ANDOR EVENTOS Y REUNIONES SL en Madrid
Datos Generales de ANDOR EVENTOS Y REUNIONES SL
| Dirección y teléfono de ANDOR EVENTOS Y REUNIONES SL | |
|---|---|
| Teléfono | 628... Ver teléfono 628... |
| Domicilio social actual | CALLE CLARA DEL REY, 33 - ESC IZ . PLT 3 A Ver Mapa |
| Código Postal | 28002 |
| Municipio | MADRID |
| Provincia | Madrid |
| Otros teléfonos | 913440739 |
Ver el Informe ampliado de ANDOR EVENTOS Y REUNIONES SL ¡Es gratis! Regístrate en eInforma y te regalamos el Informe Ampliado de esta empresa Ver Informe Ampliado de ANDOR EVENTOS Y REUNIONES SL Ver el Informe Ampliado. ¡Es gratis! Regístrate en eInforma y te regalamos el Informe Ampliado de esta empresa | |
Resumen identificativo: El CIF de ANDOR EVENTOS Y REUNIONES SL es B854.... Dada de alta el día 02/07/2008, la empresa ANDOR EVENTOS Y REUNIONES SL tiene como propósito PRESTAR TODOS LOS SERVICIOS RELACIONADOS A LA GESTION; ORGANIZACION, PROMOCION, RELACIONES PUBLICAS Y MARKETING TANTO A NIVEL EMPRESARIAL COMO PERSONAL.. Su CNAE es 9900 - Actividades de organizaciones y organismos extraterritoriales. Esta empresa está incluida dentro de la categoría SIC 97210000. La última consulta de esta empresa ha sido el 04/08/2026, acumulando un total de 84 consultas. Si desea saber las subvenciones a las que esta empresa puede aspirar, en esta web puede consultarlo. Esta compañia sitúa su capital alrededor de unas cifras de 0 a 3.100 €. El apartado en el que está inscrita la empresa ANDOR EVENTOS Y REUNIONES SL en el Registro Mercantil es Madrid. Se reflejan 5 actos en el BORME. Si está interesado en conocer más datos de la empresa ANDOR EVENTOS Y REUNIONES SL puede acceder inmediatamente a este Informe ampliado de ANDOR EVENTOS Y REUNIONES SL y consultar los resultados de sus años de actividad, así como los balances y cuentas de resultados disponibles. La última actualización del informe de empresa se ha realizado el 24/04/2024. | |
| Información de ANDOR EVENTOS Y REUNIONES SL | |
| Denominación | ANDOR EVENTOS Y REUNIONES SL |
| NIF | B854... |
| Número DUNS | 4609... Más información sobre el número DUNS |
| Web | www.sattua.es |
¿Te has preguntado si tu empresa está preparada ante un ataque informático? Entiende la situación de seguridad web de tu empresa e identifica las debilidades informáticas con nuestro informe CiberScoring que analiza las vulnerabilidades de cualquier dominio.
