CARPINTERIA Y CERRAJERIA NADAL SOCIEDAD LIMITADA en Granada
Datos Generales de CARPINTERIA Y CERRAJERIA NADAL SOCIEDAD LIMITADA
| Dirección y teléfono de CARPINTERIA Y CERRAJERIA NADAL SOCIEDAD LIMITADA | |
|---|---|
| Teléfono | 615... Ver teléfono 615... |
| Domicilio social actual | CALLE CAMINO DE LAS CAÑAS, 45 Ver Mapa |
| Código Postal | 18600 |
| Municipio | MOTRIL |
| Provincia | Granada |
| Otros teléfonos | 695...
Ver teléfono 695...
|
Ver el Informe ampliado de CARPINTERIA Y CERRAJERIA NADAL SOCIEDAD LIMITADA ¡Es gratis! Regístrate en eInforma y te regalamos el Informe Ampliado de esta empresa Ver Informe Ampliado de CARPINTERIA Y CERRAJERIA NADAL SOCIEDAD LIMITADA Ver el Informe Ampliado. ¡Es gratis! Regístrate en eInforma y te regalamos el Informe Ampliado de esta empresa | |
Resumen identificativo: El CIF de CARPINTERIA Y CERRAJERIA NADAL SOCIEDAD LIMITADA es B189.... La finalidad de la empresa CARPINTERIA Y CERRAJERIA NADAL SOCIEDAD LIMITADA es CONSTITUYE EL OBJETO DE LA SOCIEDAD: LA CARPINTERIA Y CERRAJERIA. y fue constituida el 26/06/2009. Se clasifica en el CNAE dentro de la categoría 4332 - Instalación de carpintería. La empresa CARPINTERIA Y CERRAJERIA NADAL SOCIEDAD LIMITADA se clasifica dentro del Sistema Internacional de Clasificación en la actividad 17510000. Esta empresa está compuesta por un total de 2 empleados en plantilla. Esta empresa acumula un total de 83 consultas en eInforma. La última consulta se ha producido el 23/02/2026. Para saber a qué tipo de subvenciones puede optar esta empresa y otras similares, puede hacerlo desde esta misma web. CARPINTERIA Y CERRAJERIA NADAL SOCIEDAD LIMITADA tiene un rango de capital social de 3.100 a 60.000 €. Existen 7 actos publicados en el BORME y en el Registro Mercantil figura en el apartado de Granada. Si está interesado en conocer más datos de la empresa CARPINTERIA Y CERRAJERIA NADAL SOCIEDAD LIMITADA puede acceder inmediatamente a este Informe ampliado de CARPINTERIA Y CERRAJERIA NADAL SOCIEDAD LIMITADA y consultar los resultados de sus años de actividad, así como los balances y cuentas de resultados disponibles. La última actualización del informe de empresa se ha realizado el 02/09/2026. | |
| Información de CARPINTERIA Y CERRAJERIA NADAL SOCIEDAD LIMITADA | |
| Denominación | CARPINTERIA Y CERRAJERIA NADAL SOCIEDAD LIMITADA |
| NIF | B189... |
| Número DUNS | 4620... Más información sobre el número DUNS |
| Ranking de Empresas |
Consulte la evolución de CARPINTERIA Y CERRAJERIA NADAL SOCIEDAD LIMITADA y su competencia en el mayor Ranking de Empresas de España:
Posición Ranking Nacional: 421.342 Posición Ranking de Granada: 5.585 Posición Ranking Sectorial: 2.315 |
| Actividad Informa | Carpintería y cerrajería, pintura etc |
| CNAE 2025 | 4332 - Instalación de carpintería |
| SIC | 17510000 - Trabajos de carpintería |
| Objeto Social | CONSTITUYE EL OBJETO DE LA SOCIEDAD: LA CARPINTERIA Y CERRAJERIA. |
| Registro Mercantil | Registro Mercantil de Granada - 7 actos en BORME publicados |
