SUPERMERCADOS CHAMPION SA en Madrid
Datos Generales de SUPERMERCADOS CHAMPION SA
| Dirección y teléfono de SUPERMERCADOS CHAMPION SA | |
|---|---|
| Teléfono | 914908893 |
| Domicilio social actual | CARRETERA AUTOVIA A-1 (KM 14.500), Ver Mapa |
| Código Postal | 28100 |
| Municipio | ALCOBENDAS |
| Provincia | Madrid |
| Otros teléfonos | 609...
Ver teléfono 609...
916351653 914908900 |
Ver el Informe ampliado de SUPERMERCADOS CHAMPION SA ¡Es gratis! Regístrate en eInforma y te regalamos el Informe Ampliado de esta empresa Ver Informe Ampliado de SUPERMERCADOS CHAMPION SA Ver el Informe Ampliado. ¡Es gratis! Regístrate en eInforma y te regalamos el Informe Ampliado de esta empresa | |
Resumen identificativo: El teléfono de SUPERMERCADOS CHAMPION SA es 914908893. El CIF de SUPERMERCADOS CHAMPION SA es A280.... LA PROMOCION, DESARROLLO. CONSTRUCCION Y EXPLOTACION DE CENTROS COMERCIALES, SUPERMERCADOS, ALMACENES POPULARES, GRANDES ALMACENES, HIPERMERCADOS Y TIENDAS DE VENTA AL POR MENOR DE TODA CLASE DE ARTICULOS DE ALIMENTACION es el propósito final de la empresa SUPERMERCADOS CHAMPION SA, dada de alta el día 15/02/1960. Su CNAE correspondiente es 4711 - Comercio al por menor no especializado con predominio de productos alimenticios, bebidas y tabaco. Los digitos correspondientes al número SIC de SUPERMERCADOS CHAMPION SA son 54110000. SUPERMERCADOS CHAMPION SA se compone de un total de 3.079 empleados. La consulta más reciente de la ficha de esta empresa ha sido el 02/09/2026. Acumula un total de 7.989 consultas. Esta empresa y las similares de su sector pueden pedir algunas subvenciones. Si desea saber cuales son puede hacer la consulta en esta página. El capital social de la empresa se encuentra dentro del rango mayor de 60.000 €. SUPERMERCADOS CHAMPION SA está dada de alta en el Registro Mercantil de Madrid y tiene 671 actos publicados en el BORME. Si está interesado en conocer más datos de la empresa SUPERMERCADOS CHAMPION SA puede acceder inmediatamente a este Informe ampliado de SUPERMERCADOS CHAMPION SA y consultar los resultados de sus años de actividad, así como los balances y cuentas de resultados disponibles. SUPERMERCADOS CHAMPION SA tiene el distintivo TOP 100.000 EMPRESAS. Este distintivo se otorga a las principales empresas españolas por volumen de facturación. La última actualización del informe de empresa se ha realizado el 03/09/2026. | |
| Información de SUPERMERCADOS CHAMPION SA | |
| Nombre Comercial | SIMAGO |
| Denominación | SUPERMERCADOS CHAMPION SA |
| NIF | A280... |
| Denominación Antigua | SIMAGO SA |
| Domicilio social anterior | CALLE JOSEFA VALCARCEL, 40 - 28027 MADRID (Madrid) |
| Número DUNS | 4620... Más información sobre el número DUNS |
| Ranking de Empresas |
Consulte la evolución de SUPERMERCADOS CHAMPION SA y su competencia en el mayor Ranking de Empresas de España:
Posición Ranking Nacional: 515 Posición Ranking de Madrid: 267 Posición Ranking Sectorial: 25 |
| Web | www.carrefour.es |
¿Te has preguntado si tu empresa está preparada ante un ataque informático? Entiende la situación de seguridad web de tu empresa e identifica las debilidades informáticas con nuestro informe CiberScoring que analiza las vulnerabilidades de cualquier dominio.
