SILDAVIA 94 SL en Granada
Datos Generales de SILDAVIA 94 SL
| Dirección y teléfono de SILDAVIA 94 SL | |
|---|---|
| Teléfono | 637... Ver teléfono 637... |
| Domicilio social actual | CALLE SANTA LUCIA, Ver Mapa |
| Código Postal | 18194 |
| Municipio | CHURRIANA DE LA VEGA |
| Provincia | Granada |
| Otros teléfonos | |
Ver el Informe ampliado de SILDAVIA 94 SL ¡Es gratis! Regístrate en eInforma y te regalamos el Informe Ampliado de esta empresa Ver Informe Ampliado de SILDAVIA 94 SL Ver el Informe Ampliado. ¡Es gratis! Regístrate en eInforma y te regalamos el Informe Ampliado de esta empresa | |
Resumen identificativo: El CIF de SILDAVIA 94 SL es B184.... Esta compañia tiene como finalidad social BAR, CAFETERIA, PASTELERIA, HELADERIA, PIZZERIA Y OTRAS ACTIVIDADES RELACIONADAS CON LA HOSTELERIA., teniendo como fecha de su constitución el día 09/11/1998. El CNAE que tiene es 5630 - Servicios de bebidas. El número del SIC correspondiente a la empresa SILDAVIA 94 SL es el 58130000. SILDAVIA 94 SL está compuesta por un total de 2 empleados en su plantilla. Esta ficha de empresa se ha consultado un total de 19. La última consulta ha sido el 15/06/2026. En esta página puede consultar además las subvenciones a las que puede optar esta empresa. Esta compañía tiene un rango de capital de 0 a 3.100 €. Adscrita en el Registro Mercantil de Granada, tienen publicados 15 actos en el BORME. Si está interesado en conocer más datos de la empresa SILDAVIA 94 SL puede acceder inmediatamente a este Informe ampliado de SILDAVIA 94 SL y consultar los resultados de sus años de actividad, así como los balances y cuentas de resultados disponibles. La última actualización del informe de empresa se ha realizado el 09/07/2026. | |
| Información de SILDAVIA 94 SL | |
| Denominación | SILDAVIA 94 SL |
| NIF | B184... |
| Número DUNS | 4607... Más información sobre el número DUNS |
| Actividad Informa | Servicio en cafeterías |
| CNAE 2025 | 5630 - Servicios de bebidas |
| SIC | 58130000 - Establecimientos de bebidas (alcohólicas) |
| Objeto Social | BAR, CAFETERIA, PASTELERIA, HELADERIA, PIZZERIA Y OTRAS ACTIVIDADES RELACIONADAS CON LA HOSTELERIA. |
| Registro Mercantil | Registro Mercantil de Granada - 15 actos en BORME publicados |
| Actualización Ficha Empresa | 09/07/2026 |
| Última Consulta Empresa | 15/06/2026 |
| Total de Consultas | 19 |
Empresas gemelas ¿Quiere conocer las empresas gemelas de esta empresa?Identifique y descargue listados de empresas gemelas de SILDAVIA 94 SL, para conocer su competencia y encontrar clientes aplicando los filtros a medida que necesite. | |
Datos Comerciales de SILDAVIA 94 SL
| Estructura Corporativa | |
| Administrador Único | Disponible |
|---|---|
| Estructura Legal | |
| Forma Jurídica | Sociedad limitada |
| Capital Social | 3.005,06 € |
| Cotiza en Bolsa | NO |
| Último Acto BORME | 13/09/2011 Depósito de cuentas anuales |
| Información Financiera | |
| Tamaño por Ventas | Microempresa |
| Resultado Último Año | Positivo Consultar |
| Total Activo | Consultar |
| Información Comercial | |
| Fecha Constitución | 09/11/1998 |
| Número de Empleados | 2 (año 2025) |
| Actividades Internacionales | No constan |
| Otra Información de Interés | |
| Fecha último dato | 09/07/2026 |
| Último Balance disponible en nuestros Informes | SI |
| Último Depósito disponible en el Registro Mercantil | 2025 |
Resumen comercial: El último balance de cuentas presentado por la empresa SILDAVIA 94 SL en el registro es del año 2025 y refleja un rango de Capital Social de 0 a 3.100 € con un tamaño de empleados menos de 5. Como hemos mencionado anteriormente, la empresa SILDAVIA 94 SL está inscrita en la actividad CNAE "5630 - Servicios de bebidas". Si quieres conocer más información comercial de SILDAVIA 94 SL o del sector, acceda gratis al informe ampliado de la empresa SILDAVIA 94 SL. | |
Evolución de Empleados de SILDAVIA 94 SL
