa SOPORTE Y REDES SLU está inscrita en la actividad CNAE "6210 - Actividades de programación informática". Si quieres conocer más información comercial de SOPORTE Y REDES SLU o del sector, acceda gratis al informe ampliado de la empresa SOPORTE Y REDES SLU. | |
Evolución de Ventas de SOPORTE Y REDES SLU
| AÑO | VALOR | % Variación |
|---|---|---|
| 2021 | ||
| 2022 |
Estructura corporativa de SOPORTE Y REDES SLU
Vinculaciones administrativas
Resumen
- Órgano de administración: 1 miembros (08/02/2008)
- Otros cargos: 1 miembros (07/12/2023)
- Cargos no vigentes: 1 miembros (08/02/2008)
Administradores, Dirigentes y Auditor de Cuentas
Órgano de administración
| Cargo vigente | Apellidos y nombre | Nombramiento | Informe Ejecutivo |
|---|---|---|---|
| Administrador Único | CARLOS C... | 08/02/2008 |
Deudor Seguro Exprés
Conoce cuanto te costaría asegurar el cobro de tus facturas a SOPORTE Y REDES SLU
Deudor Seguro Exprés es una póliza de crédito comercial de Cesce exclusiva para nuestros clientes con la que podrás asegurar tus operaciones a crédito sin necesidad de asegurar toda la cartera.
Posibles subvenciones para empresas similares a SOPORTE Y REDES SLU
![]() | Ayudas para la ejecución de programas de incentivos ligados a la movilidad eléctrica... |
| Categorías: | Medio Ambiente y Energía, Transporte |
| Beneficiarios: | Agrupaciones de interés económico / de empresas / de personas físicas y jurídicas, Asociaciones, Autónomos, Ayuntamientos/Municipios, Comunidades de bienes / propietarios, Cooperativas y Sociedades Laborales no Agrarias, Empresas (más de 250 empleados), Entidades deportivas, Entidades sin ánimo de lucro, Fundaciones, Ganaderos y titulares de Explotaciones Ganaderas, Investigadores / Centros tecnológicos / Centros de I+D, Microempresas (menos de 10 empleados), Organismos / Entidades Públicas, Organizaciones Empresariales y Sindicales, Organizaciones y Cooperativas Agrarias, Particulares / Personas físicas, Pymes (menos de 250 empleados), Sociedades Civiles, Universidades Públicas y Privadas / Centros de Enseñanza |
| Provincia: | Cataluña |
![]() | Subvenciones destinadas a transportistas autónomos por carretera que abandonen la ac... |
| Categorías: | Transporte |
| Beneficiarios: | Autónomos |
| Provincia: | España |
![]() | Subvenciones destinadas al transporte de viajeros. |
| Categorías: | Corporaciones Locales, Transporte |
| Beneficiarios: | Ayuntamientos/Municipios, Organismos / Entidades Públicas |
| Provincia: | España |
Estructura legal de SOPORTE Y REDES SLU
Datos de Constitución
- Fecha de publicación: 23/08/2007
- Provincia del registro: Barcelona
- Nº de anuncio: 438561
Datos de estructura Actual
- Forma jurídica: Sociedad limitada
- Capital social: 3.006,00€
Aspectos Legales
- Obligado a presentar cuentas: Si
- Censo cameral: (2025)
- Cotiza en bolsa: No
BORME de SOPORTE Y REDES SLU
BORME (Boletín Oficial del Registro Mercantil)
Resumen
| Actos sobre actividad: | 0 |
| (!) Actos sobre administradores: | 4(Último: 18/12/2023, primero: 24/08/2007) |
| Actos de capital: | 0 |
| Actos de creación: | 1(Último: 24/08/2007) |
| (!) Actos de depósitos: | 1(Último: 29/10/2008) |
| Actos de identificación: | 0 |
| Actos informativos: | 2(Último: 06/02/2008, primero: 24/08/2007) |
| Actos sobre procedimientos: | 0 |
Últimos Actos BORMEVer todos los actos
Otros actos | ||||
| ACTO | FECHA | Nº ANUNCIO | REG. MERC. | |
|---|---|---|---|---|
| Nombramientos | 18/12/2023 | 534834 | Barcelona | |
| Depósito de cuentas anuales (2007) | 29/10/2008 | 995463 | Barcelona | |
| Nombramientos | 08/02/2008 | 67747 | Barcelona | |
| Revocaciones | 08/02/2008 | 67747 | Barcelona | |
| Otros conceptos | 06/02/2008 | 61486 | Barcelona | |
| Otros conceptos | 24/08/2007 | 438561 | Barcelona | |
| Nombramientos | 24/08/2007 | 438561 | Barcelona | |
| Constitución | 24/08/2007 | 438561 | Barcelona | |
Ratios y Cuentas anuales de SOPORTE Y REDES SLU
¿Necesitas tomar una decisión de crédito?
