EASY FEEDBACK SL. en Navarra
Datos Generales de EASY FEEDBACK SL.
| Dirección y teléfono de EASY FEEDBACK SL. | |
|---|---|
| Teléfono | 948853359 |
| Domicilio social actual | CALLE V, 26 - MUTILVA PG INDUSTRIAL MUTILVA Ver Mapa |
| Código Postal | 31192 |
| Municipio | ARANGUREN |
| Provincia | Navarra |
| Otros teléfonos | |
Ver el Informe ampliado de EASY FEEDBACK SL. ¡Es gratis! Regístrate en eInforma y te regalamos el Informe Ampliado de esta empresa Ver Informe Ampliado de EASY FEEDBACK SL. Ver el Informe Ampliado. ¡Es gratis! Regístrate en eInforma y te regalamos el Informe Ampliado de esta empresa | |
Resumen identificativo: El teléfono de EASY FEEDBACK SL. es 948853359. El CIF de EASY FEEDBACK SL. es B71241178. Esta empresa tiene como propósito Ofrecer soluciones a través de portales web para controlar y mejorar el trato que reciben los clientes de los empleados; gestionar, medir y mejorar la satisfacción de los clientes en cada interacción con la marca y en los puntos de venta y otros y fue creada el día 21/05/2015. La categoría CNAE en la que está dada de alta esta empresa es 6290 - Otros servicios relacionados con las tecnologías de la información y la informática. Dentro de la Clasificación Industrial Estándar o SIC, EASY FEEDBACK SL. cuenta con el número 73790000. Esta empresa se compone de un total de 4. La ficha ha sido consultada el 22/06/2026 y contabiliza un total de 49 consultas. Si quiere consultar qué subvenciones puede llegar a pedir esta empresa, puede hacerlo en esta misma web. El patrimonio social de esta empresa es mayor de 60.000 €. El BORME tiene publicados 17 actos y está afiliada al Registro Mercantil de Navarra. Si está interesado en conocer más datos de la empresa EASY FEEDBACK SL. puede acceder inmediatamente a este Informe ampliado de EASY FEEDBACK SL. y consultar los resultados de sus años de actividad, así como los balances y cuentas de resultados disponibles. La última actualización del informe de empresa se ha realizado el 13/08/2026. | |
| Información de EASY FEEDBACK SL. | |
| Nombre Comercial | EASYFEEDBACK |
| Denominación | EASY FEEDBACK SL. |
| NIF | B71241178 |
| Domicilio social anterior | CALLE E (PG INDUSTRIAL MUTILVA BAJA), 3 - PISO 1 D - 31192 ARANGUREN (Navarra) |
| Número DUNS | 4665... Más información sobre el número DUNS |
| Web | www.easyfeedback.com www.laexperiencia.com |
¿Te has preguntado si tu empresa está preparada ante un ataque informático? Entiende la situación de seguridad web de tu empresa e identifica las debilidades informáticas con nuestro informe CiberScoring que analiza las vulnerabilidades de cualquier dominio.
| |
| Marcas Registradas: | |
| Actividad Informa | Otras actividades relacionadas con la informática |
| CNAE 2025 | 6290 - Otros servicios relacionados con las tecnologías de la información y la informática |
| SIC | 73790000 - Servicios relacionados con ordenadores ncop |
| Objeto Social | Ofrecer soluciones a través de portales web para controlar y mejorar el trato que reciben los clientes de los empleados; gestionar, medir y mejorar la satisfacción de los clientes en cada interacción con la marca y en los puntos de venta y otros |
| Registro Mercantil | Registro Mercantil de Navarra - 17 actos en BORME publicados |
| Actualización Ficha Empresa | 13/08/2026 |
| Última Consulta Empresa | 22/06/2026 |
| Total de Consultas | 49 |
Empresas gemelas ¿Quiere conocer las empresas gemelas de esta empresa?Identifique y descargue listados de empresas gemelas de EASY FEEDBACK SL., para conocer su competencia y encontrar clientes aplicando los filtros a medida que necesite. | |
Datos Comerciales de EASY FEEDBACK SL.
