TOTALENERGIES MARKETING ESPAÑA SAU en Madrid

Datos Generales de TOTALENERGIES MARKETING ESPAÑA SAU

Dirección y teléfono de TOTALENERGIES MARKETING ESPAÑA SAU
Teléfono917220...
Domicilio social actualCALLE RIBERA DEL LOIRA, 46 Ver Mapa
Código Postal28042
MunicipioMADRID
ProvinciaMadrid
Otros teléfonos

Ver el Informe ampliado de TOTALENERGIES MARKETING ESPAÑA SAU ¡Es gratis!

Regístrate en eInforma y te regalamos el Informe Ampliado de esta empresa

Ver Informe Ampliado de TOTALENERGIES MARKETING ESPAÑA SAU

Ver el Informe Ampliado. ¡Es gratis!

Regístrate en eInforma y te regalamos el Informe Ampliado de esta empresa

Ver el Informe Ampliado

Resumen identificativo:


El teléfono de TOTALENERGIES MARKETING ESPAÑA SAU es 917220... El CIF de TOTALENERGIES MARKETING ESPAÑA SAU es A28131571.

Esta compañia tiene como finalidad social PRODUCCION, IMPORTACION Y EXPORTACION, TRANSPORTE, MANIPULACION, TRANSFORMACION Y COMERCIO AL POR MAYOR Y AL POR MENOR DE HIDROCARBUROS, ACEITES MINERALES Y DERIVADOS, CARBON, PRODUCTOS SUSTITUTIVOS Y COMPLEMENTARIOS. EN, teniendo como fecha de su constitución el día 18/05/1964. El CNAE que tiene es 4681 - Comercio al por mayor de combustibles sólidos, líquidos y gaseosos, y productos similares. El número del SIC correspondiente a la empresa TOTALENERGIES MARKETING ESPAÑA SAU es el 51720000. TOTALENERGIES MARKETING ESPAÑA SAU está compuesta por un total de 171 empleados en su plantilla. Esta ficha de empresa se ha consultado un total de 6.768. La última consulta ha sido el 04/11/2026. En esta página puede consultar además las subvenciones a las que puede optar esta empresa. Esta compañía tiene un rango de capital mayor de 60.000 €. Adscrita en el Registro Mercantil de Madrid, tienen publicados 275 actos en el BORME.

Si está interesado en conocer más datos de la empresa TOTALENERGIES MARKETING ESPAÑA SAU puede acceder inmediatamente a este Informe ampliado de TOTALENERGIES MARKETING ESPAÑA SAU y consultar los resultados de sus años de actividad, así como los balances y cuentas de resultados disponibles.

TOTALENERGIES MARKETING ESPAÑA SAU tiene el distintivo TOP 100.000 EMPRESAS. Este distintivo se otorga a las principales empresas españolas por volumen de facturación.

La última actualización del informe de empresa se ha realizado el 03/11/2026.

Información de TOTALENERGIES MARKETING ESPAÑA SAU
Nombre ComercialSOCIEDAD ANONIMA ESPAÑOLA DE LUBRIFICANTES
DenominaciónTOTALENERGIES MARKETING ESPAÑA SAU
NIFA28131571
Denominación Antigua
  • TOTAL ESPAÑA SA
  • TOTAL SPAIN S.A.
Domicilio social anteriorAVENIDA PARTENON (CAMPO NACIONES), 4 - 28042 MADRID (Madrid)
Número DUNS4621... Más información sobre el número DUNS
Ranking de Empresas
Consulte la evolución de TOTALENERGIES MARKETING ESPAÑA SAU y su competencia en el mayor Ranking de Empresas de España:

