CONSTRUCCIONS I REFORMES D ART 4 SL (EXTINGUIDA) en Barcelona
Datos Generales de CONSTRUCCIONS I REFORMES D ART 4 SL (EXTINGUIDA)
| Dirección y teléfono de CONSTRUCCIONS I REFORMES D ART 4 SL (EXTINGUIDA) | |
|---|---|
| Teléfono | 937409... |
| Domicilio social actual | CALLE MARE DE DEU DELS ANGELS, 6 - LOC Ver Mapa |
| Código Postal | 8304 |
| Municipio | MATARO |
| Provincia | Barcelona |
| Otros teléfonos | |
Ver el Informe ampliado de CONSTRUCCIONS I REFORMES D ART 4 SL (EXTINGUIDA) ¡Es gratis! Regístrate en eInforma y te regalamos el Informe Ampliado de esta empresa Ver Informe Ampliado de CONSTRUCCIONS I REFORMES D ART 4 SL (EXTINGUIDA) Ver el Informe Ampliado. ¡Es gratis! Regístrate en eInforma y te regalamos el Informe Ampliado de esta empresa | |
Resumen identificativo: El teléfono de CONSTRUCCIONS I REFORMES D ART 4 SL (EXTINGUIDA) es 937409... El CIF de CONSTRUCCIONS I REFORMES D ART 4 SL (EXTINGUIDA) es B64854748. La compañía CONSTRUCCIONS I REFORMES D ART 4 SL (EXTINGUIDA) fue fundada el día 04/04/2008 teniendo como meta social LA CONSTRUCCION COMPLETA, REPARACION Y CONSERVACION DE EDIFICACIONES. PROMOCION Y VENTA DE TODA CLASE DE INMUEBLES, ASI COMO SU ARRENDAMIENTO NO FINANCIERO, COMPRA, VENTA, DE FINCAS RUSTICAS Y URBANAS, ETC.. Está incluida en la clase CNAE 4101 - Construcción de edificios residenciales. Dentro de la clasificación de numeración de empresas SIC, CONSTRUCCIONS I REFORMES D ART 4 SL (EXTINGUIDA) dispone del número 15310000. El total de empleados de esta empresa es de 3. Esta ficha cuenta con 18 consultas, donde el 03/09/2026 se ha producido la última consulta. Para consultar las subvenciones que la presente empresa puede solicitar lo puede hacer en esta misma página. El patrimonio social aproximado de esta compañía es de 3.100 a 60.000 €. La compañía CONSTRUCCIONS I REFORMES D ART 4 SL (EXTINGUIDA) está inscrita en el Registro Mercantil de Barcelona, y tiene publicados en el BORME 8 actos. Si está interesado en conocer más datos de la empresa CONSTRUCCIONS I REFORMES D ART 4 SL (EXTINGUIDA) puede acceder inmediatamente a este Informe ampliado de CONSTRUCCIONS I REFORMES D ART 4 SL (EXTINGUIDA) y consultar los resultados de sus años de actividad, así como los balances y cuentas de resultados disponibles. La última actualización del informe de empresa se ha realizado el 17/02/2020. | |
| Información de CONSTRUCCIONS I REFORMES D ART 4 SL (EXTINGUIDA) | |
| Denominación | CONSTRUCCIONS I REFORMES D ART 4 SL (EXTINGUIDA) |
| NIF | B64854748 |
| Número DUNS | 4608... Más información sobre el número DUNS |
| Actividad Informa | Construcción de edificios residenciales |
| CNAE 2025 | 4101 - Construcción de edificios residenciales |
| SIC | 15310000 - Constructores operativos |
| Objeto Social | LA CONSTRUCCION COMPLETA, REPARACION Y CONSERVACION DE EDIFICACIONES. PROMOCION Y VENTA DE TODA CLASE DE INMUEBLES, ASI COMO SU ARRENDAMIENTO NO FINANCIERO, COMPRA, VENTA, DE FINCAS RUSTICAS Y URBANAS, ETC. |
| Registro Mercantil | Registro Mercantil de Barcelona - 8 actos en BORME publicados |
| Actualización Ficha Empresa | 17/02/2020 |
| Última Consulta Empresa | 03/09/2026 |
| Total de Consultas | 18 |
| Consultas Último Trimestre | 1 |
¿Es su empresa? CONSTRUCCIONS I REFORMES D ART 4 SL (EXTINGUIDA) cumple los requisitos previos para obtener el reconocido Certificado de Excelencia en Gestión Empresarial. Compruebe de forma online y gratuita la probabilidad de obtenerlo y si es de su interés. | |
Datos Comerciales de CONSTRUCCIONS I REFORMES D ART 4 SL (EXTINGUIDA)
| Estructura Legal | |
| Forma Jurídica | Sociedad limitada |
