EBLADES TECHNOLOGY SOCIEDAD LIMITADA. en Granada
Datos Generales de EBLADES TECHNOLOGY SOCIEDAD LIMITADA.
| Dirección y teléfono de EBLADES TECHNOLOGY SOCIEDAD LIMITADA. | |
|---|---|
| Teléfono | 958677537 |
| Domicilio social actual | CARRETERA A-92 (SEVILLA-ALMERIA) (SALIDA 312), KM 313 |
| Código Postal | 18513 |
| Municipio | FERREIRA |
| Provincia | Granada |
| Otros teléfonos | |
Ver el Informe ampliado de EBLADES TECHNOLOGY SOCIEDAD LIMITADA. ¡Es gratis! Regístrate en eInforma y te regalamos el Informe Ampliado de esta empresa Ver Informe Ampliado de EBLADES TECHNOLOGY SOCIEDAD LIMITADA. Ver el Informe Ampliado. ¡Es gratis! Regístrate en eInforma y te regalamos el Informe Ampliado de esta empresa | |
Resumen identificativo: El teléfono de EBLADES TECHNOLOGY SOCIEDAD LIMITADA. es 958677537. El CIF de EBLADES TECHNOLOGY SOCIEDAD LIMITADA. es B196.... Esta empresa tiene como propósito Fabricación, montaje, operación, mantenimiento de instalaciones, componentes, procesos relacionados y complementarios, para la generación de energía eléctrica mediante el uso de energías renovables y fue creada el día 05/02/2016. La categoría CNAE en la que está dada de alta esta empresa es 2711 - Fabricación de motores, generadores y transformadores eléctricos. Dentro de la Clasificación Industrial Estándar o SIC, EBLADES TECHNOLOGY SOCIEDAD LIMITADA. cuenta con el número 36210000. Esta empresa se compone de un total de 93. La ficha ha sido consultada el 04/09/2026 y contabiliza un total de 431 consultas. Si quiere consultar qué subvenciones puede llegar a pedir esta empresa, puede hacerlo en esta misma web. El patrimonio social de esta empresa es mayor de 60.000 €. El BORME tiene publicados 8 actos y está afiliada al Registro Mercantil de Granada. Si está interesado en conocer más datos de la empresa EBLADES TECHNOLOGY SOCIEDAD LIMITADA. puede acceder inmediatamente a este Informe ampliado de EBLADES TECHNOLOGY SOCIEDAD LIMITADA. y consultar los resultados de sus años de actividad, así como los balances y cuentas de resultados disponibles. EBLADES TECHNOLOGY SOCIEDAD LIMITADA. tiene el distintivo TOP 100.000 EMPRESAS. Este distintivo se otorga a las principales empresas españolas por volumen de facturación. La última actualización del informe de empresa se ha realizado el 04/09/2026. | |
| Información de EBLADES TECHNOLOGY SOCIEDAD LIMITADA. | |
| Denominación | EBLADES TECHNOLOGY SOCIEDAD LIMITADA. |
| NIF | B196... |
| Número DUNS | 4670... Más información sobre el número DUNS |
| Ranking de Empresas |
Consulte la evolución de EBLADES TECHNOLOGY SOCIEDAD LIMITADA. y su competencia en el mayor Ranking de Empresas de España:
Posición Ranking Nacional: 48.645 Posición Ranking de Granada: 490 Posición Ranking Sectorial: 52 |
| Web | www.eblades.es www.ebladestechnology.es |
¿Te has preguntado si tu empresa está preparada ante un ataque informático? Entiende la situación de seguridad web de tu empresa e identifica las debilidades informáticas con nuestro informe CiberScoring que analiza las vulnerabilidades de cualquier dominio.
