3R3 SOLUCIONES SOSTENIBLES SL. en Madrid
Datos Generales de 3R3 SOLUCIONES SOSTENIBLES SL.
| Dirección y teléfono de 3R3 SOLUCIONES SOSTENIBLES SL. | |
|---|---|
| Teléfono | 660... Ver teléfono 660... |
| Domicilio social actual | CALLE DE LA FUENTE, 8 Ver Mapa |
| Código Postal | 28430 |
| Municipio | ALPEDRETE |
| Provincia | Madrid |
| Otros teléfonos | 610...
Ver teléfono 610...
696...
Ver teléfono 696...
|
Ver el Informe ampliado de 3R3 SOLUCIONES SOSTENIBLES SL. ¡Es gratis! Regístrate en eInforma y te regalamos el Informe Ampliado de esta empresa Ver Informe Ampliado de 3R3 SOLUCIONES SOSTENIBLES SL. Ver el Informe Ampliado. ¡Es gratis! Regístrate en eInforma y te regalamos el Informe Ampliado de esta empresa | |
Resumen identificativo: El CIF de 3R3 SOLUCIONES SOSTENIBLES SL. es B851.... 3R3 SOLUCIONES SOSTENIBLES SL. tiene como fecha de creación el día 06/11/2006 y su meta es LA PROMOCION, CONSTRUCCION Y GESTION INMOBILIARIA.. Se clasifica dentro de la categoría del CNAE 4332 - Instalación de carpintería. 3R3 SOLUCIONES SOSTENIBLES SL. consta con el número de SIC 17510000, correspondiente a la actividad de Trabajos de carpintería. El equipo personal de 3R3 SOLUCIONES SOSTENIBLES SL. es de 3. La última consulta de la ficha ha sido el 15/07/2026. La ficha se ha consultado hasta 119 veces. Para documentarse que tipo de subvenciones puede solicitar esta empresa y otras parecidas puede hacerlo aquí. El capital social en la que esta empresa está situada es aproximadamente de 0 a 3.100 €. En el Registro Mercantil de Madrid aparece esta empresa inscrita, además hay 18 actos publicado en el BORME. Si está interesado en conocer más datos de la empresa 3R3 SOLUCIONES SOSTENIBLES SL. puede acceder inmediatamente a este Informe ampliado de 3R3 SOLUCIONES SOSTENIBLES SL. y consultar los resultados de sus años de actividad, así como los balances y cuentas de resultados disponibles. La última actualización del informe de empresa se ha realizado el 27/08/2026. | |
| Información de 3R3 SOLUCIONES SOSTENIBLES SL. | |
| Denominación | 3R3 SOLUCIONES SOSTENIBLES SL. |
| NIF | B851... |
| Denominación Antigua | PROMOCIONES ARDISANA-TRIGO SL |
| Domicilio social anterior | CALLE VALLE DE MENA (URB LOMAS), 9 - 28660 BOADILLA DEL MONTE (Madrid) |
| Número DUNS | 4600... Más información sobre el número DUNS |
| Ranking de Empresas |
Consulte la evolución de 3R3 SOLUCIONES SOSTENIBLES SL. y su competencia en el mayor Ranking de Empresas de España:
Posición Ranking Nacional: 292.965 Posición Ranking de Madrid: 52.772 Posición Ranking Sectorial: 1.377 |
| Actividad Informa | Carpintería y cerrajería, pintura etc |
| CNAE 2025 | 4332 - Instalación de carpintería |
| SIC | 17510000 - Trabajos de carpintería |
| Objeto Social | LA PROMOCION, CONSTRUCCION Y GESTION INMOBILIARIA. |
| Registro Mercantil | Registro Mercantil de Madrid - 18 actos en BORME publicados |
| Actualización Ficha Empresa | 27/08/2026 |
| Última Consulta Empresa | 15/07/2026 |
| Total de Consultas | 119 |
| Consultas Último Trimestre | 4 |
Empresas gemelas ¿Quiere conocer las empresas gemelas de esta empresa?Identifique y descargue listados de empresas gemelas de 3R3 SOLUCIONES SOSTENIBLES SL., para conocer su competencia y encontrar clientes aplicando los filtros a medida que necesite. | |
Datos Comerciales de 3R3 SOLUCIONES SOSTENIBLES SL.
