INODE NETWORK TECHNOLOGY SL en Madrid
Datos Generales de INODE NETWORK TECHNOLOGY SL
| Dirección y teléfono de INODE NETWORK TECHNOLOGY SL | |
|---|---|
| Teléfono | 913015... |
| Domicilio social actual | CALLE DOCTOR GARZON, 2 Ver Mapa |
| Código Postal | 28224 |
| Municipio | POZUELO DE ALARCON |
| Provincia | Madrid |
| Otros teléfonos | |
Ver el Informe ampliado de INODE NETWORK TECHNOLOGY SL ¡Es gratis! Regístrate en eInforma y te regalamos el Informe Ampliado de esta empresa Ver Informe Ampliado de INODE NETWORK TECHNOLOGY SL Ver el Informe Ampliado. ¡Es gratis! Regístrate en eInforma y te regalamos el Informe Ampliado de esta empresa | |
Resumen identificativo: El teléfono de INODE NETWORK TECHNOLOGY SL es 913015... El CIF de INODE NETWORK TECHNOLOGY SL es B81532087. La empresa INODE NETWORK TECHNOLOGY SL tiene como objetivo LA PROGRAMACION Y ANALISIS INFORMATICOS, MONTAJE DE EQUIPOS INFORMATICOS A PARTIR DE SUS DIVERSOS COMPONENTES. y se dió del alta el día 08/10/1996. Esta empresa está incluida dentro de la categoría CNAE 6190 - Otras actividades de telecomunicaciones. Dentro del Sistema Internacional de Clasificación de actividades empresariales, la empresa INODE NETWORK TECHNOLOGY SL se encuentra en el SIC 48990000. INODE NETWORK TECHNOLOGY SL cuenta con una cantidad de 2 empleados en plantilla. Esta ficha de empresa ha sido consultada 252 veces, la última consulta se ha producido el 03/09/2026. En la presente página puede consultar a qué subvenciones puede solicitar esta empresa las demás que estén relacionadas. La empresa INODE NETWORK TECHNOLOGY SL tiene un patrimonio aproximado de 3.100 a 60.000 €. Esta empresa figura inscrita en el Registro Mercantil de Madrid y tiene 31 actos inscritos en el BORME. Si está interesado en conocer más datos de la empresa INODE NETWORK TECHNOLOGY SL puede acceder inmediatamente a este Informe ampliado de INODE NETWORK TECHNOLOGY SL y consultar los resultados de sus años de actividad, así como los balances y cuentas de resultados disponibles. La última actualización del informe de empresa se ha realizado el 28/04/2026. | |
| Información de INODE NETWORK TECHNOLOGY SL | |
| Nombre Comercial | INODE |
| Denominación | INODE NETWORK TECHNOLOGY SL |
| NIF | B81532087 |
| Domicilio social anterior | CALLE LUIS DE HOYOS SAINZ, 174 - 28030 MADRID (Madrid) |
| Número DUNS | 5642... Más información sobre el número DUNS |
| Marcas Registradas: | |
| Actividad Informa | Otros Servicios telecomunicación |
| CNAE 2025 | 6190 - Otras actividades de telecomunicaciones |
| SIC | 48990000 - Servicios de comunicación ncop. |
| Objeto Social | LA PROGRAMACION Y ANALISIS INFORMATICOS, MONTAJE DE EQUIPOS INFORMATICOS A PARTIR DE SUS DIVERSOS COMPONENTES. |
| Ampliación del Objeto Social | LA ADMINISTRACION DE TODA CLASE DE FINCAS RUSTICAS Y URBANAS, ASI COMO EL ASESORAMIENTO EN MATERIA DE ARRENDAMIENTOS RUSTICOS Y URBANOS. |
| Registro Mercantil | Registro Mercantil de Madrid - 31 actos en BORME publicados |
| Actualización Ficha Empresa | 28/04/2026 |