Posición Ranking Nacional: 1.612

97

Posición Ranking de Madrid: 699

35

Posición Ranking Sectorial: 32

1

Web
¿Te has preguntado si tu empresa está preparada ante un ataque informático? Entiende la situación de seguridad web de tu empresa e identifica las debilidades informáticas con nuestro informe CiberScoring que analiza las vulnerabilidades de cualquier dominio.
Marcas Registradas:
    Ver detalle de Marcas
    Actividad InformaComercio al por mayor de petróleo y lubricantes
    CNAE 20254681 - Comercio al por mayor de combustibles sólidos, líquidos y gaseosos, y productos similares
    SIC51720000 - Productos petrolíferos, SC
    Objeto SocialPRODUCCION, IMPORTACION Y EXPORTACION, TRANSPORTE, MANIPULACION, TRANSFORMACION Y COMERCIO AL POR MAYOR Y AL POR MENOR DE HIDROCARBUROS, ACEITES MINERALES Y DERIVADOS, CARBON, PRODUCTOS SUSTITUTIVOS Y COMPLEMENTARIOS. EN
    Ampliación del Objeto SocialLa prospección, estudio, explotación en toda clase de propiedades, concesiones, depósitos y derechos referidos a hidrocarburos.la realización de actividades comerciales, industriales y financieras relativas a productos petrolíferos e hidrocarburos, en general, en estado sólido, liquido o gaseoso, así como las relativas a los productos petroquímicos y químicos, sus derivados y subproductos, compuestos o sintéticos,.
    Registro MercantilRegistro Mercantil de Madrid - 275 actos en BORME publicados
    Actualización Ficha Empresa03/11/2026
    Última Consulta Empresa04/11/2026
    Total de Consultas6.768
    Consultas Último Trimestre46

    ¿Es su empresa?

    TOTALENERGIES MARKETING ESPAÑA SAU cumple los requisitos previos para obtener el reconocido Certificado de Excelencia en Gestión Empresarial. Compruebe de forma online y gratuita la probabilidad de obtenerlo y si es de su interés.

    Banner

    Empresas gemelas

    ¿Quiere conocer las empresas gemelas de esta empresa?

    Identifique y descargue listados de empresas gemelas de TOTALENERGIES MARKETING ESPAÑA SAU, para conocer su competencia y encontrar clientes aplicando los filtros a medida que necesite.

    Datos Comerciales de TOTALENERGIES MARKETING ESPAÑA SAU

    Estructura Corporativa
    PresidenteDisponible
    ParticipacionesSI
    Estructura Legal
    Forma JurídicaSociedad anónima unipersonal
    Capital Social57.676.380 €
    Cotiza en BolsaNO
    Último Acto BORME03/11/2026 Nombramientos
    Último artículo de prensa09/09/2025 Cinco Días ANUNCIOS LEGALES
    Información Financiera
    Tamaño por VentasEmpresa grande
    Resultado Último AñoPositivo Consultar
    Total ActivoConsultar
    Información Comercial
    Fecha Constitución18/05/1964
    Ranking Nacional:Entre las 2.000 primeras empresas de España.
    Ranking Provincial:Entre las 700 primeras empresas de Madrid
    Ranking Sectorial:Entre las 50 primeras empresas del CNAE 4681 - Comercio al por mayor de combustibles sólidos, líquidos y gaseosos, y productos similares de España
    Número de Empleados171 (año 2025)
    Actividades InternacionalesImporta
    Otra Información de Interés
    Fecha último dato03/11/2026
    Último Balance disponible en nuestros InformesSI
    Último Depósito disponible en el Registro Mercantil2025
    Banner

    Resumen comercial:


    El último balance de cuentas presentado por la empresa TOTALENERGIES MARKETING ESPAÑA SAU en el registro es del año 2025 y refleja un rango de Capital Social mayor de 60.000 € con un tamaño de empleados entre 100 y 500.

    Como hemos mencionado anteriormente, la empresa TOTALENERGIES MARKETING ESPAÑA SAU está inscrita en la actividad CNAE "4681 - Comercio al por mayor de combustibles sólidos, líquidos y gaseosos, y productos similares". Si quieres conocer más información comercial de TOTALENERGIES MARKETING ESPAÑA SAU o del sector, acceda gratis al informe ampliado de la empresa TOTALENERGIES MARKETING ESPAÑA SAU.

    TOTALENERGIES MARKETING ESPAÑA SAU es una de principales empresas de España dentro del ranking nacional de empresas. También está entre las 700 empresas deMadrid.

    Evolución de Empleados de TOTALENERGIES MARKETING ESPAÑ...

    AÑOTOTAL% FIJOS
    2023100,00
    2024100,00
    2025100,00

    Evolución de Ventas de TOTALENERGIES MARKETING ESPAÑ...

