VAINSA INFRAESTRUCTURAS SL en Valencia/València
Datos Generales de VAINSA INFRAESTRUCTURAS SL
| Dirección y teléfono de VAINSA INFRAESTRUCTURAS SL | |
|---|---|
| Teléfono | 961475... |
| Domicilio social actual | PLAZA ALQUERIA DE CULLA (EDIF. ALBUFERA CENTER), 4 - PISO 13. PTA 1-2 Ver Mapa |
| Código Postal | 46910 |
| Municipio | ALFAFAR |
| Provincia | Valencia/València |
| Otros teléfonos | |
Ver el Informe ampliado de VAINSA INFRAESTRUCTURAS SL ¡Es gratis! Regístrate en eInforma y te regalamos el Informe Ampliado de esta empresa Ver Informe Ampliado de VAINSA INFRAESTRUCTURAS SL Ver el Informe Ampliado. ¡Es gratis! Regístrate en eInforma y te regalamos el Informe Ampliado de esta empresa | |
Resumen identificativo: El teléfono de VAINSA INFRAESTRUCTURAS SL es 961475... El CIF de VAINSA INFRAESTRUCTURAS SL es B982.... El objetivo social de la compañia VAINSA INFRAESTRUCTURAS SL es 1. La compraventa e intermediación de toda clase de fincas rústicas y urbanas, la promoción y construcción sobre las mismas de toda clase de edificaciones, su rehabilitación; venta o arrendamiento no financiero, y la construcción de toda clase de obras públicas y privadas; instalaciones de cualquie y fue creada el día 02/11/2010. La clase CNAE a la que pertenece es 4101 - Construcción de edificios residenciales. El número de VAINSA INFRAESTRUCTURAS SL en la clasificación del SIC es el 15310000. La empresa VAINSA INFRAESTRUCTURAS SL cuenta con un total de 40. Esta empresa acumula 4.975 consultas, la última se ha producido el 02/11/2026. Consulte en esta página las subvenciones que esta empresa y las relacionadas de su sector pueden optar. La cifra aproximada del capital social de esta empresa es mayor de 60.000 €. La cantidad de actos existentes en el BORME es de 22 y aparece dada de alta en la provincia Valencia/València del Registro Mercantil. Si está interesado en conocer más datos de la empresa VAINSA INFRAESTRUCTURAS SL puede acceder inmediatamente a este Informe ampliado de VAINSA INFRAESTRUCTURAS SL y consultar los resultados de sus años de actividad, así como los balances y cuentas de resultados disponibles. VAINSA INFRAESTRUCTURAS SL tiene el distintivo TOP 100.000 EMPRESAS. Este distintivo se otorga a las principales empresas españolas por volumen de facturación. La última actualización del informe de empresa se ha realizado el 28/10/2026. | |
| Información de VAINSA INFRAESTRUCTURAS SL | |
| Denominación | VAINSA INFRAESTRUCTURAS SL |
| NIF | B982... |
| Domicilio social anterior | CALLE ALMIRALL CRUILLES, 13 - PISO 5º - 10 - 46022 VALENCIA (Valencia/València) |
| Número DUNS | 4636... Más información sobre el número DUNS |
| Ranking de Empresas |
Consulte la evolución de VAINSA INFRAESTRUCTURAS SL y su competencia en el mayor Ranking de Empresas de España:
Posición Ranking Nacional: 45.319 Posición Ranking de Valencia/València: 2.611 Posición Ranking Sectorial: 877 |
| Web | www.vainsa.es |
¿Te has preguntado si tu empresa está preparada ante un ataque informático? Entiende la situación de seguridad web de tu empresa e identifica las debilidades informáticas con nuestro informe CiberScoring que analiza las vulnerabilidades de cualquier dominio.