| AÑO | TOTAL | % FIJOS |
|---|---|---|
| 2023 | 100,00 | |
| 2024 | 100,00 | |
| 2025 | 100,00 |
Evolución de Ventas de SILDAVIA 94 SL
| AÑO | VALOR | % Variación |
|---|---|---|
| 2023 | ||
| 2024 | 21,04 % | |
| 2025 | 13,59 % |
Estructura corporativa de SILDAVIA 94 SL
Vinculaciones administrativas
Resumen
- Órgano de administración: 1 miembros (23/12/1998)
Administradores, Dirigentes y Auditor de Cuentas
Órgano de administración
| Cargo vigente | Apellidos y nombre | Nombramiento | Informe Ejecutivo |
|---|---|---|---|
| Administrador Único | DAVID G... | 23/12/1998 |
Riesgo de SILDAVIA 94 SL
Score de Liquidez
¿Qué mide el Score de Liquidez?
El Score de Liquidez es una herramienta que, basándose en la estadística, clasifica las empresas según la probabilidad de que se retrasen en un porcentaje significativo de sus pagos.
Se entiende por "retraso significativo de sus pagos" cuando existen retrasos de más de 90 días en los pagos en un porcentaje significativo de los mismos.
Datos del Score de Liquidez de SILDAVIA 94 SL
- Score de Liquidez: Disponible
- Probabilidad de retraso en los pagos: Disponible
R.A.I. (Registro de Aceptaciones Impagadas)
R.A.I. (Registro de Aceptaciones Impagadas)
Consulte ahora si SILDAVIA 94 SL está incluida en el registro RAI
Reduzca el riesgo de sus operaciones sabiendo si esta empresa está incluida en el RAI, el registro de morosos más importante de España.
Esta información procede del Registro de Aceptaciones Impagadas (R.A.I.). Sólo puede ser utilizada para atender a necesidades legítimas de información del concursante, de acuerdo con su actividad profesional o social, en orden a la concesión de crédito o al seguimiento y control de los créditos ya concedidos y no se podrá ceder o transmitir a terceros, copiar, duplicar o reproducir, ni incorporar a ninguna base de datos propia o ajena, o reutilizar en modo alguno, ya sea de forma directa o indirecta.
Deudor Seguro Exprés
Conoce cuanto te costaría asegurar el cobro de tus facturas a SILDAVIA 94 SL
Deudor Seguro Exprés es una póliza de crédito comercial de Cesce exclusiva para nuestros clientes con la que podrás asegurar tus operaciones a crédito sin necesidad de asegurar toda la cartera.
Estructura legal de SILDAVIA 94 SL
Datos de Constitución
- Fecha de publicación: 22/12/1998
- Provincia del registro: Granada
- Nº de anuncio: 502000
Datos de estructura Actual
- Forma jurídica: Sociedad limitada
- Capital social: 3.005,06€
Aspectos Legales
- Obligado a presentar cuentas: Si
- Censo cameral: (2024)
- Cotiza en bolsa: No
BORME de SILDAVIA 94 SL
BORME (Boletín Oficial del Registro Mercantil)
Resumen
| Actos sobre actividad: | 0 |
| (!) Actos sobre administradores: | 1(Último: 23/12/1998) |
| Actos de capital: | 0 |
| Actos de creación: | 1(Último: 23/12/1998) |
| (!) Actos de depósitos: | 13(Último: 13/09/2011, primero: 03/09/2003) |
| Actos de identificación: | 0 |
| Actos informativos: | 0 |
| Actos sobre procedimientos: | 0 |
Últimos Actos BORMEVer todos los actos
Otros actos | ||||
| ACTO | FECHA | Nº ANUNCIO | REG. MERC. | |
|---|---|---|---|---|
| Depósito de cuentas anuales (2010) | 13/09/2011 | 509717 | Granada | |
| Depósito de cuentas anuales (2009) | 11/10/2010 | 801416 | Granada | |
| Depósito de cuentas anuales (2008) | 12/08/2009 | 206972 | Granada | |
| Depósito de cuentas anuales (2007) | 12/03/2009 | 90171 | Granada | |
| Depósito de cuentas anuales (2006) | 12/03/2009 | 89492 | Granada | |
| Depósito de cuentas anuales (2005) | 18/12/2006 | 1033457 | Granada | |
| Depósito de cuentas anuales (2004) | 09/12/2005 | 1017005 | Granada | |
| Depósito de cuentas anuales (2003) | 09/12/2005 | 1016943 | Granada | |
| Depósito de cuentas anuales (2002) | 03/09/2003 | 283264 | Granada | |
| Depósito de cuentas anuales (2001) | 03/09/2003 | 282918 | Granada | |
Ratios y Cuentas anuales de SILDAVIA 94 SL
¿Necesitas tomar una decisión de crédito?