| |
| Actividad Informa | Fabricación de material eléctrico de utilización y equipamiento |
| CNAE 2025 | 2711 - Fabricación de motores, generadores y transformadores eléctricos |
| SIC | 36210000 - Motores y generadores |
| Objeto Social | Fabricación, montaje, operación, mantenimiento de instalaciones, componentes, procesos relacionados y complementarios, para la generación de energía eléctrica mediante el uso de energías renovables |
| Ampliación del Objeto Social | La fabricación de productos diversos de resina de poliéster y fibra de vidrio. |
| Registro Mercantil | Registro Mercantil de Granada - 8 actos en BORME publicados |
| Actualización Ficha Empresa | 04/09/2026 |
| Última Consulta Empresa | 04/09/2026 |
| Total de Consultas | 431 |
| Consultas Último Trimestre | 4 |
Datos Comerciales de EBLADES TECHNOLOGY SOCIEDAD LIMITADA.
| Estructura Corporativa | |
| Administrador Solidario | Disponible |
|---|---|
| Estructura Legal | |
| Forma Jurídica | Sociedad limitada |
| Capital Social | 2.003.000 € |
| Cotiza en Bolsa | NO |
| Último Acto BORME | 09/04/2026 Reelecciones |
| Último artículo de prensa | 17/04/2023 Ideal de Granada INFORMACIÓN GENERAL |
| Información Financiera | |
| Tamaño por Ventas | Empresa pequeña |
| Resultado Último Año | Negativo Consultar |
| Total Activo | Consultar |
| Información Comercial | |
| Fecha Constitución | 05/02/2016 |
| Ranking Nacional: | Entre las 49.000 primeras empresas de España. |
| Ranking Provincial: | Entre las 500 primeras empresas de Granada |
| Ranking Sectorial: | Entre las 50 primeras empresas del CNAE 2711 - Fabricación de motores, generadores y transformadores eléctricos de España |
| Número de Empleados | 93 (año 2026) |
| Actividades Internacionales | Importa y Exporta |
| Otra Información de Interés | |
| Fecha último dato | 04/09/2026 |
| Último Balance disponible en nuestros Informes | SI |
| Último Depósito disponible en el Registro Mercantil | 2025 |
Resumen comercial: El último balance de cuentas presentado por la empresa EBLADES TECHNOLOGY SOCIEDAD LIMITADA. en el registro es del año 2025 y refleja un rango de Capital Social mayor de 60.000 € con un tamaño de empleados entre 20 y 100. Como hemos mencionado anteriormente, la empresa EBLADES TECHNOLOGY SOCIEDAD LIMITADA. está inscrita en la actividad CNAE "2711 - Fabricación de motores, generadores y transformadores eléctricos". Si quieres conocer más información comercial de EBLADES TECHNOLOGY SOCIEDAD LIMITADA. o del sector, acceda gratis al informe ampliado de la empresa EBLADES TECHNOLOGY SOCIEDAD LIMITADA.. EBLADES TECHNOLOGY SOCIEDAD LIMITADA. es una de principales empresas de España dentro del ranking nacional de empresas. También está entre las 500 empresas deGranada. | |
Evolución de Empleados de EBLADES TECHNOLOGY SOCIEDAD L...
| AÑO | TOTAL | % FIJOS |
|---|---|---|
| 2023 | 86,73 | |
| 2024 | 93,54 | |
| 2025 | 94,93 |
Evolución de Ventas de EBLADES TECHNOLOGY SOCIEDAD L...
| AÑO | VALOR | % Variación |
|---|---|---|
| 2023 | ||
| 2024 | 0,2 % | |
| 2025 | 13,8 % |
Estructura corporativa de EBLADES TECHNOLOGY SOCIEDAD LIMITADA.
