DURANALEMANY SL. en Madrid
Datos Generales de DURANALEMANY SL.
| Dirección y teléfono de DURANALEMANY SL. | |
|---|---|
| Domicilio social actual | CALLE PROFESORES FUSTER Y MENENDEZ, S/N Ver Mapa |
| Código Postal | 28521 |
| Municipio | RIVAS-VACIAMADRID |
| Provincia | Madrid |
Ver el Informe ampliado de DURANALEMANY SL. ¡Es gratis! Regístrate en eInforma y te regalamos el Informe Ampliado de esta empresa Ver Informe Ampliado de DURANALEMANY SL. Ver el Informe Ampliado. ¡Es gratis! Regístrate en eInforma y te regalamos el Informe Ampliado de esta empresa | |
Resumen identificativo: El CIF de DURANALEMANY SL. es B87007506. A día 07/05/2014, la empresa DURANALEMANY SL. fue formada con el objetivo GESTION CLUB DEPORTIVO SERVICIOS DE HOSTELERIA ORGANIZACION DE EVENTOS EDUCACION. CODIGOS CNAE: 9311, 9319, 8551, 9312, 9313, 5510, 5520, 5530, 5590, 5610, 5621, 5629, 5630, 8230, 8552, 8559-. Su categorización en el CNAE es 9311 - Gestión de instalaciones deportivas. En la clasificación SIC, la empresa DURANALEMANY SL. cuenta con el número 79410200. El conjunto de empleados que completa la empresa DURANALEMANY SL. es de 5. Esta empresa se ha consultado en eInforma un total de 171 veces. La última consulta ha sido el 12/06/2026. Esta compañia puede solicitar alguna subvención y para informarse de cuales son, puede hacerlo en esta misma web. Su patrimonio social de la compañia está entre el rango de 0 a 3.100 €. Esta empresa ha publicado 2 actos en el BORME y se dió de alta en el Registro Mercantil de Madrid. Si está interesado en conocer más datos de la empresa DURANALEMANY SL. puede acceder inmediatamente a este Informe ampliado de DURANALEMANY SL. y consultar los resultados de sus años de actividad, así como los balances y cuentas de resultados disponibles. La última actualización del informe de empresa se ha realizado el 19/08/2026. | |
| Información de DURANALEMANY SL. | |
| Denominación | DURANALEMANY SL. |
| NIF | B87007506 |
| Número DUNS | 4657... Más información sobre el número DUNS |
| Ranking de Empresas |
Consulte la evolución de DURANALEMANY SL. y su competencia en el mayor Ranking de Empresas de España:
Posición Ranking Nacional: 310.544 Posición Ranking de Madrid: 55.621 Posición Ranking Sectorial: 889 |
| Actividad Informa | Instalaciones deportivas, escuelas deporte y servicios de perfeccionamiento del deporte |
| CNAE 2025 | 9311 - Gestión de instalaciones deportivas |
| SIC | 79410200 - Servicios de gestión de eventos en estadios |
| Objeto Social | GESTION CLUB DEPORTIVO SERVICIOS DE HOSTELERIA ORGANIZACION DE EVENTOS EDUCACION. CODIGOS CNAE: 9311, 9319, 8551, 9312, 9313, 5510, 5520, 5530, 5590, 5610, 5621, 5629, 5630, 8230, 8552, 8559- |
| Registro Mercantil | Registro Mercantil de Madrid - 2 actos en BORME publicados |
| Actualización Ficha Empresa | 19/08/2026 |
| Última Consulta Empresa | 12/06/2026 |
| Total de Consultas | 171 |
Empresas gemelas ¿Quiere conocer las empresas gemelas de esta empresa?Identifique y descargue listados de empresas gemelas de DURANALEMANY SL., para conocer su competencia y encontrar clientes aplicando los filtros a medida que necesite. | |
Datos Comerciales de DURANALEMANY SL.