| |
| Actividad Informa | Organismos extraterritoriales |
| CNAE 2025 | 9900 - Actividades de organizaciones y organismos extraterritoriales |
| SIC | 97210000 - Relaciones internacionales |
| Objeto Social | PRESTAR TODOS LOS SERVICIOS RELACIONADOS A LA GESTION; ORGANIZACION, PROMOCION, RELACIONES PUBLICAS Y MARKETING TANTO A NIVEL EMPRESARIAL COMO PERSONAL. |
| Registro Mercantil | Registro Mercantil de Madrid - 5 actos en BORME publicados |
| Actualización Ficha Empresa | 24/04/2024 |
| Última Consulta Empresa | 04/08/2026 |
| Total de Consultas | 84 |
| Consultas Último Trimestre | 1 |
Datos Comerciales de ANDOR EVENTOS Y REUNIONES SL
| Estructura Corporativa | |
| Administrador | Disponible |
|---|---|
| Estructura Legal | |
| Forma Jurídica | Sociedad limitada |
| Capital Social | 3.012 € |
| Cotiza en Bolsa | NO |
| Último Acto BORME | 13/10/2011 Depósito de cuentas anuales |
| Información Financiera | |
| Tamaño por Ventas | Microempresa |
| Resultado Último Año | Positivo Consultar |
| Total Activo | Consultar |
| Información Comercial | |
| Fecha Constitución | 02/07/2008 |
| Actividades Internacionales | No constan |
| Otra Información de Interés | |
| Fecha último dato | 24/04/2024 |
| Último Balance disponible en nuestros Informes | SI |
| Último Depósito disponible en el Registro Mercantil | 2017 |
Resumen comercial: Como hemos mencionado anteriormente, la empresa ANDOR EVENTOS Y REUNIONES SL está inscrita en la actividad CNAE "9900 - Actividades de organizaciones y organismos extraterritoriales". Si quieres conocer más información comercial de ANDOR EVENTOS Y REUNIONES SL o del sector, acceda gratis al informe ampliado de la empresa ANDOR EVENTOS Y REUNIONES SL. | |
Evolución de Ventas de ANDOR EVENTOS Y REUNIONES SL
| AÑO | VALOR | % Variación |
|---|---|---|
| 2015 | ||
| 2016 | -1,55 % | |
| 2017 | 1,19 % |
Estructura corporativa de ANDOR EVENTOS Y REUNIONES SL
Vinculaciones administrativas
Resumen
- Órgano de administración: 2 miembros (28/07/2008)
Distribución del órgano de Administración
Administradores, Dirigentes y Auditor de Cuentas
Órgano de administración
| Cargo vigente | Apellidos y nombre | Nombramiento | Informe Ejecutivo |
|---|---|---|---|
| Administrador | JUAN CARLOS A... | 28/07/2008 | |
| Administrador | FRANCISCO O... | 28/07/2008 |
Deudor Seguro Exprés
Conoce cuanto te costaría asegurar el cobro de tus facturas a ANDOR EVENTOS Y REUNIONES SL
Deudor Seguro Exprés es una póliza de crédito comercial de Cesce exclusiva para nuestros clientes con la que podrás asegurar tus operaciones a crédito sin necesidad de asegurar toda la cartera.
Posibles subvenciones para empresas similares a ANDOR EVENTOS Y REUNIONES SL
![]() | Ayudas para la contratación publica de pymes. |
| Categorías: | Cooperación empresarial, Corporaciones Locales, Creación nuevas empresas, Exportación / Internacionalización |
| Beneficiarios: | Microempresas (menos de 10 empleados), Pymes (menos de 250 empleados), Sociedades Civiles |
| Provincia: | Comunidad Europea |
![]() | Subvenciones para promover el crecimiento de empresas españolas. |
| Categorías: | Creación nuevas empresas, Exportación / Internacionalización, Inversiones Materiales y Equipos |
| Beneficiarios: | Cooperativas y Sociedades Laborales no Agrarias, Empresas (más de 250 empleados), Microempresas (menos de 10 empleados), Pymes (menos de 250 empleados) |
| Provincia: | España |
![]() | Subvenciones para la expansión de empresas pymes. |
| Categorías: | Exportación / Internacionalización, Financiación Preferente / Préstamos |
