PREFABRICACIONES Y CONTRATAS SAU en Madrid
Datos Generales de PREFABRICACIONES Y CONTRATAS SAU
| Dirección y teléfono de PREFABRICACIONES Y CONTRATAS SAU | |
|---|---|
| Teléfono | 913430348 |
| Domicilio social actual | PASEO CASTELLANA, 141 Ver Mapa |
| Código Postal | 28046 |
| Municipio | MADRID |
| Provincia | Madrid |
| Otros teléfonos | 936806000 |
Ver el Informe ampliado de PREFABRICACIONES Y CONTRATAS SAU ¡Es gratis! Regístrate en eInforma y te regalamos el Informe Ampliado de esta empresa Ver Informe Ampliado de PREFABRICACIONES Y CONTRATAS SAU Ver el Informe Ampliado. ¡Es gratis! Regístrate en eInforma y te regalamos el Informe Ampliado de esta empresa | |
Resumen identificativo: El teléfono de PREFABRICACIONES Y CONTRATAS SAU es 913430348. El CIF de PREFABRICACIONES Y CONTRATAS SAU es A281.... El objetivo social de la compañia PREFABRICACIONES Y CONTRATAS SAU es LA INDUSTRIA Y COMERCIO DEL HORMIGON, DE LOS ARIDOS, DE LOS PREFABRICADOS DEL HORMIGON Y DEMAS DERIVADOS DEL CEMENTO Y LA ACTIVIDAD DE CONSTRUCCION. y fue creada el día 15/03/1952. La clase CNAE a la que pertenece es 2367 - Fabricación de elementos de hormigón para la construcción no industrializada. El número de PREFABRICACIONES Y CONTRATAS SAU en la clasificación del SIC es el 32720000. La empresa PREFABRICACIONES Y CONTRATAS SAU cuenta con un total de 1.448. Esta empresa acumula 10.791 consultas, la última se ha producido el 02/09/2026. Consulte en esta página las subvenciones que esta empresa y las relacionadas de su sector pueden optar. La cifra aproximada del capital social de esta empresa es mayor de 60.000 €. La cantidad de actos existentes en el BORME es de 211 y aparece dada de alta en la provincia Madrid del Registro Mercantil. Si está interesado en conocer más datos de la empresa PREFABRICACIONES Y CONTRATAS SAU puede acceder inmediatamente a este Informe ampliado de PREFABRICACIONES Y CONTRATAS SAU y consultar los resultados de sus años de actividad, así como los balances y cuentas de resultados disponibles. PREFABRICACIONES Y CONTRATAS SAU tiene el distintivo TOP 100.000 EMPRESAS. Este distintivo se otorga a las principales empresas españolas por volumen de facturación. La última actualización del informe de empresa se ha realizado el 02/09/2026. | |
| Información de PREFABRICACIONES Y CONTRATAS SAU | |
| Nombre Comercial | PREFABRICACIONES Y CONTRATAS, S.A. (PRECON, S.A.) |
| Denominación | PREFABRICACIONES Y CONTRATAS SAU |
| NIF | A281... |
| Domicilio social anterior | CALLE ESPRONCEDA, 38 - LOC 3 - 28003 MADRID (Madrid) |
| Número DUNS | 4620... Más información sobre el número DUNS |
| Ranking de Empresas |
Consulte la evolución de PREFABRICACIONES Y CONTRATAS SAU y su competencia en el mayor Ranking de Empresas de España:
Posición Ranking Nacional: 1.294 Posición Ranking de Madrid: 593 Posición Ranking Sectorial: 1 |
| Web | www.cemolins.es |
¿Te has preguntado si tu empresa está preparada ante un ataque informático? Entiende la situación de seguridad web de tu empresa e identifica las debilidades informáticas con nuestro informe CiberScoring que analiza las vulnerabilidades de cualquier dominio.
