ENYCA INGENIERIA Y COMUNICACIONES S A en Cantabria
Datos Generales de ENYCA INGENIERIA Y COMUNICACIONES S A
| Dirección y teléfono de ENYCA INGENIERIA Y COMUNICACIONES S A | |
|---|---|
| Teléfono | 942269001 |
| Domicilio social actual | AVENIDA PARAYAS, 6 - BAJO E Ver Mapa |
| Código Postal | 39600 |
| Municipio | CAMARGO |
| Provincia | Cantabria |
| Otros teléfonos | 902702085 |
Ver el Informe ampliado de ENYCA INGENIERIA Y COMUNICACIONES S A ¡Es gratis! Regístrate en eInforma y te regalamos el Informe Ampliado de esta empresa Ver Informe Ampliado de ENYCA INGENIERIA Y COMUNICACIONES S A Ver el Informe Ampliado. ¡Es gratis! Regístrate en eInforma y te regalamos el Informe Ampliado de esta empresa | |
Resumen identificativo: El teléfono de ENYCA INGENIERIA Y COMUNICACIONES S A es 942269001. El CIF de ENYCA INGENIERIA Y COMUNICACIONES S A es A396.... ENYCA INGENIERIA Y COMUNICACIONES S A se constituyó el día 21/11/2005 con el objetivo de Prestación de servicios de consultoría, enseñanza y formacion, así como la realización de proyectos a nivel industrial y de gestión, en los campos de la informática, electrónica, las telecomunicaciones, instalaciones radioeléctricas, y la seguridad y vigilancia. Venta y mantenimiento de ordenadores y de todo tipo de componentes informáticos de microelectrónica y microinformática. Fabricación, desarrollo, comercialización y mantenimiento de aparatos y sistemas de seguridad en particular mediante la instalación y mantenimiento de sistemas físicos, electrónicos, acústicos, visuales o instrumentos de vigilancia y protección y especialmente con la conexión a Centros de Recepción de Alarmas. Comercialización de productos y terminales telefónicos, y en general de todo tipo de material propio de comunicaciones y telecomunicaciones. El CNAE al que está incluida esta empresa es 6220 - Actividades de consultoría informática y gestión de instalaciones informáticas. El número SIC asociado para ENYCA INGENIERIA Y COMUNICACIONES S A es el 73760000. El número total de empleados que componen esta empresa es de 19. La empresa ENYCA INGENIERIA Y COMUNICACIONES S A se ha consultado el 28/08/2026, acumulando un total de consultas de 780. Para informase a qué subvenciones puede aspirar esta empresa puede realizarlo aquí mismo. Esta empresa tiene un capital aproximado mayor de 60.000 €. El Registro Mercantil tiene registrada esta empresa en Cantabria y el BORME ha publicado hasta ahora 23 actos. Si está interesado en conocer más datos de la empresa ENYCA INGENIERIA Y COMUNICACIONES S A puede acceder inmediatamente a este Informe ampliado de ENYCA INGENIERIA Y COMUNICACIONES S A y consultar los resultados de sus años de actividad, así como los balances y cuentas de resultados disponibles. ENYCA INGENIERIA Y COMUNICACIONES S A tiene el distintivo TOP 100.000 EMPRESAS. Este distintivo se otorga a las principales empresas españolas por volumen de facturación. La última actualización del informe de empresa se ha realizado el 22/08/2026. | |
| Información de ENYCA INGENIERIA Y COMUNICACIONES S A | |
| Denominación | ENYCA INGENIERIA Y COMUNICACIONES S A |
| NIF | A396... |
| Domicilio social anterior | AVENIDA LA CERRADA, 37 - 39609 CAMARGO (Cantabria) |
| Número DUNS | 4754... Más información sobre el número DUNS |
| Ranking de Empresas |
Consulte la evolución de ENYCA INGENIERIA Y COMUNICACIONES S A y su competencia en el mayor Ranking de Empresas de España:
Posición Ranking Nacional: 103.867 Posición Ranking de Cantabria: 1.008 Posición Ranking Sectorial: 684 |
| Web | www.enyca.es |
¿Te has preguntado si tu empresa está preparada ante un ataque informático? Entiende la situación de seguridad web de tu empresa e identifica las debilidades informáticas con nuestro informe CiberScoring que analiza las vulnerabilidades de cualquier dominio.
