SABA APARCAMIENTOS, SA en Barcelona
Datos Generales de SABA APARCAMIENTOS, SA
| Dirección y teléfono de SABA APARCAMIENTOS, SA | |
|---|---|
| Teléfono | 935575500 |
| Domicilio social actual | AVENIDA PARC LOGISTIC, 22 -26 Ver Mapa |
| Código Postal | 8040 |
| Municipio | BARCELONA |
| Provincia | Barcelona |
| Otros teléfonos | |
Ver el Informe ampliado de SABA APARCAMIENTOS, SA ¡Es gratis! Regístrate en eInforma y te regalamos el Informe Ampliado de esta empresa Ver Informe Ampliado de SABA APARCAMIENTOS, SA Ver el Informe Ampliado. ¡Es gratis! Regístrate en eInforma y te regalamos el Informe Ampliado de esta empresa | |
Resumen identificativo: El teléfono de SABA APARCAMIENTOS, SA es 935575500. El CIF de SABA APARCAMIENTOS, SA es A08197931. Esta empresa tiene como propósito LA CONSTRUCCION DE INFRAESTRUCTURAS Y DE TODA CLASE DE OBRAS PUBLICAS Y PRIVADAS ASI COMO LA PRESTACION DE SERVICIOS EN ORDEN A LA CONSERVACION, MANTENIMIENTO, GESTION Y EXPLOTACION DE APARCAMIENTOS, GARAJES Y ZONAS... y fue creada el día 07/12/1965. La categoría CNAE en la que está dada de alta esta empresa es 5221 - Actividades auxiliares del transporte terrestre. Dentro de la Clasificación Industrial Estándar o SIC, SABA APARCAMIENTOS, SA cuenta con el número 47890000. Esta empresa se compone de un total de 532. La ficha ha sido consultada el 02/09/2026 y contabiliza un total de 10.059 consultas. Si quiere consultar qué subvenciones puede llegar a pedir esta empresa, puede hacerlo en esta misma web. El patrimonio social de esta empresa es mayor de 60.000 €. Si está interesado en conocer más datos de la empresa SABA APARCAMIENTOS, SA puede acceder inmediatamente a este Informe ampliado de SABA APARCAMIENTOS, SA y consultar los resultados de sus años de actividad, así como los balances y cuentas de resultados disponibles. SABA APARCAMIENTOS, SA tiene el distintivo TOP 100.000 EMPRESAS. Este distintivo se otorga a las principales empresas españolas por volumen de facturación. La última actualización del informe de empresa se ha realizado el 28/08/2026. | |
| Información de SABA APARCAMIENTOS, SA | |
| Nombre Comercial |
|
| Denominación | SABA APARCAMIENTOS, SA |
| NIF | A08197931 |
| Denominación Antigua | SOCIEDAD DE APARCAMIENTOS DE BARCELONA SA |
| Domicilio social anterior | LUGAR PARC LOGISTIC DE LA ZONA FRANCA, 12 - 20 - 08040 BARCELONA (Barcelona) |
| Número DUNS | 4601... Más información sobre el número DUNS |
| Ranking de Empresas |
Consulte la evolución de SABA APARCAMIENTOS, SA y su competencia en el mayor Ranking de Empresas de España:
Posición Ranking Nacional: 2.520 Posición Ranking de Barcelona: 372 Posición Ranking Sectorial: 9 |
| Web | www.saba.eu www.saba.es www.sabagroup.com |
¿Te has preguntado si tu empresa está preparada ante un ataque informático? Entiende la situación de seguridad web de tu empresa e identifica las debilidades informáticas con nuestro informe CiberScoring que analiza las vulnerabilidades de cualquier dominio.
