HEDLA INTENSIVE REHAB SL. en Granada
Datos Generales de HEDLA INTENSIVE REHAB SL.
| Dirección y teléfono de HEDLA INTENSIVE REHAB SL. | |
|---|---|
| Domicilio social actual | LUGAR RAMBLA CABALLERO, 3 Ver Mapa |
| Código Postal | 18690 |
| Municipio | ALMUÑECAR |
| Provincia | Granada |
Ver el Informe ampliado de HEDLA INTENSIVE REHAB SL. ¡Es gratis! Regístrate en eInforma y te regalamos el Informe Ampliado de esta empresa Ver Informe Ampliado de HEDLA INTENSIVE REHAB SL. Ver el Informe Ampliado. ¡Es gratis! Regístrate en eInforma y te regalamos el Informe Ampliado de esta empresa | |
Resumen identificativo: El CIF de HEDLA INTENSIVE REHAB SL. es B19676428. HEDLA INTENSIVE REHAB SL. se constituyó el día 10/10/2018 con el objetivo de Constituye su objeto:Actividad principal.La asistencia para rehabilitación en establecimientos o clínicas residenciales. Código CNAE 8690. El CNAE al que está incluida esta empresa es 8699 - Otras actividades sanitarias n.c.o.p.. El número SIC asociado para HEDLA INTENSIVE REHAB SL. es el 80990000. El número total de empleados que componen esta empresa es de 4. La empresa HEDLA INTENSIVE REHAB SL. se ha consultado el 16/07/2026, acumulando un total de consultas de 24. Para informase a qué subvenciones puede aspirar esta empresa puede realizarlo aquí mismo. Esta empresa tiene un capital aproximado de 0 a 3.100 €. El Registro Mercantil tiene registrada esta empresa en Granada y el BORME ha publicado hasta ahora 8 actos. Si está interesado en conocer más datos de la empresa HEDLA INTENSIVE REHAB SL. puede acceder inmediatamente a este Informe ampliado de HEDLA INTENSIVE REHAB SL. y consultar los resultados de sus años de actividad, así como los balances y cuentas de resultados disponibles. La última actualización del informe de empresa se ha realizado el 30/07/2026. | |
| Información de HEDLA INTENSIVE REHAB SL. | |
| Denominación | HEDLA INTENSIVE REHAB SL. |
| NIF | B19676428 |
| Denominación Antigua | CASA AFASIA ESPAÑA SOCIEDAD LIMITADA. |
| Número DUNS | 4688... Más información sobre el número DUNS |
| Actividad Informa | Otras actividades sanitarias |
| CNAE 2025 | 8699 - Otras actividades sanitarias n.c.o.p. |
| SIC | 80990000 - Salud y servicios afines, SC |
| Objeto Social | Constituye su objeto:Actividad principal.La asistencia para rehabilitación en establecimientos o clínicas residenciales. Código CNAE 8690 |
| Registro Mercantil | Registro Mercantil de Granada - 8 actos en BORME publicados |
| Actualización Ficha Empresa | 30/07/2026 |
| Última Consulta Empresa | 16/07/2026 |
| Total de Consultas | 24 |
| Consultas Último Trimestre | 1 |
Empresas gemelas ¿Quiere conocer las empresas gemelas de esta empresa?Identifique y descargue listados de empresas gemelas de HEDLA INTENSIVE REHAB SL., para conocer su competencia y encontrar clientes aplicando los filtros a medida que necesite. | |
Datos Comerciales de HEDLA INTENSIVE REHAB SL.
