FOMENTO DE CONSTRUCCIONES Y CONTRATAS SA en Barcelona
Datos Generales de FOMENTO DE CONSTRUCCIONES Y CONTRATAS SA
| Dirección y teléfono de FOMENTO DE CONSTRUCCIONES Y CONTRATAS SA | |
|---|---|
| Teléfono | 934964... |
| Domicilio social actual | CALLE BALMES, 36 Ver Mapa |
| Código Postal | 8007 |
| Municipio | BARCELONA |
| Provincia | Barcelona |
| Otros teléfonos | |
Ver el Informe ampliado de FOMENTO DE CONSTRUCCIONES Y CONTRATAS SA ¡Es gratis! Regístrate en eInforma y te regalamos el Informe Ampliado de esta empresa Ver Informe Ampliado de FOMENTO DE CONSTRUCCIONES Y CONTRATAS SA Ver el Informe Ampliado. ¡Es gratis! Regístrate en eInforma y te regalamos el Informe Ampliado de esta empresa | |
Resumen identificativo: El teléfono de FOMENTO DE CONSTRUCCIONES Y CONTRATAS SA es 934964... El CIF de FOMENTO DE CONSTRUCCIONES Y CONTRATAS SA es A280.... Esta compañia tiene como finalidad social LA CONSTRUCCION, EJECUCION Y MANTENIMIENTO DE OBRAS DE CARACTER PUBLICO Y PRIVADO, ASI COMO LA EXPLOTACION DE TODO TIPO DE INFRAESTRUCTURAS. LA PRESTACION DE SERVICIOS DE SANEAMIENTO, LIMPIEZA, GESTION, MANTENIMIENTO Y REPARACION.., teniendo como fecha de su constitución el día 14/10/1944. El CNAE que tiene es 7010 - Actividades de las sedes centrales. El número del SIC correspondiente a la empresa FOMENTO DE CONSTRUCCIONES Y CONTRATAS SA es el 67190000. FOMENTO DE CONSTRUCCIONES Y CONTRATAS SA está compuesta por un total de 300 empleados en su plantilla. Esta ficha de empresa se ha consultado un total de 56.683. La última consulta ha sido el 07/11/2026. En esta página puede consultar además las subvenciones a las que puede optar esta empresa. Esta compañía tiene un rango de capital mayor de 60.000 €. Adscrita en el Registro Mercantil de Barcelona, tienen publicados 5477 actos en el BORME. Si está interesado en conocer más datos de la empresa FOMENTO DE CONSTRUCCIONES Y CONTRATAS SA puede acceder inmediatamente a este Informe ampliado de FOMENTO DE CONSTRUCCIONES Y CONTRATAS SA y consultar los resultados de sus años de actividad, así como los balances y cuentas de resultados disponibles. FOMENTO DE CONSTRUCCIONES Y CONTRATAS SA tiene el distintivo TOP 100.000 EMPRESAS. Este distintivo se otorga a las principales empresas españolas por volumen de facturación. La última actualización del informe de empresa se ha realizado el 07/11/2026. | |
| Información de FOMENTO DE CONSTRUCCIONES Y CONTRATAS SA | |
| Nombre Comercial |
|
| Denominación | FOMENTO DE CONSTRUCCIONES Y CONTRATAS SA |
| NIF | A280... |
| Denominación Antigua | CONSTRUCCIONES Y CONTRATAS SA |
| Número DUNS | 4620... Más información sobre el número DUNS |
| Ranking de Empresas |
Consulte la evolución de FOMENTO DE CONSTRUCCIONES Y CONTRATAS SA y su competencia en el mayor Ranking de Empresas de España:
Posición Ranking Nacional: 2.607 Posición Ranking de Barcelona: 383 Posición Ranking Sectorial: 12 |
| Web | www.fcc.es www.fccdesatascos.es |
¿Te has preguntado si tu empresa está preparada ante un ataque informático? Entiende la situación de seguridad web de tu empresa e identifica las debilidades informáticas con nuestro informe CiberScoring que analiza las vulnerabilidades de cualquier dominio.