| |
| Marcas Registradas: | |
| Actividad Informa | Activ. Anexas transporte terrestre |
| CNAE 2025 | 5221 - Actividades auxiliares del transporte terrestre |
| SIC | 47890000 - Servicios de transporte ncop. |
| Objeto Social | LA CONSTRUCCION DE INFRAESTRUCTURAS Y DE TODA CLASE DE OBRAS PUBLICAS Y PRIVADAS ASI COMO LA PRESTACION DE SERVICIOS EN ORDEN A LA CONSERVACION, MANTENIMIENTO, GESTION Y EXPLOTACION DE APARCAMIENTOS, GARAJES Y ZONAS... |
| Ampliación del Objeto Social | AMPLIAR A:LA COMPRA Y VENTA DE ENERGIA ELECTRICA, SIN LIMITACIONES O RESERVAS A DICHA ACTIVIDAD ACTUANDO COMO GESTOR DE CARGA DEL SISTEMA PARA LA RECARGA DE VEHICULOS ELECTRICOS, RESPETANDO LAS EXIGENCIAS QUE RESULTE DE ... |
| Registro Mercantil | 327 actos en BORME publicados |
| Actualización Ficha Empresa | 28/08/2026 |
| Última Consulta Empresa | 02/09/2026 |
| Total de Consultas | 10.059 |
| Consultas Último Trimestre | 118 |
Empresas gemelas ¿Quiere conocer las empresas gemelas de esta empresa?Identifique y descargue listados de empresas gemelas de SABA APARCAMIENTOS, SA, para conocer su competencia y encontrar clientes aplicando los filtros a medida que necesite. | |
Datos Comerciales de SABA APARCAMIENTOS, SA
| Estructura Corporativa | |
| Administrador Único | Disponible |
|---|---|
| Participaciones | SI |
| Estructura Legal | |
| Forma Jurídica | Sociedad anónima |
| Capital Social | 52.236.000 € |
| Cotiza en Bolsa | NO |
| Último Acto BORME | 11/08/2026 Fusión y absorción de empresas |
| Último artículo de prensa | 01/07/2026 Expansión ADJUDICACIONES |
| Información Financiera | |
| Tamaño por Ventas | Empresa grande |
| Resultado Último Año | Negativo Consultar |
| Total Activo | Consultar |
| Información Comercial | |
| Fecha Constitución | 07/12/1965 |
| Ranking Nacional: | Entre las 3.000 primeras empresas de España. |
| Ranking Provincial: | Entre las 400 primeras empresas de Barcelona |
| Ranking Sectorial: | Entre las 25 primeras empresas del CNAE 5221 - Actividades auxiliares del transporte terrestre de España |
| Número de Empleados | 532 (año 2025) |
| Actividades Internacionales | No constan |
| Otra Información de Interés | |
| Fecha último dato | 28/08/2026 |
| Último Balance disponible en nuestros Informes | SI |
| Último Depósito disponible en el Registro Mercantil | 2025 |
Resumen comercial: El último balance de cuentas presentado por la empresa SABA APARCAMIENTOS, SA en el registro es del año 2025 y refleja un rango de Capital Social mayor de 60.000 € con un tamaño de empleados más de 500. Como hemos mencionado anteriormente, la empresa SABA APARCAMIENTOS, SA está inscrita en la actividad CNAE "5221 - Actividades auxiliares del transporte terrestre". Si quieres conocer más información comercial de SABA APARCAMIENTOS, SA o del sector, acceda gratis al informe ampliado de la empresa SABA APARCAMIENTOS, SA. SABA APARCAMIENTOS, SA es una de principales empresas de España dentro del ranking nacional de empresas. También está entre las 400 empresas deBarcelona. | |
Evolución de Empleados de SABA APARCAMIENTOS, SA
| AÑO | TOTAL | % FIJOS |
|---|---|---|
| 2023 | 82,46 | |
| 2024 | 94,72 | |
| 2025 | 86,27 |
Evolución de Ventas de SABA APARCAMIENTOS, SA
| AÑO | VALOR | % Variación |
|---|---|---|
| 2023 | ||
| 2024 | 7,91 % | |
| 2025 | 3,05 % |
