VFACTU SOFTWARE SL. en Cádiz
Datos Generales de VFACTU SOFTWARE SL.
| Dirección y teléfono de VFACTU SOFTWARE SL. | |
|---|---|
| Domicilio social actual | CALLE MAR TIRRENO, 5 Ver Mapa |
| Código Postal | 11407 |
| Municipio | JEREZ DE LA FRONTERA |
| Provincia | Cádiz |
Ver el Informe ampliado de VFACTU SOFTWARE SL. ¡Es gratis! Regístrate en eInforma y te regalamos el Informe Ampliado de esta empresa Ver Informe Ampliado de VFACTU SOFTWARE SL. Ver el Informe Ampliado. ¡Es gratis! Regístrate en eInforma y te regalamos el Informe Ampliado de esta empresa | |
Resumen identificativo: El CIF de VFACTU SOFTWARE SL. es B05684071. Actividades de programación informática. Comercio al por menor de equipos para las tecnologías de la información y las comunicaciones es el propósito final de la empresa VFACTU SOFTWARE SL., dada de alta el día 30/09/2026. Su CNAE correspondiente es 6210 - Actividades de programación informática. Los digitos correspondientes al número SIC de VFACTU SOFTWARE SL. son 73710000. Esta empresa y las similares de su sector pueden pedir algunas subvenciones. Si desea saber cuales son puede hacer la consulta en esta página. El capital social de la empresa se encuentra dentro del rango de 0 a 3.100 €. VFACTU SOFTWARE SL. está dada de alta en el Registro Mercantil de Cádiz y tiene 3 actos publicados en el BORME. Si está interesado en conocer más datos de la empresa VFACTU SOFTWARE SL. puede acceder inmediatamente a este Informe ampliado de VFACTU SOFTWARE SL. La última actualización del informe de empresa se ha realizado el 08/10/2026. | |
| Información de VFACTU SOFTWARE SL. | |
| Denominación | VFACTU SOFTWARE SL. |
| NIF | B05684071 |
| Número DUNS | 3497... Más información sobre el número DUNS |
| Actividad Informa | Consulta de aplicaciones informáticas y suministro de programas de informática |
| CNAE 2025 | 6210 - Actividades de programación informática |
| SIC | 73710000 - Servicios personalizados de programación de computadoras |
| Objeto Social | Actividades de programación informática. Comercio al por menor de equipos para las tecnologías de la información y las comunicaciones |
| Registro Mercantil | Registro Mercantil de Cádiz - 3 actos en BORME publicados |
| Actualización Ficha Empresa | 08/10/2026 |
Empresas gemelas ¿Quiere conocer las empresas gemelas de esta empresa?Identifique y descargue listados de empresas gemelas de VFACTU SOFTWARE SL., para conocer su competencia y encontrar clientes aplicando los filtros a medida que necesite. | |
Datos Comerciales de VFACTU SOFTWARE SL.
| Estructura Corporativa | |
| Administrador Único | Disponible |
|---|---|
| Estructura Legal | |
| Forma Jurídica | Sociedad limitada unipersonal |
| Capital Social | 3.000 € |
| Cotiza en Bolsa | NO |
| Último Acto BORME | 07/10/2026 Nombramientos |
| Información Comercial | |
| Fecha Constitución | 30/09/2026 |
| Actividades Internacionales | No constan |
| Otra Información de Interés | |
| Fecha último dato | 08/10/2026 |
Resumen comercial: Como hemos mencionado anteriormente, la empresa VFACTU SOFTWARE SL. está inscrita en la actividad CNAE "6210 - Actividades de programación informática". Si quieres conocer más información comercial de VFACTU SOFTWARE SL. o del sector, acceda gratis al informe ampliado de la empresa VFACTU SOFTWARE SL.. | |
Estructura corporativa de VFACTU SOFTWARE SL.
Vinculaciones administrativas
Resumen
- Órgano de administración: 1 miembros (30/09/2026)
Administradores, Dirigentes y Auditor de Cuentas
Órgano de administración
| Cargo vigente | Apellidos y nombre | Nombramiento | Informe Ejecutivo |
|---|---|---|---|
| Administrador Único | DAVID S... | 30/09/2026 |
Riesgo de VFACTU SOFTWARE SL.
Score de Liquidez
¿Qué mide el Score de Liquidez?
El Score de Liquidez es una herramienta que, basándose en la estadística, clasifica las empresas según la probabilidad de que se retrasen en un porcentaje significativo de sus pagos.
Se entiende por "retraso significativo de sus pagos" cuando existen retrasos de más de 90 días en los pagos en un porcentaje significativo de los mismos.