| |
| Marcas Registradas: | |
| Actividad Informa | Fabricación materiales construc.yeso,escayola etc |
| CNAE 2025 | 2367 - Fabricación de elementos de hormigón para la construcción no industrializada |
| SIC | 32720000 - Productos de hormigón, SC |
| Objeto Social | LA INDUSTRIA Y COMERCIO DEL HORMIGON, DE LOS ARIDOS, DE LOS PREFABRICADOS DEL HORMIGON Y DEMAS DERIVADOS DEL CEMENTO Y LA ACTIVIDAD DE CONSTRUCCION. |
| Ampliación del Objeto Social | o La industria y comercio del hormigón, de los áridos, de los prefabricados del hormigón y demás derivados del cemento; o la actividad de construcción; o el transporte de mercancías por carretera, público o privado, interior o internacional; y o realizar actividades auxiliaresy complementarias .. |
| Registro Mercantil | Registro Mercantil de Madrid - 211 actos en BORME publicados |
| Actualización Ficha Empresa | 02/09/2026 |
| Última Consulta Empresa | 02/09/2026 |
| Total de Consultas | 10.791 |
| Consultas Último Trimestre | 87 |
Empresas gemelas ¿Quiere conocer las empresas gemelas de esta empresa?Identifique y descargue listados de empresas gemelas de PREFABRICACIONES Y CONTRATAS SAU, para conocer su competencia y encontrar clientes aplicando los filtros a medida que necesite. | |
Datos Comerciales de PREFABRICACIONES Y CONTRATAS SAU
| Estructura Corporativa | |
| Presidente | Disponible |
|---|---|
| Participaciones | SI |
| Estructura Legal | |
| Forma Jurídica | Sociedad anónima unipersonal |
| Capital Social | 56.576.675,52 € |
| Cotiza en Bolsa | NO |
| Último Acto BORME | 20/08/2026 Revocaciones |
| Último artículo de prensa | 01/05/2026 ALICANTE PLAZA ADJUDICACIONES |
| Información Financiera | |
| Tamaño por Ventas | Empresa grande |
| Resultado Último Año | Positivo Consultar |
| Total Activo | Consultar |
| Información Comercial | |
| Fecha Constitución | 15/03/1952 |
| Ranking Nacional: | Entre las 2.000 primeras empresas de España. |
| Ranking Provincial: | Entre las 600 primeras empresas de Madrid |
| Ranking Sectorial: | Entre las 25 primeras empresas del CNAE 2367 - Fabricación de elementos de hormigón para la construcción no industrializada de España |
| Número de Empleados | 1448 (año 2025) |
| Actividades Internacionales | Importa y Exporta |
| Otra Información de Interés | |
| Fecha último dato | 02/09/2026 |
| Último Balance disponible en nuestros Informes | SI |
| Último Depósito disponible en el Registro Mercantil | 2025 |
Resumen comercial: El último balance de cuentas presentado por la empresa PREFABRICACIONES Y CONTRATAS SAU en el registro es del año 2025 y refleja un rango de Capital Social mayor de 60.000 € con un tamaño de empleados más de 500. Como hemos mencionado anteriormente, la empresa PREFABRICACIONES Y CONTRATAS SAU está inscrita en la actividad CNAE "2367 - Fabricación de elementos de hormigón para la construcción no industrializada". Si quieres conocer más información comercial de PREFABRICACIONES Y CONTRATAS SAU o del sector, acceda gratis al informe ampliado de la empresa PREFABRICACIONES Y CONTRATAS SAU. PREFABRICACIONES Y CONTRATAS SAU es una de principales empresas de España dentro del ranking nacional de empresas. También está entre las 600 empresas deMadrid. | |
Evolución de Empleados de PREFABRICACIONES Y CONTRATAS ...
| AÑO | TOTAL | % FIJOS |
|---|---|---|
| 2023 | 85,52 | |
| 2024 | 86,29 | |
| 2025 | 87,63 |
Evolución de Ventas de PREFABRICACIONES Y CONTRATAS ...
