MUDEJAR RESTAURACION SL en Granada
Datos Generales de MUDEJAR RESTAURACION SL
| Dirección y teléfono de MUDEJAR RESTAURACION SL | |
|---|---|
| Teléfono | 958131598 |
| Domicilio social actual | CARRETERA NACIONAL 323, S/N |
| Código Postal | 18100 |
| Municipio | ARMILLA |
| Provincia | Granada |
| Otros teléfonos | |
Ver el Informe ampliado de MUDEJAR RESTAURACION SL ¡Es gratis! Regístrate en eInforma y te regalamos el Informe Ampliado de esta empresa Ver Informe Ampliado de MUDEJAR RESTAURACION SL Ver el Informe Ampliado. ¡Es gratis! Regístrate en eInforma y te regalamos el Informe Ampliado de esta empresa | |
Resumen identificativo: El teléfono de MUDEJAR RESTAURACION SL es 958131598. El CIF de MUDEJAR RESTAURACION SL es B185.... Esta empresa tiene como propósito LA EXPLOTACION DE RESTAURANTES BAJO LICENCIA MCDONALD'S. y fue creada el día 09/05/2000. La categoría CNAE en la que está dada de alta esta empresa es 5611 - Restaurantes. Dentro de la Clasificación Industrial Estándar o SIC, MUDEJAR RESTAURACION SL cuenta con el número 58120000. Esta empresa se compone de un total de 25. La ficha ha sido consultada el 24/08/2026 y contabiliza un total de 681 consultas. Si quiere consultar qué subvenciones puede llegar a pedir esta empresa, puede hacerlo en esta misma web. El patrimonio social de esta empresa es mayor de 60.000 €. El BORME tiene publicados 18 actos y está afiliada al Registro Mercantil de Granada. Si está interesado en conocer más datos de la empresa MUDEJAR RESTAURACION SL puede acceder inmediatamente a este Informe ampliado de MUDEJAR RESTAURACION SL y consultar los resultados de sus años de actividad, así como los balances y cuentas de resultados disponibles. MUDEJAR RESTAURACION SL tiene el distintivo TOP 100.000 EMPRESAS. Este distintivo se otorga a las principales empresas españolas por volumen de facturación. La última actualización del informe de empresa se ha realizado el 19/08/2026. | |
| Información de MUDEJAR RESTAURACION SL | |
| Denominación | MUDEJAR RESTAURACION SL |
| NIF | B185... |
| Número DUNS | 4619... Más información sobre el número DUNS |
| Ranking de Empresas |
Consulte la evolución de MUDEJAR RESTAURACION SL y su competencia en el mayor Ranking de Empresas de España:
Posición Ranking Nacional: 85.676 Posición Ranking de Granada: 952 Posición Ranking Sectorial: 1.549 |
| Web | www.mcdonalds.com |
¿Te has preguntado si tu empresa está preparada ante un ataque informático? Entiende la situación de seguridad web de tu empresa e identifica las debilidades informáticas con nuestro informe CiberScoring que analiza las vulnerabilidades de cualquier dominio.