| Estructura Corporativa | |
| Administrador Único | Disponible |
|---|---|
| Estructura Legal | |
| Forma Jurídica | Sociedad limitada unipersonal |
| Capital Social | 3.010 € |
| Cotiza en Bolsa | NO |
| Último Acto BORME | 23/03/2021 Cambio de denominación social |
| Información Financiera | |
| Tamaño por Ventas | Microempresa |
| Resultado Último Año | Positivo Consultar |
| Total Activo | Consultar |
| Información Comercial | |
| Fecha Constitución | 10/10/2018 |
| Número de Empleados | 4 (año 2023) |
| Actividades Internacionales | No constan |
| Otra Información de Interés | |
| Fecha último dato | 30/07/2026 |
| Último Balance disponible en nuestros Informes | SI |
| Último Depósito disponible en el Registro Mercantil | 2025 |
Resumen comercial: El último balance de cuentas presentado por la empresa HEDLA INTENSIVE REHAB SL. en el registro es del año 2025 y refleja un rango de Capital Social de 0 a 3.100 € con un tamaño de empleados menos de 5. Como hemos mencionado anteriormente, la empresa HEDLA INTENSIVE REHAB SL. está inscrita en la actividad CNAE "8699 - Otras actividades sanitarias n.c.o.p.". Si quieres conocer más información comercial de HEDLA INTENSIVE REHAB SL. o del sector, acceda gratis al informe ampliado de la empresa HEDLA INTENSIVE REHAB SL.. | |
Evolución de Empleados de HEDLA INTENSIVE REHAB SL.
| AÑO | TOTAL | % FIJOS |
|---|---|---|
| 2021 | 100,00 | |
| 2022 | 100,00 | |
| 2023 | 100,00 |
Evolución de Ventas de HEDLA INTENSIVE REHAB SL.
| AÑO | VALOR | % Variación |
|---|---|---|
| 2021 | ||
| 2022 | 264,5 % | |
| 2023 | 54,76 % |
Estructura corporativa de HEDLA INTENSIVE REHAB SL.
Vinculaciones administrativas
Resumen
- Órgano de administración: 1 miembros (03/02/2020)
- Otros cargos: 3 miembros (03/02/2020)
- Cargos no vigentes: 1 miembros (03/02/2020)
Administradores, Dirigentes y Auditor de Cuentas
Órgano de administración
| Cargo vigente | Apellidos y nombre | Nombramiento | Informe Ejecutivo |
|---|---|---|---|
| Administrador Único | ALVAR BERTIL H... | 03/02/2020 |
Riesgo de HEDLA INTENSIVE REHAB SL.
Score de Liquidez
¿Qué mide el Score de Liquidez?
El Score de Liquidez es una herramienta que, basándose en la estadística, clasifica las empresas según la probabilidad de que se retrasen en un porcentaje significativo de sus pagos.
Se entiende por "retraso significativo de sus pagos" cuando existen retrasos de más de 90 días en los pagos en un porcentaje significativo de los mismos.
Datos del Score de Liquidez de HEDLA INTENSIVE REHAB SL.
- Score de Liquidez: Disponible
- Probabilidad de retraso en los pagos: Disponible
R.A.I. (Registro de Aceptaciones Impagadas)
R.A.I. (Registro de Aceptaciones Impagadas)
Consulte ahora si HEDLA INTENSIVE REHAB SL. está incluida en el registro RAI
Reduzca el riesgo de sus operaciones sabiendo si esta empresa está incluida en el RAI, el registro de morosos más importante de España.
Esta información procede del Registro de Aceptaciones Impagadas (R.A.I.). Sólo puede ser utilizada para atender a necesidades legítimas de información del concursante, de acuerdo con su actividad profesional o social, en orden a la concesión de crédito o al seguimiento y control de los créditos ya concedidos y no se podrá ceder o transmitir a terceros, copiar, duplicar o reproducir, ni incorporar a ninguna base de datos propia o ajena, o reutilizar en modo alguno, ya sea de forma directa o indirecta.
Deudor Seguro Exprés
Conoce cuanto te costaría asegurar el cobro de tus facturas a HEDLA INTENSIVE REHAB SL.
Deudor Seguro Exprés es una póliza de crédito comercial de Cesce exclusiva para nuestros clientes con la que podrás asegurar tus operaciones a crédito sin necesidad de asegurar toda la cartera.
Estructura legal de HEDLA INTENSIVE REHAB SL.
Datos de Constitución
- Fecha de publicación: 12/11/2018
- Provincia del registro: Granada
- Nº de anuncio: 449938
Datos de estructura Actual
- Forma jurídica: Sociedad limitada unipersonal
- Capital social: 3.010€
Aspectos Legales
- Obligado a presentar cuentas: Si
- Censo cameral: (2025)
- Cotiza en bolsa: No
BORME de HEDLA INTENSIVE REHAB SL.