| |
| Marcas Registradas: | |
| Actividad Informa | Comercio al por menor de productos alimenticios, bebidas y tabaco realizado en establecimientos permanentes |
| CNAE 2025 | 4711 - Comercio al por menor no especializado con predominio de productos alimenticios, bebidas y tabaco |
| SIC | 54110000 - Tiendas de comestibles y supermercados |
| Objeto Social | LA PROMOCION, DESARROLLO. CONSTRUCCION Y EXPLOTACION DE CENTROS COMERCIALES, SUPERMERCADOS, ALMACENES POPULARES, GRANDES ALMACENES, HIPERMERCADOS Y TIENDAS DE VENTA AL POR MENOR DE TODA CLASE DE ARTICULOS DE ALIMENTACION |
| Ampliación del Objeto Social | 1. La promoción, desarrollo, construcción y explotación de centros comerciales, supermercados, almacenes populares, grandes almacenes, hipermercados y tiendas de venta al por menor de toda clase de artículos de alimentación, hogar, uso o vestido......GESTION DE ESTACIONES DE SERVICIO A TRAVES DE FRANQUICIAS. |
| Registro Mercantil | Registro Mercantil de Madrid - 671 actos en BORME publicados |
| Actualización Ficha Empresa | 03/09/2026 |
| Última Consulta Empresa | 02/09/2026 |
| Total de Consultas | 7.989 |
| Consultas Último Trimestre | 67 |
Empresas gemelas ¿Quiere conocer las empresas gemelas de esta empresa?Identifique y descargue listados de empresas gemelas de SUPERMERCADOS CHAMPION SA, para conocer su competencia y encontrar clientes aplicando los filtros a medida que necesite. | |
Datos Comerciales de SUPERMERCADOS CHAMPION SA
| Estructura Corporativa | |
| Administrador Solidario | Disponible |
|---|---|
| Participaciones | SI |
| Estructura Legal | |
| Forma Jurídica | Sociedad anónima unipersonal |
| Capital Social | 111.681.552,21 € |
| Cotiza en Bolsa | NO |
| Último Acto BORME | 11/08/2026 Nombramientos |
| Último artículo de prensa | 19/07/2022 Cinco Días DATOS FINANCIEROS |
| Información Financiera | |
| Tamaño por Ventas | Empresa grande |
| Resultado Último Año | Positivo Consultar |
| Total Activo | Consultar |
| Información Comercial | |
| Fecha Constitución | 15/02/1960 |
| Ranking Nacional: | Entre las 550 primeras empresas de España. |
| Ranking Provincial: | Entre las 300 primeras empresas de Madrid |
| Ranking Sectorial: | Entre las 50 primeras empresas del CNAE 4711 - Comercio al por menor no especializado con predominio de productos alimenticios, bebidas y tabaco de España |
| Número de Empleados | 3079 (año 2025) |
| Actividades Internacionales | No constan |
| Otra Información de Interés | |
| Fecha último dato | 03/09/2026 |
| Último Balance disponible en nuestros Informes | SI |
| Último Depósito disponible en el Registro Mercantil | 2025 |
Resumen comercial: El último balance de cuentas presentado por la empresa SUPERMERCADOS CHAMPION SA en el registro es del año 2025 y refleja un rango de Capital Social mayor de 60.000 € con un tamaño de empleados más de 500. Como hemos mencionado anteriormente, la empresa SUPERMERCADOS CHAMPION SA está inscrita en la actividad CNAE "4711 - Comercio al por menor no especializado con predominio de productos alimenticios, bebidas y tabaco". Si quieres conocer más información comercial de SUPERMERCADOS CHAMPION SA o del sector, acceda gratis al informe ampliado de la empresa SUPERMERCADOS CHAMPION SA. SUPERMERCADOS CHAMPION SA es una de principales empresas de España dentro del ranking nacional de empresas. También está entre las 300 empresas deMadrid. | |