| |
| Marcas Registradas: | |
| Actividad Informa | Actividades de las sedes centrales |
| CNAE 2025 | 7010 - Actividades de las sedes centrales |
| SIC | 67190000 - Compañías holding, ncop |
| Objeto Social | LA CONSTRUCCION, EJECUCION Y MANTENIMIENTO DE OBRAS DE CARACTER PUBLICO Y PRIVADO, ASI COMO LA EXPLOTACION DE TODO TIPO DE INFRAESTRUCTURAS. LA PRESTACION DE SERVICIOS DE SANEAMIENTO, LIMPIEZA, GESTION, MANTENIMIENTO Y REPARACION.. |
| Registro Mercantil | Registro Mercantil de Barcelona - 5477 actos en BORME publicados |
| Actualización Ficha Empresa | 07/11/2026 |
| Última Consulta Empresa | 07/11/2026 |
| Total de Consultas | 56.683 |
| Consultas Último Trimestre | 406 |
¿Es su empresa? FOMENTO DE CONSTRUCCIONES Y CONTRATAS SA cumple los requisitos previos para obtener el reconocido Certificado de Excelencia en Gestión Empresarial. Compruebe de forma online y gratuita la probabilidad de obtenerlo y si es de su interés. | |
Empresas gemelas ¿Quiere conocer las empresas gemelas de esta empresa?Identifique y descargue listados de empresas gemelas de FOMENTO DE CONSTRUCCIONES Y CONTRATAS SA, para conocer su competencia y encontrar clientes aplicando los filtros a medida que necesite. | |
Datos Comerciales de FOMENTO DE CONSTRUCCIONES Y CONTRATAS SA
| Estructura Corporativa | |
| Presidente | Disponible |
|---|---|
| Participaciones | SI |
| Estructura Legal | |
| Forma Jurídica | Sociedad anónima |
| Capital Social | 472.994.034 € |
| Cotiza en Bolsa | SI |
| Último Acto BORME | 24/09/2026 Revocaciones |
| Último artículo de prensa | 30/10/2026 ALICANTE PLAZA ADJUDICACIONES |
| Información Financiera | |
| Tamaño por Ventas | Empresa grande |
| Resultado Último Año | Positivo Consultar |
| Total Activo | Consultar |
| Información Comercial | |
| Fecha Constitución | 14/10/1944 |
| Ranking Nacional: | Entre las 3.000 primeras empresas de España. |
| Ranking Provincial: | Entre las 400 primeras empresas de Barcelona |
| Ranking Sectorial: | Entre las 25 primeras empresas del CNAE 7010 - Actividades de las sedes centrales de España |
| Número de Empleados | 300 (año 2026) |
| Actividades Internacionales | No constan |
| Otra Información de Interés | |
| Fecha último dato | 07/11/2026 |
| Último Balance disponible en nuestros Informes | SI |
| Último Depósito disponible en el Registro Mercantil | 2025 |
Resumen comercial: El último balance de cuentas presentado por la empresa FOMENTO DE CONSTRUCCIONES Y CONTRATAS SA en el registro es del año 2025 y refleja un rango de Capital Social mayor de 60.000 € con un tamaño de empleados entre 100 y 500. Como hemos mencionado anteriormente, la empresa FOMENTO DE CONSTRUCCIONES Y CONTRATAS SA está inscrita en la actividad CNAE "7010 - Actividades de las sedes centrales". Si quieres conocer más información comercial de FOMENTO DE CONSTRUCCIONES Y CONTRATAS SA o del sector, acceda gratis al informe ampliado de la empresa FOMENTO DE CONSTRUCCIONES Y CONTRATAS SA. FOMENTO DE CONSTRUCCIONES Y CONTRATAS SA es una de principales empresas de España dentro del ranking nacional de empresas. También está entre las 400 empresas deBarcelona. | |
Evolución de Empleados de FOMENTO DE CONSTRUCCIONES Y C...
| AÑO | TOTAL | % FIJOS |
|---|---|---|
| 2023 | 95,76 | |
| 2024 | 97,54 | |
| 2025 | 98,59 |
Evolución de Ventas de FOMENTO DE CONSTRUCCIONES Y C...