| Beneficiarios: | Cooperativas y Sociedades Laborales no Agrarias, Microempresas (menos de 10 empleados), Pymes (menos de 250 empleados) |
| Provincia: | España |
Estructura legal de ANDOR EVENTOS Y REUNIONES SL
Datos de Constitución
- Fecha de publicación: 27/07/2008
- Provincia del registro: Madrid
- Nº de anuncio: 364537
Datos de estructura Actual
- Forma jurídica: Sociedad limitada
- Capital social: 3.012€
Aspectos Legales
- Obligado a presentar cuentas: Si
- Censo cameral: (2018)
- Cotiza en bolsa: No
BORME de ANDOR EVENTOS Y REUNIONES SL
BORME (Boletín Oficial del Registro Mercantil)
Resumen
| Actos sobre actividad: | 0 |
| (!) Actos sobre administradores: | 1(Último: 28/07/2008) |
| Actos de capital: | 0 |
| Actos de creación: | 1(Último: 28/07/2008) |
| (!) Actos de depósitos: | 3(Último: 13/10/2011, primero: 01/10/2009) |
| Actos de identificación: | 0 |
| Actos informativos: | 0 |
| Actos sobre procedimientos: | 0 |
Últimos Actos BORMEVer todos los actos
Otros actos | ||||
| ACTO | FECHA | Nº ANUNCIO | REG. MERC. | |
|---|---|---|---|---|
| Depósito de cuentas anuales (2010) | 13/10/2011 | 795491 | Madrid | |
| Depósito de cuentas anuales (2009) | 10/08/2010 | 296742 | Madrid | |
| Depósito de cuentas anuales (2008) | 01/10/2009 | 568854 | Madrid | |
| Nombramientos | 28/07/2008 | 364537 | Madrid | |
| Constitución | 28/07/2008 | 364537 | Madrid | |
Ratios y Cuentas anuales de ANDOR EVENTOS Y REUNIONES SL
¿Necesitas tomar una decisión de crédito?
Evolución de las Principales Ratios Financieros 2016-2017
| RATIO | VARIACIÓN 2016-2017 | |
|---|---|---|
| Fondo de Maniobras | ||
| Liquidez Inmediata | ||
| Endeudamiento | ||
| Punto Muerto | ||
| Rentabilidad Económica | ||
| Rentabilidad Financiera |
Comentarios de los ratios de ANDOR EVENTOS Y REUNIONES SL
La rentabilidad económica en el 2017 alcanzó un nivel positivo del 29,77 %.
La rentabilidad económica en el 2017 se ha incrementado desde el 9,87 % de 2016 hasta el 29,77 % de 2017. A este crecimiento ha contribuido el aumento de la rotación de activos, alcanzando en el último periodo el 0,72 frente al 0,33 del 2016.
La rentabilidad financiera en el 2017 alcanzó un nivel negativo del -29,11 %.
La estructura financiera de la empresa ha afectado negativamente a su rentabilidad financiera.
La rentabilidad económica en el 2016 alcanzó un nivel positivo del 9,87 %.
La rentabilidad económica en el 2016 se ha incrementado desde el 8,37 % de 2015 hasta el 9,87 % de 2016. Este crecimiento se ha visto negativamente influido por la caída de la rotación de activos, que ha descendido desde un índice de 0,45 hasta un valor de 0,33.
La rentabilidad financiera en el 2016 alcanzó un nivel negativo del -15,11 %.
La estructura financiera de la empresa ha afectado negativamente a su rentabilidad financiera.
Elementos financieros de ANDOR EVENTOS Y REUNIONES SL
Elementos Financieros
Comentarios del Balance de ANDOR EVENTOS Y REUNIONES SL
El activo total de la empresa decreció un 53,14 % entre 2016 y 2017.
Este decrecimiento en la cifra del total de activo, ha tenido su reflejo en la reducción del activo no corriente del 7,61 %.
La reducción del activo contrasta con el crecimiento del Patrimonio Neto que han aumentado un 26,68 %. Por tanto, el endeudamiento de la empresa se ha reducido un 42,68 %.
Comentarios de la Cuenta de Pérdidas y Ganancias de ANDOR EVENTOS Y REUNIONES SL
La cifra de ventas de la empresa creció un 1,19 % entre 2016 y 2017.
El EBIT de la empresa creció un 41,28 % entre 2016 y 2017.
Esta evolución implica un incremento en la rentabilidad económica de la empresa.