| Estructura Corporativa | |
| Administrador Único | Disponible |
|---|---|
| Estructura Legal | |
| Forma Jurídica | Sociedad limitada |
| Capital Social | 3.000 € |
| Cotiza en Bolsa | NO |
| Último Acto BORME | 14/05/2014 Nombramientos |
| Información Financiera | |
| Tamaño por Ventas | Microempresa |
| Resultado Último Año | Negativo Consultar |
| Total Activo | Consultar |
| Información Comercial | |
| Fecha Constitución | 07/05/2014 |
| Número de Empleados | 5 (año 2025) |
| Actividades Internacionales | No constan |
| Otra Información de Interés | |
| Fecha último dato | 19/08/2026 |
| Último Balance disponible en nuestros Informes | SI |
| Último Depósito disponible en el Registro Mercantil | 2025 |
Resumen comercial: El último balance de cuentas presentado por la empresa DURANALEMANY SL. en el registro es del año 2025 y refleja un rango de Capital Social de 0 a 3.100 € con un tamaño de empleados menos de 5. Como hemos mencionado anteriormente, la empresa DURANALEMANY SL. está inscrita en la actividad CNAE "9311 - Gestión de instalaciones deportivas". Si quieres conocer más información comercial de DURANALEMANY SL. o del sector, acceda gratis al informe ampliado de la empresa DURANALEMANY SL.. | |
Evolución de Empleados de DURANALEMANY SL.
| AÑO | TOTAL | % FIJOS |
|---|---|---|
| 2023 | 100,00 | |
| 2024 | 100,00 | |
| 2025 | 100,00 |
Evolución de Ventas de DURANALEMANY SL.
| AÑO | VALOR | % Variación |
|---|---|---|
| 2023 | ||
| 2024 | 1,08 % | |
| 2025 | -19,79 % |
Estructura corporativa de DURANALEMANY SL.
Vinculaciones administrativas
Resumen
- Órgano de administración: 1 miembros (07/05/2014)
Administradores, Dirigentes y Auditor de Cuentas
Órgano de administración
| Cargo vigente | Apellidos y nombre | Nombramiento | Informe Ejecutivo |
|---|---|---|---|
| Administrador Único | MANUEL D... | 07/05/2014 |
Riesgo de DURANALEMANY SL.
Score de Liquidez
¿Qué mide el Score de Liquidez?
El Score de Liquidez es una herramienta que, basándose en la estadística, clasifica las empresas según la probabilidad de que se retrasen en un porcentaje significativo de sus pagos.
Se entiende por "retraso significativo de sus pagos" cuando existen retrasos de más de 90 días en los pagos en un porcentaje significativo de los mismos.
Datos del Score de Liquidez de DURANALEMANY SL.
- Score de Liquidez: Disponible
- Probabilidad de retraso en los pagos: Disponible
R.A.I. (Registro de Aceptaciones Impagadas)
R.A.I. (Registro de Aceptaciones Impagadas)
Consulte ahora si DURANALEMANY SL. está incluida en el registro RAI
Reduzca el riesgo de sus operaciones sabiendo si esta empresa está incluida en el RAI, el registro de morosos más importante de España.
Esta información procede del Registro de Aceptaciones Impagadas (R.A.I.). Sólo puede ser utilizada para atender a necesidades legítimas de información del concursante, de acuerdo con su actividad profesional o social, en orden a la concesión de crédito o al seguimiento y control de los créditos ya concedidos y no se podrá ceder o transmitir a terceros, copiar, duplicar o reproducir, ni incorporar a ninguna base de datos propia o ajena, o reutilizar en modo alguno, ya sea de forma directa o indirecta.
PAYDEX: Comportamiento de pagos
Resumen
- Media de días de demora en pagos: Consultar
- D&B Paydex: Consultar
- Número de experiencias de pago (últimos 12 meses): Consultar
- Importe total de las experiencias: Consultar
- Importe medio de las experiencias: Consultar
* El Paydex es un índice que va de 0 a 100. Mayores valores en el índice son indicativos de mayor puntualidad en los pagos.
Medía días de demora: Si el valor es positivo, indica días de demora en el pago. Si el valor es negativo, indica días de adelanto respecto a la fecha de vencimiento.