BORME (Boletín Oficial del Registro Mercantil)
Resumen
| Actos sobre actividad: | 0 |
| (!) Actos sobre administradores: | 5(Último: 10/02/2020, primero: 13/11/2018) |
| Actos de capital: | 0 |
| Actos de creación: | 1(Último: 13/11/2018) |
| Actos de depósitos: | 0 |
| Actos de identificación: | 1(Último: 23/03/2021) |
| Actos informativos: | 1(Último: 13/11/2018) |
| Actos sobre procedimientos: | 0 |
Últimos Actos BORMEVer todos los actos
Otros actos | ||||
| ACTO | FECHA | Nº ANUNCIO | REG. MERC. | |
|---|---|---|---|---|
| Cambio de denominación social | 23/03/2021 | 133501 | Granada | |
| Nombramientos | 10/02/2020 | 60259 | Granada | |
| Nombramientos | 10/02/2020 | 60258 | Granada | |
| Nombramientos | 10/02/2020 | 60257 | Granada | |
| Revocaciones | 10/02/2020 | 60257 | Granada | |
| Nombramientos | 13/11/2018 | 449938 | Granada | |
| Declaración de unipersonalidad | 13/11/2018 | 449938 | Granada | |
| Constitución | 13/11/2018 | 449938 | Granada | |
Ratios y Cuentas anuales de HEDLA INTENSIVE REHAB SL.
¿Necesitas tomar una decisión de crédito?
Evolución de las Principales Ratios Financieros 2022-2023
| RATIO | VARIACIÓN 2022-2023 | |
|---|---|---|
| Fondo de Maniobras | ||
| Periodo Medio de Cobro | ||
| Periodo Medio de Pago | ||
| Liquidez Inmediata | ||
| Endeudamiento | ||
| Punto Muerto | ||
| Rentabilidad Económica | ||
| Rentabilidad Financiera |
Comentarios de los ratios de HEDLA INTENSIVE REHAB SL.
La rentabilidad económica en el 2023 alcanzó un nivel positivo del 0,78 %.
La rentabilidad económica en el 2023 ha pasado de un nivel negativo del -14,09 % de 2022 hasta su valor positivo actual. A este crecimiento ha contribuido el aumento de la rotación de activos, alcanzando en el último periodo el 1,13 frente al 0,72 del 2022.
La rentabilidad financiera en el 2023 alcanzó un nivel negativo del -2,92 %.
La estructura financiera de la empresa ha afectado negativamente a su rentabilidad financiera.
La rentabilidad económica en el 2022 alcanzó un nivel negativo del -14,09 %.
La rentabilidad económica en el 2022 ha mejorado desde el -30,6 % de 2021 hasta el -14,09 % de 2022, a pesar de mantenerse en números negativos. A esta mejora ha contribuido el crecimiento de la rotación de activos, que ha pasado de valer 0,18 a 0,72.
La rentabilidad financiera en el 2022 alcanzó un nivel positivo del 52,28 %.
La estructura financiera de la empresa ha favorecido su rentabilidad financiera.
Elementos financieros de HEDLA INTENSIVE REHAB SL.
Elementos Financieros
Comentarios del Balance de HEDLA INTENSIVE REHAB SL.
El activo total de la empresa decreció un 1,47 % entre 2022 y 2023.
Este decrecimiento en la cifra del total de activo, ha tenido su reflejo en la reducción del activo no corriente del 1,13 %.
La reducción del activo contrasta con el crecimiento del Patrimonio Neto que han aumentado un 2,84 %. Por tanto, el endeudamiento de la empresa se ha reducido un 1,76 %.
Comentarios de la Cuenta de Pérdidas y Ganancias de HEDLA INTENSIVE REHAB SL.
La cifra de ventas de la empresa creció un 54,76 % entre 2022 y 2023.
El EBIT de la empresa creció un 105,43 % entre 2022 y 2023.
Esta evolución implica un incremento en la rentabilidad económica de la empresa.
