VONO WEAR FASHION GROUP SL. en Madrid

Datos Generales de VONO WEAR FASHION GROUP SL.

Dirección y teléfono de VONO WEAR FASHION GROUP SL.
Domicilio social actualAVENIDA DE SOMOSIERRA (POL INDUSTRIAL SUR -ED C), 12 - NV 16 Ver Mapa
Código Postal28703
MunicipioSAN SEBASTIAN DE LOS REYES
ProvinciaMadrid

Ver el Informe ampliado de VONO WEAR FASHION GROUP SL. ¡Es gratis!

Regístrate en eInforma y te regalamos el Informe Ampliado de esta empresa

Ver Informe Ampliado de VONO WEAR FASHION GROUP SL.

Ver el Informe Ampliado. ¡Es gratis!

Regístrate en eInforma y te regalamos el Informe Ampliado de esta empresa

Ver el Informe Ampliado

Resumen identificativo:


El CIF de VONO WEAR FASHION GROUP SL. es B375....

A día 24/06/2015, la empresa VONO WEAR FASHION GROUP SL. fue formada con el objetivo la compraventa de ropa y accesorios de caballero al por menor. Su categorización en el CNAE es 4781 - Comercio al por menor de vehículos de motor. En la clasificación SIC, la empresa VONO WEAR FASHION GROUP SL. cuenta con el número 55110000. Esta empresa se ha consultado en eInforma un total de 67 veces. La última consulta ha sido el 01/09/2026. Esta compañia puede solicitar alguna subvención y para informarse de cuales son, puede hacerlo en esta misma web. Su patrimonio social de la compañia está entre el rango de 0 a 3.100 €. Esta empresa ha publicado 11 actos en el BORME y se dió de alta en el Registro Mercantil de Madrid.

Si está interesado en conocer más datos de la empresa VONO WEAR FASHION GROUP SL. puede acceder inmediatamente a este Informe ampliado de VONO WEAR FASHION GROUP SL. y consultar los resultados de sus años de actividad, así como los balances y cuentas de resultados disponibles.

La última actualización del informe de empresa se ha realizado el 27/08/2026.

Información de VONO WEAR FASHION GROUP SL.
DenominaciónVONO WEAR FASHION GROUP SL.
NIFB375...
Domicilio social anteriorCALLE MARIA DE MOLINA, 62 - PISO 4 B - 28006 MADRID (Madrid)
Número DUNS4668... Más información sobre el número DUNS
Ranking de Empresas
Consulte la evolución de VONO WEAR FASHION GROUP SL. y su competencia en el mayor Ranking de Empresas de España:

Posición Ranking Nacional: 403.572

83.781

Posición Ranking de Madrid: 71.012

15.581

Posición Ranking Sectorial: 3.889

458

Actividad InformaComercio al por mayor de vehículos automóviles, camiones, autocares, remolques, motocicletas, bicicletas.. etc; asi com
CNAE 20254781 - Comercio al por menor de vehículos de motor
SIC55110000 - Concesionarios de automóviles nuevos y usados
Objeto Socialla compraventa de ropa y accesorios de caballero al por menor
Ampliación del Objeto SocialAmpliar el objeto social a la actividad de venta de automóviles y vehículos ligeros, que pasa a ser la actividad principal.
Registro MercantilRegistro Mercantil de Madrid - 11 actos en BORME publicados
Actualización Ficha Empresa27/08/2026
Última Consulta Empresa01/09/2026
Total de Consultas67
Consultas Último Trimestre3

Empresas gemelas

¿Quiere conocer las empresas gemelas de esta empresa?

Identifique y descargue listados de empresas gemelas de VONO WEAR FASHION GROUP SL., para conocer su competencia y encontrar clientes aplicando los filtros a medida que necesite.

Banner

Datos Comerciales de VONO WEAR FASHION GROUP SL.

