CONSTRUCCIONES Y REFORMAS NAZARIES SL en Granada
Datos Generales de CONSTRUCCIONES Y REFORMAS NAZARIES SL
| Dirección y teléfono de CONSTRUCCIONES Y REFORMAS NAZARIES SL | |
|---|---|
| Teléfono | 606... Ver teléfono 606... |
| Domicilio social actual | CALLE PIZARRO, 7 Ver Mapa |
| Código Postal | 18220 |
| Municipio | ALBOLOTE |
| Provincia | Granada |
| Otros teléfonos | 618...
Ver teléfono 618...
|
Ver el Informe ampliado de CONSTRUCCIONES Y REFORMAS NAZARIES SL ¡Es gratis! Regístrate en eInforma y te regalamos el Informe Ampliado de esta empresa Ver Informe Ampliado de CONSTRUCCIONES Y REFORMAS NAZARIES SL Ver el Informe Ampliado. ¡Es gratis! Regístrate en eInforma y te regalamos el Informe Ampliado de esta empresa | |
Resumen identificativo: El CIF de CONSTRUCCIONES Y REFORMAS NAZARIES SL es B186.... La compañía CONSTRUCCIONES Y REFORMAS NAZARIES SL fue fundada el día 02/07/2004 teniendo como meta social LA ADQUISICION, REHABILITACION Y EXPLOTACION DE TODA CLASE DE FINCAS RUSTICAS Y URBANAS. LA CONSTRUCCION Y PROMOCION DE INMUEBLES. LA PARTICIPACION EN TODA CLASE DE PROYECTOS DE INVERSION MOBILIARIA E INMOBILIARIA, CON E. Está incluida en la clase CNAE 6812 - Promoción inmobiliaria. Dentro de la clasificación de numeración de empresas SIC, CONSTRUCCIONES Y REFORMAS NAZARIES SL dispone del número 65520000. El total de empleados de esta empresa es de 2. Esta ficha cuenta con 56 consultas, donde el 07/07/2026 se ha producido la última consulta. Para consultar las subvenciones que la presente empresa puede solicitar lo puede hacer en esta misma página. El patrimonio social aproximado de esta compañía es mayor de 60.000 €. La compañía CONSTRUCCIONES Y REFORMAS NAZARIES SL está inscrita en el Registro Mercantil de Granada, y tiene publicados en el BORME 21 actos. Si está interesado en conocer más datos de la empresa CONSTRUCCIONES Y REFORMAS NAZARIES SL puede acceder inmediatamente a este Informe ampliado de CONSTRUCCIONES Y REFORMAS NAZARIES SL y consultar los resultados de sus años de actividad, así como los balances y cuentas de resultados disponibles. La última actualización del informe de empresa se ha realizado el 09/06/2026. | |
| Información de CONSTRUCCIONES Y REFORMAS NAZARIES SL | |
| Denominación | CONSTRUCCIONES Y REFORMAS NAZARIES SL |
| NIF | B186... |
| Domicilio social anterior | PLAZA DE LISBOA, 1 - 1 E - 18220 ALBOLOTE (Granada) |
| Número DUNS | 4678... Más información sobre el número DUNS |
| Actividad Informa | Promoción de edificaciones |
| CNAE 2025 | 6812 - Promoción inmobiliaria |
| SIC | 65520000 - Subdivisores y desarrolladores, SC |
| Objeto Social | LA ADQUISICION, REHABILITACION Y EXPLOTACION DE TODA CLASE DE FINCAS RUSTICAS Y URBANAS. LA CONSTRUCCION Y PROMOCION DE INMUEBLES. LA PARTICIPACION EN TODA CLASE DE PROYECTOS DE INVERSION MOBILIARIA E INMOBILIARIA, CON E |
| Ampliación del Objeto Social | Ampliado en: Comercializar los juegos del operador: Sociedad Estatal Loterías y Apuesas del Estado, Sociedad Anónima. |
| Registro Mercantil | Registro Mercantil de Granada - 21 actos en BORME publicados |
| Actualización Ficha Empresa | 09/06/2026 |
| Última Consulta Empresa | 07/07/2026 |
| Total de Consultas | 56 |
| Consultas Último Trimestre | 2 |
Empresas gemelas ¿Quiere conocer las empresas gemelas de esta empresa?Identifique y descargue listados de empresas gemelas de CONSTRUCCIONES Y REFORMAS NAZARIES SL, para conocer su competencia y encontrar clientes aplicando los filtros a medida que necesite. | |
