SALVESEN LOGISTICA SA en Madrid
Datos Generales de SALVESEN LOGISTICA SA
| Dirección y teléfono de SALVESEN LOGISTICA SA | |
|---|---|
| Teléfono | 915096399 |
| Domicilio social actual | CALLE RIO GUADIATO (CENTRO LOGISTICO DE ABASTECIMIENTO), S/N Ver Mapa |
| Código Postal | 28906 |
| Municipio | GETAFE |
| Provincia | Madrid |
| Otros teléfonos | 902808181 985755523 916574680 |
Ver el Informe ampliado de SALVESEN LOGISTICA SA ¡Es gratis! Regístrate en eInforma y te regalamos el Informe Ampliado de esta empresa Ver Informe Ampliado de SALVESEN LOGISTICA SA Ver el Informe Ampliado. ¡Es gratis! Regístrate en eInforma y te regalamos el Informe Ampliado de esta empresa | |
Resumen identificativo: El teléfono de SALVESEN LOGISTICA SA es 915096399. El CIF de SALVESEN LOGISTICA SA es A96569207. La empresa SALVESEN LOGISTICA SA tiene como objetivo EL DEPOSITO TRANSPORTE, SUMINISTRO, DISTRIBUCION, LOGISTICA, MANIPULACION Y SERVICIOS SIMILARES ESPECIALMENTE RELACIONADOS CON LA INDUSTRIA ALIMENTICIA. y se dió del alta el día 12/07/1996. Esta empresa está incluida dentro de la categoría CNAE 5210 - Depósito y almacenamiento. Dentro del Sistema Internacional de Clasificación de actividades empresariales, la empresa SALVESEN LOGISTICA SA se encuentra en el SIC 42250000. SALVESEN LOGISTICA SA cuenta con una cantidad de 1.394 empleados en plantilla. Esta ficha de empresa ha sido consultada 10.880 veces, la última consulta se ha producido el 03/09/2026. En la presente página puede consultar a qué subvenciones puede solicitar esta empresa las demás que estén relacionadas. La empresa SALVESEN LOGISTICA SA tiene un patrimonio aproximado mayor de 60.000 €. Esta empresa figura inscrita en el Registro Mercantil de Madrid y tiene 141 actos inscritos en el BORME. Si está interesado en conocer más datos de la empresa SALVESEN LOGISTICA SA puede acceder inmediatamente a este Informe ampliado de SALVESEN LOGISTICA SA y consultar los resultados de sus años de actividad, así como los balances y cuentas de resultados disponibles. SALVESEN LOGISTICA SA tiene el distintivo TOP 100.000 EMPRESAS. Este distintivo se otorga a las principales empresas españolas por volumen de facturación. La última actualización del informe de empresa se ha realizado el 03/09/2026. | |
| Información de SALVESEN LOGISTICA SA | |
| Denominación | SALVESEN LOGISTICA SA |
| NIF | A96569207 |
| Denominación Antigua | SALVESEN LOGISTICA S.L. |
| Domicilio social anterior | CALLE PUJADETA DEL SORD, S/N - 46960 ALDAIA (Valencia/València) |
| Número DUNS | 5642... Más información sobre el número DUNS |
| Ranking de Empresas |
Consulte la evolución de SALVESEN LOGISTICA SA y su competencia en el mayor Ranking de Empresas de España:
Posición Ranking Nacional: 1.505 Posición Ranking de Madrid: 661 Posición Ranking Sectorial: 6 |
| Web | www.salvesenlogistica.com www.salvesenlogistica.es |
¿Te has preguntado si tu empresa está preparada ante un ataque informático? Entiende la situación de seguridad web de tu empresa e identifica las debilidades informáticas con nuestro informe CiberScoring que analiza las vulnerabilidades de cualquier dominio.
