ESCRIBANO MECHANICAL AND ENGINEERING SLU en Madrid
Datos Generales de ESCRIBANO MECHANICAL AND ENGINEERING SLU
| Dirección y teléfono de ESCRIBANO MECHANICAL AND ENGINEERING SLU | |
|---|---|
| Teléfono | 911898293 |
| Domicilio social actual | AVENIDA PUNTO ES, 10 Ver Mapa |
| Características de la dirección principal | Situación del local: principal Tipo de local: local |
| Código Postal | 28805 |
| Municipio | ALCALA DE HENARES |
| Provincia | Madrid |
| Otros teléfonos | 918546404 |
Ver el Informe ampliado de ESCRIBANO MECHANICAL AND ENGINEERING SLU ¡Es gratis! Regístrate en eInforma y te regalamos el Informe Ampliado de esta empresa Ver Informe Ampliado de ESCRIBANO MECHANICAL AND ENGINEERING SLU Ver el Informe Ampliado. ¡Es gratis! Regístrate en eInforma y te regalamos el Informe Ampliado de esta empresa | |
Resumen identificativo: El teléfono de ESCRIBANO MECHANICAL AND ENGINEERING SLU es 911898293. El CIF de ESCRIBANO MECHANICAL AND ENGINEERING SLU es B819.... Esta compañia tiene como finalidad social Explotación de taller mecánico, mediante la aplicación de diversos procedimientos de transformación de metales mediante maquinas-herramientas de tipo y clase. Tornillería. Consulta empresarial; Formación profesional; Todo tipo de servicios relacionados con la infórmatica., teniendo como fecha de su constitución el día 02/02/1998. El CNAE que tiene es 2513 - Fabricación de estructuras metálicas y sus componentes, excepto las destinadas a construcción industrializada. El número del SIC correspondiente a la empresa ESCRIBANO MECHANICAL AND ENGINEERING SLU es el 34410000. ESCRIBANO MECHANICAL AND ENGINEERING SLU está compuesta por un total de 1.661 empleados en su plantilla. Esta ficha de empresa se ha consultado un total de 12.182. La última consulta ha sido el 02/09/2026. En esta página puede consultar además las subvenciones a las que puede optar esta empresa. Esta compañía tiene un rango de capital mayor de 60.000 €. Adscrita en el Registro Mercantil de Madrid, tienen publicados 122 actos en el BORME. Si está interesado en conocer más datos de la empresa ESCRIBANO MECHANICAL AND ENGINEERING SLU puede acceder inmediatamente a este Informe ampliado de ESCRIBANO MECHANICAL AND ENGINEERING SLU y consultar los resultados de sus años de actividad, así como los balances y cuentas de resultados disponibles. ESCRIBANO MECHANICAL AND ENGINEERING SLU tiene el distintivo TOP 100.000 EMPRESAS. Este distintivo se otorga a las principales empresas españolas por volumen de facturación. La última actualización del informe de empresa se ha realizado el 02/09/2026. | |
| Información de ESCRIBANO MECHANICAL AND ENGINEERING SLU | |
| Nombre Comercial |
|
| Denominación | ESCRIBANO MECHANICAL AND ENGINEERING SLU |
| NIF | B819... |
| Denominación Antigua | MECANIZADOS ESCRIBANO SL |
| Domicilio social anterior | CALLE DEL DUERO (POL IND LAS ACACIAS), 16 - 28840 MEJORADA DEL CAMPO (Madrid) |
| Número DUNS | 8629... Más información sobre el número DUNS |
| Ranking de Empresas |
Consulte la evolución de ESCRIBANO MECHANICAL AND ENGINEERING SLU y su competencia en el mayor Ranking de Empresas de España:
Posición Ranking Nacional: 749 Posición Ranking de Madrid: 368 Posición Ranking Sectorial: 2 |
| Web | www.eme-es.com |
¿Te has preguntado si tu empresa está preparada ante un ataque informático? Entiende la situación de seguridad web de tu empresa e identifica las debilidades informáticas con nuestro informe CiberScoring que analiza las vulnerabilidades de cualquier dominio.