    AÑOVALOR% Variación
    2023
    20240,39 %
    20252,68 %

    Estructura corporativa de TOTALENERGIES MARKETING ESPAÑA SAU

    Vinculaciones administrativas

    Resumen

    Distribución del órgano de Administración

    Administradores, Dirigentes y Auditor de Cuentas

    Órgano de administración

    Cargo vigenteApellidos y nombreNombramientoInforme Ejecutivo
    Presidente SIMONE B...06/03/2026
    Vicepresidente JUAN JOSE R...13/07/2022
    Consejero SAMIA L...06/03/2026
    Consejero MARIE L...06/03/2026
    Consejero GEORGES P...18/04/2013
    Secretario YOLANDA P...06/06/2025

    Auditores de cuentas

    Cargo vigenteApellidos y nombreNombramientoInforme Ejecutivo
    AuditorPRI...26/09/2022
    Auditor Cuentas ConsolidadasPRI...26/09/2022

    Directivos Funcionales / Ejecutivos

    Cargo vigenteApellidos y nombreBuscar Coincidencias
    Director/Responsable de I+D+i GABRIEL L...
    Director/Responsable de Desarrollo de Negocio GABRIEL L...
    Cargo no vigenteApellidos y nombreBuscar Coincidencias
    Director General PIERRE F...
    Director General HERVE A...
    Director/Responsable de Informática MARTA B...
    Banner

    Riesgo de TOTALENERGIES MARKETING ESPAÑA SAU

    Score de Liquidez

    ¿Qué mide el Score de Liquidez?

    El Score de Liquidez es una herramienta que, basándose en la estadística, clasifica las empresas según la probabilidad de que se retrasen en un porcentaje significativo de sus pagos.
    Se entiende por "retraso significativo de sus pagos" cuando existen retrasos de más de 90 días en los pagos en un porcentaje significativo de los mismos.

    Datos del Score de Liquidez de TOTALENERGIES MARKETING ESPAÑA SAU

    R.A.I. (Registro de Aceptaciones Impagadas)

    R.A.I. (Registro de Aceptaciones Impagadas)

    Consulte ahora si TOTALENERGIES MARKETING ESPAÑA SAU está incluida en el registro RAI

    Reduzca el riesgo de sus operaciones sabiendo si esta empresa está incluida en el RAI, el registro de morosos más importante de España.

    Esta información procede del Registro de Aceptaciones Impagadas (R.A.I.). Sólo puede ser utilizada para atender a necesidades legítimas de información del concursante, de acuerdo con su actividad profesional o social, en orden a la concesión de crédito o al seguimiento y control de los créditos ya concedidos y no se podrá ceder o transmitir a terceros, copiar, duplicar o reproducir, ni incorporar a ninguna base de datos propia o ajena, o reutilizar en modo alguno, ya sea de forma directa o indirecta.

    Consultar

    PAYDEX: Comportamiento de pagos

    Resumen

    La red D&B recoge más de 100 millones de experiencias cada año, y los clientes de INFORMA D&B S.A.U. (S.M.E.) son los únicos en poder consultar esta información exclusiva en España.

    * El Paydex es un índice que va de 0 a 100. Mayores valores en el índice son indicativos de mayor puntualidad en los pagos.

    Medía días de demora: Si el valor es positivo, indica días de demora en el pago. Si el valor es negativo, indica días de adelanto respecto a la fecha de vencimiento.

    Evolución del Paydex

    Sucursales de TOTALENERGIES MARKETING ESPAÑA SAU

    Deudor Seguro Exprés

    Conoce cuanto te costaría asegurar el cobro de tus facturas a TOTALENERGIES MARKETING ESPAÑA SAU

    Deudor Seguro Exprés es una póliza de crédito comercial de Cesce exclusiva para nuestros clientes con la que podrás asegurar tus operaciones a crédito sin necesidad de asegurar toda la cartera.

    Estructura legal de TOTALENERGIES MARKETING ESPAÑA SAU

    Datos de estructura Actual

    • Forma jurídica: Sociedad anónima unipersonal
    • Capital social: 57.676.380€

    Aspectos Legales

    • Obligado a presentar cuentas: Si
    • Censo cameral:  (2025)
    • Cotiza en bolsa: No

    BORME de TOTALENERGIES MARKETING ESPAÑA SAU

    BORME (Boletín Oficial del Registro Mercantil)

    Últimos Actos BORMEVer todos los actos

    Actos más significativos de los últimos doce meses

    ACTOFECHANº ANUNCIOREG. MERC.
    (!) Escisión parcial20/11/2025513582Madrid
    (!) Reducción de capital (IA)20/11/2025513582Madrid
    (!) Reducción de capital (IA)20/11/2025513582Madrid

    Otros actos

    ACTOFECHANº ANUNCIOREG. MERC.
    Nombramientos03/11/2026490186Madrid
    Revocaciones03/11/2026490186Madrid
    Nombramientos13/03/2026129666Madrid
    Revocaciones13/03/2026129666Madrid
    Otros conceptos01/12/2025531501Madrid
    Nombramientos28/11/2025529597Madrid
    Revocaciones28/11/2025529597Madrid

    Ratios y Cuentas anuales de TOTALENERGIES MARKETING ESPAÑA SAU

    ¿Necesitas tomar una decisión de crédito?

