SURVEY RESULTS SL. en Madrid
Datos Generales de SURVEY RESULTS SL.
| Dirección y teléfono de SURVEY RESULTS SL. | |
|---|---|
| Domicilio social actual | CALLE PABLO NERUDA (CT COMERCIAL THE), 2 - LOC 2, Ver Mapa |
| Código Postal | 28232 |
| Municipio | LAS ROZAS DE MADRID |
| Provincia | Madrid |
Ver el Informe ampliado de SURVEY RESULTS SL. ¡Es gratis! Regístrate en eInforma y te regalamos el Informe Ampliado de esta empresa Ver Informe Ampliado de SURVEY RESULTS SL. Ver el Informe Ampliado. ¡Es gratis! Regístrate en eInforma y te regalamos el Informe Ampliado de esta empresa | |
Resumen identificativo: El CIF de SURVEY RESULTS SL. es B88142948. El día 29/06/2018 se formó la empresa SURVEY RESULTS SL. con la finalidad de La importación, exportación, compraventa, comercio al por menor y mayor, así como la distribución, intermediación y servicios relacionados con los productos de droguería, perfumería, cosmética, higiénicos, de limpieza, de belleza, de peluquería, de estética, de hogar, de regalo, juguetes.... Está dentro de la categoría CNAE 4645 - Comercio al por mayor de productos de perfumería y cosmética. La empresa SURVEY RESULTS SL. se encuentra en la clasificación SIC correspondiente a la actividad 51220100. El equipo de empleados se compone de un total de 5. La ficha contabiliza un total de 44 consultas. La última visualización es del 09/04/2024. Esta empresa y otras similiares pueden aspirar a algunas subvenciones. Descubra a cuales desde aquí. Su capital se sitúa alrededor de 0 a 3.100 €. El número de actos publicados en el BORME sobre esta empresa es de 9 y figura en el Registro Mercantil de Madrid. Si está interesado en conocer más datos de la empresa SURVEY RESULTS SL. puede acceder inmediatamente a este Informe ampliado de SURVEY RESULTS SL. y consultar los resultados de sus años de actividad, así como los balances y cuentas de resultados disponibles. La última actualización del informe de empresa se ha realizado el 05/11/2025. | |
| Información de SURVEY RESULTS SL. | |
| Denominación | SURVEY RESULTS SL. |
| NIF | B88142948 |
| Domicilio social anterior | AVENIDA MENENDEZ PELAYO, 36 - BJ CT - 28007 MADRID (Madrid) |
| Número DUNS | 4686... Más información sobre el número DUNS |
| Actividad Informa | Comercio al por mayor de productos de perfumería, droguería, higiene y belleza |
| CNAE 2025 | 4645 - Comercio al por mayor de productos de perfumería y cosmética |
| SIC | 51220100 - Cosméticos, perfumes y productos para el cabello |
| Objeto Social | La importación, exportación, compraventa, comercio al por menor y mayor, así como la distribución, intermediación y servicios relacionados con los productos de droguería, perfumería, cosmética, higiénicos, de limpieza, de belleza, de peluquería, de estética, de hogar, de regalo, juguetes... |
| Registro Mercantil | Registro Mercantil de Madrid - 9 actos en BORME publicados |
| Actualización Ficha Empresa | 05/11/2025 |
| Última Consulta Empresa | 09/04/2024 |
| Total de Consultas | 44 |
Datos Comerciales de SURVEY RESULTS SL.
| Estructura Corporativa | |
| Administrador Único | Disponible |
|---|---|
| Estructura Legal | |
| Forma Jurídica | Sociedad limitada unipersonal |
| Capital Social | 3.000 € |
| Cotiza en Bolsa | NO |
| Último Acto BORME | 19/05/2022 Revocaciones |
| Información Financiera | |
| Tamaño por Ventas | Microempresa |
| Resultado Último Año | Positivo Consultar |
| Total Activo | Consultar |
| Información Comercial | |
| Fecha Constitución | 29/06/2018 |
| Número de Empleados | 5 (año 2020) |
| Actividades Internacionales | No constan |
| Otra Información de Interés | |
| Fecha último dato | 05/11/2025 |
| Último Balance disponible en nuestros Informes | SI |
| Último Depósito disponible en el Registro Mercantil | 2020 |
Resumen comercial: El último balance de cuentas presentado por la empresa SURVEY RESULTS SL. en el registro es del año 2020 y refleja un rango de Capital Social de 0 a 3.100 € con un tamaño de empleados menos de 5. Como hemos mencionado anteriormente, la empresa SURVEY RESULTS SL. está inscrita en la actividad CNAE "4645 - Comercio al por mayor de productos de perfumería y cosmética". Si quieres conocer más información comercial de SURVEY RESULTS SL. o del sector, acceda gratis al informe ampliado de la empresa SURVEY RESULTS SL.. | |
Estructura corporativa de SURVEY RESULTS SL.
