PLENITUD 2011 SL. en Madrid
Datos Generales de PLENITUD 2011 SL.
| Dirección y teléfono de PLENITUD 2011 SL. | |
|---|---|
| Domicilio social actual | CARRETERA CANILLAS, 138 - PISO 2 OFICINA 10 B Ver Mapa |
| Código Postal | 28043 |
| Municipio | MADRID |
| Provincia | Madrid |
Ver el Informe ampliado de PLENITUD 2011 SL. ¡Es gratis! Regístrate en eInforma y te regalamos el Informe Ampliado de esta empresa Ver Informe Ampliado de PLENITUD 2011 SL. Ver el Informe Ampliado. ¡Es gratis! Regístrate en eInforma y te regalamos el Informe Ampliado de esta empresa | |
Resumen identificativo: El CIF de PLENITUD 2011 SL. es B86498037. PLENITUD 2011 SL. se constituyó el día 28/06/2012 con el objetivo de LA GESTION DE LOCALES Y ESPACIOS CULTURALES, AUDIOVISUALES, ESCENICOS O DECUALQUIER OTRO TIPO PARA LA REPRESENTACION DE OBRAS MUSICALES, TEATRALES OAUDIOVISUALES EN GENERAL... El CNAE al que está incluida esta empresa es 9039 - Otras actividades de apoyo a la creación artística y a las artes escénicas. El número SIC asociado para PLENITUD 2011 SL. es el 79229900. La empresa PLENITUD 2011 SL. se ha consultado el 24/04/2026, acumulando un total de consultas de 27. Para informase a qué subvenciones puede aspirar esta empresa puede realizarlo aquí mismo. Esta empresa tiene un capital aproximado de 3.100 a 60.000 €. El Registro Mercantil tiene registrada esta empresa en Madrid y el BORME ha publicado hasta ahora 2 actos. Si está interesado en conocer más datos de la empresa PLENITUD 2011 SL. puede acceder inmediatamente a este Informe ampliado de PLENITUD 2011 SL. y consultar los resultados de sus años de actividad, así como los balances y cuentas de resultados disponibles. La última actualización del informe de empresa se ha realizado el 28/08/2026. | |
| Información de PLENITUD 2011 SL. | |
| Denominación | PLENITUD 2011 SL. |
| NIF | B86498037 |
| Número DUNS | 4646... Más información sobre el número DUNS |
| Ranking de Empresas |
Consulte la evolución de PLENITUD 2011 SL. y su competencia en el mayor Ranking de Empresas de España:
Posición Ranking Nacional: 414.225 Posición Ranking de Madrid: 72.849 Posición Ranking Sectorial: 316 |
| Actividad Informa | Creación e interpretación artística y literaria |
| CNAE 2025 | 9039 - Otras actividades de apoyo a la creación artística y a las artes escénicas |
| SIC | 79229900 - Productores y servicios teatrales SC |
| Objeto Social | LA GESTION DE LOCALES Y ESPACIOS CULTURALES, AUDIOVISUALES, ESCENICOS O DECUALQUIER OTRO TIPO PARA LA REPRESENTACION DE OBRAS MUSICALES, TEATRALES OAUDIOVISUALES EN GENERAL.. |
| Registro Mercantil | Registro Mercantil de Madrid - 2 actos en BORME publicados |
| Actualización Ficha Empresa | 28/08/2026 |
| Última Consulta Empresa | 24/04/2026 |
| Total de Consultas | 27 |
Empresas gemelas ¿Quiere conocer las empresas gemelas de esta empresa?Identifique y descargue listados de empresas gemelas de PLENITUD 2011 SL., para conocer su competencia y encontrar clientes aplicando los filtros a medida que necesite. | |
Datos Comerciales de PLENITUD 2011 SL.