| AÑO | VALOR | % Variación |
|---|---|---|
| 2023 | ||
| 2024 | -7,93 % | |
| 2025 | 6,65 % |
Estructura corporativa de PREFABRICACIONES Y CONTRATAS SAU
Vinculaciones administrativas
Resumen
- Órgano de administración: 6 miembros (29/05/2020)
- Auditores de cuentas: 1 miembros (15/02/2021)
- Otros cargos: 59 miembros (26/02/2026)
- Cargos no vigentes: 126 miembros (13/08/2026)
Distribución del órgano de Administración
Administradores, Dirigentes y Auditor de Cuentas
Órgano de administración
| Cargo vigente | Apellidos y nombre | Nombramiento | Informe Ejecutivo |
|---|---|---|---|
| Presidente | SALVADOR F... | 29/05/2020 | |
| Consejero | JORGE B... | 29/05/2020 | |
| Consejero | RAUL MANUEL G... | 29/05/2019 | |
| Consejero | ENRIQUE D... | 18/09/2008 |
Auditores de cuentas
| Cargo vigente | Apellidos y nombre | Nombramiento | Informe Ejecutivo |
|---|---|---|---|
| Auditor | PRI... | 15/02/2021 |
Directivos Funcionales / Ejecutivos
| Cargo no vigente | Apellidos y nombre | Buscar Coincidencias |
|---|---|---|
| Director/Responsable Comercial | CELIA P... | |
| Director/Responsable de Exportación | RAFAEL A... | |
| Director/Responsable de Importación | RAFAEL A... |
Riesgo de PREFABRICACIONES Y CONTRATAS SAU
Score de Liquidez
¿Qué mide el Score de Liquidez?
El Score de Liquidez es una herramienta que, basándose en la estadística, clasifica las empresas según la probabilidad de que se retrasen en un porcentaje significativo de sus pagos.
Se entiende por "retraso significativo de sus pagos" cuando existen retrasos de más de 90 días en los pagos en un porcentaje significativo de los mismos.
Datos del Score de Liquidez de PREFABRICACIONES Y CONTRATAS SAU
- Score de Liquidez: Disponible
- Probabilidad de retraso en los pagos: Disponible
R.A.I. (Registro de Aceptaciones Impagadas)
R.A.I. (Registro de Aceptaciones Impagadas)
Consulte ahora si PREFABRICACIONES Y CONTRATAS SAU está incluida en el registro RAI
Reduzca el riesgo de sus operaciones sabiendo si esta empresa está incluida en el RAI, el registro de morosos más importante de España.
Esta información procede del Registro de Aceptaciones Impagadas (R.A.I.). Sólo puede ser utilizada para atender a necesidades legítimas de información del concursante, de acuerdo con su actividad profesional o social, en orden a la concesión de crédito o al seguimiento y control de los créditos ya concedidos y no se podrá ceder o transmitir a terceros, copiar, duplicar o reproducir, ni incorporar a ninguna base de datos propia o ajena, o reutilizar en modo alguno, ya sea de forma directa o indirecta.
PAYDEX: Comportamiento de pagos
Resumen
- Media de días de demora en pagos: Consultar
- D&B Paydex: Consultar
- Número de experiencias de pago (últimos 12 meses): Consultar
- Importe total de las experiencias: Consultar
- Importe medio de las experiencias: Consultar
* El Paydex es un índice que va de 0 a 100. Mayores valores en el índice son indicativos de mayor puntualidad en los pagos.
Medía días de demora: Si el valor es positivo, indica días de demora en el pago. Si el valor es negativo, indica días de adelanto respecto a la fecha de vencimiento.
Evolución del Paydex
Sucursales de PREFABRICACIONES Y CONTRATAS SAU
- ciudad real (2 resultados)
- coruña (2 resultados)
- león (1 resultados)
- lerida (2 resultados)
- navarra (1 resultados)
- palencia (3 resultados)
- pontevedra (1 resultados)
- sevilla (1 resultados)
- valladolid (1 resultados)
Deudor Seguro Exprés
Conoce cuanto te costaría asegurar el cobro de tus facturas a PREFABRICACIONES Y CONTRATAS SAU
Deudor Seguro Exprés es una póliza de crédito comercial de Cesce exclusiva para nuestros clientes con la que podrás asegurar tus operaciones a crédito sin necesidad de asegurar toda la cartera.