    Evolución de las Principales Ratios Financieros 2024-2025

    RATIOVARIACIÓN 2024-2025
    Fondo de ManiobrasAumento
    Periodo Medio de CobroDisminución
    Periodo Medio de PagoDisminución
    Liquidez Inmediata Disminución
    EndeudamientoAumento
    Punto MuertoAumento
    Rentabilidad EconómicaAumento
    Rentabilidad FinancieraAumento

    Comentarios de los ratios de TOTALENERGIES MARKETING ESPAÑA SAU

    La rentabilidad económica en el 2025 alcanzó un nivel positivo del 12,21 %.

    La rentabilidad económica en el 2025 se ha incrementado desde el 7,26 % de 2024 hasta el 12,21 % de 2025. A este crecimiento ha contribuido el aumento de la rotación de activos, alcanzando en el último periodo el 1,8 frente al 1,65 del 2024.

    La rentabilidad financiera en el 2025 alcanzó un nivel positivo del 16,26 %.

    La estructura financiera de la empresa ha afectado positivamente a su rentabilidad financiera.

    La rentabilidad económica en el 2024 alcanzó un nivel positivo del 7,26 %.

    La rentabilidad económica en el 2024 se ha incrementado desde el 5,43 % de 2023 hasta el 7,26 % de 2024. A este crecimiento ha contribuido el aumento de la rotación de activos, alcanzando en el último periodo el 1,65 frente al 1,62 del 2023.

    La rentabilidad financiera en el 2024 alcanzó un nivel positivo del 11,15 %.

    La estructura financiera de la empresa ha afectado positivamente a su rentabilidad financiera.

    Motivos de los Últimos Cálculos Relevantes en la Nota Informa

    FechaVariaciónMotivo
    23/07/2026Disminución
    10/06/2026Igual
    19/11/2025Igual
    16/09/2025Igual
    09/07/2025Igual

    Elementos financieros de TOTALENERGIES MARKETING ESPAÑA SAU

    Elementos Financieros

    Comentarios del Balance de TOTALENERGIES MARKETING ESPAÑA SAU

    El activo total de la empresa decreció un 6 % entre 2024 y 2025.

    Este decrecimiento ha sido mayor en el caso del activo no corriente, que se redujo un 15,62 %.

    La reducción del activo se explica en parte por el descenso del Patrimonio Neto del 4,09 %; sin embargo, es la reducción del 13,04 % del endeudamiento lo que explica en mayor medida este decremento.

    Comentarios de la Cuenta de Pérdidas y Ganancias de TOTALENERGIES MARKETING ESPAÑA SAU

    La cifra de ventas de la empresa creció un 2,68 % entre 2024 y 2025.

    El EBIT de la empresa creció un 58,16 % entre 2024 y 2025.

    Esta evolución implica un incremento en la rentabilidad económica de la empresa.

    El resultado de estas variaciones es un aumento de la Rentabilidad de Explotación de la empresa del 59,43 % en el periodo analizado, siendo igual al 13,52 % en el año 2025.

    El Resultado Neto de la empresa creció un 39,22 % entre 2024 y 2025.

    La aportación de las actividades de explotación a la evolución de la Rentabilidad Financiera ha sido mayor que la de las actividades financieras .

    El resultado de estas variaciones es un aumento de esta rentabilidad del 45,83 % en el periodo analizado, siendo del 16,26 % en el año 2025.

    La cifra de ventas de la empresa creció un 0,39 % entre 2023 y 2024.

    El EBIT de la empresa creció un 32,5 % entre 2023 y 2024.

    Esta evolución implica un incremento en la rentabilidad económica de la empresa.

    El resultado de estas variaciones es un aumento de la Rentabilidad de Explotación de la empresa del 27,9 % en el periodo analizado, siendo igual al 8,48 % en el año 2024.