| Actualización Ficha Empresa | 02/09/2026 |
| Última Consulta Empresa | 23/02/2026 |
| Total de Consultas | 83 |
Empresas gemelas ¿Quiere conocer las empresas gemelas de esta empresa?Identifique y descargue listados de empresas gemelas de CARPINTERIA Y CERRAJERIA NADAL SOCIEDAD LIMITADA, para conocer su competencia y encontrar clientes aplicando los filtros a medida que necesite. | |
Datos Comerciales de CARPINTERIA Y CERRAJERIA NADAL SOCIEDAD LIMITADA
| Estructura Corporativa | |
| Administrador Único | Disponible |
|---|---|
| Estructura Legal | |
| Forma Jurídica | Sociedad limitada |
| Capital Social | 31.006 € |
| Cotiza en Bolsa | NO |
| Último Acto BORME | 15/11/2011 Depósito de cuentas anuales |
| Información Financiera | |
| Tamaño por Ventas | Microempresa |
| Resultado Último Año | Positivo Consultar |
| Total Activo | Consultar |
| Información Comercial | |
| Fecha Constitución | 26/06/2009 |
| Número de Empleados | 2 (año 2025) |
| Actividades Internacionales | No constan |
| Otra Información de Interés | |
| Fecha último dato | 02/09/2026 |
| Último Balance disponible en nuestros Informes | SI |
| Último Depósito disponible en el Registro Mercantil | 2025 |
Resumen comercial: El último balance de cuentas presentado por la empresa CARPINTERIA Y CERRAJERIA NADAL SOCIEDAD LIMITADA en el registro es del año 2025 y refleja un rango de Capital Social de 3.100 a 60.000 € con un tamaño de empleados menos de 5. Como hemos mencionado anteriormente, la empresa CARPINTERIA Y CERRAJERIA NADAL SOCIEDAD LIMITADA está inscrita en la actividad CNAE "4332 - Instalación de carpintería". Si quieres conocer más información comercial de CARPINTERIA Y CERRAJERIA NADAL SOCIEDAD LIMITADA o del sector, acceda gratis al informe ampliado de la empresa CARPINTERIA Y CERRAJERIA NADAL SOCIEDAD LIMITADA. | |
Evolución de Empleados de CARPINTERIA Y CERRAJERIA NADA...
| AÑO | TOTAL | % FIJOS |
|---|---|---|
| 2023 | 100,00 | |
| 2024 | 100,00 | |
| 2025 | 100,00 |
Evolución de Ventas de CARPINTERIA Y CERRAJERIA NADA...
| AÑO | VALOR | % Variación |
|---|---|---|
| 2023 | ||
| 2024 | 36,44 % | |
| 2025 | 4,15 % |
Estructura corporativa de CARPINTERIA Y CERRAJERIA NADAL SOCIEDAD LIMITADA
Vinculaciones administrativas
Resumen
- Órgano de administración: 1 miembros (17/08/2009)
Administradores, Dirigentes y Auditor de Cuentas
Órgano de administración
| Cargo vigente | Apellidos y nombre | Nombramiento | Informe Ejecutivo |
|---|---|---|---|
| Administrador Único | ANTONIO JOSE N... | 17/08/2009 |
Riesgo de CARPINTERIA Y CERRAJERIA NADAL SOCIEDAD LIMITADA
Score de Liquidez
¿Qué mide el Score de Liquidez?
El Score de Liquidez es una herramienta que, basándose en la estadística, clasifica las empresas según la probabilidad de que se retrasen en un porcentaje significativo de sus pagos.
Se entiende por "retraso significativo de sus pagos" cuando existen retrasos de más de 90 días en los pagos en un porcentaje significativo de los mismos.
