STAGEMUSIC SL. en Madrid

Datos Generales de STAGEMUSIC SL.

Dirección y teléfono de STAGEMUSIC SL.
Teléfono913923865
Domicilio social actualCALLE MANUEL POMBO ANGULO, 8 -10-12 Ver Mapa
Características de la dirección principalSituación del local: principal
Tipo de local: local
Código Postal28050
MunicipioMADRID
ProvinciaMadrid
Otros teléfonos

Ver el Informe ampliado de STAGEMUSIC SL. ¡Es gratis!

Regístrate en eInforma y te regalamos el Informe Ampliado de esta empresa

Ver Informe Ampliado de STAGEMUSIC SL.

Ver el Informe Ampliado. ¡Es gratis!

Regístrate en eInforma y te regalamos el Informe Ampliado de esta empresa

Ver el Informe Ampliado

Resumen identificativo:


El teléfono de STAGEMUSIC SL. es 913923865. El CIF de STAGEMUSIC SL. es B85863348.

A día 18/01/2010, la empresa STAGEMUSIC SL. fue formada con el objetivo SERVICIOS DE PUBLICIDAD, PROMOCIONES PUBLICITARIAS, ORGANIZACION Y MONTAJE DE ESPECTACULOS, CONFERENCIAS Y CONVENCIONES.. Su categorización en el CNAE es 9039 - Otras actividades de apoyo a la creación artística y a las artes escénicas. En la clasificación SIC, la empresa STAGEMUSIC SL. cuenta con el número 79229900. El conjunto de empleados que completa la empresa STAGEMUSIC SL. es de 15. Esta empresa se ha consultado en eInforma un total de 304 veces. La última consulta ha sido el 24/08/2026. Esta compañia puede solicitar alguna subvención y para informarse de cuales son, puede hacerlo en esta misma web. Su patrimonio social de la compañia está entre el rango de 0 a 3.100 €. Esta empresa ha publicado 2 actos en el BORME y se dió de alta en el Registro Mercantil de Madrid.

Si está interesado en conocer más datos de la empresa STAGEMUSIC SL. puede acceder inmediatamente a este Informe ampliado de STAGEMUSIC SL. y consultar los resultados de sus años de actividad, así como los balances y cuentas de resultados disponibles.

STAGEMUSIC SL. tiene el distintivo TOP 100.000 EMPRESAS. Este distintivo se otorga a las principales empresas españolas por volumen de facturación.

La última actualización del informe de empresa se ha realizado el 06/08/2026.

Información de STAGEMUSIC SL.
DenominaciónSTAGEMUSIC SL.
NIFB85863348
Número DUNS4624... Más información sobre el número DUNS
Ranking de Empresas
Consulte la evolución de STAGEMUSIC SL. y su competencia en el mayor Ranking de Empresas de España:

Posición Ranking Nacional: 87.381

11.572

Posición Ranking de Madrid: 18.108

2.610

Posición Ranking Sectorial: 49

9

Actividad InformaCreación e interpretación artística y literaria
CNAE 20259039 - Otras actividades de apoyo a la creación artística y a las artes escénicas
SIC79229900 - Productores y servicios teatrales SC
Objeto SocialSERVICIOS DE PUBLICIDAD, PROMOCIONES PUBLICITARIAS, ORGANIZACION Y MONTAJE DE ESPECTACULOS, CONFERENCIAS Y CONVENCIONES.
Registro MercantilRegistro Mercantil de Madrid - 2 actos en BORME publicados
Actualización Ficha Empresa06/08/2026
Última Consulta Empresa24/08/2026
Total de Consultas304
Consultas Último Trimestre9

Empresas gemelas

¿Quiere conocer las empresas gemelas de esta empresa?

Identifique y descargue listados de empresas gemelas de STAGEMUSIC SL., para conocer su competencia y encontrar clientes aplicando los filtros a medida que necesite.

Banner

Datos Comerciales de STAGEMUSIC SL.

Estructura Corporativa
AdministradorDisponible
Estructura Legal
Forma JurídicaSociedad limitada
Capital Social3.010 €
Cotiza en BolsaNO
Último Acto BORME15/03/2010 Nombramientos
Información Financiera
Tamaño por VentasEmpresa pequeña
Resultado Último AñoPositivo Consultar
Total ActivoConsultar
Información Comercial
Fecha Constitución18/01/2010
Ranking Nacional:Entre las 87.000 primeras empresas de España.
Ranking Provincial:Entre las 18.000 primeras empresas de Madrid
Ranking Sectorial:Entre las 50 primeras empresas del CNAE 9039 - Otras actividades de apoyo a la creación artística y a las artes escénicas de España
Número de Empleados15 (año 2025)
Actividades InternacionalesNo constan
Otra Información de Interés
Fecha último dato06/08/2026
Último Balance disponible en nuestros InformesSI
Último Depósito disponible en el Registro Mercantil2025

Resumen comercial:


El último balance de cuentas presentado por la empresa STAGEMUSIC SL. en el registro es del año 2025 y refleja un rango de Capital Social de 0 a 3.100 € con un tamaño de empleados entre 10 y 20.