| AÑO | VALOR | % Variación |
|---|---|---|
| 2023 | ||
| 2024 | 20,29 % | |
| 2025 | 36,15 % |
Estructura corporativa de FOMENTO DE CONSTRUCCIONES Y CONTRATAS SA
Vinculaciones administrativas
Resumen
- Órgano de administración: 24 miembros (07/08/2026)
- Auditores de cuentas: 2 miembros (08/10/2020)
- Otros cargos: 618 miembros (09/12/2025)
- Directivos funcionales: 4 miembros (03/09/2024)
- Cargos no vigentes: 1422 miembros (17/09/2026)
Distribución del órgano de Administración
Administradores, Dirigentes y Auditor de Cuentas
Órgano de administración
| Cargo vigente | Apellidos y nombre | Nombramiento | Informe Ejecutivo |
|---|---|---|---|
| Presidente | ESTHER A... | 23/07/2024 | |
| Vicepresidente | ESTHER K... | 27/06/2023 | |
| Vicepresidente | ALEJANDRO A... | 02/07/2020 | |
| Vicepresidente | SAMEDE INVERSIONES 2010 SL | 28/01/2016 | |
| Consejero Delegado | PABLO C... | 30/10/2017 | |
| Consejero | CARLOS S... | 20/07/2023 | |
| Consejero | CARMEN A... | 27/06/2023 | |
| Consejero | ALICIA A... | 28/07/2021 | |
| Consejero | EAC INVERSIONES CORPORATIVAS SL REPR 143 RRM ALCOCER KOPLOWITZ ALICIA | 11/10/2017 | |
| Consejero | ANTONIO G... | 21/10/2016 |
Auditores de cuentas
| Cargo vigente | Apellidos y nombre | Nombramiento | Informe Ejecutivo |
|---|---|---|---|
| Auditor | ERN... | 08/10/2020 | |
| Auditor Cuentas Consolidadas | ERN... | 08/10/2020 |
Directivos Funcionales / Ejecutivos
| Cargo vigente | Apellidos y nombre | Buscar Coincidencias |
|---|---|---|
| Director General | MIGUEL ANGEL M... | |
| Director General Adjunto | PABLO C... | |
| Director/Responsable Financiero | MIGUEL ANGEL M... | |
| Director/Responsable Comercial | MIGUEL ANGEL M... |
| Cargo no vigente | Apellidos y nombre | Buscar Coincidencias |
|---|---|---|
| Director/Responsable RRHH | FRANCISCO M... | |
| Director/Responsable de Marketing | JUAN PABLO M... | |
| Director/Responsable Financiero | VICTOR P... |
Sucursales de FOMENTO DE CONSTRUCCIONES Y CONTRATAS SA
- álava (5 resultados)
- albacete (9 resultados)
- alicante (12 resultados)
- almería (5 resultados)
- asturias (8 resultados)
- avila (2 resultados)
- badajoz (7 resultados)
- baleares (6 resultados)
- barcelona (2 resultados)
- burgos (1 resultados)
- cáceres (2 resultados)
- cádiz (8 resultados)
- cantabria (1 resultados)
- castellon (5 resultados)
- córdoba (2 resultados)
- coruña (6 resultados)
- cuenca (1 resultados)
- gerona (3 resultados)
- granada (6 resultados)
- guipúzcoa (8 resultados)
- huelva (7 resultados)
- huesca (1 resultados)
- león (4 resultados)
- lerida (2 resultados)
- madrid (46 resultados)
- málaga (6 resultados)
- murcia (6 resultados)
- navarra (6 resultados)
- orense (2 resultados)
- palmas (las) (5 resultados)
- pontevedra (4 resultados)
- rioja (la) (5 resultados)
- salamanca (3 resultados)
- santa cruz de tenerife (2 resultados)
- segovia (2 resultados)
- sevilla (5 resultados)
- toledo (3 resultados)
- valencia (27 resultados)
- valladolid (3 resultados)
- vizcaya (4 resultados)
Deudor Seguro Exprés
Conoce cuanto te costaría asegurar el cobro de tus facturas a FOMENTO DE CONSTRUCCIONES Y CONTRATAS SA
Deudor Seguro Exprés es una póliza de crédito comercial de Cesce exclusiva para nuestros clientes con la que podrás asegurar tus operaciones a crédito sin necesidad de asegurar toda la cartera.