Datos del Score de Liquidez de VFACTU SOFTWARE SL.
- Score de Liquidez: Disponible
- Probabilidad de retraso en los pagos: Disponible
R.A.I. (Registro de Aceptaciones Impagadas)
R.A.I. (Registro de Aceptaciones Impagadas)
Consulte ahora si VFACTU SOFTWARE SL. está incluida en el registro RAI
Reduzca el riesgo de sus operaciones sabiendo si esta empresa está incluida en el RAI, el registro de morosos más importante de España.
Esta información procede del Registro de Aceptaciones Impagadas (R.A.I.). Sólo puede ser utilizada para atender a necesidades legítimas de información del concursante, de acuerdo con su actividad profesional o social, en orden a la concesión de crédito o al seguimiento y control de los créditos ya concedidos y no se podrá ceder o transmitir a terceros, copiar, duplicar o reproducir, ni incorporar a ninguna base de datos propia o ajena, o reutilizar en modo alguno, ya sea de forma directa o indirecta.
Deudor Seguro Exprés
Conoce cuanto te costaría asegurar el cobro de tus facturas a VFACTU SOFTWARE SL.
Deudor Seguro Exprés es una póliza de crédito comercial de Cesce exclusiva para nuestros clientes con la que podrás asegurar tus operaciones a crédito sin necesidad de asegurar toda la cartera.
Posibles subvenciones para empresas similares a VFACTU SOFTWARE SL.
![]() | Ayudas en régimen no competitivo. |
| Categorías: | Agricultura, Ganadería, Caza y Pesca, Artesanía, Asociacionismo y Voluntariado, Calidad, Cooperación empresarial, Corporaciones Locales, Creación nuevas empresas, Actividades culturales, lingüísticas y Deporte, Desarrollo Rural, Educación y Ciencia, Empleo, Equipamientos informáticos y Tecnología, Exportación / Internacionalización, Formación, Inversiones Materiales y Equipos, I + D + i (Investigación+Desarrollo+Innovación), Medio Ambiente y Energía, Minusválidos / Discapacitados, Mujeres, Infancia y Ayudas familiares, Prevención Riesgos Laborales, Sanidad, Servicios Sociales y Mayores, Textil - Confección, Transporte, Turismo y Hostelería, Vivienda y Urbanismo, Juventud, Arqueología y Minería, Audiovisual, Prensa y Publicaciones, Consumo, Comercio |
| Beneficiarios: | Agrupaciones de interés económico / de empresas / de personas físicas y jurídicas, Asociaciones, Autónomos, Ayuntamientos/Municipios, Comunidades de bienes / propietarios, Cooperativas y Sociedades Laborales no Agrarias, Empresas (más de 250 empleados), Entidades deportivas, Entidades sin ánimo de lucro, Fundaciones, Ganaderos y titulares de Explotaciones Ganaderas, Investigadores / Centros tecnológicos / Centros de I+D, Microempresas (menos de 10 empleados), Organismos / Entidades Públicas, Organizaciones Empresariales y Sindicales, Organizaciones y Cooperativas Agrarias, Particulares / Personas físicas, Pymes (menos de 250 empleados), Sociedades Civiles, Universidades Públicas y Privadas / Centros de Enseñanza |
| Provincia: | Andalucía |
![]() | Ayudas a la mejora energética del transporte en Andalucía. |
| Categorías: | Corporaciones Locales, Medio Ambiente y Energía, Transporte |