Estructura Corporativa
Administrador ÚnicoDisponible
Estructura Legal
Forma JurídicaSociedad limitada
Capital Social3.000 €
Cotiza en BolsaNO
Último Acto BORME04/04/2023 Nombramientos
Información Financiera
Tamaño por VentasMicroempresa
Resultado Último AñoNegativo Consultar
Total ActivoConsultar
Información Comercial
Fecha Constitución24/06/2015
Actividades InternacionalesNo constan
Otra Información de Interés
Fecha último dato27/08/2026
Último Balance disponible en nuestros InformesSI
Último Depósito disponible en el Registro Mercantil2025

Resumen comercial:


Como hemos mencionado anteriormente, la empresa VONO WEAR FASHION GROUP SL. está inscrita en la actividad CNAE "4781 - Comercio al por menor de vehículos de motor". Si quieres conocer más información comercial de VONO WEAR FASHION GROUP SL. o del sector, acceda gratis al informe ampliado de la empresa VONO WEAR FASHION GROUP SL..

Evolución de Empleados de VONO WEAR FASHION GROUP SL.

AÑOTOTAL% FIJOS
2022100,00
2023100,00

Evolución de Ventas de VONO WEAR FASHION GROUP SL.

AÑOVALOR% Variación
2022
2023146,45 %
2024-31,81 %

Estructura corporativa de VONO WEAR FASHION GROUP SL.

Vinculaciones administrativas

Resumen

Administradores, Dirigentes y Auditor de Cuentas

Órgano de administración

Cargo vigenteApellidos y nombreNombramientoInforme Ejecutivo
Administrador Único PEDRO IGNACIO D...27/03/2023
Banner

Riesgo de VONO WEAR FASHION GROUP SL.

Score de Liquidez

¿Qué mide el Score de Liquidez?

El Score de Liquidez es una herramienta que, basándose en la estadística, clasifica las empresas según la probabilidad de que se retrasen en un porcentaje significativo de sus pagos.
Se entiende por "retraso significativo de sus pagos" cuando existen retrasos de más de 90 días en los pagos en un porcentaje significativo de los mismos.

Datos del Score de Liquidez de VONO WEAR FASHION GROUP SL.

R.A.I. (Registro de Aceptaciones Impagadas)

R.A.I. (Registro de Aceptaciones Impagadas)

Consulte ahora si VONO WEAR FASHION GROUP SL. está incluida en el registro RAI

Reduzca el riesgo de sus operaciones sabiendo si esta empresa está incluida en el RAI, el registro de morosos más importante de España.

Esta información procede del Registro de Aceptaciones Impagadas (R.A.I.). Sólo puede ser utilizada para atender a necesidades legítimas de información del concursante, de acuerdo con su actividad profesional o social, en orden a la concesión de crédito o al seguimiento y control de los créditos ya concedidos y no se podrá ceder o transmitir a terceros, copiar, duplicar o reproducir, ni incorporar a ninguna base de datos propia o ajena, o reutilizar en modo alguno, ya sea de forma directa o indirecta.

Consultar

Deudor Seguro Exprés

Conoce cuanto te costaría asegurar el cobro de tus facturas a VONO WEAR FASHION GROUP SL.

Deudor Seguro Exprés es una póliza de crédito comercial de Cesce exclusiva para nuestros clientes con la que podrás asegurar tus operaciones a crédito sin necesidad de asegurar toda la cartera.

Estructura legal de VONO WEAR FASHION GROUP SL.

Datos de Constitución

  • Fecha de publicación: 23/07/2015
  • Provincia del registro: Salamanca
  • Nº de anuncio: 307685

Datos de estructura Actual

  • Forma jurídica: Sociedad limitada
  • Capital social: 3.000€

Aspectos Legales

  • Obligado a presentar cuentas: Si
  • Censo cameral:  (2025)
  • Cotiza en bolsa: No

BORME de VONO WEAR FASHION GROUP SL.

BORME (Boletín Oficial del Registro Mercantil)

Resumen

Actos sobre actividad:1(Último: 03/04/2023)
(!) Actos sobre administradores:4(Último: 04/04/2023, primero: 24/07/2015)
Actos de capital: 0
Actos de creación:1(Último: 24/07/2015)
Actos de depósitos: 0
Actos de identificación:3(Último: 03/04/2023, primero: 19/10/2016)
Actos informativos:2(Último: 23/07/2021, primero: 19/10/2016)
Actos sobre procedimientos: 0

Últimos Actos BORMEVer todos los actos

Otros actos

ACTOFECHANº ANUNCIOREG. MERC.
Nombramientos04/04/2023163745Madrid
Cambio de domicilio social03/04/2023160657Madrid
Ampliación del objeto social03/04/2023160657Madrid
Nombramientos03/04/2023160657Madrid
Revocaciones21/02/202391049Madrid
Cambio de domicilio social23/07/2021353174Madrid
Modificaciones estatutarias23/07/2021353174Madrid
Cambio de domicilio social19/10/2016420982Melilla
Modificaciones estatutarias19/10/2016420982Melilla
Nombramientos24/07/2015307685Salamanca

Ratios y Cuentas anuales de VONO WEAR FASHION GROUP SL.