Evolución de Empleados de SUPERMERCADOS CHAMPION SA
| AÑO | TOTAL | % FIJOS |
|---|---|---|
| 2023 | 100,00 | |
| 2024 | 100,00 | |
| 2025 | 100,00 |
Evolución de Ventas de SUPERMERCADOS CHAMPION SA
| AÑO | VALOR | % Variación |
|---|---|---|
| 2023 | ||
| 2024 | -1,67 % | |
| 2025 | 0,41 % |
Estructura corporativa de SUPERMERCADOS CHAMPION SA
Vinculaciones administrativas
Resumen
- Órgano de administración: 2 miembros (20/10/2023)
- Auditores de cuentas: 1 miembros (03/08/2021)
- Otros cargos: 201 miembros (10/06/2026)
- Cargos no vigentes: 518 miembros (03/08/2026)
Distribución del órgano de Administración
Administradores, Dirigentes y Auditor de Cuentas
Órgano de administración
| Cargo vigente | Apellidos y nombre | Nombramiento | Informe Ejecutivo |
|---|---|---|---|
| Administrador Solidario | VANESSA Z... | 20/10/2023 | |
| Administrador Solidario | JOSE JAVIER G... | 02/08/2023 |
Auditores de cuentas
| Cargo vigente | Apellidos y nombre | Nombramiento | Informe Ejecutivo |
|---|---|---|---|
| Auditor | DEL... | 03/08/2021 |
Directivos Funcionales / Ejecutivos
| Cargo no vigente | Apellidos y nombre | Buscar Coincidencias |
|---|---|---|
| Director/Responsable RRHH | JOSE ANDRES C... | |
| Gerente | IGNACIO C... | |
| Director/Responsable de Producción | GUY B... |
Riesgo de SUPERMERCADOS CHAMPION SA
Score de Liquidez
¿Qué mide el Score de Liquidez?
El Score de Liquidez es una herramienta que, basándose en la estadística, clasifica las empresas según la probabilidad de que se retrasen en un porcentaje significativo de sus pagos.
Se entiende por "retraso significativo de sus pagos" cuando existen retrasos de más de 90 días en los pagos en un porcentaje significativo de los mismos.
Datos del Score de Liquidez de SUPERMERCADOS CHAMPION SA
- Score de Liquidez: Disponible
- Probabilidad de retraso en los pagos: Disponible
R.A.I. (Registro de Aceptaciones Impagadas)
R.A.I. (Registro de Aceptaciones Impagadas)
Consulte ahora si SUPERMERCADOS CHAMPION SA está incluida en el registro RAI
Reduzca el riesgo de sus operaciones sabiendo si esta empresa está incluida en el RAI, el registro de morosos más importante de España.
Esta información procede del Registro de Aceptaciones Impagadas (R.A.I.). Sólo puede ser utilizada para atender a necesidades legítimas de información del concursante, de acuerdo con su actividad profesional o social, en orden a la concesión de crédito o al seguimiento y control de los créditos ya concedidos y no se podrá ceder o transmitir a terceros, copiar, duplicar o reproducir, ni incorporar a ninguna base de datos propia o ajena, o reutilizar en modo alguno, ya sea de forma directa o indirecta.
PAYDEX: Comportamiento de pagos
Resumen
- Media de días de demora en pagos: Consultar
- D&B Paydex: Consultar
- Número de experiencias de pago (últimos 12 meses): Consultar
- Importe total de las experiencias: Consultar
- Importe medio de las experiencias: Consultar
* El Paydex es un índice que va de 0 a 100. Mayores valores en el índice son indicativos de mayor puntualidad en los pagos.
Medía días de demora: Si el valor es positivo, indica días de demora en el pago. Si el valor es negativo, indica días de adelanto respecto a la fecha de vencimiento.