Vinculaciones administrativas
Resumen
- Órgano de administración: 2 miembros (25/02/2016)
- Auditores de cuentas: 1 miembros (27/03/2026)
- Directivos funcionales: 4 miembros (28/03/2025)
- Cargos no vigentes: 1 miembros (27/03/2026)
Distribución del órgano de Administración
Administradores, Dirigentes y Auditor de Cuentas
Órgano de administración
| Cargo vigente | Apellidos y nombre | Nombramiento | Informe Ejecutivo |
|---|---|---|---|
| Administrador Solidario | PASCUAL JOSE M... | 25/02/2016 | |
| Administrador Solidario | ENRIQUE M... | 25/02/2016 |
Auditores de cuentas
| Cargo vigente | Apellidos y nombre | Nombramiento | Informe Ejecutivo |
|---|---|---|---|
| Auditor | DEL... | 27/03/2026 |
Directivos Funcionales / Ejecutivos
| Cargo vigente | Apellidos y nombre | Buscar Coincidencias |
|---|---|---|
| Director General | ENRIQUE M... | |
| Director General | PASCUAL JOSE M... | |
| Director/Responsable Financiero | ENRIQUE M... | |
| Director/Responsable Técnico | PASCUAL JOSE M... |
Riesgo de EBLADES TECHNOLOGY SOCIEDAD LIMITADA.
Score de Liquidez
¿Qué mide el Score de Liquidez?
El Score de Liquidez es una herramienta que, basándose en la estadística, clasifica las empresas según la probabilidad de que se retrasen en un porcentaje significativo de sus pagos.
Se entiende por "retraso significativo de sus pagos" cuando existen retrasos de más de 90 días en los pagos en un porcentaje significativo de los mismos.
Datos del Score de Liquidez de EBLADES TECHNOLOGY SOCIEDAD LIMITADA.
- Score de Liquidez: Disponible
- Probabilidad de retraso en los pagos: Disponible
R.A.I. (Registro de Aceptaciones Impagadas)
R.A.I. (Registro de Aceptaciones Impagadas)
Consulte ahora si EBLADES TECHNOLOGY SOCIEDAD LIMITADA. está incluida en el registro RAI
Reduzca el riesgo de sus operaciones sabiendo si esta empresa está incluida en el RAI, el registro de morosos más importante de España.
Esta información procede del Registro de Aceptaciones Impagadas (R.A.I.). Sólo puede ser utilizada para atender a necesidades legítimas de información del concursante, de acuerdo con su actividad profesional o social, en orden a la concesión de crédito o al seguimiento y control de los créditos ya concedidos y no se podrá ceder o transmitir a terceros, copiar, duplicar o reproducir, ni incorporar a ninguna base de datos propia o ajena, o reutilizar en modo alguno, ya sea de forma directa o indirecta.
PAYDEX: Comportamiento de pagos
Resumen
- Media de días de demora en pagos: Consultar
- D&B Paydex: Consultar
- Número de experiencias de pago (últimos 12 meses): Consultar
- Importe total de las experiencias: Consultar
- Importe medio de las experiencias: Consultar
* El Paydex es un índice que va de 0 a 100. Mayores valores en el índice son indicativos de mayor puntualidad en los pagos.
Medía días de demora: Si el valor es positivo, indica días de demora en el pago. Si el valor es negativo, indica días de adelanto respecto a la fecha de vencimiento.
Evolución del Paydex
Deudor Seguro Exprés
Conoce cuanto te costaría asegurar el cobro de tus facturas a EBLADES TECHNOLOGY SOCIEDAD LIMITADA.
Deudor Seguro Exprés es una póliza de crédito comercial de Cesce exclusiva para nuestros clientes con la que podrás asegurar tus operaciones a crédito sin necesidad de asegurar toda la cartera.
Posibles subvenciones para empresas similares a EBLADES TECHNOLOGY SOCIEDAD LIMITADA.