Posibles subvenciones para empresas similares a FOMENTO DE CONSTRUCCIONES Y CONTRATAS SA
![]() | Ayudas para la actuaciones de mejora energética en edificios y viviendas. |
| Categorías: | Corporaciones Locales, Medio Ambiente y Energía, Vivienda y Urbanismo |
| Beneficiarios: | Asociaciones, Autónomos, Ayuntamientos/Municipios, Cooperativas y Sociedades Laborales no Agrarias, Entidades sin ánimo de lucro, Fundaciones, Microempresas (menos de 10 empleados), Organismos / Entidades Públicas, Particulares / Personas físicas, Pymes (menos de 250 empleados), Sociedades Civiles |
| Provincia: | Cataluña |
![]() | Subvenciones para instalar fuentes de energía renovable. |
| Categorías: | Inversiones Materiales y Equipos, Medio Ambiente y Energía, Vivienda y Urbanismo |
| Beneficiarios: | Comunidades de bienes / propietarios, Cooperativas y Sociedades Laborales no Agrarias, Empresas (más de 250 empleados), Microempresas (menos de 10 empleados), Organismos / Entidades Públicas, Pymes (menos de 250 empleados), Sociedades Civiles |
| Provincia: | España |
![]() | Subvenciones para reformas que reduzcan las emisiones de dióxido de carbono y el aho... |
| Categorías: | Medio Ambiente y Energía, Vivienda y Urbanismo |
| Beneficiarios: | Ayuntamientos/Municipios, Organismos / Entidades Públicas |
| Provincia: | España |
Estructura legal de FOMENTO DE CONSTRUCCIONES Y CONTRATAS SA
Datos de estructura Actual
- Forma jurídica: Sociedad anónima
- Capital social: 472.994.034€
- Capital desembolsado: 472.994.034€
Aspectos Legales
- Obligado a presentar cuentas: Si
- Censo cameral: (2025)
- Cotiza en bolsa: Si
BORME de FOMENTO DE CONSTRUCCIONES Y CONTRATAS SA
BORME (Boletín Oficial del Registro Mercantil)
Resumen
| Actos sobre actividad: | 4(Último: 21/09/2012, primero: 04/07/1991) |
| (!) Actos sobre administradores: | 5220(Último: 24/09/2026, primero: 19/02/1990) |
| Actos de capital: | 37(Último: 17/07/2025, primero: 01/04/1992) |
| Actos de creación: | 0 |
| (!) Actos de depósitos: | 43(Último: 16/12/2011, primero: 10/09/1990) |
| Actos de identificación: | 2(Último: 01/04/1992, primero: 03/03/1992) |
| Actos informativos: | 159(Último: 11/09/2025, primero: 04/07/1991) |
| Actos sobre procedimientos: | 12(Último: 13/11/2024, primero: 28/05/1991) |
Últimos Actos BORMEVer todos los actos
Otros actos | ||||
| ACTO | FECHA | Nº ANUNCIO | REG. MERC. | |
|---|---|---|---|---|
| Revocaciones | 24/09/2026 | 427445 | Barcelona | |
| Revocaciones | 02/09/2026 | 400332 | Barcelona | |
| Revocaciones | 02/09/2026 | 400327 | Barcelona | |
| Nombramientos | 14/08/2026 | 378805 | Barcelona | |
| Revocaciones | 24/07/2026 | 347677 | Barcelona | |
| Revocaciones | 08/07/2026 | 320855 | Barcelona | |
| Revocaciones | 08/07/2026 | 320854 | Barcelona | |
| Revocaciones | 22/06/2026 | 294258 | Barcelona | |
| Revocaciones | 02/06/2026 | 261501 | Barcelona | |
| Revocaciones | 07/04/2026 | 168022 | Barcelona | |
Ratios y Cuentas anuales de FOMENTO DE CONSTRUCCIONES Y CONTRATAS SA
¿Necesitas tomar una decisión de crédito?
Evolución de las Principales Ratios Financieros 2024-2025
| RATIO | VARIACIÓN 2024-2025 | |
|---|---|---|
| Fondo de Maniobras | ||
| Periodo Medio de Cobro | ||
| Periodo Medio de Pago | ||
| Liquidez Inmediata | ||
| Endeudamiento | ||
| Punto Muerto | ||
| Rentabilidad Económica | ||
| Rentabilidad Financiera |
Comentarios de los ratios de FOMENTO DE CONSTRUCCIONES Y CONTRATAS SA
La rentabilidad económica en el 2025 alcanzó un nivel positivo del 1,93 %.