| |
| Marcas Registradas: | |
| Actividad Informa | Depósitos y almacenes generales |
| CNAE 2025 | 5210 - Depósito y almacenamiento |
| SIC | 42250000 - Galpones y almacenamiento generales |
| Objeto Social | EL DEPOSITO TRANSPORTE, SUMINISTRO, DISTRIBUCION, LOGISTICA, MANIPULACION Y SERVICIOS SIMILARES ESPECIALMENTE RELACIONADOS CON LA INDUSTRIA ALIMENTICIA. |
| Registro Mercantil | Registro Mercantil de Madrid - 141 actos en BORME publicados |
| Actualización Ficha Empresa | 03/09/2026 |
| Última Consulta Empresa | 03/09/2026 |
| Total de Consultas | 10.880 |
| Consultas Último Trimestre | 162 |
Empresas gemelas ¿Quiere conocer las empresas gemelas de esta empresa?Identifique y descargue listados de empresas gemelas de SALVESEN LOGISTICA SA, para conocer su competencia y encontrar clientes aplicando los filtros a medida que necesite. | |
Datos Comerciales de SALVESEN LOGISTICA SA
| Estructura Corporativa | |
| Administrador Mancomunado | Disponible |
|---|---|
| Participaciones | SI |
| Estructura Legal | |
| Forma Jurídica | Sociedad anónima |
| Capital Social | 1.262.100 € |
| Cotiza en Bolsa | NO |
| Último Acto BORME | 29/04/2026 Reelecciones |
| Último artículo de prensa | 01/09/2025 Estrategia Empresarial ACUERDO ENTRE SOCIEDADES |
| Información Financiera | |
| Tamaño por Ventas | Empresa grande |
| Resultado Último Año | Positivo Consultar |
| Total Activo | Consultar |
| Información Comercial | |
| Fecha Constitución | 12/07/1996 |
| Ranking Nacional: | Entre las 2.000 primeras empresas de España. |
| Ranking Provincial: | Entre las 650 primeras empresas de Madrid |
| Ranking Sectorial: | Entre las 25 primeras empresas del CNAE 5210 - Depósito y almacenamiento de España |
| Número de Empleados | 1394 (año 2025) |
| Actividades Internacionales | Exporta |
| Otra Información de Interés | |
| Fecha último dato | 03/09/2026 |
| Último Balance disponible en nuestros Informes | SI |
| Último Depósito disponible en el Registro Mercantil | 2025 |
Resumen comercial: El último balance de cuentas presentado por la empresa SALVESEN LOGISTICA SA en el registro es del año 2025 y refleja un rango de Capital Social mayor de 60.000 € con un tamaño de empleados más de 500. Como hemos mencionado anteriormente, la empresa SALVESEN LOGISTICA SA está inscrita en la actividad CNAE "5210 - Depósito y almacenamiento". Si quieres conocer más información comercial de SALVESEN LOGISTICA SA o del sector, acceda gratis al informe ampliado de la empresa SALVESEN LOGISTICA SA. SALVESEN LOGISTICA SA es una de principales empresas de España dentro del ranking nacional de empresas. También está entre las 650 empresas deMadrid. | |
Evolución de Empleados de SALVESEN LOGISTICA SA
| AÑO | TOTAL | % FIJOS |
|---|---|---|
| 2023 | 95,44 | |
| 2024 | 95,73 | |
| 2025 | 97,34 |
Evolución de Ventas de SALVESEN LOGISTICA SA
| AÑO | VALOR | % Variación |
|---|---|---|
| 2023 | ||
| 2024 | 8,16 % | |
| 2025 | 7,41 % |
Estructura corporativa de SALVESEN LOGISTICA SA
Vinculaciones administrativas
Resumen
- Órgano de administración: 2 miembros (24/09/2025)
- Auditores de cuentas: 2 miembros (04/07/2016)
- Otros cargos: 16 miembros (19/06/2025)
- Directivos funcionales: 4 miembros (15/03/2019)
- Cargos no vigentes: 41 miembros (24/09/2025)
Distribución del órgano de Administración
Administradores, Dirigentes y Auditor de Cuentas
Órgano de administración
| Cargo vigente | Apellidos y nombre | Nombramiento | Informe Ejecutivo |
|---|---|---|---|
| Administrador Mancomunado | RODOLFO ALEJANDRO M... | 24/09/2025 | |
| Administrador Mancomunado | RUI MANUEL D... | 01/03/2016 |
Auditores de cuentas
| Cargo vigente | Apellidos y nombre | Nombramiento | Informe Ejecutivo |
|---|---|---|---|
| Auditor | KPM... | 04/07/2016 | |
| Auditor Cuentas Consolidadas | KPM... | 04/07/2016 |
Directivos Funcionales / Ejecutivos
| Cargo vigente | Apellidos y nombre | Buscar Coincidencias |
|---|---|---|
| Director General | LUIS A... | |
| Director/Responsable Financiero | JAVIER V... | |
| Director/Responsable RRHH | ANDRES S... | |
| Director/Responsable de Marketing | FERNANDO A... |
| Cargo no vigente | Apellidos y nombre | Buscar Coincidencias |
|---|---|---|
| Director/Responsable de Operaciones | JOSE MARIA R... | |
| Director/Responsable de Operaciones | OSCAR R... | |
| Director/Responsable Financiero | CARLOS M... |
Riesgo de SALVESEN LOGISTICA SA
Score de Liquidez
¿Qué mide el Score de Liquidez?