| |
| Actividad Informa | Servicios en restaurantes |
| CNAE 2025 | 5611 - Restaurantes |
| SIC | 58120000 - Establecimientos de comida |
| Objeto Social | LA EXPLOTACION DE RESTAURANTES BAJO LICENCIA MCDONALD'S. |
| Registro Mercantil | Registro Mercantil de Granada - 18 actos en BORME publicados |
| Actualización Ficha Empresa | 19/08/2026 |
| Última Consulta Empresa | 24/08/2026 |
| Total de Consultas | 681 |
| Consultas Último Trimestre | 6 |
Datos Comerciales de MUDEJAR RESTAURACION SL
| Estructura Corporativa | |
| Administrador Único | Disponible |
|---|---|
| Estructura Legal | |
| Forma Jurídica | Sociedad limitada unipersonal |
| Capital Social | 202.853,94 € |
| Cotiza en Bolsa | NO |
| Último Acto BORME | 03/02/2023 Nombramientos |
| Información Financiera | |
| Tamaño por Ventas | Empresa pequeña |
| Resultado Último Año | Negativo Consultar |
| Total Activo | Consultar |
| Información Comercial | |
| Fecha Constitución | 09/05/2000 |
| Ranking Nacional: | Entre las 85.000 primeras empresas de España. |
| Ranking Provincial: | Entre las 950 primeras empresas de Granada |
| Ranking Sectorial: | Entre las 2.000 primeras empresas del CNAE 5611 - Restaurantes de España |
| Número de Empleados | 25 (año 2024) |
| Actividades Internacionales | No constan |
| Otra Información de Interés | |
| Fecha último dato | 19/08/2026 |
| Último Balance disponible en nuestros Informes | SI |
| Último Depósito disponible en el Registro Mercantil | 2024 |
Resumen comercial: El último balance de cuentas presentado por la empresa MUDEJAR RESTAURACION SL en el registro es del año 2024 y refleja un rango de Capital Social mayor de 60.000 € con un tamaño de empleados entre 20 y 100. Como hemos mencionado anteriormente, la empresa MUDEJAR RESTAURACION SL está inscrita en la actividad CNAE "5611 - Restaurantes". Si quieres conocer más información comercial de MUDEJAR RESTAURACION SL o del sector, acceda gratis al informe ampliado de la empresa MUDEJAR RESTAURACION SL. MUDEJAR RESTAURACION SL es una de principales empresas de España dentro del ranking nacional de empresas. También está entre las 950 empresas deGranada. | |
Evolución de Empleados de MUDEJAR RESTAURACION SL
| AÑO | TOTAL | % FIJOS |
|---|---|---|
| 2016 | 76,92 | |
| 2017 | 72,97 | |
| 2024 | 100,00 |
Estructura corporativa de MUDEJAR RESTAURACION SL
Vinculaciones administrativas
Resumen
- Órgano de administración: 1 miembros (30/08/2000)
- Otros cargos: 1 miembros (25/01/2023)
- Directivos funcionales: 5 miembros (30/04/2015)
Administradores, Dirigentes y Auditor de Cuentas
Órgano de administración
| Cargo vigente | Apellidos y nombre | Nombramiento | Informe Ejecutivo |
|---|---|---|---|
| Administrador Único | JUAN F... | 30/08/2000 |
Directivos Funcionales / Ejecutivos
| Cargo vigente | Apellidos y nombre | Buscar Coincidencias |
|---|---|---|
| Director General | JUAN F... | |
| Director/Responsable Financiero | JUAN F... | |
| Director/Responsable de Producción | RAUL P... | |
| Director/Responsable Comercial | JUAN F... | |
| Director/Responsable de Compras | JUAN F... |
| Cargo no vigente | Apellidos y nombre | Buscar Coincidencias |
|---|---|---|
| Gerente | JUAN F... |
Riesgo de MUDEJAR RESTAURACION SL
Score de Liquidez
¿Qué mide el Score de Liquidez?
El Score de Liquidez es una herramienta que, basándose en la estadística, clasifica las empresas según la probabilidad de que se retrasen en un porcentaje significativo de sus pagos.
Se entiende por "retraso significativo de sus pagos" cuando existen retrasos de más de 90 días en los pagos en un porcentaje significativo de los mismos.
Datos del Score de Liquidez de MUDEJAR RESTAURACION SL
- Score de Liquidez: Disponible
- Probabilidad de retraso en los pagos: Disponible
R.A.I. (Registro de Aceptaciones Impagadas)
R.A.I. (Registro de Aceptaciones Impagadas)
Consulte ahora si MUDEJAR RESTAURACION SL está incluida en el registro RAI
Reduzca el riesgo de sus operaciones sabiendo si esta empresa está incluida en el RAI, el registro de morosos más importante de España.
Esta información procede del Registro de Aceptaciones Impagadas (R.A.I.). Sólo puede ser utilizada para atender a necesidades legítimas de información del concursante, de acuerdo con su actividad profesional o social, en orden a la concesión de crédito o al seguimiento y control de los créditos ya concedidos y no se podrá ceder o transmitir a terceros, copiar, duplicar o reproducir, ni incorporar a ninguna base de datos propia o ajena, o reutilizar en modo alguno, ya sea de forma directa o indirecta.