| |
| Marcas Registradas: | |
| Actividad Informa | Fabricación estructuras metálicas |
| CNAE 2025 | 2513 - Fabricación de estructuras metálicas y sus componentes, excepto las destinadas a construcción industrializada |
| SIC | 34410000 - Estructuras metálicas fabricadas |
| Objeto Social | Explotación de taller mecánico, mediante la aplicación de diversos procedimientos de transformación de metales mediante maquinas-herramientas de tipo y clase. Tornillería. Consulta empresarial; Formación profesional; Todo tipo de servicios relacionados con la infórmatica. |
| Ampliación del Objeto Social | El mantenimiento, incluyendo construcción y reforma, de edificios instalaciones de vigilancia. La Fabricación, compraventa, importación y exportación de tanques y demás vehículos automóviles blindados de combate, incluidos aquellos equipados con armamento. Asimismo, fabricación, compraventa, importa. |
| Registro Mercantil | Registro Mercantil de Madrid - 122 actos en BORME publicados |
| Actualización Ficha Empresa | 02/09/2026 |
| Última Consulta Empresa | 02/09/2026 |
| Total de Consultas | 12.182 |
| Consultas Último Trimestre | 185 |
Empresas gemelas ¿Quiere conocer las empresas gemelas de esta empresa?Identifique y descargue listados de empresas gemelas de ESCRIBANO MECHANICAL AND ENGINEERING SLU, para conocer su competencia y encontrar clientes aplicando los filtros a medida que necesite. | |
Datos Comerciales de ESCRIBANO MECHANICAL AND ENGINEERING SLU
| Estructura Corporativa | |
| Presidente | Disponible |
|---|---|
| Participaciones | SI |
| Estructura Legal | |
| Forma Jurídica | Sociedad limitada unipersonal |
| Capital Social | 863.014 € |
| Cotiza en Bolsa | NO |
| Último Acto BORME | 23/07/2026 Nombramientos |
| Último artículo de prensa | 02/09/2026 La Vanguardia INFORMACIÓN GENERAL |
| Información Financiera | |
| Tamaño por Ventas | Empresa grande |
| Resultado Último Año | Positivo Consultar |
| Total Activo | Consultar |
| Información Comercial | |
| Fecha Constitución | 02/02/1998 |
| Ranking Nacional: | Entre las 750 primeras empresas de España. |
| Ranking Provincial: | Entre las 400 primeras empresas de Madrid |
| Ranking Sectorial: | Entre las 25 primeras empresas del CNAE 2513 - Fabricación de estructuras metálicas y sus componentes, excepto las destinadas a construcción industrializada de España |
| Número de Empleados | 1661 (año 2025) |
| Actividades Internacionales | Importa y Exporta |
| Otra Información de Interés | |
| Fecha último dato | 02/09/2026 |
| Último Balance disponible en nuestros Informes | SI |
| Último Depósito disponible en el Registro Mercantil | 2025 |
Resumen comercial: El último balance de cuentas presentado por la empresa ESCRIBANO MECHANICAL AND ENGINEERING SLU en el registro es del año 2025 y refleja un rango de Capital Social mayor de 60.000 € con un tamaño de empleados más de 500. Como hemos mencionado anteriormente, la empresa ESCRIBANO MECHANICAL AND ENGINEERING SLU está inscrita en la actividad CNAE "2513 - Fabricación de estructuras metálicas y sus componentes, excepto las destinadas a construcción industrializada". Si quieres conocer más información comercial de ESCRIBANO MECHANICAL AND ENGINEERING SLU o del sector, acceda gratis al informe ampliado de la empresa ESCRIBANO MECHANICAL AND ENGINEERING SLU. ESCRIBANO MECHANICAL AND ENGINEERING SLU es una de principales empresas de España dentro del ranking nacional de empresas. También está entre las 400 empresas deMadrid. | |
Evolución de Empleados de ESCRIBANO MECHANICAL AND ENGI...
| AÑO | TOTAL | % FIJOS |
|---|---|---|
| 2023 | 92,20 | |
| 2024 | 100,00 | |
| 2025 | 98,37 |
Evolución de Ventas de ESCRIBANO MECHANICAL AND ENGI...