El resultado de estas variaciones es un aumento de la Rentabilidad de Explotación de la empresa del 209,22 % en el periodo analizado, siendo igual al 30,52 % en el año 2017.
El Resultado Neto de la empresa creció un 135,47 % entre 2016 y 2017.
La aportación de las actividades de explotación a la evolución de la Rentabilidad Financiera, ha sido idéntica en términos porcentuales que la de las actividades financieras. .
El resultado de estas variaciones es una reducción de esta rentabilidad del 92,65 % en el periodo analizado, siendo igual a -29,11 % en el año 2017.
La cifra de ventas de la empresa decreció un 1,55 % entre 2015 y 2016.
El EBIT de la empresa creció un 58,78 % entre 2015 y 2016.
Esta evolución implica un incremento en la rentabilidad económica de la empresa.
El resultado de estas variaciones es un aumento de la Rentabilidad de Explotación de la empresa del 9,79 % en el periodo analizado, siendo igual al 9,87 % en el año 2016.
El Resultado Neto de la empresa creció un 22,84 % entre 2015 y 2016.
La aportación de las actividades de explotación a la evolución de la Rentabilidad Financiera ha sido menor que la de las actividades financieras .
El resultado de estas variaciones es una reducción de esta rentabilidad del 77,35 % en el periodo analizado, siendo igual a -15,11 % en el año 2016.
Empresas similares a ANDOR EVENTOS Y REUNIONES SL en MADRID
A continuación le ofrecemos un listado con 10 empresas similares a ANDOR EVENTOS Y REUNIONES SL en MADRID y del sector 9900 - Actividades de organizaciones y organismos extraterritoriales.
| Empresa | Dirección |
|---|---|
| ENERGIA LICUADA DEL PETROLEO SL | PLAZA PADRON, 14, 28029, Madrid, MADRID |
| LA COMPRAVENTA, COMERCIALIZACION. INSTALACION Y CONSERVACION DE CONTADORES DE AGUA Y GAS. ASI COMO LOS TRABAJOS DE FONTANERIA. | |
| DREAM TEAM INTERNATIONAL PRODUCTION SL. | CALLE VELAZQUEZ, 12, 28001, Madrid, MADRID |
| Código de la CNAE de la actividad principal 9900. Actividades de organizaciones y organismos extraterritoriales. La organización, producción, promoción, realización, ejecución, contratación, presentación, grabación, montaje, publicación, de todo tipo de eventos especiales,... | |
| ICEBERG SOCIAL NETWORKS SL. | CALLE MONTEVERDE, 28, 28042, Madrid, MADRID |
| EL DISEÑO, LA PRODUCCION, LA IMPLEMENTACION, LA GENERACION Y GESTION DE RECURSOS, PRODUCTOS O EVENTOS, ORIENTADOS A CUALQUIER ACTIVIDAD O INICIATIVA CON UNA MARCADA FINALIDAD BENEFICA.. | |
| RIKIMEN S.L. | CUESTA SANTO DOMINGO, 3, 28013, Madrid, MADRID |
| REPRESENTACIONES Y PRODUCCIONES ARTISTICAS. | |
| JARRAMARTIN ORGANIZACIONES S.L. | CALLE PRINCIPE DE VERGARA, 90, 28006, Madrid, MADRID |
| LA ORGANIZACION DE EVENTOS RECREATIVOS Y CULTURALES, ASI COMO LAS INVERSIONES EN LAS ADQUISICIONES, TENENCIA. PROMOCION Y CONSTRUCCION DE BIENES INMUEBLES Y SU EXPLOTACION EN REGIMEN DE VENTAS O ALQUILER | |
| YSCARPAL REFORMAS SL | AVENIDA EL FERROL, 24, 28029, Madrid, MADRID |