PAYDEX: Comportamiento de pagos
Resumen
- Media de días de demora en pagos: Consultar
- D&B Paydex: Consultar
- Número de experiencias de pago (últimos 12 meses): Consultar
- Importe total de las experiencias: Consultar
- Importe medio de las experiencias: Consultar
* El Paydex es un índice que va de 0 a 100. Mayores valores en el índice son indicativos de mayor puntualidad en los pagos.
Medía días de demora: Si el valor es positivo, indica días de demora en el pago. Si el valor es negativo, indica días de adelanto respecto a la fecha de vencimiento.
Evolución del Paydex
Deudor Seguro Exprés
Conoce cuanto te costaría asegurar el cobro de tus facturas a MUDEJAR RESTAURACION SL
Deudor Seguro Exprés es una póliza de crédito comercial de Cesce exclusiva para nuestros clientes con la que podrás asegurar tus operaciones a crédito sin necesidad de asegurar toda la cartera.
Estructura legal de MUDEJAR RESTAURACION SL
Datos de Constitución
- Fecha de publicación: 29/08/2000
- Provincia del registro: Granada
- Nº de anuncio: 314146
Datos de estructura Actual
- Forma jurídica: Sociedad limitada unipersonal
- Capital social: 202.853,94€
Aspectos Legales
- Obligado a presentar cuentas: Si
- Censo cameral: (2025)
- Cotiza en bolsa: No
BORME de MUDEJAR RESTAURACION SL
BORME (Boletín Oficial del Registro Mercantil)
Resumen
| Actos sobre actividad: | 0 |
| (!) Actos sobre administradores: | 2(Último: 03/02/2023, primero: 30/08/2000) |
| Actos de capital: | 3(Último: 25/01/2010, primero: 15/12/2000) |
| Actos de creación: | 1(Último: 30/08/2000) |
| (!) Actos de depósitos: | 11(Último: 13/10/2011, primero: 18/09/2001) |
| Actos de identificación: | 0 |
| Actos informativos: | 1(Último: 24/10/2019) |
| Actos sobre procedimientos: | 0 |
Últimos Actos BORMEVer todos los actos
Otros actos | ||||
| ACTO | FECHA | Nº ANUNCIO | REG. MERC. | |
|---|---|---|---|---|
| Nombramientos | 03/02/2023 | 60606 | Granada | |
| Declaración de unipersonalidad | 24/10/2019 | 441857 | Granada | |
| Depósito de cuentas anuales (2010) | 13/10/2011 | 792543 | Granada | |
| Depósito de cuentas anuales (2009) | 11/10/2010 | 800406 | Granada | |
| Reducción de capital (IA) | 25/01/2010 | 27957 | Granada | |
| Depósito de cuentas anuales (2008) | 19/11/2009 | 894181 | Granada | |
| Ampliación de capital (IA) | 02/12/2008 | 552461 | Granada | |
| Depósito de cuentas anuales (2007) | 14/10/2008 | 863670 | Granada | |
| Depósito de cuentas anuales (2006) | 20/11/2007 | 1044358 | Granada | |
| Depósito de cuentas anuales (2005) | 17/11/2006 | 899742 | Granada | |
Ratios y Cuentas anuales de MUDEJAR RESTAURACION SL
¿Necesitas tomar una decisión de crédito?
Evolución de las Principales Ratios Financieros -2024
| RATIO | VARIACIÓN -2024 | |
|---|---|---|
| Fondo de Maniobras | ||
| Periodo Medio de Cobro | ||
| Periodo Medio de Pago | ||
| Liquidez Inmediata | ||
| Endeudamiento | ||
| Punto Muerto | ||
| Rentabilidad Económica | ||
| Rentabilidad Financiera |
Comentarios de los ratios de MUDEJAR RESTAURACION SL
La rentabilidad económica en el 2024 alcanzó un nivel negativo del -2,41 %.