El Score de Liquidez es una herramienta que, basándose en la estadística, clasifica las empresas según la probabilidad de que se retrasen en un porcentaje significativo de sus pagos.
Se entiende por "retraso significativo de sus pagos" cuando existen retrasos de más de 90 días en los pagos en un porcentaje significativo de los mismos.
Datos del Score de Liquidez de SALVESEN LOGISTICA SA
- Score de Liquidez: Disponible
- Probabilidad de retraso en los pagos: Disponible
R.A.I. (Registro de Aceptaciones Impagadas)
R.A.I. (Registro de Aceptaciones Impagadas)
Consulte ahora si SALVESEN LOGISTICA SA está incluida en el registro RAI
Reduzca el riesgo de sus operaciones sabiendo si esta empresa está incluida en el RAI, el registro de morosos más importante de España.
Esta información procede del Registro de Aceptaciones Impagadas (R.A.I.). Sólo puede ser utilizada para atender a necesidades legítimas de información del concursante, de acuerdo con su actividad profesional o social, en orden a la concesión de crédito o al seguimiento y control de los créditos ya concedidos y no se podrá ceder o transmitir a terceros, copiar, duplicar o reproducir, ni incorporar a ninguna base de datos propia o ajena, o reutilizar en modo alguno, ya sea de forma directa o indirecta.
PAYDEX: Comportamiento de pagos
Resumen
- Media de días de demora en pagos: Consultar
- D&B Paydex: Consultar
- Número de experiencias de pago (últimos 12 meses): Consultar
- Importe total de las experiencias: Consultar
- Importe medio de las experiencias: Consultar
* El Paydex es un índice que va de 0 a 100. Mayores valores en el índice son indicativos de mayor puntualidad en los pagos.
Medía días de demora: Si el valor es positivo, indica días de demora en el pago. Si el valor es negativo, indica días de adelanto respecto a la fecha de vencimiento.
Evolución del Paydex
Deudor Seguro Exprés
Conoce cuanto te costaría asegurar el cobro de tus facturas a SALVESEN LOGISTICA SA
Deudor Seguro Exprés es una póliza de crédito comercial de Cesce exclusiva para nuestros clientes con la que podrás asegurar tus operaciones a crédito sin necesidad de asegurar toda la cartera.
Posibles subvenciones para empresas similares a SALVESEN LOGISTICA SA
![]() | Línea COVID de ayudas directas a autónomos y empresas, financiada por el Gobierno de... |
| Categorías: | Creación nuevas empresas, Financiación Preferente / Préstamos, Inversiones Materiales y Equipos, Otras, Comercio |
| Beneficiarios: | Autónomos, Cooperativas y Sociedades Laborales no Agrarias, Ganaderos y titulares de Explotaciones Ganaderas, Microempresas (menos de 10 empleados), Organizaciones y Cooperativas Agrarias, Pymes (menos de 250 empleados), Sociedades Civiles |
| Provincia: | Comunidad de Madrid |
![]() | Subvenciones para el desarrollo local. |
| Categorías: | Agricultura, Ganadería, Caza y Pesca, Creación nuevas empresas, Desarrollo Rural, Inversiones Materiales y Equipos, Comercio |
| Beneficiarios: | Autónomos, Cooperativas y Sociedades Laborales no Agrarias, Microempresas (menos de 10 empleados), Organizaciones y Cooperativas Agrarias, Pymes (menos de 250 empleados), Sociedades Civiles |
| Provincia: | Comunidad de Madrid |
![]() | Ayudas para explotaciones ovinas y caprinas. |
| Categorías: | Agricultura, Ganadería, Caza y Pesca, Comercio |
| Beneficiarios: | Autónomos, Ganaderos y titulares de Explotaciones Ganaderas |
| Provincia: | España |
