VESTALIA GESTION SL. en Madrid
Datos Generales de VESTALIA GESTION SL.
| Dirección y teléfono de VESTALIA GESTION SL. | |
|---|---|
| Domicilio social actual | CALLE PLATON, 19 - 7 Ver Mapa |
| Código Postal | 28341 |
| Municipio | VALDEMORO |
| Provincia | Madrid |
Ver el Informe ampliado de VESTALIA GESTION SL. ¡Es gratis! Regístrate en eInforma y te regalamos el Informe Ampliado de esta empresa Ver Informe Ampliado de VESTALIA GESTION SL. Ver el Informe Ampliado. ¡Es gratis! Regístrate en eInforma y te regalamos el Informe Ampliado de esta empresa | |
Resumen identificativo: El CIF de VESTALIA GESTION SL. es B876.... ADMINISTRACION DE FINCAS. CONSULTORIA DE EMPRESAS es el propósito final de la empresa VESTALIA GESTION SL., dada de alta el día 28/09/2016. Su CNAE correspondiente es 6832 - Otras actividades inmobiliarias por cuenta de terceros. Los digitos correspondientes al número SIC de VESTALIA GESTION SL. son 65310000. VESTALIA GESTION SL. se compone de un total de 1 empleados. La consulta más reciente de la ficha de esta empresa ha sido el 15/05/2026. Acumula un total de 86 consultas. Esta empresa y las similares de su sector pueden pedir algunas subvenciones. Si desea saber cuales son puede hacer la consulta en esta página. El capital social de la empresa se encuentra dentro del rango de 0 a 3.100 €. VESTALIA GESTION SL. está dada de alta en el Registro Mercantil de Madrid y tiene 2 actos publicados en el BORME. Si está interesado en conocer más datos de la empresa VESTALIA GESTION SL. puede acceder inmediatamente a este Informe ampliado de VESTALIA GESTION SL. y consultar los resultados de sus años de actividad, así como los balances y cuentas de resultados disponibles. La última actualización del informe de empresa se ha realizado el 03/08/2026. | |
| Información de VESTALIA GESTION SL. | |
| Denominación | VESTALIA GESTION SL. |
| NIF | B876... |
| Número DUNS | 4677... Más información sobre el número DUNS |
| Actividad Informa | Servicios relativos a la propiedad inmobiliaria y a la propiedad industrial |
| CNAE 2025 | 6832 - Otras actividades inmobiliarias por cuenta de terceros |
| SIC | 65310000 - Agencias inmobiliarias, administradores de fincas |
| Objeto Social | ADMINISTRACION DE FINCAS. CONSULTORIA DE EMPRESAS |
| Registro Mercantil | Registro Mercantil de Madrid - 2 actos en BORME publicados |
| Actualización Ficha Empresa | 03/08/2026 |
| Última Consulta Empresa | 15/05/2026 |
| Total de Consultas | 86 |
Empresas gemelas ¿Quiere conocer las empresas gemelas de esta empresa?Identifique y descargue listados de empresas gemelas de VESTALIA GESTION SL., para conocer su competencia y encontrar clientes aplicando los filtros a medida que necesite. | |
Datos Comerciales de VESTALIA GESTION SL.
| Estructura Corporativa | |
| Administrador Único | Disponible |
|---|---|
| Estructura Legal | |
| Forma Jurídica | Sociedad limitada |
| Capital Social | 3.000 € |
| Cotiza en Bolsa | NO |
| Último Acto BORME | 18/10/2016 Nombramientos |
| Información Financiera | |
| Tamaño por Ventas | Microempresa |
| Resultado Último Año | Positivo Consultar |
| Total Activo | Consultar |
| Información Comercial | |
| Fecha Constitución | 28/09/2016 |
| Número de Empleados | 1 (año 2025) |
| Actividades Internacionales | No constan |
| Otra Información de Interés | |
| Fecha último dato | 03/08/2026 |
| Último Balance disponible en nuestros Informes | SI |
| Último Depósito disponible en el Registro Mercantil | 2025 |
Resumen comercial: El último balance de cuentas presentado por la empresa VESTALIA GESTION SL. en el registro es del año 2025 y refleja un rango de Capital Social de 0 a 3.100 € con un tamaño de empleados menos de 5. Como hemos mencionado anteriormente, la empresa VESTALIA GESTION SL. está inscrita en la actividad CNAE "6832 - Otras actividades inmobiliarias por cuenta de terceros". Si quieres conocer más información comercial de VESTALIA GESTION SL. o del sector, acceda gratis al informe ampliado de la empresa VESTALIA GESTION SL.. | |
Evolución de Empleados de VESTALIA GESTION SL.
| AÑO | TOTAL | % FIJOS |
|---|---|---|
| 2024 | 100,00 | |
| 2025 | 100,00 |
Evolución de Ventas de VESTALIA GESTION SL.
| AÑO | VALOR | % Variación |
|---|---|---|
| 2024 | ||
| 2025 | 2,33 % |
Estructura corporativa de VESTALIA GESTION SL.