La rentabilidad económica en el 2024 ha pasado de un nivel positivo del 3,53 % de 2017 hasta su valor negativo actual. A esta caída ha contribuido el descenso de la rotación de activos, cuyo índice ha pasado de valer 1,41 a un nivel de 1,06.
La rentabilidad financiera en el 2024 alcanzó un nivel negativo del -3,37 %.
La estructura financiera de la empresa ha frenado su rentabilidad financiera.
Elementos financieros de MUDEJAR RESTAURACION SL
Elementos Financieros
Comparativa Sectorial
Comentarios a la comparativa sectorial de MUDEJAR RESTAURACION SL
En comparación con su sector, el activo de la empresa muestra una menor proporción de Activo no corriente. En concreto, la diferencia con la media del sector es de -13,86 %.
En cuanto a la composición del pasivo, la empresa recurre en mayor medida a la autofinanciación, siendo la proporción del Patrimonio Neto un 24,89 % mayor. Consecuentemente, las fuentes de financiación ajenas son menos utilizadas por la compañía (un 24,89 % menos que el sector).
La proporción que suponen las ventas sobre los ingresos totales de explotación en la empresa es igual a 99,98 %, un 1,04 % mayor que en el sector.
El EBIT de la empresa fue negativo e igual a un -2,28 % respecto a los ingresos totales de explotación, un 10,64 % inferior al del sector.
La capacidad de la empresa para generar beneficios de explotación es inferior a la del sector ya que su ratio EBIT/Ventas es menor (-0,02 frente a 0,08).
El Resultado Neto de la empresa fue negativo e igual a un -1,87 % respecto a los ingresos totales de explotación, un 8,2 % inferior al del sector.
Los resultados financieros y el efecto impositivo han tenido un impacto positivo sobre el resultado neto en la empresa, al contrario que en el sector.
Empresas similares a MUDEJAR RESTAURACION SL en ARMILLA
A continuación le ofrecemos un listado con 10 empresas similares a MUDEJAR RESTAURACION SL en ARMILLA y del sector 5611 - Restaurantes.
| Empresa | Dirección |
|---|---|
| CASTIPAR SOCIEDAD LIMITADA. | CALLE VIZCAYA, 1, 18100, Armilla, GRANADA |
| El establecimiento y explotación de negocios de hostelería, y ocio, tales como bares, cafeterías, pub y discotecas. Las actividades enumeradas podrá ser desarrolladas por la sociedad total o parcialmente, de modo indirecto, mediante la titularidad de acciones o participaciones en sociedades.. | |
| SERVICIOS DE HOSTELERIA EL PESCAITO SL. | AVENIDA DIPUTACION, S/N, 18100, Armilla, GRANADA |
| La sociedad tendrá por objeto las siguientes actividades: Turismo, hostelería y restauración. La actividad principal tiene el código 5610 en la clasificación Nacional de Actividades Económicas | |
| MESON PONIENTE SL | CALLE PONIENTE, 7, 18100, Armilla, GRANADA |
| LA PRESTACION DE TODO TIPO DE SERVICIOS DE HOSTELERIA Y RESTAURACION. EN PARTICULAR, LA PRESTACION DE SERVICIOS PROPIOS DE CAFETERIA RESTAURANTE; CAFE, BAR, HELADERIA, CHOCOLATERIA, COMEDOR, ESTABLECIMIENTO DE BEBIDAS, C | |
| DSP TABERNAS ANDALUZAS SOCIEDAD LIMITADA. | CALLE GRAHAM BELL, S/N, 18100, Armilla, GRANADA |
| La explotación de negocios de hostelería, restauración y catering, así como actividades auxiliares o complementarias. Si alguna de las actividades tuvieran o pudieran tener carácter profesional, se entiende que respecto de dichas actividades la función es la mediadora o intermediadora | |