| Última Consulta Empresa | 03/09/2026 |
| Total de Consultas | 252 |
| Consultas Último Trimestre | 1 |
¿Es su empresa? INODE NETWORK TECHNOLOGY SL cumple los requisitos previos para obtener el reconocido Certificado de Excelencia en Gestión Empresarial. Compruebe de forma online y gratuita la probabilidad de obtenerlo y si es de su interés. | |
Datos Comerciales de INODE NETWORK TECHNOLOGY SL
| Estructura Corporativa | |
| Administrador Único | Disponible |
|---|---|
| Estructura Legal | |
| Forma Jurídica | Sociedad limitada |
| Capital Social | 4.816 € |
| Cotiza en Bolsa | NO |
| Último Acto BORME | 29/09/2011 Depósito de cuentas anuales |
| Información Financiera | |
| Tamaño por Ventas | Microempresa |
| Resultado Último Año | Positivo Consultar |
| Total Activo | Consultar |
| Información Comercial | |
| Fecha Constitución | 08/10/1996 |
| Número de Empleados | 2 (año 2018) |
| Actividades Internacionales | No constan |
| Otra Información de Interés | |
| Fecha último dato | 28/04/2026 |
| Último Balance disponible en nuestros Informes | SI |
| Último Depósito disponible en el Registro Mercantil | 2018 |
Resumen comercial: El último balance de cuentas presentado por la empresa INODE NETWORK TECHNOLOGY SL en el registro es del año 2018 y refleja un rango de Capital Social de 3.100 a 60.000 € con un tamaño de empleados menos de 5. Como hemos mencionado anteriormente, la empresa INODE NETWORK TECHNOLOGY SL está inscrita en la actividad CNAE "6190 - Otras actividades de telecomunicaciones". Si quieres conocer más información comercial de INODE NETWORK TECHNOLOGY SL o del sector, acceda gratis al informe ampliado de la empresa INODE NETWORK TECHNOLOGY SL. | |
Evolución de Empleados de INODE NETWORK TECHNOLOGY SL
| AÑO | TOTAL | % FIJOS |
|---|---|---|
| 2016 | 100,00 | |
| 2017 | 100,00 | |
| 2018 | 100,00 |
Evolución de Ventas de INODE NETWORK TECHNOLOGY SL
| AÑO | VALOR | % Variación |
|---|---|---|
| 2016 | ||
| 2017 | -60,32 % | |
| 2018 | -5,56 % |
Estructura corporativa de INODE NETWORK TECHNOLOGY SL
Vinculaciones administrativas
Resumen
- Órgano de administración: 1 miembros (30/11/2006)
- Otros cargos: 1 miembros (04/10/2002)
- Directivos funcionales: 2 miembros (03/08/2007)
- Cargos no vigentes: 8 miembros (30/11/2006)
Administradores, Dirigentes y Auditor de Cuentas
Órgano de administración
| Cargo vigente | Apellidos y nombre | Nombramiento | Informe Ejecutivo |
|---|---|---|---|
| Administrador Único | JOSE FRANCISCO D... | 30/11/2006 |
Directivos Funcionales / Ejecutivos
| Cargo vigente | Apellidos y nombre | Buscar Coincidencias |
|---|---|---|
| Gerente | JOSE FRANCISCO D... | |
| Director/Responsable Financiero | JOSE FRANCISCO D... |
Deudor Seguro Exprés
Conoce cuanto te costaría asegurar el cobro de tus facturas a INODE NETWORK TECHNOLOGY SL
Deudor Seguro Exprés es una póliza de crédito comercial de Cesce exclusiva para nuestros clientes con la que podrás asegurar tus operaciones a crédito sin necesidad de asegurar toda la cartera.