Evolución de las Principales Ratios Financieros 2021-2022
| RATIO | VARIACIÓN 2021-2022 | |
|---|---|---|
| Fondo de Maniobras | ||
| Periodo Medio de Cobro | ||
| Periodo Medio de Pago | ||
| Liquidez Inmediata | ||
| Endeudamiento | ||
| Punto Muerto | ||
| Rentabilidad Económica | ||
| Rentabilidad Financiera |
Comentarios de los ratios de SOPORTE Y REDES SLU
La rentabilidad económica en el 2022 fue nula.
Elementos financieros de SOPORTE Y REDES SLU
Elementos Financieros
Comentarios del Balance de SOPORTE Y REDES SLU
El activo total de la empresa se mantuvo constante entre 2021 y 2022.
Esta estabilidad es absoluta, manteniéndose las proporciones de activo no corriente y del resto del activo.
La estabilidad de las fuentes de financiación también es absoluta, manteniéndose las proporciones de Patrimonio Neto y de endeudamiento.
Comparativa Sectorial
Comentarios a la comparativa sectorial de SOPORTE Y REDES SLU
En comparación con su sector, el activo de la empresa muestra una menor proporción de Activo no corriente. En concreto, la diferencia con la media del sector es de -19,56 %.
En cuanto a la composición del pasivo, la empresa recurre en menor medida a la autofinanciación, siendo la proporción del Patrimonio Neto un 45,96 % menor. Consecuentemente, las fuentes de financiación ajenas son más utilizadas por la compañía (un 45,96 % más que el sector).
Empresas similares a SOPORTE Y REDES SLU en MARTORELL
A continuación le ofrecemos un listado con 10 empresas similares a SOPORTE Y REDES SLU en MARTORELL y del sector 6210 - Actividades de programación informática.
| Empresa | Dirección |
|---|---|
| CREATIONS 2011 SL | PASEO QUARTER, 5, 08760, Martorell, BARCELONA |
| INFORMATICA, TELECOMUNICACIONES Y OFIMATICA | |
| PAUSBERT S.L. | CALLE BERENGUER BERTRAN, 62, 08760, Martorell, BARCELONA |
| ACTIVIDAD PRINCIPAL: 6201 / ACTIVIDADES DE PROGRAMACION INFORMATICA. OTRAS ACTIVIDADES: 6202 / ACTIVIDADES DE CONSULTORIA INFORMATICA. 7490 / OTRAS ACTIVIDADES PROFESIONALES, CIENTIFICAS Y TECNICAS, 68.20, ETC | |
| TAOKE TECH SOLUTIONS S.L. (EXTINGUIDA) | CALLE VERGE DEL CARME, 1, 08760, Martorell, BARCELONA |
| ACTIVIDAD PRINCIPAL: 6210 / ACTIVIDADES DE PROGRAMACION INFORMATICA. OTRAS ACTIVIDADES: 4740 / COMERCIO AL POR MENOR DE EQUIPOS PARA LAS TECNOLOGIAS DE LA INFORMACION Y LAS COMUNICACIONES, ETC | |
| SERVINFO SISTEMAS S.L. | POLIGONO INDUSTRIAL CONGOST, , 08760, Martorell, BARCELONA |
| LA VENTA AL POR MENOR DE PRODUCTOS INFORMATICOS Y ELECTRONICOS, ASI COMO SU INSTALACION, MONTAJE Y SERVICIO DE MANTENIMIENTO | |
| IA 360PRO S.L. | CALLE PERE PUIG, 38, 08760, Martorell, BARCELONA |
