ATANZON ENERGIAS RENOVABLES SL en Granada
Datos Generales de ATANZON ENERGIAS RENOVABLES SL
| Dirección y teléfono de ATANZON ENERGIAS RENOVABLES SL | |
|---|---|
| Domicilio social actual | CARRETERA SANTA FE (POL INDUSTRIAL LOS ALAMOS), II FASE 1 Ver Mapa |
| Código Postal | 18230 |
| Municipio | ATARFE |
| Provincia | Granada |
Ver el Informe ampliado de ATANZON ENERGIAS RENOVABLES SL ¡Es gratis! Regístrate en eInforma y te regalamos el Informe Ampliado de esta empresa Ver Informe Ampliado de ATANZON ENERGIAS RENOVABLES SL Ver el Informe Ampliado. ¡Es gratis! Regístrate en eInforma y te regalamos el Informe Ampliado de esta empresa | |
Resumen identificativo: El CIF de ATANZON ENERGIAS RENOVABLES SL es B192.... El día 26/06/2007 se formó la empresa ATANZON ENERGIAS RENOVABLES SL con la finalidad de - EL TRATAMIENTO Y GESTION DE ENERGIAS RENOVABLES, Y AHORRO Y EFICIENCIA ENERGETICA. - LA COMERCIALIZACION AL POR MAYOR Y AL DETALLE DE EQUIPOS RELACIONADOS CON EL EPIGRAFE ANTERIOR. - EL MANTENIMIENTO DE SISTEMAS RELACI. Está dentro de la categoría CNAE 3512 - Producción de energía eléctrica a partir de fuentes renovables. La empresa ATANZON ENERGIAS RENOVABLES SL se encuentra en la clasificación SIC correspondiente a la actividad 49119902. La ficha contabiliza un total de 52 consultas. La última visualización es del 03/08/2026. Esta empresa y otras similiares pueden aspirar a algunas subvenciones. Descubra a cuales desde aquí. Su capital se sitúa alrededor de 0 a 3.100 €. El número de actos publicados en el BORME sobre esta empresa es de 11 y figura en el Registro Mercantil de Granada. Si está interesado en conocer más datos de la empresa ATANZON ENERGIAS RENOVABLES SL puede acceder inmediatamente a este Informe ampliado de ATANZON ENERGIAS RENOVABLES SL y consultar los resultados de sus años de actividad, así como los balances y cuentas de resultados disponibles. La última actualización del informe de empresa se ha realizado el 25/07/2026. | |
| Información de ATANZON ENERGIAS RENOVABLES SL | |
| Denominación | ATANZON ENERGIAS RENOVABLES SL |
| NIF | B192... |
| Domicilio social anterior | CALLE SEGUNDO PASTOR, 14 - 11 - 19004 GUADALAJARA (Guadalajara) |
| Número DUNS | 4600... Más información sobre el número DUNS |
| Actividad Informa | Producción de energía ncop (procedente de mareas, solar, etc.) |
| CNAE 2025 | 3512 - Producción de energía eléctrica a partir de fuentes renovables |
| SIC | 49119902 - Generación de energía eléctrica |
| Objeto Social | - EL TRATAMIENTO Y GESTION DE ENERGIAS RENOVABLES, Y AHORRO Y EFICIENCIA ENERGETICA. - LA COMERCIALIZACION AL POR MAYOR Y AL DETALLE DE EQUIPOS RELACIONADOS CON EL EPIGRAFE ANTERIOR. - EL MANTENIMIENTO DE SISTEMAS RELACI |
| Registro Mercantil | Registro Mercantil de Granada - 11 actos en BORME publicados |
| Actualización Ficha Empresa | 25/07/2026 |
| Última Consulta Empresa | 03/08/2026 |
| Total de Consultas | 52 |
| Consultas Último Trimestre | 2 |
Empresas gemelas ¿Quiere conocer las empresas gemelas de esta empresa?Identifique y descargue listados de empresas gemelas de ATANZON ENERGIAS RENOVABLES SL, para conocer su competencia y encontrar clientes aplicando los filtros a medida que necesite. | |
Datos Comerciales de ATANZON ENERGIAS RENOVABLES SL
| Estructura Corporativa | |