Evolución del Paydex
Sucursales de SUPERMERCADOS CHAMPION SA
- álava (3 resultados)
- albacete (1 resultados)
- alicante (33 resultados)
- almería (3 resultados)
- asturias (10 resultados)
- avila (3 resultados)
- badajoz (32 resultados)
- baleares (7 resultados)
- barcelona (49 resultados)
- burgos (3 resultados)
- cáceres (8 resultados)
- cádiz (19 resultados)
- cantabria (18 resultados)
- castellon (4 resultados)
- ciudad real (4 resultados)
- córdoba (4 resultados)
- coruña (5 resultados)
- cuenca (4 resultados)
- gerona (7 resultados)
- granada (11 resultados)
- guadalajara (4 resultados)
- guipúzcoa (19 resultados)
- huelva (8 resultados)
- huesca (1 resultados)
- león (11 resultados)
- lerida (8 resultados)
- lugo (1 resultados)
- madrid (135 resultados)
- málaga (21 resultados)
- murcia (13 resultados)
- navarra (12 resultados)
- orense (2 resultados)
- palencia (4 resultados)
- palmas (las) (4 resultados)
- pontevedra (4 resultados)
- rioja (la) (15 resultados)
- salamanca (11 resultados)
- segovia (6 resultados)
- sevilla (17 resultados)
- soria (2 resultados)
- tarragona (9 resultados)
- teruel (9 resultados)
- toledo (2 resultados)
- valencia (23 resultados)
- valladolid (10 resultados)
- vizcaya (26 resultados)
- zamora (4 resultados)
- zaragoza (5 resultados)
Deudor Seguro Exprés
Conoce cuanto te costaría asegurar el cobro de tus facturas a SUPERMERCADOS CHAMPION SA
Deudor Seguro Exprés es una póliza de crédito comercial de Cesce exclusiva para nuestros clientes con la que podrás asegurar tus operaciones a crédito sin necesidad de asegurar toda la cartera.
Estructura legal de SUPERMERCADOS CHAMPION SA
Datos de estructura Actual
- Forma jurídica: Sociedad anónima unipersonal
- Capital social: 111.681.552,21€
- Capital desembolsado: 111.681.552,21€
Aspectos Legales
- Obligado a presentar cuentas: Si
- Censo cameral: (2025)
- Cotiza en bolsa: No
BORME de SUPERMERCADOS CHAMPION SA
BORME (Boletín Oficial del Registro Mercantil)
Resumen
| Actos sobre actividad: | 3(Último: 10/08/2026, primero: 02/12/1992) |
| (!) Actos sobre administradores: | 606(Último: 11/08/2026, primero: 03/04/1990) |
| Actos de capital: | 4(Último: 18/02/2011, primero: 20/02/1992) |
| Actos de creación: | 0 |
| (!) Actos de depósitos: | 32(Último: 16/09/2010, primero: 29/08/1990) |
| Actos de identificación: | 3(Último: 19/01/2005, primero: 04/11/1996) |
| Actos informativos: | 17(Último: 17/10/2017, primero: 03/07/1990) |
| Actos sobre procedimientos: | 6(Último: 14/11/1996, primero: 15/06/1994) |
Últimos Actos BORMEVer todos los actos
Otros actos | ||||
| ACTO | FECHA | Nº ANUNCIO | REG. MERC. | |
|---|---|---|---|---|
| Nombramientos | 11/08/2026 | 373770 | Madrid | |
| Revocaciones | 10/08/2026 | 370902 | Madrid | |
| Ampliación del objeto social | 10/08/2026 | 370901 | Madrid | |
| Nombramientos | 17/06/2026 | 288304 | Madrid | |
| Nombramientos | 12/06/2026 | 281218 | Madrid | |
| Nombramientos | 12/06/2026 | 281217 | Madrid | |
| Revocaciones | 12/05/2026 | 226517 | Madrid | |
| Nombramientos | 12/05/2026 | 226516 | Madrid | |
| Nombramientos | 12/05/2026 | 226515 | Madrid | |
| Nombramientos | 12/05/2026 | 226514 | Madrid | |
Ratios y Cuentas anuales de SUPERMERCADOS CHAMPION SA
¿Necesitas tomar una decisión de crédito?