¿Necesitas tomar una decisión de crédito?

Evolución de las Principales Ratios Financieros 2023-2024

RATIOVARIACIÓN 2023-2024
Fondo de ManiobrasIgual
Periodo Medio de CobroAumento
Periodo Medio de Pago
Liquidez Inmediata Aumento
EndeudamientoAumento
Punto MuertoDisminución
Rentabilidad EconómicaDisminución
Rentabilidad FinancieraDisminución

Comentarios de los ratios de VONO WEAR FASHION GROUP SL.

La rentabilidad económica en el 2024 alcanzó un nivel positivo del 1,48 %.

La rentabilidad económica en el 2024 se ha reducido desde el 8,71 % de 2023 hasta el 1,48 % de 2024, aunque manteniéndose positiva. A esta caída ha contribuido el descenso de la rotación de activos, cuyo índice ha pasado de valer 1,91 a un nivel de 0,5.

La rentabilidad financiera en el 2024 alcanzó un nivel negativo del -400,8 %.

La estructura financiera de la empresa ha afectado positivamente a su rentabilidad financiera.

La rentabilidad económica en el 2023 alcanzó un nivel positivo del 8,71 %.

La rentabilidad económica en el 2023 ha pasado de un nivel negativo del -45,03 % de 2022 hasta su valor positivo actual. Este crecimiento se ha visto negativamente influido por la caída de la rotación de activos, que ha descendido desde un índice de 2,89 hasta un valor de 1,91.

La rentabilidad financiera en el 2023 alcanzó un nivel positivo del 361,08 %.

La estructura financiera de la empresa ha afectado positivamente a su rentabilidad financiera.

Motivos de los Últimos Cálculos Relevantes en la Nota Informa

FechaVariaciónMotivo
19/08/2026Igual
18/11/2025Disminución
29/10/2024Aumento
14/08/2024Aumento
29/06/2024Disminución

Elementos financieros de VONO WEAR FASHION GROUP SL.

Elementos Financieros

Comentarios del Balance de VONO WEAR FASHION GROUP SL.

El activo total de la empresa creció en un 160,77 % entre 2023 y 2024.

Este crecimiento es consecuencia del aumento del activo no corriente, que se incrementó un 2.552,26 %.

Este crecimiento se ha financiado con un aumento del endeudamiento del 165,63 %. Además, el Patrimonio Neto se ha reducido un 36,05 %, lo que explica parte del aumento del endeudamiento.

Comentarios de la Cuenta de Pérdidas y Ganancias de VONO WEAR FASHION GROUP SL.

La cifra de ventas de la empresa decreció un 31,81 % entre 2023 y 2024.

El EBIT de la empresa decreció un 55,63 % entre 2023 y 2024.

Esta evolución implica una reducción en la rentabilidad económica de la empresa.

El resultado de estas variaciones es una reducción de la Rentabilidad de Explotación de la empresa del 82,42 % en el periodo analizado, siendo dicha rentabilidad del 1,57 % en el año 2024.

El Resultado Neto de la empresa decreció un 170,98 % entre 2023 y 2024.

La aportación de las actividades de explotación a la evolución de la Rentabilidad Financiera ha sido mayor que la de las actividades financieras .

El resultado de estas variaciones es una reducción de esta rentabilidad del 211 % en el periodo analizado, siendo igual a -400,8 % en el año 2024.

La cifra de ventas de la empresa creció un 146,45 % entre 2022 y 2023.

El EBIT de la empresa creció un 172,32 % entre 2022 y 2023.

Esta evolución implica una reducción en la rentabilidad económica de la empresa.

El resultado de estas variaciones es un aumento de la Rentabilidad de Explotación de la empresa del 120,05 % en el periodo analizado, siendo igual al 8,93 % en el año 2023.

El Resultado Neto de la empresa creció un 171,35 % entre 2022 y 2023.