Datos del Score de Liquidez de CARPINTERIA Y CERRAJERIA NADAL SOCIEDAD LIMITADA
- Score de Liquidez: Disponible
- Probabilidad de retraso en los pagos: Disponible
R.A.I. (Registro de Aceptaciones Impagadas)
R.A.I. (Registro de Aceptaciones Impagadas)
Consulte ahora si CARPINTERIA Y CERRAJERIA NADAL SOCIEDAD LIMITADA está incluida en el registro RAI
Reduzca el riesgo de sus operaciones sabiendo si esta empresa está incluida en el RAI, el registro de morosos más importante de España.
Esta información procede del Registro de Aceptaciones Impagadas (R.A.I.). Sólo puede ser utilizada para atender a necesidades legítimas de información del concursante, de acuerdo con su actividad profesional o social, en orden a la concesión de crédito o al seguimiento y control de los créditos ya concedidos y no se podrá ceder o transmitir a terceros, copiar, duplicar o reproducir, ni incorporar a ninguna base de datos propia o ajena, o reutilizar en modo alguno, ya sea de forma directa o indirecta.
Deudor Seguro Exprés
Conoce cuanto te costaría asegurar el cobro de tus facturas a CARPINTERIA Y CERRAJERIA NADAL SOCIEDAD LIMITADA
Deudor Seguro Exprés es una póliza de crédito comercial de Cesce exclusiva para nuestros clientes con la que podrás asegurar tus operaciones a crédito sin necesidad de asegurar toda la cartera.
Estructura legal de CARPINTERIA Y CERRAJERIA NADAL SOCIEDAD LIMITADA
Datos de Constitución
- Fecha de publicación: 16/08/2009
- Provincia del registro: Granada
- Nº de anuncio: 359219
Datos de estructura Actual
- Forma jurídica: Sociedad limitada
- Capital social: 31.006€
Aspectos Legales
- Obligado a presentar cuentas: Si
- Censo cameral: (2025)
- Cotiza en bolsa: No
BORME de CARPINTERIA Y CERRAJERIA NADAL SOCIEDAD LIMITADA
BORME (Boletín Oficial del Registro Mercantil)
Resumen
| Actos sobre actividad: | 0 |
| (!) Actos sobre administradores: | 1(Último: 17/08/2009) |
| Actos de capital: | 1(Último: 31/05/2011) |
| Actos de creación: | 1(Último: 17/08/2009) |
| (!) Actos de depósitos: | 2(Último: 15/11/2011, primero: 11/10/2010) |
| Actos de identificación: | 0 |
| Actos informativos: | 2(Último: 31/05/2011, primero: 17/08/2009) |
| Actos sobre procedimientos: | 0 |
Últimos Actos BORMEVer todos los actos
Otros actos | ||||
| ACTO | FECHA | Nº ANUNCIO | REG. MERC. | |
|---|---|---|---|---|
| Depósito de cuentas anuales (2010) | 15/11/2011 | 936011 | Granada | |
| Ampliación de capital (IA) | 31/05/2011 | 231396 | Granada | |
| Pérdida del carácter de unipersonalidad | 31/05/2011 | 231396 | Granada | |
| Depósito de cuentas anuales (2009) | 11/10/2010 | 797828 | Granada | |
| Nombramientos | 17/08/2009 | 359219 | Granada | |
| Declaración de unipersonalidad | 17/08/2009 | 359219 | Granada | |
| Constitución | 17/08/2009 | 359219 | Granada | |
Ratios y Cuentas anuales de CARPINTERIA Y CERRAJERIA NADAL SOCIEDAD LIMITADA
¿Necesitas tomar una decisión de crédito?
Evolución de las Principales Ratios Financieros 2024-2025
| RATIO | VARIACIÓN 2024-2025 | |
|---|---|---|
| Fondo de Maniobras | ||
| Periodo Medio de Cobro | ||
| Periodo Medio de Pago | ||
| Liquidez Inmediata | ||
| Endeudamiento | ||
| Punto Muerto | ||
| Rentabilidad Económica | ||
| Rentabilidad Financiera |
Comentarios de los ratios de CARPINTERIA Y CERRAJERIA NADAL SOCIEDAD LIMITADA
La rentabilidad económica en el 2025 alcanzó un nivel positivo del 49,05 %.