| Estructura Corporativa | |
| Administrador Único | Disponible |
|---|---|
| Estructura Legal | |
| Forma Jurídica | Sociedad limitada |
| Capital Social | 934.686 € |
| Cotiza en Bolsa | NO |
| Último Acto BORME | 28/04/2025 Cambio de domicilio social |
| Información Financiera | |
| Tamaño por Ventas | Microempresa |
| Resultado Último Año | Negativo Consultar |
| Total Activo | Consultar |
| Información Comercial | |
| Fecha Constitución | 21/05/2015 |
| Número de Empleados | 4 (año 2025) |
| Actividades Internacionales | No constan |
| Otra Información de Interés | |
| Fecha último dato | 13/08/2026 |
| Último Balance disponible en nuestros Informes | SI |
| Último Depósito disponible en el Registro Mercantil | 2025 |
Resumen comercial: El último balance de cuentas presentado por la empresa EASY FEEDBACK SL. en el registro es del año 2025 y refleja un rango de Capital Social mayor de 60.000 € con un tamaño de empleados menos de 5. Como hemos mencionado anteriormente, la empresa EASY FEEDBACK SL. está inscrita en la actividad CNAE "6290 - Otros servicios relacionados con las tecnologías de la información y la informática". Si quieres conocer más información comercial de EASY FEEDBACK SL. o del sector, acceda gratis al informe ampliado de la empresa EASY FEEDBACK SL.. | |
Evolución de Empleados de EASY FEEDBACK SL.
| AÑO | TOTAL | % FIJOS |
|---|---|---|
| 2023 | 100,00 | |
| 2024 | 100,00 | |
| 2025 | 100,00 |
Evolución de Ventas de EASY FEEDBACK SL.
| AÑO | VALOR | % Variación |
|---|---|---|
| 2023 | ||
| 2024 | -9,36 % | |
| 2025 | 62,66 % |
Estructura corporativa de EASY FEEDBACK SL.
Vinculaciones administrativas
Resumen
- Órgano de administración: 1 miembros (02/06/2015)
Administradores, Dirigentes y Auditor de Cuentas
Órgano de administración
| Cargo vigente | Apellidos y nombre | Nombramiento | Informe Ejecutivo |
|---|---|---|---|
| Administrador Único | HONORIO R... | 02/06/2015 |
Riesgo de EASY FEEDBACK SL.
Score de Liquidez
¿Qué mide el Score de Liquidez?
El Score de Liquidez es una herramienta que, basándose en la estadística, clasifica las empresas según la probabilidad de que se retrasen en un porcentaje significativo de sus pagos.
Se entiende por "retraso significativo de sus pagos" cuando existen retrasos de más de 90 días en los pagos en un porcentaje significativo de los mismos.
Datos del Score de Liquidez de EASY FEEDBACK SL.
- Score de Liquidez: Disponible
- Probabilidad de retraso en los pagos: Disponible
R.A.I. (Registro de Aceptaciones Impagadas)
R.A.I. (Registro de Aceptaciones Impagadas)
Consulte ahora si EASY FEEDBACK SL. está incluida en el registro RAI
Reduzca el riesgo de sus operaciones sabiendo si esta empresa está incluida en el RAI, el registro de morosos más importante de España.
Esta información procede del Registro de Aceptaciones Impagadas (R.A.I.). Sólo puede ser utilizada para atender a necesidades legítimas de información del concursante, de acuerdo con su actividad profesional o social, en orden a la concesión de crédito o al seguimiento y control de los créditos ya concedidos y no se podrá ceder o transmitir a terceros, copiar, duplicar o reproducir, ni incorporar a ninguna base de datos propia o ajena, o reutilizar en modo alguno, ya sea de forma directa o indirecta.
Deudor Seguro Exprés
Conoce cuanto te costaría asegurar el cobro de tus facturas a EASY FEEDBACK SL.
Deudor Seguro Exprés es una póliza de crédito comercial de Cesce exclusiva para nuestros clientes con la que podrás asegurar tus operaciones a crédito sin necesidad de asegurar toda la cartera.
Posibles subvenciones para empresas similares a EASY FEEDBACK SL.
![]() | Subvenciones para el impulso de proyectos de cooperación e innovación entre empresas... |
| Categorías: | Cooperación empresarial, Empleo, Transporte, Recursos Humanos, Asesorías, Auditorías y Consultorías Externas |
| Beneficiarios: | Agrupaciones de interés económico / de empresas / de personas físicas y jurídicas, Empresas (más de 250 empleados), Microempresas (menos de 10 empleados), Pymes (menos de 250 empleados) |
| Provincia: | Navarra |
![]() | Ayudas a la movilidad eléctrica. |
| Categorías: | Medio Ambiente y Energía, Transporte |
| Beneficiarios: | Agrupaciones de interés económico / de empresas / de personas físicas y jurídicas, Asociaciones, Autónomos, Comunidades de bienes / propietarios, Cooperativas y Sociedades Laborales no Agrarias, Empresas (más de 250 empleados), Entidades sin ánimo de lucro, Fundaciones, Microempresas (menos de 10 empleados), Organismos / Entidades Públicas, Organizaciones Empresariales y Sindicales, Organizaciones y Cooperativas Agrarias, Particulares / Personas físicas, Pymes (menos de 250 empleados), Sociedades Civiles |
| Provincia: | Navarra |
![]() | Subvenciones destinadas a transportistas autónomos por carretera que abandonen la ac... |
| Categorías: | Transporte |
| Beneficiarios: | Autónomos |
| Provincia: | España |
Estructura legal de EASY FEEDBACK SL.