| Estructura Corporativa | |
| Administrador Único | Disponible |
|---|---|
| Estructura Legal | |
| Forma Jurídica | Sociedad limitada |
| Capital Social | 3.100 € |
| Cotiza en Bolsa | NO |
| Último Acto BORME | 10/08/2022 Nombramientos |
| Información Financiera | |
| Tamaño por Ventas | Microempresa |
| Resultado Último Año | Positivo Consultar |
| Total Activo | Consultar |
| Información Comercial | |
| Fecha Constitución | 06/11/2006 |
| Número de Empleados | 3 (año 2025) |
| Actividades Internacionales | No constan |
| Otra Información de Interés | |
| Fecha último dato | 27/08/2026 |
| Último Balance disponible en nuestros Informes | SI |
| Último Depósito disponible en el Registro Mercantil | 2025 |
Resumen comercial: El último balance de cuentas presentado por la empresa 3R3 SOLUCIONES SOSTENIBLES SL. en el registro es del año 2025 y refleja un rango de Capital Social de 0 a 3.100 € con un tamaño de empleados menos de 5. Como hemos mencionado anteriormente, la empresa 3R3 SOLUCIONES SOSTENIBLES SL. está inscrita en la actividad CNAE "4332 - Instalación de carpintería". Si quieres conocer más información comercial de 3R3 SOLUCIONES SOSTENIBLES SL. o del sector, acceda gratis al informe ampliado de la empresa 3R3 SOLUCIONES SOSTENIBLES SL.. | |
Evolución de Empleados de 3R3 SOLUCIONES SOSTENIBLES SL.
| AÑO | TOTAL | % FIJOS |
|---|---|---|
| 2023 | 100,00 | |
| 2024 | 50,00 | |
| 2025 | 66,66 |
Evolución de Ventas de 3R3 SOLUCIONES SOSTENIBLES SL.
| AÑO | VALOR | % Variación |
|---|---|---|
| 2023 | ||
| 2024 | -3,56 % | |
| 2025 | 13,03 % |
Estructura corporativa de 3R3 SOLUCIONES SOSTENIBLES SL.
Vinculaciones administrativas
Resumen
- Órgano de administración: 1 miembros (03/08/2022)
- Cargos no vigentes: 6 miembros (03/08/2022)
Administradores, Dirigentes y Auditor de Cuentas
Órgano de administración
| Cargo vigente | Apellidos y nombre | Nombramiento | Informe Ejecutivo |
|---|---|---|---|
| Administrador Único | MONTSERRAT S... | 03/08/2022 |
Riesgo de 3R3 SOLUCIONES SOSTENIBLES SL.
Score de Liquidez
¿Qué mide el Score de Liquidez?
El Score de Liquidez es una herramienta que, basándose en la estadística, clasifica las empresas según la probabilidad de que se retrasen en un porcentaje significativo de sus pagos.
Se entiende por "retraso significativo de sus pagos" cuando existen retrasos de más de 90 días en los pagos en un porcentaje significativo de los mismos.
Datos del Score de Liquidez de 3R3 SOLUCIONES SOSTENIBLES SL.
- Score de Liquidez: Disponible
- Probabilidad de retraso en los pagos: Disponible
R.A.I. (Registro de Aceptaciones Impagadas)
R.A.I. (Registro de Aceptaciones Impagadas)
Consulte ahora si 3R3 SOLUCIONES SOSTENIBLES SL. está incluida en el registro RAI
Reduzca el riesgo de sus operaciones sabiendo si esta empresa está incluida en el RAI, el registro de morosos más importante de España.
Esta información procede del Registro de Aceptaciones Impagadas (R.A.I.). Sólo puede ser utilizada para atender a necesidades legítimas de información del concursante, de acuerdo con su actividad profesional o social, en orden a la concesión de crédito o al seguimiento y control de los créditos ya concedidos y no se podrá ceder o transmitir a terceros, copiar, duplicar o reproducir, ni incorporar a ninguna base de datos propia o ajena, o reutilizar en modo alguno, ya sea de forma directa o indirecta.
Deudor Seguro Exprés
Conoce cuanto te costaría asegurar el cobro de tus facturas a 3R3 SOLUCIONES SOSTENIBLES SL.
Deudor Seguro Exprés es una póliza de crédito comercial de Cesce exclusiva para nuestros clientes con la que podrás asegurar tus operaciones a crédito sin necesidad de asegurar toda la cartera.
Estructura legal de 3R3 SOLUCIONES SOSTENIBLES SL.
