THE CREW STUDIO BARCELONA SL. en Barcelona
Datos Generales de THE CREW STUDIO BARCELONA SL.
| Dirección y teléfono de THE CREW STUDIO BARCELONA SL. | |
|---|---|
| Teléfono | 679... |
| Domicilio social actual | CALLE DE LA MAR JONICA, 9 - 5 1 Ver Mapa |
| Código Postal | 8918 |
| Municipio | BADALONA |
| Provincia | Barcelona |
| Otros teléfonos | |
Ver el Informe ampliado de THE CREW STUDIO BARCELONA SL. ¡Es gratis! Regístrate en eInforma y te regalamos el Informe Ampliado de esta empresa Ver Informe Ampliado de THE CREW STUDIO BARCELONA SL. Ver el Informe Ampliado. ¡Es gratis! Regístrate en eInforma y te regalamos el Informe Ampliado de esta empresa | |
Resumen identificativo: El CIF de THE CREW STUDIO BARCELONA SL. es B662.... El objetivo social de la compañia THE CREW STUDIO BARCELONA SL. es EL ASESORAMIENTO DE EMPRESAS DEL SECTOR DE LA MODA, EL DISEÑO DE PRENDAS DE VESTIR Y COMPLEMENTOS y fue creada el día 14/05/2014. La clase CNAE a la que pertenece es 7020 - Otras actividades de consultoría de gestión empresarial. El número de THE CREW STUDIO BARCELONA SL. en la clasificación del SIC es el 87420000. La empresa THE CREW STUDIO BARCELONA SL. cuenta con un total de 2. Esta empresa acumula 210 consultas, la última se ha producido el 05/09/2026. Consulte en esta página las subvenciones que esta empresa y las relacionadas de su sector pueden optar. La cifra aproximada del capital social de esta empresa es de 0 a 3.100 €. La cantidad de actos existentes en el BORME es de 12 y aparece dada de alta en la provincia Barcelona del Registro Mercantil. Si está interesado en conocer más datos de la empresa THE CREW STUDIO BARCELONA SL. puede acceder inmediatamente a este Informe ampliado de THE CREW STUDIO BARCELONA SL. y consultar los resultados de sus años de actividad, así como los balances y cuentas de resultados disponibles. La última actualización del informe de empresa se ha realizado el 09/06/2026. | |
| Información de THE CREW STUDIO BARCELONA SL. | |
| Denominación | THE CREW STUDIO BARCELONA SL. |
| NIF | B662... |
| Domicilio social anterior | CALLE VISTA BELLA, 31 - 08022 BARCELONA (Barcelona) |
| Número DUNS | 4660... Más información sobre el número DUNS |
| Web | www.thecrewstudiobarcelona.com www.tentwelvecollection.com |
¿Te has preguntado si tu empresa está preparada ante un ataque informático? Entiende la situación de seguridad web de tu empresa e identifica las debilidades informáticas con nuestro informe CiberScoring que analiza las vulnerabilidades de cualquier dominio.
| |
| Marcas Registradas: | |
| Actividad Informa | Consulta y asesoramiento sobre dirección y gestión empresarial |
| CNAE 2025 | 7020 - Otras actividades de consultoría de gestión empresarial |
| SIC | 87420000 - Servicios de consultoría en gestión |
| Objeto Social | EL ASESORAMIENTO DE EMPRESAS DEL SECTOR DE LA MODA, EL DISEÑO DE PRENDAS DE VESTIR Y COMPLEMENTOS |
| Registro Mercantil | Registro Mercantil de Barcelona - 12 actos en BORME publicados |
| Actualización Ficha Empresa | 09/06/2026 |
| Última Consulta Empresa | 05/09/2026 |
| Total de Consultas | 210 |
| Consultas Último Trimestre | 1 |
¿Es su empresa? THE CREW STUDIO BARCELONA SL. cumple los requisitos previos para obtener el reconocido Certificado de Excelencia en Gestión Empresarial. Compruebe de forma online y gratuita la probabilidad de obtenerlo y si es de su interés. | |
Empresas gemelas ¿Quiere conocer las empresas gemelas de esta empresa?Identifique y descargue listados de empresas gemelas de THE CREW STUDIO BARCELONA SL., para conocer su competencia y encontrar clientes aplicando los filtros a medida que necesite. | |
Datos Comerciales de THE CREW STUDIO BARCELONA SL.