|---|---|
| Capital Social | 6.000 € |
| Cotiza en Bolsa | NO |
| Último Acto BORME | 17/01/2014 Extinción |
| Información Financiera | |
| Tamaño por Ventas | Microempresa |
| Resultado Último Año | Positivo Consultar |
| Total Activo | Consultar |
| Información Comercial | |
| Fecha Constitución | 04/04/2008 |
| Número de Empleados | 3 (año 2012) |
| Actividades Internacionales | No constan |
| Otra Información de Interés | |
| Fecha último dato | 17/02/2020 |
| Último Balance disponible en nuestros Informes | SI |
| Último Depósito disponible en el Registro Mercantil | 2012 |
Resumen comercial: El último balance de cuentas presentado por la empresa CONSTRUCCIONS I REFORMES D ART 4 SL (EXTINGUIDA) en el registro es del año 2012 y refleja un rango de Capital Social de 3.100 a 60.000 € con un tamaño de empleados menos de 5. Como hemos mencionado anteriormente, la empresa CONSTRUCCIONS I REFORMES D ART 4 SL (EXTINGUIDA) está inscrita en la actividad CNAE "4101 - Construcción de edificios residenciales". Si quieres conocer más información comercial de CONSTRUCCIONS I REFORMES D ART 4 SL (EXTINGUIDA) o del sector, acceda gratis al informe ampliado de la empresa CONSTRUCCIONS I REFORMES D ART 4 SL (EXTINGUIDA). | |
Evolución de Empleados de CONSTRUCCIONS I REFORMES D AR...
| AÑO | TOTAL | % FIJOS |
|---|---|---|
| 2010 | 66,66 | |
| 2011 | 66,66 | |
| 2012 | 66,66 |
Evolución de Ventas de CONSTRUCCIONS I REFORMES D AR...
| AÑO | VALOR | % Variación |
|---|---|---|
| 2010 | ||
| 2011 | 3,01 % | |
| 2012 | -12,38 % |
Estructura corporativa de CONSTRUCCIONS I REFORMES D ART 4 SL (EXTINGUIDA)
Vinculaciones administrativas
Resumen
- Cargos no vigentes: 4 miembros (08/01/2014)
Deudor Seguro Exprés
Conoce cuanto te costaría asegurar el cobro de tus facturas a CONSTRUCCIONS I REFORMES D ART 4 SL (EXTINGUIDA)
Deudor Seguro Exprés es una póliza de crédito comercial de Cesce exclusiva para nuestros clientes con la que podrás asegurar tus operaciones a crédito sin necesidad de asegurar toda la cartera.
Posibles subvenciones para empresas similares a CONSTRUCCIONS I REFORMES D ART 4 SL (EXTINGUIDA)
![]() | Ayudas para proyectos que supongan un crecimiento de la economía circular en Cataluñ... |
| Categorías: | Cooperación empresarial, Inversiones Materiales y Equipos, Medio Ambiente y Energía |
| Beneficiarios: | Agrupaciones de interés económico / de empresas / de personas físicas y jurídicas, Autónomos, Cooperativas y Sociedades Laborales no Agrarias, Microempresas (menos de 10 empleados), Pymes (menos de 250 empleados), Sociedades Civiles |
| Provincia: | Cataluña |
![]() | Ayudas destinadas a la realización de actuaciones medioambientales voluntarias. |
| Categorías: | Calidad, Medio Ambiente y Energía |
| Beneficiarios: | Agrupaciones de interés económico / de empresas / de personas físicas y jurídicas, Asociaciones, Autónomos, Ayuntamientos/Municipios, Cooperativas y Sociedades Laborales no Agrarias, Empresas (más de 250 empleados), Entidades deportivas, Entidades sin ánimo de lucro, Fundaciones, Ganaderos y titulares de Explotaciones Ganaderas, Investigadores / Centros tecnológicos / Centros de I+D, Microempresas (menos de 10 empleados), Organismos / Entidades Públicas, Organizaciones Empresariales y Sindicales, Organizaciones y Cooperativas Agrarias, Pymes (menos de 250 empleados), Sociedades Civiles, Universidades Públicas y Privadas / Centros de Enseñanza |
| Provincia: | Cataluña |
![]() | Ayudas para fomentar la prevención de residuos industriales, así como, su reutilizac... |
| Categorías: | Inversiones Materiales y Equipos, Medio Ambiente y Energía |