| CONSTRUCCION, REHABILITACION, REPARACION, REFORMA, PROMOCION, PLANIFICACION, ESTUDIO, URBANIZACION, ADQUISICION, ENAJENACION, ARRENDAMIENTO, EXPLOTACION, GESTION Y CONSERVACION DE EDIFICACIONES, CONSTRUCCIONES, TERRENOS | |
| AGREGARTE SL (EXTINGUIDA) | CALLE DULCE CHACON, 31, 28050, Madrid, MADRID |
| LA IDEACION, PRODUCCION, ALMACENAMIENTO, DISTRIBUCION, ADQUISICION, ARRENDAMIENTO, DIFUSION, MANTENIMIENTO Y VENTA DE PRODUCTOS INTELECTUALES Y MATERIALES YA OBTENIDOS Y QUE SE OBTENGAN EN LAS TELECOMUNICACIONES,. | |
| CASDEPA CAPITAL GESTION SL. | PASEO CASTELLANA, 123, 28046, Madrid, MADRID |
| 1. Otras actividades de consultoría de gestión empresarial. 2. Intermediarios del comercio. 3. Comercio al por mayor y al por menor. Distribución comercial. Importación y exportación. 4. Actividades inmobiliarias. 5. Turismo. Hostelería y restauración. 6. Prestación de servicios. ... | |
| NEWINDS CONSULTING SL. | CALLE GOYA, 20, 28001, Madrid, MADRID |
| a). El asesoramiento inmobiliario, dirección de la gestión y desarrollos urbanísticos y promociones inmobiliarias para terceras personas o entidades. b). La adquisición, administración y gestión de patrimonio mobiliario, cartera de valores e inversiones, todo ello por cuenta propia.. | |
Preguntas frecuentes sobre ANDOR EVENTOS Y REUNIONES SL
¿Cuál es el CIF de ANDOR EVENTOS Y REUNIONES SL?
¿Cuál es el sector de actividad de ANDOR EVENTOS Y REUNIONES SL? ¿A que industria pertenece?
¿Dónde está la sede de ANDOR EVENTOS Y REUNIONES SL?
¿Cuál es el número de teléfono de ANDOR EVENTOS Y REUNIONES SL?
¿Cuál es la facturación de ANDOR EVENTOS Y REUNIONES SL?
¿Tiene ANDOR EVENTOS Y REUNIONES SL deudas o está en concurso de acreedores?
Informes sobre ANDOR EVENTOS Y REUNIONES SL
eInforma, marca de INFORMA D&B S.A.U. (S.M.E.), es el líder en el mercado Español de información de empresas e informes de empresas. Contamos con una base de datos de empresas de más de 600 millones de registros de empresas, donde podrás buscar empresas de todo el mundo, más de 7 millones de agentes económicos nacionales y acceso a Prospecta.
Perfil de Empresa
El Informe puede incluir:
- Datos Generales
- Principales Administradores
- Directivos Funcionales / Ejecutivos
- Accionistas
- Participaciones
- Información Bursátil
- Actos del B.O.R.M.E.
- Artículos de Prensa
- Información Complementaria
- Sucursales
Informe de Riesgo
El Informe puede incluir:
- Datos Generales
- Principales Administradores
- Estructura Corporativa
- Accionistas y Participaciones
- Nota Informa y Evolución de la Nota Informa
- Opinión de Crédito
- PAYDEX: Comportamiento de pagos
- Información Judicial y Concursal
- EBE-Morosidad Bancaria Multisectorial
- Elementos Financieros y Sectoriales
Nuevo
Informe Financiero
El Informe puede incluir:
Informe PromocionalInforme de Riesgo
- Elementos Financieros
- Auditoría
- Operaciones Comerciales
- Entidades Bancarias
- Marcas, Rótulos y Denominaciones Comerciales
- Balance de Situación
- Cuenta de Resultados
- Estado de Cambios de Patrimonio Neto
- Estado de Flujos de Efectivo
- Ratios Principales
¡22% Dto.!
¿Quiere buscar otra empresa?

