HP PRINTING AND COMPUTING SOLUTIONS SLU en Madrid
Datos Generales de HP PRINTING AND COMPUTING SOLUTIONS SLU
| Dirección y teléfono de HP PRINTING AND COMPUTING SOLUTIONS SLU | |
|---|---|
| Teléfono | 902027020 |
| Domicilio social actual | CALLE JOSE ECHEGARAY (PQ. EMPRESARIAL LAS ROZAS), 18 Ver Mapa |
| Código Postal | 28232 |
| Municipio | LAS ROZAS DE MADRID |
| Provincia | Madrid |
| Otros teléfonos | |
Ver el Informe ampliado de HP PRINTING AND COMPUTING SOLUTIONS SLU ¡Es gratis! Regístrate en eInforma y te regalamos el Informe Ampliado de esta empresa Ver Informe Ampliado de HP PRINTING AND COMPUTING SOLUTIONS SLU Ver el Informe Ampliado. ¡Es gratis! Regístrate en eInforma y te regalamos el Informe Ampliado de esta empresa | |
Resumen identificativo: El teléfono de HP PRINTING AND COMPUTING SOLUTIONS SLU es 902027020. El CIF de HP PRINTING AND COMPUTING SOLUTIONS SLU es B28260933. Dada de alta el día 16/04/1971, la empresa HP PRINTING AND COMPUTING SOLUTIONS SLU tiene como propósito Fabricación de otros productos de plástico. Comercio al por mayor de equipos electrónicos y de telecomunicaciones y sus componentes. Servicios técnicos de ingeniería y otras actividades relacionadas con el asesoramiento técnico. Otra investigación y desarrollo experimental en ciencias naturales y té.. Su CNAE es 1812 - Otras actividades de impresión y artes gráficas. Esta empresa está incluida dentro de la categoría SIC 27590000. HP PRINTING AND COMPUTING SOLUTIONS SLU cuenta con un equipo formado por 2.870 empleados. La última consulta de esta empresa ha sido el 01/09/2026, acumulando un total de 18.640 consultas. Si desea saber las subvenciones a las que esta empresa puede aspirar, en esta web puede consultarlo. Esta compañia sitúa su capital alrededor de unas cifras mayor de 60.000 €. El apartado en el que está inscrita la empresa HP PRINTING AND COMPUTING SOLUTIONS SLU en el Registro Mercantil es Madrid. Se reflejan 523 actos en el BORME. Si está interesado en conocer más datos de la empresa HP PRINTING AND COMPUTING SOLUTIONS SLU puede acceder inmediatamente a este Informe ampliado de HP PRINTING AND COMPUTING SOLUTIONS SLU y consultar los resultados de sus años de actividad, así como los balances y cuentas de resultados disponibles. HP PRINTING AND COMPUTING SOLUTIONS SLU tiene el distintivo TOP 100.000 EMPRESAS. Este distintivo se otorga a las principales empresas españolas por volumen de facturación. La última actualización del informe de empresa se ha realizado el 02/09/2026. | |
| Información de HP PRINTING AND COMPUTING SOLUTIONS SLU | |
| Denominación | HP PRINTING AND COMPUTING SOLUTIONS SLU |
| NIF | B28260933 |
| Denominación Antigua |
|
| Domicilio social anterior | CALLE VICENTE ALEIXANDRE (PQ EMPRESARIAL MADRID-LAS ROZAS), 1 - 28232 LAS ROZAS DE MADRID (Madrid) |
| Número DUNS | 4620... Más información sobre el número DUNS |
| Ranking de Empresas |
Consulte la evolución de HP PRINTING AND COMPUTING SOLUTIONS SLU y su competencia en el mayor Ranking de Empresas de España:
Posición Ranking Nacional: 320 Posición Ranking de Madrid: 169 Posición Ranking Sectorial: 1 |
| Web | www.hp.com www.hp.es |
¿Te has preguntado si tu empresa está preparada ante un ataque informático? Entiende la situación de seguridad web de tu empresa e identifica las debilidades informáticas con nuestro informe CiberScoring que analiza las vulnerabilidades de cualquier dominio.
