REFORMES I CUINES NOU SOL SL en Barcelona

Datos Generales de REFORMES I CUINES NOU SOL SL

Dirección y teléfono de REFORMES I CUINES NOU SOL SL
Teléfono937412...
Domicilio social actualRONDA RAMON TURRO, 16 Ver Mapa
Características de la dirección principalTipo de local: oficina
Código Postal8303
MunicipioMATARO
ProvinciaBarcelona
Otros teléfonos

Ver el Informe ampliado de REFORMES I CUINES NOU SOL SL ¡Es gratis!

Regístrate en eInforma y te regalamos el Informe Ampliado de esta empresa

Ver Informe Ampliado de REFORMES I CUINES NOU SOL SL

Ver el Informe Ampliado. ¡Es gratis!

Regístrate en eInforma y te regalamos el Informe Ampliado de esta empresa

Ver el Informe Ampliado

Resumen identificativo:


El teléfono de REFORMES I CUINES NOU SOL SL es 937412... El CIF de REFORMES I CUINES NOU SOL SL es B663....

El objetivo social de la compañia REFORMES I CUINES NOU SOL SL es LA REALIZACION DE TRABAJOS DE CONSTRUCCION COMPLETA, REPARACION Y CONSERVACION DE EDIFICACIONES. FABRICACION Y COMERCIALIZACION AL POR MENOR DE MUEBLES DE COCINA Y BAÑO, ASI COMO SUS COMPLEMENTOS Y ACCESORIOS y fue creada el día 10/06/2014. La clase CNAE a la que pertenece es 4101 - Construcción de edificios residenciales. El número de REFORMES I CUINES NOU SOL SL en la clasificación del SIC es el 15310000. La empresa REFORMES I CUINES NOU SOL SL cuenta con un total de 4. Esta empresa acumula 120 consultas, la última se ha producido el 29/09/2026. Consulte en esta página las subvenciones que esta empresa y las relacionadas de su sector pueden optar. La cifra aproximada del capital social de esta empresa es de 0 a 3.100 €. La cantidad de actos existentes en el BORME es de 3 y aparece dada de alta en la provincia Barcelona del Registro Mercantil.

Si está interesado en conocer más datos de la empresa REFORMES I CUINES NOU SOL SL puede acceder inmediatamente a este Informe ampliado de REFORMES I CUINES NOU SOL SL y consultar los resultados de sus años de actividad, así como los balances y cuentas de resultados disponibles.

La última actualización del informe de empresa se ha realizado el 03/11/2026.

Información de REFORMES I CUINES NOU SOL SL
DenominaciónREFORMES I CUINES NOU SOL SL
NIFB663...
Número DUNS4660... Más información sobre el número DUNS
Ranking de Empresas
Consulte la evolución de REFORMES I CUINES NOU SOL SL y su competencia en el mayor Ranking de Empresas de España:

Posición Ranking Nacional: 351.464

16.710

Posición Ranking de Barcelona: 52.219

2.403

Posición Ranking Sectorial: 12.655

860

Web
¿Te has preguntado si tu empresa está preparada ante un ataque informático? Entiende la situación de seguridad web de tu empresa e identifica las debilidades informáticas con nuestro informe CiberScoring que analiza las vulnerabilidades de cualquier dominio.
Marcas Registradas:
    Ver detalle de Marcas
    Actividad InformaConstrucción de edificios residenciales
    CNAE 20254101 - Construcción de edificios residenciales
    SIC15310000 - Constructores operativos
    Objeto SocialLA REALIZACION DE TRABAJOS DE CONSTRUCCION COMPLETA, REPARACION Y CONSERVACION DE EDIFICACIONES. FABRICACION Y COMERCIALIZACION AL POR MENOR DE MUEBLES DE COCINA Y BAÑO, ASI COMO SUS COMPLEMENTOS Y ACCESORIOS
    Registro MercantilRegistro Mercantil de Barcelona - 3 actos en BORME publicados
    Actualización Ficha Empresa03/11/2026
    Última Consulta Empresa29/09/2026
    Total de Consultas120
    Consultas Último Trimestre3

    ¿Es su empresa?

    REFORMES I CUINES NOU SOL SL cumple los requisitos previos para obtener el reconocido Certificado de Excelencia en Gestión Empresarial. Compruebe de forma online y gratuita la probabilidad de obtenerlo y si es de su interés.