Como hemos mencionado anteriormente, la empresa STAGEMUSIC SL. está inscrita en la actividad CNAE "9039 - Otras actividades de apoyo a la creación artística y a las artes escénicas". Si quieres conocer más información comercial de STAGEMUSIC SL. o del sector, acceda gratis al informe ampliado de la empresa STAGEMUSIC SL..

STAGEMUSIC SL. es una de principales empresas de España dentro del ranking nacional de empresas. También está entre las 18.000 empresas deMadrid.

Evolución de Empleados de STAGEMUSIC SL.

AÑOTOTAL% FIJOS
2023100,00
2024100,00
2025100,00

Evolución de Ventas de STAGEMUSIC SL.

AÑOVALOR% Variación
2023
2024-7,74 %
2025-7,87 %

Estructura corporativa de STAGEMUSIC SL.

Vinculaciones administrativas

Resumen

Distribución del órgano de Administración

Administradores, Dirigentes y Auditor de Cuentas

Órgano de administración

Cargo vigenteApellidos y nombreNombramientoInforme Ejecutivo
Administrador RAQUEL F...15/03/2010
Administrador JOSE FRANCISCO L...15/03/2010

Directivos Funcionales / Ejecutivos

Cargo vigenteApellidos y nombreBuscar Coincidencias
Gerente JOSE FRANCISCO L...
Gerente RAQUEL F...
Banner

Riesgo de STAGEMUSIC SL.

Score de Liquidez

¿Qué mide el Score de Liquidez?

El Score de Liquidez es una herramienta que, basándose en la estadística, clasifica las empresas según la probabilidad de que se retrasen en un porcentaje significativo de sus pagos.
Se entiende por "retraso significativo de sus pagos" cuando existen retrasos de más de 90 días en los pagos en un porcentaje significativo de los mismos.

Datos del Score de Liquidez de STAGEMUSIC SL.

R.A.I. (Registro de Aceptaciones Impagadas)

R.A.I. (Registro de Aceptaciones Impagadas)

Consulte ahora si STAGEMUSIC SL. está incluida en el registro RAI

Reduzca el riesgo de sus operaciones sabiendo si esta empresa está incluida en el RAI, el registro de morosos más importante de España.

Esta información procede del Registro de Aceptaciones Impagadas (R.A.I.). Sólo puede ser utilizada para atender a necesidades legítimas de información del concursante, de acuerdo con su actividad profesional o social, en orden a la concesión de crédito o al seguimiento y control de los créditos ya concedidos y no se podrá ceder o transmitir a terceros, copiar, duplicar o reproducir, ni incorporar a ninguna base de datos propia o ajena, o reutilizar en modo alguno, ya sea de forma directa o indirecta.

Consultar

Deudor Seguro Exprés

Conoce cuanto te costaría asegurar el cobro de tus facturas a STAGEMUSIC SL.

Deudor Seguro Exprés es una póliza de crédito comercial de Cesce exclusiva para nuestros clientes con la que podrás asegurar tus operaciones a crédito sin necesidad de asegurar toda la cartera.

Posibles subvenciones para empresas similares a STAGEMUSIC SL.

Subvencion para Subvenciones para las pymes afectadas por el COVID-19.Subvenciones para las pymes afectadas por el COVID-19.
Categorías:Empleo, Sanidad, Servicios Sociales y Mayores
Beneficiarios:Autónomos, Cooperativas y Sociedades Laborales no Agrarias, Microempresas (menos de 10 empleados), Pymes (menos de 250 empleados), Sociedades Civiles
Provincia:Comunidad de Madrid
Subvencion para Ayudas para la contratación de personas en riesgo social.Ayudas para la contratación de personas en riesgo social.
Categorías:Empleo, Mujeres, Infancia y Ayudas familiares, Sanidad, Servicios Sociales y Mayores
Beneficiarios:Agrupaciones de interés económico / de empresas / de personas físicas y jurídicas, Asociaciones, Autónomos, Cooperativas y Sociedades Laborales no Agrarias, Entidades sin ánimo de lucro, Fundaciones, Microempresas (menos de 10 empleados), Pymes (menos de 250 empleados), Sociedades Civiles
Provincia:Comunidad de Madrid
Subvencion para Ayudas a la contratación indefinida de personas desempleadas de especial atención.Ayudas a la contratación indefinida de personas desempleadas de especial atención.
Categorías:Empleo, Minusválidos / Discapacitados, Mujeres, Infancia y Ayudas familiares, Sanidad, Servicios Sociales y Mayores, Recursos Humanos
Beneficiarios:Asociaciones, Autónomos, Cooperativas y Sociedades Laborales no Agrarias, Entidades sin ánimo de lucro, Fundaciones, Microempresas (menos de 10 empleados), Pymes (menos de 250 empleados), Sociedades Civiles
Provincia:Comunidad de Madrid