| |
| Actividad Informa | Construcción de edificios residenciales |
| CNAE 2025 | 4101 - Construcción de edificios residenciales |
| SIC | 15310000 - Constructores operativos |
| Objeto Social | 1. La compraventa e intermediación de toda clase de fincas rústicas y urbanas, la promoción y construcción sobre las mismas de toda clase de edificaciones, su rehabilitación; venta o arrendamiento no financiero, y la construcción de toda clase de obras públicas y privadas; instalaciones de cualquie |
| Ampliación del Objeto Social | 1. La compraventa e intermediación de toda clase de fincas rústicas y urbanas, la promoción y construcción sobre las mismas de toda clase de edificaciones, su rehabilitación; venta o arrendamiento no financiero, y la construcción de toda clase de obras públicas y privadas; instalaciones de cualquie. |
| Registro Mercantil | Registro Mercantil de Valencia/València - 22 actos en BORME publicados |
| Actualización Ficha Empresa | 28/10/2026 |
| Última Consulta Empresa | 02/11/2026 |
| Total de Consultas | 4.975 |
| Consultas Último Trimestre | 118 |
¿Es su empresa? VAINSA INFRAESTRUCTURAS SL cumple los requisitos previos para obtener el reconocido Certificado de Excelencia en Gestión Empresarial. Compruebe de forma online y gratuita la probabilidad de obtenerlo y si es de su interés. | |
Empresas gemelas ¿Quiere conocer las empresas gemelas de esta empresa?Identifique y descargue listados de empresas gemelas de VAINSA INFRAESTRUCTURAS SL, para conocer su competencia y encontrar clientes aplicando los filtros a medida que necesite. | |
Datos Comerciales de VAINSA INFRAESTRUCTURAS SL
| Estructura Corporativa | |
| Administrador Único | Disponible |
|---|---|
| Participaciones | SI |
| Estructura Legal | |
| Forma Jurídica | Sociedad limitada |
| Capital Social | 1.090.000 € |
| Cotiza en Bolsa | NO |
| Último Acto BORME | 20/09/2023 Nombramientos |
| Último artículo de prensa | 27/04/2025 ALICANTE PLAZA ADJUDICACIONES |
| Información Financiera | |
| Tamaño por Ventas | Empresa pequeña |
| Resultado Último Año | Positivo Consultar |
| Total Activo | Consultar |
| Información Comercial | |
| Fecha Constitución | 02/11/2010 |
| Ranking Nacional: | Entre las 45.000 primeras empresas de España. |
| Ranking Provincial: | Entre las 3.000 primeras empresas de Valencia/València |
| Ranking Sectorial: | Entre las 900 primeras empresas del CNAE 4101 - Construcción de edificios residenciales de España |
| Número de Empleados | 40 (año 2025) |
| Actividades Internacionales | No constan |
| Otra Información de Interés | |
| Fecha último dato | 28/10/2026 |
| Último Balance disponible en nuestros Informes | SI |
| Último Depósito disponible en el Registro Mercantil | 2024 |
Resumen comercial: El último balance de cuentas presentado por la empresa VAINSA INFRAESTRUCTURAS SL en el registro es del año 2024 y refleja un rango de Capital Social mayor de 60.000 € con un tamaño de empleados entre 20 y 100. Como hemos mencionado anteriormente, la empresa VAINSA INFRAESTRUCTURAS SL está inscrita en la actividad CNAE "4101 - Construcción de edificios residenciales". Si quieres conocer más información comercial de VAINSA INFRAESTRUCTURAS SL o del sector, acceda gratis al informe ampliado de la empresa VAINSA INFRAESTRUCTURAS SL. VAINSA INFRAESTRUCTURAS SL es una de principales empresas de España dentro del ranking nacional de empresas. También está entre las 3.000 empresas deValencia/València. | |
Evolución de Empleados de VAINSA INFRAESTRUCTURAS SL
| AÑO | TOTAL | % FIJOS |
|---|---|---|