Vinculaciones administrativas
Resumen
- Órgano de administración: 1 miembros (29/08/2018)
- Cargos no vigentes: 2 miembros (11/05/2022)
Administradores, Dirigentes y Auditor de Cuentas
Órgano de administración
| Cargo vigente | Apellidos y nombre | Nombramiento | Informe Ejecutivo |
|---|---|---|---|
| Administrador Único | MARTA D... | 29/08/2018 |
Deudor Seguro Exprés
Conoce cuanto te costaría asegurar el cobro de tus facturas a SURVEY RESULTS SL.
Deudor Seguro Exprés es una póliza de crédito comercial de Cesce exclusiva para nuestros clientes con la que podrás asegurar tus operaciones a crédito sin necesidad de asegurar toda la cartera.
Estructura legal de SURVEY RESULTS SL.
Datos de Constitución
- Fecha de publicación: 23/07/2018
- Provincia del registro: Madrid
- Nº de anuncio: 306244
Datos de estructura Actual
- Forma jurídica: Sociedad limitada unipersonal
- Capital social: 3.000€
Aspectos Legales
- Obligado a presentar cuentas: Si
- Censo cameral: (2024)
- Cotiza en bolsa: No
BORME de SURVEY RESULTS SL.
BORME (Boletín Oficial del Registro Mercantil)
Resumen
| Actos sobre actividad: | 1(Último: 05/09/2018) |
| (!) Actos sobre administradores: | 5(Último: 19/05/2022, primero: 24/07/2018) |
| Actos de capital: | 0 |
| Actos de creación: | 1(Último: 24/07/2018) |
| Actos de depósitos: | 0 |
| Actos de identificación: | 1(Último: 05/09/2018) |
| Actos informativos: | 1(Último: 05/09/2018) |
| Actos sobre procedimientos: | 0 |
Últimos Actos BORMEVer todos los actos
Otros actos | ||||
| ACTO | FECHA | Nº ANUNCIO | REG. MERC. | |
|---|---|---|---|---|
| Revocaciones | 19/05/2022 | 223788 | Madrid | |
| Nombramientos | 20/04/2020 | 145071 | Madrid | |
| Cambio de objeto social | 05/09/2018 | 364648 | Madrid | |
| Cambio de domicilio social | 05/09/2018 | 364648 | Madrid | |
| Nombramientos | 05/09/2018 | 364648 | Madrid | |
| Revocaciones | 05/09/2018 | 364648 | Madrid | |
| Declaración de unipersonalidad | 05/09/2018 | 364648 | Madrid | |
| Nombramientos | 24/07/2018 | 306244 | Madrid | |
| Constitución | 24/07/2018 | 306244 | Madrid | |
Ratios y Cuentas anuales de SURVEY RESULTS SL.
¿Necesitas tomar una decisión de crédito?
Evolución de las Principales Ratios Financieros 2019-2020
| RATIO | VARIACIÓN 2019-2020 | |
|---|---|---|
| Fondo de Maniobras | ||
| Periodo Medio de Cobro | ||
| Periodo Medio de Pago | ||
| Endeudamiento | ||
| Punto Muerto | ||
| Rentabilidad Económica | ||
| Rentabilidad Financiera |
Comentarios de los ratios de SURVEY RESULTS SL.
La rentabilidad económica en el 2020 alcanzó un nivel positivo del 2,62 %.
Elementos financieros de SURVEY RESULTS SL.
Elementos Financieros
Comentarios del Balance de SURVEY RESULTS SL.
El activo total de la empresa creció en un 6.509,73 % entre 2019 y 2020.