Datos Comerciales de CONSTRUCCIONES Y REFORMAS NAZARIES SL
| Estructura Corporativa | |
| Administrador Único | Disponible |
|---|---|
| Estructura Legal | |
| Forma Jurídica | Sociedad limitada unipersonal |
| Capital Social | 171.006 € |
| Cotiza en Bolsa | NO |
| Último Acto BORME | 18/01/2023 Nombramientos |
| Información Financiera | |
| Tamaño por Ventas | Microempresa |
| Resultado Último Año | Positivo Consultar |
| Total Activo | Consultar |
| Información Comercial | |
| Fecha Constitución | 02/07/2004 |
| Número de Empleados | 2 (año 2021) |
| Actividades Internacionales | No constan |
| Otra Información de Interés | |
| Fecha último dato | 09/06/2026 |
| Último Balance disponible en nuestros Informes | SI |
| Último Depósito disponible en el Registro Mercantil | 2024 |
Resumen comercial: El último balance de cuentas presentado por la empresa CONSTRUCCIONES Y REFORMAS NAZARIES SL en el registro es del año 2024 y refleja un rango de Capital Social mayor de 60.000 € con un tamaño de empleados menos de 5. Como hemos mencionado anteriormente, la empresa CONSTRUCCIONES Y REFORMAS NAZARIES SL está inscrita en la actividad CNAE "6812 - Promoción inmobiliaria". Si quieres conocer más información comercial de CONSTRUCCIONES Y REFORMAS NAZARIES SL o del sector, acceda gratis al informe ampliado de la empresa CONSTRUCCIONES Y REFORMAS NAZARIES SL. | |
Evolución de Ventas de CONSTRUCCIONES Y REFORMAS NAZ...
| AÑO | VALOR | % Variación |
|---|---|---|
| 2019 | ||
| 2020 | ||
| 2021 |
Estructura corporativa de CONSTRUCCIONES Y REFORMAS NAZARIES SL
Vinculaciones administrativas
Resumen
- Órgano de administración: 1 miembros (11/01/2023)
- Otros cargos: 1 miembros (13/03/2020)
- Cargos no vigentes: 2 miembros (11/01/2023)
Administradores, Dirigentes y Auditor de Cuentas
Órgano de administración
| Cargo vigente | Apellidos y nombre | Nombramiento | Informe Ejecutivo |
|---|---|---|---|
| Administrador Único | IRENE H... | 11/01/2023 |
Riesgo de CONSTRUCCIONES Y REFORMAS NAZARIES SL
Score de Liquidez
¿Qué mide el Score de Liquidez?
El Score de Liquidez es una herramienta que, basándose en la estadística, clasifica las empresas según la probabilidad de que se retrasen en un porcentaje significativo de sus pagos.
Se entiende por "retraso significativo de sus pagos" cuando existen retrasos de más de 90 días en los pagos en un porcentaje significativo de los mismos.
Datos del Score de Liquidez de CONSTRUCCIONES Y REFORMAS NAZARIES SL
- Score de Liquidez: Disponible
- Probabilidad de retraso en los pagos: Disponible
R.A.I. (Registro de Aceptaciones Impagadas)
R.A.I. (Registro de Aceptaciones Impagadas)
Consulte ahora si CONSTRUCCIONES Y REFORMAS NAZARIES SL está incluida en el registro RAI
Reduzca el riesgo de sus operaciones sabiendo si esta empresa está incluida en el RAI, el registro de morosos más importante de España.
Esta información procede del Registro de Aceptaciones Impagadas (R.A.I.). Sólo puede ser utilizada para atender a necesidades legítimas de información del concursante, de acuerdo con su actividad profesional o social, en orden a la concesión de crédito o al seguimiento y control de los créditos ya concedidos y no se podrá ceder o transmitir a terceros, copiar, duplicar o reproducir, ni incorporar a ninguna base de datos propia o ajena, o reutilizar en modo alguno, ya sea de forma directa o indirecta.