Posibles subvenciones para empresas similares a PREFABRICACIONES Y CONTRATAS SAU
![]() | Subvenciones para promover empresas industriales mas eficientes. |
| Categorías: | Creación nuevas empresas, Medio Ambiente y Energía |
| Beneficiarios: | Asociaciones, Cooperativas y Sociedades Laborales no Agrarias, Microempresas (menos de 10 empleados), Pymes (menos de 250 empleados), Sociedades Civiles |
| Provincia: | Comunidad de Madrid |
![]() | Subvenciones para incentivar la eficiencia energética en el sector industrial. |
| Categorías: | Inversiones Materiales y Equipos, Medio Ambiente y Energía |
| Beneficiarios: | Autónomos, Cooperativas y Sociedades Laborales no Agrarias, Empresas (más de 250 empleados), Microempresas (menos de 10 empleados), Pymes (menos de 250 empleados), Sociedades Civiles |
| Provincia: | Comunidad de Madrid |
![]() | Subvenciones para equipamientos de protección frente al COVID-19 para empresas indus... |
| Categorías: | Inversiones Materiales y Equipos, Medio Ambiente y Energía, Sanidad, Servicios Sociales y Mayores |
| Beneficiarios: | Empresas (más de 250 empleados), Microempresas (menos de 10 empleados), Particulares / Personas físicas, Pymes (menos de 250 empleados), Sociedades Civiles |
| Provincia: | Comunidad de Madrid |
Estructura legal de PREFABRICACIONES Y CONTRATAS SAU
Datos de estructura Actual
- Forma jurídica: Sociedad anónima unipersonal
- Capital social: 56.576.675,52€
- Capital desembolsado: 56.576.675,52€
Aspectos Legales
- Obligado a presentar cuentas: Si
- Censo cameral: (2025)
- Cotiza en bolsa: No
BORME de PREFABRICACIONES Y CONTRATAS SAU
BORME (Boletín Oficial del Registro Mercantil)
Resumen
| Actos sobre actividad: | 2(Último: 18/08/2023, primero: 04/02/1993) |
| (!) Actos sobre administradores: | 158(Último: 20/08/2026, primero: 02/07/1990) |
| Actos de capital: | 9(Último: 19/06/2001, primero: 12/05/1992) |
| Actos de creación: | 0 |
| (!) Actos de depósitos: | 21(Último: 11/07/2011, primero: 10/09/1990) |
| Actos de identificación: | 2(Último: 08/08/2025, primero: 30/10/2013) |
| Actos informativos: | 12(Último: 20/06/2023, primero: 04/02/1993) |
| Actos sobre procedimientos: | 7(Último: 28/06/2023, primero: 21/05/1992) |
Últimos Actos BORMEVer todos los actos
Otros actos | ||||
| ACTO | FECHA | Nº ANUNCIO | REG. MERC. | |
|---|---|---|---|---|
| Revocaciones | 20/08/2026 | 386604 | Madrid | |
| Nombramientos | 05/03/2026 | 113764 | Madrid | |
| Cambio de domicilio social | 08/08/2025 | 362652 | Madrid | |
| Nombramientos | 13/02/2025 | 73121 | Madrid | |
| Revocaciones | 20/01/2025 | 25663 | Madrid | |
| Nombramientos | 20/01/2025 | 25662 | Madrid | |
| Reelecciones | 20/12/2024 | 554260 | Madrid | |
| Nombramientos | 26/09/2024 | 413163 | Madrid | |
| Revocaciones | 03/07/2024 | 298403 | Madrid | |
| Nombramientos | 10/06/2024 | 261170 | Madrid | |
Ratios y Cuentas anuales de PREFABRICACIONES Y CONTRATAS SAU
¿Necesitas tomar una decisión de crédito?