| Estructura Corporativa | |
| Administrador Único | Disponible |
|---|---|
| Estructura Legal | |
| Forma Jurídica | Sociedad limitada |
| Capital Social | 6.510 € |
| Cotiza en Bolsa | NO |
| Último Acto BORME | 19/07/2012 Nombramientos |
| Información Financiera | |
| Tamaño por Ventas | Microempresa |
| Resultado Último Año | Negativo Consultar |
| Total Activo | Consultar |
| Información Comercial | |
| Fecha Constitución | 28/06/2012 |
| Actividades Internacionales | No constan |
| Otra Información de Interés | |
| Fecha último dato | 28/08/2026 |
| Último Balance disponible en nuestros Informes | SI |
| Último Depósito disponible en el Registro Mercantil | 2025 |
Resumen comercial: Como hemos mencionado anteriormente, la empresa PLENITUD 2011 SL. está inscrita en la actividad CNAE "9039 - Otras actividades de apoyo a la creación artística y a las artes escénicas". Si quieres conocer más información comercial de PLENITUD 2011 SL. o del sector, acceda gratis al informe ampliado de la empresa PLENITUD 2011 SL.. | |
Evolución de Ventas de PLENITUD 2011 SL.
| AÑO | VALOR | % Variación |
|---|---|---|
| 2023 | ||
| 2024 | -12,46 % | |
| 2025 | -79,32 % |
Estructura corporativa de PLENITUD 2011 SL.
Vinculaciones administrativas
Resumen
- Órgano de administración: 1 miembros (09/07/2012)
Administradores, Dirigentes y Auditor de Cuentas
Órgano de administración
| Cargo vigente | Apellidos y nombre | Nombramiento | Informe Ejecutivo |
|---|---|---|---|
| Administrador Único | MANUEL JOSE D... | 09/07/2012 |
Riesgo de PLENITUD 2011 SL.
Score de Liquidez
¿Qué mide el Score de Liquidez?
El Score de Liquidez es una herramienta que, basándose en la estadística, clasifica las empresas según la probabilidad de que se retrasen en un porcentaje significativo de sus pagos.
Se entiende por "retraso significativo de sus pagos" cuando existen retrasos de más de 90 días en los pagos en un porcentaje significativo de los mismos.
Datos del Score de Liquidez de PLENITUD 2011 SL.
- Score de Liquidez: Disponible
- Probabilidad de retraso en los pagos: Disponible
R.A.I. (Registro de Aceptaciones Impagadas)
R.A.I. (Registro de Aceptaciones Impagadas)
Consulte ahora si PLENITUD 2011 SL. está incluida en el registro RAI
Reduzca el riesgo de sus operaciones sabiendo si esta empresa está incluida en el RAI, el registro de morosos más importante de España.
Esta información procede del Registro de Aceptaciones Impagadas (R.A.I.). Sólo puede ser utilizada para atender a necesidades legítimas de información del concursante, de acuerdo con su actividad profesional o social, en orden a la concesión de crédito o al seguimiento y control de los créditos ya concedidos y no se podrá ceder o transmitir a terceros, copiar, duplicar o reproducir, ni incorporar a ninguna base de datos propia o ajena, o reutilizar en modo alguno, ya sea de forma directa o indirecta.
Deudor Seguro Exprés
Conoce cuanto te costaría asegurar el cobro de tus facturas a PLENITUD 2011 SL.
Deudor Seguro Exprés es una póliza de crédito comercial de Cesce exclusiva para nuestros clientes con la que podrás asegurar tus operaciones a crédito sin necesidad de asegurar toda la cartera.
Posibles subvenciones para empresas similares a PLENITUD 2011 SL.
![]() | Ayudas para la contratación de personas en riesgo social. |
| Categorías: | Empleo, Mujeres, Infancia y Ayudas familiares, Sanidad, Servicios Sociales y Mayores |
| Beneficiarios: | Agrupaciones de interés económico / de empresas / de personas físicas y jurídicas, Asociaciones, Autónomos, Cooperativas y Sociedades Laborales no Agrarias, Entidades sin ánimo de lucro, Fundaciones, Microempresas (menos de 10 empleados), Pymes (menos de 250 empleados), Sociedades Civiles |
| Provincia: | Comunidad de Madrid |
![]() | Ayudas a la contratación indefinida de personas desempleadas de especial atención. |
| Categorías: | Empleo, Minusválidos / Discapacitados, Mujeres, Infancia y Ayudas familiares, Sanidad, Servicios Sociales y Mayores, Recursos Humanos |
| Beneficiarios: | Asociaciones, Autónomos, Cooperativas y Sociedades Laborales no Agrarias, Entidades sin ánimo de lucro, Fundaciones, Microempresas (menos de 10 empleados), Pymes (menos de 250 empleados), Sociedades Civiles |
| Provincia: | Comunidad de Madrid |
![]() | Subvenciones para las pymes afectadas por el COVID-19. |
| Categorías: | Empleo, Sanidad, Servicios Sociales y Mayores |
| Beneficiarios: | Autónomos, Cooperativas y Sociedades Laborales no Agrarias, Microempresas (menos de 10 empleados), Pymes (menos de 250 empleados), Sociedades Civiles |
| Provincia: | Comunidad de Madrid |
Estructura legal de PLENITUD 2011 SL.