Deudor Seguro Exprés
Conoce cuanto te costaría asegurar el cobro de tus facturas a CONSTRUCCIONES Y REFORMAS NAZARIES SL
Deudor Seguro Exprés es una póliza de crédito comercial de Cesce exclusiva para nuestros clientes con la que podrás asegurar tus operaciones a crédito sin necesidad de asegurar toda la cartera.
Estructura legal de CONSTRUCCIONES Y REFORMAS NAZARIES SL
Datos de Constitución
- Fecha de publicación: 26/09/2004
- Provincia del registro: Granada
- Nº de anuncio: 411721
Datos de estructura Actual
- Forma jurídica: Sociedad limitada unipersonal
- Capital social: 171.006€
Aspectos Legales
- Obligado a presentar cuentas: Si
- Censo cameral: (2024)
- Cotiza en bolsa: No
BORME de CONSTRUCCIONES Y REFORMAS NAZARIES SL
BORME (Boletín Oficial del Registro Mercantil)
Resumen
| Actos sobre actividad: | 2(Último: 15/09/2020, primero: 02/03/2007) |
| (!) Actos sobre administradores: | 6(Último: 18/01/2023, primero: 27/09/2004) |
| Actos de capital: | 1(Último: 02/03/2007) |
| Actos de creación: | 1(Último: 27/09/2004) |
| (!) Actos de depósitos: | 7(Último: 15/11/2011, primero: 07/12/2005) |
| Actos de identificación: | 2(Último: 08/02/2021, primero: 02/03/2007) |
| Actos informativos: | 2(Último: 08/02/2021, primero: 27/09/2019) |
| Actos sobre procedimientos: | 0 |
Últimos Actos BORMEVer todos los actos
Otros actos | ||||
| ACTO | FECHA | Nº ANUNCIO | REG. MERC. | |
|---|---|---|---|---|
| Nombramientos | 18/01/2023 | 26911 | Granada | |
| Revocaciones | 18/01/2023 | 26911 | Granada | |
| Cambio de domicilio social | 08/02/2021 | 58765 | Granada | |
| Modificaciones estatutarias | 08/02/2021 | 58765 | Granada | |
| Cambio de objeto social | 15/09/2020 | 310035 | Granada | |
| Nombramientos | 23/03/2020 | 129206 | Granada | |
| Declaración de unipersonalidad | 27/09/2019 | 404445 | Granada | |
| Depósito de cuentas anuales (2010) | 15/11/2011 | 936290 | Granada | |
| Depósito de cuentas anuales (2009) | 12/11/2010 | 1032144 | Granada | |
| Depósito de cuentas anuales (2008) | 19/11/2009 | 893091 | Granada | |
Ratios y Cuentas anuales de CONSTRUCCIONES Y REFORMAS NAZARIES SL
¿Necesitas tomar una decisión de crédito?
Evolución de las Principales Ratios Financieros 2020-2021
| RATIO | VARIACIÓN 2020-2021 | |
|---|---|---|
| Fondo de Maniobras | ||
| Periodo Medio de Cobro | ||
| Periodo Medio de Pago | ||
| Liquidez Inmediata | ||
| Endeudamiento | ||
| Punto Muerto | ||
| Rentabilidad Económica | ||
| Rentabilidad Financiera |
Comentarios de los ratios de CONSTRUCCIONES Y REFORMAS NAZARIES SL
La rentabilidad económica en el 2021 alcanzó un nivel positivo del 8,22 %.
Elementos financieros de CONSTRUCCIONES Y REFORMAS NAZARIES SL
Elementos Financieros
Comentarios del Balance de CONSTRUCCIONES Y REFORMAS NAZARIES SL
El activo total de la empresa creció en un 27,67 % entre 2020 y 2021.
A pesar del crecimiento del activo, el activo no corriente decreció un 4,37 %.
Este crecimiento se ha financiado en mayor proporción con un aumento del endeudamiento, que se ha incrementado un 34,01 %. No obstante el Patrimonio Neto aumentó un 17,94 %.