Datos de Constitución
- Fecha de publicación: 09/10/2007
- Provincia del registro: Madrid
- Nº de anuncio: 510890
Datos de estructura Actual
- Forma jurídica: Sociedad limitada
- Capital social: 3.100€
Aspectos Legales
- Obligado a presentar cuentas: Si
- Censo cameral: (2025)
- Cotiza en bolsa: No
BORME de 3R3 SOLUCIONES SOSTENIBLES SL.
BORME (Boletín Oficial del Registro Mercantil)
Resumen
| Actos sobre actividad: | 0 |
| (!) Actos sobre administradores: | 10(Último: 10/08/2022, primero: 10/10/2007) |
| Actos de capital: | 0 |
| Actos de creación: | 1(Último: 10/10/2007) |
| (!) Actos de depósitos: | 4(Último: 14/10/2010, primero: 27/11/2008) |
| Actos de identificación: | 2(Último: 01/02/2019, primero: 23/02/2012) |
| Actos informativos: | 1(Último: 23/02/2012) |
| Actos sobre procedimientos: | 0 |
Últimos Actos BORMEVer todos los actos
Otros actos | ||||
| ACTO | FECHA | Nº ANUNCIO | REG. MERC. | |
|---|---|---|---|---|
| Nombramientos | 10/08/2022 | 371562 | Madrid | |
| Revocaciones | 10/08/2022 | 371562 | Madrid | |
| Cambio de domicilio social | 01/02/2019 | 48135 | Madrid | |
| Nombramientos | 01/02/2019 | 48135 | Madrid | |
| Revocaciones | 01/02/2019 | 48135 | Madrid | |
| Nombramientos | 20/11/2012 | 474388 | Madrid | |
| Revocaciones | 20/11/2012 | 474388 | Madrid | |
| Nombramientos | 24/02/2012 | 91762 | Madrid | |
| Cambio de denominación social | 23/02/2012 | 89785 | Madrid | |
| Modificaciones estatutarias | 23/02/2012 | 89785 | Madrid | |
Ratios y Cuentas anuales de 3R3 SOLUCIONES SOSTENIBLES SL.
¿Necesitas tomar una decisión de crédito?
Evolución de las Principales Ratios Financieros 2024-2025
| RATIO | VARIACIÓN 2024-2025 | |
|---|---|---|
| Fondo de Maniobras | ||
| Periodo Medio de Cobro | ||
| Periodo Medio de Pago | ||
| Liquidez Inmediata | ||
| Endeudamiento | ||
| Punto Muerto | ||
| Rentabilidad Económica | ||
| Rentabilidad Financiera |
Comentarios de los ratios de 3R3 SOLUCIONES SOSTENIBLES SL.
La rentabilidad económica en el 2025 alcanzó un nivel positivo del 21,28 %.
La rentabilidad económica en el 2025 ha pasado de un nivel negativo del -9,02 % de 2024 hasta su valor positivo actual. Este crecimiento se ha visto negativamente influido por la caída de la rotación de activos, que ha descendido desde un índice de 6,45 hasta un valor de 4,85.
La rentabilidad financiera en el 2025 alcanzó un nivel positivo del 40,95 %.
La estructura financiera de la empresa ha afectado positivamente a su rentabilidad financiera.
La rentabilidad económica en el 2024 alcanzó un nivel negativo del -9,02 %.
La rentabilidad económica en el 2024 ha pasado de un nivel positivo del 21,95 % de 2023 hasta su valor negativo actual. Esta caída se ha producido pese a la contribución positiva de la rotación de activos que ha pasado desde el 2,77 hasta su nivel actual del 6,45.
La rentabilidad financiera en el 2024 alcanzó un nivel negativo del -34,65 %.
La estructura financiera de la empresa ha frenado su rentabilidad financiera.
Elementos financieros de 3R3 SOLUCIONES SOSTENIBLES SL.
Elementos Financieros
Comentarios del Balance de 3R3 SOLUCIONES SOSTENIBLES SL.
El activo total de la empresa creció en un 50,4 % entre 2024 y 2025.
A pesar del crecimiento del activo, el activo no corriente decreció un 22,34 %.
Este crecimiento se ha financiado en mayor medida con un aumento del Patrimonio Neto del 54,48 % y, en menor proporción, con un aumento del endeudamiento del 47,84 %.
Comentarios de la Cuenta de Pérdidas y Ganancias de 3R3 SOLUCIONES SOSTENIBLES SL.