Vinculaciones administrativas
Resumen
- Órgano de administración: 1 miembros (07/10/2016)
Administradores, Dirigentes y Auditor de Cuentas
Órgano de administración
| Cargo vigente | Apellidos y nombre | Nombramiento | Informe Ejecutivo |
|---|---|---|---|
| Administrador Único | JESUS EMILIANO P... | 07/10/2016 |
Riesgo de VESTALIA GESTION SL.
Score de Liquidez
¿Qué mide el Score de Liquidez?
El Score de Liquidez es una herramienta que, basándose en la estadística, clasifica las empresas según la probabilidad de que se retrasen en un porcentaje significativo de sus pagos.
Se entiende por "retraso significativo de sus pagos" cuando existen retrasos de más de 90 días en los pagos en un porcentaje significativo de los mismos.
Datos del Score de Liquidez de VESTALIA GESTION SL.
- Score de Liquidez: Disponible
- Probabilidad de retraso en los pagos: Disponible
R.A.I. (Registro de Aceptaciones Impagadas)
R.A.I. (Registro de Aceptaciones Impagadas)
Consulte ahora si VESTALIA GESTION SL. está incluida en el registro RAI
Reduzca el riesgo de sus operaciones sabiendo si esta empresa está incluida en el RAI, el registro de morosos más importante de España.
Esta información procede del Registro de Aceptaciones Impagadas (R.A.I.). Sólo puede ser utilizada para atender a necesidades legítimas de información del concursante, de acuerdo con su actividad profesional o social, en orden a la concesión de crédito o al seguimiento y control de los créditos ya concedidos y no se podrá ceder o transmitir a terceros, copiar, duplicar o reproducir, ni incorporar a ninguna base de datos propia o ajena, o reutilizar en modo alguno, ya sea de forma directa o indirecta.
Deudor Seguro Exprés
Conoce cuanto te costaría asegurar el cobro de tus facturas a VESTALIA GESTION SL.
Deudor Seguro Exprés es una póliza de crédito comercial de Cesce exclusiva para nuestros clientes con la que podrás asegurar tus operaciones a crédito sin necesidad de asegurar toda la cartera.
Estructura legal de VESTALIA GESTION SL.
Datos de Constitución
- Fecha de publicación: 17/10/2016
- Provincia del registro: Madrid
- Nº de anuncio: 418734
Datos de estructura Actual
- Forma jurídica: Sociedad limitada
- Capital social: 3.000€
Aspectos Legales
- Obligado a presentar cuentas: Si
- Censo cameral: (2025)
- Cotiza en bolsa: No
BORME de VESTALIA GESTION SL.
BORME (Boletín Oficial del Registro Mercantil)
Resumen
| Actos sobre actividad: | 0 |
| (!) Actos sobre administradores: | 1(Último: 18/10/2016) |
| Actos de capital: | 0 |
| Actos de creación: | 1(Último: 18/10/2016) |
| Actos de depósitos: | 0 |
| Actos de identificación: | 0 |
| Actos informativos: | 0 |
| Actos sobre procedimientos: | 0 |
Últimos Actos BORMEVer todos los actos
Otros actos | ||||
| ACTO | FECHA | Nº ANUNCIO | REG. MERC. | |
|---|---|---|---|---|
| Nombramientos | 18/10/2016 | 418734 | Madrid | |
| Constitución | 18/10/2016 | 418734 | Madrid | |
Ratios y Cuentas anuales de VESTALIA GESTION SL.
¿Necesitas tomar una decisión de crédito?
Evolución de las Principales Ratios Financieros 2024-2025
| RATIO | VARIACIÓN 2024-2025 | |
|---|---|---|
| Fondo de Maniobras | ||
| Periodo Medio de Cobro | ||
| Periodo Medio de Pago | ||
| Liquidez Inmediata | ||
| Endeudamiento | ||
| Punto Muerto | ||
| Rentabilidad Económica | ||
| Rentabilidad Financiera |
Comentarios de los ratios de VESTALIA GESTION SL.
La rentabilidad económica en el 2025 alcanzó un nivel positivo del 2,12 %.
