LASHES AND MORE SOCIEDAD LIMITADA. en Asturias
Datos Generales de LASHES AND MORE SOCIEDAD LIMITADA.
| Dirección y teléfono de LASHES AND MORE SOCIEDAD LIMITADA. | |
|---|---|
| Teléfono | 985757158 |
| Domicilio social actual | CALLE CERVANTES, 4 - BJ Ver Mapa |
| Código Postal | 33004 |
| Municipio | OVIEDO |
| Provincia | Asturias |
| Otros teléfonos | |
Ver el Informe ampliado de LASHES AND MORE SOCIEDAD LIMITADA. ¡Es gratis! Regístrate en eInforma y te regalamos el Informe Ampliado de esta empresa Ver Informe Ampliado de LASHES AND MORE SOCIEDAD LIMITADA. Ver el Informe Ampliado. ¡Es gratis! Regístrate en eInforma y te regalamos el Informe Ampliado de esta empresa | |
Resumen identificativo: El teléfono de LASHES AND MORE SOCIEDAD LIMITADA. es 985757158. El CIF de LASHES AND MORE SOCIEDAD LIMITADA. es B74376146. LASHES AND MORE SOCIEDAD LIMITADA. tiene como fecha de creación el día 03/10/2014 y su meta es CNAE: 9602. En aquellas actividades que tuvieran carácter profesional la sociedad actuará como intermediaria. Objeto: a) La explotación de establecimientos de peluquerías, institutos de belleza y gabinetes de estética. Asesoramiento de imagen. Tratamientos corporales y faciales. Salones de manicura,. Se clasifica dentro de la categoría del CNAE 8532 - Educación secundaria profesional. LASHES AND MORE SOCIEDAD LIMITADA. consta con el número de SIC 82490000, correspondiente a la actividad de Escuelas vocacionales, SC. El equipo personal de LASHES AND MORE SOCIEDAD LIMITADA. es de 1. La última consulta de la ficha ha sido el 28/08/2026. La ficha se ha consultado hasta 207 veces. Para documentarse que tipo de subvenciones puede solicitar esta empresa y otras parecidas puede hacerlo aquí. El capital social en la que esta empresa está situada es aproximadamente de 3.100 a 60.000 €. En el Registro Mercantil de Asturias aparece esta empresa inscrita, además hay 3 actos publicado en el BORME. Si está interesado en conocer más datos de la empresa LASHES AND MORE SOCIEDAD LIMITADA. puede acceder inmediatamente a este Informe ampliado de LASHES AND MORE SOCIEDAD LIMITADA. y consultar los resultados de sus años de actividad, así como los balances y cuentas de resultados disponibles. La última actualización del informe de empresa se ha realizado el 28/10/2025. | |
| Información de LASHES AND MORE SOCIEDAD LIMITADA. | |
| Denominación | LASHES AND MORE SOCIEDAD LIMITADA. |
| NIF | B74376146 |
| Número DUNS | 4661... Más información sobre el número DUNS |
| Marcas Registradas: | |
| Actividad Informa | Enseñanza de formación y perfeccionamiento profesional y educación no superior |
| CNAE 2025 | 8532 - Educación secundaria profesional |
| SIC | 82490000 - Escuelas vocacionales, SC |
| Objeto Social | CNAE: 9602. En aquellas actividades que tuvieran carácter profesional la sociedad actuará como intermediaria. Objeto: a) La explotación de establecimientos de peluquerías, institutos de belleza y gabinetes de estética. Asesoramiento de imagen. Tratamientos corporales y faciales. Salones de manicura, |
| Registro Mercantil | Registro Mercantil de Asturias - 3 actos en BORME publicados |
| Actualización Ficha Empresa | 28/10/2025 |
| Última Consulta Empresa | 28/08/2026 |
| Total de Consultas | 207 |
| Consultas Último Trimestre | 2 |
Datos Comerciales de LASHES AND MORE SOCIEDAD LIMITADA.