Comparativa Sectorial
Comentarios a la comparativa sectorial de CONSTRUCCIONES Y REFORMAS NAZARIES SL
En comparación con su sector, el activo de la empresa muestra una mayor proporción de Activo no corriente. En concreto, la diferencia con la media del sector es de 12,15 %.
En cuanto a la composición del pasivo, la empresa recurre en menor medida a la autofinanciación, siendo la proporción del Patrimonio Neto un 12,3 % menor. Consecuentemente, las fuentes de financiación ajenas son más utilizadas por la compañía (un 12,3 % más que el sector).
La proporción que suponen las ventas sobre los ingresos totales de explotación en la empresa es igual a 82,94 %, un 12,48 % menor que en el sector.
El EBIT de la empresa fue positivo e igual a un 45,98 % respecto a los ingresos totales de explotación, un 34,89 % superior al del sector.
La capacidad de la empresa para generar beneficios de explotación es superior a la del sector ya que su ratio EBIT/Ventas es mayor (0,55 frente a 0,12).
El Resultado Neto de la empresa fue positivo e igual a un 31 % respecto a los ingresos totales de explotación, un 23,51 % superior al del sector.
Los resultados financieros y el efecto impositivo han tenido un impacto negativo sobre el resultado neto en la empresa, con un comportamiento peor que en el sector.
Empresas similares a CONSTRUCCIONES Y REFORMAS NAZARIES SL en ALBOLOTE
A continuación le ofrecemos un listado con 10 empresas similares a CONSTRUCCIONES Y REFORMAS NAZARIES SL en ALBOLOTE y del sector 6812 - Promoción inmobiliaria.
| Empresa | Dirección |
|---|---|
| LEGISOLU CONSTRUCCION SOCIEDAD LIMITADA. | PLAZA DE LISBOA, 4, 18220, Albolote, GRANADA |
| PROMOCION, CONSTRUCCION, RESTAURACION, INTERVENCION (EN CUALQUIERA DE SUS FASES) DE OBRAS PUBLICAS, PRIVADAS, POR CUENTA PROPIA, AJENA, EN REGIMEN LIBRE O DE PROTECCION OFICIAL, ASI COMO LA DEMOLICION DE ELLAS. COMERCIAL | |
| NOVAGRANADA 2020 SOCIEDAD LIMITADA. | CALLE ALFONSO XIII, 4, 18220, Albolote, GRANADA |
| Promoción Inmobiliaria.Construcción, arrendamiento -excluido el arrendamiento de bienes inmuebles-.Comercialización de viviendas, locales, naves, edificaciones, así como la parcelación, agregación, segregación de toda clase de terrenos.Explotación de solares, terrenos, bien urbanizado o parcelado... | |
| MOLOAN JAEN SOCIEDAD LIMITADA | CALLE LOJA, 11, 18220, Albolote, GRANADA |
| La Compra-venta y arrendamiento de bienes inmuebles | |
| GARDEN & POOL MARACENA SOCIEDAD LIMITADA. | CALLE CADIZ, 6, 18220, Albolote, GRANADA |
| Promoción Inmobiliaria.Construcción de edificios residenciales.Construcción de edificios no residenciales.Preparación de terrenos.Pintura y acristalamiento.Otro acabado de edificios.Construcción de cubiertas.Compraventa de bienes inmobiliarios por cuenta propia. Alquiler de bienes inmobiliarios.. | |
| GRANADAGROUP PROMOCIONES 2022 SOCIEDAD LIMITADA. | CALLE LOJA, 7, 18220, Albolote, GRANADA |
| La actividad principal de la sociedad es Promoción Inmobiliaria, siendo su código CNAE 4110.Y además:1. - Construcción, instalaciones y mantenimiento.2. - Comercio al por mayor y al por menor. Distribución comercial.Importación y exportación. 3. - Actividades inmobiliarias.4. - La mediación.. | |
| COMPLEJO NS ALBOLUT SOCIEDAD LIMITADA. | CALLE LOJA, , 18220, Albolote, GRANADA |