![]() | Incentivos para la promoción económica de Andalucía. |
| Categorías: | Creación nuevas empresas, Desarrollo Rural, Inversiones Materiales y Equipos, Turismo y Hostelería |
| Beneficiarios: | Autónomos, Cooperativas y Sociedades Laborales no Agrarias, Empresas (más de 250 empleados), Microempresas (menos de 10 empleados), Pymes (menos de 250 empleados), Sociedades Civiles |
| Provincia: | España |
![]() | Ayudas para generar empleo en empresas del sector industrial. |
| Categorías: | Creación nuevas empresas, Empleo, Equipamientos informáticos y Tecnología, Inversiones Materiales y Equipos, I + D + i (Investigación+Desarrollo+Innovación) |
| Beneficiarios: | Autónomos, Cooperativas y Sociedades Laborales no Agrarias, Empresas (más de 250 empleados), Microempresas (menos de 10 empleados), Pymes (menos de 250 empleados), Sociedades Civiles |
| Provincia: | Andalucía |
![]() | Subvenciones para incentivar la eficiencia energética en el sector industrial. |
| Categorías: | Inversiones Materiales y Equipos, Medio Ambiente y Energía |
| Beneficiarios: | Autónomos, Cooperativas y Sociedades Laborales no Agrarias, Empresas (más de 250 empleados), Microempresas (menos de 10 empleados), Pymes (menos de 250 empleados), Sociedades Civiles |
| Provincia: | Andalucía |
Estructura legal de EBLADES TECHNOLOGY SOCIEDAD LIMITADA.
Datos de Constitución
- Fecha de publicación: 02/03/2016
- Provincia del registro: Granada
- Nº de anuncio: 100637
Datos de estructura Actual
- Forma jurídica: Sociedad limitada
- Capital social: 2.003.000€
Aspectos Legales
- Obligado a presentar cuentas: Si
- Censo cameral: (2025)
- Cotiza en bolsa: No
BORME de EBLADES TECHNOLOGY SOCIEDAD LIMITADA.
BORME (Boletín Oficial del Registro Mercantil)
Resumen
| Actos sobre actividad: | 1(Último: 25/11/2021) |
| (!) Actos sobre administradores: | 5(Último: 09/04/2026, primero: 03/03/2016) |
| Actos de capital: | 1(Último: 22/01/2018) |
| Actos de creación: | 1(Último: 03/03/2016) |
| Actos de depósitos: | 0 |
| Actos de identificación: | 0 |
| Actos informativos: | 0 |
| Actos sobre procedimientos: | 0 |
Últimos Actos BORMEVer todos los actos
Otros actos | ||||
| ACTO | FECHA | Nº ANUNCIO | REG. MERC. | |
|---|---|---|---|---|
| Reelecciones | 09/04/2026 | 173449 | Granada | |
| Nombramientos | 07/04/2026 | 168272 | Granada | |
| Cancelaciones de oficio de nombramientos | 07/04/2026 | 168272 | Granada | |
| Nombramientos | 21/11/2022 | 507607 | Granada | |
| Ampliación del objeto social | 25/11/2021 | 512278 | Granada | |
| Ampliación de capital (IA) | 22/01/2018 | 30827 | Granada | |
| Nombramientos | 03/03/2016 | 100637 | Granada | |
| Constitución | 03/03/2016 | 100637 | Granada | |
Ratios y Cuentas anuales de EBLADES TECHNOLOGY SOCIEDAD LIMITADA.
¿Necesitas tomar una decisión de crédito?
Evolución de las Principales Ratios Financieros 2024-2025
| RATIO | VARIACIÓN 2024-2025 | |
|---|---|---|
| Fondo de Maniobras | ||
| Periodo Medio de Cobro | ||
| Periodo Medio de Pago | ||
| Liquidez Inmediata | ||
| Endeudamiento | ||
| Punto Muerto | ||
| Rentabilidad Económica | ||
| Rentabilidad Financiera |
Comentarios de los ratios de EBLADES TECHNOLOGY SOCIEDAD LIMITADA.
La rentabilidad económica en el 2025 alcanzó un nivel negativo del -12,95 %.
La rentabilidad económica en el 2025 ha mejorado desde el -42,95 % de 2024 hasta el -12,95 % de 2025, a pesar de mantenerse en números negativos. A esta mejora ha contribuido el crecimiento de la rotación de activos, que ha pasado de valer 1,44 a 2,24.
La rentabilidad financiera en el 2025 alcanzó un nivel positivo del 5,83 %.
La estructura financiera de la empresa ha favorecido su rentabilidad financiera.
La rentabilidad económica en el 2024 alcanzó un nivel negativo del -42,95 %.