| |
| Actividad Informa | Proceso de datos |
| CNAE 2025 | 6220 - Actividades de consultoría informática y gestión de instalaciones informáticas |
| SIC | 73760000 - Gestión de instalaciones informáticas |
| Objeto Social | Prestación de servicios de consultoría, enseñanza y formacion, así como la realización de proyectos a nivel industrial y de gestión, en los campos de la informática, electrónica, las telecomunicaciones, instalaciones radioeléctricas, y la seguridad y vigilancia. Venta y mantenimiento de ordenadores y de todo tipo de componentes informáticos de microelectrónica y microinformática. Fabricación, desarrollo, comercialización y mantenimiento de aparatos y sistemas de seguridad en particular mediante la instalación y mantenimiento de sistemas físicos, electrónicos, acústicos, visuales o instrumentos de vigilancia y protección y especialmente con la conexión a Centros de Recepción de Alarmas. Comercialización de productos y terminales telefónicos, y en general de todo tipo de material propio de comunicaciones y telecomunicaciones |
| Registro Mercantil | Registro Mercantil de Cantabria - 23 actos en BORME publicados |
| Actualización Ficha Empresa | 22/08/2026 |
| Última Consulta Empresa | 28/08/2026 |
| Total de Consultas | 780 |
| Consultas Último Trimestre | 6 |
Empresas gemelas ¿Quiere conocer las empresas gemelas de esta empresa?Identifique y descargue listados de empresas gemelas de ENYCA INGENIERIA Y COMUNICACIONES S A, para conocer su competencia y encontrar clientes aplicando los filtros a medida que necesite. | |
Datos Comerciales de ENYCA INGENIERIA Y COMUNICACIONES S A
| Estructura Corporativa | |
| Administrador Único | Disponible |
|---|---|
| Participaciones | SI |
| Estructura Legal | |
| Forma Jurídica | Sociedad anónima |
| Capital Social | 245.000 € |
| Cotiza en Bolsa | NO |
| Último Acto BORME | 10/01/2025 Otros conceptos |
| Último artículo de prensa | 10/10/2017 Otros prensa SUBVENCIONES |
| Información Financiera | |
| Tamaño por Ventas | Empresa pequeña |
| Resultado Último Año | Positivo Consultar |
| Total Activo | Consultar |
| Información Comercial | |
| Fecha Constitución | 21/11/2005 |
| Ranking Nacional: | Entre las 103.000 primeras empresas de España. |
| Ranking Provincial: | Entre las 1.000 primeras empresas de Cantabria |
| Ranking Sectorial: | Entre las 700 primeras empresas del CNAE 6220 - Actividades de consultoría informática y gestión de instalaciones informáticas de España |
| Número de Empleados | 19 (año 2026) |
| Actividades Internacionales | Importa y Exporta |
| Otra Información de Interés | |
| Fecha último dato | 22/08/2026 |
| Último Balance disponible en nuestros Informes | SI |
| Último Depósito disponible en el Registro Mercantil | 2024 |
Resumen comercial: El último balance de cuentas presentado por la empresa ENYCA INGENIERIA Y COMUNICACIONES S A en el registro es del año 2024 y refleja un rango de Capital Social mayor de 60.000 € con un tamaño de empleados entre 10 y 20. Como hemos mencionado anteriormente, la empresa ENYCA INGENIERIA Y COMUNICACIONES S A está inscrita en la actividad CNAE "6220 - Actividades de consultoría informática y gestión de instalaciones informáticas". Si quieres conocer más información comercial de ENYCA INGENIERIA Y COMUNICACIONES S A o del sector, acceda gratis al informe ampliado de la empresa ENYCA INGENIERIA Y COMUNICACIONES S A. ENYCA INGENIERIA Y COMUNICACIONES S A es una de principales empresas de España dentro del ranking nacional de empresas. También está entre las 1.000 empresas deCantabria. | |
Evolución de Empleados de ENYCA INGENIERIA Y COMUNICACI...
| AÑO | TOTAL | % FIJOS |
|---|---|---|
| 2022 | 100,00 | |
| 2023 | 100,00 | |
| 2024 | 100,00 |
Evolución de Ventas de ENYCA INGENIERIA Y COMUNICACI...