Estructura legal de SALVESEN LOGISTICA SA
Datos de Constitución
- Fecha de publicación: 04/11/1996
- Provincia del registro: Valencia/València
- Nº de anuncio: 330238
Datos de estructura Actual
- Forma jurídica: Sociedad anónima
- Capital social: 1.262.100€
- Capital desembolsado: 1.262.100€
Aspectos Legales
- Obligado a presentar cuentas: Si
- Censo cameral: (2025)
- Cotiza en bolsa: No
BORME de SALVESEN LOGISTICA SA
BORME (Boletín Oficial del Registro Mercantil)
Resumen
| Actos sobre actividad: | 0 |
| (!) Actos sobre administradores: | 104(Último: 29/04/2026, primero: 05/11/1996) |
| Actos de capital: | 3(Último: 18/06/1999, primero: 07/01/1997) |
| Actos de creación: | 1(Último: 05/11/1996) |
| (!) Actos de depósitos: | 25(Último: 02/08/2011, primero: 02/12/1997) |
| Actos de identificación: | 2(Último: 16/01/2002, primero: 15/02/1999) |
| Actos informativos: | 5(Último: 22/11/2016, primero: 05/11/1996) |
| Actos sobre procedimientos: | 1(Último: 24/11/2016) |
Últimos Actos BORMEVer todos los actos
Otros actos | ||||
| ACTO | FECHA | Nº ANUNCIO | REG. MERC. | |
|---|---|---|---|---|
| Reelecciones | 29/04/2026 | 207679 | Madrid | |
| Nombramientos | 26/01/2026 | 39219 | Madrid | |
| Nombramientos | 01/10/2025 | 428241 | Madrid | |
| Revocaciones | 01/10/2025 | 428241 | Madrid | |
| Nombramientos | 26/06/2025 | 289366 | Madrid | |
| Revocaciones | 26/06/2025 | 289366 | Madrid | |
| Reelecciones | 16/04/2025 | 179872 | Madrid | |
| Nombramientos | 22/08/2024 | 367701 | Madrid | |
| Cancelaciones de oficio de nombramientos | 22/08/2024 | 367701 | Madrid | |
| Reelecciones | 25/03/2024 | 148921 | Madrid | |
Ratios y Cuentas anuales de SALVESEN LOGISTICA SA
¿Necesitas tomar una decisión de crédito?
Evolución de las Principales Ratios Financieros 2024-2025
| RATIO | VARIACIÓN 2024-2025 | |
|---|---|---|
| Fondo de Maniobras | ||
| Periodo Medio de Cobro | ||
| Periodo Medio de Pago | ||
| Liquidez Inmediata | ||
| Endeudamiento | ||
| Punto Muerto | ||
| Rentabilidad Económica | ||
| Rentabilidad Financiera |
Comentarios de los ratios de SALVESEN LOGISTICA SA
La rentabilidad económica en el 2025 alcanzó un nivel positivo del 19,48 %.
La rentabilidad económica en el 2025 se ha incrementado desde el 15,89 % de 2024 hasta el 19,48 % de 2025. A este crecimiento ha contribuido el aumento de la rotación de activos, alcanzando en el último periodo el 4,36 frente al 3,82 del 2024.
La rentabilidad financiera en el 2025 alcanzó un nivel positivo del 104,99 %.
La estructura financiera de la empresa ha afectado positivamente a su rentabilidad financiera.
La rentabilidad económica en el 2024 alcanzó un nivel positivo del 15,89 %.
La rentabilidad económica en el 2024 se ha incrementado desde el 14,78 % de 2023 hasta el 15,89 % de 2024. Este crecimiento se ha visto negativamente influido por la caída de la rotación de activos, que ha descendido desde un índice de 4,03 hasta un valor de 3,82.
La rentabilidad financiera en el 2024 alcanzó un nivel positivo del 102,04 %.
La estructura financiera de la empresa ha afectado positivamente a su rentabilidad financiera.
Elementos financieros de SALVESEN LOGISTICA SA
Elementos Financieros
Comentarios del Balance de SALVESEN LOGISTICA SA
El activo total de la empresa decreció un 5,88 % entre 2024 y 2025.
A pesar del decrecimiento en la cifra del total de activo, el activo no corriente se incrementó un 3,11 %.