Evolución de las Principales Ratios Financieros 2024-2025
| RATIO | VARIACIÓN 2024-2025 | |
|---|---|---|
| Fondo de Maniobras | ||
| Periodo Medio de Cobro | ||
| Periodo Medio de Pago | ||
| Liquidez Inmediata | ||
| Endeudamiento | ||
| Punto Muerto | ||
| Rentabilidad Económica | ||
| Rentabilidad Financiera |
Comentarios de los ratios de SUPERMERCADOS CHAMPION SA
La rentabilidad económica en el 2025 alcanzó un nivel positivo del 14,37 %.
La rentabilidad económica en el 2025 se ha reducido desde el 14,5 % de 2024 hasta el 14,37 % de 2025, aunque manteniéndose positiva. Esta caída se ha producido pese a la contribución positiva de la rotación de activos que ha pasado desde el 1,74 hasta su nivel actual del 1,74.
La rentabilidad financiera en el 2025 alcanzó un nivel positivo del 18,07 %.
La estructura financiera de la empresa ha afectado positivamente a su rentabilidad financiera.
La rentabilidad económica en el 2024 alcanzó un nivel positivo del 14,5 %.
La rentabilidad económica en el 2024 se ha incrementado desde el 10,36 % de 2023 hasta el 14,5 % de 2024. Este crecimiento se ha visto negativamente influido por la caída de la rotación de activos, que ha descendido desde un índice de 1,88 hasta un valor de 1,74.
La rentabilidad financiera en el 2024 alcanzó un nivel positivo del 18,98 %.
La estructura financiera de la empresa ha afectado positivamente a su rentabilidad financiera.
Elementos financieros de SUPERMERCADOS CHAMPION SA
Elementos Financieros
Comentarios del Balance de SUPERMERCADOS CHAMPION SA
El activo total de la empresa creció en un 0,34 % entre 2024 y 2025.
A pesar del crecimiento del activo, el activo no corriente decreció un 6,76 %.
Este crecimiento se ha financiado con un aumento del Patrimonio Neto del 0,89 %; este incremento del neto de la empresa también ha cubierto la reducción de 2,74 % del endeudamiento de la empresa.
Comentarios de la Cuenta de Pérdidas y Ganancias de SUPERMERCADOS CHAMPION SA
La cifra de ventas de la empresa creció un 0,41 % entre 2024 y 2025.
El EBIT de la empresa decreció un 0,56 % entre 2024 y 2025.
Esta evolución implica una reducción en la rentabilidad económica de la empresa.
El resultado de estas variaciones es una reducción de la Rentabilidad de Explotación de la empresa del 1,28 % en el periodo analizado, siendo dicha rentabilidad del 17,76 % en el año 2025.
El Resultado Neto de la empresa decreció un 1,38 % entre 2024 y 2025.
La aportación de las actividades de explotación a la evolución de la Rentabilidad Financiera ha sido mayor que la de las actividades financieras .
El resultado de estas variaciones es una reducción de esta rentabilidad del 4,79 % en el periodo analizado, siendo igual a 18,07 % en el año 2025.
La cifra de ventas de la empresa decreció un 1,67 % entre 2023 y 2024.
El EBIT de la empresa creció un 48,39 % entre 2023 y 2024.
Esta evolución implica un incremento en la rentabilidad económica de la empresa.
El resultado de estas variaciones es un aumento de la Rentabilidad de Explotación de la empresa del 24,15 % en el periodo analizado, siendo igual al 17,99 % en el año 2024.
El Resultado Neto de la empresa creció un 45,82 % entre 2023 y 2024.
La aportación de las actividades de explotación a la evolución de la Rentabilidad Financiera ha sido mayor que la de las actividades financieras .
El resultado de estas variaciones es un aumento de esta rentabilidad del 38,44 % en el periodo analizado, siendo del 18,98 % en el año 2024.
