TELEINFORMATICA Y COMUNICACIONES SA en Madrid
Datos Generales de TELEINFORMATICA Y COMUNICACIONES SA
| Dirección y teléfono de TELEINFORMATICA Y COMUNICACIONES SA | |
|---|---|
| Teléfono | 913047718 |
| Domicilio social actual | RONDA DE LA COMUNICACION (ED ESTE), S/N - 3 Ver Mapa |
| Código Postal | 28050 |
| Municipio | MADRID |
| Provincia | Madrid |
| Otros teléfonos | 690...
Ver teléfono 690...
913956192 |
Ver el Informe ampliado de TELEINFORMATICA Y COMUNICACIONES SA ¡Es gratis! Regístrate en eInforma y te regalamos el Informe Ampliado de esta empresa Ver Informe Ampliado de TELEINFORMATICA Y COMUNICACIONES SA Ver el Informe Ampliado. ¡Es gratis! Regístrate en eInforma y te regalamos el Informe Ampliado de esta empresa | |
Resumen identificativo: El teléfono de TELEINFORMATICA Y COMUNICACIONES SA es 913047718. El CIF de TELEINFORMATICA Y COMUNICACIONES SA es A78050481. TELEINFORMATICA Y COMUNICACIONES SA se constituyó el día 03/06/1985 con el objetivo de PROMOCION, COMERCIALIZACION Y DISTRIBUCION DE EQUIPOS Y SERVICIOS TELEFONICOS Y TELEMATICOS. TAMBIEN REALIZA SERVICIOS DE INTERMEDIACION ENTRE TELEFONICA DE ESPANA, S.A. Y SUS ABONADOS EN LA CONTRATACION DE EQUIPOS Y SEN. El CNAE al que está incluida esta empresa es 4740 - Comercio al por menor de equipos para las tecnologías de la información y las comunicaciones. El número SIC asociado para TELEINFORMATICA Y COMUNICACIONES SA es el 57340000. El número total de empleados que componen esta empresa es de 2.134. La empresa TELEINFORMATICA Y COMUNICACIONES SA se ha consultado el 31/08/2026, acumulando un total de consultas de 6.859. Para informase a qué subvenciones puede aspirar esta empresa puede realizarlo aquí mismo. Esta empresa tiene un capital aproximado mayor de 60.000 €. El Registro Mercantil tiene registrada esta empresa en Madrid y el BORME ha publicado hasta ahora 283 actos. Si está interesado en conocer más datos de la empresa TELEINFORMATICA Y COMUNICACIONES SA puede acceder inmediatamente a este Informe ampliado de TELEINFORMATICA Y COMUNICACIONES SA y consultar los resultados de sus años de actividad, así como los balances y cuentas de resultados disponibles. TELEINFORMATICA Y COMUNICACIONES SA tiene el distintivo TOP 100.000 EMPRESAS. Este distintivo se otorga a las principales empresas españolas por volumen de facturación. La última actualización del informe de empresa se ha realizado el 12/08/2026. | |
| Información de TELEINFORMATICA Y COMUNICACIONES SA | |
| Denominación | TELEINFORMATICA Y COMUNICACIONES SA |
| NIF | A78050481 |
| Domicilio social anterior | CALLE MARROQUINA, 43 - 1 - 28030 MADRID (Madrid) |
| Número DUNS | 4620... Más información sobre el número DUNS |
| Ranking de Empresas |
Consulte la evolución de TELEINFORMATICA Y COMUNICACIONES SA y su competencia en el mayor Ranking de Empresas de España:
Posición Ranking Nacional: 1.361 Posición Ranking de Madrid: 612 Posición Ranking Sectorial: 4 |
| Web | www.telyco.es |
¿Te has preguntado si tu empresa está preparada ante un ataque informático? Entiende la situación de seguridad web de tu empresa e identifica las debilidades informáticas con nuestro informe CiberScoring que analiza las vulnerabilidades de cualquier dominio.