Deudor Seguro Exprés
Conoce cuanto te costaría asegurar el cobro de tus facturas a DURANALEMANY SL.
Deudor Seguro Exprés es una póliza de crédito comercial de Cesce exclusiva para nuestros clientes con la que podrás asegurar tus operaciones a crédito sin necesidad de asegurar toda la cartera.
Posibles subvenciones para empresas similares a DURANALEMANY SL.
![]() | Subvenciones para pymes y autonomos. |
| Categorías: | Creación nuevas empresas, Financiación Preferente / Préstamos, Otras |
| Beneficiarios: | Autónomos, Cooperativas y Sociedades Laborales no Agrarias, Microempresas (menos de 10 empleados), Pymes (menos de 250 empleados), Sociedades Civiles |
| Provincia: | Comunidad de Madrid |
![]() | Ayudas para autónomos con problemas en su negocio. |
| Categorías: | Financiación Preferente / Préstamos, Otras |
| Beneficiarios: | Autónomos |
| Provincia: | Comunidad de Madrid |
![]() | Ayudas para sufragar importe de las cuotas. |
| Categorías: | Empleo, Otras |
| Beneficiarios: | Autónomos |
| Provincia: | Comunidad de Madrid |
Estructura legal de DURANALEMANY SL.
Datos de Constitución
- Fecha de publicación: 13/05/2014
- Provincia del registro: Madrid
- Nº de anuncio: 203388
Datos de estructura Actual
- Forma jurídica: Sociedad limitada
- Capital social: 3.000€
Aspectos Legales
- Obligado a presentar cuentas: Si
- Censo cameral: (2024)
- Cotiza en bolsa: No
BORME de DURANALEMANY SL.
BORME (Boletín Oficial del Registro Mercantil)
Resumen
| Actos sobre actividad: | 0 |
| (!) Actos sobre administradores: | 1(Último: 14/05/2014) |
| Actos de capital: | 0 |
| Actos de creación: | 1(Último: 14/05/2014) |
| Actos de depósitos: | 0 |
| Actos de identificación: | 0 |
| Actos informativos: | 0 |
| Actos sobre procedimientos: | 0 |
Últimos Actos BORMEVer todos los actos
Otros actos | ||||
| ACTO | FECHA | Nº ANUNCIO | REG. MERC. | |
|---|---|---|---|---|
| Nombramientos | 14/05/2014 | 203388 | Madrid | |
| Constitución | 14/05/2014 | 203388 | Madrid | |
Ratios y Cuentas anuales de DURANALEMANY SL.
¿Necesitas tomar una decisión de crédito?
Evolución de las Principales Ratios Financieros 2024-2025
| RATIO | VARIACIÓN 2024-2025 | |
|---|---|---|
| Fondo de Maniobras | ||
| Periodo Medio de Cobro | ||
| Periodo Medio de Pago | ||
| Liquidez Inmediata | ||
| Endeudamiento | ||
| Punto Muerto | ||
| Rentabilidad Económica | ||
| Rentabilidad Financiera |
Comentarios de los ratios de DURANALEMANY SL.
La rentabilidad económica en el 2025 alcanzó un nivel negativo del -8,13 %.
La rentabilidad económica en el 2025 ha pasado de un nivel positivo del 2,59 % de 2024 hasta su valor negativo actual. A esta caída ha contribuido el descenso de la rotación de activos, cuyo índice ha pasado de valer 1,71 a un nivel de 1,07.
La rentabilidad financiera en el 2025 alcanzó un nivel negativo del -27,02 %.
La estructura financiera de la empresa ha frenado su rentabilidad financiera.
La rentabilidad económica en el 2024 alcanzó un nivel positivo del 2,59 %.
La rentabilidad económica en el 2024 se ha reducido desde el 12,15 % de 2023 hasta el 2,59 % de 2024, aunque manteniéndose positiva. A esta caída ha contribuido el descenso de la rotación de activos, cuyo índice ha pasado de valer 1,74 a un nivel de 1,71.