| |
| Marcas Registradas: | |
| Actividad Informa | impresión textos e imágenes por cualquier procedimiento o sistema |
| CNAE 2025 | 1812 - Otras actividades de impresión y artes gráficas |
| SIC | 27590000 - Impresión comercial, SC |
| Objeto Social | Fabricación de otros productos de plástico. Comercio al por mayor de equipos electrónicos y de telecomunicaciones y sus componentes. Servicios técnicos de ingeniería y otras actividades relacionadas con el asesoramiento técnico. Otra investigación y desarrollo experimental en ciencias naturales y té. |
| Registro Mercantil | Registro Mercantil de Madrid - 523 actos en BORME publicados |
| Actualización Ficha Empresa | 02/09/2026 |
| Última Consulta Empresa | 01/09/2026 |
| Total de Consultas | 18.640 |
| Consultas Último Trimestre | 102 |
Empresas gemelas ¿Quiere conocer las empresas gemelas de esta empresa?Identifique y descargue listados de empresas gemelas de HP PRINTING AND COMPUTING SOLUTIONS SLU, para conocer su competencia y encontrar clientes aplicando los filtros a medida que necesite. | |
Datos Comerciales de HP PRINTING AND COMPUTING SOLUTIONS SLU
| Estructura Corporativa | |
| Presidente | Disponible |
|---|---|
| Estructura Legal | |
| Forma Jurídica | Sociedad limitada unipersonal |
| Capital Social | 5.007.278,26 € |
| Cotiza en Bolsa | NO |
| Último Acto BORME | 06/05/2026 Nombramientos |
| Último artículo de prensa | 14/05/2026 El Economista ÓRGANOS DE ADMINISTRACIÓN |
| Información Financiera | |
| Tamaño por Ventas | Empresa grande |
| Resultado Último Año | Positivo Consultar |
| Total Activo | Consultar |
| Información Comercial | |
| Fecha Constitución | 16/04/1971 |
| Ranking Nacional: | Entre las 350 primeras empresas de España. |
| Ranking Provincial: | Entre las 175 primeras empresas de Madrid |
| Ranking Sectorial: | Entre las 25 primeras empresas del CNAE 1812 - Otras actividades de impresión y artes gráficas de España |
| Número de Empleados | 2870 (año 2025) |
| Actividades Internacionales | Exporta |
| Otra Información de Interés | |
| Fecha último dato | 02/09/2026 |
| Último Balance disponible en nuestros Informes | SI |
| Último Depósito disponible en el Registro Mercantil | 2025 |
Resumen comercial: El último balance de cuentas presentado por la empresa HP PRINTING AND COMPUTING SOLUTIONS SLU en el registro es del año 2025 y refleja un rango de Capital Social mayor de 60.000 € con un tamaño de empleados más de 500. Como hemos mencionado anteriormente, la empresa HP PRINTING AND COMPUTING SOLUTIONS SLU está inscrita en la actividad CNAE "1812 - Otras actividades de impresión y artes gráficas". Si quieres conocer más información comercial de HP PRINTING AND COMPUTING SOLUTIONS SLU o del sector, acceda gratis al informe ampliado de la empresa HP PRINTING AND COMPUTING SOLUTIONS SLU. HP PRINTING AND COMPUTING SOLUTIONS SLU es una de principales empresas de España dentro del ranking nacional de empresas. También está entre las 175 empresas deMadrid. | |
Evolución de Empleados de HP PRINTING AND COMPUTING SOL...
| AÑO | TOTAL | % FIJOS |
|---|---|---|
| 2023 | 100,00 | |
| 2024 | 100,00 | |
| 2025 | 100,00 |
Evolución de Ventas de HP PRINTING AND COMPUTING SOL...
| AÑO | VALOR | % Variación |
|---|---|---|
| 2023 | ||
| 2024 | -5,11 % | |
| 2025 | 18,24 % |
Estructura corporativa de HP PRINTING AND COMPUTING SOLUTIONS SLU
Vinculaciones administrativas
Resumen
- Órgano de administración: 7 miembros (12/02/2025)
- Auditores de cuentas: 1 miembros (21/01/2011)
- Otros cargos: 67 miembros (28/04/2026)
- Directivos funcionales: 1 miembros (04/07/2012)
- Cargos no vigentes: 342 miembros (28/04/2026)
Distribución del órgano de Administración
Administradores, Dirigentes y Auditor de Cuentas
Órgano de administración
| Cargo vigente | Apellidos y nombre | Nombramiento | Informe Ejecutivo |
|---|---|---|---|
| Presidente | HELENA H... | 21/01/2013 | |
| Consejero | DANIEL M... | 12/02/2025 | |
| Consejero | INES B... | 28/03/2023 | |
| Consejero | MARIA DEL CARMEN D... | 28/07/2015 | |
| Secretario | MONICA G... | 28/07/2015 |
Auditores de cuentas
| Cargo vigente | Apellidos y nombre | Nombramiento | Informe Ejecutivo |
|---|---|---|---|
| Auditor | ERN... | 21/01/2011 |
Directivos Funcionales / Ejecutivos
| Cargo vigente | Apellidos y nombre | Buscar Coincidencias |
|---|---|---|
| Director General | HELENA H... |
| Cargo no vigente | Apellidos y nombre | Buscar Coincidencias |
|---|---|---|
| Director/Responsable RRHH | ENRIQUE S... | |
| Director/Responsable Financiero | MARTA G... | |
| Director/Responsable RRHH | PILAR O... |
Riesgo de HP PRINTING AND COMPUTING SOLUTIONS SLU
Score de Liquidez
¿Qué mide el Score de Liquidez?