La rentabilidad económica en el 2024 ha empeorado desde el -20,46 % de 2023 hasta el -42,95 % de 2024 actual, profundizando en los valores negativos. Esta evolución supone una situación peligrosa para la empresa. El empeoramiento se ha producido pese a la mejora de la rotación de activos desde un nivel de 0,69 hasta su valor actual de 1,44.
La rentabilidad financiera en el 2024 alcanzó un nivel positivo del 39,75 %.
La estructura financiera de la empresa ha favorecido su rentabilidad financiera.
Elementos financieros de EBLADES TECHNOLOGY SOCIEDAD LIMITADA.
Elementos Financieros
Comentarios del Balance de EBLADES TECHNOLOGY SOCIEDAD LIMITADA.
El activo total de la empresa decreció un 26,87 % entre 2024 y 2025.
Este decrecimiento ha sido mayor en el caso del activo no corriente, que se redujo un 73,02 %.
Esta reducción del activo ha supuesto un descenso del Patrimonio Neto del 57,87 %. Sin embargo, el endeudamiento ha experimentado un crecimiento del 16,99 %.
Comentarios de la Cuenta de Pérdidas y Ganancias de EBLADES TECHNOLOGY SOCIEDAD LIMITADA.
La cifra de ventas de la empresa creció un 13,8 % entre 2024 y 2025.
El EBIT de la empresa creció un 77,95 % entre 2024 y 2025.
Esta evolución implica un incremento en la rentabilidad económica de la empresa.
El resultado de estas variaciones es un aumento de la Rentabilidad de Explotación de la empresa del 75,06 % en el periodo analizado, siendo igual al -9,97 % en el año 2025.
El Resultado Neto de la empresa creció un 69,12 % entre 2024 y 2025.
La aportación de las actividades de explotación a la evolución de la Rentabilidad Financiera ha sido mayor que la de las actividades financieras .
El resultado de estas variaciones es una reducción de esta rentabilidad del 85,33 % en el periodo analizado, siendo igual a 5,83 % en el año 2025.
La cifra de ventas de la empresa creció un 0,2 % entre 2023 y 2024.
El EBIT de la empresa decreció un 1,74 % entre 2023 y 2024.
Esta evolución implica un incremento en la rentabilidad económica de la empresa.
El resultado de estas variaciones es una reducción de la Rentabilidad de Explotación de la empresa del 111,42 % en el periodo analizado, siendo dicha rentabilidad del -39,98 % en el año 2024.
El Resultado Neto de la empresa creció un 3,45 % entre 2023 y 2024.
La aportación de las actividades de explotación a la evolución de la Rentabilidad Financiera ha sido menor que la de las actividades financieras .
El resultado de estas variaciones es una reducción de esta rentabilidad del 31,75 % en el periodo analizado, siendo igual a 39,75 % en el año 2024.
Comparativa Sectorial
Comentarios a la comparativa sectorial de EBLADES TECHNOLOGY SOCIEDAD LIMITADA.
En comparación con su sector, el activo de la empresa muestra una mayor proporción de Activo no corriente. En concreto, la diferencia con la media del sector es de 3,54 %.
En cuanto a la composición del pasivo, la empresa recurre en menor medida a la autofinanciación, siendo la proporción del Patrimonio Neto un 290,26 % menor. Consecuentemente, las fuentes de financiación ajenas son más utilizadas por la compañía (un 290,26 % más que el sector).
La proporción que suponen las ventas sobre los ingresos totales de explotación en la empresa es igual a 99,88 %, un 0,42 % mayor que en el sector.
El EBIT de la empresa fue negativo e igual a un -5,78 % respecto a los ingresos totales de explotación, un 11,83 % inferior al del sector.
La capacidad de la empresa para generar beneficios de explotación es inferior a la del sector ya que su ratio EBIT/Ventas es menor (-0,06 frente a 0,06).
El Resultado Neto de la empresa fue negativo e igual a un -6,03 % respecto a los ingresos totales de explotación, un 10,45 % inferior al del sector.
Los resultados financieros y el efecto impositivo han tenido un impacto menos negativo sobre el resultado neto en la empresa que en el sector.