| Beneficiarios: | Agrupaciones de interés económico / de empresas / de personas físicas y jurídicas, Autónomos, Cooperativas y Sociedades Laborales no Agrarias, Microempresas (menos de 10 empleados), Pymes (menos de 250 empleados), Sociedades Civiles |
| Provincia: | Cataluña |
Estructura legal de CONSTRUCCIONS I REFORMES D ART 4 SL (EXTINGUIDA)
Datos de Constitución
- Fecha de publicación: 19/05/2008
- Provincia del registro: Barcelona
- Nº de anuncio: 248821
Datos de estructura Actual
- Forma jurídica: Sociedad limitada
- Capital social: 6.000€
Aspectos Legales
- Obligado a presentar cuentas: Si
- Censo cameral: (2013)
- Cotiza en bolsa: No
BORME de CONSTRUCCIONS I REFORMES D ART 4 SL (EXTINGUIDA)
BORME (Boletín Oficial del Registro Mercantil)
Resumen
| Actos sobre actividad: | 0 |
| (!) Actos sobre administradores: | 4(Último: 17/01/2014, primero: 20/05/2008) |
| Actos de capital: | 0 |
| Actos de creación: | 1(Último: 20/05/2008) |
| (!) Actos de depósitos: | 2(Último: 22/12/2010, primero: 22/12/2010) |
| Actos de identificación: | 0 |
| Actos informativos: | 0 |
| Actos sobre procedimientos: | 1(Último: 17/01/2014) |
Últimos Actos BORMEVer todos los actos
Otros actos | ||||
| ACTO | FECHA | Nº ANUNCIO | REG. MERC. | |
|---|---|---|---|---|
| Extinción | 17/01/2014 | 18879 | Barcelona | |
| Nombramientos | 17/01/2014 | 18879 | Barcelona | |
| Revocaciones | 17/01/2014 | 18879 | Barcelona | |
| Depósito de cuentas anuales (2009) | 22/12/2010 | 1162865 | Barcelona | |
| Depósito de cuentas anuales (2008) | 22/12/2010 | 1159661 | Barcelona | |
| Revocaciones | 17/10/2008 | 478744 | Barcelona | |
| Nombramientos | 20/05/2008 | 248821 | Barcelona | |
| Constitución | 20/05/2008 | 248821 | Barcelona | |
Ratios y Cuentas anuales de CONSTRUCCIONS I REFORMES D ART 4 SL (EXTINGUIDA)
¿Necesitas tomar una decisión de crédito?
Evolución de las Principales Ratios Financieros 2011-2012
| RATIO | VARIACIÓN 2011-2012 | |
|---|---|---|
| Fondo de Maniobras | ||
| Periodo Medio de Cobro | ||
| Periodo Medio de Pago | ||
| Liquidez Inmediata | ||
| Endeudamiento | ||
| Punto Muerto | ||
| Rentabilidad Económica | ||
| Rentabilidad Financiera |
Comentarios de los ratios de CONSTRUCCIONS I REFORMES D ART 4 SL (EXTINGUIDA)
La rentabilidad económica en el 2012 alcanzó un nivel positivo del 3,42 %.
La rentabilidad económica en el 2012 se ha incrementado desde el 3,09 % de 2011 hasta el 3,42 % de 2012. Este crecimiento se ha visto negativamente influido por la caída de la rotación de activos, que ha descendido desde un índice de 1,68 hasta un valor de 1,62.
La rentabilidad financiera en el 2012 alcanzó un nivel positivo del 7,09 %.
La estructura financiera de la empresa ha afectado positivamente a su rentabilidad financiera.
La rentabilidad económica en el 2011 alcanzó un nivel positivo del 3,09 %.
La rentabilidad económica en el 2011 se ha reducido desde el 6,79 % de 2010 hasta el 3,09 % de 2011, aunque manteniéndose positiva. A esta caída ha contribuido el descenso de la rotación de activos, cuyo índice ha pasado de valer 2,15 a un nivel de 1,68.
La rentabilidad financiera en el 2011 alcanzó un nivel positivo del 9,15 %.
La estructura financiera de la empresa ha afectado positivamente a su rentabilidad financiera.
Elementos financieros de CONSTRUCCIONS I REFORMES D ART 4 SL (EXTINGUIDA)
Elementos Financieros
Comentarios del Balance de CONSTRUCCIONS I REFORMES D ART 4 SL (EXTINGUIDA)
El activo total de la empresa decreció un 9,01 % entre 2011 y 2012.
Este decrecimiento ha sido mayor en el caso del activo no corriente, que se redujo un 39,18 %.