La rentabilidad económica en el 2025 se ha reducido desde el 3,51 % de 2024 hasta el 1,93 % de 2025, aunque manteniéndose positiva. Esta caída se ha producido pese a la contribución positiva de la rotación de activos que ha pasado desde el 0,04 hasta su nivel actual del 0,04.
La rentabilidad financiera en el 2025 alcanzó un nivel positivo del 34,68 %.
La estructura financiera de la empresa ha afectado positivamente a su rentabilidad financiera.
La rentabilidad económica en el 2024 alcanzó un nivel positivo del 3,51 %.
La rentabilidad económica en el 2024 se ha incrementado desde el 1,07 % de 2023 hasta el 3,51 % de 2024. A este crecimiento ha contribuido el aumento de la rotación de activos, alcanzando en el último periodo el 0,04 frente al 0,02 del 2023.
La rentabilidad financiera en el 2024 alcanzó un nivel positivo del 11,42 %.
La estructura financiera de la empresa ha afectado positivamente a su rentabilidad financiera.
Elementos financieros de FOMENTO DE CONSTRUCCIONES Y CONTRATAS SA
Elementos Financieros
Comentarios del Balance de FOMENTO DE CONSTRUCCIONES Y CONTRATAS SA
El activo total de la empresa creció en un 29,58 % entre 2024 y 2025.
Este crecimiento ha sido menor en el caso del activo no corriente, que sólo se incrementó un 4,95 %.
En términos relativos este crecimiento se ha financiado con un aumento del Patrimonio Neto del 51,12 % y un aumento del endeudamiento del 1,61 %.
Comentarios de la Cuenta de Pérdidas y Ganancias de FOMENTO DE CONSTRUCCIONES Y CONTRATAS SA
La cifra de ventas de la empresa creció un 36,15 % entre 2024 y 2025.
El EBIT de la empresa decreció un 28,67 % entre 2024 y 2025.
Esta evolución implica una reducción en la rentabilidad económica de la empresa.
El resultado de estas variaciones es una reducción de la Rentabilidad de Explotación de la empresa del 44,51 % en el periodo analizado, siendo dicha rentabilidad del 2,02 % en el año 2025.
El Resultado Neto de la empresa creció un 386,99 % entre 2024 y 2025.
La aportación de las actividades de explotación a la evolución de la Rentabilidad Financiera ha sido menor que la de las actividades financieras .
El resultado de estas variaciones es un aumento de esta rentabilidad del 203,68 % en el periodo analizado, siendo del 34,68 % en el año 2025.
La cifra de ventas de la empresa creció un 20,29 % entre 2023 y 2024.
El EBIT de la empresa creció un 133,41 % entre 2023 y 2024.
Esta evolución implica un incremento en la rentabilidad económica de la empresa.
El resultado de estas variaciones es un aumento de la Rentabilidad de Explotación de la empresa del 203,33 % en el periodo analizado, siendo igual al 3,64 % en el año 2024.
El Resultado Neto de la empresa decreció un 82,98 % entre 2023 y 2024.
La aportación de las actividades de explotación a la evolución de la Rentabilidad Financiera ha sido mayor que la de las actividades financieras .
El resultado de estas variaciones es una reducción de esta rentabilidad del 68,33 % en el periodo analizado, siendo igual a 11,42 % en el año 2024.
Comparativa Sectorial
Comentarios a la comparativa sectorial de FOMENTO DE CONSTRUCCIONES Y CONTRATAS SA
En comparación con su sector, el activo de la empresa muestra una mayor proporción de Activo no corriente. En concreto, la diferencia con la media del sector es de 45,51 %.
En cuanto a la composición del pasivo, la empresa recurre en mayor medida a la autofinanciación, siendo la proporción del Patrimonio Neto un 37,36 % mayor. Consecuentemente, las fuentes de financiación ajenas son menos utilizadas por la compañía (un 37,36 % menos que el sector).
La proporción que suponen las ventas sobre los ingresos totales de explotación en la empresa es igual a 77,75 %, un 21,89 % menor que en el sector.
El EBIT de la empresa fue positivo e igual a un 40,31 % respecto a los ingresos totales de explotación, un 34,66 % superior al del sector.
La capacidad de la empresa para generar beneficios de explotación es superior a la del sector ya que su ratio EBIT/Ventas es mayor (0,52 frente a 0,06).