La cifra de ventas de la empresa creció un 13,03 % entre 2024 y 2025.
El EBIT de la empresa creció un 454,87 % entre 2024 y 2025.
Esta evolución implica un incremento en la rentabilidad económica de la empresa.
El resultado de estas variaciones es un aumento de la Rentabilidad de Explotación de la empresa del 432,22 % en el periodo analizado, siendo igual al 21,96 % en el año 2025.
El Resultado Neto de la empresa creció un 258,73 % entre 2024 y 2025.
La aportación de las actividades de explotación a la evolución de la Rentabilidad Financiera ha sido mayor que la de las actividades financieras .
El resultado de estas variaciones es un aumento de esta rentabilidad del 218,18 % en el periodo analizado, siendo del 40,95 % en el año 2025.
La cifra de ventas de la empresa decreció un 3,56 % entre 2023 y 2024.
El EBIT de la empresa decreció un 116,99 % entre 2023 y 2024.
Esta evolución implica una reducción en la rentabilidad económica de la empresa.
El resultado de estas variaciones es una reducción de la Rentabilidad de Explotación de la empresa del 128,34 % en el periodo analizado, siendo dicha rentabilidad del -6,61 % en el año 2024.
El Resultado Neto de la empresa decreció un 129,28 % entre 2023 y 2024.
La aportación de las actividades de explotación a la evolución de la Rentabilidad Financiera ha sido mayor que la de las actividades financieras .
El resultado de estas variaciones es una reducción de esta rentabilidad del 139,71 % en el periodo analizado, siendo igual a -34,65 % en el año 2024.
Comparativa Sectorial
Comentarios a la comparativa sectorial de 3R3 SOLUCIONES SOSTENIBLES SL.
En comparación con su sector, el activo de la empresa muestra una menor proporción de Activo no corriente. En concreto, la diferencia con la media del sector es de -27,89 %.
En cuanto a la composición del pasivo, la empresa recurre en menor medida a la autofinanciación, siendo la proporción del Patrimonio Neto un 3,7 % menor. Consecuentemente, las fuentes de financiación ajenas son más utilizadas por la compañía (un 3,7 % más que el sector).
La proporción que suponen las ventas sobre los ingresos totales de explotación en la empresa es igual a 100 %, un 0,43 % mayor que en el sector.
El EBIT de la empresa fue positivo e igual a un 4,39 % respecto a los ingresos totales de explotación, un 0,94 % inferior al del sector.
La capacidad de la empresa para generar beneficios de explotación es inferior a la del sector ya que su ratio EBIT/Ventas es menor (0,04 frente a 0,05).
El Resultado Neto de la empresa fue positivo e igual a un 2,88 % respecto a los ingresos totales de explotación, un 0,83 % inferior al del sector.
Los resultados financieros y el efecto impositivo han tenido un impacto menos negativo sobre el resultado neto en la empresa que en el sector.
Empresas similares a 3R3 SOLUCIONES SOSTENIBLES SL. en ALPEDRETE
A continuación le ofrecemos un listado con 10 empresas similares a 3R3 SOLUCIONES SOSTENIBLES SL. en ALPEDRETE y del sector 4332 - Instalación de carpintería.