El Score de Liquidez es una herramienta que, basándose en la estadística, clasifica las empresas según la probabilidad de que se retrasen en un porcentaje significativo de sus pagos.
Se entiende por "retraso significativo de sus pagos" cuando existen retrasos de más de 90 días en los pagos en un porcentaje significativo de los mismos.
Datos del Score de Liquidez de HP PRINTING AND COMPUTING SOLUTIONS SLU
- Score de Liquidez: Disponible
- Probabilidad de retraso en los pagos: Disponible
R.A.I. (Registro de Aceptaciones Impagadas)
R.A.I. (Registro de Aceptaciones Impagadas)
Consulte ahora si HP PRINTING AND COMPUTING SOLUTIONS SLU está incluida en el registro RAI
Reduzca el riesgo de sus operaciones sabiendo si esta empresa está incluida en el RAI, el registro de morosos más importante de España.
Esta información procede del Registro de Aceptaciones Impagadas (R.A.I.). Sólo puede ser utilizada para atender a necesidades legítimas de información del concursante, de acuerdo con su actividad profesional o social, en orden a la concesión de crédito o al seguimiento y control de los créditos ya concedidos y no se podrá ceder o transmitir a terceros, copiar, duplicar o reproducir, ni incorporar a ninguna base de datos propia o ajena, o reutilizar en modo alguno, ya sea de forma directa o indirecta.
PAYDEX: Comportamiento de pagos
Resumen
- Media de días de demora en pagos: Consultar
- D&B Paydex: Consultar
- Número de experiencias de pago (últimos 12 meses): Consultar
- Importe total de las experiencias: Consultar
- Importe medio de las experiencias: Consultar
* El Paydex es un índice que va de 0 a 100. Mayores valores en el índice son indicativos de mayor puntualidad en los pagos.
Medía días de demora: Si el valor es positivo, indica días de demora en el pago. Si el valor es negativo, indica días de adelanto respecto a la fecha de vencimiento.
Evolución del Paydex
Deudor Seguro Exprés
Conoce cuanto te costaría asegurar el cobro de tus facturas a HP PRINTING AND COMPUTING SOLUTIONS SLU
Deudor Seguro Exprés es una póliza de crédito comercial de Cesce exclusiva para nuestros clientes con la que podrás asegurar tus operaciones a crédito sin necesidad de asegurar toda la cartera.