| AÑO | VALOR | % Variación |
|---|---|---|
| 2022 | ||
| 2023 | 8,95 % | |
| 2024 | 142,82 % | |
| 2025 |
Estructura corporativa de ENYCA INGENIERIA Y COMUNICACIONES S A
Vinculaciones administrativas
Resumen
- Órgano de administración: 1 miembros (14/04/2015)
- Otros cargos: 2 miembros (12/04/2006)
- Directivos funcionales: 4 miembros (05/12/2022)
- Cargos no vigentes: 1 miembros (14/04/2015)
Administradores, Dirigentes y Auditor de Cuentas
Órgano de administración
| Cargo vigente | Apellidos y nombre | Nombramiento | Informe Ejecutivo |
|---|---|---|---|
| Administrador Único | MONDRAGON SISTEMAS DE INFORMACION S. COOP | 14/04/2015 |
Directivos Funcionales / Ejecutivos
| Cargo vigente | Apellidos y nombre | Buscar Coincidencias |
|---|---|---|
| Gerente | JOSE MARIA H... | |
| Director/Responsable Financiero | JOSE MARIA H... | |
| Director/Responsable RRHH | JOSE MARIA H... | |
| Director/Responsable Comercial | JOSE MARIA H... |
Riesgo de ENYCA INGENIERIA Y COMUNICACIONES S A
Score de Liquidez
¿Qué mide el Score de Liquidez?
El Score de Liquidez es una herramienta que, basándose en la estadística, clasifica las empresas según la probabilidad de que se retrasen en un porcentaje significativo de sus pagos.
Se entiende por "retraso significativo de sus pagos" cuando existen retrasos de más de 90 días en los pagos en un porcentaje significativo de los mismos.
Datos del Score de Liquidez de ENYCA INGENIERIA Y COMUNICACIONES S A
- Score de Liquidez: Disponible
- Probabilidad de retraso en los pagos: Disponible
R.A.I. (Registro de Aceptaciones Impagadas)
R.A.I. (Registro de Aceptaciones Impagadas)
Consulte ahora si ENYCA INGENIERIA Y COMUNICACIONES S A está incluida en el registro RAI
Reduzca el riesgo de sus operaciones sabiendo si esta empresa está incluida en el RAI, el registro de morosos más importante de España.
Esta información procede del Registro de Aceptaciones Impagadas (R.A.I.). Sólo puede ser utilizada para atender a necesidades legítimas de información del concursante, de acuerdo con su actividad profesional o social, en orden a la concesión de crédito o al seguimiento y control de los créditos ya concedidos y no se podrá ceder o transmitir a terceros, copiar, duplicar o reproducir, ni incorporar a ninguna base de datos propia o ajena, o reutilizar en modo alguno, ya sea de forma directa o indirecta.
PAYDEX: Comportamiento de pagos
Resumen
- Media de días de demora en pagos: Consultar
- D&B Paydex: Consultar
- Número de experiencias de pago (últimos 12 meses): Consultar
- Importe total de las experiencias: Consultar
- Importe medio de las experiencias: Consultar
* El Paydex es un índice que va de 0 a 100. Mayores valores en el índice son indicativos de mayor puntualidad en los pagos.
Medía días de demora: Si el valor es positivo, indica días de demora en el pago. Si el valor es negativo, indica días de adelanto respecto a la fecha de vencimiento.
Evolución del Paydex
Deudor Seguro Exprés
Conoce cuanto te costaría asegurar el cobro de tus facturas a ENYCA INGENIERIA Y COMUNICACIONES S A
Deudor Seguro Exprés es una póliza de crédito comercial de Cesce exclusiva para nuestros clientes con la que podrás asegurar tus operaciones a crédito sin necesidad de asegurar toda la cartera.