| Estructura Corporativa | |
| Administrador Solidario | Disponible |
|---|---|
| Estructura Legal | |
| Forma Jurídica | Sociedad limitada |
| Capital Social | 3.000 € |
| Cotiza en Bolsa | NO |
| Último Acto BORME | 27/07/2021 Modificaciones estatutarias |
| Información Financiera | |
| Tamaño por Ventas | Microempresa |
| Resultado Último Año | Positivo Consultar |
| Total Activo | Consultar |
| Información Comercial | |
| Fecha Constitución | 14/05/2014 |
| Número de Empleados | 2 (año 2024) |
| Actividades Internacionales | No constan |
| Otra Información de Interés | |
| Fecha último dato | 09/06/2026 |
| Último Balance disponible en nuestros Informes | SI |
| Último Depósito disponible en el Registro Mercantil | 2024 |
Resumen comercial: El último balance de cuentas presentado por la empresa THE CREW STUDIO BARCELONA SL. en el registro es del año 2024 y refleja un rango de Capital Social de 0 a 3.100 € con un tamaño de empleados menos de 5. Como hemos mencionado anteriormente, la empresa THE CREW STUDIO BARCELONA SL. está inscrita en la actividad CNAE "7020 - Otras actividades de consultoría de gestión empresarial". Si quieres conocer más información comercial de THE CREW STUDIO BARCELONA SL. o del sector, acceda gratis al informe ampliado de la empresa THE CREW STUDIO BARCELONA SL.. | |
Evolución de Empleados de THE CREW STUDIO BARCELONA SL.
| AÑO | TOTAL | % FIJOS |
|---|---|---|
| 2022 | 100,00 | |
| 2023 | 100,00 | |
| 2024 | 100,00 |
Evolución de Ventas de THE CREW STUDIO BARCELONA SL.
| AÑO | VALOR | % Variación |
|---|---|---|
| 2022 | ||
| 2023 | ||
| 2024 | 1140,55 % |
Estructura corporativa de THE CREW STUDIO BARCELONA SL.
Vinculaciones administrativas
Resumen
- Órgano de administración: 2 miembros (27/12/2019)
- Cargos no vigentes: 1 miembros (28/03/2017)
Distribución del órgano de Administración
Administradores, Dirigentes y Auditor de Cuentas
Órgano de administración
| Cargo vigente | Apellidos y nombre | Nombramiento | Informe Ejecutivo |
|---|---|---|---|
| Administrador Solidario | OLGA L... | 27/12/2019 | |
| Administrador Solidario | NAGORE T... | 27/12/2019 |
Riesgo de THE CREW STUDIO BARCELONA SL.
Score de Liquidez
¿Qué mide el Score de Liquidez?
El Score de Liquidez es una herramienta que, basándose en la estadística, clasifica las empresas según la probabilidad de que se retrasen en un porcentaje significativo de sus pagos.
Se entiende por "retraso significativo de sus pagos" cuando existen retrasos de más de 90 días en los pagos en un porcentaje significativo de los mismos.
Datos del Score de Liquidez de THE CREW STUDIO BARCELONA SL.
- Score de Liquidez: Disponible
- Probabilidad de retraso en los pagos: Disponible
R.A.I. (Registro de Aceptaciones Impagadas)
R.A.I. (Registro de Aceptaciones Impagadas)
Consulte ahora si THE CREW STUDIO BARCELONA SL. está incluida en el registro RAI
Reduzca el riesgo de sus operaciones sabiendo si esta empresa está incluida en el RAI, el registro de morosos más importante de España.