| ACTIVIDAD PRINCIPAL: 6210 / ACTIVIDADES DE PROGRAMACION INFORMATICA. OTRAS ACTIVIDADES: 8559 / OTRA EDUCACION N.C.O.P.. 7020 / OTRAS ACTIVIDADES DE CONSULTORIA DE GESTION EMPRESARIAL. ETC | |
| LADONSOFT S.L. | CAMINO RIU, , 08760, Martorell, BARCELONA |
| ACTIVIDAD PRINCIPAL: 6201 / ACTIVIDADES DE PROGRAMACION INFORMATICA. OTRAS ACTIVIDADES: 6312 / PORTALES WEB. 6203 / GESTION DE RECURSOS INFORMATICOS. 6202 / ACTIVIDADES DE CONSULTORIA INFORMATICA. 6399 / OTROS SERVICIOS, ETC | |
| BTECH SOFTWARE SOLUTIONS SL. | CALLE JOAN DE LA CIERVA, 2, 08760, Martorell, BARCELONA |
| LA CREACION, DESARROLLO, DISTRIBUCION Y VENTA DE SOFTWARE PROPIOS, COMERCIALIZACION Y VENTA DE SOFTWARE DE TERCEROS, PRESTACION DE SERVICIOS INFORMATICOSDE MANTENIMIENTO, REPARACION, REALIZACION DE INSTALACIONES TECNICAS | |
| MANGO PROTOCOL SL. | CALLE MUR, 95, 08760, Martorell, BARCELONA |
| BTECH AUTOMATION AND ROBOTICS SYSTEMS S.L. | CALLE JOAN DE LA CIERVA, 2, 08760, Martorell, BARCELONA |
| LA PROGRAMACION DE ROBOTS Y PLC/AUTOMATAS CNAE ACTIVIDAD PRINCIPAL 6201 | |
Preguntas frecuentes sobre SOPORTE Y REDES SLU
¿Cuál es el CIF de SOPORTE Y REDES SLU?
¿Cúal es el sector de actividad de SOPORTE Y REDES SLU? ¿A que industria pertenece?
¿Dónde está la sede de SOPORTE Y REDES SLU?
¿Cuál es el número de teléfono de SOPORTE Y REDES SLU?
¿Cuál es la facturación de SOPORTE Y REDES SLU?
Informes sobre SOPORTE Y REDES SLU
eInforma, marca de INFORMA D&B S.A.U. (S.M.E.), es el líder en el mercado Español de información de empresas e informes de empresas. Contamos con una base de datos de empresas de más de 600 millones de registros de empresas, donde podrás buscar empresas de todo el mundo, más de 7 millones de agentes económicos nacionales y acceso a Prospecta.
Perfil de Empresa
El Informe puede incluir:
- Datos Generales
- Principales Administradores
- Directivos Funcionales / Ejecutivos
- Accionistas
- Participaciones
- Información Bursátil
- Actos del B.O.R.M.E.
- Artículos de Prensa
- Información Complementaria
- Sucursales
Informe de Riesgo
El Informe puede incluir:
- Datos Generales
- Principales Administradores
- Estructura Corporativa
- Accionistas y Participaciones
- Nota Informa y Evolución de la Nota Informa
- Opinión de Crédito
- PAYDEX: Comportamiento de pagos
- Información Judicial y Concursal
- EBE-Morosidad Bancaria Multisectorial
- Elementos Financieros y Sectoriales
Nuevo
Informe Financiero
El Informe puede incluir:
Informe PromocionalInforme de Riesgo
- Elementos Financieros
- Auditoría
- Operaciones Comerciales
- Entidades Bancarias
- Marcas, Rótulos y Denominaciones Comerciales
- Balance de Situación
- Cuenta de Resultados
- Estado de Cambios de Patrimonio Neto
- Estado de Flujos de Efectivo
- Ratios Principales
¡22% Dto.!
¿Quiere buscar otra empresa?