Estructura corporativa de SABA APARCAMIENTOS, SA
Vinculaciones administrativas
Resumen
- Órgano de administración: 1 miembros (23/03/2012)
- Auditores de cuentas: 2 miembros (10/11/2021)
- Otros cargos: 23 miembros (27/10/2025)
- Directivos funcionales: 6 miembros (19/09/2023)
- Cargos no vigentes: 114 miembros (28/04/2026)
Administradores, Dirigentes y Auditor de Cuentas
Órgano de administración
| Cargo vigente | Apellidos y nombre | Nombramiento | Informe Ejecutivo |
|---|---|---|---|
| Administrador Único | SABA INFRAESTRUCTURAS SA | 23/03/2012 |
Auditores de cuentas
| Cargo vigente | Apellidos y nombre | Nombramiento | Informe Ejecutivo |
|---|---|---|---|
| Auditor | PRI... | 10/11/2021 | |
| Auditor Cuentas Consolidadas | PRI... | 10/11/2021 |
Directivos Funcionales / Ejecutivos
| Cargo vigente | Apellidos y nombre | Buscar Coincidencias |
|---|---|---|
| Director General | JORDI D... | |
| Director/Responsable Financiero | GARCIA MARTIN J... | |
| Director/Responsable RRHH | PALMA C... | |
| Director/Responsable Comercial | ALBERTO P... | |
| Director/Responsable de Marketing | SYLVIA R... | |
| Director/Responsable de Informática | JUAN MANUEL E... |
| Cargo no vigente | Apellidos y nombre | Buscar Coincidencias |
|---|---|---|
| Director/Responsable Financiero | JORDI D... | |
| Director/Responsable Comercial | JORDI D... | |
| Director/Responsable RRHH | ALBERT S... |
Riesgo de SABA APARCAMIENTOS, SA
Score de Liquidez
¿Qué mide el Score de Liquidez?
El Score de Liquidez es una herramienta que, basándose en la estadística, clasifica las empresas según la probabilidad de que se retrasen en un porcentaje significativo de sus pagos.
Se entiende por "retraso significativo de sus pagos" cuando existen retrasos de más de 90 días en los pagos en un porcentaje significativo de los mismos.
Datos del Score de Liquidez de SABA APARCAMIENTOS, SA
- Score de Liquidez: Disponible
- Probabilidad de retraso en los pagos: Disponible
R.A.I. (Registro de Aceptaciones Impagadas)
R.A.I. (Registro de Aceptaciones Impagadas)
Consulte ahora si SABA APARCAMIENTOS, SA está incluida en el registro RAI
Reduzca el riesgo de sus operaciones sabiendo si esta empresa está incluida en el RAI, el registro de morosos más importante de España.
Esta información procede del Registro de Aceptaciones Impagadas (R.A.I.). Sólo puede ser utilizada para atender a necesidades legítimas de información del concursante, de acuerdo con su actividad profesional o social, en orden a la concesión de crédito o al seguimiento y control de los créditos ya concedidos y no se podrá ceder o transmitir a terceros, copiar, duplicar o reproducir, ni incorporar a ninguna base de datos propia o ajena, o reutilizar en modo alguno, ya sea de forma directa o indirecta.
PAYDEX: Comportamiento de pagos
Resumen
- Media de días de demora en pagos: Consultar
- D&B Paydex: Consultar
- Número de experiencias de pago (últimos 12 meses): Consultar
- Importe total de las experiencias: Consultar
- Importe medio de las experiencias: Consultar
* El Paydex es un índice que va de 0 a 100. Mayores valores en el índice son indicativos de mayor puntualidad en los pagos.
Medía días de demora: Si el valor es positivo, indica días de demora en el pago. Si el valor es negativo, indica días de adelanto respecto a la fecha de vencimiento.