Posibles subvenciones para empresas similares a INODE NETWORK TECHNOLOGY SL
![]() | Ayudas a la movilidad eléctrica en Madrid. |
| Categorías: | Corporaciones Locales, Medio Ambiente y Energía, Transporte |
| Beneficiarios: | Agrupaciones de interés económico / de empresas / de personas físicas y jurídicas, Asociaciones, Autónomos, Ayuntamientos/Municipios, Comunidades de bienes / propietarios, Cooperativas y Sociedades Laborales no Agrarias, Empresas (más de 250 empleados), Entidades deportivas, Entidades sin ánimo de lucro, Fundaciones, Ganaderos y titulares de Explotaciones Ganaderas, Investigadores / Centros tecnológicos / Centros de I+D, Microempresas (menos de 10 empleados), Organismos / Entidades Públicas, Organizaciones Empresariales y Sindicales, Organizaciones y Cooperativas Agrarias, Particulares / Personas físicas, Pymes (menos de 250 empleados), Sociedades Civiles, Universidades Públicas y Privadas / Centros de Enseñanza |
| Provincia: | Comunidad de Madrid |
![]() | Subvenciones para la compra de vehículos. |
| Categorías: | Medio Ambiente y Energía, Transporte |
| Beneficiarios: | Autónomos, Cooperativas y Sociedades Laborales no Agrarias, Empresas (más de 250 empleados), Microempresas (menos de 10 empleados), Pymes (menos de 250 empleados), Sociedades Civiles |
| Provincia: | Comunidad de Madrid |
![]() | Subvenciones destinadas a promover la movilidad sostenible en la Comunidad de Madrid. |
| Categorías: | Inversiones Materiales y Equipos, Medio Ambiente y Energía, Transporte |
| Beneficiarios: | Autónomos, Cooperativas y Sociedades Laborales no Agrarias, Microempresas (menos de 10 empleados), Particulares / Personas físicas, Pymes (menos de 250 empleados), Sociedades Civiles |
| Provincia: | Comunidad de Madrid |
Estructura legal de INODE NETWORK TECHNOLOGY SL
Datos de Constitución
- Fecha de publicación: 05/11/1996
- Provincia del registro: Madrid
- Nº de anuncio: 332035
Datos de estructura Actual
- Forma jurídica: Sociedad limitada
- Capital social: 4.816€
Aspectos Legales
- Obligado a presentar cuentas: Si
- Censo cameral: (2025)
- Cotiza en bolsa: No
BORME de INODE NETWORK TECHNOLOGY SL
BORME (Boletín Oficial del Registro Mercantil)
Resumen
| Actos sobre actividad: | 1(Último: 15/04/2009) |
| (!) Actos sobre administradores: | 8(Último: 30/11/2006, primero: 06/11/1996) |
| Actos de capital: | 2(Último: 19/02/2003, primero: 19/02/2003) |
| Actos de creación: | 1(Último: 06/11/1996) |
| (!) Actos de depósitos: | 15(Último: 29/09/2011, primero: 27/03/1998) |
| Actos de identificación: | 1(Último: 19/02/2003) |
| Actos informativos: | 3(Último: 30/11/2006, primero: 14/02/2000) |
| Actos sobre procedimientos: | 0 |
Últimos Actos BORMEVer todos los actos
Otros actos | ||||
| ACTO | FECHA | Nº ANUNCIO | REG. MERC. | |
|---|---|---|---|---|
| Depósito de cuentas anuales (2010) | 29/09/2011 | 652326 | Madrid | |
| Depósito de cuentas anuales (2009) | 25/10/2010 | 891047 | Madrid | |
| Depósito de cuentas anuales (2008) | 16/12/2009 | 1019771 | Madrid | |
| Ampliación del objeto social | 15/04/2009 | 179563 | Madrid | |
| Depósito de cuentas anuales (2007) | 21/10/2008 | 933995 | Madrid | |
| Depósito de cuentas anuales (2006) | 27/08/2007 | 316403 | Madrid | |
| Modificaciones estatutarias | 30/11/2006 | 574393 | Madrid | |
| Nombramientos | 30/11/2006 | 574393 | Madrid | |
| Revocaciones | 30/11/2006 | 574393 | Madrid | |
| Depósito de cuentas anuales (2005) | 02/11/2006 | 833819 | Madrid | |
Ratios y Cuentas anuales de INODE NETWORK TECHNOLOGY SL
¿Necesitas tomar una decisión de crédito?
Evolución de las Principales Ratios Financieros 2017-2018
| RATIO | VARIACIÓN 2017-2018 | |
|---|---|---|
| Fondo de Maniobras | ||
| Periodo Medio de Cobro | ||
| Liquidez Inmediata | ||
| Endeudamiento | ||
| Punto Muerto | ||
| Rentabilidad Económica | ||
| Rentabilidad Financiera |
Comentarios de los ratios de INODE NETWORK TECHNOLOGY SL
La rentabilidad económica en el 2018 alcanzó un nivel positivo del 9,82 %.
La rentabilidad económica en el 2018 se ha reducido desde el 17,5 % de 2017 hasta el 9,82 % de 2018, aunque manteniéndose positiva. A esta caída ha contribuido el descenso de la rotación de activos, cuyo índice ha pasado de valer 1,18 a un nivel de 1,15.
La rentabilidad financiera en el 2018 alcanzó un nivel positivo del 17,33 %.