    El Resultado Neto de la empresa creció un 40,32 % entre 2023 y 2024.

    La aportación de las actividades de explotación a la evolución de la Rentabilidad Financiera ha sido menor que la de las actividades financieras .

    El resultado de estas variaciones es un aumento de esta rentabilidad del 31,64 % en el periodo analizado, siendo del 11,15 % en el año 2024.

    Comparativa Sectorial

    Comentarios a la comparativa sectorial de TOTALENERGIES MARKETING ESPAÑA SAU

    En comparación con su sector, el activo de la empresa muestra una menor proporción de Activo no corriente. En concreto, la diferencia con la media del sector es de -16,73 %.

    En cuanto a la composición del pasivo, la empresa recurre en mayor medida a la autofinanciación, siendo la proporción del Patrimonio Neto un 25,22 % mayor. Consecuentemente, las fuentes de financiación ajenas son menos utilizadas por la compañía (un 25,22 % menos que el sector).

    La proporción que suponen las ventas sobre los ingresos totales de explotación en la empresa es igual a 99,27 %, un 0,24 % menor que en el sector.

    El EBIT de la empresa fue positivo e igual a un 6,75 % respecto a los ingresos totales de explotación, un 4,12 % superior al del sector.

    La capacidad de la empresa para generar beneficios de explotación es superior a la del sector ya que su ratio EBIT/Ventas es mayor (0,07 frente a 0,03).

    El Resultado Neto de la empresa fue positivo e igual a un 5,48 % respecto a los ingresos totales de explotación, un 3,52 % superior al del sector.

    Los resultados financieros y el efecto impositivo han tenido un impacto negativo sobre el resultado neto en la empresa, con un comportamiento peor que en el sector.

    Empresas similares a TOTALENERGIES MARKETING ESPAÑA SAU en MADRID

    A continuación le ofrecemos un listado con 10 empresas similares a TOTALENERGIES MARKETING ESPAÑA SAU en MADRID y del sector 4681 - Comercio al por mayor de combustibles sólidos, líquidos y gaseosos, y productos similares.

    EmpresaDirección
    TAURO GREEN GAS SL.PASEO CASTELLANA, 259, 28046, Madrid, MADRID
    toda clase de actividades industriales, comerciales, de servicios, corporativos o de promoción referidas, de modo principal, a lo producción y comercialización de biometano y/o biogás y, de modo complementario, a cualesquiera otras materias primas, sustancias, productos. energías o residuos. que sea
    UNITED SAV E-FUEL SL.CALLE PRINCIPE DE VERGARA, 109, 28002, Madrid, MADRID
    Comercio al por mayor de combustibles sólidos, líquidos y gaseosos, y productos similares
    CARBURANTES MG SL. (EXTINGUIDA)PASEO CASTELLANA, 40, 28046, Madrid, MADRID
    El comercio al por mayor de combustibles sólidos, líquidos y gaseosos, y productos similares
    PROYECTOS ENERGETICOS MUNDIALES SL.CALLE JUAN RAMON JIMENEZ, 8, 28036, Madrid, MADRID
    (i) La importación, exportación, comercialización, almacenaje y transporte de productos petrolíferos y combustibles, en general, y en particular, carburantes, lubricantes, gasolinas, gasóleos, fuelóleos, gases licuados del petróleo.
    GG IBERIA TRADING SL.CALLE LEDESMA, 10, 28017, Madrid, MADRID
    . CNAE 46.81 - Comercio al por mayor de combustibles sólidos, líquidos y gaseosos y productos similares. La compra, venta, comercialización, distribución, importación, exportación, intermediación, representación, suministro, almacenamiento, depósito y logística de toda clase de combustibles sólidos
    SPIKA OIL SL.CALLE VELAZQUEZ, 46, 28001, Madrid, MADRID
    LA COMPRA VENTA, CARGA, DESCARGA Y TRANSPORTE DE PETROLEO Y TODOS SUS DERIVADOS...
    CAPITALPACK EXPORTS SL.PASEO REY, 18, 28008, Madrid, MADRID
    El comercio alpor mayor y al por menor, distribución comercial, importación y exportación de gas, petroleo, lubricantes y productos refinados de petroleo.
    FORMULA FACTOR SL.PASEO DELICIAS, 31, 28045, Madrid, MADRID
    ACTIVIDAD PRINCIPAL: TRANSPORTE DE MERCANCIAS POR CARRETERA CNAE 4941. OTRAS ACTIVIDADES: FABRICACION DE MAQUINAS, CONSTRUCCION, INSTALACIONES Y MANTENIMIENTO, ACTIVIDADES INMOBILIARIAS, ACTIVIDADES DE CONSULTORIA, ETC
    REPSOL E&P LATAM SL.CALLE MENDEZ ALVARO, 44, 28045, Madrid, MADRID
    I. La investigación, explotación, industrialización, transporte y comercialización de hidrocarburos; II. La investigación y desarrollo de otras fuentes de energía distintas a las derivadas de los hidrocarburos y su explotación, fabricación, importación, almacenamiento, transporte, venta y exportaci.
    PCC & FORTREC SL.CALLE BARQUILLO, 9, 28004, Madrid, MADRID
    a) El desarrollo, en España y en el extranjero, de toda clase de actividades comerciales, de servicios, corporativas, de promoción o intermediación referidas, de modo principal, al petróleo y demás hidrocarburos en estado sólido, liquido o gaseoso; a los productos petrolíferos, petroquímicos..