El Resultado Neto de la empresa fue positivo e igual a un 471,94 % respecto a los ingresos totales de explotación, un 468,8 % superior al del sector.
Los resultados financieros y el efecto impositivo han tenido un impacto positivo sobre el resultado neto en la empresa, al contrario que en el sector.
Empresas similares a FOMENTO DE CONSTRUCCIONES Y CONTRATAS SA en BARCELONA
A continuación le ofrecemos un listado con 10 empresas similares a FOMENTO DE CONSTRUCCIONES Y CONTRATAS SA en BARCELONA y del sector 7010 - Actividades de las sedes centrales.
| Empresa | Dirección |
|---|---|
| KYUNGBUK INTERNATIONAL SL | PASEO MANUEL GIRONA, 76, 08034, Barcelona, BARCELONA |
| EL TRAFICO INMOBILIARIA. PARTICIPACION EN CUALQUIER TIPO DE SOCIEDADES MEDIANTE LA ADQUISICION, TENENCIA, ADMINISTRACION O ENAJENACION EN SU CASO DE ACCIONES U OTROS TITULOS REPRESENTATIVO DEL CAPITAL SOCIAL DE LAS MISMAS. | |
| CARAFI ROSELL ASSOCIATS S.L. | CALLE TUSET, 23, 08006, Barcelona, BARCELONA |
| ACTIVIDAD PRINCIPAL: 7020 ACTIVIDADES DE LAS SEDES CENTRALES Y CONSULTORIA DE GESTION EMPRESARIAL. LA PRESTACION DE SERVICIOS LOS SERVICIOS DE ASESORAMIENTO, ORIENTACION Y ASISTENCIA PRESTADOS A LAS EMPRESAS, ETC | |
| VIRTUAL LAUTRIV SL | CALLE TUSET, 10, 08006, Barcelona, BARCELONA |
| LA PROMOCION, SERVICIOS, CONSTRUCCION, EXPLOTACION, DESARROLLO, ALQUILER Y VENTA DE ENERGIAS UTILIZANDO MEDIOS POCO O NO CONTAMINANTES. VENTA Y/O ALQUILER DE LOS ELEMENTOS UTILIZADOS PARA SU PRODUCCION, ETC | |
| ESTENISE SL | CALLE MADRAZO, 33, 08006, Barcelona, BARCELONA |
| LA ADMINISTRACION, LA COMPRA Y VENTA, COMERCIALIZACION Y EXPLOTACION, INCLUIDO EL ARRENDAMIENTO, EXCEPTO EL FINANCIERO ACTIVO, DE PARCELAS Y TODA CLASE DE FINCAS Y CONSTRUCCIONES RUSTICAS, SOLARES, URBANIZACIONES Y DE TODO... | |
| SWAROVSKI MANAGEMENT BARCELONA SL (EXTINGUIDA) | CALLE DE LA LLACUNA, 10, 08005, Barcelona, BARCELONA |
| LA PRESTACION DE SERVICIOS DE ASESORIA Y CONSULTORIA, PARA LA PLANFICIACION, GESTION, DESARROLLO, EXPANSION Y ORGANIZACION ADMINISTRATIVA DE OPORTUNIDADESDE NEGOCIO RELACIONADAS CON LA IMPORTACION, LA EXPORTACION, EL COMERCIO... | |
| CORPORACION ACCIONARIAL LARA SL (EXTINGUIDA) | AVENIDA DIAGONAL, 662, 08034, Barcelona, BARCELONA |
| CREACION, DISENO, PLASMACION, EDICION, REPRODUCCION, DISTRIBUCION Y VENTA, COMUNICACION PUBLICA Y TRANSFORMACION DE TODO TIPO DE OBRAS INTELECTUALES, BIEN SEAN LITERARIAS, GRAFICAS, ACADEMICAS ETC. | |
| MON 2014 CONSTRUCCIONES SOCIEDAD LIMITADA. | CALLE GRETEL AMMANN MARTINEZ, 1, 08020, Barcelona, BARCELONA |
| Explotación de locutorios telefónicos. Importación, exportación, compra-venta de menaje del hogar, artículos de decoración y regalo. Comercio de productos alimenticios. Construcción de edificios o locales, compra-venta deautomóviles y lavado. Servicios inmobiliarios | |
| ERTIM 77, S.L. | RONDA GENERAL MITRE, 33, 08017, Barcelona, BARCELONA |