| AÑO | VALOR | % Variación |
|---|---|---|
| 2023 | ||
| 2024 | 209,59 % | |
| 2025 | 37,46 % |
Estructura corporativa de ESCRIBANO MECHANICAL AND ENGINEERING SLU
Vinculaciones administrativas
Resumen
- Órgano de administración: 11 miembros (05/05/2026)
- Auditores de cuentas: 1 miembros (10/02/2017)
- Otros cargos: 10 miembros (07/05/2026)
- Directivos funcionales: 9 miembros (05/05/2026)
- Cargos no vigentes: 25 miembros (07/05/2026)
Distribución del órgano de Administración
Administradores, Dirigentes y Auditor de Cuentas
Órgano de administración
| Cargo vigente | Apellidos y nombre | Nombramiento | Informe Ejecutivo |
|---|---|---|---|
| Presidente | JAVIER E... | 11/02/2025 | |
| Vicepresidente | MARTA DIANA O... | 17/03/2025 | |
| Consejero Delegado | FERNANDO F... | 05/05/2026 | |
| Consejero | JUAN MIGUEL H... | 05/05/2026 | |
| Consejero | ANTONIO G... | 05/05/2026 | |
| Consejero | PURIFICACION T... | 05/05/2026 | |
| Consejero | ADVANCED ENGINEERING AND MANUFACTURING SL | 18/04/2023 | |
| Secretario | JOSE JORGE O... | 27/03/2026 |
Auditores de cuentas
| Cargo vigente | Apellidos y nombre | Nombramiento | Informe Ejecutivo |
|---|---|---|---|
| Auditor | ERN... | 10/02/2017 |
Directivos Funcionales / Ejecutivos
| Cargo vigente | Apellidos y nombre | Buscar Coincidencias |
|---|---|---|
| Director General | ANGEL E... | |
| Director/Responsable RRHH | CARLOS M... | |
| Director/Responsable de Producción | JAVIER E... | |
| Director/Responsable Comercial | ANGEL E... | |
| Director/Responsable de Marketing | BOJORQUEZ JOCXAN | |
| Director/Responsable de Compras | RAUL L... | |
| Director/Responsable de Exportación | ANGEL E... | |
| Director/Responsable de Importación | ANGEL E... | |
| Director/Responsable de Operaciones | FERNANDO F... |
| Cargo no vigente | Apellidos y nombre | Buscar Coincidencias |
|---|---|---|
| Director/Responsable Financiero | CARLOS C... | |
| Director/Responsable RRHH | ALFONSO G... | |
| Director/Responsable RRHH | MARIA DEL MAR C... |
Riesgo de ESCRIBANO MECHANICAL AND ENGINEERING SLU
Score de Liquidez
¿Qué mide el Score de Liquidez?
El Score de Liquidez es una herramienta que, basándose en la estadística, clasifica las empresas según la probabilidad de que se retrasen en un porcentaje significativo de sus pagos.
Se entiende por "retraso significativo de sus pagos" cuando existen retrasos de más de 90 días en los pagos en un porcentaje significativo de los mismos.
Datos del Score de Liquidez de ESCRIBANO MECHANICAL AND ENGINEERING SLU
- Score de Liquidez: Disponible
- Probabilidad de retraso en los pagos: Disponible
R.A.I. (Registro de Aceptaciones Impagadas)
R.A.I. (Registro de Aceptaciones Impagadas)
Consulte ahora si ESCRIBANO MECHANICAL AND ENGINEERING SLU está incluida en el registro RAI
Reduzca el riesgo de sus operaciones sabiendo si esta empresa está incluida en el RAI, el registro de morosos más importante de España.
Esta información procede del Registro de Aceptaciones Impagadas (R.A.I.). Sólo puede ser utilizada para atender a necesidades legítimas de información del concursante, de acuerdo con su actividad profesional o social, en orden a la concesión de crédito o al seguimiento y control de los créditos ya concedidos y no se podrá ceder o transmitir a terceros, copiar, duplicar o reproducir, ni incorporar a ninguna base de datos propia o ajena, o reutilizar en modo alguno, ya sea de forma directa o indirecta.