Evolución de las Principales Ratios Financieros 2024-2025
| RATIO | VARIACIÓN 2024-2025 | |
|---|---|---|
| Fondo de Maniobras | ||
| Periodo Medio de Cobro | ||
| Periodo Medio de Pago | ||
| Liquidez Inmediata | ||
| Endeudamiento | ||
| Punto Muerto | ||
| Rentabilidad Económica | ||
| Rentabilidad Financiera |
Comentarios de los ratios de PREFABRICACIONES Y CONTRATAS SAU
La rentabilidad económica en el 2025 alcanzó un nivel positivo del 9,43 %.
La rentabilidad económica en el 2025 se ha reducido desde el 10,31 % de 2024 hasta el 9,43 % de 2025, aunque manteniéndose positiva. Esta caída se ha producido pese a la contribución positiva de la rotación de activos que ha pasado desde el 1,19 hasta su nivel actual del 1,27.
La rentabilidad financiera en el 2025 alcanzó un nivel positivo del 18,5 %.
La estructura financiera de la empresa ha afectado positivamente a su rentabilidad financiera.
La rentabilidad económica en el 2024 alcanzó un nivel positivo del 10,31 %.
La rentabilidad económica en el 2024 se ha reducido desde el 12 % de 2023 hasta el 10,31 % de 2024, aunque manteniéndose positiva. A esta caída ha contribuido el descenso de la rotación de activos, cuyo índice ha pasado de valer 1,32 a un nivel de 1,19.
La rentabilidad financiera en el 2024 alcanzó un nivel positivo del 21,05 %.
La estructura financiera de la empresa ha afectado positivamente a su rentabilidad financiera.
Elementos financieros de PREFABRICACIONES Y CONTRATAS SAU
Elementos Financieros
Comentarios del Balance de PREFABRICACIONES Y CONTRATAS SAU
El activo total de la empresa decreció un 0,08 % entre 2024 y 2025.
A pesar del decrecimiento en la cifra del total de activo, el activo no corriente se incrementó un 6,78 %.
La reducción del activo contrasta con el crecimiento del Patrimonio Neto que han aumentado un 1,65 %. Por tanto, el endeudamiento de la empresa se ha reducido un 1,64 %.
Comentarios de la Cuenta de Pérdidas y Ganancias de PREFABRICACIONES Y CONTRATAS SAU
La cifra de ventas de la empresa creció un 6,65 % entre 2024 y 2025.
El EBIT de la empresa decreció un 8,6 % entre 2024 y 2025.
Esta evolución implica una reducción en la rentabilidad económica de la empresa.
El resultado de estas variaciones es una reducción de la Rentabilidad de Explotación de la empresa del 4,19 % en el periodo analizado, siendo dicha rentabilidad del 13,71 % en el año 2025.
El Resultado Neto de la empresa creció un 7,7 % entre 2024 y 2025.
La aportación de las actividades de explotación a la evolución de la Rentabilidad Financiera ha sido mayor que la de las actividades financieras .
El resultado de estas variaciones es una reducción de esta rentabilidad del 12,11 % en el periodo analizado, siendo igual a 18,5 % en el año 2025.
La cifra de ventas de la empresa decreció un 7,93 % entre 2023 y 2024.
El EBIT de la empresa decreció un 12,33 % entre 2023 y 2024.
Esta evolución implica una reducción en la rentabilidad económica de la empresa.
El resultado de estas variaciones es una reducción de la Rentabilidad de Explotación de la empresa del 9,54 % en el periodo analizado, siendo dicha rentabilidad del 14,31 % en el año 2024.
El Resultado Neto de la empresa creció un 34,25 % entre 2023 y 2024.
La aportación de las actividades de explotación a la evolución de la Rentabilidad Financiera ha sido menor que la de las actividades financieras .