Evolución de las Principales Ratios Financieros 2024-2025
| RATIO | VARIACIÓN 2024-2025 | |
|---|---|---|
| Fondo de Maniobras | ||
| Periodo Medio de Cobro | ||
| Periodo Medio de Pago | ||
| Liquidez Inmediata | ||
| Punto Muerto | ||
| Rentabilidad Económica | ||
| Rentabilidad Financiera |
Comentarios de los ratios de SILDAVIA 94 SL
La rentabilidad económica en el 2025 alcanzó un nivel positivo del 7,78 %.
La rentabilidad económica en el 2025 se ha incrementado desde el 7,24 % de 2024 hasta el 7,78 % de 2025. A este crecimiento ha contribuido el aumento de la rotación de activos, alcanzando en el último periodo el 5,9 frente al 5,64 del 2024.
La rentabilidad financiera en el 2025 alcanzó un nivel positivo del 10,17 %.
La estructura financiera de la empresa ha afectado positivamente a su rentabilidad financiera.
La rentabilidad económica en el 2024 alcanzó un nivel positivo del 7,24 %.
La rentabilidad económica en el 2024 se ha reducido desde el 9,8 % de 2023 hasta el 7,24 % de 2024, aunque manteniéndose positiva. Esta caída se ha producido pese a la contribución positiva de la rotación de activos que ha pasado desde el 5,21 hasta su nivel actual del 5,64.
La rentabilidad financiera en el 2024 alcanzó un nivel positivo del 8,99 %.
La estructura financiera de la empresa ha afectado positivamente a su rentabilidad financiera.
Elementos financieros de SILDAVIA 94 SL
Elementos Financieros
Comentarios del Balance de SILDAVIA 94 SL
El activo total de la empresa creció en un 8,63 % entre 2024 y 2025.
Este crecimiento es consecuencia del aumento del activo no corriente, que se incrementó un 9,82 %.
Este crecimiento se ha financiado en mayor medida con un aumento del Patrimonio Neto del 8,73 % y, en menor proporción, con un aumento del endeudamiento del 8,2 %.
Comentarios de la Cuenta de Pérdidas y Ganancias de SILDAVIA 94 SL
La cifra de ventas de la empresa creció un 13,59 % entre 2024 y 2025.
El EBIT de la empresa creció un 16,73 % entre 2024 y 2025.
Esta evolución implica un incremento en la rentabilidad económica de la empresa.
El resultado de estas variaciones es una reducción de la Rentabilidad de Explotación de la empresa del 2,29 % en el periodo analizado, siendo dicha rentabilidad del 16,21 % en el año 2025.
El Resultado Neto de la empresa creció un 26,14 % entre 2024 y 2025.
La aportación de las actividades de explotación a la evolución de la Rentabilidad Financiera ha sido menor que la de las actividades financieras .
El resultado de estas variaciones es un aumento de esta rentabilidad del 13,13 % en el periodo analizado, siendo del 10,17 % en el año 2025.
La cifra de ventas de la empresa creció un 21,04 % entre 2023 y 2024.
El EBIT de la empresa decreció un 17,44 % entre 2023 y 2024.
Esta evolución implica una reducción en la rentabilidad económica de la empresa.