Datos de Constitución
- Fecha de publicación: 18/07/2012
- Provincia del registro: Madrid
- Nº de anuncio: 305273
Datos de estructura Actual
- Forma jurídica: Sociedad limitada
- Capital social: 6.510€
Aspectos Legales
- Obligado a presentar cuentas: Si
- Censo cameral: (2025)
- Cotiza en bolsa: No
BORME de PLENITUD 2011 SL.
BORME (Boletín Oficial del Registro Mercantil)
Resumen
| Actos sobre actividad: | 0 |
| (!) Actos sobre administradores: | 1(Último: 19/07/2012) |
| Actos de capital: | 0 |
| Actos de creación: | 1(Último: 19/07/2012) |
| Actos de depósitos: | 0 |
| Actos de identificación: | 0 |
| Actos informativos: | 0 |
| Actos sobre procedimientos: | 0 |
Últimos Actos BORMEVer todos los actos
Otros actos | ||||
| ACTO | FECHA | Nº ANUNCIO | REG. MERC. | |
|---|---|---|---|---|
| Nombramientos | 19/07/2012 | 305273 | Madrid | |
| Constitución | 19/07/2012 | 305273 | Madrid | |
Ratios y Cuentas anuales de PLENITUD 2011 SL.
¿Necesitas tomar una decisión de crédito?
Evolución de las Principales Ratios Financieros 2024-2025
| RATIO | VARIACIÓN 2024-2025 | |
|---|---|---|
| Fondo de Maniobras | ||
| Periodo Medio de Cobro | ||
| Periodo Medio de Pago | ||
| Liquidez Inmediata | ||
| Endeudamiento | ||
| Punto Muerto | ||
| Rentabilidad Económica | ||
| Rentabilidad Financiera |
Comentarios de los ratios de PLENITUD 2011 SL.
La rentabilidad económica en el 2025 alcanzó un nivel negativo del -0,72 %.
La rentabilidad económica en el 2025 ha pasado de un nivel positivo del 5,59 % de 2024 hasta su valor negativo actual. A esta caída ha contribuido el descenso de la rotación de activos, cuyo índice ha pasado de valer 0,75 a un nivel de 0,14.
La rentabilidad financiera en el 2025 alcanzó un nivel negativo del -6,06 %.
La estructura financiera de la empresa ha frenado su rentabilidad financiera.
La rentabilidad económica en el 2024 alcanzó un nivel positivo del 5,59 %.
La rentabilidad económica en el 2024 ha pasado de un nivel negativo del -15,71 % de 2023 hasta su valor positivo actual. Este crecimiento se ha visto negativamente influido por la caída de la rotación de activos, que ha descendido desde un índice de 2,09 hasta un valor de 0,75.
La rentabilidad financiera en el 2024 alcanzó un nivel positivo del 41,21 %.
La estructura financiera de la empresa ha afectado positivamente a su rentabilidad financiera.
Elementos financieros de PLENITUD 2011 SL.
Elementos Financieros
Comentarios del Balance de PLENITUD 2011 SL.
El activo total de la empresa creció en un 7,46 % entre 2024 y 2025.
A pesar del crecimiento del activo, el activo no corriente decreció un 29,35 %.
Este crecimiento se ha financiado con un aumento del endeudamiento del 9,53 %. Además, el Patrimonio Neto se ha reducido un 5,72 %, lo que explica parte del aumento del endeudamiento.
Comentarios de la Cuenta de Pérdidas y Ganancias de PLENITUD 2011 SL.
La cifra de ventas de la empresa decreció un 79,32 % entre 2024 y 2025.