El resultado de estas variaciones es una reducción de esta rentabilidad del 15,22 % en el periodo analizado, siendo igual a 21,05 % en el año 2024.
Comparativa Sectorial
Comentarios a la comparativa sectorial de PREFABRICACIONES Y CONTRATAS SAU
En comparación con su sector, el activo de la empresa muestra una mayor proporción de Activo no corriente. En concreto, la diferencia con la media del sector es de 8,98 %.
En cuanto a la composición del pasivo, la empresa recurre en menor medida a la autofinanciación, siendo la proporción del Patrimonio Neto un 10,48 % menor. Consecuentemente, las fuentes de financiación ajenas son más utilizadas por la compañía (un 10,48 % más que el sector).
La proporción que suponen las ventas sobre los ingresos totales de explotación en la empresa es igual a 99,64 %, un 0,17 % mayor que en el sector.
El EBIT de la empresa fue positivo e igual a un 7,4 % respecto a los ingresos totales de explotación, un 6,98 % inferior al del sector.
La capacidad de la empresa para generar beneficios de explotación es inferior a la del sector ya que su ratio EBIT/Ventas es menor (0,07 frente a 0,14).
El Resultado Neto de la empresa fue positivo e igual a un 8,12 % respecto a los ingresos totales de explotación, un 2,49 % inferior al del sector.
Los resultados financieros y el efecto impositivo han tenido un impacto positivo sobre el resultado neto en la empresa, al contrario que en el sector.
Empresas similares a PREFABRICACIONES Y CONTRATAS SAU en MADRID
A continuación le ofrecemos un listado con 10 empresas similares a PREFABRICACIONES Y CONTRATAS SAU en MADRID y del sector 2367 - Fabricación de elementos de hormigón para la construcción no industrializada.
| Empresa | Dirección |
|---|---|
| IBERIA SOLUCIONES CONSTRUCTIVAS SL. | CALLE OFELIA NIETO, 12, 28039, Madrid, MADRID |
| la fabricacion, comercializacion, distribución, importación y exportación de materiales de construcción en cemento, yeso, escayola, etc .. | |
| BYO TOWERS SL. | CALLE NACIONES, 10, 28006, Madrid, MADRID |
| a) La fabricación, transporte, montaje y comercialización, bien directamente o bien mediante la subcontratación a otras sociedades, de estructuras de hormigón y/ o de acero para su utilización en los sectores industrial y de energía convencional y/ o renovable, así como en cualquier tipo de obra de in | |
| CALIOPE ENERGY GREEM SL. | CALLE EMILIO MUÑOZ, 5, 28037, Madrid, MADRID |
| - La fabricación de hormigón preparado, de hormigón en masa, prefensado y armado. CNAE: 2361. - La fabricación de productos derivados del cemento, del yeso y la escayola. CNAE: 2351 y 2352. - La obtención de áridos y excavaciones de terrenos y movimientos de tierras. CNAE: 0811. --- - La promoción, | |
| HORMIGONES PENTA SL. | CALLE ZURBANO, 43, 28010, Madrid, MADRID |
| la fabricación y comercialización de materiales de construcción en hormigón, cemento, yeso, escayola y otros | |
| VANGUARD IBERIA SL (EN LIQUIDACION) | CALLE GENERAL DIAZ PORLIER, 109, 28006, Madrid, MADRID |
| LA FABRICACION Y POSTERIOR VENTA DE TODA CLASE DE ARTICULOS DERIVADOS DEL CEMENTO. LA FABRICACION Y VENTA DE CUALQUIER TIPO DE MATERIAL UTILIZADOS PARA LA CONSTRUCCION, SEA CUALQUIERA LA CLASE DE PRIMERA MATERIA UTILIZAD | |
| MEMORIAL PARKS SA | CALLE DIEGO DE LEON, 49, 28006, Madrid, MADRID |
| Venta de productos derivados del cemento | |