Datos de Constitución
- Fecha de publicación: 11/06/2015
- Provincia del registro: Navarra
- Nº de anuncio: 239158
Datos de estructura Actual
- Forma jurídica: Sociedad limitada
- Capital social: 934.686€
Aspectos Legales
- Obligado a presentar cuentas: Si
- Censo cameral: (2024)
- Cotiza en bolsa: No
BORME de EASY FEEDBACK SL.
BORME (Boletín Oficial del Registro Mercantil)
Resumen
| Actos sobre actividad: | 0 |
| (!) Actos sobre administradores: | 1(Último: 12/06/2015) |
| Actos de capital: | 12(Último: 28/04/2025, primero: 30/06/2017) |
| Actos de creación: | 1(Último: 12/06/2015) |
| Actos de depósitos: | 0 |
| Actos de identificación: | 1(Último: 28/04/2025) |
| Actos informativos: | 2(Último: 30/06/2017, primero: 12/06/2015) |
| Actos sobre procedimientos: | 0 |
Últimos Actos BORMEVer todos los actos
Otros actos | ||||
| ACTO | FECHA | Nº ANUNCIO | REG. MERC. | |
|---|---|---|---|---|
| Cambio de domicilio social | 28/04/2025 | 194037 | Navarra | |
| Ampliación de capital (IA) | 28/04/2025 | 194037 | Navarra | |
| Ampliación de capital (IA) | 20/03/2024 | 140947 | Navarra | |
| Ampliación de capital (IA) | 29/09/2021 | 434391 | Navarra | |
| Ampliación de capital (IA) | 29/09/2021 | 434390 | Navarra | |
| Ampliación de capital (IA) | 17/05/2021 | 233367 | Navarra | |
| Ampliación de capital (IA) | 17/05/2021 | 233366 | Navarra | |
| Ampliación de capital (IA) | 17/05/2021 | 233365 | Navarra | |
| Ampliación de capital (IA) | 12/02/2019 | 64757 | Navarra | |
| Ampliación de capital (IA) | 12/02/2019 | 64756 | Navarra | |
Ratios y Cuentas anuales de EASY FEEDBACK SL.
¿Necesitas tomar una decisión de crédito?
Evolución de las Principales Ratios Financieros 2024-2025
| RATIO | VARIACIÓN 2024-2025 | |
|---|---|---|
| Fondo de Maniobras | ||
| Periodo Medio de Cobro | ||
| Periodo Medio de Pago | ||
| Liquidez Inmediata | ||
| Endeudamiento | ||
| Punto Muerto | ||
| Rentabilidad Económica | ||
| Rentabilidad Financiera |
Comentarios de los ratios de EASY FEEDBACK SL.
La rentabilidad económica en el 2025 alcanzó un nivel negativo del -1,72 %.
La rentabilidad económica en el 2025 ha mejorado desde el -9,09 % de 2024 hasta el -1,72 % de 2025, a pesar de mantenerse en números negativos. A esta mejora ha contribuido el crecimiento de la rotación de activos, que ha pasado de valer 0,04 a 0,05.
La rentabilidad financiera en el 2025 alcanzó un nivel negativo del -3,82 %.
La estructura financiera de la empresa ha frenado su rentabilidad financiera.
La rentabilidad económica en el 2024 alcanzó un nivel negativo del -9,09 %.
La rentabilidad económica en el 2024 ha empeorado desde el -7,36 % de 2023 hasta el -9,09 % de 2024 actual, profundizando en los valores negativos. Esta evolución supone una situación peligrosa para la empresa. A este empeoramiento ha contribuido la caída de la rotación de activos, que ha pasado de un valor de 0,04 a otro de 0,04.
La rentabilidad financiera en el 2024 alcanzó un nivel negativo del -14,38 %.
La estructura financiera de la empresa ha frenado su rentabilidad financiera.
Elementos financieros de EASY FEEDBACK SL.
Elementos Financieros
Comentarios del Balance de EASY FEEDBACK SL.
El activo total de la empresa creció en un 15,22 % entre 2024 y 2025.