Posibles subvenciones para empresas similares a ENYCA INGENIERIA Y COMUNICACIONES S A
![]() | Ayudas para poder optar a vehículos eficientes. |
| Categorías: | Medio Ambiente y Energía, Transporte |
| Beneficiarios: | Autónomos, Microempresas (menos de 10 empleados), Pymes (menos de 250 empleados), Sociedades Civiles |
| Provincia: | Cantabria |
![]() | Ayudas para incentivar la compra de vehículos eléctricos e híbridos enchufables. |
| Categorías: | Medio Ambiente y Energía, Transporte |
| Beneficiarios: | Autónomos, Cooperativas y Sociedades Laborales no Agrarias, Microempresas (menos de 10 empleados), Pymes (menos de 250 empleados), Sociedades Civiles |
| Provincia: | Cantabria |
![]() | Ayudas para fomento del uso de la bicicleta. |
| Categorías: | Corporaciones Locales, Medio Ambiente y Energía, Transporte |
| Beneficiarios: | Ayuntamientos/Municipios, Organismos / Entidades Públicas |
| Provincia: | España |
Estructura legal de ENYCA INGENIERIA Y COMUNICACIONES S A
Datos de Constitución
- Fecha de publicación: 21/02/2006
- Provincia del registro: Cantabria
- Nº de anuncio: 96152
Datos de estructura Actual
- Forma jurídica: Sociedad anónima
- Capital social: 245.000€
- Capital desembolsado: 245.000€
Aspectos Legales
- Obligado a presentar cuentas: Si
- Censo cameral: (2025)
- Cotiza en bolsa: No
BORME de ENYCA INGENIERIA Y COMUNICACIONES S A
BORME (Boletín Oficial del Registro Mercantil)
Resumen
| Actos sobre actividad: | 0 |
| (!) Actos sobre administradores: | 10(Último: 10/01/2025, primero: 22/02/2006) |
| Actos de capital: | 2(Último: 05/11/2009, primero: 24/06/2008) |
| Actos de creación: | 1(Último: 22/02/2006) |
| (!) Actos de depósitos: | 6(Último: 11/01/2012, primero: 08/11/2007) |
| Actos de identificación: | 1(Último: 31/10/2007) |
| Actos informativos: | 3(Último: 10/01/2025, primero: 22/02/2006) |
| Actos sobre procedimientos: | 0 |
Últimos Actos BORMEVer todos los actos
Otros actos | ||||
| ACTO | FECHA | Nº ANUNCIO | REG. MERC. | |
|---|---|---|---|---|
| Otros conceptos | 10/01/2025 | 10022 | Cantabria | |
| Reelecciones | 10/01/2025 | 10022 | Cantabria | |
| Otros conceptos | 20/11/2019 | 479430 | Cantabria | |
| Reelecciones | 20/11/2019 | 479430 | Cantabria | |
| Nombramientos | 21/04/2015 | 163531 | Cantabria | |
| Revocaciones | 21/04/2015 | 163531 | Cantabria | |
| Nombramientos | 15/01/2013 | 17549 | Cantabria | |
| Revocaciones | 15/01/2013 | 17549 | Cantabria | |
| Depósito de cuentas anuales (2010) | 11/01/2012 | 4830 | Cantabria | |
| Nombramientos | 02/11/2011 | 434308 | Cantabria | |
Ratios y Cuentas anuales de ENYCA INGENIERIA Y COMUNICACIONES S A
¿Necesitas tomar una decisión de crédito?
Evolución de las Principales Ratios Financieros 2023-2024
| RATIO | VARIACIÓN 2023-2024 | |
|---|---|---|
| Fondo de Maniobras | ||
| Periodo Medio de Cobro | ||
| Periodo Medio de Pago | ||
| Liquidez Inmediata | ||
| Endeudamiento | ||
| Punto Muerto | ||
| Rentabilidad Económica | ||
| Rentabilidad Financiera |
Comentarios de los ratios de ENYCA INGENIERIA Y COMUNICACIONES S A
La rentabilidad económica en el 2024 alcanzó un nivel positivo del 3,37 %.
La rentabilidad económica en el 2024 se ha incrementado desde el 2 % de 2023 hasta el 3,37 % de 2024. Este crecimiento se ha visto negativamente influido por la caída de la rotación de activos, que ha descendido desde un índice de 1,27 hasta un valor de 1,25.
La rentabilidad financiera en el 2024 alcanzó un nivel positivo del 13,57 %.
La estructura financiera de la empresa ha afectado positivamente a su rentabilidad financiera.
La rentabilidad económica en el 2023 alcanzó un nivel positivo del 2 %.
La rentabilidad económica en el 2023 ha pasado de un nivel negativo del -0,09 % de 2022 hasta su valor positivo actual. Este crecimiento se ha visto negativamente influido por la caída de la rotación de activos, que ha descendido desde un índice de 1,39 hasta un valor de 1,27.
La rentabilidad financiera en el 2023 alcanzó un nivel positivo del 2,97 %.
La estructura financiera de la empresa ha afectado positivamente a su rentabilidad financiera.
Elementos financieros de ENYCA INGENIERIA Y COMUNICACIONES S A
Elementos Financieros
Comentarios del Balance de ENYCA INGENIERIA Y COMUNICACIONES S A
El activo total de la empresa creció en un 147,45 % entre 2023 y 2024.
Este crecimiento ha sido menor en el caso del activo no corriente, que sólo se incrementó un 15,35 %.