Posibles subvenciones para empresas similares a HP PRINTING AND COMPUTING SOLUTIONS SLU
![]() | Ayudas para dar servicios básicos a personas migrantes. |
| Categorías: | Corporaciones Locales, Mujeres, Infancia y Ayudas familiares, Textil - Confección, Cooperación al Desarrollo e Inmigración / Emigración, Recursos Humanos |
| Beneficiarios: | Asociaciones, Ayuntamientos/Municipios, Entidades sin ánimo de lucro, Fundaciones, Organismos / Entidades Públicas |
| Provincia: | Comunidad Europea |
![]() | Subvenciones para proyectos industriales. |
| Categorías: | Cooperación empresarial, Creación nuevas empresas, Financiación Preferente / Préstamos, Inversiones Materiales y Equipos, I + D + i (Investigación+Desarrollo+Innovación), Textil - Confección |
| Beneficiarios: | Autónomos, Cooperativas y Sociedades Laborales no Agrarias, Empresas (más de 250 empleados), Microempresas (menos de 10 empleados), Pymes (menos de 250 empleados), Sociedades Civiles |
| Provincia: | España |
Estructura legal de HP PRINTING AND COMPUTING SOLUTIONS SLU
Datos de estructura Actual
- Forma jurídica: Sociedad limitada unipersonal
- Capital social: 5.007.278,26€
Aspectos Legales
- Obligado a presentar cuentas: Si
- Censo cameral: (2025)
- Cotiza en bolsa: No
BORME de HP PRINTING AND COMPUTING SOLUTIONS SLU
BORME (Boletín Oficial del Registro Mercantil)
Resumen
| Actos sobre actividad: | 3(Último: 11/02/2025, primero: 15/07/1994) |
| (!) Actos sobre administradores: | 450(Último: 06/05/2026, primero: 29/05/1990) |
| Actos de capital: | 5(Último: 30/07/2015, primero: 05/09/1990) |
| Actos de creación: | 0 |
| (!) Actos de depósitos: | 20(Último: 13/07/2010, primero: 25/09/1990) |
| Actos de identificación: | 4(Último: 30/09/2016, primero: 13/08/2002) |
| Actos informativos: | 23(Último: 23/11/2020, primero: 25/07/1990) |
| Actos sobre procedimientos: | 18(Último: 30/07/2015, primero: 14/05/1999) |
Últimos Actos BORMEVer todos los actos
Otros actos | ||||
| ACTO | FECHA | Nº ANUNCIO | REG. MERC. | |
|---|---|---|---|---|
| Nombramientos | 06/05/2026 | 216982 | Madrid | |
| Nombramientos | 06/05/2026 | 216981 | Madrid | |
| Revocaciones | 06/05/2026 | 216981 | Madrid | |
| Revocaciones | 06/05/2026 | 216980 | Madrid | |
| Nombramientos | 06/05/2026 | 216979 | Madrid | |
| Revocaciones | 06/05/2026 | 216979 | Madrid | |
| Nombramientos | 06/05/2026 | 216978 | Madrid | |
| Revocaciones | 06/05/2026 | 216978 | Madrid | |
| Nombramientos | 06/05/2026 | 216977 | Madrid | |
| Revocaciones | 06/05/2026 | 216977 | Madrid | |
Ratios y Cuentas anuales de HP PRINTING AND COMPUTING SOLUTIONS SLU
¿Necesitas tomar una decisión de crédito?
Evolución de las Principales Ratios Financieros 2024-2025
| RATIO | VARIACIÓN 2024-2025 | |
|---|---|---|
| Fondo de Maniobras | ||
| Periodo Medio de Cobro | ||
| Periodo Medio de Pago | ||
| Liquidez Inmediata | ||
| Endeudamiento | ||
| Punto Muerto | ||
| Rentabilidad Económica | ||
| Rentabilidad Financiera |
Comentarios de los ratios de HP PRINTING AND COMPUTING SOLUTIONS SLU
La rentabilidad económica en el 2025 alcanzó un nivel positivo del 2,52 %.
La rentabilidad económica en el 2025 se ha reducido desde el 5,32 % de 2024 hasta el 2,52 % de 2025, aunque manteniéndose positiva. Esta caída se ha producido pese a la contribución positiva de la rotación de activos que ha pasado desde el 1,27 hasta su nivel actual del 1,45.
La rentabilidad financiera en el 2025 alcanzó un nivel positivo del 5,31 %.
La estructura financiera de la empresa ha afectado positivamente a su rentabilidad financiera.
La rentabilidad económica en el 2024 alcanzó un nivel positivo del 5,32 %.
La rentabilidad económica en el 2024 se ha reducido desde el 5,46 % de 2023 hasta el 5,32 % de 2024, aunque manteniéndose positiva. A esta caída ha contribuido el descenso de la rotación de activos, cuyo índice ha pasado de valer 1,48 a un nivel de 1,27.
La rentabilidad financiera en el 2024 alcanzó un nivel positivo del 11,84 %.
La estructura financiera de la empresa ha afectado positivamente a su rentabilidad financiera.
Elementos financieros de HP PRINTING AND COMPUTING SOLUTIONS SLU
Elementos Financieros
Comentarios del Balance de HP PRINTING AND COMPUTING SOLUTIONS SLU
El activo total de la empresa creció en un 3,66 % entre 2024 y 2025.
Este crecimiento ha sido menor en el caso del activo no corriente, que sólo se incrementó un 2,4 %.
Este crecimiento se ha financiado en mayor proporción con un aumento del endeudamiento, que se ha incrementado un 4,31 %. No obstante el Patrimonio Neto aumentó un 2,87 %.