Comparativa Sectorial
Comentarios a la comparativa sectorial de SUPERMERCADOS CHAMPION SA
En comparación con su sector, el activo de la empresa muestra una menor proporción de Activo no corriente. En concreto, la diferencia con la media del sector es de -22,85 %.
En cuanto a la composición del pasivo, la empresa recurre en mayor medida a la autofinanciación, siendo la proporción del Patrimonio Neto un 44,69 % mayor. Consecuentemente, las fuentes de financiación ajenas son menos utilizadas por la compañía (un 44,69 % menos que el sector).
La proporción que suponen las ventas sobre los ingresos totales de explotación en la empresa es igual a 84,23 %, un 11,54 % menor que en el sector.
El EBIT de la empresa fue positivo e igual a un 6,95 % respecto a los ingresos totales de explotación, un 4,73 % superior al del sector.
La capacidad de la empresa para generar beneficios de explotación es superior a la del sector ya que su ratio EBIT/Ventas es mayor (0,08 frente a 0,02).
El Resultado Neto de la empresa fue positivo e igual a un 5,72 % respecto a los ingresos totales de explotación, un 4,29 % superior al del sector.
Los resultados financieros y el efecto impositivo han tenido un impacto negativo sobre el resultado neto en la empresa, con un comportamiento peor que en el sector.
Empresas similares a SUPERMERCADOS CHAMPION SA en ALCOBENDAS
A continuación le ofrecemos un listado con 10 empresas similares a SUPERMERCADOS CHAMPION SA en ALCOBENDAS y del sector 4711 - Comercio al por menor no especializado con predominio de productos alimenticios, bebidas y tabaco.
| Empresa | Dirección |
|---|---|
| FIVIAL SUPERMERCADOS SL | CALLE DEL CONJUNTO AVENIDA, 5, 28100, Alcobendas, MADRID |
| LA GESTION Y EXPLOTACION, EN CUALQUIER FORMA, DE ESTABLECIMIENTOS DEDICADOS A LA COMERCIALIZACION DE TODO TIPO DE PRODUCTOS ALIMENTICIOS Y ALIMENTARIOS, BEBIDAS Y DEMAS RELACIONADOS CON LA HOSTELERIA, ETC | |
| TOVAR PROYECTOS Y SERVICIOS SL. | CALLE DEL FUEGO, 71, 28100, Alcobendas, MADRID |
| CONFECCION, ARREGLOS Y BORDADO DE TODO TIPO DE PRENDAS DE VESTIR, ABALORIOS Y COMPLEMENTOS. | |
| ALIMENTACION CHAVEZ SL. | CALLE DE ORENSE, 2, 28100, Alcobendas, MADRID |
| El Autoservicio de alimentación | |
| 50X GROWTH SOLUTIONS SL. | CALLE DE LA DALIA, 10, 28109, Alcobendas, MADRID |
| 1. Intermediación y comercialización de toda clase de productos y servicios para la oficina, industria, comercio, profesionales y particulares, por correspondencia o comercio electrónico. 2. Servicios de consultoría a empresas y particulares en materia económica, financiera, informática.. | |
| DFRNT COFFEE BRAND SL. | CALLE DEL NARDO, 95, 28109, Alcobendas, MADRID |
| Comercio al por menor de productos alimenticios en establecimientos especializados, Establecimientos de bebidas y Restaurantes y puestos de comidas. Las actividades del objeto que así lo exijan por su carácter profesional serán realizadas por medio de profesionales con titulación adecuada... | |
| TOM ALFA 999 SL. | CALLE DE BEGONIA, 135, 28109, Alcobendas, MADRID |
| La creación y explotación de supermercados, autoservicios, cafeterías, bares, pubs, cervecerías, pastelerías, reposterías, panaderías, restaurantes y establecimientos relacionados con la alimentación, | |