La estructura financiera de la empresa ha afectado positivamente a su rentabilidad financiera.
La rentabilidad económica en el 2017 alcanzó un nivel positivo del 17,5 %.
La rentabilidad económica en el 2017 se ha reducido desde el 34,1 % de 2016 hasta el 17,5 % de 2017, aunque manteniéndose positiva. A esta caída ha contribuido el descenso de la rotación de activos, cuyo índice ha pasado de valer 2,72 a un nivel de 1,18.
La rentabilidad financiera en el 2017 alcanzó un nivel positivo del 31,35 %.
La estructura financiera de la empresa ha afectado positivamente a su rentabilidad financiera.
Elementos financieros de INODE NETWORK TECHNOLOGY SL
Elementos Financieros
Comentarios del Balance de INODE NETWORK TECHNOLOGY SL
El activo total de la empresa decreció un 3 % entre 2017 y 2018.
Este decrecimiento en la cifra del total de activo, ha tenido su reflejo en la reducción del activo no corriente del 1,69 %.
Esta reducción del activo ha supuesto un descenso del Patrimonio Neto del 11,85 %. Sin embargo, el endeudamiento ha experimentado un crecimiento del 8,27 %.
Comentarios de la Cuenta de Pérdidas y Ganancias de INODE NETWORK TECHNOLOGY SL
La cifra de ventas de la empresa decreció un 5,56 % entre 2017 y 2018.
El EBIT de la empresa decreció un 45,58 % entre 2017 y 2018.
Esta evolución implica una reducción en la rentabilidad económica de la empresa.
El resultado de estas variaciones es una reducción de la Rentabilidad de Explotación de la empresa del 43,29 % en el periodo analizado, siendo dicha rentabilidad del 11,07 % en el año 2018.
El Resultado Neto de la empresa decreció un 51,27 % entre 2017 y 2018.
La aportación de las actividades de explotación a la evolución de la Rentabilidad Financiera ha sido mayor que la de las actividades financieras .
El resultado de estas variaciones es una reducción de esta rentabilidad del 44,72 % en el periodo analizado, siendo igual a 17,33 % en el año 2018.
La cifra de ventas de la empresa decreció un 60,32 % entre 2016 y 2017.
El EBIT de la empresa decreció un 52,95 % entre 2016 y 2017.
Esta evolución implica una reducción en la rentabilidad económica de la empresa.
El resultado de estas variaciones es una reducción de la Rentabilidad de Explotación de la empresa del 45,97 % en el periodo analizado, siendo dicha rentabilidad del 19,52 % en el año 2017.
El Resultado Neto de la empresa decreció un 52,82 % entre 2016 y 2017.
La aportación de las actividades de explotación a la evolución de la Rentabilidad Financiera ha sido menor que la de las actividades financieras .
El resultado de estas variaciones es una reducción de esta rentabilidad del 33,87 % en el periodo analizado, siendo igual a 31,35 % en el año 2017.
Empresas similares a INODE NETWORK TECHNOLOGY SL en POZUELO DE ALARCON
A continuación le ofrecemos un listado con 10 empresas similares a INODE NETWORK TECHNOLOGY SL en POZUELO DE ALARCON y del sector 6190 - Otras actividades de telecomunicaciones.