Evolución del Paydex
Sucursales de SABA APARCAMIENTOS, SA
- alicante (6 resultados)
- baleares (1 resultados)
- barcelona (48 resultados)
- cantabria (1 resultados)
- castellon (2 resultados)
- coruña (2 resultados)
- gerona (13 resultados)
- madrid (3 resultados)
- málaga (3 resultados)
- navarra (1 resultados)
- palmas (las) (2 resultados)
- sevilla (5 resultados)
- tarragona (2 resultados)
- zaragoza (1 resultados)
Deudor Seguro Exprés
Conoce cuanto te costaría asegurar el cobro de tus facturas a SABA APARCAMIENTOS, SA
Deudor Seguro Exprés es una póliza de crédito comercial de Cesce exclusiva para nuestros clientes con la que podrás asegurar tus operaciones a crédito sin necesidad de asegurar toda la cartera.
Posibles subvenciones para empresas similares a SABA APARCAMIENTOS, SA
![]() | Ayudas para actividades de promoción internacional. |
| Categorías: | Asistencia a Ferias, Congresos y Material Promocional, Empleo, Exportación / Internacionalización, Minusválidos / Discapacitados, Asesorías, Auditorías y Consultorías Externas, Comercio |
| Beneficiarios: | Cooperativas y Sociedades Laborales no Agrarias, Empresas (más de 250 empleados), Microempresas (menos de 10 empleados), Pymes (menos de 250 empleados) |
| Provincia: | Cataluña |
![]() | Ayudas para fomentar la competitividad de las empresas. |
| Categorías: | Creación nuevas empresas, Equipamientos informáticos y Tecnología, I + D + i (Investigación+Desarrollo+Innovación), Medio Ambiente y Energía, Asesorías, Auditorías y Consultorías Externas, Comercio |
| Beneficiarios: | Autónomos, Cooperativas y Sociedades Laborales no Agrarias, Microempresas (menos de 10 empleados), Pymes (menos de 250 empleados), Sociedades Civiles |
| Provincia: | Cataluña |
![]() | Subvencionar a empresarios y profesionales para reactivar la solvencia empresarial t... |
| Categorías: | Creación nuevas empresas, Financiación Preferente / Préstamos, Inversiones Materiales y Equipos, Otras, Comercio |
| Beneficiarios: | Autónomos, Cooperativas y Sociedades Laborales no Agrarias, Ganaderos y titulares de Explotaciones Ganaderas, Microempresas (menos de 10 empleados), Organizaciones y Cooperativas Agrarias, Pymes (menos de 250 empleados), Sociedades Civiles |
| Provincia: | Cataluña |
Estructura legal de SABA APARCAMIENTOS, SA
Datos de estructura Actual
- Forma jurídica: Sociedad anónima
- Capital social: 52.236.000€
- Capital desembolsado: 52.236.000€
Aspectos Legales
- Obligado a presentar cuentas: Si
- Censo cameral: (2025)
- Cotiza en bolsa: No
BORME de SABA APARCAMIENTOS, SA
BORME (Boletín Oficial del Registro Mercantil)
Resumen
| Actos sobre actividad: | 2(Último: 07/12/2018, primero: 16/07/2009) |
| (!) Actos sobre administradores: | 177(Último: 06/05/2026, primero: 10/07/1990) |
| Actos de capital: | 10(Último: 07/01/2016, primero: 05/03/1991) |
| Actos de creación: | 0 |
| (!) Actos de depósitos: | 39(Último: 26/09/2011, primero: 17/12/1990) |
| Actos de identificación: | 4(Último: 13/01/2012, primero: 31/10/1995) |
| Actos informativos: | 64(Último: 06/08/2026, primero: 16/01/1991) |
| Actos sobre procedimientos: | 31(Último: 11/08/2026, primero: 06/06/1990) |
Últimos Actos BORMEVer todos los actos
Actos más significativos de los últimos doce meses | ||||
| ACTO | FECHA | Nº ANUNCIO | REG. MERC. | |
|---|---|---|---|---|
| (!) Fusión y absorción de empresas | 11/08/2026 | 4681 | ||
| (!) Fusión y absorción de empresas | 11/08/2026 | 4680 | ||
| (!) Depósito de proyecto de fusión por absorción | 06/08/2026 | 479 | Barcelona | |
| (!) Depósito de proyecto de fusión por absorción | 06/08/2026 | 478 | Barcelona | |
Otros actos | ||||
| ACTO | FECHA | Nº ANUNCIO | REG. MERC. | |
|---|---|---|---|---|
| Otros conceptos | 06/08/2026 | 366622 | Barcelona | |
| Otros conceptos | 06/08/2026 | 366621 | Barcelona | |
| Otros conceptos | 06/08/2026 | 366619 | Barcelona | |
| Otros conceptos | 06/08/2026 | 366618 | Barcelona | |
| Revocaciones | 06/05/2026 | 215962 | Barcelona | |
| Convocatoria de junta | 10/04/2026 | 1156 | ||
Ratios y Cuentas anuales de SABA APARCAMIENTOS, SA
¿Necesitas tomar una decisión de crédito?
