YSCARPAL REFORMAS SL en Madrid
Datos Generales de YSCARPAL REFORMAS SL
| Dirección y teléfono de YSCARPAL REFORMAS SL | |
|---|---|
| Domicilio social actual | AVENIDA EL FERROL, 24 - PISO 1 Ver Mapa |
| Código Postal | 28029 |
| Municipio | MADRID |
| Provincia | Madrid |
Ver el Informe ampliado de YSCARPAL REFORMAS SL ¡Es gratis! Regístrate en eInforma y te regalamos el Informe Ampliado de esta empresa Ver Informe Ampliado de YSCARPAL REFORMAS SL Ver el Informe Ampliado. ¡Es gratis! Regístrate en eInforma y te regalamos el Informe Ampliado de esta empresa | |
Resumen identificativo: El CIF de YSCARPAL REFORMAS SL es B829.... La finalidad de la empresa YSCARPAL REFORMAS SL es CONSTRUCCION, REHABILITACION, REPARACION, REFORMA, PROMOCION, PLANIFICACION, ESTUDIO, URBANIZACION, ADQUISICION, ENAJENACION, ARRENDAMIENTO, EXPLOTACION, GESTION Y CONSERVACION DE EDIFICACIONES, CONSTRUCCIONES, TERRENOS y fue constituida el 17/04/2002. Se clasifica en el CNAE dentro de la categoría 9900 - Actividades de organizaciones y organismos extraterritoriales. La empresa YSCARPAL REFORMAS SL se clasifica dentro del Sistema Internacional de Clasificación en la actividad 97210000. Esta empresa está compuesta por un total de 1 empleados en plantilla. Esta empresa acumula un total de 86 consultas en eInforma. La última consulta se ha producido el 02/09/2026. Para saber a qué tipo de subvenciones puede optar esta empresa y otras similares, puede hacerlo desde esta misma web. YSCARPAL REFORMAS SL tiene un rango de capital social de 0 a 3.100 €. Existen 13 actos publicados en el BORME y en el Registro Mercantil figura en el apartado de Madrid. Si está interesado en conocer más datos de la empresa YSCARPAL REFORMAS SL puede acceder inmediatamente a este Informe ampliado de YSCARPAL REFORMAS SL y consultar los resultados de sus años de actividad, así como los balances y cuentas de resultados disponibles. La última actualización del informe de empresa se ha realizado el 25/09/2025. | |
| Información de YSCARPAL REFORMAS SL | |
| Denominación | YSCARPAL REFORMAS SL |
| NIF | B829... |
| Domicilio social anterior | AVENIDA MONFORTE DE LEMOS, 111 - 1 3 - 28029 MADRID (Madrid) |
| Número DUNS | 4629... Más información sobre el número DUNS |
| Actividad Informa | Organismos extraterritoriales |
| CNAE 2025 | 9900 - Actividades de organizaciones y organismos extraterritoriales |
| SIC | 97210000 - Relaciones internacionales |
| Objeto Social | CONSTRUCCION, REHABILITACION, REPARACION, REFORMA, PROMOCION, PLANIFICACION, ESTUDIO, URBANIZACION, ADQUISICION, ENAJENACION, ARRENDAMIENTO, EXPLOTACION, GESTION Y CONSERVACION DE EDIFICACIONES, CONSTRUCCIONES, TERRENOS |
| Registro Mercantil | Registro Mercantil de Madrid - 13 actos en BORME publicados |
| Actualización Ficha Empresa | 25/09/2025 |
| Última Consulta Empresa | 02/09/2026 |
| Total de Consultas | 86 |
| Consultas Último Trimestre | 1 |
Datos Comerciales de YSCARPAL REFORMAS SL
| Estructura Corporativa | |
| Administrador Único | Disponible |
|---|---|
| Estructura Legal | |
| Forma Jurídica | Sociedad limitada |
| Capital Social | 3.005,06 € |
| Cotiza en Bolsa | NO |
| Último Acto BORME | 22/07/2021 Nombramientos |
| Información Financiera | |
| Tamaño por Ventas | Microempresa |