| |
| Marcas Registradas: | |
| Actividad Informa | Comercio al por menor de equipos de telecomunicaciones en establecimientos especializados |
| CNAE 2025 | 4740 - Comercio al por menor de equipos para las tecnologías de la información y las comunicaciones |
| SIC | 57340000 - Tiendas de informática y software |
| Objeto Social | PROMOCION, COMERCIALIZACION Y DISTRIBUCION DE EQUIPOS Y SERVICIOS TELEFONICOS Y TELEMATICOS. TAMBIEN REALIZA SERVICIOS DE INTERMEDIACION ENTRE TELEFONICA DE ESPANA, S.A. Y SUS ABONADOS EN LA CONTRATACION DE EQUIPOS Y SEN |
| Registro Mercantil | Registro Mercantil de Madrid - 283 actos en BORME publicados |
| Actualización Ficha Empresa | 12/08/2026 |
| Última Consulta Empresa | 31/08/2026 |
| Total de Consultas | 6.859 |
| Consultas Último Trimestre | 110 |
Empresas gemelas ¿Quiere conocer las empresas gemelas de esta empresa?Identifique y descargue listados de empresas gemelas de TELEINFORMATICA Y COMUNICACIONES SA, para conocer su competencia y encontrar clientes aplicando los filtros a medida que necesite. | |
Datos Comerciales de TELEINFORMATICA Y COMUNICACIONES SA
| Estructura Corporativa | |
| Administrador Único | Disponible |
|---|---|
| Estructura Legal | |
| Forma Jurídica | Sociedad anónima unipersonal |
| Capital Social | 8.320.965,2 € |
| Cotiza en Bolsa | NO |
| Último Acto BORME | 10/08/2026 Nombramientos |
| Último artículo de prensa | 06/10/2025 Expansión INCIDENCIAS LABORALES |
| Información Financiera | |
| Tamaño por Ventas | Empresa grande |
| Resultado Último Año | Negativo Consultar |
| Total Activo | Consultar |
| Información Comercial | |
| Fecha Constitución | 03/06/1985 |
| Ranking Nacional: | Entre las 2.000 primeras empresas de España. |
| Ranking Provincial: | Entre las 600 primeras empresas de Madrid |
| Ranking Sectorial: | Entre las 25 primeras empresas del CNAE 4740 - Comercio al por menor de equipos para las tecnologías de la información y las comunicaciones de España |
| Número de Empleados | 2134 (año 2025) |
| Actividades Internacionales | No constan |
| Otra Información de Interés | |
| Fecha último dato | 12/08/2026 |
| Último Balance disponible en nuestros Informes | SI |
| Último Depósito disponible en el Registro Mercantil | 2025 |
Resumen comercial: El último balance de cuentas presentado por la empresa TELEINFORMATICA Y COMUNICACIONES SA en el registro es del año 2025 y refleja un rango de Capital Social mayor de 60.000 € con un tamaño de empleados más de 500. Como hemos mencionado anteriormente, la empresa TELEINFORMATICA Y COMUNICACIONES SA está inscrita en la actividad CNAE "4740 - Comercio al por menor de equipos para las tecnologías de la información y las comunicaciones". Si quieres conocer más información comercial de TELEINFORMATICA Y COMUNICACIONES SA o del sector, acceda gratis al informe ampliado de la empresa TELEINFORMATICA Y COMUNICACIONES SA. TELEINFORMATICA Y COMUNICACIONES SA es una de principales empresas de España dentro del ranking nacional de empresas. También está entre las 600 empresas deMadrid. | |
Evolución de Empleados de TELEINFORMATICA Y COMUNICACIO...
| AÑO | TOTAL | % FIJOS |
|---|---|---|
| 2023 | 100,00 | |
| 2024 | 93,28 | |
| 2025 | 93,53 |
Evolución de Ventas de TELEINFORMATICA Y COMUNICACIO...
| AÑO | VALOR | % Variación |
|---|---|---|
| 2023 | ||
| 2024 | -0,19 % | |
| 2025 | 89,08 % |
Estructura corporativa de TELEINFORMATICA Y COMUNICACIONES SA
Vinculaciones administrativas
Resumen
- Órgano de administración: 1 miembros (02/04/2025)
- Auditores de cuentas: 1 miembros (21/06/2017)
- Otros cargos: 31 miembros (24/03/2026)
- Cargos no vigentes: 200 miembros (01/07/2026)
Administradores, Dirigentes y Auditor de Cuentas
Órgano de administración
| Cargo vigente | Apellidos y nombre | Nombramiento | Informe Ejecutivo |
|---|---|---|---|
| Administrador Único | OSCAR C... | 02/04/2025 |
Auditores de cuentas
| Cargo vigente | Apellidos y nombre | Nombramiento | Informe Ejecutivo |
|---|---|---|---|
| Auditor | PRI... | 21/06/2017 |
Directivos Funcionales / Ejecutivos
| Cargo no vigente | Apellidos y nombre | Buscar Coincidencias |
|---|---|---|
| Director General | JUAN M... | |
| Director General | JOSU M... | |
| Director/Responsable RRHH | ANTONIO C... |
Riesgo de TELEINFORMATICA Y COMUNICACIONES SA
Score de Liquidez
¿Qué mide el Score de Liquidez?