Evolución de las Principales Ratios Financieros 2024-2025
| RATIO | VARIACIÓN 2024-2025 | |
|---|---|---|
| Fondo de Maniobras | ||
| Periodo Medio de Cobro | ||
| Periodo Medio de Pago | ||
| Liquidez Inmediata | ||
| Endeudamiento | ||
| Punto Muerto | ||
| Rentabilidad Económica | ||
| Rentabilidad Financiera |
Comentarios de los ratios de SABA APARCAMIENTOS, SA
La rentabilidad económica en el 2025 alcanzó un nivel positivo del 5,61 %.
La rentabilidad económica en el 2025 se ha incrementado desde el 4,26 % de 2024 hasta el 5,61 % de 2025. A este crecimiento ha contribuido el aumento de la rotación de activos, alcanzando en el último periodo el 0,2 frente al 0,16 del 2024.
La rentabilidad financiera en el 2025 alcanzó un nivel negativo del -71,34 %.
La estructura financiera de la empresa ha afectado positivamente a su rentabilidad financiera.
La rentabilidad económica en el 2024 alcanzó un nivel positivo del 4,26 %.
La rentabilidad económica en el 2024 se ha reducido desde el 4,98 % de 2023 hasta el 4,26 % de 2024, aunque manteniéndose positiva. Esta caída se ha producido pese a la contribución positiva de la rotación de activos que ha pasado desde el 0,15 hasta su nivel actual del 0,16.
La rentabilidad financiera en el 2024 alcanzó un nivel positivo del 3,75 %.
La estructura financiera de la empresa ha afectado positivamente a su rentabilidad financiera.
Elementos financieros de SABA APARCAMIENTOS, SA
Elementos Financieros
Comentarios del Balance de SABA APARCAMIENTOS, SA
El activo total de la empresa decreció un 17,92 % entre 2024 y 2025.
Este decrecimiento en la cifra del total de activo, ha tenido su reflejo en la reducción del activo no corriente del 9,75 %.
Esta reducción del activo se explica a partir del descenso del Patrimonio Neto del 42,47 % y de la reducción del endeudamiento del 6,98 %.
Comparativa Sectorial
Comentarios a la comparativa sectorial de SABA APARCAMIENTOS, SA
En comparación con su sector, el activo de la empresa muestra una mayor proporción de Activo no corriente. En concreto, la diferencia con la media del sector es de 34,07 %.
En cuanto a la composición del pasivo, la empresa recurre en menor medida a la autofinanciación, siendo la proporción del Patrimonio Neto un 21,81 % menor. Consecuentemente, las fuentes de financiación ajenas son más utilizadas por la compañía (un 21,81 % más que el sector).
La proporción que suponen las ventas sobre los ingresos totales de explotación en la empresa es igual a 99,42 %, un 0,72 % mayor que en el sector.