El EBIT de la empresa decreció un 113,87 % entre 2024 y 2025.
Esta evolución implica una reducción en la rentabilidad económica de la empresa.
El resultado de estas variaciones es una reducción de la Rentabilidad de Explotación de la empresa del 104,23 % en el periodo analizado, siendo dicha rentabilidad del -0,27 % en el año 2025.
El Resultado Neto de la empresa decreció un 113,87 % entre 2024 y 2025.
La aportación de las actividades de explotación a la evolución de la Rentabilidad Financiera ha sido menor que la de las actividades financieras .
El resultado de estas variaciones es una reducción de esta rentabilidad del 114,71 % en el periodo analizado, siendo igual a -6,06 % en el año 2025.
La cifra de ventas de la empresa decreció un 12,46 % entre 2023 y 2024.
El EBIT de la empresa creció un 186,63 % entre 2023 y 2024.
Esta evolución implica un incremento en la rentabilidad económica de la empresa.
El resultado de estas variaciones es un aumento de la Rentabilidad de Explotación de la empresa del 148,48 % en el periodo analizado, siendo igual al 6,39 % en el año 2024.
El Resultado Neto de la empresa creció un 186,63 % entre 2023 y 2024.
La aportación de las actividades de explotación a la evolución de la Rentabilidad Financiera ha sido menor que la de las actividades financieras .
El resultado de estas variaciones es un aumento de esta rentabilidad del 150,94 % en el periodo analizado, siendo del 41,21 % en el año 2024.
Comparativa Sectorial
Comentarios a la comparativa sectorial de PLENITUD 2011 SL.
En comparación con su sector, el activo de la empresa muestra una menor proporción de Activo no corriente. En concreto, la diferencia con la media del sector es de -33,02 %.
En cuanto a la composición del pasivo, la empresa recurre en menor medida a la autofinanciación, siendo la proporción del Patrimonio Neto un 41,91 % menor. Consecuentemente, las fuentes de financiación ajenas son más utilizadas por la compañía (un 41,91 % más que el sector).
La proporción que suponen las ventas sobre los ingresos totales de explotación en la empresa es igual a 100 %, un 4,1 % mayor que en el sector.
El EBIT de la empresa fue negativo e igual a un -4,98 % respecto a los ingresos totales de explotación, un 11,13 % inferior al del sector.
La capacidad de la empresa para generar beneficios de explotación es inferior a la del sector ya que su ratio EBIT/Ventas es menor (-0,05 frente a 0,06).
El Resultado Neto de la empresa fue negativo e igual a un -4,98 % respecto a los ingresos totales de explotación, un 9,42 % inferior al del sector.
Los resultados financieros y el efecto impositivo han tenido un impacto neutro sobre el resultado neto en la empresa y negativo en el sector.
Empresas similares a PLENITUD 2011 SL. en MADRID
A continuación le ofrecemos un listado con 10 empresas similares a PLENITUD 2011 SL. en MADRID y del sector 9039 - Otras actividades de apoyo a la creación artística y a las artes escénicas.