La aportación de las actividades de explotación a la evolución de la Rentabilidad Financiera ha sido mayor que la de las actividades financieras .

El resultado de estas variaciones es un aumento de esta rentabilidad del 86,28 % en el periodo analizado, siendo del 361,08 % en el año 2023.

Comparativa Sectorial

Comentarios a la comparativa sectorial de VONO WEAR FASHION GROUP SL.

En comparación con su sector, el activo de la empresa muestra una menor proporción de Activo no corriente. En concreto, la diferencia con la media del sector es de -18,36 %.

En cuanto a la composición del pasivo, la empresa recurre en menor medida a la autofinanciación, siendo la proporción del Patrimonio Neto un 36,57 % menor. Consecuentemente, las fuentes de financiación ajenas son más utilizadas por la compañía (un 36,57 % más que el sector).

La proporción que suponen las ventas sobre los ingresos totales de explotación en la empresa es igual a 100 %, un 2,31 % mayor que en el sector.

El EBIT de la empresa fue positivo e igual a un 2,97 % respecto a los ingresos totales de explotación, un 0,1 % superior al del sector.

La capacidad de la empresa para generar beneficios de explotación es superior a la del sector ya que su ratio EBIT/Ventas es mayor (0,03 frente a 0,03).

El Resultado Neto de la empresa fue negativo e igual a un -4,75 % respecto a los ingresos totales de explotación, un 6,45 % inferior al del sector.

Los resultados financieros y el efecto impositivo han tenido un impacto negativo sobre el resultado neto en la empresa, con un comportamiento peor que en el sector.

Empresas similares a VONO WEAR FASHION GROUP SL. en SAN SEBASTIAN DE LOS REYES

A continuación le ofrecemos un listado con 10 empresas similares a VONO WEAR FASHION GROUP SL. en SAN SEBASTIAN DE LOS REYES y del sector 4781 - Comercio al por menor de vehículos de motor.

EmpresaDirección
ASESORIA MUNDOAUTO SL.CALLE JUAN DE HERRERA, 18, 28703, San Sebastián de los Reyes, MADRID
EL ALQUILER DE VEHICULOS DE TODAS CLASES. TALLER MECANICO, ASI COMO LA REPARACION DE CHAPA Y PINTURA DE TODO TIPO DE VEHICULOS. LA COMPRA Y VENTA DE TODO TIPO DE VEHICULOS
GESTORFLO SOCIEDAD LIMITADA.AVENIDA DE SOMOSIERRA, 12, 28703, San Sebastián de los Reyes, MADRID
LA COMPRA, VENTA, ALQUILER, IMPORTACION Y EXPORTACION DE TODA CLASE DE VEHICULOS AUTOMOVILES
VIAJES CHAO SL.AVENIDA DE LA SIERRA, 18, 28701, San Sebastián de los Reyes, MADRID
Otro comercio al por menor en establecimientos no especializados. -Comercio al por mayor no especializado. -Venta de vehículos de motor. -Venta de automóviles y vehículos de motor ligeros. -Venta de otros vehículos de motor. -Alquiler de vehículos de motor. Actividades de agencias de viajes
SANSE AUTOMOTIVE 2015 SL. (EXTINGUIDA)AVENIDA TENERIFE, 20, 28703, San Sebastián de los Reyes, MADRID
EL DISEÑO, LA FABRICACION, COMERCIO, INTERMEDIACION Y ALQUILER NO FINANCIERA DE MAQUINARIA, EMBARCACIONES AERONAVES, BICICLETAS, VEHICULOS PARA MINUSVALIDOS, VEHICULOS AUTOMOVILES Y MOTOCICLETAS. SU RESTAURACION REPARACION Y MANTENIMIENTO POSTERIORES,
AUTOMOTRIZ TRADING SL. (EXTINGUIDA)AVENIDA DE SOMOSIERRA, 12, 28703, San Sebastián de los Reyes, MADRID
LA COMPRA, VENTA Y ALQUILER AL MAYOR Y MENOR DE TODA CLASE DE VEHICULOS Y SUS COMPONENTES, SI COMO LA IMPORTACION Y EXPORTACION DE DICHOS VEHICULOS.
DINERCAR EXPRESS MADRID SL.CALLE VALENCIA DE DON JUAN, 7, 28701, San Sebastián de los Reyes, MADRID
La compraventa, importación, exportación y alquiler de automóviles, vehículos de motor ligero y otros vehículos de motor. -La intermediación con servicios financieros y crediticios para facilitar a terceros la adquisición de vehículos........
MIRANDA 524 ST CORPORATE SL.PASEO DE SERBALES, 6, 28707, San Sebastián de los Reyes, MADRID
La compraventa, restauración, mantenimiento y alquiler de vehículos a motor en general, incluyendo automóviles, vehículos ligeros, furgonetas y vehículos usados, con especial atención a vehículos de alta gama y lujo; así como la comercialización de repuestos, accesorios, componentes tecnológicos...
PANGEA DIGITAL SL.AVENIDA TENERIFE, 2, 28703, San Sebastián de los Reyes, MADRID
Intermediación en Estudios y redacción de proyectos técnicos de Ingeniería. Tiene el objeto principal el C.N.A.E. 7112. Compra-Venta de Hardware y Software (Aplicaciones Informáticas). Creación de Software (I+D+I). La consultoría de análisis de operativas y reingeniería de procesos. Outsourcing ..
GRENA INVEST SL.AVENIDA TENERIFE, 18, 28703, San Sebastián de los Reyes, MADRID
PRESTACION DE SERVICIOS. ACTIVIDADES DE GESTION Y ADMINISTRACION. SERVICIOS EDUCATIVOS, DE OCIO Y ENTRETENIMIENTO., INFORMATICA, TELECOMUNICACIONES Y OFIMATICA.; SERVICIOS PRESTADOS A USUARIOS DE PLATAFORMAS DE INTERNET