| Beneficiarios: | Agrupaciones de interés económico / de empresas / de personas físicas y jurídicas, Asociaciones, Autónomos, Ayuntamientos/Municipios, Comunidades de bienes / propietarios, Cooperativas y Sociedades Laborales no Agrarias, Empresas (más de 250 empleados), Entidades deportivas, Entidades sin ánimo de lucro, Fundaciones, Ganaderos y titulares de Explotaciones Ganaderas, Investigadores / Centros tecnológicos / Centros de I+D, Microempresas (menos de 10 empleados), Organismos / Entidades Públicas, Organizaciones Empresariales y Sindicales, Organizaciones y Cooperativas Agrarias, Particulares / Personas físicas, Pymes (menos de 250 empleados), Sociedades Civiles, Universidades Públicas y Privadas / Centros de Enseñanza |
| Provincia: | Andalucía |
![]() | Ayudas para entidades colaboradoras. |
| Categorías: | Agricultura, Ganadería, Caza y Pesca, Artesanía, Asociacionismo y Voluntariado, Calidad, Cooperación empresarial, Corporaciones Locales, Creación nuevas empresas, Actividades culturales, lingüísticas y Deporte, Desarrollo Rural, Educación y Ciencia, Empleo, Equipamientos informáticos y Tecnología, Formación, Inversiones Materiales y Equipos, I + D + i (Investigación+Desarrollo+Innovación), Medio Ambiente y Energía, Minusválidos / Discapacitados, Mujeres, Infancia y Ayudas familiares, Sanidad, Servicios Sociales y Mayores, Textil - Confección, Transporte, Turismo y Hostelería, Vivienda y Urbanismo, Juventud, Arqueología y Minería, Recursos Humanos, Audiovisual, Prensa y Publicaciones, Consumo, Comercio |
| Beneficiarios: | Agrupaciones de interés económico / de empresas / de personas físicas y jurídicas, Asociaciones, Autónomos, Ayuntamientos/Municipios, Comunidades de bienes / propietarios, Cooperativas y Sociedades Laborales no Agrarias, Empresas (más de 250 empleados), Entidades deportivas, Entidades sin ánimo de lucro, Fundaciones, Ganaderos y titulares de Explotaciones Ganaderas, Investigadores / Centros tecnológicos / Centros de I+D, Microempresas (menos de 10 empleados), Organismos / Entidades Públicas, Organizaciones Empresariales y Sindicales, Organizaciones y Cooperativas Agrarias, Particulares / Personas físicas, Pymes (menos de 250 empleados), Sociedades Civiles, Universidades Públicas y Privadas / Centros de Enseñanza |
| Provincia: | Andalucía |
Estructura legal de VFACTU SOFTWARE SL.
Datos de Constitución
- Fecha de publicación: 06/10/2026
- Provincia del registro: Cádiz
- Nº de anuncio: 445020
Datos de estructura Actual
- Forma jurídica: Sociedad limitada unipersonal
- Capital social: 3.000€
Aspectos Legales
- Obligado a presentar cuentas: Si
- Cotiza en bolsa: No
BORME de VFACTU SOFTWARE SL.
BORME (Boletín Oficial del Registro Mercantil)
Resumen
| Actos sobre actividad: | 0 |
| (!) Actos sobre administradores: | 1(Último: 07/10/2026) |
| Actos de capital: | 0 |
| Actos de creación: | 1(Último: 07/10/2026) |
| Actos de depósitos: | 0 |
| Actos de identificación: | 0 |
| Actos informativos: | 1(Último: 07/10/2026) |
| Actos sobre procedimientos: | 0 |
Últimos Actos BORMEVer todos los actos
Actos más significativos de los últimos doce meses | ||||
| ACTO | FECHA | Nº ANUNCIO | REG. MERC. | |
|---|---|---|---|---|
| (!) Declaración de unipersonalidad | 07/10/2026 | 445020 | Cádiz | |
| (!) Constitución | 07/10/2026 | 445020 | Cádiz | |
Otros actos | ||||
| ACTO | FECHA | Nº ANUNCIO | REG. MERC. | |
|---|---|---|---|---|
| Nombramientos | 07/10/2026 | 445020 | Cádiz | |
Empresas similares a VFACTU SOFTWARE SL. en JEREZ DE LA FRONTERA
A continuación le ofrecemos un listado con 10 empresas similares a VFACTU SOFTWARE SL. en JEREZ DE LA FRONTERA y del sector 6210 - Actividades de programación informática.