La rentabilidad económica en el 2025 se ha incrementado desde el 40,98 % de 2024 hasta el 49,05 % de 2025. Este crecimiento se ha visto negativamente influido por la caída de la rotación de activos, que ha descendido desde un índice de 2,51 hasta un valor de 1,95.
La rentabilidad financiera en el 2025 alcanzó un nivel positivo del 59,57 %.
La estructura financiera de la empresa ha afectado positivamente a su rentabilidad financiera.
La rentabilidad económica en el 2024 alcanzó un nivel positivo del 40,98 %.
La rentabilidad económica en el 2024 se ha incrementado desde el 23,21 % de 2023 hasta el 40,98 % de 2024. A este crecimiento ha contribuido el aumento de la rotación de activos, alcanzando en el último periodo el 2,51 frente al 2,33 del 2023.
La rentabilidad financiera en el 2024 alcanzó un nivel positivo del 92,3 %.
La estructura financiera de la empresa ha afectado positivamente a su rentabilidad financiera.
Elementos financieros de CARPINTERIA Y CERRAJERIA NADAL SOCIEDAD LIMITADA
Elementos Financieros
Comentarios del Balance de CARPINTERIA Y CERRAJERIA NADAL SOCIEDAD LIMITADA
El activo total de la empresa creció en un 33,81 % entre 2024 y 2025.
A pesar del crecimiento del activo, el activo no corriente decreció un 19,74 %.
Este crecimiento se ha financiado con un aumento del Patrimonio Neto del 148,15 %; este incremento del neto de la empresa también ha cubierto la reducción de 57,51 % del endeudamiento de la empresa.
Comentarios de la Cuenta de Pérdidas y Ganancias de CARPINTERIA Y CERRAJERIA NADAL SOCIEDAD LIMITADA
La cifra de ventas de la empresa creció un 4,15 % entre 2024 y 2025.
El EBIT de la empresa creció un 60,16 % entre 2024 y 2025.
Esta evolución implica un incremento en la rentabilidad económica de la empresa.
El resultado de estas variaciones es un aumento de la Rentabilidad de Explotación de la empresa del 18,2 % en el periodo analizado, siendo igual al 60,59 % en el año 2025.
El Resultado Neto de la empresa creció un 27,6 % entre 2024 y 2025.
La aportación de las actividades de explotación a la evolución de la Rentabilidad Financiera, ha sido idéntica en términos porcentuales que la de las actividades financieras. .
El resultado de estas variaciones es una reducción de esta rentabilidad del 35,46 % en el periodo analizado, siendo igual a 59,57 % en el año 2025.
La cifra de ventas de la empresa creció un 36,44 % entre 2023 y 2024.
El EBIT de la empresa creció un 124,28 % entre 2023 y 2024.
Esta evolución implica un incremento en la rentabilidad económica de la empresa.
El resultado de estas variaciones es un aumento de la Rentabilidad de Explotación de la empresa del 40,44 % en el periodo analizado, siendo igual al 51,26 % en el año 2024.
El Resultado Neto de la empresa creció un 124,28 % entre 2023 y 2024.
La aportación de las actividades de explotación a la evolución de la Rentabilidad Financiera, ha sido idéntica en términos porcentuales que la de las actividades financieras. .
El resultado de estas variaciones es una reducción de esta rentabilidad del 82,72 % en el periodo analizado, siendo igual a 92,3 % en el año 2024.
Comparativa Sectorial
Comentarios a la comparativa sectorial de CARPINTERIA Y CERRAJERIA NADAL SOCIEDAD LIMITADA
En comparación con su sector, el activo de la empresa muestra una menor proporción de Activo no corriente. En concreto, la diferencia con la media del sector es de -11,06 %.
En cuanto a la composición del pasivo, la empresa recurre en mayor medida a la autofinanciación, siendo la proporción del Patrimonio Neto un 38,99 % mayor. Consecuentemente, las fuentes de financiación ajenas son menos utilizadas por la compañía (un 38,99 % menos que el sector).