| Resultado Último Año | Positivo Consultar |
| Total Activo | Consultar |
| Información Comercial | |
| Fecha Constitución | 17/04/2002 |
| Número de Empleados | 1 (año 2015) |
| Actividades Internacionales | No constan |
| Otra Información de Interés | |
| Fecha último dato | 25/09/2025 |
| Último Balance disponible en nuestros Informes | SI |
| Último Depósito disponible en el Registro Mercantil | 2020 |
Resumen comercial: El último balance de cuentas presentado por la empresa YSCARPAL REFORMAS SL en el registro es del año 2020 y refleja un rango de Capital Social de 0 a 3.100 € con un tamaño de empleados menos de 5. Como hemos mencionado anteriormente, la empresa YSCARPAL REFORMAS SL está inscrita en la actividad CNAE "9900 - Actividades de organizaciones y organismos extraterritoriales". Si quieres conocer más información comercial de YSCARPAL REFORMAS SL o del sector, acceda gratis al informe ampliado de la empresa YSCARPAL REFORMAS SL. | |
Evolución de Empleados de YSCARPAL REFORMAS SL
| AÑO | TOTAL | % FIJOS |
|---|---|---|
| 2013 | 100,00 | |
| 2014 | 100,00 | |
| 2015 | 100,00 |
Evolución de Ventas de YSCARPAL REFORMAS SL
| AÑO | VALOR | % Variación |
|---|---|---|
| 2013 | ||
| 2014 | -17,19 % | |
| 2015 | 0,86 % |
Estructura corporativa de YSCARPAL REFORMAS SL
Vinculaciones administrativas
Resumen
- Órgano de administración: 1 miembros (22/05/2002)
- Auditores de cuentas: 1 miembros (15/07/2021)
- Otros cargos: 2 miembros (20/03/2019)
Administradores, Dirigentes y Auditor de Cuentas
Órgano de administración
| Cargo vigente | Apellidos y nombre | Nombramiento | Informe Ejecutivo |
|---|---|---|---|
| Administrador Único | ISIDRO E... | 22/05/2002 |
Auditores de cuentas
| Cargo vigente | Apellidos y nombre | Nombramiento | Informe Ejecutivo |
|---|---|---|---|
| Auditor | AUD... | 15/07/2021 |
Deudor Seguro Exprés
Conoce cuanto te costaría asegurar el cobro de tus facturas a YSCARPAL REFORMAS SL
Deudor Seguro Exprés es una póliza de crédito comercial de Cesce exclusiva para nuestros clientes con la que podrás asegurar tus operaciones a crédito sin necesidad de asegurar toda la cartera.
Posibles subvenciones para empresas similares a YSCARPAL REFORMAS SL
![]() | Ayudas para la contratación publica de pymes. |
| Categorías: | Cooperación empresarial, Corporaciones Locales, Creación nuevas empresas, Exportación / Internacionalización |
| Beneficiarios: | Microempresas (menos de 10 empleados), Pymes (menos de 250 empleados), Sociedades Civiles |
| Provincia: | Comunidad Europea |
![]() | Subvenciones para promover el crecimiento de empresas españolas. |
| Categorías: | Creación nuevas empresas, Exportación / Internacionalización, Inversiones Materiales y Equipos |
| Beneficiarios: | Cooperativas y Sociedades Laborales no Agrarias, Empresas (más de 250 empleados), Microempresas (menos de 10 empleados), Pymes (menos de 250 empleados) |
| Provincia: | España |
![]() | Subvenciones para la expansión de empresas pymes. |
| Categorías: | Exportación / Internacionalización, Financiación Preferente / Préstamos |
| Beneficiarios: | Cooperativas y Sociedades Laborales no Agrarias, Microempresas (menos de 10 empleados), Pymes (menos de 250 empleados) |
| Provincia: | España |
Estructura legal de YSCARPAL REFORMAS SL