Preguntas frecuentes sobre VONO WEAR FASHION GROUP SL.

¿Cuál es el CIF de VONO WEAR FASHION GROUP SL.?

El CIF de VONO WEAR FASHION GROUP SL. es B375...

¿Cúal es el sector de actividad de VONO WEAR FASHION GROUP SL.? ¿A que industria pertenece?

¿Dónde está la sede de VONO WEAR FASHION GROUP SL.?

Informes sobre VONO WEAR FASHION GROUP SL.

eInforma, marca de INFORMA D&B S.A.U. (S.M.E.), es el líder en el mercado Español de información de empresas e informes de empresas. Contamos con una base de datos de empresas de más de 600 millones de registros de empresas, donde podrás buscar empresas de todo el mundo, más de 7 millones de agentes económicos nacionales y acceso a Prospecta.

Perfil de Empresa

El Informe puede incluir:

  • Datos Generales
  • Principales Administradores
  • Directivos Funcionales / Ejecutivos
  • Accionistas
  • Participaciones
  • Información Bursátil
  • Actos del B.O.R.M.E.
  • Artículos de Prensa
  • Información Complementaria
  • Sucursales

Elija el Informe de Empresa que más se adapte a sus necesidades.

El Informe puede contener, entre otros, los siguientes módulos de información:

Informe de Riesgo

El Informe puede incluir:

  • Datos Generales
  • Principales Administradores
  • Estructura Corporativa
  • Accionistas y Participaciones
  • Nota Informa y Evolución de la Nota Informa
  • Opinión de Crédito
  • PAYDEX: Comportamiento de pagos
  • Información Judicial y Concursal
  • EBE-Morosidad Bancaria Multisectorial
  • Elementos Financieros y Sectoriales

Nuevo

Elija el Informe de Empresa que más se adapte a sus necesidades.

El Informe puede contener, entre otros, los siguientes módulos de información:

Informe Financiero

El Informe puede incluir:

Informe Promocional
Informe de Riesgo
  • Elementos Financieros
  • Auditoría
  • Operaciones Comerciales
  • Entidades Bancarias
  • Marcas, Rótulos y Denominaciones Comerciales
  • Balance de Situación
  • Cuenta de Resultados
  • Estado de Cambios de Patrimonio Neto
  • Estado de Flujos de Efectivo
  • Ratios Principales

¡22% Dto.!

Elija el Informe de Empresa que más se adapte a sus necesidades.

El Informe puede contener, entre otros, los siguientes módulos de información:

¿Quiere buscar otra empresa?

eInforma
Consulte la información sobre Vono Wear Fashion Group SL ubicada en San Sebastian De Los Reyes. Consulte el CIF, dirección, teléfono.