Esta información procede del Registro de Aceptaciones Impagadas (R.A.I.). Sólo puede ser utilizada para atender a necesidades legítimas de información del concursante, de acuerdo con su actividad profesional o social, en orden a la concesión de crédito o al seguimiento y control de los créditos ya concedidos y no se podrá ceder o transmitir a terceros, copiar, duplicar o reproducir, ni incorporar a ninguna base de datos propia o ajena, o reutilizar en modo alguno, ya sea de forma directa o indirecta.
Deudor Seguro Exprés
Conoce cuanto te costaría asegurar el cobro de tus facturas a THE CREW STUDIO BARCELONA SL.
Deudor Seguro Exprés es una póliza de crédito comercial de Cesce exclusiva para nuestros clientes con la que podrás asegurar tus operaciones a crédito sin necesidad de asegurar toda la cartera.
Posibles subvenciones para empresas similares a THE CREW STUDIO BARCELONA SL.
![]() | Ayudas para la actuaciones de mejora energética en edificios y viviendas. |
| Categorías: | Corporaciones Locales, Medio Ambiente y Energía, Vivienda y Urbanismo |
| Beneficiarios: | Asociaciones, Autónomos, Ayuntamientos/Municipios, Cooperativas y Sociedades Laborales no Agrarias, Entidades sin ánimo de lucro, Fundaciones, Microempresas (menos de 10 empleados), Organismos / Entidades Públicas, Particulares / Personas físicas, Pymes (menos de 250 empleados), Sociedades Civiles |
| Provincia: | Cataluña |
![]() | Ayudas a mejorar las infraestructuras para evitar inundaciónes y conectando espacios... |
| Categorías: | Asociacionismo y Voluntariado, Corporaciones Locales, Medio Ambiente y Energía, Vivienda y Urbanismo |
| Beneficiarios: | Asociaciones, Autónomos, Ayuntamientos/Municipios, Cooperativas y Sociedades Laborales no Agrarias, Entidades sin ánimo de lucro, Fundaciones, Investigadores / Centros tecnológicos / Centros de I+D, Microempresas (menos de 10 empleados), Organismos / Entidades Públicas, Pymes (menos de 250 empleados), Sociedades Civiles, Universidades Públicas y Privadas / Centros de Enseñanza |
| Provincia: | España |
![]() | Ayudas a la rehabilitación de viviendas social. |
| Categorías: | Corporaciones Locales, Vivienda y Urbanismo |
| Beneficiarios: | Ayuntamientos/Municipios, Organismos / Entidades Públicas |
| Provincia: | España |
Estructura legal de THE CREW STUDIO BARCELONA SL.
Datos de Constitución
- Fecha de publicación: 29/05/2014
- Provincia del registro: Barcelona
- Nº de anuncio: 227863
Datos de estructura Actual
- Forma jurídica: Sociedad limitada
- Capital social: 3.000€
Aspectos Legales
- Obligado a presentar cuentas: Si
- Censo cameral: (2024)
- Cotiza en bolsa: No
BORME de THE CREW STUDIO BARCELONA SL.