Estructura legal de STAGEMUSIC SL.

Datos de Constitución

  • Fecha de publicación: 14/03/2010
  • Provincia del registro: Madrid
  • Nº de anuncio: 108112

Datos de estructura Actual

  • Forma jurídica: Sociedad limitada
  • Capital social: 3.010€

Aspectos Legales

  • Obligado a presentar cuentas: Si
  • Censo cameral:  (2025)
  • Cotiza en bolsa: No

BORME de STAGEMUSIC SL.

BORME (Boletín Oficial del Registro Mercantil)

Resumen

Actos sobre actividad: 0
(!) Actos sobre administradores:1(Último: 15/03/2010)
Actos de capital: 0
Actos de creación:1(Último: 15/03/2010)
Actos de depósitos: 0
Actos de identificación: 0
Actos informativos: 0
Actos sobre procedimientos: 0

Últimos Actos BORMEVer todos los actos

Otros actos

ACTOFECHANº ANUNCIOREG. MERC.
Nombramientos15/03/2010108112Madrid
Constitución15/03/2010108112Madrid

Ratios y Cuentas anuales de STAGEMUSIC SL.

¿Necesitas tomar una decisión de crédito?

Evolución de las Principales Ratios Financieros 2024-2025

RATIOVARIACIÓN 2024-2025
Fondo de ManiobrasAumento
Periodo Medio de CobroAumento
Periodo Medio de PagoDisminución
Liquidez Inmediata Aumento
EndeudamientoDisminución
Punto MuertoDisminución
Rentabilidad EconómicaDisminución
Rentabilidad FinancieraDisminución

Comentarios de los ratios de STAGEMUSIC SL.

La rentabilidad económica en el 2025 alcanzó un nivel positivo del 10,15 %.

La rentabilidad económica en el 2025 se ha reducido desde el 15,39 % de 2024 hasta el 10,15 % de 2025, aunque manteniéndose positiva. A esta caída ha contribuido el descenso de la rotación de activos, cuyo índice ha pasado de valer 2,18 a un nivel de 2,11.

La rentabilidad financiera en el 2025 alcanzó un nivel positivo del 11,5 %.

La estructura financiera de la empresa ha afectado positivamente a su rentabilidad financiera.

La rentabilidad económica en el 2024 alcanzó un nivel positivo del 15,39 %.

La rentabilidad económica en el 2024 se ha reducido desde el 17,21 % de 2023 hasta el 15,39 % de 2024, aunque manteniéndose positiva. A esta caída ha contribuido el descenso de la rotación de activos, cuyo índice ha pasado de valer 2,27 a un nivel de 2,18.

La rentabilidad financiera en el 2024 alcanzó un nivel positivo del 20,19 %.

La estructura financiera de la empresa ha afectado positivamente a su rentabilidad financiera.

Motivos de los Últimos Cálculos Relevantes en la Nota Informa

FechaVariaciónMotivo
05/08/2026Igual
01/08/2026Igual
18/09/2025Aumento
09/09/2025Igual
04/09/2025Disminución

Elementos financieros de STAGEMUSIC SL.

Elementos Financieros

Comentarios del Balance de STAGEMUSIC SL.

El activo total de la empresa decreció un 5,08 % entre 2024 y 2025.

Este decrecimiento en la cifra del total de activo, ha tenido su reflejo en la reducción del activo no corriente del 1,95 %.

La reducción del activo contrasta con el crecimiento del Patrimonio Neto que han aumentado un 9,44 %. Por tanto, el endeudamiento de la empresa se ha reducido un 47,83 %.

Comentarios de la Cuenta de Pérdidas y Ganancias de STAGEMUSIC SL.

La cifra de ventas de la empresa decreció un 7,87 % entre 2024 y 2025.

El EBIT de la empresa decreció un 37,39 % entre 2024 y 2025.

Esta evolución implica una reducción en la rentabilidad económica de la empresa.