| 2022 | 100,00 | |
| 2023 | 100,00 | |
| 2024 | 100,00 |
Evolución de Ventas de VAINSA INFRAESTRUCTURAS SL
| AÑO | VALOR | % Variación |
|---|---|---|
| 2022 | ||
| 2023 | 9,33 % | |
| 2024 | -66,03 % |
Estructura corporativa de VAINSA INFRAESTRUCTURAS SL
Vinculaciones administrativas
Resumen
- Órgano de administración: 1 miembros (26/11/2010)
- Auditores de cuentas: 1 miembros (13/09/2023)
- Otros cargos: 5 miembros (30/07/2021)
- Directivos funcionales: 2 miembros (11/06/2025)
- Cargos no vigentes: 3 miembros (17/07/2023)
Administradores, Dirigentes y Auditor de Cuentas
Órgano de administración
| Cargo vigente | Apellidos y nombre | Nombramiento | Informe Ejecutivo |
|---|---|---|---|
| Administrador Único | JUAN V... | 26/11/2010 |
Auditores de cuentas
| Cargo vigente | Apellidos y nombre | Nombramiento | Informe Ejecutivo |
|---|---|---|---|
| Auditor | EUR... | 13/09/2023 |
Directivos Funcionales / Ejecutivos
| Cargo vigente | Apellidos y nombre | Buscar Coincidencias |
|---|---|---|
| Director General | JUAN V... | |
| Director/Responsable Financiero | JUAN V... |
| Cargo no vigente | Apellidos y nombre | Buscar Coincidencias |
|---|---|---|
| Director/Responsable Financiero | RAFAEL M... |
Riesgo de VAINSA INFRAESTRUCTURAS SL
Score de Liquidez
¿Qué mide el Score de Liquidez?
El Score de Liquidez es una herramienta que, basándose en la estadística, clasifica las empresas según la probabilidad de que se retrasen en un porcentaje significativo de sus pagos.
Se entiende por "retraso significativo de sus pagos" cuando existen retrasos de más de 90 días en los pagos en un porcentaje significativo de los mismos.
Datos del Score de Liquidez de VAINSA INFRAESTRUCTURAS SL
- Score de Liquidez: Disponible
- Probabilidad de retraso en los pagos: Disponible
R.A.I. (Registro de Aceptaciones Impagadas)
R.A.I. (Registro de Aceptaciones Impagadas)
Consulte ahora si VAINSA INFRAESTRUCTURAS SL está incluida en el registro RAI
Reduzca el riesgo de sus operaciones sabiendo si esta empresa está incluida en el RAI, el registro de morosos más importante de España.
Esta información procede del Registro de Aceptaciones Impagadas (R.A.I.). Sólo puede ser utilizada para atender a necesidades legítimas de información del concursante, de acuerdo con su actividad profesional o social, en orden a la concesión de crédito o al seguimiento y control de los créditos ya concedidos y no se podrá ceder o transmitir a terceros, copiar, duplicar o reproducir, ni incorporar a ninguna base de datos propia o ajena, o reutilizar en modo alguno, ya sea de forma directa o indirecta.
PAYDEX: Comportamiento de pagos
Resumen
- Media de días de demora en pagos: Consultar
- D&B Paydex: Consultar
- Número de experiencias de pago (últimos 12 meses): Consultar
- Importe total de las experiencias: Consultar
- Importe medio de las experiencias: Consultar
* El Paydex es un índice que va de 0 a 100. Mayores valores en el índice son indicativos de mayor puntualidad en los pagos.
Medía días de demora: Si el valor es positivo, indica días de demora en el pago. Si el valor es negativo, indica días de adelanto respecto a la fecha de vencimiento.
Evolución del Paydex
Sucursales de VAINSA INFRAESTRUCTURAS SL
- valencia (1 resultados)
Deudor Seguro Exprés
Conoce cuanto te costaría asegurar el cobro de tus facturas a VAINSA INFRAESTRUCTURAS SL
Deudor Seguro Exprés es una póliza de crédito comercial de Cesce exclusiva para nuestros clientes con la que podrás asegurar tus operaciones a crédito sin necesidad de asegurar toda la cartera.