El resultado de estas variaciones es un aumento de la Rentabilidad de Explotación de la empresa del 114,01 % en el periodo analizado, siendo igual al 1,83 % en el año 2023.
El Resultado Neto de la empresa creció un 105,43 % entre 2022 y 2023.
La aportación de las actividades de explotación a la evolución de la Rentabilidad Financiera, ha sido idéntica en términos porcentuales que la de las actividades financieras. .
El resultado de estas variaciones es una reducción de esta rentabilidad del 105,59 % en el periodo analizado, siendo igual a -2,92 % en el año 2023.
La cifra de ventas de la empresa creció un 264,5 % entre 2021 y 2022.
El EBIT de la empresa creció un 58,67 % entre 2021 y 2022.
Esta evolución implica un incremento en la rentabilidad económica de la empresa.
El resultado de estas variaciones es un aumento de la Rentabilidad de Explotación de la empresa del 56 % en el periodo analizado, siendo igual al -13,06 % en el año 2022.
El Resultado Neto de la empresa creció un 58,67 % entre 2021 y 2022.
La aportación de las actividades de explotación a la evolución de la Rentabilidad Financiera, ha sido idéntica en términos porcentuales que la de las actividades financieras. .
El resultado de estas variaciones es una reducción de esta rentabilidad del 23,12 % en el periodo analizado, siendo igual a 52,28 % en el año 2022.
Comparativa Sectorial
Comentarios a la comparativa sectorial de HEDLA INTENSIVE REHAB SL.
En comparación con su sector, el activo de la empresa muestra una mayor proporción de Activo no corriente. En concreto, la diferencia con la media del sector es de 43,12 %.
En cuanto a la composición del pasivo, la empresa recurre en menor medida a la autofinanciación, siendo la proporción del Patrimonio Neto un 86,64 % menor. Consecuentemente, las fuentes de financiación ajenas son más utilizadas por la compañía (un 86,64 % más que el sector).
La proporción que suponen las ventas sobre los ingresos totales de explotación en la empresa es igual a 100 %, un 1,34 % mayor que en el sector.
El EBIT de la empresa fue positivo e igual a un 0,69 % respecto a los ingresos totales de explotación, un 6,18 % inferior al del sector.
La capacidad de la empresa para generar beneficios de explotación es inferior a la del sector ya que su ratio EBIT/Ventas es menor (0,01 frente a 0,07).
El Resultado Neto de la empresa fue positivo e igual a un 0,69 % respecto a los ingresos totales de explotación, un 4,31 % inferior al del sector.
Los resultados financieros y el efecto impositivo han tenido un impacto neutro sobre el resultado neto en la empresa y negativo en el sector.
Empresas similares a HEDLA INTENSIVE REHAB SL. en ALMUÑECAR
A continuación le ofrecemos un listado con 6 empresas similares a HEDLA INTENSIVE REHAB SL. en ALMUÑECAR y del sector 8699 - Otras actividades sanitarias n.c.o.p..