    Banner

    Empresas gemelas

    ¿Quiere conocer las empresas gemelas de esta empresa?

    Identifique y descargue listados de empresas gemelas de REFORMES I CUINES NOU SOL SL, para conocer su competencia y encontrar clientes aplicando los filtros a medida que necesite.

    Datos Comerciales de REFORMES I CUINES NOU SOL SL

    Estructura Corporativa
    Administrador ÚnicoDisponible
    Estructura Legal
    Forma JurídicaSociedad limitada
    Capital Social3.000 €
    Cotiza en BolsaNO
    Último Acto BORME03/02/2015 Nombramientos
    Información Financiera
    Tamaño por VentasMicroempresa
    Resultado Último AñoPositivo Consultar
    Total ActivoConsultar
    Información Comercial
    Fecha Constitución10/06/2014
    Número de Empleados4 (año 2025)
    Actividades InternacionalesNo constan
    Otra Información de Interés
    Fecha último dato03/11/2026
    Último Balance disponible en nuestros InformesSI
    Último Depósito disponible en el Registro Mercantil2025
    Banner

    Resumen comercial:


    El último balance de cuentas presentado por la empresa REFORMES I CUINES NOU SOL SL en el registro es del año 2025 y refleja un rango de Capital Social de 0 a 3.100 € con un tamaño de empleados menos de 5.

    Como hemos mencionado anteriormente, la empresa REFORMES I CUINES NOU SOL SL está inscrita en la actividad CNAE "4101 - Construcción de edificios residenciales". Si quieres conocer más información comercial de REFORMES I CUINES NOU SOL SL o del sector, acceda gratis al informe ampliado de la empresa REFORMES I CUINES NOU SOL SL.

    Evolución de Empleados de REFORMES I CUINES NOU SOL SL

    AÑOTOTAL% FIJOS
    2023100,00
    2024100,00
    2025100,00

    Evolución de Ventas de REFORMES I CUINES NOU SOL SL

    AÑOVALOR% Variación
    2023
    20247,86 %
    2025-18,27 %

    Estructura corporativa de REFORMES I CUINES NOU SOL SL

    Vinculaciones administrativas

    Resumen

    Administradores, Dirigentes y Auditor de Cuentas

    Órgano de administración

    Cargo vigenteApellidos y nombreNombramientoInforme Ejecutivo
    Administrador Único JOSE ANTONIO T...04/07/2014
    Banner

    Riesgo de REFORMES I CUINES NOU SOL SL

    Score de Liquidez

    ¿Qué mide el Score de Liquidez?

    El Score de Liquidez es una herramienta que, basándose en la estadística, clasifica las empresas según la probabilidad de que se retrasen en un porcentaje significativo de sus pagos.
    Se entiende por "retraso significativo de sus pagos" cuando existen retrasos de más de 90 días en los pagos en un porcentaje significativo de los mismos.

    Datos del Score de Liquidez de REFORMES I CUINES NOU SOL SL

    R.A.I. (Registro de Aceptaciones Impagadas)

    R.A.I. (Registro de Aceptaciones Impagadas)

    Consulte ahora si REFORMES I CUINES NOU SOL SL está incluida en el registro RAI

    Reduzca el riesgo de sus operaciones sabiendo si esta empresa está incluida en el RAI, el registro de morosos más importante de España.

    Esta información procede del Registro de Aceptaciones Impagadas (R.A.I.). Sólo puede ser utilizada para atender a necesidades legítimas de información del concursante, de acuerdo con su actividad profesional o social, en orden a la concesión de crédito o al seguimiento y control de los créditos ya concedidos y no se podrá ceder o transmitir a terceros, copiar, duplicar o reproducir, ni incorporar a ninguna base de datos propia o ajena, o reutilizar en modo alguno, ya sea de forma directa o indirecta.

    Consultar

    PAYDEX: Comportamiento de pagos

    Resumen

    La red D&B recoge más de 100 millones de experiencias cada año, y los clientes de INFORMA D&B S.A.U. (S.M.E.) son los únicos en poder consultar esta información exclusiva en España.

    * El Paydex es un índice que va de 0 a 100. Mayores valores en el índice son indicativos de mayor puntualidad en los pagos.