El resultado de estas variaciones es una reducción de la Rentabilidad de Explotación de la empresa del 32,87 % en el periodo analizado, siendo dicha rentabilidad del 10,72 % en el año 2025.

El Resultado Neto de la empresa decreció un 37,69 % entre 2024 y 2025.

La aportación de las actividades de explotación a la evolución de la Rentabilidad Financiera ha sido mayor que la de las actividades financieras .

El resultado de estas variaciones es una reducción de esta rentabilidad del 43,04 % en el periodo analizado, siendo igual a 11,5 % en el año 2025.

La cifra de ventas de la empresa decreció un 7,74 % entre 2023 y 2024.

El EBIT de la empresa decreció un 14,2 % entre 2023 y 2024.

Esta evolución implica una reducción en la rentabilidad económica de la empresa.

El resultado de estas variaciones es una reducción de la Rentabilidad de Explotación de la empresa del 9,77 % en el periodo analizado, siendo dicha rentabilidad del 15,97 % en el año 2024.

El Resultado Neto de la empresa decreció un 14,61 % entre 2023 y 2024.

La aportación de las actividades de explotación a la evolución de la Rentabilidad Financiera ha sido mayor que la de las actividades financieras .

El resultado de estas variaciones es una reducción de esta rentabilidad del 27,53 % en el periodo analizado, siendo igual a 20,19 % en el año 2024.

Comparativa Sectorial

Comentarios a la comparativa sectorial de STAGEMUSIC SL.

En comparación con su sector, el activo de la empresa muestra una menor proporción de Activo no corriente. En concreto, la diferencia con la media del sector es de -10,08 %.

En cuanto a la composición del pasivo, la empresa recurre en mayor medida a la autofinanciación, siendo la proporción del Patrimonio Neto un 40,46 % mayor. Consecuentemente, las fuentes de financiación ajenas son menos utilizadas por la compañía (un 40,46 % menos que el sector).

La proporción que suponen las ventas sobre los ingresos totales de explotación en la empresa es igual a 99,99 %, un 3,41 % mayor que en el sector.

El EBIT de la empresa fue positivo e igual a un 4,8 % respecto a los ingresos totales de explotación, un 2,32 % inferior al del sector.

La capacidad de la empresa para generar beneficios de explotación es inferior a la del sector ya que su ratio EBIT/Ventas es menor (0,05 frente a 0,07).

El Resultado Neto de la empresa fue positivo e igual a un 3,51 % respecto a los ingresos totales de explotación, un 2,16 % inferior al del sector.

Los resultados financieros y el efecto impositivo han tenido un impacto menos negativo sobre el resultado neto en la empresa que en el sector.

Empresas similares a STAGEMUSIC SL. en MADRID

A continuación le ofrecemos un listado con 10 empresas similares a STAGEMUSIC SL. en MADRID y del sector 9039 - Otras actividades de apoyo a la creación artística y a las artes escénicas.