| Estructura Corporativa | |
| Administrador Único | Disponible |
|---|---|
| Estructura Legal | |
| Forma Jurídica | Sociedad limitada unipersonal |
| Capital Social | 25.000 € |
| Cotiza en Bolsa | NO |
| Último Acto BORME | 17/10/2014 Nombramientos |
| Último artículo de prensa | 28/05/2019 Finanzas INFORMACIÓN GENERAL |
| Información Financiera | |
| Tamaño por Ventas | Microempresa |
| Resultado Último Año | Positivo Consultar |
| Total Activo | Consultar |
| Información Comercial | |
| Fecha Constitución | 03/10/2014 |
| Número de Empleados | 1 (año 2018) |
| Actividades Internacionales | No constan |
| Otra Información de Interés | |
| Fecha último dato | 28/10/2025 |
| Último Balance disponible en nuestros Informes | SI |
| Último Depósito disponible en el Registro Mercantil | 2018 |
Resumen comercial: El último balance de cuentas presentado por la empresa LASHES AND MORE SOCIEDAD LIMITADA. en el registro es del año 2018 y refleja un rango de Capital Social de 3.100 a 60.000 € con un tamaño de empleados menos de 5. Como hemos mencionado anteriormente, la empresa LASHES AND MORE SOCIEDAD LIMITADA. está inscrita en la actividad CNAE "8532 - Educación secundaria profesional". Si quieres conocer más información comercial de LASHES AND MORE SOCIEDAD LIMITADA. o del sector, acceda gratis al informe ampliado de la empresa LASHES AND MORE SOCIEDAD LIMITADA.. | |
Evolución de Empleados de LASHES AND MORE SOCIEDAD LIMI...
| AÑO | TOTAL | % FIJOS |
|---|---|---|
| 2016 | ||
| 2017 | ||
| 2018 |
Evolución de Ventas de LASHES AND MORE SOCIEDAD LIMI...
| AÑO | VALOR | % Variación |
|---|---|---|
| 2016 | ||
| 2017 | 42,62 % | |
| 2018 | 9,46 % |
Estructura corporativa de LASHES AND MORE SOCIEDAD LIMITADA.
Vinculaciones administrativas
Resumen
- Órgano de administración: 1 miembros (08/10/2014)
Administradores, Dirigentes y Auditor de Cuentas
Órgano de administración
| Cargo vigente | Apellidos y nombre | Nombramiento | Informe Ejecutivo |
|---|---|---|---|
| Administrador Único | INA B... | 08/10/2014 |
Deudor Seguro Exprés
Conoce cuanto te costaría asegurar el cobro de tus facturas a LASHES AND MORE SOCIEDAD LIMITADA.
Deudor Seguro Exprés es una póliza de crédito comercial de Cesce exclusiva para nuestros clientes con la que podrás asegurar tus operaciones a crédito sin necesidad de asegurar toda la cartera.
Posibles subvenciones para empresas similares a LASHES AND MORE SOCIEDAD LIMITADA.
![]() | Ayudas enfocadas a promover la integración laboral de personas excluidas socialmente. |
| Categorías: | Empleo, Minusválidos / Discapacitados, Sanidad, Servicios Sociales y Mayores |
| Beneficiarios: | Agrupaciones de interés económico / de empresas / de personas físicas y jurídicas, Autónomos, Cooperativas y Sociedades Laborales no Agrarias, Empresas (más de 250 empleados), Microempresas (menos de 10 empleados), Organizaciones y Cooperativas Agrarias, Pymes (menos de 250 empleados), Sociedades Civiles |
| Provincia: | Principado de Asturias |
![]() | Subvenciones para impulsar la transformación digital en pymes. |
| Categorías: | Equipamientos informáticos y Tecnología, Sanidad, Servicios Sociales y Mayores |
| Beneficiarios: | Autónomos, Microempresas (menos de 10 empleados), Pymes (menos de 250 empleados), Sociedades Civiles |
| Provincia: | Principado de Asturias |
![]() | Ayudas destinadas a la realización de actuaciones en el ámbito laboral. |
| Categorías: | Empleo, Minusválidos / Discapacitados, Sanidad, Servicios Sociales y Mayores |
| Beneficiarios: | Autónomos, Cooperativas y Sociedades Laborales no Agrarias, Empresas (más de 250 empleados), Entidades sin ánimo de lucro, Fundaciones, Microempresas (menos de 10 empleados), Pymes (menos de 250 empleados), Sociedades Civiles |
| Provincia: | Principado de Asturias |
Estructura legal de LASHES AND MORE SOCIEDAD LIMITADA.