Este crecimiento ha sido menor en el caso del activo no corriente, que sólo se incrementó un 13,44 %.
Este crecimiento se ha financiado en mayor proporción con un aumento del endeudamiento, que se ha incrementado un 21,97 %. No obstante el Patrimonio Neto aumentó un 12,08 %.
Comentarios de la Cuenta de Pérdidas y Ganancias de EASY FEEDBACK SL.
La cifra de ventas de la empresa creció un 62,66 % entre 2024 y 2025.
El EBIT de la empresa creció un 78,26 % entre 2024 y 2025.
Esta evolución implica un incremento en la rentabilidad económica de la empresa.
El resultado de estas variaciones es un aumento de la Rentabilidad de Explotación de la empresa del 81,08 % en el periodo analizado, siendo igual al -1,72 % en el año 2025.
El Resultado Neto de la empresa creció un 70,21 % entre 2024 y 2025.
La aportación de las actividades de explotación a la evolución de la Rentabilidad Financiera ha sido mayor que la de las actividades financieras .
El resultado de estas variaciones es un aumento de esta rentabilidad del 73,44 % en el periodo analizado, siendo del -3,82 % en el año 2025.
La cifra de ventas de la empresa decreció un 9,36 % entre 2023 y 2024.
El EBIT de la empresa decreció un 25,84 % entre 2023 y 2024.
Esta evolución implica una reducción en la rentabilidad económica de la empresa.
El resultado de estas variaciones es una reducción de la Rentabilidad de Explotación de la empresa del 23,51 % en el periodo analizado, siendo dicha rentabilidad del -9,09 % en el año 2024.
El Resultado Neto de la empresa decreció un 77,34 % entre 2023 y 2024.
La aportación de las actividades de explotación a la evolución de la Rentabilidad Financiera ha sido mayor que la de las actividades financieras .
El resultado de estas variaciones es una reducción de esta rentabilidad del 96,72 % en el periodo analizado, siendo igual a -14,38 % en el año 2024.
Comparativa Sectorial
Comentarios a la comparativa sectorial de EASY FEEDBACK SL.
En comparación con su sector, el activo de la empresa muestra una mayor proporción de Activo no corriente. En concreto, la diferencia con la media del sector es de 49,63 %.
En cuanto a la composición del pasivo, la empresa recurre en mayor medida a la autofinanciación, siendo la proporción del Patrimonio Neto un 10,75 % mayor. Consecuentemente, las fuentes de financiación ajenas son menos utilizadas por la compañía (un 10,75 % menos que el sector).
La proporción que suponen las ventas sobre los ingresos totales de explotación en la empresa es igual a 25,27 %, un 70,3 % menor que en el sector.
El EBIT de la empresa fue negativo e igual a un -8,77 % respecto a los ingresos totales de explotación, un 14,91 % inferior al del sector.
La capacidad de la empresa para generar beneficios de explotación es inferior a la del sector ya que su ratio EBIT/Ventas es menor (-0,35 frente a 0,06).
El Resultado Neto de la empresa fue negativo e igual a un -12,96 % respecto a los ingresos totales de explotación, un 17,54 % inferior al del sector.
Los resultados financieros y el efecto impositivo han tenido un impacto negativo sobre el resultado neto en la empresa, con un comportamiento peor que en el sector.
Empresas similares a EASY FEEDBACK SL. en ARANGUREN
A continuación le ofrecemos un listado con 10 empresas similares a EASY FEEDBACK SL. en ARANGUREN y del sector 6290 - Otros servicios relacionados con las tecnologías de la información y la informática.