| COSERIGRAN 2015 SL. | CALLE GRAHAM BELL, S/N, 18100, Armilla, GRANADA |
| 1. Construcción, instalaciones y mantenimiento. 2. Comercio al por mayor y al por menor. Distribución comercial. Importación y exportación. 3. Actividades inmobiliarias. 4. Industrias manufactureras y textiles. 5. Turismo, hostelería y restauración. 6. Prestación de servicios. Actividades de gestión.. | |
| BLUE MOON STAR SL. | CALLE GARDENIA, 7, 18100, Armilla, GRANADA |
| La Sociedad tiene por objeto la gestión integral de negocios de hostelería y restauración, dentro o fuera de establecimiento permanente, y el comercio de productos gourmet para la hostelería. El CNAE de la actividad principal es 5610 | |
| MOMENT 02 SL | CARRETERA NACIONAL 323, , 18100, Armilla, GRANADA |
| LAS ACTIVIDADES DE HOSTELERIA, RESTAURACION Y SERVICIOS DE CATERING, ASI COMO LAS ACTIVIDADES COMPLEMENTARIAS O AUXILIARES DE LAS ANTERIORES. DE TODAS LAS ACTIVIDADES SE EXCLUYE EL ARRENDAMIENTO FINANCIERO | |
| HOSTELERIA NEPTUNO-GRANADA SL. | CALLE SEVERO OCHOA, 8, 18100, Armilla, GRANADA |
| LA ACTIVIDAD DE HOSTELERIA | |
| HOSTECO SL | AVENIDA BARON PIERRE DE COUBERTIN, S/N, 18100, Armilla, GRANADA |
| EXPLOTACION DE ESTABLECIMIENTOS DE HOSTELERIA Y EL SERVICIO DE COMIDAS PREPARADAS A DOMICILIO, AMPLIANDOSE A COMPRAVENTA Y DISTRIBUCION AL POR MAYOR DE BEBIDAS, TANTO ALCOHOLICAS COMO REFRESCANTES Y AGUAS DE BEBIDA ENVAS | |
Preguntas frecuentes sobre MUDEJAR RESTAURACION SL
¿Cuál es el CIF de MUDEJAR RESTAURACION SL?
¿Cúal es el sector de actividad de MUDEJAR RESTAURACION SL? ¿A que industria pertenece?
¿Dónde está la sede de MUDEJAR RESTAURACION SL?
¿Cuál es el número de teléfono de MUDEJAR RESTAURACION SL?
¿Cúantos empleados tiene MUDEJAR RESTAURACION SL?
¿Cuál es la facturación de MUDEJAR RESTAURACION SL?
Informes sobre MUDEJAR RESTAURACION SL
eInforma, marca de INFORMA D&B S.A.U. (S.M.E.), es el líder en el mercado Español de información de empresas e informes de empresas. Contamos con una base de datos de empresas de más de 600 millones de registros de empresas, donde podrás buscar empresas de todo el mundo, más de 7 millones de agentes económicos nacionales y acceso a Prospecta.
Perfil de Empresa
El Informe puede incluir:
- Datos Generales
- Principales Administradores
- Directivos Funcionales / Ejecutivos
- Accionistas
- Participaciones
- Información Bursátil
- Actos del B.O.R.M.E.
- Artículos de Prensa
- Información Complementaria
- Sucursales
Informe de Riesgo
El Informe puede incluir:
- Datos Generales
- Principales Administradores
- Estructura Corporativa
- Accionistas y Participaciones
- Nota Informa y Evolución de la Nota Informa
- Opinión de Crédito
- PAYDEX: Comportamiento de pagos
- Información Judicial y Concursal
- EBE-Morosidad Bancaria Multisectorial
- Elementos Financieros y Sectoriales
Nuevo
Informe Financiero
El Informe puede incluir:
Informe PromocionalInforme de Riesgo
- Elementos Financieros
- Auditoría
- Operaciones Comerciales
- Entidades Bancarias
- Marcas, Rótulos y Denominaciones Comerciales
- Balance de Situación
- Cuenta de Resultados
- Estado de Cambios de Patrimonio Neto
- Estado de Flujos de Efectivo
- Ratios Principales
¡22% Dto.!
¿Quiere buscar otra empresa?