Datos de Constitución
- Fecha de publicación: 16/10/2014
- Provincia del registro: Asturias
- Nº de anuncio: 416237
Datos de estructura Actual
- Forma jurídica: Sociedad limitada unipersonal
- Capital social: 25.000€
Aspectos Legales
- Obligado a presentar cuentas: Si
- Censo cameral: (2024)
- Cotiza en bolsa: No
BORME de LASHES AND MORE SOCIEDAD LIMITADA.
BORME (Boletín Oficial del Registro Mercantil)
Resumen
| Actos sobre actividad: | 0 |
| (!) Actos sobre administradores: | 1(Último: 17/10/2014) |
| Actos de capital: | 0 |
| Actos de creación: | 1(Último: 17/10/2014) |
| Actos de depósitos: | 0 |
| Actos de identificación: | 0 |
| Actos informativos: | 1(Último: 17/10/2014) |
| Actos sobre procedimientos: | 0 |
Últimos Actos BORMEVer todos los actos
Otros actos | ||||
| ACTO | FECHA | Nº ANUNCIO | REG. MERC. | |
|---|---|---|---|---|
| Nombramientos | 17/10/2014 | 416237 | Asturias | |
| Declaración de unipersonalidad | 17/10/2014 | 416237 | Asturias | |
| Constitución | 17/10/2014 | 416237 | Asturias | |
Ratios y Cuentas anuales de LASHES AND MORE SOCIEDAD LIMITADA.
¿Necesitas tomar una decisión de crédito?
Evolución de las Principales Ratios Financieros 2017-2018
| RATIO | VARIACIÓN 2017-2018 | |
|---|---|---|
| Fondo de Maniobras | ||
| Periodo Medio de Cobro | ||
| Periodo Medio de Pago | ||
| Liquidez Inmediata | ||
| Endeudamiento | ||
| Punto Muerto | ||
| Rentabilidad Económica | ||
| Rentabilidad Financiera |
Comentarios de los ratios de LASHES AND MORE SOCIEDAD LIMITADA.
La rentabilidad económica en el 2018 alcanzó un nivel positivo del 9,93 %.
La rentabilidad económica en el 2018 se ha reducido desde el 17,45 % de 2017 hasta el 9,93 % de 2018, aunque manteniéndose positiva. A esta caída ha contribuido el descenso de la rotación de activos, cuyo índice ha pasado de valer 4,62 a un nivel de 3,64.
La rentabilidad financiera en el 2018 alcanzó un nivel negativo del -19,92 %.
La estructura financiera de la empresa ha afectado negativamente a su rentabilidad financiera.
La rentabilidad económica en el 2017 alcanzó un nivel positivo del 17,45 %.
La rentabilidad económica en el 2017 ha pasado de un nivel negativo del -52,56 % de 2016 hasta su valor positivo actual. A este crecimiento ha contribuido el aumento de la rotación de activos, alcanzando en el último periodo el 4,62 frente al 2,46 del 2016.
La rentabilidad financiera en el 2017 alcanzó un nivel negativo del -21,47 %.
La estructura financiera de la empresa ha afectado negativamente a su rentabilidad financiera.
Elementos financieros de LASHES AND MORE SOCIEDAD LIMITADA.
Elementos Financieros
Comentarios del Balance de LASHES AND MORE SOCIEDAD LIMITADA.
El activo total de la empresa creció en un 39,1 % entre 2017 y 2018.
A pesar del crecimiento del activo, el activo no corriente decreció un 25,67 %.
Este crecimiento se ha financiado en mayor proporción con un aumento del endeudamiento, que se ha incrementado un 15 %. No obstante el Patrimonio Neto aumentó un 16,61 %.