BORME (Boletín Oficial del Registro Mercantil)
Resumen
| Actos sobre actividad: | 0 |
| (!) Actos sobre administradores: | 7(Último: 13/01/2020, primero: 30/05/2014) |
| Actos de capital: | 0 |
| Actos de creación: | 1(Último: 30/05/2014) |
| Actos de depósitos: | 0 |
| Actos de identificación: | 1(Último: 13/01/2020) |
| Actos informativos: | 3(Último: 27/07/2021, primero: 03/03/2016) |
| Actos sobre procedimientos: | 0 |
Últimos Actos BORMEVer todos los actos
Otros actos | ||||
| ACTO | FECHA | Nº ANUNCIO | REG. MERC. | |
|---|---|---|---|---|
| Modificaciones estatutarias | 27/07/2021 | 356369 | Barcelona | |
| Cambio de domicilio social | 13/01/2020 | 9570 | Barcelona | |
| Nombramientos | 13/01/2020 | 9570 | Barcelona | |
| Revocaciones | 13/01/2020 | 9570 | Barcelona | |
| Otros conceptos | 16/06/2017 | 250102 | Barcelona | |
| Nombramientos | 07/06/2017 | 235809 | Barcelona | |
| Revocaciones | 05/04/2017 | 152228 | Barcelona | |
| Otros conceptos | 03/03/2016 | 100087 | Barcelona | |
| Nombramientos | 19/02/2016 | 75466 | Barcelona | |
| Revocaciones | 19/02/2016 | 75466 | Barcelona | |
Ratios y Cuentas anuales de THE CREW STUDIO BARCELONA SL.
¿Necesitas tomar una decisión de crédito?
Evolución de las Principales Ratios Financieros 2023-2024
| RATIO | VARIACIÓN 2023-2024 | |
|---|---|---|
| Fondo de Maniobras | ||
| Periodo Medio de Cobro | ||
| Periodo Medio de Pago | ||
| Liquidez Inmediata | ||
| Endeudamiento | ||
| Punto Muerto | ||
| Rentabilidad Económica | ||
| Rentabilidad Financiera |
Comentarios de los ratios de THE CREW STUDIO BARCELONA SL.
La rentabilidad económica en el 2024 alcanzó un nivel positivo del 17,3 %.
La rentabilidad económica en el 2024 se ha incrementado desde el 2,53 % de 2023 hasta el 17,3 % de 2024. A este crecimiento ha contribuido el aumento de la rotación de activos, alcanzando en el último periodo el 0,23 frente al 0,02 del 2023.
La rentabilidad financiera en el 2024 alcanzó un nivel positivo del 43,31 %.
La estructura financiera de la empresa ha afectado positivamente a su rentabilidad financiera.
La rentabilidad económica en el 2023 alcanzó un nivel positivo del 2,53 %.
Elementos financieros de THE CREW STUDIO BARCELONA SL.
Elementos Financieros
Comentarios del Balance de THE CREW STUDIO BARCELONA SL.
El activo total de la empresa creció en un 31,07 % entre 2023 y 2024.
A pesar del crecimiento del activo, el activo no corriente decreció un 0,61 %.
En términos relativos este crecimiento se ha financiado con un aumento del Patrimonio Neto del 76,39 % y un aumento del endeudamiento del 11,95 %.
Comentarios de la Cuenta de Pérdidas y Ganancias de THE CREW STUDIO BARCELONA SL.
La cifra de ventas de la empresa creció un 1.140,55 % entre 2023 y 2024.
El EBIT de la empresa creció un 795,89 % entre 2023 y 2024.
Esta evolución implica un incremento en la rentabilidad económica de la empresa.
El resultado de estas variaciones es un aumento de la Rentabilidad de Explotación de la empresa del 574,32 % en el periodo analizado, siendo igual al 17,33 % en el año 2024.
El Resultado Neto de la empresa creció un 868,01 % entre 2023 y 2024.
La aportación de las actividades de explotación a la evolución de la Rentabilidad Financiera ha sido menor que la de las actividades financieras .
El resultado de estas variaciones es un aumento de esta rentabilidad del 448,92 % en el periodo analizado, siendo del 43,31 % en el año 2024.
Comparativa Sectorial
Comentarios a la comparativa sectorial de THE CREW STUDIO BARCELONA SL.
En comparación con su sector, el activo de la empresa muestra una menor proporción de Activo no corriente. En concreto, la diferencia con la media del sector es de -45,51 %.