La reducción del activo contrasta con el crecimiento del Patrimonio Neto que han aumentado un 11,14 %. Por tanto, el endeudamiento de la empresa se ha reducido un 9,42 %.
Comentarios de la Cuenta de Pérdidas y Ganancias de SALVESEN LOGISTICA SA
La cifra de ventas de la empresa creció un 7,41 % entre 2024 y 2025.
El EBIT de la empresa creció un 15,36 % entre 2024 y 2025.
Esta evolución implica un incremento en la rentabilidad económica de la empresa.
El resultado de estas variaciones es un aumento de la Rentabilidad de Explotación de la empresa del 22,84 % en el periodo analizado, siendo igual al 25,12 % en el año 2025.
El Resultado Neto de la empresa creció un 14,2 % entre 2024 y 2025.
La aportación de las actividades de explotación a la evolución de la Rentabilidad Financiera ha sido mayor que la de las actividades financieras .
El resultado de estas variaciones es un aumento de esta rentabilidad del 2,89 % en el periodo analizado, siendo del 104,99 % en el año 2025.
La cifra de ventas de la empresa creció un 8,16 % entre 2023 y 2024.
El EBIT de la empresa creció un 22,63 % entre 2023 y 2024.
Esta evolución implica un incremento en la rentabilidad económica de la empresa.
El resultado de estas variaciones es una reducción de la Rentabilidad de Explotación de la empresa del 2,94 % en el periodo analizado, siendo dicha rentabilidad del 20,45 % en el año 2024.
El Resultado Neto de la empresa creció un 17,52 % entre 2023 y 2024.
La aportación de las actividades de explotación a la evolución de la Rentabilidad Financiera ha sido mayor que la de las actividades financieras .
El resultado de estas variaciones es un aumento de esta rentabilidad del 5,17 % en el periodo analizado, siendo del 102,04 % en el año 2024.
Comparativa Sectorial
Comentarios a la comparativa sectorial de SALVESEN LOGISTICA SA
En comparación con su sector, el activo de la empresa muestra una menor proporción de Activo no corriente. En concreto, la diferencia con la media del sector es de -28,61 %.
En cuanto a la composición del pasivo, la empresa recurre en menor medida a la autofinanciación, siendo la proporción del Patrimonio Neto un 25,76 % menor. Consecuentemente, las fuentes de financiación ajenas son más utilizadas por la compañía (un 25,76 % más que el sector).
La proporción que suponen las ventas sobre los ingresos totales de explotación en la empresa es igual a 97,19 %, un 1,7 % menor que en el sector.
El EBIT de la empresa fue positivo e igual a un 4,34 % respecto a los ingresos totales de explotación, un 0,19 % inferior al del sector.
La capacidad de la empresa para generar beneficios de explotación es inferior a la del sector ya que su ratio EBIT/Ventas es menor (0,04 frente a 0,05).
El Resultado Neto de la empresa fue positivo e igual a un 3,65 % respecto a los ingresos totales de explotación, un 0,4 % inferior al del sector.
Los resultados financieros y el efecto impositivo han tenido un impacto negativo sobre el resultado neto en la empresa, con un comportamiento peor que en el sector.
Empresas similares a SALVESEN LOGISTICA SA en GETAFE
A continuación le ofrecemos un listado con 10 empresas similares a SALVESEN LOGISTICA SA en GETAFE y del sector 5210 - Depósito y almacenamiento.