PAYDEX: Comportamiento de pagos
Resumen
- Media de días de demora en pagos: Consultar
- D&B Paydex: Consultar
- Número de experiencias de pago (últimos 12 meses): Consultar
- Importe total de las experiencias: Consultar
- Importe medio de las experiencias: Consultar
* El Paydex es un índice que va de 0 a 100. Mayores valores en el índice son indicativos de mayor puntualidad en los pagos.
Medía días de demora: Si el valor es positivo, indica días de demora en el pago. Si el valor es negativo, indica días de adelanto respecto a la fecha de vencimiento.
Evolución del Paydex
Deudor Seguro Exprés
Conoce cuanto te costaría asegurar el cobro de tus facturas a ESCRIBANO MECHANICAL AND ENGINEERING SLU
Deudor Seguro Exprés es una póliza de crédito comercial de Cesce exclusiva para nuestros clientes con la que podrás asegurar tus operaciones a crédito sin necesidad de asegurar toda la cartera.
Posibles subvenciones para empresas similares a ESCRIBANO MECHANICAL AND ENGINEERING SLU
![]() | Subvenciones para proyectos de transformación tecnológica de as industrias madrileña... |
| Categorías: | Equipamientos informáticos y Tecnología, Inversiones Materiales y Equipos |
| Beneficiarios: | Autónomos, Cooperativas y Sociedades Laborales no Agrarias, Microempresas (menos de 10 empleados), Pymes (menos de 250 empleados), Sociedades Civiles |
| Provincia: | Comunidad de Madrid |
![]() | Ayudas para prevenir riesgos laborales. |
| Categorías: | Inversiones Materiales y Equipos, Prevención Riesgos Laborales |
| Beneficiarios: | Agrupaciones de interés económico / de empresas / de personas físicas y jurídicas, Autónomos, Cooperativas y Sociedades Laborales no Agrarias, Microempresas (menos de 10 empleados), Organizaciones Empresariales y Sindicales, Pymes (menos de 250 empleados), Sociedades Civiles |
| Provincia: | Comunidad de Madrid |
![]() | Subvenciones para talleres. |
| Categorías: | Creación nuevas empresas, Inversiones Materiales y Equipos, Comercio |
| Beneficiarios: | Autónomos, Microempresas (menos de 10 empleados), Pymes (menos de 250 empleados), Sociedades Civiles |
| Provincia: | Comunidad de Madrid |
Estructura legal de ESCRIBANO MECHANICAL AND ENGINEERING SLU
Datos de Constitución
- Fecha de publicación: 26/02/1998
- Provincia del registro: Madrid
- Nº de anuncio: 74668
Datos de estructura Actual
- Forma jurídica: Sociedad limitada unipersonal
- Capital social: 863.014€
Aspectos Legales
- Obligado a presentar cuentas: Si
- Censo cameral: (2025)
- Cotiza en bolsa: No
BORME de ESCRIBANO MECHANICAL AND ENGINEERING SLU
BORME (Boletín Oficial del Registro Mercantil)
Resumen
| Actos sobre actividad: | 7(Último: 12/05/2025, primero: 13/12/2013) |
| (!) Actos sobre administradores: | 78(Último: 23/07/2026, primero: 27/02/1998) |
| Actos de capital: | 3(Último: 30/03/2022, primero: 14/01/2010) |
| Actos de creación: | 1(Último: 27/02/1998) |
| (!) Actos de depósitos: | 13(Último: 13/10/2011, primero: 09/09/1999) |
| Actos de identificación: | 4(Último: 02/11/2016, primero: 15/03/2005) |
| Actos informativos: | 14(Último: 12/05/2026, primero: 27/04/2015) |
| Actos sobre procedimientos: | 2(Último: 20/03/2025, primero: 23/01/2025) |
Últimos Actos BORMEVer todos los actos
Otros actos | ||||
| ACTO | FECHA | Nº ANUNCIO | REG. MERC. | |
|---|---|---|---|---|
| Nombramientos | 23/07/2026 | 345986 | Madrid | |
| Nombramientos | 14/05/2026 | 231290 | Madrid | |
| Revocaciones | 14/05/2026 | 231290 | Madrid | |
| Modificaciones estatutarias | 12/05/2026 | 226406 | Madrid | |
| Reelecciones | 12/05/2026 | 226406 | Madrid | |
| Nombramientos | 12/05/2026 | 226406 | Madrid | |
| Revocaciones | 12/05/2026 | 226406 | Madrid | |
| Reelecciones | 13/04/2026 | 178054 | Madrid | |
| Nombramientos | 07/04/2026 | 168628 | Madrid | |
| Revocaciones | 07/04/2026 | 168628 | Madrid | |
Ratios y Cuentas anuales de ESCRIBANO MECHANICAL AND ENGINEERING SLU
¿Necesitas tomar una decisión de crédito?