Posibles subvenciones para empresas similares a VAINSA INFRAESTRUCTURAS SL
![]() | Subvenciones para la economía sostenible en la Comunitat Valenciana. |
| Categorías: | Asociacionismo y Voluntariado, Cooperación empresarial, Formación, I + D + i (Investigación+Desarrollo+Innovación), Medio Ambiente y Energía, Comercio |
| Beneficiarios: | Agrupaciones de interés económico / de empresas / de personas físicas y jurídicas, Asociaciones, Autónomos, Cooperativas y Sociedades Laborales no Agrarias, Entidades sin ánimo de lucro, Fundaciones, Microempresas (menos de 10 empleados), Organismos / Entidades Públicas, Organizaciones Empresariales y Sindicales, Pymes (menos de 250 empleados), Sociedades Civiles, Universidades Públicas y Privadas / Centros de Enseñanza |
| Provincia: | Comunidad Valenciana |
![]() | Subvenciones enfocadas a promover el uso de energías renovables y biocarburantes. |
| Categorías: | Medio Ambiente y Energía |
| Beneficiarios: | Agrupaciones de interés económico / de empresas / de personas físicas y jurídicas, Asociaciones, Autónomos, Ayuntamientos/Municipios, Comunidades de bienes / propietarios, Cooperativas y Sociedades Laborales no Agrarias, Empresas (más de 250 empleados), Entidades deportivas, Entidades sin ánimo de lucro, Fundaciones, Ganaderos y titulares de Explotaciones Ganaderas, Investigadores / Centros tecnológicos / Centros de I+D, Microempresas (menos de 10 empleados), Organismos / Entidades Públicas, Organizaciones Empresariales y Sindicales, Organizaciones y Cooperativas Agrarias, Particulares / Personas físicas, Pymes (menos de 250 empleados), Sociedades Civiles, Universidades Públicas y Privadas / Centros de Enseñanza |
| Provincia: | Comunidad Valenciana |
![]() | Subvenciones para el fomento de instalaciones de autoconsumo eléctrico. |
| Categorías: | Financiación Preferente / Préstamos, Inversiones Materiales y Equipos, Medio Ambiente y Energía |
| Beneficiarios: | Agrupaciones de interés económico / de empresas / de personas físicas y jurídicas, Asociaciones, Autónomos, Ayuntamientos/Municipios, Comunidades de bienes / propietarios, Cooperativas y Sociedades Laborales no Agrarias, Empresas (más de 250 empleados), Entidades deportivas, Entidades sin ánimo de lucro, Fundaciones, Ganaderos y titulares de Explotaciones Ganaderas, Investigadores / Centros tecnológicos / Centros de I+D, Microempresas (menos de 10 empleados), Organismos / Entidades Públicas, Organizaciones Empresariales y Sindicales, Organizaciones y Cooperativas Agrarias, Particulares / Personas físicas, Pymes (menos de 250 empleados), Sociedades Civiles, Universidades Públicas y Privadas / Centros de Enseñanza |
| Provincia: | Comunidad Valenciana |
Estructura legal de VAINSA INFRAESTRUCTURAS SL
Datos de Constitución
- Fecha de publicación: 25/11/2010
- Provincia del registro: Valencia/València
- Nº de anuncio: 439258
Datos de estructura Actual
- Forma jurídica: Sociedad limitada
- Capital social: 1.090.000€
Aspectos Legales
- Obligado a presentar cuentas: Si
- Censo cameral: (2025)
- Cotiza en bolsa: No
BORME de VAINSA INFRAESTRUCTURAS SL
BORME (Boletín Oficial del Registro Mercantil)
Resumen
| Actos sobre actividad: | 1(Último: 23/04/2018) |
| (!) Actos sobre administradores: | 13(Último: 20/09/2023, primero: 26/11/2010) |
| Actos de capital: | 3(Último: 13/08/2021, primero: 23/12/2015) |
| Actos de creación: | 1(Último: 26/11/2010) |
| (!) Actos de depósitos: | 1(Último: 04/01/2012) |
| Actos de identificación: | 1(Último: 07/07/2020) |
| Actos informativos: | 2(Último: 19/11/2020, primero: 26/11/2010) |
| Actos sobre procedimientos: | 0 |
Últimos Actos BORMEVer todos los actos
Otros actos | ||||
| ACTO | FECHA | Nº ANUNCIO | REG. MERC. | |
|---|---|---|---|---|
| Nombramientos | 20/09/2023 | 407668 | Valencia/València | |
| Revocaciones | 24/07/2023 | 333506 | Valencia/València | |
| Revocaciones | 07/12/2021 | 528949 | Valencia/València | |
| Ampliación de capital (IA) | 13/08/2021 | 383162 | Valencia/València | |
| Nombramientos | 10/08/2021 | 377482 | Valencia/València | |
| Nombramientos | 10/08/2021 | 377361 | Valencia/València | |
| Nombramientos | 10/08/2021 | 377360 | Valencia/València | |
| Nombramientos | 10/08/2021 | 377359 | Valencia/València | |
| Nombramientos | 10/08/2021 | 377358 | Valencia/València | |
| Nombramientos | 10/08/2021 | 377357 | Valencia/València | |
Ratios y Cuentas anuales de VAINSA INFRAESTRUCTURAS SL
¿Necesitas tomar una decisión de crédito?