Empresas similares a EBLADES TECHNOLOGY SOCIEDAD LIMITADA. en FERREIRA
A continuación le ofrecemos un listado con 3 empresas similares a EBLADES TECHNOLOGY SOCIEDAD LIMITADA. en FERREIRA y del sector 2711 - Fabricación de motores, generadores y transformadores eléctricos.
| Empresa | Dirección |
|---|---|
| EOLICA DEL ZENETE SL (EXTINGUIDA) | CARRETERA A-92, , 18513, Ferreira, GRANADA |
| LA FABRICACION DE AEROGENERADOS Y PALAS PARA LA PRODUCCION DE ENERGIA EOLICA. | |
| FENEC REPLICA SL. | CARRETERA A-92, , 18513, Ferreira, GRANADA |
| La fabricación, comercialización, instalación, operación y mantenimiento, investigación, desarrollo e innovación de palas para generadores eolicos; el estudio, promoción, desarrollo, explotación, operación, mantenimiento, comercialización e intermediación de plantas de energía acogida al regimen especial ... | |
| ROTOR BLADE TECHNOLOGY SOCIEDAD LIMITADA. | CARRETERA A-92, , 18513, Ferreira, GRANADA |
| Fabricación, comercialización, instalación, operación, mantenimiento, investigación, desarrollo, innovación palas para generadores eólicos; estudio, promoción, desarrollo, explotación, operación, mantenimiento, comercialización, intermediación plantas energia acogidas al régimen especial y de sus elementos ... | |
Preguntas frecuentes sobre EBLADES TECHNOLOGY SOCIEDAD LIMITADA.
¿Cuál es el CIF de EBLADES TECHNOLOGY SOCIEDAD LIMITADA.?
¿Cúal es el sector de actividad de EBLADES TECHNOLOGY SOCIEDAD LIMITADA.? ¿A que industria pertenece?
¿Dónde está la sede de EBLADES TECHNOLOGY SOCIEDAD LIMITADA.?
¿Cuál es el número de teléfono de EBLADES TECHNOLOGY SOCIEDAD LIMITADA.?
¿Cúantos empleados tiene EBLADES TECHNOLOGY SOCIEDAD LIMITADA.?
¿Cuál es la facturación de EBLADES TECHNOLOGY SOCIEDAD LIMITADA.?
Informes sobre EBLADES TECHNOLOGY SOCIEDAD LIMITADA.
eInforma, marca de INFORMA D&B S.A.U. (S.M.E.), es el líder en el mercado Español de información de empresas e informes de empresas. Contamos con una base de datos de empresas de más de 600 millones de registros de empresas, donde podrás buscar empresas de todo el mundo, más de 7 millones de agentes económicos nacionales y acceso a Prospecta.
Perfil de Empresa
El Informe puede incluir:
- Datos Generales
- Principales Administradores
- Directivos Funcionales / Ejecutivos
- Accionistas
- Participaciones
- Información Bursátil
- Actos del B.O.R.M.E.
- Artículos de Prensa
- Información Complementaria
- Sucursales
Informe de Riesgo
El Informe puede incluir:
- Datos Generales
- Principales Administradores
- Estructura Corporativa
- Accionistas y Participaciones
- Nota Informa y Evolución de la Nota Informa
- Opinión de Crédito
- PAYDEX: Comportamiento de pagos
- Información Judicial y Concursal
- EBE-Morosidad Bancaria Multisectorial
- Elementos Financieros y Sectoriales
Nuevo
Informe Financiero
El Informe puede incluir:
Informe PromocionalInforme de Riesgo
- Elementos Financieros
- Auditoría
- Operaciones Comerciales
- Entidades Bancarias
- Marcas, Rótulos y Denominaciones Comerciales
- Balance de Situación
- Cuenta de Resultados
- Estado de Cambios de Patrimonio Neto
- Estado de Flujos de Efectivo
- Ratios Principales
¡22% Dto.!
¿Quiere buscar otra empresa?