La rentabilidad económica en el 2025 se ha reducido desde el 2,28 % de 2024 hasta el 2,12 % de 2025, aunque manteniéndose positiva. A esta caída ha contribuido el descenso de la rotación de activos, cuyo índice ha pasado de valer 3,43 a un nivel de 3,36.
La rentabilidad financiera en el 2025 alcanzó un nivel positivo del 6,03 %.
La estructura financiera de la empresa ha afectado positivamente a su rentabilidad financiera.
Elementos financieros de VESTALIA GESTION SL.
Elementos Financieros
Comentarios del Balance de VESTALIA GESTION SL.
El activo total de la empresa creció en un 4,41 % entre 2024 y 2025.
A pesar del crecimiento del activo, el activo no corriente decreció un 30,67 %.
Este crecimiento se ha financiado con un aumento del endeudamiento del 8,27 %. Además, el Patrimonio Neto se ha reducido un 1,04 %, lo que explica parte del aumento del endeudamiento.
Comentarios de la Cuenta de Pérdidas y Ganancias de VESTALIA GESTION SL.
La cifra de ventas de la empresa creció un 2,33 % entre 2024 y 2025.
El EBIT de la empresa decreció un 2,9 % entre 2024 y 2025.
Esta evolución implica una reducción en la rentabilidad económica de la empresa.
El resultado de estas variaciones es un aumento de la Rentabilidad de Explotación de la empresa del 13,91 % en el periodo analizado, siendo igual al 6,06 % en el año 2025.
El Resultado Neto de la empresa decreció un 0,38 % entre 2024 y 2025.
La aportación de las actividades de explotación a la evolución de la Rentabilidad Financiera, ha sido idéntica en términos porcentuales que la de las actividades financieras .
El resultado de estas variaciones es una reducción de esta rentabilidad del 7,52 % en el periodo analizado, siendo igual a 6,03 % en el año 2025.
Comparativa Sectorial
Comentarios a la comparativa sectorial de VESTALIA GESTION SL.
En comparación con su sector, el activo de la empresa muestra una menor proporción de Activo no corriente. En concreto, la diferencia con la media del sector es de -50,22 %.
En cuanto a la composición del pasivo, la empresa recurre en menor medida a la autofinanciación, siendo la proporción del Patrimonio Neto un 13,53 % menor. Consecuentemente, las fuentes de financiación ajenas son más utilizadas por la compañía (un 13,53 % más que el sector).
La proporción que suponen las ventas sobre los ingresos totales de explotación en la empresa es igual a 100 %, un 4,44 % mayor que en el sector.
El EBIT de la empresa fue positivo e igual a un 0,63 % respecto a los ingresos totales de explotación, un 10,34 % inferior al del sector.
La capacidad de la empresa para generar beneficios de explotación es inferior a la del sector ya que su ratio EBIT/Ventas es menor (0,01 frente a 0,11).
El Resultado Neto de la empresa fue positivo e igual a un 0,5 % respecto a los ingresos totales de explotación, un 7,58 % inferior al del sector.
Los resultados financieros y el efecto impositivo han tenido un impacto menos negativo sobre el resultado neto en la empresa que en el sector.
Empresas similares a VESTALIA GESTION SL. en VALDEMORO
A continuación le ofrecemos un listado con 10 empresas similares a VESTALIA GESTION SL. en VALDEMORO y del sector 6832 - Otras actividades inmobiliarias por cuenta de terceros.