Empresas similares a SURVEY RESULTS SL. en LAS ROZAS DE MADRID
A continuación le ofrecemos un listado con 10 empresas similares a SURVEY RESULTS SL. en LAS ROZAS DE MADRID y del sector 4645 - Comercio al por mayor de productos de perfumería y cosmética.
| Empresa | Dirección |
|---|---|
| DOS MONOS CAPITAL SL. | CALLE XXIV, 2, 28290, Rozas de Madrid (Las), MADRID |
| Comercio al por menor de flores, plantas, semillas, fertilizantes, animales de compañía y alimentos para los mismos en establecimientos especializados. La compra, venta importación y exportación y distribución de plantas de flores cortadas, artículos de regalo, artículos de jardinería, así como, to | |
| DIAZ-VIGON SL. (EXTINGUIDA) | CALLE MELINA MERCURY, 35, 28232, Rozas de Madrid (Las), MADRID |
| COMERCIO AL POR MAYOR Y AL POR MENOR Y DISTRIBUCION COMERCIAL DE PRODUCTOS DE PELUQUERIA ESTETICA Y PRODUCTOS DE BELLEZA E HIGIENE PERSONAL | |
| ALOESENCIAL SL. | CALLE SANTA TERESA, 2, 28231, Rozas de Madrid (Las), MADRID |
| La realización por cuenta propia o de terceros de actividades de comercialización, importación, exportación, compraventa y comercialización de todo tipo de aloe vera, de perfumes | |
| CEDEN INTERNACIONAL BUSINESS SL. | CALLE COMUNIDAD DE MADRID, 41, 28231, Rozas de Madrid (Las), MADRID |
| MIN-KI BEAUTY SL. | CALLE COMUNIDAD DE ANDALUCIA, 2, 28231, Rozas de Madrid (Las), MADRID |
| Comercio al por mayor de productos de perfumería y cosmética | |
| SUPM COMMERCE SL. | CALLE SIRENA, 2, 28290, Rozas de Madrid (Las), MADRID |
| (i) Actividad Principal. Comercio al por mayor y por menor de artículos de perfumería, cosméticos e higiene personal. CNAE 4775 (ii) Otras actividades: - Comercio al por mayor y por menor de productos alimenticios y bebidas en general | |
| CLAREL BEAUTY SA. | CALLE JACINTO BENAVENTE, 2, 28232, Rozas de Madrid (Las), MADRID |
| Venta mayor de artículos de perfumería y droguería | |
| BIODERMIUM S.L. | CALLE MICENAS, 51, 28232, Rozas de Madrid (Las), MADRID |
| LA FABRICACION, COMERCIALIZACION Y VENTA DE TODA CLASE DE PRODUCTOS DE PERFUMERIA Y COSMETICA. | |
| BELGEUSE COMERCIAL, SL | CALLE GOYA, 25, 28290, Rozas de Madrid (Las), MADRID |
| INTERMEDIACION COMERCIAL NO FINANCIERA. | |
Preguntas frecuentes sobre SURVEY RESULTS SL.
¿Cuál es el CIF de SURVEY RESULTS SL.?
¿Cúal es el sector de actividad de SURVEY RESULTS SL.? ¿A que industria pertenece?
¿Dónde está la sede de SURVEY RESULTS SL.?
¿Cúantos empleados tiene SURVEY RESULTS SL.?
¿Cuál es la facturación de SURVEY RESULTS SL.?
Informes sobre SURVEY RESULTS SL.
eInforma, marca de INFORMA D&B S.A.U. (S.M.E.), es el líder en el mercado Español de información de empresas e informes de empresas. Contamos con una base de datos de empresas de más de 600 millones de registros de empresas, donde podrás buscar empresas de todo el mundo, más de 7 millones de agentes económicos nacionales y acceso a Prospecta.
Perfil de Empresa
El Informe puede incluir:
- Datos Generales
- Principales Administradores
- Directivos Funcionales / Ejecutivos
- Accionistas
- Participaciones
- Información Bursátil
- Actos del B.O.R.M.E.
- Artículos de Prensa
- Información Complementaria
- Sucursales
Informe de Riesgo
El Informe puede incluir:
- Datos Generales
- Principales Administradores
- Estructura Corporativa
- Accionistas y Participaciones
- Nota Informa y Evolución de la Nota Informa
- Opinión de Crédito
- PAYDEX: Comportamiento de pagos
- Información Judicial y Concursal
- EBE-Morosidad Bancaria Multisectorial
- Elementos Financieros y Sectoriales
Nuevo
Informe Financiero
El Informe puede incluir:
Informe PromocionalInforme de Riesgo
- Elementos Financieros
- Auditoría
- Operaciones Comerciales
- Entidades Bancarias
- Marcas, Rótulos y Denominaciones Comerciales
- Balance de Situación
- Cuenta de Resultados
- Estado de Cambios de Patrimonio Neto
- Estado de Flujos de Efectivo
- Ratios Principales
¡22% Dto.!
¿Quiere buscar otra empresa?