| Empresa | Dirección |
|---|---|
| MAMA FLORIANA S.L. | CALLE SAN AGUSTIN, 17, 28014, Madrid, MADRID |
| LA PRESTACION DE SERVICIOS AUXILIARES A LA INDUSTRIA CINEMATOGRAFICA | |
| LA MIRADA DE SOFIA S.L. | CALLE CONDESA DE VENADITO, 20, 28027, Madrid, MADRID |
| LA CREACION Y COMPOSICION PRODUCCION Y MATERIALIZACION EJECUCION E INTERPRETACION DE OBRAS ARTISTICO MUSICALES | |
| ENTRADASYMAS VIVE EL OCIO SL. | CALLE MENDEZ ALVARO, 20, 28045, Madrid, MADRID |
| LA ORGANIZACION, DIFUSION, PROMOCION Y GESTION DE CUALQUIER TIPO DE ESPECTACULO CULTURAL Y DE OCIO, ASI COMO LA VENTA DE ENTRADAS DE DICHOS ESPECTACULOS DE MANERA FISICA O A TRAVES DE INTERNET, ASI COMO LA EXPLOTACION COMERCIAL DE LA PLATAFORMA QUE INTEGRARAN LOS SERVICIOS ON-LINE Y OFF-LINE | |
| LINK EVENTS SL. | CALLE CAVA BAJA, 30, 28005, Madrid, MADRID |
| LA ORGANIZACION, PRODUCCION Y PROMOCION DE CONCIERTOS, EVENTOS Y ESPECTACULOS EN GENERAL | |
| LUXURY TRAVEL & CRUISES SL. | CALLE DON RAMON DE LA CRUZ, 87, 28006, Madrid, MADRID |
| Actividades auxiliares a las artes escénicas | |
| PESCANDO SUEÑOS SL. | CALLE VICTOR DE LA SERNA, 22, 28016, Madrid, MADRID |
| Prestación de servicios de realización y producción de obras audiovisuales, en cualquiera de las modalidades y cualquiera que sea su soporte técnico, susceptible de; difusión cinematográfica, televisiva, en video o por cualquier otro medio audiovisual, así como la prestación de servicios relacionado. | |
| STAGEMUSIC SL. | CALLE MANUEL POMBO ANGULO, 8, 28050, Madrid, MADRID |
| Montaje de estructuras metalicas, escenarios... para eventos. | |
| CHAMUYO PRODUCCIONES SL. (EXTINGUIDA) | AVENIDA SAN DIEGO, 51, 28053, Madrid, MADRID |
| LA REPRESENTACION DE ARTISTAS EN GENERAL, SU PROMOCION COMERCIAL Y ADIESTRAMIENTO, SEA CUAL FUERE LA FORMA EN QUE DESEMPEÑE SU TRABAJO, INDIVIDUAL OCOLECTIVO, NACIONALES O EXTRANJERO Y EL GENERO ARTISTICO EN EL QUE INCLUYAN SU ACTIVIDAD, ASI COMO DE TODAS AQUELLAS PERSONAS FISICAS O JURIDICAS QUE. | |
| STANDBY PROPS SL. (EXTINGUIDA) | PASEO DOCTOR VALLEJO NAJERA, 25, 28005, Madrid, MADRID |
| LA PRESTACION DE SERVICIOS DE DECORACION, ATREZO, SASTRERIA, FIGURACION Y CUALESQUIERA OTROS PROPIOS DEL TEATRO, CINE,... | |
Preguntas frecuentes sobre PLENITUD 2011 SL.
¿Cuál es el CIF de PLENITUD 2011 SL.?
¿Cúal es el sector de actividad de PLENITUD 2011 SL.? ¿A que industria pertenece?
¿Dónde está la sede de PLENITUD 2011 SL.?
¿Cuál es la facturación de PLENITUD 2011 SL.?
Informes sobre PLENITUD 2011 SL.
eInforma, marca de INFORMA D&B S.A.U. (S.M.E.), es el líder en el mercado Español de información de empresas e informes de empresas. Contamos con una base de datos de empresas de más de 600 millones de registros de empresas, donde podrás buscar empresas de todo el mundo, más de 7 millones de agentes económicos nacionales y acceso a Prospecta.
Perfil de Empresa
El Informe puede incluir:
- Datos Generales
- Principales Administradores
- Directivos Funcionales / Ejecutivos
- Accionistas
- Participaciones
- Información Bursátil
- Actos del B.O.R.M.E.
- Artículos de Prensa
- Información Complementaria
- Sucursales
Informe de Riesgo
El Informe puede incluir:
- Datos Generales
- Principales Administradores
- Estructura Corporativa
- Accionistas y Participaciones
- Nota Informa y Evolución de la Nota Informa
- Opinión de Crédito
- PAYDEX: Comportamiento de pagos
- Información Judicial y Concursal
- EBE-Morosidad Bancaria Multisectorial
- Elementos Financieros y Sectoriales
Nuevo
Informe Financiero
El Informe puede incluir:
Informe PromocionalInforme de Riesgo
- Elementos Financieros
- Auditoría
- Operaciones Comerciales
- Entidades Bancarias
- Marcas, Rótulos y Denominaciones Comerciales
- Balance de Situación
- Cuenta de Resultados
- Estado de Cambios de Patrimonio Neto
- Estado de Flujos de Efectivo
- Ratios Principales
¡22% Dto.!
¿Quiere buscar otra empresa?