| Empresa | Dirección |
|---|---|
| ODYEL OPERACIONES SL. (EXTINGUIDA) | CALLE NOBEL, 7, 28906, Getafe, MADRID |
| El almacén de productos y manipulación de los mismos | |
| NEWCOSER, SL | CALLE EDISON, 42, 28906, Getafe, MADRID |
| LA COMPRA VENTA Y ALQUILER DE VEHICULOS DE TODAS CLASES | |
| DISTRIBUCION DE ALIMENTACION F P LL S.L. | CARRETERA ANDALUCIA, , 28906, Getafe, MADRID |
| EL ALMACENAJE Y DISTRIBUCION DE PRODUCTOS ALIMENTARIOS. | |
| CORTENGCOND SL. | CALLE RIO VIAR, 2, 28906, Getafe, MADRID |
| La reparación de todo tipo de automóviles y ehículos de motor, así como ciclomotores y bicicletas | |
| PRIMERA LINEA LOGISTICA SL | CALLE RACHEL CARSON, 5, 28906, Getafe, MADRID |
| Transporte, soluciones logísticas y depósito fiscal. | |
| SOLARCLIMA GOMARSA SLL. | CALLE CARPINTEROS, 7, 28906, Getafe, MADRID |
| LA REALIZACION DE INSTALACIONES FRIGORIFICAS | |
| PRISMA CONTENEDORES SL | AVENIDA DE GUINEA ECUATORIAL, 1, 28907, Getafe, MADRID |
| TRANSPORTES DE MERCANCIAS POR CARRETERA DE AMBITO NACIONAL E INTERNACIONAL. SERVICIOS DE RECOGIDA DE BASURAS. ESCOMBROS Y DESECHOS. EXTRACCION, TRANSPORTE Y COMERCIALIZACION DE ARENAS Y GRAVAS PARA LA CONSTRUCCION. | |
| ALFA INTEGRAL DE SERVICIOS SL | AVENIDA DE GALILEO GALILEI, 6, 28906, Getafe, MADRID |
| Realización de trabajos de logística y transporte | |
| ONECLOUD SL. | CALLE GLADIOLO, 9, 28903, Getafe, MADRID |
| Actividad Principal: 52.10 / Depósito y almacenamiento. Otras actividades: 46.90 / Comercio al por mayor no especializado, 47.91 / Actividades de servicios de intermediación para el comercio al por menor no especializado, 70.20 / Otras actividades de consultoría de gestión empresarial.. | |
| MOVE INTECH SL. | CALLE DE LA ADAPTACION, 33, 28906, Getafe, MADRID |
| LA PRESTACION DE TODA CLASE DE SERVICIOS DE LOGISTICA Y MENSAJERIA Y LA DISTRIBUCION DE TODA CLASE DE MERCANCIAS A TRAVES DE CUALQUIER CLASE DE MEDIOS DE TRANSPORTE, AEREOS, TERRESTRES O MARITIMOS, NACIONALES O INTERNACIONALES. EL ALMACENAMIENTO Y LOGISTICA DE TODO TIPO DE BIENES DE CONSUMO | |
Preguntas frecuentes sobre SALVESEN LOGISTICA SA
¿Cómo se llama SALVESEN LOGISTICA S.L. ahora?
¿Cuál es el CIF de SALVESEN LOGISTICA SA?
¿Cúal es el sector de actividad de SALVESEN LOGISTICA SA? ¿A que industria pertenece?
¿Dónde está la sede de SALVESEN LOGISTICA SA?
¿Cuál es el número de teléfono de SALVESEN LOGISTICA SA?
¿Cúantos empleados tiene SALVESEN LOGISTICA SA?
¿Cuál es la facturación de SALVESEN LOGISTICA SA?
Informes sobre SALVESEN LOGISTICA SA
eInforma, marca de INFORMA D&B S.A.U. (S.M.E.), es el líder en el mercado Español de información de empresas e informes de empresas. Contamos con una base de datos de empresas de más de 600 millones de registros de empresas, donde podrás buscar empresas de todo el mundo, más de 7 millones de agentes económicos nacionales y acceso a Prospecta.
Perfil de Empresa
El Informe puede incluir:
- Datos Generales
- Principales Administradores
- Directivos Funcionales / Ejecutivos
- Accionistas
- Participaciones
- Información Bursátil
- Actos del B.O.R.M.E.
- Artículos de Prensa
- Información Complementaria
- Sucursales
Informe de Riesgo
El Informe puede incluir:
- Datos Generales
- Principales Administradores
- Estructura Corporativa
- Accionistas y Participaciones
- Nota Informa y Evolución de la Nota Informa
- Opinión de Crédito
- PAYDEX: Comportamiento de pagos
- Información Judicial y Concursal
- EBE-Morosidad Bancaria Multisectorial
- Elementos Financieros y Sectoriales
Nuevo
Informe Financiero
El Informe puede incluir:
Informe PromocionalInforme de Riesgo
- Elementos Financieros
- Auditoría
- Operaciones Comerciales
- Entidades Bancarias
- Marcas, Rótulos y Denominaciones Comerciales
- Balance de Situación
- Cuenta de Resultados
- Estado de Cambios de Patrimonio Neto
- Estado de Flujos de Efectivo
- Ratios Principales
¡22% Dto.!
¿Quiere buscar otra empresa?