Este crecimiento se ha financiado en mayor proporción con un aumento del endeudamiento, que se ha incrementado un 272,4 %. No obstante el Patrimonio Neto aumentó un 39,57 %.
Comentarios de la Cuenta de Pérdidas y Ganancias de ENYCA INGENIERIA Y COMUNICACIONES S A
La cifra de ventas de la empresa creció un 142,82 % entre 2023 y 2024.
El EBIT de la empresa creció un 316,04 % entre 2023 y 2024.
Esta evolución implica un incremento en la rentabilidad económica de la empresa.
El resultado de estas variaciones es un aumento de la Rentabilidad de Explotación de la empresa del 27,74 % en el periodo analizado, siendo igual al 3,73 % en el año 2024.
El Resultado Neto de la empresa creció un 281,76 % entre 2023 y 2024.
La aportación de las actividades de explotación a la evolución de la Rentabilidad Financiera ha sido menor que la de las actividades financieras .
El resultado de estas variaciones es un aumento de esta rentabilidad del 356,9 % en el periodo analizado, siendo del 13,57 % en el año 2024.
La cifra de ventas de la empresa creció un 8,95 % entre 2022 y 2023.
El EBIT de la empresa creció un 2.739,66 % entre 2022 y 2023.
Esta evolución implica un incremento en la rentabilidad económica de la empresa.
El resultado de estas variaciones es un aumento de la Rentabilidad de Explotación de la empresa del 12,74 % en el periodo analizado, siendo igual al 2,92 % en el año 2023.
El Resultado Neto de la empresa creció un 219,75 % entre 2022 y 2023.
La aportación de las actividades de explotación a la evolución de la Rentabilidad Financiera ha sido mayor que la de las actividades financieras .
El resultado de estas variaciones es un aumento de esta rentabilidad del 209,38 % en el periodo analizado, siendo del 2,97 % en el año 2023.
Comparativa Sectorial
Comentarios a la comparativa sectorial de ENYCA INGENIERIA Y COMUNICACIONES S A
En comparación con su sector, el activo de la empresa muestra una menor proporción de Activo no corriente. En concreto, la diferencia con la media del sector es de -12,59 %.
En cuanto a la composición del pasivo, la empresa recurre en menor medida a la autofinanciación, siendo la proporción del Patrimonio Neto un 20,08 % menor. Consecuentemente, las fuentes de financiación ajenas son más utilizadas por la compañía (un 20,08 % más que el sector).
La proporción que suponen las ventas sobre los ingresos totales de explotación en la empresa es igual a 98,53 %, un 1,94 % mayor que en el sector.
El EBIT de la empresa fue positivo e igual a un 2,66 % respecto a los ingresos totales de explotación, un 5,09 % inferior al del sector.
La capacidad de la empresa para generar beneficios de explotación es inferior a la del sector ya que su ratio EBIT/Ventas es menor (0,03 frente a 0,08).
El Resultado Neto de la empresa fue positivo e igual a un 1,94 % respecto a los ingresos totales de explotación, un 4,07 % inferior al del sector.
Los resultados financieros y el efecto impositivo han tenido un impacto menos negativo sobre el resultado neto en la empresa que en el sector.
Empresas similares a ENYCA INGENIERIA Y COMUNICACIONES S A en CAMARGO
A continuación le ofrecemos un listado con 10 empresas similares a ENYCA INGENIERIA Y COMUNICACIONES S A en CAMARGO y del sector 6220 - Actividades de consultoría informática y gestión de instalaciones informáticas.