La proporción que suponen las ventas sobre los ingresos totales de explotación en la empresa es igual a 100 %, un 0,43 % mayor que en el sector.
El EBIT de la empresa fue positivo e igual a un 25,13 % respecto a los ingresos totales de explotación, un 19,8 % superior al del sector.
La capacidad de la empresa para generar beneficios de explotación es superior a la del sector ya que su ratio EBIT/Ventas es mayor (0,25 frente a 0,05).
El Resultado Neto de la empresa fue positivo e igual a un 20,02 % respecto a los ingresos totales de explotación, un 16,31 % superior al del sector.
Los resultados financieros y el efecto impositivo han tenido un impacto negativo sobre el resultado neto en la empresa, con un comportamiento peor que en el sector.
Empresas similares a CARPINTERIA Y CERRAJERIA NADAL SOCIEDAD LIMITADA en MOTRIL
A continuación le ofrecemos un listado con 10 empresas similares a CARPINTERIA Y CERRAJERIA NADAL SOCIEDAD LIMITADA en MOTRIL y del sector 4332 - Instalación de carpintería.
| Empresa | Dirección |
|---|---|
| FERRALLAS VINUESA S.L. | CALLE JAMAICA, 29, 18600, Motril, GRANADA |
| PREPARACION, CONSTRUCCION, MONTAJE DE FERRALLA, CARPINTERIA METALICA, CERRAJERIA OBRAS ALBANILERIA DE EDIFICACIONES. CONSTRUCCION COMPLETA EDIFICACIONES, PUBLICAS/PRIVADAS, REPARACION, MANTENIMIENTO, CONSERVACION. PROMOC | |
| TOLDOS Y PERSIANAS GONZALEZ SOCIEDAD LIMITADA. | CALLE CERVANTES, 13, 18600, Motril, GRANADA |
| LA FABRICACION, REPARACION, COLOCACION Y VENTA DE TODO TIPO DE TOLDOS Y PERSIANAS. | |
| CONSTRUCCIONES IRENE LEVANSUR S.L. | CALLE ENRIQUE MONTERO, 18, 18600, Motril, GRANADA |
| PINTURAS, REVESTIMIENTOS INTERIORES, EXTERIORES DE EDIFICIOS, CUALQUIER TRABAJO RELACIONADO CON PINTURA EN CONSTRUCCION O EDIFICACION. ADQUISICION, EXPLOTACION, ENAJENACION TERRENOS, SU URBANIZACION, PARCELACION, CONSTRU | |
| TECHOS GRANADA SOCIEDAD DE RESPONSABILIDAD LIMITADA. | CALLE CERVANTES, 13, 18600, Motril, GRANADA |
| El comercio al por mayor y al por menor. Distribución comercial, importación y exportación de toldos, cortinas, persianas de todo tipo, así como su mantenimiento y reparación | |
| VIVE LA COSTA 2026 SOCIEDAD LIMITADA. | CALLE CRUCERO BALEARES, 22, 18600, Motril, GRANADA |
| Artículo 2.º Objeto social. La sociedad tiene por objeto el desarrollo de las actividades correspondientes a los siguientes códigos y descripciones de la Clasificación Nacional de Actividades Económicas: Actividad principal: 43.32 / Instalación de carpintería.Si alguna de las actividades.. | |
| MADERAS MOTRI-CENTRO S.L. | CALLE MAR MEDITERRANEO, 4, 18600, Motril, GRANADA |
| IMPORTACION DE TODA CLASE DE MADERA, ASI COMO SU POSTERIOR MANIPULACION Y VENTA EN LOS PAISES DE LA UNION EUROPEA. LAS ACTIVIDADES ENUMERADAS PODRAN TAMBIEN SER DESARROLLADAS POR LA SOCIEDAD, TOTAL O PARCIALMENTE, DE MOD | |