Evolución de las Principales Ratios Financieros 2024-2025
| RATIO | VARIACIÓN 2024-2025 | |
|---|---|---|
| Fondo de Maniobras | ||
| Periodo Medio de Cobro | ||
| Periodo Medio de Pago | ||
| Liquidez Inmediata | ||
| Endeudamiento | ||
| Punto Muerto | ||
| Rentabilidad Económica | ||
| Rentabilidad Financiera |
Comentarios de los ratios de ESCRIBANO MECHANICAL AND ENGINEERING SLU
La rentabilidad económica en el 2025 alcanzó un nivel positivo del 23,18 %.
La rentabilidad económica en el 2025 se ha reducido desde el 23,78 % de 2024 hasta el 23,18 % de 2025, aunque manteniéndose positiva. A esta caída ha contribuido el descenso de la rotación de activos, cuyo índice ha pasado de valer 0,76 a un nivel de 0,67.
La rentabilidad financiera en el 2025 alcanzó un nivel positivo del 71,33 %.
La estructura financiera de la empresa ha afectado positivamente a su rentabilidad financiera.
La rentabilidad económica en el 2024 alcanzó un nivel positivo del 23,78 %.
La rentabilidad económica en el 2024 se ha incrementado desde el 4,78 % de 2023 hasta el 23,78 % de 2024. A este crecimiento ha contribuido el aumento de la rotación de activos, alcanzando en el último periodo el 0,76 frente al 0,45 del 2023.
La rentabilidad financiera en el 2024 alcanzó un nivel positivo del 118,45 %.
La estructura financiera de la empresa ha afectado positivamente a su rentabilidad financiera.
Elementos financieros de ESCRIBANO MECHANICAL AND ENGINEERING SLU
Elementos Financieros
Comentarios del Balance de ESCRIBANO MECHANICAL AND ENGINEERING SLU
El activo total de la empresa creció en un 55,67 % entre 2024 y 2025.
Este crecimiento es consecuencia del aumento del activo no corriente, que se incrementó un 60,41 %.
Este crecimiento se ha financiado en mayor medida con un aumento del Patrimonio Neto del 127,97 % y, en menor proporción, con un aumento del endeudamiento del 29,16 %.
Comentarios de la Cuenta de Pérdidas y Ganancias de ESCRIBANO MECHANICAL AND ENGINEERING SLU
La cifra de ventas de la empresa creció un 37,46 % entre 2024 y 2025.
El EBIT de la empresa creció un 51,72 % entre 2024 y 2025.
Esta evolución implica una reducción en la rentabilidad económica de la empresa.
El resultado de estas variaciones es una reducción de la Rentabilidad de Explotación de la empresa del 1,77 % en el periodo analizado, siendo dicha rentabilidad del 26,7 % en el año 2025.
El Resultado Neto de la empresa creció un 43,14 % entre 2024 y 2025.
La aportación de las actividades de explotación a la evolución de la Rentabilidad Financiera ha sido mayor que la de las actividades financieras .
El resultado de estas variaciones es una reducción de esta rentabilidad del 39,78 % en el periodo analizado, siendo igual a 71,33 % en el año 2025.
La cifra de ventas de la empresa creció un 209,59 % entre 2023 y 2024.
El EBIT de la empresa creció un 822,41 % entre 2023 y 2024.
Esta evolución implica un incremento en la rentabilidad económica de la empresa.