El resultado de estas variaciones es una reducción de la Rentabilidad de Explotación de la empresa del 20,66 % en el periodo analizado, siendo dicha rentabilidad del 16,59 % en el año 2024.
El Resultado Neto de la empresa decreció un 15,24 % entre 2023 y 2024.
La aportación de las actividades de explotación a la evolución de la Rentabilidad Financiera, ha sido idéntica en términos porcentuales que la de las actividades financieras .
El resultado de estas variaciones es una reducción de esta rentabilidad del 23,16 % en el periodo analizado, siendo igual a 8,99 % en el año 2024.
Comparativa Sectorial
Comentarios a la comparativa sectorial de SILDAVIA 94 SL
En comparación con su sector, el activo de la empresa muestra una menor proporción de Activo no corriente. En concreto, la diferencia con la media del sector es de -12,18 %.
En cuanto a la composición del pasivo, la empresa recurre en mayor medida a la autofinanciación, siendo la proporción del Patrimonio Neto un 43,17 % mayor. Consecuentemente, las fuentes de financiación ajenas son menos utilizadas por la compañía (un 43,17 % menos que el sector).
La proporción que suponen las ventas sobre los ingresos totales de explotación en la empresa es igual a 100 %, un 1,33 % mayor que en el sector.
El EBIT de la empresa fue positivo e igual a un 1,32 % respecto a los ingresos totales de explotación, un 3,19 % inferior al del sector.
La capacidad de la empresa para generar beneficios de explotación es inferior a la del sector ya que su ratio EBIT/Ventas es menor (0,01 frente a 0,05).
El Resultado Neto de la empresa fue positivo e igual a un 1,1 % respecto a los ingresos totales de explotación, un 2,02 % inferior al del sector.
Los resultados financieros y el efecto impositivo han tenido un impacto menos negativo sobre el resultado neto en la empresa que en el sector.
Empresas similares a SILDAVIA 94 SL en CHURRIANA DE LA VEGA
A continuación le ofrecemos un listado con 10 empresas similares a SILDAVIA 94 SL en CHURRIANA DE LA VEGA y del sector 5630 - Servicios de bebidas.
| Empresa | Dirección |
|---|---|
| EXPLOTACIONES HOSTELERAS LA MORAGA SOCIEDAD LIMITADA. | CALLE SAN RAMON, 65, 18194, Churriana de la Vega, GRANADA |
| Artículo 2.º Objeto social. La sociedad tiene por objeto el desarrollo de las actividades correspondientes a los siguientes códigos y descripciones de la Clasificación Nacional de Actividades Económicas: Actividad principal: 56.30 / Servicios de bebidas. Si alguna de las actividades elegidas.. | |
| TERRAZA EL BARCO SOCIEDAD LIMITADA. | CALLE SAN RAMON, 111, 18194, Churriana de la Vega, GRANADA |
| EN GENERAL, LA PRESTACION SERVICIOS HOSTELERIA, RESTAURACION. EN PARTICULAR: PRESTACIONES SERVICIOS PROPIOS CAFETERIA, RESTAURANTE, BAR, MERENDERO, CAFE-BAR, HELADERIA, COMEDOR, CHOCOLATERIA, ESTABLECIMIENTO DE BEBIDAS, | |
| MAJOLUIGY SOCIEDAD DE RESPONSABILIDAD LIMITADA | CALLE PRINCIPE, 2, 18194, Churriana de la Vega, GRANADA |
| A) LA EXPLOTACION DE BARES, CAFE | |
| WOW MUSIC CLUB SOCIEDAD LIMITADA. | CALLE ALMERIA, 17, 18194, Churriana de la Vega, GRANADA |
| Explotación bares, Cafeterías, Teterias, Pubs, Discotecas, Salas de Fiestas, Restaurantes, Hostales, Hoteles. Comercio menor, mayor de materias primas agrarias, productos alimenticios, bebidas, tabacos. Asesoramiento, ambientacion musical para celebraciones, eventos. Estudios acusticos de recintos, locales... | |