El Score de Liquidez es una herramienta que, basándose en la estadística, clasifica las empresas según la probabilidad de que se retrasen en un porcentaje significativo de sus pagos.
Se entiende por "retraso significativo de sus pagos" cuando existen retrasos de más de 90 días en los pagos en un porcentaje significativo de los mismos.
Datos del Score de Liquidez de TELEINFORMATICA Y COMUNICACIONES SA
- Score de Liquidez: Disponible
- Probabilidad de retraso en los pagos: Disponible
R.A.I. (Registro de Aceptaciones Impagadas)
R.A.I. (Registro de Aceptaciones Impagadas)
Consulte ahora si TELEINFORMATICA Y COMUNICACIONES SA está incluida en el registro RAI
Reduzca el riesgo de sus operaciones sabiendo si esta empresa está incluida en el RAI, el registro de morosos más importante de España.
Esta información procede del Registro de Aceptaciones Impagadas (R.A.I.). Sólo puede ser utilizada para atender a necesidades legítimas de información del concursante, de acuerdo con su actividad profesional o social, en orden a la concesión de crédito o al seguimiento y control de los créditos ya concedidos y no se podrá ceder o transmitir a terceros, copiar, duplicar o reproducir, ni incorporar a ninguna base de datos propia o ajena, o reutilizar en modo alguno, ya sea de forma directa o indirecta.
PAYDEX: Comportamiento de pagos
Resumen
- Media de días de demora en pagos: Consultar
- D&B Paydex: Consultar
- Número de experiencias de pago (últimos 12 meses): Consultar
- Importe total de las experiencias: Consultar
- Importe medio de las experiencias: Consultar
* El Paydex es un índice que va de 0 a 100. Mayores valores en el índice son indicativos de mayor puntualidad en los pagos.
Medía días de demora: Si el valor es positivo, indica días de demora en el pago. Si el valor es negativo, indica días de adelanto respecto a la fecha de vencimiento.
Evolución del Paydex
Sucursales de TELEINFORMATICA Y COMUNICACIONES SA
- albacete (1 resultados)
- alicante (1 resultados)
- almería (2 resultados)
- asturias (10 resultados)
- badajoz (2 resultados)
- baleares (2 resultados)
- barcelona (14 resultados)
- burgos (1 resultados)
- cáceres (1 resultados)
- cádiz (4 resultados)
- cantabria (2 resultados)
- castellon (2 resultados)
- ceuta (1 resultados)
- ciudad real (3 resultados)
- córdoba (1 resultados)
- coruña (5 resultados)
- cuenca (1 resultados)
- gerona (1 resultados)
- granada (2 resultados)
- guadalajara (1 resultados)
- jaén (1 resultados)
- león (3 resultados)
- lerida (1 resultados)
- lugo (1 resultados)
- madrid (11 resultados)
- málaga (2 resultados)
- orense (1 resultados)
- palmas (las) (1 resultados)
- pontevedra (2 resultados)
- salamanca (1 resultados)
- sevilla (6 resultados)
- soria (1 resultados)
- tarragona (1 resultados)
- toledo (1 resultados)
- valencia (3 resultados)
- valladolid (1 resultados)
- vizcaya (5 resultados)
- zamora (1 resultados)
- zaragoza (5 resultados)
Deudor Seguro Exprés
Conoce cuanto te costaría asegurar el cobro de tus facturas a TELEINFORMATICA Y COMUNICACIONES SA
Deudor Seguro Exprés es una póliza de crédito comercial de Cesce exclusiva para nuestros clientes con la que podrás asegurar tus operaciones a crédito sin necesidad de asegurar toda la cartera.