En cuanto a la composición del pasivo, la empresa recurre en menor medida a la autofinanciación, siendo la proporción del Patrimonio Neto un 17,01 % menor. Consecuentemente, las fuentes de financiación ajenas son más utilizadas por la compañía (un 17,01 % más que el sector).
La proporción que suponen las ventas sobre los ingresos totales de explotación en la empresa es igual a 100 %, un 3,14 % mayor que en el sector.
El EBIT de la empresa fue positivo e igual a un 75,02 % respecto a los ingresos totales de explotación, un 65,87 % superior al del sector.
La capacidad de la empresa para generar beneficios de explotación es superior a la del sector ya que su ratio EBIT/Ventas es mayor (0,75 frente a 0,09).
El Resultado Neto de la empresa fue positivo e igual a un 75,02 % respecto a los ingresos totales de explotación, un 67,79 % superior al del sector.
Los resultados financieros y el efecto impositivo han tenido un impacto neutro sobre el resultado neto en la empresa y negativo en el sector.
Empresas similares a THE CREW STUDIO BARCELONA SL. en BADALONA
A continuación le ofrecemos un listado con 10 empresas similares a THE CREW STUDIO BARCELONA SL. en BADALONA y del sector 7020 - Otras actividades de consultoría de gestión empresarial.
| Empresa | Dirección |
|---|---|
| MUDANZAS MONTIGALA S.L. | AVENIDA CARITG, 113, 08917, Badalona, BARCELONA |
| LOS SERVICIOS DE MUDANZAS Y GUARDAMUEBLES. | |
| TWO TACTICAL 2013 SL. | AVENIDA VENTS, 70, 08917, Badalona, BARCELONA |
| SE AMPLIA A: FORMACION Y ASESORAMIENTO. | |
| EXTERNAL SERVICES EXTERNALIZACION FINANCIERA ADMINISTRATIVA Y CONSULTORIA SL. | CALLE SANT PAU, 14, 08911, Badalona, BARCELONA |
| SERVICIOS DE FORMACION, CON CARACTER GENERAL, TANTO A EMPRESAS COMO A PARTICULARES. SERVICIOS DE CONSULTORIA Y ASESORIA ECONOMICA, FANANCIERA, CONTABLE, FISCAL, ADMINISTRATIVA, RECURSOS HUMANOS Y GESTION DE PERSONAL, ETC | |
| ZHANG CONSULTANTS S.L. | CALLE FRANCESC TEIXIDO, 25, 08918, Badalona, BARCELONA |
| LA PRESTACION DE SERVICIOS DE CONSULTORIA, ASESORAMIENTO Y ASISTENCIA A EMPRESAS, EMPRESARIOS Y PROFESIONALES EN MATERIA DE ORGANIZACION, GESTION, ADMINISTRACION, PLANIFICACION ESTRATEGICA, DESARROLLO DE NEGOCIO, ETC | |
| NEW MESI SL. | CALLE JUAN VALERA, 175, 08914, Badalona, BARCELONA |
| LA ACTUACION COMO APODERADO DE COMUNICACIONES MOVILES, FIJAS Y DE REDES. LA PRESTACION A TERCEROS DE SERVICIOS DE LOCUTORIO, APOYO, CONSULTORIA Y OTROS SERVICIOS SIMILARES RELACIONADOS CON TECNOLOGIAS DE COMUNICACION, ET | |
| PARVIL RRHH S.L. | CALLE DEL DOS DE MAIG, 65, 08912, Badalona, BARCELONA |
| ACTIVIDAD PRINCIPAL: 7020 OTRAS ACTIVIDADES DE CONSULTORIA DE GESTION EMPRESARIAL, CUYO DESARROLLO DE LA ACTIVIDAD ES LA PRESTACION DE SERVICIOS DE ASESORAMIENTO, CONSULTORIA, GESTION Y ASISTENCIA EN MATERIA LABORAL, ETC | |