| KIMONO CAMPO NACIONES SL. | CALLE DE BEGONIA, 135, 28109, Alcobendas, MADRID |
| La creación y explotación de supermercados, autoservicios, cafeterías, bares, pubs, cervecerías, pastelerías, reposterías, panaderías, restaurantes y establecimientos relacionados con la alimentación, | |
| SUPERMERCADO DAYADRI SL. | CALLE DE GERONA, 1, 28100, Alcobendas, MADRID |
| El autoservicio de alimentación. Las actividades integrantes del objeto social podrán ser desarrolladas por la sociedad total o parciamente de modo indirecto, mediante la titularidad de acciones o participaciones en Sociedades con objeto idéntico o análogo. Quedan excluidas todas aquellas.. | |
| EL NUEVO AEROBIC SL (EXTINGUIDA) | CALLE DE JUAN RAMON JIMENEZ, 6, 28100, Alcobendas, MADRID |
| LA GESTIO, DIRECCION Y EJECUCION POR CUENTA PROPIA O AJENA DE TODA CLASE DE CENTROS, INSTALACIONES DE ACTIVIDAD FISICA. LA SUPRESION Y CONTROL DE OBRAS, ASI COMO LA COORDINACION DE GREMIOS, EL ASESORAMIENTO ASI COMO LA A | |
| GANEN CHAOSHI SL. | PASEO DE LA CHOPERA, 34, 28100, Alcobendas, MADRID |
| La sociedad tiene por objeto, entre otras actividades: La sociedad tiene por objeto como actividad principal el CNAE 4711 Comercio al por menor en establecimientos no especializados, con predominio en productos alimenticios, bebidas y tabaco. Otras actividades: 4645 - Comercio al por mayor de .. | |
Preguntas frecuentes sobre SUPERMERCADOS CHAMPION SA
¿Cómo se llama SIMAGO SA ahora?
¿Cuál es el CIF de SUPERMERCADOS CHAMPION SA?
¿Cúal es el sector de actividad de SUPERMERCADOS CHAMPION SA? ¿A que industria pertenece?
¿Dónde está la sede de SUPERMERCADOS CHAMPION SA?
¿Cuál es el número de teléfono de SUPERMERCADOS CHAMPION SA?
¿Cúantos empleados tiene SUPERMERCADOS CHAMPION SA?
¿Cuál es la facturación de SUPERMERCADOS CHAMPION SA?
Informes sobre SUPERMERCADOS CHAMPION SA
eInforma, marca de INFORMA D&B S.A.U. (S.M.E.), es el líder en el mercado Español de información de empresas e informes de empresas. Contamos con una base de datos de empresas de más de 600 millones de registros de empresas, donde podrás buscar empresas de todo el mundo, más de 7 millones de agentes económicos nacionales y acceso a Prospecta.
Perfil de Empresa
El Informe puede incluir:
- Datos Generales
- Principales Administradores
- Directivos Funcionales / Ejecutivos
- Accionistas
- Participaciones
- Información Bursátil
- Actos del B.O.R.M.E.
- Artículos de Prensa
- Información Complementaria
- Sucursales
Informe de Riesgo
El Informe puede incluir:
- Datos Generales
- Principales Administradores
- Estructura Corporativa
- Accionistas y Participaciones
- Nota Informa y Evolución de la Nota Informa
- Opinión de Crédito
- PAYDEX: Comportamiento de pagos
- Información Judicial y Concursal
- EBE-Morosidad Bancaria Multisectorial
- Elementos Financieros y Sectoriales
Nuevo
Informe Financiero
El Informe puede incluir:
Informe PromocionalInforme de Riesgo
- Elementos Financieros
- Auditoría
- Operaciones Comerciales
- Entidades Bancarias
- Marcas, Rótulos y Denominaciones Comerciales
- Balance de Situación
- Cuenta de Resultados
- Estado de Cambios de Patrimonio Neto
- Estado de Flujos de Efectivo
- Ratios Principales
¡22% Dto.!
¿Quiere buscar otra empresa?