Estructura legal de TELEINFORMATICA Y COMUNICACIONES SA
Datos de estructura Actual
- Forma jurídica: Sociedad anónima unipersonal
- Capital social: 8.320.965,20€
- Capital desembolsado: 8.320.965,20€
Aspectos Legales
- Obligado a presentar cuentas: Si
- Censo cameral: (2025)
- Cotiza en bolsa: No
BORME de TELEINFORMATICA Y COMUNICACIONES SA
BORME (Boletín Oficial del Registro Mercantil)
Resumen
| Actos sobre actividad: | 0 |
| (!) Actos sobre administradores: | 242(Último: 10/08/2026, primero: 18/05/1990) |
| Actos de capital: | 4(Último: 08/07/2008, primero: 09/08/1993) |
| Actos de creación: | 0 |
| (!) Actos de depósitos: | 21(Último: 25/08/2011, primero: 29/08/1990) |
| Actos de identificación: | 6(Último: 20/06/2025, primero: 10/08/1998) |
| Actos informativos: | 10(Último: 19/09/2022, primero: 30/09/1991) |
| Actos sobre procedimientos: | 0 |
Últimos Actos BORMEVer todos los actos
Otros actos | ||||
| ACTO | FECHA | Nº ANUNCIO | REG. MERC. | |
|---|---|---|---|---|
| Nombramientos | 10/08/2026 | 371196 | Madrid | |
| Revocaciones | 08/07/2026 | 321805 | Madrid | |
| Reelecciones | 22/06/2026 | 295725 | Madrid | |
| Nombramientos | 31/03/2026 | 161362 | Madrid | |
| Nombramientos | 22/10/2025 | 461434 | Madrid | |
| Nombramientos | 26/08/2025 | 383988 | Madrid | |
| Nombramientos | 30/07/2025 | 343630 | Madrid | |
| Revocaciones | 30/07/2025 | 343630 | Madrid | |
| Reelecciones | 04/07/2025 | 303038 | Madrid | |
| Cambio de domicilio social | 20/06/2025 | 280307 | Madrid | |
Ratios y Cuentas anuales de TELEINFORMATICA Y COMUNICACIONES SA
¿Necesitas tomar una decisión de crédito?
Evolución de las Principales Ratios Financieros 2024-2025
| RATIO | VARIACIÓN 2024-2025 | |
|---|---|---|
| Fondo de Maniobras | ||
| Periodo Medio de Cobro | ||
| Periodo Medio de Pago | ||
| Liquidez Inmediata | ||
| Endeudamiento | ||
| Punto Muerto | ||
| Rentabilidad Económica | ||
| Rentabilidad Financiera |
Comentarios de los ratios de TELEINFORMATICA Y COMUNICACIONES SA
La rentabilidad económica en el 2025 alcanzó un nivel negativo del -0,34 %.
La rentabilidad económica en el 2025 ha mejorado desde el -8,04 % de 2024 hasta el -0,34 % de 2025, a pesar de mantenerse en números negativos. Esta mejora se ha producido pese a la caída de la rotación de activos, que ha descendido desde un índice de 3,35 hasta un valor de 1,02.
La rentabilidad financiera en el 2025 alcanzó un nivel negativo del -14,02 %.
La estructura financiera de la empresa ha frenado su rentabilidad financiera.
La rentabilidad económica en el 2024 alcanzó un nivel negativo del -8,04 %.
La rentabilidad económica en el 2024 ha mejorado desde el -16,64 % de 2023 hasta el -8,04 % de 2024, a pesar de mantenerse en números negativos. Esta mejora se ha producido pese a la caída de la rotación de activos, que ha descendido desde un índice de 4,32 hasta un valor de 3,35.
La rentabilidad financiera en el 2024 alcanzó un nivel negativo del -25,73 %.
La estructura financiera de la empresa ha frenado su rentabilidad financiera.
Elementos financieros de TELEINFORMATICA Y COMUNICACIONES SA
Elementos Financieros
Comentarios del Balance de TELEINFORMATICA Y COMUNICACIONES SA
El activo total de la empresa creció en un 519,06 % entre 2024 y 2025.
A pesar del crecimiento del activo, el activo no corriente decreció un 2,33 %.
Este crecimiento se ha financiado con un aumento del endeudamiento del 732,06 %. Además, el Patrimonio Neto se ha reducido un 9,52 %, lo que explica parte del aumento del endeudamiento.