    Medía días de demora: Si el valor es positivo, indica días de demora en el pago. Si el valor es negativo, indica días de adelanto respecto a la fecha de vencimiento.

    Deudor Seguro Exprés

    Conoce cuanto te costaría asegurar el cobro de tus facturas a REFORMES I CUINES NOU SOL SL

    Deudor Seguro Exprés es una póliza de crédito comercial de Cesce exclusiva para nuestros clientes con la que podrás asegurar tus operaciones a crédito sin necesidad de asegurar toda la cartera.

    Posibles subvenciones para empresas similares a REFORMES I CUINES NOU SOL SL

    Subvencion para Ayudas para proyectos que supongan un crecimiento de la economía circular en Cataluñ...Ayudas para proyectos que supongan un crecimiento de la economía circular en Cataluñ...
    Categorías:Cooperación empresarial, Inversiones Materiales y Equipos, Medio Ambiente y Energía
    Beneficiarios:Agrupaciones de interés económico / de empresas / de personas físicas y jurídicas, Autónomos, Cooperativas y Sociedades Laborales no Agrarias, Microempresas (menos de 10 empleados), Pymes (menos de 250 empleados), Sociedades Civiles
    Provincia:Cataluña
    Subvencion para Ayudas destinadas a la realización de actuaciones medioambientales voluntarias.Ayudas destinadas a la realización de actuaciones medioambientales voluntarias.
    Categorías:Calidad, Medio Ambiente y Energía
    Beneficiarios:Agrupaciones de interés económico / de empresas / de personas físicas y jurídicas, Asociaciones, Autónomos, Ayuntamientos/Municipios, Cooperativas y Sociedades Laborales no Agrarias, Empresas (más de 250 empleados), Entidades deportivas, Entidades sin ánimo de lucro, Fundaciones, Ganaderos y titulares de Explotaciones Ganaderas, Investigadores / Centros tecnológicos / Centros de I+D, Microempresas (menos de 10 empleados), Organismos / Entidades Públicas, Organizaciones Empresariales y Sindicales, Organizaciones y Cooperativas Agrarias, Pymes (menos de 250 empleados), Sociedades Civiles, Universidades Públicas y Privadas / Centros de Enseñanza
    Provincia:Cataluña
    Subvencion para Ayudas para fomentar la prevención de residuos industriales, así como, su reutilizac...Ayudas para fomentar la prevención de residuos industriales, así como, su reutilizac...
    Categorías:Inversiones Materiales y Equipos, Medio Ambiente y Energía
    Beneficiarios:Agrupaciones de interés económico / de empresas / de personas físicas y jurídicas, Autónomos, Cooperativas y Sociedades Laborales no Agrarias, Microempresas (menos de 10 empleados), Pymes (menos de 250 empleados), Sociedades Civiles
    Provincia:Cataluña

    Estructura legal de REFORMES I CUINES NOU SOL SL

    Datos de Constitución

    • Fecha de publicación: 13/07/2014
    • Provincia del registro: Barcelona
    • Nº de anuncio: 289449

    Datos de estructura Actual

    • Forma jurídica: Sociedad limitada
    • Capital social: 3.000€

    Aspectos Legales

    • Obligado a presentar cuentas: Si
    • Censo cameral:  (2025)
    • Cotiza en bolsa: No

    BORME de REFORMES I CUINES NOU SOL SL

    BORME (Boletín Oficial del Registro Mercantil)

    Resumen

    Actos sobre actividad: 0
    (!) Actos sobre administradores:2(Último: 03/02/2015, primero: 14/07/2014)
    Actos de capital: 0
    Actos de creación:1(Último: 14/07/2014)
    Actos de depósitos: 0
    Actos de identificación: 0
    Actos informativos: 0
    Actos sobre procedimientos: 0

    Últimos Actos BORMEVer todos los actos

    Otros actos

    ACTOFECHANº ANUNCIOREG. MERC.
    Nombramientos03/02/201545517Barcelona
    Nombramientos14/07/2014289449Barcelona
    Constitución14/07/2014289449Barcelona

    Ratios y Cuentas anuales de REFORMES I CUINES NOU SOL SL

    ¿Necesitas tomar una decisión de crédito?