Datos de Constitución
- Fecha de publicación: 21/05/2002
- Provincia del registro: Madrid
- Nº de anuncio: 213433
Datos de estructura Actual
- Forma jurídica: Sociedad limitada
- Capital social: 3.005,06€
Aspectos Legales
- Obligado a presentar cuentas: Si
- Censo cameral: (2024)
- Cotiza en bolsa: No
BORME de YSCARPAL REFORMAS SL
BORME (Boletín Oficial del Registro Mercantil)
Resumen
| Actos sobre actividad: | 0 |
| (!) Actos sobre administradores: | 3(Último: 22/07/2021, primero: 22/05/2002) |
| Actos de capital: | 0 |
| Actos de creación: | 1(Último: 22/05/2002) |
| (!) Actos de depósitos: | 8(Último: 28/02/2011, primero: 29/09/2003) |
| Actos de identificación: | 1(Último: 23/03/2016) |
| Actos informativos: | 0 |
| Actos sobre procedimientos: | 0 |
Últimos Actos BORMEVer todos los actos
Otros actos | ||||
| ACTO | FECHA | Nº ANUNCIO | REG. MERC. | |
|---|---|---|---|---|
| Nombramientos | 22/07/2021 | 351402 | Madrid | |
| Nombramientos | 27/03/2019 | 138145 | Madrid | |
| Cambio de domicilio social | 23/03/2016 | 134666 | Madrid | |
| Depósito de cuentas anuales (2009) | 28/02/2011 | 88846 | Madrid | |
| Depósito de cuentas anuales (2008) | 08/06/2010 | 198129 | Madrid | |
| Depósito de cuentas anuales (2007) | 29/12/2008 | 1238686 | Madrid | |
| Depósito de cuentas anuales (2006) | 11/09/2007 | 437168 | Madrid | |
| Depósito de cuentas anuales (2005) | 26/09/2006 | 548777 | Madrid | |
| Depósito de cuentas anuales (2004) | 02/09/2005 | 316341 | Madrid | |
| Depósito de cuentas anuales (2003) | 31/08/2004 | 288996 | Madrid | |
Ratios y Cuentas anuales de YSCARPAL REFORMAS SL
¿Necesitas tomar una decisión de crédito?
Evolución de las Principales Ratios Financieros 2014-2015
| RATIO | VARIACIÓN 2014-2015 | |
|---|---|---|
| Fondo de Maniobras | ||
| Liquidez Inmediata | ||
| Endeudamiento | ||
| Punto Muerto | ||
| Rentabilidad Económica | ||
| Rentabilidad Financiera |
Comentarios de los ratios de YSCARPAL REFORMAS SL
La rentabilidad económica en el 2015 alcanzó un nivel positivo del 1,08 %.
La rentabilidad económica en el 2015 ha pasado de un nivel negativo del -5,48 % de 2014 hasta su valor positivo actual. Este crecimiento se ha visto negativamente influido por la caída de la rotación de activos, que ha descendido desde un índice de 0,14 hasta un valor de 0,02.
La rentabilidad financiera en el 2015 alcanzó un nivel positivo del 434,35 %.
La estructura financiera de la empresa ha afectado positivamente a su rentabilidad financiera.
La rentabilidad económica en el 2014 alcanzó un nivel negativo del -5,48 %.
La rentabilidad económica en el 2014 ha pasado de un nivel positivo del 1 % de 2013 hasta su valor negativo actual. A esta caída ha contribuido el descenso de la rotación de activos, cuyo índice ha pasado de valer 0,16 a un nivel de 0,14.
La rentabilidad financiera en el 2014 alcanzó un nivel positivo del 123,48 %.
La estructura financiera de la empresa ha favorecido su rentabilidad financiera.
Elementos financieros de YSCARPAL REFORMAS SL
Elementos Financieros
Comentarios del Balance de YSCARPAL REFORMAS SL
El activo total de la empresa creció en un 481,43 % entre 2014 y 2015.
Este crecimiento ha sido menor en el caso del activo no corriente, que sólo se incrementó un 471,02 %.