La rentabilidad financiera en el 2024 alcanzó un nivel positivo del 1,94 %.
La estructura financiera de la empresa ha afectado positivamente a su rentabilidad financiera.
Elementos financieros de DURANALEMANY SL.
Elementos Financieros
Comentarios del Balance de DURANALEMANY SL.
El activo total de la empresa creció en un 28,47 % entre 2024 y 2025.
A pesar del crecimiento del activo, el activo no corriente decreció un 7,34 %.
Este crecimiento se ha financiado con un aumento del endeudamiento del 108,46 %. Además, el Patrimonio Neto se ha reducido un 21,27 %, lo que explica parte del aumento del endeudamiento.
Comparativa Sectorial
Comentarios a la comparativa sectorial de DURANALEMANY SL.
En comparación con su sector, el activo de la empresa muestra una menor proporción de Activo no corriente. En concreto, la diferencia con la media del sector es de -37,82 %.
En cuanto a la composición del pasivo, la empresa recurre en mayor medida a la autofinanciación, siendo la proporción del Patrimonio Neto un 0,13 % mayor. Consecuentemente, las fuentes de financiación ajenas son menos utilizadas por la compañía (un 0,13 % menos que el sector).
La proporción que suponen las ventas sobre los ingresos totales de explotación en la empresa es igual a 86,59 %, un 8,91 % menor que en el sector.
El EBIT de la empresa fue negativo e igual a un -6,59 % respecto a los ingresos totales de explotación, un 12,45 % inferior al del sector.
La capacidad de la empresa para generar beneficios de explotación es inferior a la del sector ya que su ratio EBIT/Ventas es menor (-0,08 frente a 0,06).
El Resultado Neto de la empresa fue negativo e igual a un -8,27 % respecto a los ingresos totales de explotación, un 12,05 % inferior al del sector.
Los resultados financieros y el efecto impositivo han tenido un impacto menos negativo sobre el resultado neto en la empresa que en el sector.
Empresas similares a DURANALEMANY SL. en RIVAS-VACIAMADRID
A continuación le ofrecemos un listado con 10 empresas similares a DURANALEMANY SL. en RIVAS-VACIAMADRID y del sector 9311 - Gestión de instalaciones deportivas.
| Empresa | Dirección |
|---|---|
| KARTING RIVAS SL. | CALLE DE LA TUERCA, 6, 28522, Rivas-Vaciamadrid, MADRID |
| COMERCIO AL POR MAYOR Y AL POR MENOR. DISTRIBUCION COMERCIAL. IMPORTACION Y EXPORTACION., TURISMO, HOSTELERIA Y RESTAURACION., ACTIVIDADES DE GESTION Y ADMINISTRACION. SERVICIOS EDUCATIVOS, SANITARIOS, DE OCIO Y ENTRETENIMIENTO | |
| LA REUNION CENTRO DE ESCALADA SL. | CALLE JUANA FRANCES, 2, 28522, Rivas-Vaciamadrid, MADRID |
| 1. Actividades deportivas, recreativas y de entretenimiento: 2. Promoción de actividades relacionadas con la escalada y actividades de montaña, tanto indoor como outdoor; 3. Explotación de rocódromos; 4. Educación deportiva y recreativa. Servicio de Formación;........ | |
| ROPA FRESH SL. | CALLE JOSE MANUEL CABALLERO BONALD, 4, 28521, Rivas-Vaciamadrid, MADRID |
| ACTIVIDADES DE LOS CENTROS DEPORTIVOS. | |
| PILATESLIFE STUDIO SL. | CALLE JOVELLANOS, 48, 28522, Rivas-Vaciamadrid, MADRID |