| Empresa | Dirección |
|---|---|
| MI SISTEMAS 2014 SL. | BARRIO LA VEGA, 7, 39609, Camargo, CANTABRIA |
| Programación informática. Consultoría informática. Gestion de recursos informáticos. Prestación de otros servicios relacionados con las tecnologías de la información y la informática. Comercio al por menor de ordenadores, equipos periféricos | |
| HETMO INFORMATICA SL | CALLE RUFINO RUIZ CEBALLOS, 31, 39600, Camargo, CANTABRIA |
| CREACION, FABRICACION, COMERCIALIZACION, MANTENIMIENTO Y FORMACION RESPECTO DE TODA CLASE DE PROGRAMAS Y APLICACIONES INFORMATICAS. COMPRAVENTA, MANTENIMIENTO Y REPARACION DE TODA CLASE DE EQUIPOS, SISTEMAS INFORMATICOS | |
| SILICON VALLE DE MALIANO S.L. (EXTINGUIDA) | AVENIDA DE BILBAO, 55, 39600, Camargo, CANTABRIA |
| COMPRAVENTA, ASISTENCIA TECNICA Y MANTENIMIENTO DE EQUIPOS INFORMATICOS. ELABORACION DE PROGRAMAS INFORMATICOS | |
| MARTIN MARTIN TECNOCONSULTING S.L. | CALLE SANTA ANA, 6, 39600, Camargo, CANTABRIA |
| LA FORMACION, EL ANALISIS Y LA PROGRAMACION DE PAGINAS WEB, GESTION DE SUBVENCIONES, IMPLANTACION DE NORMAS DE CALIDAD TIPO ISO. | |
| ACICATECH SERVICIOS TECNOLOGICOS, S.L. | POLIGONO INDUSTRIAL DE CROS, , 39600, Camargo, CANTABRIA |
| Servicios de publicidad y de consultoría financiera. | |
| COTEC SOLUCIONES TIC SOCIEDAD LIMITADA. | CALLE JENOZ, 2, 39609, Camargo, CANTABRIA |
| Gestión de recursos informáticos. Actividades de consultoría informática. Actividades de programación informática. Otros servicios relacionados con las tecnologías de la información y la informática. Edición de otros programas informáticos. Otra educación n.o.c.p | |
| TECNITOKEN INVERSIONES SOCIEDAD LIMITADA. | CALLE ALDAY, S/N, 39600, Camargo, CANTABRIA |
| Actividades relacionadas con la tecnología financiera, investigación, diseño, desarrollo, comercialización, gestión y ejecución de plataformas tecnológicas digitales | |
| SOLUCIONES DE GESTION NORTIC S. L. DATINEC SOLUCIO | POLIGONO INDUSTRIAL RAOS, , 39600, Camargo, CANTABRIA |
| CONSULTING INFORMATICO CANTABRIA MNEMO EVOLUTION I | POLIGONO INDUSTRIAL CAMARGO, 16, 39600, Camargo, CANTABRIA |
Preguntas frecuentes sobre ENYCA INGENIERIA Y COMUNICACIONES S A
¿Cuál es el CIF de ENYCA INGENIERIA Y COMUNICACIONES S A?
¿Cúal es el sector de actividad de ENYCA INGENIERIA Y COMUNICACIONES S A? ¿A que industria pertenece?
¿Dónde está la sede de ENYCA INGENIERIA Y COMUNICACIONES S A?
¿Cuál es el número de teléfono de ENYCA INGENIERIA Y COMUNICACIONES S A?
¿Cúantos empleados tiene ENYCA INGENIERIA Y COMUNICACIONES S A?
¿Cuál es la facturación de ENYCA INGENIERIA Y COMUNICACIONES S A?
Informes sobre ENYCA INGENIERIA Y COMUNICACIONES S A
eInforma, marca de INFORMA D&B S.A.U. (S.M.E.), es el líder en el mercado Español de información de empresas e informes de empresas. Contamos con una base de datos de empresas de más de 600 millones de registros de empresas, donde podrás buscar empresas de todo el mundo, más de 7 millones de agentes económicos nacionales y acceso a Prospecta.
Perfil de Empresa
El Informe puede incluir:
- Datos Generales
- Principales Administradores
- Directivos Funcionales / Ejecutivos
- Accionistas
- Participaciones
- Información Bursátil
- Actos del B.O.R.M.E.
- Artículos de Prensa
- Información Complementaria
- Sucursales
Informe de Riesgo
El Informe puede incluir:
- Datos Generales
- Principales Administradores
- Estructura Corporativa
- Accionistas y Participaciones
- Nota Informa y Evolución de la Nota Informa
- Opinión de Crédito
- PAYDEX: Comportamiento de pagos
- Información Judicial y Concursal
- EBE-Morosidad Bancaria Multisectorial
- Elementos Financieros y Sectoriales
Nuevo
Informe Financiero
El Informe puede incluir:
Informe PromocionalInforme de Riesgo
- Elementos Financieros
- Auditoría
- Operaciones Comerciales
- Entidades Bancarias
- Marcas, Rótulos y Denominaciones Comerciales
- Balance de Situación
- Cuenta de Resultados
- Estado de Cambios de Patrimonio Neto
- Estado de Flujos de Efectivo
- Ratios Principales
¡22% Dto.!
¿Quiere buscar otra empresa?