La reducción del activo contrasta con el crecimiento del Patrimonio Neto que han aumentado un 5,62 %. Por tanto, el endeudamiento de la empresa se ha reducido un 13,73 %.
Comentarios de la Cuenta de Pérdidas y Ganancias de CONSTRUCCIONS I REFORMES D ART 4 SL (EXTINGUIDA)
La cifra de ventas de la empresa decreció un 12,38 % entre 2011 y 2012.
El EBIT de la empresa creció un 0,46 % entre 2011 y 2012.
Esta evolución implica un incremento en la rentabilidad económica de la empresa.
El resultado de estas variaciones es un aumento de la Rentabilidad de Explotación de la empresa del 10,25 % en el periodo analizado, siendo igual al 5,27 % en el año 2012.
El Resultado Neto de la empresa decreció un 18,15 % entre 2011 y 2012.
La aportación de las actividades de explotación a la evolución de la Rentabilidad Financiera ha sido mayor que la de las actividades financieras .
El resultado de estas variaciones es una reducción de esta rentabilidad del 22,51 % en el periodo analizado, siendo igual a 7,09 % en el año 2012.
La cifra de ventas de la empresa creció un 3,01 % entre 2010 y 2011.
El EBIT de la empresa decreció un 40,05 % entre 2010 y 2011.
Esta evolución implica una reducción en la rentabilidad económica de la empresa.
El resultado de estas variaciones es una reducción de la Rentabilidad de Explotación de la empresa del 40,4 % en el periodo analizado, siendo dicha rentabilidad del 4,78 % en el año 2011.
El Resultado Neto de la empresa decreció un 59,41 % entre 2010 y 2011.
La aportación de las actividades de explotación a la evolución de la Rentabilidad Financiera ha sido mayor que la de las actividades financieras .
El resultado de estas variaciones es una reducción de esta rentabilidad del 59,67 % en el periodo analizado, siendo igual a 9,15 % en el año 2011.
Empresas similares a CONSTRUCCIONS I REFORMES D ART 4 SL (EXTINGUIDA) en MATARO
A continuación le ofrecemos un listado con 10 empresas similares a CONSTRUCCIONS I REFORMES D ART 4 SL (EXTINGUIDA) en MATARO y del sector 4101 - Construcción de edificios residenciales.
| Empresa | Dirección |
|---|---|
| CONSTRUCTORA BABILIA 2008 S.L. | RONDA BELLAVISTA, 45, 08303, Mataró, BARCELONA |
| LA CONSTRUCCION, CONTRATACION, Y SUBCONTRATACION ASI COMO REPARACION CONSERVACION Y REHABILITACION DE EDIFICACIONES, TANTO PUBLICAS COMO PRIVADAS, PROMOCION Y VENTA DE TODA CLASE DE INMUEBLES, ETC. | |
| EURO SERVICIOS GENERALES 2026 S.L. | AVENIDA JOSEP PUIG I CADAFALCH, 190, 08303, Mataró, BARCELONA |
| ACTIVIDAD PRINCIPAL: 4101 / CONSTRUCCION DE EDIFICIOS RESIDENCIALES. OTRAS ACTIVIDADES: 4399 / OTRAS ACTIVIDADES DE CONSTRUCCION ESPECIALIZADA N.C.O.P.. 4941 / TRANSPORTE DE MERCANCIAS POR CARRETERA. 5630 / SERVICIOS ETC | |
| INOVA GADRA S.L. | CALLE MEXIC, 46, 08304, Mataró, BARCELONA |
| CONSTRUCCION, INSTALACION, REPARACION, CONSERVACION Y MANTENIMIENTO DE TODA CLASE DE OBRAS Y EDIFICIOS | |
| LUC CAR FLAX S.L. | CALLE MARE DE DEU DE LA CISA, 5, 08303, Mataró, BARCELONA |
| LA CONSTRUCCION COMPLETA Y REHABILITACION DE EDIFICIOS Y TODA CLASE DE OPERACIONES INMOBILIARIAS SOBRE FINCAS RUSTICAS Y URBANAS, ASI COMO LA COMERCIALIZACION Y VENTA DE MATERIALES PARA LA CONSTRUCCION, ETC. | |
| NEW REFORM CCQ 2008 S.L. | CALLE DE LA MARATO, 47, 08303, Mataró, BARCELONA |