| Constituye el objeto social: - Prestación de servicios de entrenamiento personal y grupal, mantenimiento físico y salud a través del método Pilates, incluyendo actividades como rehabilitación, mejora postural, equilibrio y prevención de lesiones- código CNAE 9313 - Actividades deportivas en.. | |
| YOKMOK AVENTURAS 2006 SL | CALLE ALMUDENA GRANDES, 13, 28521, Rivas-Vaciamadrid, MADRID |
| EXPLOTACION DE CLUBS Y ORGANIZACIONES ASOCIATIVAS RELACIONADAS CON EL OCIO Y EL DEPORTE. ORGANIZACION, COORDINACION E IMPARTICION DE CURSOS DE FORMACION Y SEMINARIOS. ORGANIZACION Y PROMOCION DE ACTIVIDADES TURISTICAS. C | |
| SERVICIOS ACTIVEN SL. | CALLE DEL RIO ALBERCHE, 6, 28523, Rivas-Vaciamadrid, MADRID |
| LA GESTION Y EXPLOTACION DE CENTROS E INSTALACIONES DEPORTIVAS Y/ O CULTURALES;. | |
| 5 REPETICIONES SL. | CALLE JOAQUIN SOROLLA, 7, 28522, Rivas-Vaciamadrid, MADRID |
| LA REALIZACION DE ACTIVIDADES DE ENTRENAMIENTO FUNCIONAL Y PREPARACION FISICA DEPORTIVA, ASI COMO CUALQUIER OTRA ACTIVIDAD RELACIONADA CON EL DEPORTE Y EJERCICIO FISICO. LA ORGANIZACION DE EVENTOS Y VENTA DE MATERIAL DEPORTIVO | |
| PADEL INDOOR RIVAS SL. | CALLE DEL ELECTRODO, 42, 28522, Rivas-Vaciamadrid, MADRID |
| FABRICACION, MONTAJE, MANTENIMIENTO Y EXPLOTACION DE INSTALACIONES DEPORTIVAS Y SERVICIOS DE PERFECCIONAMIENTO DEL DEPORTE | |
| PERSONAL TRAINING SL. | CALLE DEL MARTILLO, 13, 28522, Rivas-Vaciamadrid, MADRID |
| LA EXPLOTACION DE INSTALACIONES DEPORTIVAS, GIMNASIOS Y LA ADQUISICION Y VENTA DE TODO TIPO DE ARTICULOS RELACIONADOS CON EL DEPORTE | |
Preguntas frecuentes sobre DURANALEMANY SL.
¿Cuál es el CIF de DURANALEMANY SL.?
¿Cúal es el sector de actividad de DURANALEMANY SL.? ¿A que industria pertenece?
¿Dónde está la sede de DURANALEMANY SL.?
¿Cúantos empleados tiene DURANALEMANY SL.?
¿Cuál es la facturación de DURANALEMANY SL.?
Informes sobre DURANALEMANY SL.
eInforma, marca de INFORMA D&B S.A.U. (S.M.E.), es el líder en el mercado Español de información de empresas e informes de empresas. Contamos con una base de datos de empresas de más de 600 millones de registros de empresas, donde podrás buscar empresas de todo el mundo, más de 7 millones de agentes económicos nacionales y acceso a Prospecta.
Perfil de Empresa
El Informe puede incluir:
- Datos Generales
- Principales Administradores
- Directivos Funcionales / Ejecutivos
- Accionistas
- Participaciones
- Información Bursátil
- Actos del B.O.R.M.E.
- Artículos de Prensa
- Información Complementaria
- Sucursales
Informe de Riesgo
El Informe puede incluir:
- Datos Generales
- Principales Administradores
- Estructura Corporativa
- Accionistas y Participaciones
- Nota Informa y Evolución de la Nota Informa
- Opinión de Crédito
- PAYDEX: Comportamiento de pagos
- Información Judicial y Concursal
- EBE-Morosidad Bancaria Multisectorial
- Elementos Financieros y Sectoriales
Nuevo
Informe Financiero
El Informe puede incluir:
Informe PromocionalInforme de Riesgo
- Elementos Financieros
- Auditoría
- Operaciones Comerciales
- Entidades Bancarias
- Marcas, Rótulos y Denominaciones Comerciales
- Balance de Situación
- Cuenta de Resultados
- Estado de Cambios de Patrimonio Neto
- Estado de Flujos de Efectivo
- Ratios Principales
¡22% Dto.!
¿Quiere buscar otra empresa?