| Empresa | Dirección |
|---|---|
| UNIPREVENCION SOCIEDAD LIMITADA. | AVENIDA DEL MEDITERRANEO, 45, 18690, Almuñécar, GRANADA |
| EL ASESORAMIENTO DE EMPRESAS EN MATERIA DE PREVENCION DE RIESGOS LABORALES Y CUESTIONES MEDIOAMBIENTALES, ASI COMO LA ENSENANZA DE FORMACION PROFESIONAL A TODOS LOS NIVELES. | |
| CLINICA FISIOCENTER SOCIEDAD LIMITADA PROFESIONAL. | PLAZA DEL TEATRO, , 18690, Almuñécar, GRANADA |
| CONSTITUYE EL OBJETO DE LA SACIEDAD: LA ACTIVIDAD PROPIA DE LOS PROFESIONALES DE LA FISIOTERAPIA, DESARROLLANDO LAS ACTIVIDADES DE REHABILITACION Y MASAJES, ASI COMO CUALQUIER OTRA ACTIVIDAD VINCULADA A LA FISIOTERAPIA. | |
| BARBERO COSTA SOCIEDAD LIMITADA. | PLAZA SAN CRISTOBAL, 11, 18690, Almuñécar, GRANADA |
| ARTICULO SEGUNDO. OBJETO SOCIAL. Constituye la actividad principal de la Sociedad el de otras actividades sanitarias, con CNAE 8690.También tiene por objeto: -Actividades de medicina especializada. Peluquería y otros tratamientos de belleza | |
| ALMUSALUD SL | CALLE TORRES QUEVEDO, 3, 18690, Almuñécar, GRANADA |
| TIENE POR OBJETO: ACTIVIDADES SANITARIAS Y ESTETICAS. LA PRESTACION, POR MEDIOS PROPIOS O AJENOS CONTRATADOS, DE ASISTENCIA SANITARIA TANTO EN REGIMEN DE AMBULATORIO, COMO A DOMICILIO YA SEA A PARTICULARES, COMO A ENTIDA | |
| PROPOSITO TU SALUD SOCIEDAD LIMITADA. | AVENIDA DEL MEDITERRANEO, 45, 18690, Almuñécar, GRANADA |
| Prestación servicios médicos a personas y colectivos en el sector de la fisioterapia, rehabilitación, diagnósticos, sin hospitalización, evaluación, valoración del daño corporal, así como todas aquellas prestaciones de servicios que provean beneficios en la salud de las personas.Explotación de clínicas. | |
| ALMUSALUD SERVICIOS SANITARIOS SOCIEDAD LIMITADA. | AVENIDA DEL MEDITERRANEO, 45, 18690, Almuñécar, GRANADA |
| Servicios Sanitarios, medico-estéticos y formación sanitaria. Se excluyen las actividades para cuyo ejercicio sean necesarios requisitos especiales no cumplidos por esta sociedad. Las actividades reseñadas podrán ser tambiéndesarrolladas por la Sociedad, total o parcialmente, de modo indirecto,.. | |
Preguntas frecuentes sobre HEDLA INTENSIVE REHAB SL.
¿Cómo se llama CASA AFASIA ESPAÑA SOCIEDAD LIMITADA. ahora?
¿Cuál es el CIF de HEDLA INTENSIVE REHAB SL.?
¿Cúal es el sector de actividad de HEDLA INTENSIVE REHAB SL.? ¿A que industria pertenece?
¿Dónde está la sede de HEDLA INTENSIVE REHAB SL.?
¿Cúantos empleados tiene HEDLA INTENSIVE REHAB SL.?
Informes sobre HEDLA INTENSIVE REHAB SL.
eInforma, marca de INFORMA D&B S.A.U. (S.M.E.), es el líder en el mercado Español de información de empresas e informes de empresas. Contamos con una base de datos de empresas de más de 600 millones de registros de empresas, donde podrás buscar empresas de todo el mundo, más de 7 millones de agentes económicos nacionales y acceso a Prospecta.
Perfil de Empresa
El Informe puede incluir:
- Datos Generales
- Principales Administradores
- Directivos Funcionales / Ejecutivos
- Accionistas
- Participaciones
- Información Bursátil
- Actos del B.O.R.M.E.
- Artículos de Prensa
- Información Complementaria
- Sucursales
Informe de Riesgo
El Informe puede incluir:
- Datos Generales
- Principales Administradores
- Estructura Corporativa
- Accionistas y Participaciones
- Nota Informa y Evolución de la Nota Informa
- Opinión de Crédito
- PAYDEX: Comportamiento de pagos
- Información Judicial y Concursal
- EBE-Morosidad Bancaria Multisectorial
- Elementos Financieros y Sectoriales
Nuevo
Informe Financiero
El Informe puede incluir:
Informe PromocionalInforme de Riesgo
- Elementos Financieros
- Auditoría
- Operaciones Comerciales
- Entidades Bancarias
- Marcas, Rótulos y Denominaciones Comerciales
- Balance de Situación
- Cuenta de Resultados
- Estado de Cambios de Patrimonio Neto
- Estado de Flujos de Efectivo
- Ratios Principales
¡22% Dto.!
¿Quiere buscar otra empresa?