| VC GO TO MARKET S.L. | PASEO DEL MARE NOSTRUM, 31, 08918, Badalona, BARCELONA |
| LA PRESTACION DE SERVICIOS DE CONSULTORIA ESTRATEGICA, ASESORAMIENTO EMPRESARIAL Y DESARROLLO DE NEGOCIO A PERSONAS FISICAS Y JURIDICAS, INCLUYENDO LA PROSPECCION, IDENTIFICACION, ANALISIS, EVALUACION, ETC | |
| PALM FINANZAS S.L. | CALLE MARGARIDA XIRGU, 7, 08911, Badalona, BARCELONA |
| ACTIVIDAD PRINCIPAL: 7020 / OTRAS ACTIVIDADES DE CONSULTORIA DE GESTION EMPRESARIAL. OTRAS ACTIVIDADES: 5915 / ACTIVIDADES DE PRODUCCION CINEMATOGRAFICA Y DE VIDEO. ETC | |
| CERVERAGIMENO SL | CALLE MARTI I JULIA, 58, 08911, Badalona, BARCELONA |
| LA TENENCIA, GESTION, ADMINISTRACION Y DIRECCION DE PARTICIPACIONES EN FONDOS PROPIOS DE ENTIDADES, EXCEPTO LAS ESPECIFICAMENTE REGULADAS POR LA COMISION NACIONAL DEL MERCADO DE VALORES.ETC | |
Preguntas frecuentes sobre THE CREW STUDIO BARCELONA SL.
¿Cuál es el CIF de THE CREW STUDIO BARCELONA SL.?
¿Cuál es el sector de actividad de THE CREW STUDIO BARCELONA SL.? ¿A que industria pertenece?
¿Dónde está la sede de THE CREW STUDIO BARCELONA SL.?
¿Cuál es el número de teléfono de THE CREW STUDIO BARCELONA SL.?
¿Cuántos empleados tiene THE CREW STUDIO BARCELONA SL.?
¿Cuál es la facturación de THE CREW STUDIO BARCELONA SL.?
¿Quién es el dueño o administrador de THE CREW STUDIO BARCELONA SL.?
¿Tiene THE CREW STUDIO BARCELONA SL. deudas o está en concurso de acreedores?
Informes sobre THE CREW STUDIO BARCELONA SL.
eInforma, marca de INFORMA D&B S.A.U. (S.M.E.), es el líder en el mercado Español de información de empresas e informes de empresas. Contamos con una base de datos de empresas de más de 600 millones de registros de empresas, donde podrás buscar empresas de todo el mundo, más de 7 millones de agentes económicos nacionales y acceso a Prospecta.
Perfil de Empresa
El Informe puede incluir:
- Datos Generales
- Principales Administradores
- Directivos Funcionales / Ejecutivos
- Accionistas
- Participaciones
- Información Bursátil
- Actos del B.O.R.M.E.
- Artículos de Prensa
- Información Complementaria
- Sucursales
Informe de Riesgo
El Informe puede incluir:
- Datos Generales
- Principales Administradores
- Estructura Corporativa
- Accionistas y Participaciones
- Nota Informa y Evolución de la Nota Informa
- Opinión de Crédito
- PAYDEX: Comportamiento de pagos
- Información Judicial y Concursal
- EBE-Morosidad Bancaria Multisectorial
- Elementos Financieros y Sectoriales
Nuevo
Informe Financiero
El Informe puede incluir:
Informe PromocionalInforme de Riesgo
- Elementos Financieros
- Auditoría
- Operaciones Comerciales
- Entidades Bancarias
- Marcas, Rótulos y Denominaciones Comerciales
- Balance de Situación
- Cuenta de Resultados
- Estado de Cambios de Patrimonio Neto
- Estado de Flujos de Efectivo
- Ratios Principales
¡22% Dto.!
¿Quiere buscar otra empresa?