| Empresa | Dirección |
|---|---|
| ASESORES INMOBILIARIOS SUPERFICIE SL. | CALLE JOSE MARIA PEMAN, 2, 28342, Valdemoro, MADRID |
| COMPRAVENTA DE BIENES INMOBILIARIOS POR CUENTA PROPIA. ALQUILER DE BIENES INMOBILIARIOS POR CUENTA PROPIA. AGENTES DE LA PROPIEDAD INMOBILIARIA.. | |
| LUMACA DORATA SL. | CALLE ANA FRANK, 66, 28342, Valdemoro, MADRID |
| La Sociedad tendrá por objeto el Asesoramiento inmobiliario. La actividad principal de la sociedad será la correspondiente al código Código CNAE: 6832: "Gestión, y administración de la propiedad inmobiliaria" Si las disposiciones legales exigiesen para el ejercicio de alguna de las actividades .... | |
| ROBBY SITE SL | CALLE CARMEN CONDE, 9, 28342, Valdemoro, MADRID |
| LA ADQUISICION, EXPLOTACION Y ENAJENACION DE BIENES INMUEBLES, RUSTICOS Y URBANOS, LA EJECUCION DE TODA CLASE DE OBRAS SOBRE ELLOS | |
| ROHELOMA ASOCIADOS SL. | CALLE AGUADO, 28, 28341, Valdemoro, MADRID |
| Gestión y administración de la propiedad inmobiliaria | |
| QUEBLA SERVICIOS DE NOMINAS SL. | CALLE PERALEJO, 36, 28342, Valdemoro, MADRID |
| Actividades inmobiliarias, con CNAE 68. Actividades jurídicas con CNAE 6910. Actividades e consultoría de gestión empresarial, con CNAE 702. Gestión y administración de la propiedad inmobiliaria, con CNAE 6832. Fabricación de otro material y equipo eléctrico, con CNAE 2790. Actividades de limpieza, | |
| GESTION Y ADMINISTRACION UNIVERSIA SL. (EXTINGUIDA) | PASEO COMUNIDAD DE MADRID, 28, 28341, Valdemoro, MADRID |
| LA ASESORIA DE EMPRESAS DE ADMINISTRACION DE FINCAS GESTORIA Y DEMAS SERVICIOS PROFESIONALES RELACIONADOS. | |
| TOWN & FIELD S.L. (EXTINGUIDA) | CALLE AGUADO, 91, 28341, Valdemoro, MADRID |
| GESTION, ADMINISTRACION, INTERMEDIACION, ADQUISICION, PROMOCION, ENAJENACION, REHABILITACION, ARRENDAMIENTO Y EXPLOTACION DE CUALQUIER FORMA DE SOLARES, TERRENOS, CONJUNTOS RESIDENCIALES, URBANIZACIONES O PROMOCIONES Y E | |
| ADMINISTRACION DE FINCAS AGUILERA SLP. | CALLE SAN MARTIN DE LA VEGA, 23, 28343, Valdemoro, MADRID |
| LA ACTIVIDAD PROPIA DE LOS PROFESIONALES DE ADMINISTRACION DE FINCAS. | |
| TUPISOPRO 2018 SL. | CALLE DEL ESPINILLO, 63, 28342, Valdemoro, MADRID |
| - GESTION Y ADMINISTRACION DE LA PROPIEDAD INMOBILIARIA - COMPRAVENTA DE BIENES INMOBILIARIOS POR CUENTA PROPIA - ALQUILER DE BIENES INMOBILIARIOS POR CUENTA PROPIA - AGENTES DE LA PROPIEDAD INMOBILIARIA - ACTIVIDADES DE TRADUCCION E INTERPRETACION - ACTIVIDADES AUXILIARES A LA EDUCACION | |
Preguntas frecuentes sobre VESTALIA GESTION SL.
¿Cuál es el CIF de VESTALIA GESTION SL.?
¿Cúal es el sector de actividad de VESTALIA GESTION SL.? ¿A que industria pertenece?
¿Dónde está la sede de VESTALIA GESTION SL.?
¿Cúantos empleados tiene VESTALIA GESTION SL.?
¿Cuál es la facturación de VESTALIA GESTION SL.?
Informes sobre VESTALIA GESTION SL.
eInforma, marca de INFORMA D&B S.A.U. (S.M.E.), es el líder en el mercado Español de información de empresas e informes de empresas. Contamos con una base de datos de empresas de más de 600 millones de registros de empresas, donde podrás buscar empresas de todo el mundo, más de 7 millones de agentes económicos nacionales y acceso a Prospecta.
Perfil de Empresa
El Informe puede incluir:
- Datos Generales
- Principales Administradores
- Directivos Funcionales / Ejecutivos
- Accionistas
- Participaciones
- Información Bursátil
- Actos del B.O.R.M.E.
- Artículos de Prensa
- Información Complementaria
- Sucursales
Informe de Riesgo
El Informe puede incluir:
- Datos Generales
- Principales Administradores
- Estructura Corporativa
- Accionistas y Participaciones
- Nota Informa y Evolución de la Nota Informa
- Opinión de Crédito
- PAYDEX: Comportamiento de pagos
- Información Judicial y Concursal
- EBE-Morosidad Bancaria Multisectorial
- Elementos Financieros y Sectoriales
Nuevo
Informe Financiero
El Informe puede incluir:
Informe PromocionalInforme de Riesgo
- Elementos Financieros
- Auditoría
- Operaciones Comerciales
- Entidades Bancarias
- Marcas, Rótulos y Denominaciones Comerciales
- Balance de Situación
- Cuenta de Resultados
- Estado de Cambios de Patrimonio Neto
- Estado de Flujos de Efectivo
- Ratios Principales
¡22% Dto.!
¿Quiere buscar otra empresa?