| RESERVA & MASIA SOCIEDAD LIMITADA. | CR MALA, 46, 18194, Churriana de la Vega, GRANADA |
| INSTALACION Y EXPLOTACION DE BARES, RESTAURANTES, HOTELES, DISCOTECAS, PUBS Y CUALESQUIERA OTROS NEGOCIOS RESTAURACION, LUDICOS O ESPECTACULOS. ADQUISICION Y VENTA CUANTOS ELEMENTOS SEAN NECESARIOS PARA MONTAJE Y PUESTA | |
| LA MAJA 99 ALHENDIN SOCIEDAD LIMITADA. | CALLE CHARLEI RIVEL, 4, 18194, Churriana de la Vega, GRANADA |
| Servicios de bebidas. Puestos de comidas. Actividades de las sedes centrales. Otras actividades de consultoría de gestión empresarial. Actividades de intermediación para los servicios de comidas y bebidas. Restaurantes. Servicios ocasionales de catering. Servicios regulares de catering y otros servi | |
| OSKALBRUB SERVICIOS HOSTELEROS SL | CALLE SANTA CECILIA, 20, 18194, Churriana de la Vega, GRANADA |
| EXPLOTACION DE BARES, CAFETERIAS, TETERIAS, PUBS, DISCOTECAS, SALAS DE FIESTAS, RESTAURANTES, HOSTALES Y HOTELES. SERVICIOS DE RESTAURANTE, CAFETERIA Y CAFE-BAR EN VEHICULOS DE TRACCION MECANICA, BARCOS, FERROCARRILES Y | |
| SALON ECLIPSE S.L. | CALLE HABANA, 16, 18194, Churriana de la Vega, GRANADA |
| ACTIVIDADES RELACIONADAS CON LA HOSTELERIA, CAFETERIA, PUB Y ESPECTACULOS. | |
| VANILA CAKE SOCIEDAD LIMITADA. | CALLE REAL, 21, 18194, Churriana de la Vega, GRANADA |
| Actividad principal: 56.30 / Servicios de bebidas. Otras actividades: 10.71 / Fabricación de pan y de productos frescos de panadería y pastelería. Si alguna de las actividades elegidas fuera de carácter profesional, la sociedad la ejercerá como mera intermediadora entre el profesional prestador.. | |
Preguntas frecuentes sobre SILDAVIA 94 SL
¿Cuál es el CIF de SILDAVIA 94 SL?
¿Cúal es el sector de actividad de SILDAVIA 94 SL? ¿A que industria pertenece?
¿Dónde está la sede de SILDAVIA 94 SL?
¿Cuál es el número de teléfono de SILDAVIA 94 SL?
¿Cúantos empleados tiene SILDAVIA 94 SL?
¿Cuál es la facturación de SILDAVIA 94 SL?
Informes sobre SILDAVIA 94 SL
eInforma, marca de INFORMA D&B S.A.U. (S.M.E.), es el líder en el mercado Español de información de empresas e informes de empresas. Contamos con una base de datos de empresas de más de 600 millones de registros de empresas, donde podrás buscar empresas de todo el mundo, más de 7 millones de agentes económicos nacionales y acceso a Prospecta.
Perfil de Empresa
El Informe puede incluir:
- Datos Generales
- Principales Administradores
- Directivos Funcionales / Ejecutivos
- Accionistas
- Participaciones
- Información Bursátil
- Actos del B.O.R.M.E.
- Artículos de Prensa
- Información Complementaria
- Sucursales
Informe de Riesgo
El Informe puede incluir:
- Datos Generales
- Principales Administradores
- Estructura Corporativa
- Accionistas y Participaciones
- Nota Informa y Evolución de la Nota Informa
- Opinión de Crédito
- PAYDEX: Comportamiento de pagos
- Información Judicial y Concursal
- EBE-Morosidad Bancaria Multisectorial
- Elementos Financieros y Sectoriales
Nuevo
Informe Financiero
El Informe puede incluir:
Informe PromocionalInforme de Riesgo
- Elementos Financieros
- Auditoría
- Operaciones Comerciales
- Entidades Bancarias
- Marcas, Rótulos y Denominaciones Comerciales
- Balance de Situación
- Cuenta de Resultados
- Estado de Cambios de Patrimonio Neto
- Estado de Flujos de Efectivo
- Ratios Principales
¡22% Dto.!
¿Quiere buscar otra empresa?