El resultado de estas variaciones es un aumento de la Rentabilidad de Explotación de la empresa del 193,84 % en el periodo analizado, siendo igual al 27,18 % en el año 2024.
El Resultado Neto de la empresa creció un 1.170,91 % entre 2023 y 2024.
La aportación de las actividades de explotación a la evolución de la Rentabilidad Financiera ha sido menor que la de las actividades financieras .
El resultado de estas variaciones es un aumento de esta rentabilidad del 309,86 % en el periodo analizado, siendo del 118,45 % en el año 2024.
Comparativa Sectorial
Comentarios a la comparativa sectorial de ESCRIBANO MECHANICAL AND ENGINEERING SLU
En comparación con su sector, el activo de la empresa muestra una mayor proporción de Activo no corriente. En concreto, la diferencia con la media del sector es de 8,36 %.
En cuanto a la composición del pasivo, la empresa recurre en menor medida a la autofinanciación, siendo la proporción del Patrimonio Neto un 1,67 % menor. Consecuentemente, las fuentes de financiación ajenas son más utilizadas por la compañía (un 1,67 % más que el sector).
La proporción que suponen las ventas sobre los ingresos totales de explotación en la empresa es igual a 97,1 %, un 2,06 % menor que en el sector.
El EBIT de la empresa fue positivo e igual a un 33,63 % respecto a los ingresos totales de explotación, un 25,58 % superior al del sector.
La capacidad de la empresa para generar beneficios de explotación es superior a la del sector ya que su ratio EBIT/Ventas es mayor (0,35 frente a 0,08).
El Resultado Neto de la empresa fue positivo e igual a un 32,04 % respecto a los ingresos totales de explotación, un 26,53 % superior al del sector.
Los resultados financieros y el efecto impositivo han tenido un impacto menos negativo sobre el resultado neto en la empresa que en el sector.
Empresas similares a ESCRIBANO MECHANICAL AND ENGINEERING SLU en ALCALA DE HENARES
A continuación le ofrecemos un listado con 10 empresas similares a ESCRIBANO MECHANICAL AND ENGINEERING SLU en ALCALA DE HENARES y del sector 2513 - Fabricación de estructuras metálicas y sus componentes, excepto las destinadas a construcción industrializada.
| Empresa | Dirección |
|---|---|
| INSTALACIONES Y PROYECTOS NAUTILVS, SOCIEDAD LIMITADA. | CALLE PADRE GRANDA, 4, 28806, Alcalá de Henares, MADRID |
| - Fabricación y diseño de infraestructuras de acero inoxidable - CNAE 2511-. - Decoración y carpintería de acero. - Diseño, fabricación e instalaciones y estructuras de todo tipo de calderería, tubería y trabajos relacionados con el metal. - Obras civiles en toda clase de reformas para la industria | |
| ASECON TECNICOS INDUSTRIALES SL | CALLE BARBERAN Y COLLAR, 12, 28805, Alcalá de Henares, MADRID |
| EL ASESORAMIENTO, LA CONSTRUCCION Y MONTAJE DE TODA CLASE DE CARPAS Y ESTRUCTURAS TEXTILES | |
| FATH SOLAR ENERGY S.L. (EXTINGUIDA) | AVENIDA JUAN CARLOS I, 13, 28806, Alcalá de Henares, MADRID |
| LA CONFECCION, PRODUCCION, DISTRIBUCION Y DESARROLLO DE COMPONENTES TECNICOS, SOBRE TODO PARA EL SECTOR SOLAR;. | |
| FEVIGAR ALCALA ESTRUCTURAS METALICAS S.L. | CALLE GRAMATICO NEBRIJA, 5, 28801, Alcalá de Henares, MADRID |
| PREPARACION Y MONTAJE DE TODO TIPO DE ESTRUCTURAS METALICAS Y CERRAJERIA | |
| SAVINSECOR SL. | CALLE JULIO REY PASTOR, 1, 28806, Alcalá de Henares, MADRID |