| Empresa | Dirección |
|---|---|
| AUTOPUERTAS TORRE SL | CALLE DE LOS TALLERES, 9, 28430, Alpedrete, MADRID |
| PROYECCION, DISENO, FABRICACION, INSTALACION Y MANTENIMIENTO DE TODO TIPO DE CERRAMIENTOS METALICOS AUTOMATIZABLES | |
| CLAAN ARMARIOS Y PUERTAS SL | CALLE DE LOS TALLERES, 9, 28430, Alpedrete, MADRID |
| LA FABRICACION, VENTA E INSTALACION DE MOBILIARIO DE MADERA PARA EL HOGAR, USO ESCOLAR, OFICINAS, DESPACHOS Y DECORACION | |
| INMOBILIARIA LAUPATEL SL. | POLIGONO INDUSTRIAL LAS CANTERAS, , 28430, Alpedrete, MADRID |
| LA CONSTRUCCION, COMERCIALIZACION E INSTALACION DE CARPINTERIA DE HIERRO Y ALUMINIO O CUALQUIER OTRO MATERIAL Y CRISTALERIA EN OBRAS Y EDIFICIOS PUBLICOS Y PRIVADOS | |
| ALTAMIRA AUTOMATISMOS Y MANTENIMIENTOS SL | CALLE DE LOS ROBLES, 2, 28430, Alpedrete, MADRID |
| FABRICACION Y COMERCIO, POR MAYOR Y POR MENOR, DE TODO TIPO DE PUERTAS PARA VIVIENDAS, GARAJES Y OTROS TIPOS DE INMUEBLES. | |
| LAUPATEL ALUMINIOS S.L. | CL LAS ERAS PUERTA DE ABAJO, , 28430, Alpedrete, MADRID |
| CARPINTERIA | |
| ES VEZ SL | CALLE DE LAS CANTERAS, , 28430, Alpedrete, MADRID |
| LA VENTA AL MENOR Y MAYOR DE ARTICULOS DE CERRAJERIA Y SUS DERIVADOS. | |
| CERRAJERIA ESTRUCTURAS LEGAPAHE SL (EXTINGUIDA) | CALLE PUERTA DE ABAJO, 30, 28430, Alpedrete, MADRID |
| CERRAJERIA DE LA CONSTRUCCION EN GENERAL | |
| PERSIANAS SAHERPI SL | CALLE MIGUEL DE CERVANTES, 28, 28430, Alpedrete, MADRID |
| LA FABRICACION, COMERCIALIZACION Y EXPOSICION DE TODO TIPO DE PERSIANAS Y DE OBJETOS DE DECORACION, ASI COMO SU IMPORTACION Y EXPORTACION. | |
| INVERSIONES ESAM ALPEDRETE SL. | CALLE PG INDUSTRIAL DE LAS CANTERAS. CL DE LA, , 28430, Alpedrete, MADRID |
| LA CONSTRUCCION, COMERCIALIZACION E INSTALACION DE CARPINTERIA DE HIERRO Y ALUMINIO O CUALQUIER OTRO MATERIAL Y CRISTALERIA EN OBRAS Y EDIFICIOS PUBLICOS Y PRIVADOS | |
Preguntas frecuentes sobre 3R3 SOLUCIONES SOSTENIBLES SL.
¿Cómo se llama PROMOCIONES ARDISANA-TRIGO SL ahora?
¿Cuál es el CIF de 3R3 SOLUCIONES SOSTENIBLES SL.?
¿Cúal es el sector de actividad de 3R3 SOLUCIONES SOSTENIBLES SL.? ¿A que industria pertenece?
¿Dónde está la sede de 3R3 SOLUCIONES SOSTENIBLES SL.?
¿Cuál es el número de teléfono de 3R3 SOLUCIONES SOSTENIBLES SL.?
¿Cúantos empleados tiene 3R3 SOLUCIONES SOSTENIBLES SL.?
¿Cuál es la facturación de 3R3 SOLUCIONES SOSTENIBLES SL.?
Informes sobre 3R3 SOLUCIONES SOSTENIBLES SL.
eInforma, marca de INFORMA D&B S.A.U. (S.M.E.), es el líder en el mercado Español de información de empresas e informes de empresas. Contamos con una base de datos de empresas de más de 600 millones de registros de empresas, donde podrás buscar empresas de todo el mundo, más de 7 millones de agentes económicos nacionales y acceso a Prospecta.
Perfil de Empresa
El Informe puede incluir:
- Datos Generales
- Principales Administradores
- Directivos Funcionales / Ejecutivos
- Accionistas
- Participaciones
- Información Bursátil
- Actos del B.O.R.M.E.
- Artículos de Prensa
- Información Complementaria
- Sucursales
Informe de Riesgo
El Informe puede incluir:
- Datos Generales
- Principales Administradores
- Estructura Corporativa
- Accionistas y Participaciones
- Nota Informa y Evolución de la Nota Informa
- Opinión de Crédito
- PAYDEX: Comportamiento de pagos
- Información Judicial y Concursal
- EBE-Morosidad Bancaria Multisectorial
- Elementos Financieros y Sectoriales
Nuevo
Informe Financiero
El Informe puede incluir:
Informe PromocionalInforme de Riesgo
- Elementos Financieros
- Auditoría
- Operaciones Comerciales
- Entidades Bancarias
- Marcas, Rótulos y Denominaciones Comerciales
- Balance de Situación
- Cuenta de Resultados
- Estado de Cambios de Patrimonio Neto
- Estado de Flujos de Efectivo
- Ratios Principales
¡22% Dto.!
¿Quiere buscar otra empresa?