Evolución de las Principales Ratios Financieros 2023-2024
| RATIO | VARIACIÓN 2023-2024 | |
|---|---|---|
| Fondo de Maniobras | ||
| Periodo Medio de Cobro | ||
| Periodo Medio de Pago | ||
| Liquidez Inmediata | ||
| Endeudamiento | ||
| Punto Muerto | ||
| Rentabilidad Económica | ||
| Rentabilidad Financiera |
Comentarios de los ratios de VAINSA INFRAESTRUCTURAS SL
La rentabilidad económica en el 2024 alcanzó un nivel negativo del -19,66 %.
La rentabilidad económica en el 2024 ha pasado de un nivel positivo del 2,88 % de 2023 hasta su valor negativo actual. A esta caída ha contribuido el descenso de la rotación de activos, cuyo índice ha pasado de valer 1,28 a un nivel de 0,5.
La rentabilidad financiera en el 2024 alcanzó un nivel positivo del 223,32 %.
La estructura financiera de la empresa ha frenado su rentabilidad financiera.
La rentabilidad económica en el 2023 alcanzó un nivel positivo del 2,88 %.
La rentabilidad económica en el 2023 se ha reducido desde el 3,5 % de 2022 hasta el 2,88 % de 2023, aunque manteniéndose positiva. Esta caída se ha producido pese a la contribución positiva de la rotación de activos que ha pasado desde el 1,26 hasta su nivel actual del 1,28.
La rentabilidad financiera en el 2023 alcanzó un nivel positivo del 7,15 %.
La estructura financiera de la empresa ha afectado positivamente a su rentabilidad financiera.
Elementos financieros de VAINSA INFRAESTRUCTURAS SL
Elementos Financieros
Comentarios del Balance de VAINSA INFRAESTRUCTURAS SL
El activo total de la empresa decreció un 13,41 % entre 2023 y 2024.
A pesar del decrecimiento en la cifra del total de activo, el activo no corriente se incrementó un 14,5 %.
La reducción del activo contrasta con el crecimiento del Patrimonio Neto que han aumentado un 220,71 %. Por tanto, el endeudamiento de la empresa se ha reducido un 25,13 %.
Comparativa Sectorial
Comentarios a la comparativa sectorial de VAINSA INFRAESTRUCTURAS SL
En comparación con su sector, el activo de la empresa muestra una mayor proporción de Activo no corriente. En concreto, la diferencia con la media del sector es de 1,04 %.
En cuanto a la composición del pasivo, la empresa recurre en menor medida a la autofinanciación, siendo la proporción del Patrimonio Neto un 30,03 % menor. Consecuentemente, las fuentes de financiación ajenas son más utilizadas por la compañía (un 30,03 % más que el sector).
La proporción que suponen las ventas sobre los ingresos totales de explotación en la empresa es igual a 100 %, un 0,6 % mayor que en el sector.