| CEBRIAN TECNOLOGIA RENOVABLE SL | PLAZA GASPAR ESTEVA, 4, 18600, Motril, GRANADA |
| 1.- LA VENTA E INSTALACION DE TODA CLASE DE APARATOS RELACIONADOS CON GENERACION Y PRODUCCION DE ENERGIA, YA SEA ELECTRICA, HIDRAULICA, EOLICA, SOLAR O BIOMASA. 2.- LA GENERACION Y PRODUCCION DE ENERGIA EN SUS DISTINTAS | |
| DECORACIONES Y PINTURAS ALONSO-PRETEL S.L. | CL FRAY ANGEL SAGUSTUME, 11, 18600, Motril, GRANADA |
| CONSTITUYE EL OBJETO SOCIAL DE LA SOCIEDAD EL SIGUIENTE: "PINTURAS Y REVESTIMIENTOS DE FACHADAS E INTERIORES. | |
| GONZALEZ Y MANZANO CARPINTEROS SL. | CALLE EXTREMADURA, 3, 18600, Motril, GRANADA |
| Constituye el objeto de la Sociedad:A) La realización directamente, o por medio de profesionales debidamente titulados, de cualesquiera trabajos de carpintería de madera, ebanistería y cerrajería. B) La realización directamente, o por medio de profesionales debidamente titulados... | |
Preguntas frecuentes sobre CARPINTERIA Y CERRAJERIA NADAL SOCIEDAD LIMITADA
¿Cuál es el CIF de CARPINTERIA Y CERRAJERIA NADAL SOCIEDAD LIMITADA?
¿Cúal es el sector de actividad de CARPINTERIA Y CERRAJERIA NADAL SOCIEDAD LIMITADA? ¿A que industria pertenece?
¿Dónde está la sede de CARPINTERIA Y CERRAJERIA NADAL SOCIEDAD LIMITADA?
¿Cuál es el número de teléfono de CARPINTERIA Y CERRAJERIA NADAL SOCIEDAD LIMITADA?
¿Cúantos empleados tiene CARPINTERIA Y CERRAJERIA NADAL SOCIEDAD LIMITADA?
¿Cuál es la facturación de CARPINTERIA Y CERRAJERIA NADAL SOCIEDAD LIMITADA?
Informes sobre CARPINTERIA Y CERRAJERIA NADAL SOCIEDAD LIMITADA
eInforma, marca de INFORMA D&B S.A.U. (S.M.E.), es el líder en el mercado Español de información de empresas e informes de empresas. Contamos con una base de datos de empresas de más de 600 millones de registros de empresas, donde podrás buscar empresas de todo el mundo, más de 7 millones de agentes económicos nacionales y acceso a Prospecta.
Perfil de Empresa
El Informe puede incluir:
- Datos Generales
- Principales Administradores
- Directivos Funcionales / Ejecutivos
- Accionistas
- Participaciones
- Información Bursátil
- Actos del B.O.R.M.E.
- Artículos de Prensa
- Información Complementaria
- Sucursales
Informe de Riesgo
El Informe puede incluir:
- Datos Generales
- Principales Administradores
- Estructura Corporativa
- Accionistas y Participaciones
- Nota Informa y Evolución de la Nota Informa
- Opinión de Crédito
- PAYDEX: Comportamiento de pagos
- Información Judicial y Concursal
- EBE-Morosidad Bancaria Multisectorial
- Elementos Financieros y Sectoriales
Nuevo
Informe Financiero
El Informe puede incluir:
Informe PromocionalInforme de Riesgo
- Elementos Financieros
- Auditoría
- Operaciones Comerciales
- Entidades Bancarias
- Marcas, Rótulos y Denominaciones Comerciales
- Balance de Situación
- Cuenta de Resultados
- Estado de Cambios de Patrimonio Neto
- Estado de Flujos de Efectivo
- Ratios Principales
¡22% Dto.!
¿Quiere buscar otra empresa?