| LA SUSCRIPCION, ADQUISICION DERIVATIVA, TENENCIA, DISFRUTE, ADMINISTRACION O ENAJENACION DE VALORES MOBILIARIOS Y PARTICIPACIONES SOCIALES, EXCEPTO AQUELLAS ACTIVIDADES SOMETIDAS A LEGISLACION ESPECIAL CNAE 6420, ETC | |
| NESS DE INVERSIONES SL (EXTINGUIDA) | CALLE BAC DE RODA, 163, 08018, Barcelona, BARCELONA |
| ADQUISICION TENENCIA DISFRUTE Y ADMINISTRACION EN GENERAL Y ENAJENACION DE VALORES MOBILIARIOS Y OTROS ACTIVOS FINANCIEROS PARA COMPENSAR POR UNA ADECUADA COMPOSICION DE SUS ACTIVOS LOS RIESGOS Y LOS TIPOS DE RECONOCIMI. | |
| MIFRANSA SL | CALLE VIRIAT, 47, 08014, Barcelona, BARCELONA |
| COMPRA VENTA Y ALQUILER DE BIENES INMUEBLES. COMPRA, SUSCRIPCION, PERMUTA Y VENTA DE VALORES MOBILIARIOS, ADMINISTRAR DICHAS PARTICIPACIONES, SE EXCEPTUAN LAS ACTIVIDADES RESERVADAS A LAS INSTITUCIONES DE INVERSION COLEC | |
Preguntas frecuentes sobre FOMENTO DE CONSTRUCCIONES Y CONTRATAS SA
¿Cómo se llama CONSTRUCCIONES Y CONTRATAS SA ahora?
¿Cuál es el CIF de FOMENTO DE CONSTRUCCIONES Y CONTRATAS SA?
¿Cuál es el sector de actividad de FOMENTO DE CONSTRUCCIONES Y CONTRATAS SA? ¿A que industria pertenece?
¿Dónde está la sede de FOMENTO DE CONSTRUCCIONES Y CONTRATAS SA?
¿Cuál es el número de teléfono de FOMENTO DE CONSTRUCCIONES Y CONTRATAS SA?
¿Cuántos empleados tiene FOMENTO DE CONSTRUCCIONES Y CONTRATAS SA?
¿Cuál es la facturación de FOMENTO DE CONSTRUCCIONES Y CONTRATAS SA?
¿Quién es el dueño o administrador de FOMENTO DE CONSTRUCCIONES Y CONTRATAS SA?
¿Tiene FOMENTO DE CONSTRUCCIONES Y CONTRATAS SA deudas o está en concurso de acreedores?
Informes sobre FOMENTO DE CONSTRUCCIONES Y CONTRATAS SA
eInforma, marca de INFORMA D&B S.A.U. (S.M.E.), es el líder en el mercado Español de información de empresas e informes de empresas. Contamos con una base de datos de empresas de más de 600 millones de registros de empresas, donde podrás buscar empresas de todo el mundo, más de 7 millones de agentes económicos nacionales y acceso a Prospecta.
Perfil de Empresa
El Informe puede incluir:
- Datos Generales
- Principales Administradores
- Directivos Funcionales / Ejecutivos
- Accionistas
- Participaciones
- Información Bursátil
- Actos del B.O.R.M.E.
- Artículos de Prensa
- Información Complementaria
- Sucursales
Informe de Riesgo
El Informe puede incluir:
- Datos Generales
- Principales Administradores
- Estructura Corporativa
- Accionistas y Participaciones
- Nota Informa y Evolución de la Nota Informa
- Opinión de Crédito
- PAYDEX: Comportamiento de pagos
- Información Judicial y Concursal
- EBE-Morosidad Bancaria Multisectorial
- Elementos Financieros y Sectoriales
Nuevo
Informe Financiero
El Informe puede incluir:
Informe PromocionalInforme de Riesgo
- Elementos Financieros
- Auditoría
- Operaciones Comerciales
- Entidades Bancarias
- Marcas, Rótulos y Denominaciones Comerciales
- Balance de Situación
- Cuenta de Resultados
- Estado de Cambios de Patrimonio Neto
- Estado de Flujos de Efectivo
- Ratios Principales
¡22% Dto.!
¿Quiere buscar otra empresa?