Comentarios de la Cuenta de Pérdidas y Ganancias de TELEINFORMATICA Y COMUNICACIONES SA
La cifra de ventas de la empresa creció un 89,08 % entre 2024 y 2025.
El EBIT de la empresa creció un 73,68 % entre 2024 y 2025.
Esta evolución implica una reducción en la rentabilidad económica de la empresa.
El resultado de estas variaciones es un aumento de la Rentabilidad de Explotación de la empresa del 109,32 % en el periodo analizado, siendo igual al 0,34 % en el año 2025.
El Resultado Neto de la empresa creció un 50,72 % entre 2024 y 2025.
La aportación de las actividades de explotación a la evolución de la Rentabilidad Financiera ha sido mayor que la de las actividades financieras .
El resultado de estas variaciones es un aumento de esta rentabilidad del 45,51 % en el periodo analizado, siendo del -14,02 % en el año 2025.
La cifra de ventas de la empresa decreció un 0,19 % entre 2023 y 2024.
El EBIT de la empresa creció un 37,85 % entre 2023 y 2024.
Esta evolución implica un incremento en la rentabilidad económica de la empresa.
El resultado de estas variaciones es un aumento de la Rentabilidad de Explotación de la empresa del 66,88 % en el periodo analizado, siendo igual al -3,65 % en el año 2024.
El Resultado Neto de la empresa creció un 41,78 % entre 2023 y 2024.
La aportación de las actividades de explotación a la evolución de la Rentabilidad Financiera ha sido menor que la de las actividades financieras .
El resultado de estas variaciones es un aumento de esta rentabilidad del 30,59 % en el periodo analizado, siendo del -25,73 % en el año 2024.
Comparativa Sectorial
Comentarios a la comparativa sectorial de TELEINFORMATICA Y COMUNICACIONES SA
En comparación con su sector, el activo de la empresa muestra una menor proporción de Activo no corriente. En concreto, la diferencia con la media del sector es de -49,64 %.
En cuanto a la composición del pasivo, la empresa recurre en menor medida a la autofinanciación, siendo la proporción del Patrimonio Neto un 46,53 % menor. Consecuentemente, las fuentes de financiación ajenas son más utilizadas por la compañía (un 46,53 % más que el sector).
La proporción que suponen las ventas sobre los ingresos totales de explotación en la empresa es igual a 99,92 %, un 0,97 % mayor que en el sector.
El EBIT de la empresa fue negativo e igual a un -0,33 % respecto a los ingresos totales de explotación, un 4,54 % inferior al del sector.
La capacidad de la empresa para generar beneficios de explotación es inferior a la del sector ya que su ratio EBIT/Ventas es menor (-0 frente a 0,04).
El Resultado Neto de la empresa fue negativo e igual a un -0,43 % respecto a los ingresos totales de explotación, un 2,51 % inferior al del sector.
Los resultados financieros y el efecto impositivo han tenido un impacto menos negativo sobre el resultado neto en la empresa que en el sector.
Empresas similares a TELEINFORMATICA Y COMUNICACIONES SA en MADRID
A continuación le ofrecemos un listado con 10 empresas similares a TELEINFORMATICA Y COMUNICACIONES SA en MADRID y del sector 4740 - Comercio al por menor de equipos para las tecnologías de la información y las comunicaciones.