    Evolución de las Principales Ratios Financieros 2024-2025

    RATIOVARIACIÓN 2024-2025
    Fondo de ManiobrasAumento
    Periodo Medio de Cobro
    Periodo Medio de PagoDisminución
    Liquidez Inmediata Aumento
    EndeudamientoAumento
    Punto MuertoIgual
    Rentabilidad EconómicaAumento
    Rentabilidad FinancieraAumento

    Comentarios de los ratios de REFORMES I CUINES NOU SOL SL

    La rentabilidad económica en el 2025 alcanzó un nivel positivo del 4,73 %.

    La rentabilidad económica en el 2025 se ha incrementado desde el 3,81 % de 2024 hasta el 4,73 % de 2025. Este crecimiento se ha visto negativamente influido por la caída de la rotación de activos, que ha descendido desde un índice de 2,41 hasta un valor de 2,04.

    La rentabilidad financiera en el 2025 alcanzó un nivel positivo del 8,79 %.

    La estructura financiera de la empresa ha afectado positivamente a su rentabilidad financiera.

    La rentabilidad económica en el 2024 alcanzó un nivel positivo del 3,81 %.

    La rentabilidad económica en el 2024 se ha incrementado desde el 2,62 % de 2023 hasta el 3,81 % de 2024. A este crecimiento ha contribuido el aumento de la rotación de activos, alcanzando en el último periodo el 2,41 frente al 1,72 del 2023.

    La rentabilidad financiera en el 2024 alcanzó un nivel positivo del 8,23 %.

    La estructura financiera de la empresa ha afectado positivamente a su rentabilidad financiera.

    Motivos de los Últimos Cálculos Relevantes en la Nota Informa

    FechaVariaciónMotivo
    03/09/2026Aumento
    27/08/2026Igual
    02/09/2025Disminución
    09/07/2025Igual
    04/09/2024Igual

    Elementos financieros de REFORMES I CUINES NOU SOL SL

    Elementos Financieros

    Comentarios del Balance de REFORMES I CUINES NOU SOL SL

    El activo total de la empresa decreció un 3,36 % entre 2024 y 2025.

    Este decrecimiento ha sido mayor en el caso del activo no corriente, que se redujo un 64,92 %.

    La reducción del activo contrasta con el crecimiento del Patrimonio Neto que han aumentado un 20,01 %. Por tanto, el endeudamiento de la empresa se ha reducido un 19,31 %.

    Comentarios de la Cuenta de Pérdidas y Ganancias de REFORMES I CUINES NOU SOL SL

    La cifra de ventas de la empresa decreció un 18,27 % entre 2024 y 2025.

    El EBIT de la empresa creció un 20,15 % entre 2024 y 2025.

    Esta evolución implica un incremento en la rentabilidad económica de la empresa.

    El resultado de estas variaciones es una reducción de la Rentabilidad de Explotación de la empresa del 8,32 % en el periodo analizado, siendo dicha rentabilidad del 8,92 % en el año 2025.

    El Resultado Neto de la empresa creció un 32,44 % entre 2024 y 2025.

    La aportación de las actividades de explotación a la evolución de la Rentabilidad Financiera ha sido menor que la de las actividades financieras .

    El resultado de estas variaciones es un aumento de esta rentabilidad del 6,8 % en el periodo analizado, siendo del 8,79 % en el año 2025.

    La cifra de ventas de la empresa creció un 7,86 % entre 2023 y 2024.

    El EBIT de la empresa creció un 11,84 % entre 2023 y 2024.

    Esta evolución implica un incremento en la rentabilidad económica de la empresa.

    El resultado de estas variaciones es un aumento de la Rentabilidad de Explotación de la empresa del 37,04 % en el periodo analizado, siendo igual al 9,73 % en el año 2024.

    El Resultado Neto de la empresa creció un 14,07 % entre 2023 y 2024.

    La aportación de las actividades de explotación a la evolución de la Rentabilidad Financiera ha sido menor que la de las actividades financieras .

    El resultado de estas variaciones es un aumento de esta rentabilidad del 6,88 % en el periodo analizado, siendo del 8,23 % en el año 2024.