El EBIT de la empresa fue positivo e igual a un 27,48 % respecto a los ingresos totales de explotación, un 17,03 % superior al del sector.
La capacidad de la empresa para generar beneficios de explotación es superior a la del sector ya que su ratio EBIT/Ventas es mayor (0,28 frente a 0,11).
El Resultado Neto de la empresa fue negativo e igual a un -78,65 % respecto a los ingresos totales de explotación, un 86,35 % inferior al del sector.
Los resultados financieros y el efecto impositivo han tenido un impacto negativo sobre el resultado neto en la empresa, con un comportamiento peor que en el sector.
Empresas similares a SABA APARCAMIENTOS, SA en BARCELONA
A continuación le ofrecemos un listado con 10 empresas similares a SABA APARCAMIENTOS, SA en BARCELONA y del sector 5221 - Actividades auxiliares del transporte terrestre.
| Empresa | Dirección |
|---|---|
| PARKTRINXANT SL | CALLE TRINXANT, 114, 08041, Barcelona, BARCELONA |
| LA COMPRA VENTA DE TODA CLASE DE FINCAS, TANTO RUSTICAS COMO URBANAS, BIEN SEA PARA SU ENAJENACION O APORTACION EN CUALQUIER FORMA ADMISIBLE EN DERECHO, INCLUIDO REGIMEN DE PROPIEDAD HORIZONTAL, ETC | |
| TRES ADANAL SL. | CALLE PUIGCERDA, 85, 08019, Barcelona, BARCELONA |
| GARAJE Y DEPOSITO DE VEHICULOS, LAVADO DE AUTOCARES Y TAREAS DE REPARACION, PLANCHA I PINTURA | |
| MARITIME AND MANAGEMENT SERVICES S.L. | CALLE AUSIAS MARC, 23, 08010, Barcelona, BARCELONA |
| LAS ACTIVIDADES PROPIAS DE UNA AGENCIA DE TRANSPORTE MERCANCIAS, A NIVEL NACIONAL E INTERNACIONAL, EJERCIENDO TAREAS DE TRANSITARIO,. ESTAS ACTIVIDADES EN SENTIDO AMPLIO Y EN EL AMBITO DEL TRANSPORTE TERRESTRE, MARITIMO Y AEREO | |
| SADAMIN SL | CALLE VALENCIA, 178, 08011, Barcelona, BARCELONA |
| AMPLIAR A: LOS SERVICIOS DE ASESORAMIENTO JURIDICO Y ECONOMICO DE CARACTER INMOBILIARIO, LA EVALUACION, ESTUDIO, GESTION Y TRAMITACION DE LOS DIFERENTES AMBITOS DEL SECTOR INMOBILIARIO. | |
| TAXI SOBRE RUEDAS S.L. | CALLE CONCILI DE TRENTO, 140, 08020, Barcelona, BARCELONA |
| ACTIVIDADES ANEXAS AL TRANSPORTE TERRESTRE. (ACTIVIDAD PRINCIPAL). ACTIVIDADES MEDIADORAS DE SERVICIOS DE TAXI. OTRAS ACTIVIDADES TRANSPORTE POR TAXI. TRANSPORTE POR TAXI. ACTIVIDADES RELACIONADA CON CALL CENTER | |
| BEAUTY & BEAUTIFUL CAR SL | CALLE ARIBAU, 168, 08036, Barcelona, BARCELONA |
| LA PRESTACION DE SERVICIOS DE LIMPIEZA DE TODO TIPO DE VEHICULOS, TANTO EN ESTABLECIMIENTOS PROPIOS COMO A DOMICILIO, Y EL COMERCIO MAYORISTA Y MINORISTA DE PRODUCTOS PARA LIMPIEZA Y MANTENIMIENTO DE VEHICULOS | |
| ZERO8EXPRESS S.L. | CALLE CONCEPCION ARENAL, 165, 08027, Barcelona, BARCELONA |
| ACTIVIDAD PRINCIPAL: 4941 / TRANSPORTE DE MERCANCIAS POR CARRETERA | |