Comentarios de la Cuenta de Pérdidas y Ganancias de HP PRINTING AND COMPUTING SOLUTIONS SLU
La cifra de ventas de la empresa creció un 18,24 % entre 2024 y 2025.
El EBIT de la empresa decreció un 50,79 % entre 2024 y 2025.
Esta evolución implica una reducción en la rentabilidad económica de la empresa.
El resultado de estas variaciones es una reducción de la Rentabilidad de Explotación de la empresa del 31,09 % en el periodo analizado, siendo dicha rentabilidad del 5,63 % en el año 2025.
El Resultado Neto de la empresa decreció un 52,41 % entre 2024 y 2025.
La aportación de las actividades de explotación a la evolución de la Rentabilidad Financiera ha sido mayor que la de las actividades financieras .
El resultado de estas variaciones es una reducción de esta rentabilidad del 55,15 % en el periodo analizado, siendo igual a 5,31 % en el año 2025.
La cifra de ventas de la empresa decreció un 5,11 % entre 2023 y 2024.
El EBIT de la empresa creció un 7,65 % entre 2023 y 2024.
Esta evolución implica una reducción en la rentabilidad económica de la empresa.
El resultado de estas variaciones es un aumento de la Rentabilidad de Explotación de la empresa del 3,55 % en el periodo analizado, siendo igual al 8,17 % en el año 2024.
El Resultado Neto de la empresa creció un 14,25 % entre 2023 y 2024.
La aportación de las actividades de explotación a la evolución de la Rentabilidad Financiera ha sido menor que la de las actividades financieras .
El resultado de estas variaciones es un aumento de esta rentabilidad del 23,2 % en el periodo analizado, siendo del 11,84 % en el año 2024.
Comparativa Sectorial
Comentarios a la comparativa sectorial de HP PRINTING AND COMPUTING SOLUTIONS SLU
En comparación con su sector, el activo de la empresa muestra una menor proporción de Activo no corriente. En concreto, la diferencia con la media del sector es de -34,54 %.
En cuanto a la composición del pasivo, la empresa recurre en menor medida a la autofinanciación, siendo la proporción del Patrimonio Neto un 38,04 % menor. Consecuentemente, las fuentes de financiación ajenas son más utilizadas por la compañía (un 38,04 % más que el sector).
La proporción que suponen las ventas sobre los ingresos totales de explotación en la empresa es igual a 67,87 %, un 30,77 % menor que en el sector.
El EBIT de la empresa fue positivo e igual a un 1,18 % respecto a los ingresos totales de explotación, un 7,89 % inferior al del sector.
La capacidad de la empresa para generar beneficios de explotación es inferior a la del sector ya que su ratio EBIT/Ventas es menor (0,02 frente a 0,09).
El Resultado Neto de la empresa fue positivo e igual a un 0,88 % respecto a los ingresos totales de explotación, un 8,07 % inferior al del sector.
Los resultados financieros y el efecto impositivo han tenido un impacto negativo sobre el resultado neto en la empresa, con un comportamiento peor que en el sector.
Empresas similares a HP PRINTING AND COMPUTING SOLUTIONS SLU en LAS ROZAS DE MADRID
A continuación le ofrecemos un listado con 10 empresas similares a HP PRINTING AND COMPUTING SOLUTIONS SLU en LAS ROZAS DE MADRID y del sector 1812 - Otras actividades de impresión y artes gráficas.