| Empresa | Dirección |
|---|---|
| GRUPO DE NEGOCIOS COPEL SL (EXTINGUIDA) | CALLE CIUDAD REAL, 1, 28223, Pozuelo de Alarcón, MADRID |
| PROMOCION Y APLICACION DE DESARROLLOS TECNOLOGICOS ESPECIALIZADA EN MEDIOS PAGOS | |
| SIGRAF INTERACTIVA SL | CALLE ESCULTURA, 18, 28224, Pozuelo de Alarcón, MADRID |
| TRADUCCION EDICION ELECTRONICA. CONSULTORIA TECNICA FORMACION TECNICA, DESARROLLOS INFORMATICOS. | |
| SOLVEO MANAGEMENT SL (EXTINGUIDA) | CALLE FLORENTINO GRANIZO, 16, 28224, Pozuelo de Alarcón, MADRID |
| VENTA E IMPLANTACION DE PROYECTOS Y PRODUCTOS DE TELECOMUNICACION E INFORMATICA | |
| COMUNICACIONES 2012 SL | AVENIDA EUROPA, 26, 28224, Pozuelo de Alarcón, MADRID |
| LA CREACION DE ESTRATEGIAS PARA CAMAPAÑAS TELEFONICAS | |
| ESSENZIAL SPAIN SL. | CALLE TRAMONTANA, 34, 28223, Pozuelo de Alarcón, MADRID |
| EL ASESORAMIENTO FINANCIERO EXCLUYENDO DE DICHA ACTIVIDAD LAS PROPIAS DE LAS SOCIEDADES DE ESTA CLASE ESTALBECIDAS EN EL ARTICULO 63 DE LA LEY DE MERCADO DE VALORES | |
| PLEYADES GESTION SL. (EXTINGUIDA) | CALLE DE PEÑALARA, 3, 28224, Pozuelo de Alarcón, MADRID |
| Proyectos de telecomunicaciones y desarrollo de aplicaciones para dispositivos móviles | |
| SPF FRANQUICIA TARIFA SL. (EXTINGUIDA) | PASEO DEL CLUB DEPORTIVO, 1, 28223, Pozuelo de Alarcón, MADRID |
| La comercialización de productos/ servicios relacionados con todo tipo de telecomunicaciones. La comercialización de energía. La comercialización de servicios turísticos. La comercialización de servicios relacionados con la meteorología. Las actividades enumeradas en este artículo podrán ser | |
| LOVATEL FAUDAZ SOCIEDAD LIMITADA. | CALLE VISTA ALEGRE, 1, 28223, Pozuelo de Alarcón, MADRID |
| Actividad principal Cnae: Agencias de publicidad (CNAE 73.11) Otras actividades: 1. Relaciones publicas y comunicación ( CNAE 70.21). | |
| DRICO SOFTWARE SL. | CALLE SANTA FE, 1, 28224, Pozuelo de Alarcón, MADRID |
| Telecomunicaciones. -Programación informática. Servicios de información. Educación secundaria técnica y profesional, | |
Preguntas frecuentes sobre INODE NETWORK TECHNOLOGY SL
¿Cuál es el CIF de INODE NETWORK TECHNOLOGY SL?
¿Cuál es el sector de actividad de INODE NETWORK TECHNOLOGY SL? ¿A que industria pertenece?
¿Dónde está la sede de INODE NETWORK TECHNOLOGY SL?
¿Cuál es el número de teléfono de INODE NETWORK TECHNOLOGY SL?
¿Cuántos empleados tiene INODE NETWORK TECHNOLOGY SL?
¿Cuál es la facturación de INODE NETWORK TECHNOLOGY SL?
¿Quién es el dueño o administrador de INODE NETWORK TECHNOLOGY SL?
¿Tiene INODE NETWORK TECHNOLOGY SL deudas o está en concurso de acreedores?
Informes sobre INODE NETWORK TECHNOLOGY SL
eInforma, marca de INFORMA D&B S.A.U. (S.M.E.), es el líder en el mercado Español de información de empresas e informes de empresas. Contamos con una base de datos de empresas de más de 600 millones de registros de empresas, donde podrás buscar empresas de todo el mundo, más de 7 millones de agentes económicos nacionales y acceso a Prospecta.
Perfil de Empresa
El Informe puede incluir:
- Datos Generales
- Principales Administradores
- Directivos Funcionales / Ejecutivos
- Accionistas
- Participaciones
- Información Bursátil
- Actos del B.O.R.M.E.
- Artículos de Prensa
- Información Complementaria
- Sucursales
Informe de Riesgo
El Informe puede incluir:
- Datos Generales
- Principales Administradores
- Estructura Corporativa
- Accionistas y Participaciones
- Nota Informa y Evolución de la Nota Informa
- Opinión de Crédito
- PAYDEX: Comportamiento de pagos
- Información Judicial y Concursal
- EBE-Morosidad Bancaria Multisectorial
- Elementos Financieros y Sectoriales
Nuevo
Informe Financiero
El Informe puede incluir:
Informe PromocionalInforme de Riesgo
- Elementos Financieros
- Auditoría
- Operaciones Comerciales
- Entidades Bancarias
- Marcas, Rótulos y Denominaciones Comerciales
- Balance de Situación
- Cuenta de Resultados
- Estado de Cambios de Patrimonio Neto
- Estado de Flujos de Efectivo
- Ratios Principales
¡22% Dto.!
¿Quiere buscar otra empresa?