| Administrador Único | Disponible |
|---|---|
| Estructura Legal | |
| Forma Jurídica | Sociedad limitada unipersonal |
| Capital Social | 3.010 € |
| Cotiza en Bolsa | NO |
| Último Acto BORME | 17/11/2022 Sociedad unipersonal |
| Información Financiera | |
| Tamaño por Ventas | Microempresa |
| Resultado Último Año | Positivo Consultar |
| Total Activo | Consultar |
| Información Comercial | |
| Fecha Constitución | 26/06/2007 |
| Actividades Internacionales | No constan |
| Otra Información de Interés | |
| Fecha último dato | 25/07/2026 |
| Último Balance disponible en nuestros Informes | SI |
| Último Depósito disponible en el Registro Mercantil | 2025 |
Resumen comercial: Como hemos mencionado anteriormente, la empresa ATANZON ENERGIAS RENOVABLES SL está inscrita en la actividad CNAE "3512 - Producción de energía eléctrica a partir de fuentes renovables". Si quieres conocer más información comercial de ATANZON ENERGIAS RENOVABLES SL o del sector, acceda gratis al informe ampliado de la empresa ATANZON ENERGIAS RENOVABLES SL. | |
Evolución de Ventas de ATANZON ENERGIAS RENOVABLES SL
| AÑO | VALOR | % Variación |
|---|---|---|
| 2023 | ||
| 2024 | -10,75 % | |
| 2025 | 6,65 % |
Estructura corporativa de ATANZON ENERGIAS RENOVABLES SL
Vinculaciones administrativas
Resumen
- Órgano de administración: 1 miembros (26/05/2014)
- Cargos no vigentes: 2 miembros (26/05/2014)
Administradores, Dirigentes y Auditor de Cuentas
Órgano de administración
| Cargo vigente | Apellidos y nombre | Nombramiento | Informe Ejecutivo |
|---|---|---|---|
| Administrador Único | JAVIER L... | 26/05/2014 |
Riesgo de ATANZON ENERGIAS RENOVABLES SL
Score de Liquidez
¿Qué mide el Score de Liquidez?
El Score de Liquidez es una herramienta que, basándose en la estadística, clasifica las empresas según la probabilidad de que se retrasen en un porcentaje significativo de sus pagos.
Se entiende por "retraso significativo de sus pagos" cuando existen retrasos de más de 90 días en los pagos en un porcentaje significativo de los mismos.
Datos del Score de Liquidez de ATANZON ENERGIAS RENOVABLES SL
- Score de Liquidez: Disponible
- Probabilidad de retraso en los pagos: Disponible
R.A.I. (Registro de Aceptaciones Impagadas)
R.A.I. (Registro de Aceptaciones Impagadas)
Consulte ahora si ATANZON ENERGIAS RENOVABLES SL está incluida en el registro RAI
Reduzca el riesgo de sus operaciones sabiendo si esta empresa está incluida en el RAI, el registro de morosos más importante de España.
Esta información procede del Registro de Aceptaciones Impagadas (R.A.I.). Sólo puede ser utilizada para atender a necesidades legítimas de información del concursante, de acuerdo con su actividad profesional o social, en orden a la concesión de crédito o al seguimiento y control de los créditos ya concedidos y no se podrá ceder o transmitir a terceros, copiar, duplicar o reproducir, ni incorporar a ninguna base de datos propia o ajena, o reutilizar en modo alguno, ya sea de forma directa o indirecta.
Deudor Seguro Exprés
Conoce cuanto te costaría asegurar el cobro de tus facturas a ATANZON ENERGIAS RENOVABLES SL
Deudor Seguro Exprés es una póliza de crédito comercial de Cesce exclusiva para nuestros clientes con la que podrás asegurar tus operaciones a crédito sin necesidad de asegurar toda la cartera.