    Preguntas frecuentes sobre TOTALENERGIES MARKETING ESPAÑA SAU

    ¿Cómo se llama TOTAL ESPAÑA SA ahora?

    ¿Cuál es el CIF de TOTALENERGIES MARKETING ESPAÑA SAU?

    El CIF de TOTALENERGIES MARKETING ESPAÑA SAU es A28131571

    ¿Cuál es el sector de actividad de TOTALENERGIES MARKETING ESPAÑA SAU? ¿A que industria pertenece?

    ¿Dónde está la sede de TOTALENERGIES MARKETING ESPAÑA SAU?

    ¿Cuál es el número de teléfono de TOTALENERGIES MARKETING ESPAÑA SAU?

    ¿Cuántos empleados tiene TOTALENERGIES MARKETING ESPAÑA SAU?

    ¿Cuál es la facturación de TOTALENERGIES MARKETING ESPAÑA SAU?

    ¿Quién es el dueño o administrador de TOTALENERGIES MARKETING ESPAÑA SAU?

    ¿Tiene TOTALENERGIES MARKETING ESPAÑA SAU deudas o está en concurso de acreedores?

    Informes sobre TOTALENERGIES MARKETING ESPAÑA SAU

    eInforma, marca de INFORMA D&B S.A.U. (S.M.E.), es el líder en el mercado Español de información de empresas e informes de empresas. Contamos con una base de datos de empresas de más de 600 millones de registros de empresas, donde podrás buscar empresas de todo el mundo, más de 7 millones de agentes económicos nacionales y acceso a Prospecta.

    Perfil de Empresa

    El Informe puede incluir:

    • Datos Generales
    • Principales Administradores
    • Directivos Funcionales / Ejecutivos
    • Accionistas
    • Participaciones
    • Información Bursátil
    • Actos del B.O.R.M.E.
    • Artículos de Prensa
    • Información Complementaria
    • Sucursales

    Elija el Informe de Empresa que más se adapte a sus necesidades.

    El Informe puede contener, entre otros, los siguientes módulos de información:

    Informe de Riesgo

    El Informe puede incluir:

    • Datos Generales
    • Principales Administradores
    • Estructura Corporativa
    • Accionistas y Participaciones
    • Nota Informa y Evolución de la Nota Informa
    • Opinión de Crédito
    • PAYDEX: Comportamiento de pagos
    • Información Judicial y Concursal
    • EBE-Morosidad Bancaria Multisectorial
    • Elementos Financieros y Sectoriales

    Nuevo

    Elija el Informe de Empresa que más se adapte a sus necesidades.

    El Informe puede contener, entre otros, los siguientes módulos de información:

    Informe Financiero

    El Informe puede incluir:

    Informe Promocional
    Informe de Riesgo
    • Elementos Financieros
    • Auditoría
    • Operaciones Comerciales
    • Entidades Bancarias
    • Marcas, Rótulos y Denominaciones Comerciales
    • Balance de Situación
    • Cuenta de Resultados
    • Estado de Cambios de Patrimonio Neto
    • Estado de Flujos de Efectivo
    • Ratios Principales

    ¡22% Dto.!

    Elija el Informe de Empresa que más se adapte a sus necesidades.

    El Informe puede contener, entre otros, los siguientes módulos de información:

    ¿Quiere buscar otra empresa?