| Empresa | Dirección |
|---|---|
| ALTAIR NETWORKS SL | AVENIDA LOS ROSALES, 42, 28021, Madrid, MADRID |
| Integradores informáticos. | |
| INFOSERVER SERVICIO TECNICO SL | CALLE JOSE DE CADALSO, 64, 28044, Madrid, MADRID |
| LA VENTA Y REPARACION DE ELEMENTOS INFORMATICOS. | |
| ELECTRODOMESTICOS CATY SL (EXTINGUIDA) | CALLE JOSE DE CADALSO, 78, 28044, Madrid, MADRID |
| LA COMPRAVENTA DE TODA CLASE DE ELECTRODOMESTICOS Y APARATOS ELECTRICOS, ELECTRONICOS, TELEVISION Y VIDEO. | |
| ILING TELECOM S.L. | CALLE ALVARADO, 26, 28039, Madrid, MADRID |
| INTERMEDIACION, COMERCIALIZACION, DISTRIBUCION Y VENTA DE PRODUCTOS RELACIONADOS CON LA TELEFONIA Y LAS COMUNICACIONES | |
| SAYA PLURAL SERVICE SL. | CALLE BOLSA, 11, 28012, Madrid, MADRID |
| INSTALACION, REPARACION, Y MANTENIMIENTO DE SISTEMAS DE SEGURIDAD. | |
| SAGE OUTLET SL. (EXTINGUIDA) | CALLE LABASTIDA, 10, 28034, Madrid, MADRID |
| La fabricación, importación, exportación, compraventa, comercio al por menor y mayor, así como la distribución, intermediación y servicios relacionados con los artículos sanitarios, higiénicos, de limpieza, | |
| INFORMATICA E HIDROELECTRICA DE MARCILLA SL. | CALLE CAVANILLES, 27, 28007, Madrid, MADRID |
| - Comercio al por menor de ordenadores, equipos periféricos y programas informáticos en establecimientos especializados (código C.N.A.E. 4741). - Producción de energía hidroeléctrica (código C.N.A.E. 3515). - Compiavenía de bienes inmobiliarios por cuenta propia (código C.N.A.E. 6810), etc | |
| MAYFON TECHNOLOGY SL. | CALLE PIRRA, 44, 28022, Madrid, MADRID |
| Comercio al por menor de equipos de telecomunicaciones en establecimientos especializados | |
| INDIGOSAT SL. | CALLE BERASTEGUI, 1, 28017, Madrid, MADRID |
| Reparación de ordenadores y equipos de oficina y software. Compraventa de material de oficial y equipos electrónicos e informáticos. Asesoramiento informático. El asesoramiento, mantenimiento y desarrollo de la informática y telemática a particulares y empresas. La prestación de servicios de .. | |
| INIKALKE SL. | CALLE MAURICIO LEGENDRE, 16, 28046, Madrid, MADRID |
| La compra, venta, arrendamiento y mantenimiento de todo tipo de material informático; consultoría, análisis y desarrollo de software con carácter general y a medida y servicios en la nube. La adquisición, tenencia, disfrute, administración y enajenación de toda clase de valores mobiliarios por cuen | |
Preguntas frecuentes sobre TELEINFORMATICA Y COMUNICACIONES SA
¿Cuál es el CIF de TELEINFORMATICA Y COMUNICACIONES SA?
¿Cúal es el sector de actividad de TELEINFORMATICA Y COMUNICACIONES SA? ¿A que industria pertenece?
¿Dónde está la sede de TELEINFORMATICA Y COMUNICACIONES SA?
¿Cuál es el número de teléfono de TELEINFORMATICA Y COMUNICACIONES SA?
¿Cúantos empleados tiene TELEINFORMATICA Y COMUNICACIONES SA?
¿Cuál es la facturación de TELEINFORMATICA Y COMUNICACIONES SA?
Informes sobre TELEINFORMATICA Y COMUNICACIONES SA
eInforma, marca de INFORMA D&B S.A.U. (S.M.E.), es el líder en el mercado Español de información de empresas e informes de empresas. Contamos con una base de datos de empresas de más de 600 millones de registros de empresas, donde podrás buscar empresas de todo el mundo, más de 7 millones de agentes económicos nacionales y acceso a Prospecta.
Perfil de Empresa
El Informe puede incluir:
- Datos Generales
- Principales Administradores
- Directivos Funcionales / Ejecutivos
- Accionistas
- Participaciones
- Información Bursátil
- Actos del B.O.R.M.E.
- Artículos de Prensa
- Información Complementaria
- Sucursales
Informe de Riesgo
El Informe puede incluir:
- Datos Generales
- Principales Administradores
- Estructura Corporativa
- Accionistas y Participaciones
- Nota Informa y Evolución de la Nota Informa
- Opinión de Crédito
- PAYDEX: Comportamiento de pagos
- Información Judicial y Concursal
- EBE-Morosidad Bancaria Multisectorial
- Elementos Financieros y Sectoriales
Nuevo
Informe Financiero
El Informe puede incluir:
Informe PromocionalInforme de Riesgo
- Elementos Financieros
- Auditoría
- Operaciones Comerciales
- Entidades Bancarias
- Marcas, Rótulos y Denominaciones Comerciales
- Balance de Situación
- Cuenta de Resultados
- Estado de Cambios de Patrimonio Neto
- Estado de Flujos de Efectivo
- Ratios Principales
¡22% Dto.!
¿Quiere buscar otra empresa?