| Empresa | Dirección |
|---|---|
| NAUTILUS EXPERIENCIAS DIGITALES SL. | PASEO SANTXIKI, 2, 31192, Aranguren, NAVARRA |
| Actividades relacionadas con nuevas tecnologías, desarrollo de software y hardware, comercialización de software y hardware, consultoría tecnológica, diseño y animación 3D, grabación y edición de video, diseño gráfico, marketing, publicidad, instalaciones de hardware y software, alquiler de hardware | |
| FEEDBACK NETWORKS TECHNOLOGIES SL | CALLE E, 3, 31192, Aranguren, NAVARRA |
| CONSTITUYE EL OBJETO DE LA SOCIEDAD EL DESARROLLO, COMERCIALIZACION Y CONSULTORIA DE SOFTWARE Y PRODUCTOS QUE FACILITEN LA COMUNICACION EMPRESA-CLIENTE | |
| INTENSAS NETWORKS SL | CALLE E, , 31192, Aranguren, NAVARRA |
| LA COMPRAVENTA, INSTALACION, ALQUILER Y DISTRIBUCION DE MATERIAL INFORMATICO HARDWARE Y SOFTWARE, Y CONSUMIBLES. EL MANTENIMIENTO DEL HARDWARE Y SOFTWARE IN SITU Y DE FORMA REMOTA: LA PRESTACION DE SERVICIOS RELACIONADOS | |
| COMPUTADORES NAVARRA DISTRIBUCION SL. | PASEO SANTXIKI, 1, 31192, Aranguren, NAVARRA |
| Servicios de informática para empresas. | |
| DAVALOR SALUD SL (EXTINGUIDA) | CALLE BERROA, 19, 31192, Aranguren, NAVARRA |
| Desarrollo, fabricación y/ o comercialización de equipos y programas informáticos para la exploración, diagnóstico automático o ayuda al diagnóstico y/ o tratamiento en problemas de salud humana. Compra, alquiler y venta, incluyendo el uso de franquicias, de equipos para la exploración, diagnóstico au | |
| SOLSENET SL | PLAZA EGUZKI, 10, 31192, Aranguren, NAVARRA |
| PROVEEDOR DE ACCESO A INTERNET Y OTROS MEDIOS DE COMUNICACION INFORMATIZADOS, CREACIONES MULTIMEDIA Y OTROS. | |
| ELARA INGENIEROS SL | PLAZA EGUZKI, 10, 31192, Aranguren, NAVARRA |
| LA ELABORACION E IMPLANTACION DE PROYECTOS INFORMATICOS Y OTROS. | |
| INFOCENTER TRABAJOS EN INTERNET SL (EXTINGUIDA) | CAMINO DE LABIANO, 45, 31192, Aranguren, NAVARRA |
| EL ASESORAMIENTO TECNICO EN TODO LO RELACIONADO CON INTERNET, LA REALIZACION DE BUSQUEDAS EN INTERNET PARA PERSONAS FISICAS O JURIDICAS, LA IMPARTICION DE CURSOS DE FORMACION EN MATERIAS RELACIONADAS CON LA RED. Y OTROS. | |
| CONTIGO 2020 SL. (EXTINGUIDA) | CALLE E, 5, 31192, Aranguren, NAVARRA |
| a. La prestación de servicios de asesoramiento y formación en materia informática. b. El diseño, desarrollo y comercialización de software y hardware. c. La compra, venta y/ o arrendamiento de bienes inmuebles | |
Preguntas frecuentes sobre EASY FEEDBACK SL.
¿Cuál es el CIF de EASY FEEDBACK SL.?
¿Cúal es el sector de actividad de EASY FEEDBACK SL.? ¿A que industria pertenece?
¿Dónde está la sede de EASY FEEDBACK SL.?
¿Cuál es el número de teléfono de EASY FEEDBACK SL.?
¿Cúantos empleados tiene EASY FEEDBACK SL.?
¿Cuál es la facturación de EASY FEEDBACK SL.?
Informes sobre EASY FEEDBACK SL.
eInforma, marca de INFORMA D&B S.A.U. (S.M.E.), es el líder en el mercado Español de información de empresas e informes de empresas. Contamos con una base de datos de empresas de más de 600 millones de registros de empresas, donde podrás buscar empresas de todo el mundo, más de 7 millones de agentes económicos nacionales y acceso a Prospecta.
Perfil de Empresa
El Informe puede incluir:
- Datos Generales
- Principales Administradores
- Directivos Funcionales / Ejecutivos
- Accionistas
- Participaciones
- Información Bursátil
- Actos del B.O.R.M.E.
- Artículos de Prensa
- Información Complementaria
- Sucursales
Informe de Riesgo
El Informe puede incluir:
- Datos Generales
- Principales Administradores
- Estructura Corporativa
- Accionistas y Participaciones
- Nota Informa y Evolución de la Nota Informa
- Opinión de Crédito
- PAYDEX: Comportamiento de pagos
- Información Judicial y Concursal
- EBE-Morosidad Bancaria Multisectorial
- Elementos Financieros y Sectoriales
Nuevo
Informe Financiero
El Informe puede incluir:
Informe PromocionalInforme de Riesgo
- Elementos Financieros
- Auditoría
- Operaciones Comerciales
- Entidades Bancarias
- Marcas, Rótulos y Denominaciones Comerciales
- Balance de Situación
- Cuenta de Resultados
- Estado de Cambios de Patrimonio Neto
- Estado de Flujos de Efectivo
- Ratios Principales
¡22% Dto.!
¿Quiere buscar otra empresa?