Este crecimiento se ha financiado en mayor proporción con un aumento del endeudamiento, que se ha incrementado un 453,11 %. No obstante el Patrimonio Neto aumentó un 129,91 %.
Comentarios de la Cuenta de Pérdidas y Ganancias de YSCARPAL REFORMAS SL
La cifra de ventas de la empresa creció un 0,86 % entre 2014 y 2015.
El EBIT de la empresa creció un 215,12 % entre 2014 y 2015.
Esta evolución implica una reducción en la rentabilidad económica de la empresa.
El resultado de estas variaciones es un aumento de la Rentabilidad de Explotación de la empresa del 138,38 % en el periodo analizado, siendo igual al 1,42 % en el año 2015.
El Resultado Neto de la empresa creció un 205,21 % entre 2014 y 2015.
La aportación de las actividades de explotación a la evolución de la Rentabilidad Financiera ha sido mayor que la de las actividades financieras .
El resultado de estas variaciones es un aumento de esta rentabilidad del 251,76 % en el periodo analizado, siendo del 434,35 % en el año 2015.
La cifra de ventas de la empresa decreció un 17,19 % entre 2013 y 2014.
El EBIT de la empresa decreció un 637,1 % entre 2013 y 2014.
Esta evolución implica una reducción en la rentabilidad económica de la empresa.
El resultado de estas variaciones es una reducción de la Rentabilidad de Explotación de la empresa del 470 % en el periodo analizado, siendo dicha rentabilidad del -3,7 % en el año 2014.
El Resultado Neto de la empresa decreció un 4.710,33 % entre 2013 y 2014.
La aportación de las actividades de explotación a la evolución de la Rentabilidad Financiera ha sido mayor que la de las actividades financieras .
El resultado de estas variaciones es un aumento de esta rentabilidad del 982,21 % en el periodo analizado, siendo del 123,48 % en el año 2014.
Empresas similares a YSCARPAL REFORMAS SL en MADRID
A continuación le ofrecemos un listado con 10 empresas similares a YSCARPAL REFORMAS SL en MADRID y del sector 9900 - Actividades de organizaciones y organismos extraterritoriales.
| Empresa | Dirección |
|---|---|
| ENERGIA LICUADA DEL PETROLEO SL | PLAZA PADRON, 14, 28029, Madrid, MADRID |
| LA COMPRAVENTA, COMERCIALIZACION. INSTALACION Y CONSERVACION DE CONTADORES DE AGUA Y GAS. ASI COMO LOS TRABAJOS DE FONTANERIA. | |
| DREAM TEAM INTERNATIONAL PRODUCTION SL. | CALLE VELAZQUEZ, 12, 28001, Madrid, MADRID |
| Código de la CNAE de la actividad principal 9900. Actividades de organizaciones y organismos extraterritoriales. La organización, producción, promoción, realización, ejecución, contratación, presentación, grabación, montaje, publicación, de todo tipo de eventos especiales,... | |
| ICEBERG SOCIAL NETWORKS SL. | CALLE MONTEVERDE, 28, 28042, Madrid, MADRID |
| EL DISEÑO, LA PRODUCCION, LA IMPLEMENTACION, LA GENERACION Y GESTION DE RECURSOS, PRODUCTOS O EVENTOS, ORIENTADOS A CUALQUIER ACTIVIDAD O INICIATIVA CON UNA MARCADA FINALIDAD BENEFICA.. | |
| RIKIMEN S.L. | CUESTA SANTO DOMINGO, 3, 28013, Madrid, MADRID |
| REPRESENTACIONES Y PRODUCCIONES ARTISTICAS. | |
| JARRAMARTIN ORGANIZACIONES S.L. | CALLE PRINCIPE DE VERGARA, 90, 28006, Madrid, MADRID |