| VILAR COMERCIO EXTERIOR S.L. (EXTINGUIDA) | CALLE TRAVESSERA DE GRACIA, 90, 08006, Barcelona, BARCELONA |
| EL EJERCICIO DE LA ACTIVIDAD COMERCIAL DE COMISIONISTA DE TRANSITO, LA REALIZACION DE NEGOCIOS DE CONSIGNACION DE BUQUES Y DE OTROS MEDIOS DE TRANSPORTE TERRESTRE, MARITIMO Y AEREO, ETC. | |
| ZADIZ SL | PASEO FABRA I PUIG, 139, 08016, Barcelona, BARCELONA |
| COMPRA-VENTA, IMPORTACION Y EXPORTACION DE ARTICULOS INFANTILES, COMO PRENDAS CONFECCIONADAS, JUGUETES Y ELEMENTOS DE PUERICULTURA-TEJIDOS Y CONFECCION DE TODAS CLASES Y DEMAS GENEROS PARA LA DECORACION Y ADORNO ETC | |
| DINCER LOGISTICS SL. | CALLE MALLORCA, 260, 08008, Barcelona, BARCELONA |
| LA PRESTACION DE SERVICIOS DE ALMACENAMIENTO Y LOGISTICA. CNAE DE LA SOCIEDAD ES EL 5221. ACTIVIDADES ANEXAS AL TRANSPORTE TERRESTRE | |
Preguntas frecuentes sobre SABA APARCAMIENTOS, SA
¿Cómo se llama SOCIEDAD DE APARCAMIENTOS DE BARCELONA SA ahora?
¿Cuál es el CIF de SABA APARCAMIENTOS, SA?
¿Cúal es el sector de actividad de SABA APARCAMIENTOS, SA? ¿A que industria pertenece?
¿Dónde está la sede de SABA APARCAMIENTOS, SA?
¿Cuál es el número de teléfono de SABA APARCAMIENTOS, SA?
¿Cúantos empleados tiene SABA APARCAMIENTOS, SA?
¿Cuál es la facturación de SABA APARCAMIENTOS, SA?
Informes sobre SABA APARCAMIENTOS, SA
eInforma, marca de INFORMA D&B S.A.U. (S.M.E.), es el líder en el mercado Español de información de empresas e informes de empresas. Contamos con una base de datos de empresas de más de 600 millones de registros de empresas, donde podrás buscar empresas de todo el mundo, más de 7 millones de agentes económicos nacionales y acceso a Prospecta.
Perfil de Empresa
El Informe puede incluir:
- Datos Generales
- Principales Administradores
- Directivos Funcionales / Ejecutivos
- Accionistas
- Participaciones
- Información Bursátil
- Actos del B.O.R.M.E.
- Artículos de Prensa
- Información Complementaria
- Sucursales
Informe de Riesgo
El Informe puede incluir:
- Datos Generales
- Principales Administradores
- Estructura Corporativa
- Accionistas y Participaciones
- Nota Informa y Evolución de la Nota Informa
- Opinión de Crédito
- PAYDEX: Comportamiento de pagos
- Información Judicial y Concursal
- EBE-Morosidad Bancaria Multisectorial
- Elementos Financieros y Sectoriales
Nuevo
Informe Financiero
El Informe puede incluir:
Informe PromocionalInforme de Riesgo
- Elementos Financieros
- Auditoría
- Operaciones Comerciales
- Entidades Bancarias
- Marcas, Rótulos y Denominaciones Comerciales
- Balance de Situación
- Cuenta de Resultados
- Estado de Cambios de Patrimonio Neto
- Estado de Flujos de Efectivo
- Ratios Principales
¡22% Dto.!
¿Quiere buscar otra empresa?