| La coordinación e intermediación en la prestación de servicios de fabricación de estructuras metálicas y sus componentes (cnae 2511) y la fabricación de otros productos metálicos n.c.o.p. (cnae 2.599) Las actividades enumeradas podrán ser desarrolladas por la Sociedad, total o parcialmente mediante | |
| J. POLONIO SOLDADURA MONTAJE Y SERVICIOS SL. | PLAZA DEL JAZMIN, 7, 28803, Alcalá de Henares, MADRID |
| Fabricación de estructuras metálicas y sus componentes. Construcción de cubiertas. Otras instalaciones en obras de construcción. Preparación y montaje de estructuras y cubiertas. Montaje de estructuras metálicas, transporte y obras | |
| MONTAJES INDUSTRIALES GRADOS SL (EXTINGUIDA) | CALLE GLORIA FUERTES, 15, 28806, Alcalá de Henares, MADRID |
| LA CONSTRUCCION Y MONTAJE DE CALDERERIA. | |
| SOCIPIMER SL. | CALLE DAMASO ALONSO, 15, 28806, Alcalá de Henares, MADRID |
| LA FABRICACION Y MONTAJE DE TODO TIPO DE ESTRUCTURAS METALICAS | |
| MONTAJES HERMOSILLA SL. | CARRETERA A-2, , 28805, Alcalá de Henares, MADRID |
| Fabricacion estructuras metalicas | |
| SOLDAUNION SL | CARRETERA A-2 (PG FIDALGO Y BAZAN), , 28805, Alcalá de Henares, MADRID |
| FABRICACION, COMERCIALIZACION DE PIEZAS, CONJUNTOS Y MAQUINARIA DE CALDERERIA, ASI COMO MONTAJE Y DISTRIBUCION DE LAS MISMAS, MONTAJES INDUSTRIALES EN HIERRO, ACERO, ETC. | |
Preguntas frecuentes sobre ESCRIBANO MECHANICAL AND ENGINEERING SLU
¿Cómo se llama MECANIZADOS ESCRIBANO SL ahora?
¿Cuál es el CIF de ESCRIBANO MECHANICAL AND ENGINEERING SLU?
¿Cúal es el sector de actividad de ESCRIBANO MECHANICAL AND ENGINEERING SLU? ¿A que industria pertenece?
¿Dónde está la sede de ESCRIBANO MECHANICAL AND ENGINEERING SLU?
¿Cuál es el número de teléfono de ESCRIBANO MECHANICAL AND ENGINEERING SLU?
¿Cúantos empleados tiene ESCRIBANO MECHANICAL AND ENGINEERING SLU?
¿Cuál es la facturación de ESCRIBANO MECHANICAL AND ENGINEERING SLU?
Informes sobre ESCRIBANO MECHANICAL AND ENGINEERING SLU
eInforma, marca de INFORMA D&B S.A.U. (S.M.E.), es el líder en el mercado Español de información de empresas e informes de empresas. Contamos con una base de datos de empresas de más de 600 millones de registros de empresas, donde podrás buscar empresas de todo el mundo, más de 7 millones de agentes económicos nacionales y acceso a Prospecta.
Perfil de Empresa
El Informe puede incluir:
- Datos Generales
- Principales Administradores
- Directivos Funcionales / Ejecutivos
- Accionistas
- Participaciones
- Información Bursátil
- Actos del B.O.R.M.E.
- Artículos de Prensa
- Información Complementaria
- Sucursales
Informe de Riesgo
El Informe puede incluir:
- Datos Generales
- Principales Administradores
- Estructura Corporativa
- Accionistas y Participaciones
- Nota Informa y Evolución de la Nota Informa
- Opinión de Crédito
- PAYDEX: Comportamiento de pagos
- Información Judicial y Concursal
- EBE-Morosidad Bancaria Multisectorial
- Elementos Financieros y Sectoriales
Nuevo
Informe Financiero
El Informe puede incluir:
Informe PromocionalInforme de Riesgo
- Elementos Financieros
- Auditoría
- Operaciones Comerciales
- Entidades Bancarias
- Marcas, Rótulos y Denominaciones Comerciales
- Balance de Situación
- Cuenta de Resultados
- Estado de Cambios de Patrimonio Neto
- Estado de Flujos de Efectivo
- Ratios Principales
¡22% Dto.!
¿Quiere buscar otra empresa?