| Empresa | Dirección |
|---|---|
| DIGIARTE SERVICIO GRAFICOS S.L. | CALLE OLIVA, 21, 28231, Rozas de Madrid (Las), MADRID |
| GESTION DE TRABAJOS DE IMPRENTA Y PUBLICIDAD | |
| COMPUTING HOUSE SL | CALLE CAÑO, 17, 28231, Rozas de Madrid (Las), MADRID |
| CONSTITUYE EL OBJETO SOCIAL LA COMPRAVENTA DE EQUIPOS INFORMATICOS Y DE TODA CLASE DE ELEMENTOS RELACIONADOS CON LA INFORMATICA. | |
| ATRAPAMUNDOS S.L. (EXTINGUIDA) | CALLE MAESTRO SERRANO (LAS MATAS), 19, 28290, Rozas de Madrid (Las), MADRID |
| LA CREACION REPRODUCCION REGISTRO Y ARCHIVO DE IMAGENES | |
| UNIPRINT SOLUCIONES GRAFICAS SL | CALLE EUCALIPTO, 16, 28232, Rozas de Madrid (Las), MADRID |
| A) LA PRODUCCION DE FOTOMECANICA, IMPRENTA, MANIPULADOS Y OTROS SIMILARES.B) CREATIVIDAD Y DISENO DE CAMPANAS PUBLICITARIAS, MENSAJES, ROTULOS, GRABADOS, PELICULAS Y DISENOS GRAFICOS. | |
| CERO OCHO SERVICIOS GRAFICOS S.L. | CALLE VERONICA, 3, 28232, Rozas de Madrid (Las), MADRID |
| LA PRESTACION DE SERVICIOS DE PUBLICIDAD, MEDIANTE ANUNCIOS, CARTELES, FOLLETOS, PELICULAS PUBLICITARIAS, Y OTROS ANALOGOS, A TRAVES DE PRENSA, RADIO, TELEVISION, PUBLICIDAD AEREA Y OTROS MEDIOS. | |
| MT SL | CALLE COLQUIDE, , 28231, Rozas de Madrid (Las), MADRID |
| CANAL ALFA S.L. | CALLE EBRO, 6, 28231, Rozas de Madrid (Las), MADRID |
| SERVICIOS DE FOTOCOMPOSICION Y DISENO GRAFICO, SERVICIOS DE FILMACION, ETC. | |
| GRUPO GRAFICO EL PENSAMIENTO SL. | CL CAMINO DEL CANO, 17, 28230, Rozas de Madrid (Las), MADRID |
| LA REALIZACION, REPRODUCCION, FABRICACION Y DISTRIBUCION Y; EN GENERAL, CUALQUIER OTRO ACTO DE COMERCIO SOBRE SOPORTES DE PAPEL | |
| GRAFOCOLOR SL | CALLE SANTOS, 10, 28232, Rozas de Madrid (Las), MADRID |
Preguntas frecuentes sobre HP PRINTING AND COMPUTING SOLUTIONS SLU
¿Cómo se llama HEWLETT PACKARD ESPAÑOLA SL ahora?
¿Cuál es el CIF de HP PRINTING AND COMPUTING SOLUTIONS SLU?
¿Cúal es el sector de actividad de HP PRINTING AND COMPUTING SOLUTIONS SLU? ¿A que industria pertenece?
¿Dónde está la sede de HP PRINTING AND COMPUTING SOLUTIONS SLU?
¿Cuál es el número de teléfono de HP PRINTING AND COMPUTING SOLUTIONS SLU?
¿Cúantos empleados tiene HP PRINTING AND COMPUTING SOLUTIONS SLU?
¿Cuál es la facturación de HP PRINTING AND COMPUTING SOLUTIONS SLU?
Informes sobre HP PRINTING AND COMPUTING SOLUTIONS SLU
eInforma, marca de INFORMA D&B S.A.U. (S.M.E.), es el líder en el mercado Español de información de empresas e informes de empresas. Contamos con una base de datos de empresas de más de 600 millones de registros de empresas, donde podrás buscar empresas de todo el mundo, más de 7 millones de agentes económicos nacionales y acceso a Prospecta.
Perfil de Empresa
El Informe puede incluir:
- Datos Generales
- Principales Administradores
- Directivos Funcionales / Ejecutivos
- Accionistas
- Participaciones
- Información Bursátil
- Actos del B.O.R.M.E.
- Artículos de Prensa
- Información Complementaria
- Sucursales
Informe de Riesgo
El Informe puede incluir:
- Datos Generales
- Principales Administradores
- Estructura Corporativa
- Accionistas y Participaciones
- Nota Informa y Evolución de la Nota Informa
- Opinión de Crédito
- PAYDEX: Comportamiento de pagos
- Información Judicial y Concursal
- EBE-Morosidad Bancaria Multisectorial
- Elementos Financieros y Sectoriales
Nuevo
Informe Financiero
El Informe puede incluir:
Informe PromocionalInforme de Riesgo
- Elementos Financieros
- Auditoría
- Operaciones Comerciales
- Entidades Bancarias
- Marcas, Rótulos y Denominaciones Comerciales
- Balance de Situación
- Cuenta de Resultados
- Estado de Cambios de Patrimonio Neto
- Estado de Flujos de Efectivo
- Ratios Principales
¡22% Dto.!
¿Quiere buscar otra empresa?