Comentarios de la Cuenta de Pérdidas y Ganancias de LASHES AND MORE SOCIEDAD LIMITADA.
La cifra de ventas de la empresa creció un 9,46 % entre 2017 y 2018.
El EBIT de la empresa decreció un 20,87 % entre 2017 y 2018.
Esta evolución implica una reducción en la rentabilidad económica de la empresa.
El resultado de estas variaciones es una reducción de la Rentabilidad de Explotación de la empresa del 29,24 % en el periodo analizado, siendo dicha rentabilidad del 25,34 % en el año 2018.
El Resultado Neto de la empresa decreció un 22,62 % entre 2017 y 2018.
La aportación de las actividades de explotación a la evolución de la Rentabilidad Financiera ha sido mayor que la de las actividades financieras .
El resultado de estas variaciones es un aumento de esta rentabilidad del 7,22 % en el periodo analizado, siendo del -19,92 % en el año 2018.
La cifra de ventas de la empresa creció un 42,62 % entre 2016 y 2017.
El EBIT de la empresa creció un 125,21 % entre 2016 y 2017.
Esta evolución implica un incremento en la rentabilidad económica de la empresa.
El resultado de estas variaciones es un aumento de la Rentabilidad de Explotación de la empresa del 198,35 % en el periodo analizado, siendo igual al 35,81 % en el año 2017.
El Resultado Neto de la empresa creció un 123,66 % entre 2016 y 2017.
La aportación de las actividades de explotación a la evolución de la Rentabilidad Financiera ha sido mayor que la de las actividades financieras .
El resultado de estas variaciones es una reducción de esta rentabilidad del 128,73 % en el periodo analizado, siendo igual a -21,47 % en el año 2017.
Empresas similares a LASHES AND MORE SOCIEDAD LIMITADA. en OVIEDO
A continuación le ofrecemos un listado con 10 empresas similares a LASHES AND MORE SOCIEDAD LIMITADA. en OVIEDO y del sector 8532 - Educación secundaria profesional.
| Empresa | Dirección |
|---|---|
| VETUSTA ESTUDIOS SUPERIORES SL | CALLE GENERAL ELORZA, 75, 33002, Oviedo, ASTURIAS |
| EXPLOTACION DE ACADEMIAS DE ENSENANZA PRIVADAS O PUBLICAS. | |
| INMICO SL | CALLE COLEGIO SAN IGNACIO, 61, 33010, Oviedo, ASTURIAS |
| REALIZACION DE TODO TIPO DE TRABAJOS DOCENTES Y EN ESPECIAL DE ENSE/ANZA Y CLASE DE INFORMATICA, ASI COMO LA COMPRAVENTA DE INFORMATICA Y ORDENADORES | |
| ESCUELA DE ALTA GESTION EMPRESARIAL S.L. (EXTINGUIDA) | CALLE PRINCIPADO, 5, 33007, Oviedo, ASTURIAS |
| ASESORAR ORGANIZAR E IMPARTIR CURSOS DE FORMACION TANTO A DIRECTIVOS DE EMPRESAS COMO A POSTGRADUADOS EN TODAS AREAS DE GESTION DE LA EMPRESA. | |
| DANN MEDYFOR SOCIEDAD LIMITADA. | CALLE ASTURIAS, 37, 33004, Oviedo, ASTURIAS |
| CNAE: 8532. En aqeullas actividades que tuvieran carácter profesional la sociedad actuará como mediadora. Objeto: a) Actividades de formación, incluso como centro especial de empleo. b) La construcción parcial o completa, reforma o rehabilitación, mantenimiento, conservación, acondicionamiento, limp | |
| ACADEMIA LLANA SL | CALLE SANTA TERESA DE JESUS, 20, 33005, Oviedo, ASTURIAS |