| COMERCIALIZE CARIBEAN IBERIA SL. | CALLE MONTE ESQUINZA, 44, 28010, Madrid, MADRID |
| Fabricación, importación y comercialización de elementos de hormigón para la construcción, de paneles de hormigón y fibrocemento para la construcción de obra civil o pública, transporte, montaje e instalación de los mismos. Alquiler y venta de toda clase de bienes inmuebles.. | |
| CALIOPE EXCALIBUR SL. | CALLE EMILIO MUÑOZ, 5, 28037, Madrid, MADRID |
| La fabricación de hormigón preparado, de hormigón en masa, prefensado y armado. CNAE: 2361. La fabricación de productos derivados del cemento, del yeso y la escayola. CNAE: 2351 y 2352. La obtención de áridos y excavaciones de terrenos y movimientos de tierras. CNAE: 0811 | |
| CALIOPE TIZONA SL. | CALLE EMILIO MUÑOZ, 5, 28037, Madrid, MADRID |
| - La fabricación de hormigón preparado, de hormigón en masa, prefensado y armado. CNAE: 2361. - La fabricación de productos derivados del cemento, del yeso y la escayola. CNAE: 2351 y 2352. - La obtención de áridos y excavaciones de terrenos y movimientos de tierras. CNAE: 0811.. | |
| CALIOPE GRAM SL. | CALLE EMILIO MUÑOZ, 5, 28037, Madrid, MADRID |
| La fabricación de hormigón preparado, de hormigón en masa, prefensado y armado. CNAE: 2361. La fabricación de productos derivados del cemento, del yeso y la escayola. CNAE: 2351 y 2352. La obtención de áridos y excavaciones de terrenos y movimientos de tierras. CNAE: 0811.. | |
Preguntas frecuentes sobre PREFABRICACIONES Y CONTRATAS SAU
¿Cuál es el CIF de PREFABRICACIONES Y CONTRATAS SAU?
¿Cúal es el sector de actividad de PREFABRICACIONES Y CONTRATAS SAU? ¿A que industria pertenece?
¿Dónde está la sede de PREFABRICACIONES Y CONTRATAS SAU?
¿Cuál es el número de teléfono de PREFABRICACIONES Y CONTRATAS SAU?
¿Cúantos empleados tiene PREFABRICACIONES Y CONTRATAS SAU?
¿Cuál es la facturación de PREFABRICACIONES Y CONTRATAS SAU?
Informes sobre PREFABRICACIONES Y CONTRATAS SAU
eInforma, marca de INFORMA D&B S.A.U. (S.M.E.), es el líder en el mercado Español de información de empresas e informes de empresas. Contamos con una base de datos de empresas de más de 600 millones de registros de empresas, donde podrás buscar empresas de todo el mundo, más de 7 millones de agentes económicos nacionales y acceso a Prospecta.
Perfil de Empresa
El Informe puede incluir:
- Datos Generales
- Principales Administradores
- Directivos Funcionales / Ejecutivos
- Accionistas
- Participaciones
- Información Bursátil
- Actos del B.O.R.M.E.
- Artículos de Prensa
- Información Complementaria
- Sucursales
Informe de Riesgo
El Informe puede incluir:
- Datos Generales
- Principales Administradores
- Estructura Corporativa
- Accionistas y Participaciones
- Nota Informa y Evolución de la Nota Informa
- Opinión de Crédito
- PAYDEX: Comportamiento de pagos
- Información Judicial y Concursal
- EBE-Morosidad Bancaria Multisectorial
- Elementos Financieros y Sectoriales
Nuevo
Informe Financiero
El Informe puede incluir:
Informe PromocionalInforme de Riesgo
- Elementos Financieros
- Auditoría
- Operaciones Comerciales
- Entidades Bancarias
- Marcas, Rótulos y Denominaciones Comerciales
- Balance de Situación
- Cuenta de Resultados
- Estado de Cambios de Patrimonio Neto
- Estado de Flujos de Efectivo
- Ratios Principales
¡22% Dto.!
¿Quiere buscar otra empresa?