El EBIT de la empresa fue negativo e igual a un -39,02 % respecto a los ingresos totales de explotación, un 45,87 % inferior al del sector.
La capacidad de la empresa para generar beneficios de explotación es inferior a la del sector ya que su ratio EBIT/Ventas es menor (-0,39 frente a 0,07).
El Resultado Neto de la empresa fue positivo e igual a un 89,92 % respecto a los ingresos totales de explotación, un 84,96 % superior al del sector.
Los resultados financieros y el efecto impositivo han tenido un impacto positivo sobre el resultado neto en la empresa, al contrario que en el sector.
Empresas similares a VAINSA INFRAESTRUCTURAS SL en ALFAFAR
A continuación le ofrecemos un listado con 10 empresas similares a VAINSA INFRAESTRUCTURAS SL en ALFAFAR y del sector 4101 - Construcción de edificios residenciales.
| Empresa | Dirección |
|---|---|
| SABATER & VIDAL SERVICES AND SOLUTIONS SOCIEDAD LIMITADA. | CALLE ISAAC PERAL, 48, 46910, Alfafar, VALENCIA |
| La sociedad tiene por objeto el desarrollo de las actividades correspondientes a los siguientes códigos y descripciones de la Clasificación Nacional de Actividades Económicas: Actividad principal: 41.21 / Construcción de edificios residenciales. Otras actividades: 43.21 / Instalaciones eléctricas, 4 | |
| LA CABANA DEL ESTANQUE S.L. | AVENIDA MEDITERRANEO, 58, 46910, Alfafar, VALENCIA |
| COMPRA VENTA DE TODA CLASE DE INMUEBLES. | |
| SERVITEC 74 SOCIEDAD LIMITADA. (EXTINGUIDA) | PLAZA ALQUERIA DE CULLA, 4, 46910, Alfafar, VALENCIA |
| Artículo 2 . OBJETO. La sociedad tendrá por objeto: La realización de obras de construcción y rehabi-litación de todo tipo de construcciones. La promoción, compraventa y alquiler de viviendas, locales y naves industriales, excluido el arrendamiento financiero. El comercio al por menor y al por mayo | |
| CONSTRUCCIONES EROVAL SL | CALLE MUSICO FRANCISCO BURGUERA, 47, 46910, Alfafar, VALENCIA |
| LA PROMOCION Y CONSTRUCCION DE TODA CLASE DE EDIFICIOS. | |
| OBRAS Y SERVICIOS ARTICAR04 SOCIEDAD LIMITADA. (EXTINGUIDA) | CALLE JUAN SEBASTIAN ELCANO, 14, 46910, Alfafar, VALENCIA |
| LA CONSTRUCCION COMPLETA; REPARACION Y CONSERVACION DE EDIFICACIONES; LA CONSTRUCCION COMPLETA, REPARACION Y CONSERVACION DE OBRAS CIVILES; LA ALBANILERIA; LAS DEMOLICIONES Y DERRIBOS; LAS INSTALACIONES ELECTRICAS; LAS I | |
| M H URBANAS S.L. | CALLE PEP DE L'HORTA, 1, 46910, Alfafar, VALENCIA |
| LA PROMOCION Y CONSTRUCCION DE VIVIENDAS DE PROTECCION OFICIAL Y RENTA LIBRE, NAVES INDUSTRIALES, ADQUISICION DE TERRENOS, ARRENDAMIENTO NO FINANCIERO DE LOCALES COMERCIALES, VIVIENDAS Y GARAJES. | |
| RAUL CARRILLO SL | CALLE RAFAEL RIDAURA, 31, 46910, Alfafar, VALENCIA |
| LA EJECUCION DE TRABAJOS DE ALBANILERIA Y LA PROMOCION, CONSTRUCCION Y REFORMA DE VIVIENDAS, LOCALES, GARAJES, OFICINAS, NAVES INDUSTRIALES Y CUALQUIER TIPO DE INMUEBLES, INCLUSO VIVIENDAS DE PROTECCION OFICIAL. | |
| TABIC FUTUR LEVANTE SL. | PLAZA ALQUERIA DE CULLA, 4, 46910, Alfafar, VALENCIA |