| Actividades inmobiliarias.Adquisición,tenencia,disfrute,enajenación de valores,activos inmobiliarios por cuenta propia.Adquisición,explotación,venta de bienes inmuebles,derechos reales.Asesoramiento,gestion de entidades mercantiles en las que la sociedad mantega,directa o indirectamente .. | |
| INSTALACIONES TECNICAS INTEGRALES GRANADA SOCIEDAD LIMITADA. | PLAZA DE LISBOA, 2, 18220, Albolote, GRANADA |
| PROMOCION, CONSTRUCCION, RESTAURACION, INTERVENCION OBRAS PUBLICAS, PRIVADAS, POR CUENTA PROPIA, AJENA, EN REGIMEN LIBRE, PROTECCION OFICIAL, DEMOLICION DE ELLAS, LO RELACIONADO CON INSTALACION ELECTRICA, MONTAJE APARATO | |
| HOMESECAR S.L. | URBANIZACIÓN LOMA VERDE, , 18220, Albolote, GRANADA |
| LA PROMOCION INMOBILIARIA. | |
| PITRIX ESTATE SOCIEDAD LIMITADA. | CALLE RONDA DE LOS MONTES, 6, 18220, Albolote, GRANADA |
| La adquisición, administración, gestión, construcción, por cuenta propia o ajena y explotación de bienes inmuebles de naturaleza urbana, así como su mantenimiento, conservación, arrendamiento y venta de los mismos. El CNAE que corresponde a la actividad principal constituida es el 4110 | |
| CORPORATE LEISURE S.L. | CARRETERA A-44, , 18220, Albolote, GRANADA |
| COMPRAVENTA, ALQUILER TERRENOS Y.O INMUEBLES PARA IMPLANTACION INSTALACIONES DESTINAS A RESTAURACION, OCIO, HOSTELERA, SUPERFICIES COMERCIALES. EXPLOTACION, ADMINISTRACION, ASESORAMIENTO EN GESTION DE NEGOCIOS DE RESTAUR | |
Preguntas frecuentes sobre CONSTRUCCIONES Y REFORMAS NAZARIES SL
¿Cuál es el CIF de CONSTRUCCIONES Y REFORMAS NAZARIES SL?
¿Cúal es el sector de actividad de CONSTRUCCIONES Y REFORMAS NAZARIES SL? ¿A que industria pertenece?
¿Dónde está la sede de CONSTRUCCIONES Y REFORMAS NAZARIES SL?
¿Cuál es el número de teléfono de CONSTRUCCIONES Y REFORMAS NAZARIES SL?
¿Cúantos empleados tiene CONSTRUCCIONES Y REFORMAS NAZARIES SL?
Informes sobre CONSTRUCCIONES Y REFORMAS NAZARIES SL
eInforma, marca de INFORMA D&B S.A.U. (S.M.E.), es el líder en el mercado Español de información de empresas e informes de empresas. Contamos con una base de datos de empresas de más de 600 millones de registros de empresas, donde podrás buscar empresas de todo el mundo, más de 7 millones de agentes económicos nacionales y acceso a Prospecta.
Perfil de Empresa
El Informe puede incluir:
- Datos Generales
- Principales Administradores
- Directivos Funcionales / Ejecutivos
- Accionistas
- Participaciones
- Información Bursátil
- Actos del B.O.R.M.E.
- Artículos de Prensa
- Información Complementaria
- Sucursales
Informe de Riesgo
El Informe puede incluir:
- Datos Generales
- Principales Administradores
- Estructura Corporativa
- Accionistas y Participaciones
- Nota Informa y Evolución de la Nota Informa
- Opinión de Crédito
- PAYDEX: Comportamiento de pagos
- Información Judicial y Concursal
- EBE-Morosidad Bancaria Multisectorial
- Elementos Financieros y Sectoriales
Nuevo
Informe Financiero
El Informe puede incluir:
Informe PromocionalInforme de Riesgo
- Elementos Financieros
- Auditoría
- Operaciones Comerciales
- Entidades Bancarias
- Marcas, Rótulos y Denominaciones Comerciales
- Balance de Situación
- Cuenta de Resultados
- Estado de Cambios de Patrimonio Neto
- Estado de Flujos de Efectivo
- Ratios Principales
¡22% Dto.!
¿Quiere buscar otra empresa?