| LA ORGANIZACION DE EVENTOS RECREATIVOS Y CULTURALES, ASI COMO LAS INVERSIONES EN LAS ADQUISICIONES, TENENCIA. PROMOCION Y CONSTRUCCION DE BIENES INMUEBLES Y SU EXPLOTACION EN REGIMEN DE VENTAS O ALQUILER | |
| ANDOR EVENTOS Y REUNIONES SL | CALLE CLARA DEL REY, 33, 28002, Madrid, MADRID |
| PRESTAR TODOS LOS SERVICIOS RELACIONADOS A LA GESTION; ORGANIZACION, PROMOCION, RELACIONES PUBLICAS Y MARKETING TANTO A NIVEL EMPRESARIAL COMO PERSONAL. | |
| AGREGARTE SL (EXTINGUIDA) | CALLE DULCE CHACON, 31, 28050, Madrid, MADRID |
| LA IDEACION, PRODUCCION, ALMACENAMIENTO, DISTRIBUCION, ADQUISICION, ARRENDAMIENTO, DIFUSION, MANTENIMIENTO Y VENTA DE PRODUCTOS INTELECTUALES Y MATERIALES YA OBTENIDOS Y QUE SE OBTENGAN EN LAS TELECOMUNICACIONES,. | |
| CASDEPA CAPITAL GESTION SL. | PASEO CASTELLANA, 123, 28046, Madrid, MADRID |
| 1. Otras actividades de consultoría de gestión empresarial. 2. Intermediarios del comercio. 3. Comercio al por mayor y al por menor. Distribución comercial. Importación y exportación. 4. Actividades inmobiliarias. 5. Turismo. Hostelería y restauración. 6. Prestación de servicios. ... | |
| NEWINDS CONSULTING SL. | CALLE GOYA, 20, 28001, Madrid, MADRID |
| a). El asesoramiento inmobiliario, dirección de la gestión y desarrollos urbanísticos y promociones inmobiliarias para terceras personas o entidades. b). La adquisición, administración y gestión de patrimonio mobiliario, cartera de valores e inversiones, todo ello por cuenta propia.. | |
Preguntas frecuentes sobre YSCARPAL REFORMAS SL
¿Cuál es el CIF de YSCARPAL REFORMAS SL?
¿Cuál es el sector de actividad de YSCARPAL REFORMAS SL? ¿A que industria pertenece?
¿Dónde está la sede de YSCARPAL REFORMAS SL?
¿Cuántos empleados tiene YSCARPAL REFORMAS SL?
¿Tiene YSCARPAL REFORMAS SL deudas o está en concurso de acreedores?
Informes sobre YSCARPAL REFORMAS SL
eInforma, marca de INFORMA D&B S.A.U. (S.M.E.), es el líder en el mercado Español de información de empresas e informes de empresas. Contamos con una base de datos de empresas de más de 600 millones de registros de empresas, donde podrás buscar empresas de todo el mundo, más de 7 millones de agentes económicos nacionales y acceso a Prospecta.
Perfil de Empresa
El Informe puede incluir:
- Datos Generales
- Principales Administradores
- Directivos Funcionales / Ejecutivos
- Accionistas
- Participaciones
- Información Bursátil
- Actos del B.O.R.M.E.
- Artículos de Prensa
- Información Complementaria
- Sucursales
Informe de Riesgo
El Informe puede incluir:
- Datos Generales
- Principales Administradores
- Estructura Corporativa
- Accionistas y Participaciones
- Nota Informa y Evolución de la Nota Informa
- Opinión de Crédito
- PAYDEX: Comportamiento de pagos
- Información Judicial y Concursal
- EBE-Morosidad Bancaria Multisectorial
- Elementos Financieros y Sectoriales
Nuevo
Informe Financiero
El Informe puede incluir:
Informe PromocionalInforme de Riesgo
- Elementos Financieros
- Auditoría
- Operaciones Comerciales
- Entidades Bancarias
- Marcas, Rótulos y Denominaciones Comerciales
- Balance de Situación
- Cuenta de Resultados
- Estado de Cambios de Patrimonio Neto
- Estado de Flujos de Efectivo
- Ratios Principales
¡22% Dto.!
¿Quiere buscar otra empresa?