    Comparativa Sectorial

    Comentarios a la comparativa sectorial de REFORMES I CUINES NOU SOL SL

    En comparación con su sector, el activo de la empresa muestra una menor proporción de Activo no corriente. En concreto, la diferencia con la media del sector es de -29,46 %.

    En cuanto a la composición del pasivo, la empresa recurre en mayor medida a la autofinanciación, siendo la proporción del Patrimonio Neto un 5,02 % mayor. Consecuentemente, las fuentes de financiación ajenas son menos utilizadas por la compañía (un 5,02 % menos que el sector).

    La proporción que suponen las ventas sobre los ingresos totales de explotación en la empresa es igual a 100 %, un 0,75 % mayor que en el sector.

    El EBIT de la empresa fue positivo e igual a un 2,32 % respecto a los ingresos totales de explotación, un 2,55 % inferior al del sector.

    La capacidad de la empresa para generar beneficios de explotación es inferior a la del sector ya que su ratio EBIT/Ventas es menor (0,02 frente a 0,05).

    El Resultado Neto de la empresa fue positivo e igual a un 1,67 % respecto a los ingresos totales de explotación, un 1,73 % inferior al del sector.

    Los resultados financieros y el efecto impositivo han tenido un impacto menos negativo sobre el resultado neto en la empresa que en el sector.

    Empresas similares a REFORMES I CUINES NOU SOL SL en MATARO

    A continuación le ofrecemos un listado con 10 empresas similares a REFORMES I CUINES NOU SOL SL en MATARO y del sector 4101 - Construcción de edificios residenciales.

    EmpresaDirección
    CONSTRUCTORA BABILIA 2008 S.L.RONDA BELLAVISTA, 45, 08303, Mataró, BARCELONA
    LA CONSTRUCCION, CONTRATACION, Y SUBCONTRATACION ASI COMO REPARACION CONSERVACION Y REHABILITACION DE EDIFICACIONES, TANTO PUBLICAS COMO PRIVADAS, PROMOCION Y VENTA DE TODA CLASE DE INMUEBLES, ETC.
    CONSTRUCCIONS I REFORMES D ART 4 SL (EXTINGUIDA)CALLE MARE DE DEU DELS ANGELS, 6, 08304, Mataró, BARCELONA
    LA CONSTRUCCION COMPLETA, REPARACION Y CONSERVACION DE EDIFICACIONES. PROMOCION Y VENTA DE TODA CLASE DE INMUEBLES, ASI COMO SU ARRENDAMIENTO NO FINANCIERO, COMPRA, VENTA, DE FINCAS RUSTICAS Y URBANAS, ETC.
    EURO SERVICIOS GENERALES 2026 S.L.AVENIDA JOSEP PUIG I CADAFALCH, 190, 08303, Mataró, BARCELONA
    ACTIVIDAD PRINCIPAL: 4101 / CONSTRUCCION DE EDIFICIOS RESIDENCIALES. OTRAS ACTIVIDADES: 4399 / OTRAS ACTIVIDADES DE CONSTRUCCION ESPECIALIZADA N.C.O.P.. 4941 / TRANSPORTE DE MERCANCIAS POR CARRETERA. 5630 / SERVICIOS ETC
    INOVA GADRA S.L.CALLE MEXIC, 46, 08304, Mataró, BARCELONA
    CONSTRUCCION, INSTALACION, REPARACION, CONSERVACION Y MANTENIMIENTO DE TODA CLASE DE OBRAS Y EDIFICIOS
    LUC CAR FLAX S.L.CALLE MARE DE DEU DE LA CISA, 5, 08303, Mataró, BARCELONA
    LA CONSTRUCCION COMPLETA Y REHABILITACION DE EDIFICIOS Y TODA CLASE DE OPERACIONES INMOBILIARIAS SOBRE FINCAS RUSTICAS Y URBANAS, ASI COMO LA COMERCIALIZACION Y VENTA DE MATERIALES PARA LA CONSTRUCCION, ETC.
    NEW REFORM CCQ 2008 S.L.CALLE DE LA MARATO, 47, 08303, Mataró, BARCELONA
    LA CONSTRUCCION Y REFORMA EN GENERAL DE TODA CLASE DE INMUEBLES.LA EXPLOTACION DE BARES, RESTAURANTES, HOTELES Y TODA CLASE DE NEGOCIOS DE HOSTELERIA. EL COMERCIO AL MENOR DE PRENDAS DE VESTIR, ETC.
    OBRITAS ALFONSO E HIJOS S.L.CALLE DE JOSE M.TORRIJOS, 55, 08302, Mataró, BARCELONA
    LA CONSTRUCCION COMPLETA, REPARACION Y CONSERVACION DE EDIFICACIONES.LA PROMOCION Y VENTA DE TODA CLASE DE INMUEBLES, ASI COMO SU ARRENDAMIENTO NO FINANCIERO.LA COMPRAVENTA DE TODA CLASE DE FINCAS RUSTICAS Y URBANAS, ETC
    AZZA 33 S.L.RONDA O'DONNELL, 4, 08302, Mataró, BARCELONA
    LA CONSTRUCCION COMPLETA REPARACION Y CONSERVACION DE EDIFICACIONES, PRESTACION DE SERVICIOS DE LIMPIEZA DE INTERIORES DE EDIFICIOS, OFICINAS, ESTABLECIMIENTOS COMERCIALES, RESIDENCIAS, CENTRO SANITARIOS ETC.
    NOUS ESPAIS MATARO SL.CALLE DEL CAPCIR, 49, 08304, Mataró, BARCELONA
    Servicio de venta de casas, chalets, edificios de nueva construcción.