| LA REPRESENTACION COMERCIAL QUE OTRAS EMPRESAS LES CONFIEN, POR MEDIO DE LOS OPORTUNOS PROFESIONALES, DISTRIBUCION DE TODO TIPO DE MATERIALES DE APLICACION A LA CONSTRUCCION Y DECORACION DE LAS MISMAS. LA CONSTRUCCION Y | |
| CASTILLO VANEGAS SOCIEDAD LIMITADA. | AVENIDA TORRENTE, 17, 46910, Alfafar, VALENCIA |
| la realización de las siguientes actividades: Construcción completa, reparación, conservación y reforma de edificaciones residenciales, comerciales e industriales. CNAE 4101. Albañilería y pequeños trabajos de construcción en general. Instalaciones eléctricas en general, incluidos boletines eléctric | |
| CONSTRUCCIONES JEF 2006 S.L. | CALLE JUAN SEBASTIAN ELCANO, 8, 46910, Alfafar, VALENCIA |
| LA ADQUISICION DE TERRENOS, FINCAS RUSTICAS Y URBANAS PARA SU VENTA, PARCELACION, URBANIZACION, REDISTRIBUCION Y EDIFICACION SOBRE LOS MISMOS DE TODO TIPO DE CONSTRUCCIONES DESTINADAS A VIVIENDAS, LOCALES, ESTABLECIMIENT | |
Preguntas frecuentes sobre VAINSA INFRAESTRUCTURAS SL
¿Cuál es el CIF de VAINSA INFRAESTRUCTURAS SL?
¿Cuál es el sector de actividad de VAINSA INFRAESTRUCTURAS SL? ¿A que industria pertenece?
¿Dónde está la sede de VAINSA INFRAESTRUCTURAS SL?
¿Cuál es el número de teléfono de VAINSA INFRAESTRUCTURAS SL?
¿Cuántos empleados tiene VAINSA INFRAESTRUCTURAS SL?
¿Cuál es la facturación de VAINSA INFRAESTRUCTURAS SL?
¿Quién es el dueño o administrador de VAINSA INFRAESTRUCTURAS SL?
¿Tiene VAINSA INFRAESTRUCTURAS SL deudas o está en concurso de acreedores?
Informes sobre VAINSA INFRAESTRUCTURAS SL
eInforma, marca de INFORMA D&B S.A.U. (S.M.E.), es el líder en el mercado Español de información de empresas e informes de empresas. Contamos con una base de datos de empresas de más de 600 millones de registros de empresas, donde podrás buscar empresas de todo el mundo, más de 7 millones de agentes económicos nacionales y acceso a Prospecta.
Perfil de Empresa
El Informe puede incluir:
- Datos Generales
- Principales Administradores
- Directivos Funcionales / Ejecutivos
- Accionistas
- Participaciones
- Información Bursátil
- Actos del B.O.R.M.E.
- Artículos de Prensa
- Información Complementaria
- Sucursales
Informe de Riesgo
El Informe puede incluir:
- Datos Generales
- Principales Administradores
- Estructura Corporativa
- Accionistas y Participaciones
- Nota Informa y Evolución de la Nota Informa
- Opinión de Crédito
- PAYDEX: Comportamiento de pagos
- Información Judicial y Concursal
- EBE-Morosidad Bancaria Multisectorial
- Elementos Financieros y Sectoriales
Nuevo
Informe Financiero
El Informe puede incluir:
Informe PromocionalInforme de Riesgo
- Elementos Financieros
- Auditoría
- Operaciones Comerciales
- Entidades Bancarias
- Marcas, Rótulos y Denominaciones Comerciales
- Balance de Situación
- Cuenta de Resultados
- Estado de Cambios de Patrimonio Neto
- Estado de Flujos de Efectivo
- Ratios Principales
¡22% Dto.!
¿Quiere buscar otra empresa?