| Empresa | Dirección |
|---|---|
| POLITEIA SOFT SL. | GRUPO CONJUNTO PARQUE JACARANDA, 18, 11405, Jerez de la Frontera, CÁDIZ |
| a. Desarrollo, comercialización, mantenimiento y distribución de software (incluyendo soluciones web, móviles y de gestión para entidades públicas y privadas). b. Servicios de consultoría tecnológica, transformación digital, formación especializada y soporte técnico. c. Explotación de patentes, marc | |
| BLUEOPTION TECHNOLOGIES SL. | CALLE ALMENDRILLO, 3, 11408, Jerez de la Frontera, CÁDIZ |
| Actividades de programación informática. CNAE 6210 ACTIVIDADES DE PROGRAMACION INFORMATICA. Otras actividades. Actividades de consultoría informática y gestión de instalaciones informáticas | |
| MENIA SOLUTIONS SL. | CALLE GRAN CANARIA, 44, 11406, Jerez de la Frontera, CÁDIZ |
| El desarrollo y la creación de software a medida, la consultoría en tecnologías de la información, la implementación de sistemas informáticos y la prestación de servicios de mantenimiento y soporte técnico. La comercialización de hardware y software informático, así como la formación y capitalizació | |
| EVOLUCIONAPP SL. | AVENIDA TIO PEPE, 2, 11407, Jerez de la Frontera, CÁDIZ |
| Informática, telecomunicaciones y ofimática en general, y en especial el desarrollo de aplicaciones para dispositivos móviles y desarrollo de software | |
| DASSEN STAR SL | CALLE ALHAJA, 5, 11406, Jerez de la Frontera, CÁDIZ |
| LA REALIZACION DE APLICACIONES INFORMATIVAS Y COMERCIAL. DE EQUIPOS Y ACCESORIO PARA EL PROCESO DE INFORMACION. TALES, ACTIVIDADES PODRAN SER REALIZADAS POR LA SOCIEDAD TOTAL O PARCIALMENTE, DE MODO INDIRECTO, MEDIANTE L | |
| TEIKHOS TECH S.L. (EXTINGUIDA) | CALLE FRANCOS, 43, 11403, Jerez de la Frontera, CÁDIZ |
| LA CREACION, PRODUCCION, DISTRIBUCION, VENTA Y EXPLOTACION, EN CUALQUIER FORMA, DE TODA CLASE DE PROGRAMAS INFORMATICOS, BAJO CUALQUIER SOPORTE Y LA PRODUCCION, COMPRA, VENTA Y EXPLOTACION, EN CUALQUIER FORMA, DE TODO TI | |
| BIGDATABP SOLUCIONES EMPRESARIALES SL. | CALLE SOCRATES, 40, 11407, Jerez de la Frontera, CÁDIZ |
| Actividades de programación informática. Código CNAE actividad principal: 62.01. Diseño, desarrollo, fabricación, distribución, venta y alquiler de software y programas informáticos, páginas webs y portales informáticos, alojamientos webs posting, housing, servidores privados y dedicados. Comercio m | |
| FUNLY APLICACIONES SL. | CALLE GAMBOA, 5, 11408, Jerez de la Frontera, CÁDIZ |
| Actividades de programación informática. Actividades de los agentes del comercio al por mayor no especializado. Otras actividades de diseño especializado. Otros servicios relacionados con las tecnologías de la información y la informática. Actividades de diseño gráfico y de comunicación visual. Infr. | |
| ELYSEO COMUNICACION SL. | CALLE ZEUS, 4, 11405, Jerez de la Frontera, CÁDIZ |
| 1. Asesoramiento, gestión, instalación y mantenimiento de sistemas informáticas y software de gestión, asi como la optimización y puesta en marcha de recursos informáticos derivados de las nuevas tecnologías. 2. - Desarrollo, mantenimiento e instalación de sistemas de teleproceso, esto es: transmis | |
Preguntas frecuentes sobre VFACTU SOFTWARE SL.
¿Cuál es el CIF de VFACTU SOFTWARE SL.?
¿Cuál es el sector de actividad de VFACTU SOFTWARE SL.? ¿A que industria pertenece?
¿Dónde está la sede de VFACTU SOFTWARE SL.?
¿Quién es el dueño o administrador de VFACTU SOFTWARE SL.?
¿Tiene VFACTU SOFTWARE SL. deudas o está en concurso de acreedores?
Informes sobre VFACTU SOFTWARE SL.
eInforma, marca de INFORMA D&B S.A.U. (S.M.E.), es el líder en el mercado Español de información de empresas e informes de empresas. Contamos con una base de datos de empresas de más de 600 millones de registros de empresas, donde podrás buscar empresas de todo el mundo, más de 7 millones de agentes económicos nacionales y acceso a Prospecta.
Perfil de Empresa
El Informe puede incluir:
- Datos Generales
- Principales Administradores
- Directivos Funcionales / Ejecutivos
- Accionistas
- Participaciones
- Información Bursátil
- Actos del B.O.R.M.E.
- Artículos de Prensa
- Información Complementaria
- Sucursales
Informe de Riesgo
El Informe puede incluir:
- Datos Generales
- Principales Administradores
- Estructura Corporativa
- Accionistas y Participaciones
- Nota Informa y Evolución de la Nota Informa
- Opinión de Crédito
- PAYDEX: Comportamiento de pagos
- Información Judicial y Concursal
- EBE-Morosidad Bancaria Multisectorial
- Elementos Financieros y Sectoriales
Nuevo
Informe Financiero
El Informe puede incluir:
Informe PromocionalInforme de Riesgo
- Elementos Financieros
- Auditoría
- Operaciones Comerciales
- Entidades Bancarias
- Marcas, Rótulos y Denominaciones Comerciales
- Balance de Situación
- Cuenta de Resultados
- Estado de Cambios de Patrimonio Neto
- Estado de Flujos de Efectivo
- Ratios Principales
¡22% Dto.!
¿Quiere buscar otra empresa?