| LA CONSTRUCCION Y REFORMA EN GENERAL DE TODA CLASE DE INMUEBLES.LA EXPLOTACION DE BARES, RESTAURANTES, HOTELES Y TODA CLASE DE NEGOCIOS DE HOSTELERIA. EL COMERCIO AL MENOR DE PRENDAS DE VESTIR, ETC. | |
| OBRITAS ALFONSO E HIJOS S.L. | CALLE DE JOSE M.TORRIJOS, 55, 08302, Mataró, BARCELONA |
| LA CONSTRUCCION COMPLETA, REPARACION Y CONSERVACION DE EDIFICACIONES.LA PROMOCION Y VENTA DE TODA CLASE DE INMUEBLES, ASI COMO SU ARRENDAMIENTO NO FINANCIERO.LA COMPRAVENTA DE TODA CLASE DE FINCAS RUSTICAS Y URBANAS, ETC | |
| AZZA 33 S.L. | RONDA O'DONNELL, 4, 08302, Mataró, BARCELONA |
| LA CONSTRUCCION COMPLETA REPARACION Y CONSERVACION DE EDIFICACIONES, PRESTACION DE SERVICIOS DE LIMPIEZA DE INTERIORES DE EDIFICIOS, OFICINAS, ESTABLECIMIENTOS COMERCIALES, RESIDENCIAS, CENTRO SANITARIOS ETC. | |
| REFORMES I CUINES NOU SOL SL | RONDA RAMON TURRO, 16, 08303, Mataró, BARCELONA |
| LA REALIZACION DE TRABAJOS DE CONSTRUCCION COMPLETA, REPARACION Y CONSERVACION DE EDIFICACIONES. FABRICACION Y COMERCIALIZACION AL POR MENOR DE MUEBLES DE COCINA Y BAÑO, ASI COMO SUS COMPLEMENTOS Y ACCESORIOS | |
| NOUS ESPAIS MATARO SL. | CALLE DEL CAPCIR, 49, 08304, Mataró, BARCELONA |
| Servicio de venta de casas, chalets, edificios de nueva construcción. | |
Preguntas frecuentes sobre CONSTRUCCIONS I REFORMES D ART 4 SL (EXTINGUIDA)
¿Cuál es el CIF de CONSTRUCCIONS I REFORMES D ART 4 SL (EXTINGUIDA)?
¿Cuál es el sector de actividad de CONSTRUCCIONS I REFORMES D ART 4 SL (EXTINGUIDA)? ¿A que industria pertenece?
¿Dónde está la sede de CONSTRUCCIONS I REFORMES D ART 4 SL (EXTINGUIDA)?
¿Cuál es el número de teléfono de CONSTRUCCIONS I REFORMES D ART 4 SL (EXTINGUIDA)?
¿Cuántos empleados tiene CONSTRUCCIONS I REFORMES D ART 4 SL (EXTINGUIDA)?
¿Cuál es la facturación de CONSTRUCCIONS I REFORMES D ART 4 SL (EXTINGUIDA)?
¿Tiene CONSTRUCCIONS I REFORMES D ART 4 SL (EXTINGUIDA) deudas o está en concurso de acreedores?
Informes sobre CONSTRUCCIONS I REFORMES D ART 4 SL (EXTINGUIDA)
eInforma, marca de INFORMA D&B S.A.U. (S.M.E.), es el líder en el mercado Español de información de empresas e informes de empresas. Contamos con una base de datos de empresas de más de 600 millones de registros de empresas, donde podrás buscar empresas de todo el mundo, más de 7 millones de agentes económicos nacionales y acceso a Prospecta.
Perfil de Empresa
El Informe puede incluir:
- Datos Generales
- Principales Administradores
- Directivos Funcionales / Ejecutivos
- Accionistas
- Participaciones
- Información Bursátil
- Actos del B.O.R.M.E.
- Artículos de Prensa
- Información Complementaria
- Sucursales
Informe de Riesgo
El Informe puede incluir:
- Datos Generales
- Principales Administradores
- Estructura Corporativa
- Accionistas y Participaciones
- Nota Informa y Evolución de la Nota Informa
- Opinión de Crédito
- PAYDEX: Comportamiento de pagos
- Información Judicial y Concursal
- EBE-Morosidad Bancaria Multisectorial
- Elementos Financieros y Sectoriales
Nuevo
Informe Financiero
El Informe puede incluir:
Informe PromocionalInforme de Riesgo
- Elementos Financieros
- Auditoría
- Operaciones Comerciales
- Entidades Bancarias
- Marcas, Rótulos y Denominaciones Comerciales
- Balance de Situación
- Cuenta de Resultados
- Estado de Cambios de Patrimonio Neto
- Estado de Flujos de Efectivo
- Ratios Principales
¡22% Dto.!
¿Quiere buscar otra empresa?