EmpresaDirección
MAMA FLORIANA S.L.CALLE SAN AGUSTIN, 17, 28014, Madrid, MADRID
LA PRESTACION DE SERVICIOS AUXILIARES A LA INDUSTRIA CINEMATOGRAFICA
LA MIRADA DE SOFIA S.L.CALLE CONDESA DE VENADITO, 20, 28027, Madrid, MADRID
LA CREACION Y COMPOSICION PRODUCCION Y MATERIALIZACION EJECUCION E INTERPRETACION DE OBRAS ARTISTICO MUSICALES
ENTRADASYMAS VIVE EL OCIO SL.CALLE MENDEZ ALVARO, 20, 28045, Madrid, MADRID
LA ORGANIZACION, DIFUSION, PROMOCION Y GESTION DE CUALQUIER TIPO DE ESPECTACULO CULTURAL Y DE OCIO, ASI COMO LA VENTA DE ENTRADAS DE DICHOS ESPECTACULOS DE MANERA FISICA O A TRAVES DE INTERNET, ASI COMO LA EXPLOTACION COMERCIAL DE LA PLATAFORMA QUE INTEGRARAN LOS SERVICIOS ON-LINE Y OFF-LINE
PLENITUD 2011 SL.CARRETERA CANILLAS, 138, 28043, Madrid, MADRID
LA GESTION DE LOCALES Y ESPACIOS CULTURALES, AUDIOVISUALES, ESCENICOS O DECUALQUIER OTRO TIPO PARA LA REPRESENTACION DE OBRAS MUSICALES, TEATRALES OAUDIOVISUALES EN GENERAL..
LINK EVENTS SL.CALLE CAVA BAJA, 30, 28005, Madrid, MADRID
LA ORGANIZACION, PRODUCCION Y PROMOCION DE CONCIERTOS, EVENTOS Y ESPECTACULOS EN GENERAL
LUXURY TRAVEL & CRUISES SL.CALLE DON RAMON DE LA CRUZ, 87, 28006, Madrid, MADRID
Actividades auxiliares a las artes escénicas
PESCANDO SUEÑOS SL.CALLE VICTOR DE LA SERNA, 22, 28016, Madrid, MADRID
Prestación de servicios de realización y producción de obras audiovisuales, en cualquiera de las modalidades y cualquiera que sea su soporte técnico, susceptible de; difusión cinematográfica, televisiva, en video o por cualquier otro medio audiovisual, así como la prestación de servicios relacionado.
CHAMUYO PRODUCCIONES SL. (EXTINGUIDA)AVENIDA SAN DIEGO, 51, 28053, Madrid, MADRID
LA REPRESENTACION DE ARTISTAS EN GENERAL, SU PROMOCION COMERCIAL Y ADIESTRAMIENTO, SEA CUAL FUERE LA FORMA EN QUE DESEMPEÑE SU TRABAJO, INDIVIDUAL OCOLECTIVO, NACIONALES O EXTRANJERO Y EL GENERO ARTISTICO EN EL QUE INCLUYAN SU ACTIVIDAD, ASI COMO DE TODAS AQUELLAS PERSONAS FISICAS O JURIDICAS QUE.
STANDBY PROPS SL. (EXTINGUIDA)PASEO DOCTOR VALLEJO NAJERA, 25, 28005, Madrid, MADRID
LA PRESTACION DE SERVICIOS DE DECORACION, ATREZO, SASTRERIA, FIGURACION Y CUALESQUIERA OTROS PROPIOS DEL TEATRO, CINE,...

Preguntas frecuentes sobre STAGEMUSIC SL.

¿Cuál es el CIF de STAGEMUSIC SL.?

El CIF de STAGEMUSIC SL. es B85863348

¿Cúal es el sector de actividad de STAGEMUSIC SL.? ¿A que industria pertenece?

¿Dónde está la sede de STAGEMUSIC SL.?

¿Cuál es el número de teléfono de STAGEMUSIC SL.?

¿Cúantos empleados tiene STAGEMUSIC SL.?

¿Cuál es la facturación de STAGEMUSIC SL.?

Informes sobre STAGEMUSIC SL.

eInforma, marca de INFORMA D&B S.A.U. (S.M.E.), es el líder en el mercado Español de información de empresas e informes de empresas. Contamos con una base de datos de empresas de más de 600 millones de registros de empresas, donde podrás buscar empresas de todo el mundo, más de 7 millones de agentes económicos nacionales y acceso a Prospecta.

Perfil de Empresa

El Informe puede incluir:

  • Datos Generales
  • Principales Administradores
  • Directivos Funcionales / Ejecutivos
  • Accionistas
  • Participaciones
  • Información Bursátil
  • Actos del B.O.R.M.E.
  • Artículos de Prensa
  • Información Complementaria
  • Sucursales

Elija el Informe de Empresa que más se adapte a sus necesidades.

El Informe puede contener, entre otros, los siguientes módulos de información:

Informe de Riesgo

El Informe puede incluir:

  • Datos Generales
  • Principales Administradores
  • Estructura Corporativa
  • Accionistas y Participaciones
  • Nota Informa y Evolución de la Nota Informa
  • Opinión de Crédito
  • PAYDEX: Comportamiento de pagos
  • Información Judicial y Concursal
  • EBE-Morosidad Bancaria Multisectorial
  • Elementos Financieros y Sectoriales

Nuevo

Elija el Informe de Empresa que más se adapte a sus necesidades.

El Informe puede contener, entre otros, los siguientes módulos de información:

Informe Financiero

El Informe puede incluir:

Informe Promocional
Informe de Riesgo
  • Elementos Financieros
  • Auditoría
  • Operaciones Comerciales
  • Entidades Bancarias
  • Marcas, Rótulos y Denominaciones Comerciales
  • Balance de Situación
  • Cuenta de Resultados
  • Estado de Cambios de Patrimonio Neto
  • Estado de Flujos de Efectivo
  • Ratios Principales

¡22% Dto.!

Elija el Informe de Empresa que más se adapte a sus necesidades.

El Informe puede contener, entre otros, los siguientes módulos de información:

¿Quiere buscar otra empresa?

eInforma
Consulte la información sobre Stagemusic SL ubicada en Madrid. Consulte el CIF, dirección, teléfono y más información.