| LA ENSENANZA EN GENERAL Y ESPECIALMENTE IMPARTIR CURSOS DE ENSENANZA PRIMARIA, ENSENANZA SECUNDARIA OBLIGATORIA (ESO), BACHILLERATO (LOSE), CICLOS FORMATIVOS, INFORMATICA, ADMINISTRATIVO Y OPOSICIONES. | |
| FORJA FORMACION PLUS SOCIEDAD LIMITADA. | CALLE JERONIMO IBRAN, 2, 33001, Oviedo, ASTURIAS |
| ASESORAMIENTO Y FORMACION EMPRESARIAL, ASESORIA ECONOMICA, FINANCIERA, FISCAL, LABORAL CONTABLE, GESTORIA ADMINISTRATIVA | |
| CENTRO EUROPEO DE NEGOCIOS BIERZO SL | CALLE URIA, 70, 33003, Oviedo, ASTURIAS |
| Se aclara el Objeto Social en el sentido de que la Sociedad actuara como mediadora y coordinadora en las actividades que sean profesionales. | |
| ASTURGES RESTAURACION SL | CALLE TORRECERREDO, 26, 33012, Oviedo, ASTURIAS |
| EL DESARROLLO Y REALIZACION DE TODAS LAS ACTIVIDADES DE TIPO HOSTELERO Y AREA DE RESTAURACION; LA GESTION DE EMPRESAS DE HOSTELERIA TANTO PROPIAS COMO AJENAS, DE RESTAURANTES, CAFETERIAS, HOTELES Y CASINOS; CONTRATACION, | |
| FORMAFONT SL | CARRETERA DE LA BOLGACHINA, 18, 33008, Oviedo, ASTURIAS |
| IMPARTICION DE CURSOS CON CLASES PRESENCIALES PARA LA FORMACION PROFESIONAL LIGADOS A TEMARIOS OFICIALES DE MEC, Y LIGADOS A NORMATIVA OFICIAL DEL MINISTERIO DE INDUSTRIA, SOBRE INSTALACION DE CALEFACCION Y FONTANERIA. | |
Preguntas frecuentes sobre LASHES AND MORE SOCIEDAD LIMITADA.
¿Cuál es el CIF de LASHES AND MORE SOCIEDAD LIMITADA.?
¿Cúal es el sector de actividad de LASHES AND MORE SOCIEDAD LIMITADA.? ¿A que industria pertenece?
¿Dónde está la sede de LASHES AND MORE SOCIEDAD LIMITADA.?
¿Cuál es el número de teléfono de LASHES AND MORE SOCIEDAD LIMITADA.?
¿Cúantos empleados tiene LASHES AND MORE SOCIEDAD LIMITADA.?
¿Cuál es la facturación de LASHES AND MORE SOCIEDAD LIMITADA.?
Informes sobre LASHES AND MORE SOCIEDAD LIMITADA.
eInforma, marca de INFORMA D&B S.A.U. (S.M.E.), es el líder en el mercado Español de información de empresas e informes de empresas. Contamos con una base de datos de empresas de más de 600 millones de registros de empresas, donde podrás buscar empresas de todo el mundo, más de 7 millones de agentes económicos nacionales y acceso a Prospecta.
Perfil de Empresa
El Informe puede incluir:
- Datos Generales
- Principales Administradores
- Directivos Funcionales / Ejecutivos
- Accionistas
- Participaciones
- Información Bursátil
- Actos del B.O.R.M.E.
- Artículos de Prensa
- Información Complementaria
- Sucursales
Informe de Riesgo
El Informe puede incluir:
- Datos Generales
- Principales Administradores
- Estructura Corporativa
- Accionistas y Participaciones
- Nota Informa y Evolución de la Nota Informa
- Opinión de Crédito
- PAYDEX: Comportamiento de pagos
- Información Judicial y Concursal
- EBE-Morosidad Bancaria Multisectorial
- Elementos Financieros y Sectoriales
Nuevo
Informe Financiero
El Informe puede incluir:
Informe PromocionalInforme de Riesgo
- Elementos Financieros
- Auditoría
- Operaciones Comerciales
- Entidades Bancarias
- Marcas, Rótulos y Denominaciones Comerciales
- Balance de Situación
- Cuenta de Resultados
- Estado de Cambios de Patrimonio Neto
- Estado de Flujos de Efectivo
- Ratios Principales
¡22% Dto.!
¿Quiere buscar otra empresa?