    Preguntas frecuentes sobre REFORMES I CUINES NOU SOL SL

    ¿Cuál es el CIF de REFORMES I CUINES NOU SOL SL?

    El CIF de REFORMES I CUINES NOU SOL SL es B663...

    ¿Cuál es el sector de actividad de REFORMES I CUINES NOU SOL SL? ¿A que industria pertenece?

    ¿Dónde está la sede de REFORMES I CUINES NOU SOL SL?

    ¿Cuál es el número de teléfono de REFORMES I CUINES NOU SOL SL?

    ¿Cuántos empleados tiene REFORMES I CUINES NOU SOL SL?

    ¿Cuál es la facturación de REFORMES I CUINES NOU SOL SL?

    ¿Tiene REFORMES I CUINES NOU SOL SL deudas o está en concurso de acreedores?

    Informes sobre REFORMES I CUINES NOU SOL SL

    eInforma, marca de INFORMA D&B S.A.U. (S.M.E.), es el líder en el mercado Español de información de empresas e informes de empresas. Contamos con una base de datos de empresas de más de 600 millones de registros de empresas, donde podrás buscar empresas de todo el mundo, más de 7 millones de agentes económicos nacionales y acceso a Prospecta.

    Perfil de Empresa

    El Informe puede incluir:

    • Datos Generales
    • Principales Administradores
    • Directivos Funcionales / Ejecutivos
    • Accionistas
    • Participaciones
    • Información Bursátil
    • Actos del B.O.R.M.E.
    • Artículos de Prensa
    • Información Complementaria
    • Sucursales

    Elija el Informe de Empresa que más se adapte a sus necesidades.

    El Informe puede contener, entre otros, los siguientes módulos de información:

    Informe de Riesgo

    El Informe puede incluir:

    • Datos Generales
    • Principales Administradores
    • Estructura Corporativa
    • Accionistas y Participaciones
    • Nota Informa y Evolución de la Nota Informa
    • Opinión de Crédito
    • PAYDEX: Comportamiento de pagos
    • Información Judicial y Concursal
    • EBE-Morosidad Bancaria Multisectorial
    • Elementos Financieros y Sectoriales

    Nuevo

    Elija el Informe de Empresa que más se adapte a sus necesidades.

    El Informe puede contener, entre otros, los siguientes módulos de información:

    Informe Financiero

    El Informe puede incluir:

    Informe Promocional
    Informe de Riesgo
    • Elementos Financieros
    • Auditoría
    • Operaciones Comerciales
    • Entidades Bancarias
    • Marcas, Rótulos y Denominaciones Comerciales
    • Balance de Situación
    • Cuenta de Resultados
    • Estado de Cambios de Patrimonio Neto
    • Estado de Flujos de Efectivo
    • Ratios Principales

    ¡22% Dto.!

    Elija el Informe de Empresa que más se adapte a sus necesidades.

    El Informe puede contener, entre otros, los siguientes módulos de información:

    ¿Quiere buscar otra empresa?