Posibles subvenciones para empresas similares a ATANZON ENERGIAS RENOVABLES SL
![]() | Ayudas a la mejora energética del transporte en Andalucía. |
| Categorías: | Corporaciones Locales, Medio Ambiente y Energía, Transporte |
| Beneficiarios: | Agrupaciones de interés económico / de empresas / de personas físicas y jurídicas, Asociaciones, Autónomos, Ayuntamientos/Municipios, Comunidades de bienes / propietarios, Cooperativas y Sociedades Laborales no Agrarias, Empresas (más de 250 empleados), Entidades deportivas, Entidades sin ánimo de lucro, Fundaciones, Ganaderos y titulares de Explotaciones Ganaderas, Investigadores / Centros tecnológicos / Centros de I+D, Microempresas (menos de 10 empleados), Organismos / Entidades Públicas, Organizaciones Empresariales y Sindicales, Organizaciones y Cooperativas Agrarias, Particulares / Personas físicas, Pymes (menos de 250 empleados), Sociedades Civiles, Universidades Públicas y Privadas / Centros de Enseñanza |
| Provincia: | Andalucía |
![]() | Ayudas para fomentar la eficiencia energética. |
| Categorías: | Corporaciones Locales, Medio Ambiente y Energía, Transporte |
| Beneficiarios: | Autónomos, Comunidades de bienes / propietarios, Cooperativas y Sociedades Laborales no Agrarias, Microempresas (menos de 10 empleados), Pymes (menos de 250 empleados), Sociedades Civiles |
| Provincia: | Andalucía |
![]() | Ayudas para entidades colaboradoras. |
| Categorías: | Agricultura, Ganadería, Caza y Pesca, Artesanía, Asociacionismo y Voluntariado, Calidad, Cooperación empresarial, Corporaciones Locales, Creación nuevas empresas, Actividades culturales, lingüísticas y Deporte, Desarrollo Rural, Educación y Ciencia, Empleo, Equipamientos informáticos y Tecnología, Formación, Inversiones Materiales y Equipos, I + D + i (Investigación+Desarrollo+Innovación), Medio Ambiente y Energía, Minusválidos / Discapacitados, Mujeres, Infancia y Ayudas familiares, Sanidad, Servicios Sociales y Mayores, Textil - Confección, Transporte, Turismo y Hostelería, Vivienda y Urbanismo, Juventud, Arqueología y Minería, Recursos Humanos, Audiovisual, Prensa y Publicaciones, Consumo, Comercio |
| Beneficiarios: | Agrupaciones de interés económico / de empresas / de personas físicas y jurídicas, Asociaciones, Autónomos, Ayuntamientos/Municipios, Comunidades de bienes / propietarios, Cooperativas y Sociedades Laborales no Agrarias, Empresas (más de 250 empleados), Entidades deportivas, Entidades sin ánimo de lucro, Fundaciones, Ganaderos y titulares de Explotaciones Ganaderas, Investigadores / Centros tecnológicos / Centros de I+D, Microempresas (menos de 10 empleados), Organismos / Entidades Públicas, Organizaciones Empresariales y Sindicales, Organizaciones y Cooperativas Agrarias, Particulares / Personas físicas, Pymes (menos de 250 empleados), Sociedades Civiles, Universidades Públicas y Privadas / Centros de Enseñanza |
| Provincia: | Andalucía |
Estructura legal de ATANZON ENERGIAS RENOVABLES SL
Datos de Constitución
- Fecha de publicación: 23/10/2007
- Provincia del registro: Guadalajara
- Nº de anuncio: 531428
Datos de estructura Actual
- Forma jurídica: Sociedad limitada unipersonal
- Capital social: 3.010€
Aspectos Legales
- Obligado a presentar cuentas: Si
- Censo cameral: (2025)
- Cotiza en bolsa: No
BORME de ATANZON ENERGIAS RENOVABLES SL
BORME (Boletín Oficial del Registro Mercantil)
Resumen
| Actos sobre actividad: | 0 |
| (!) Actos sobre administradores: | 5(Último: 30/05/2014, primero: 24/10/2007) |
| Actos de capital: | 0 |
| Actos de creación: | 1(Último: 24/10/2007) |
| (!) Actos de depósitos: | 2(Último: 11/10/2010, primero: 12/08/2009) |
| Actos de identificación: | 1(Último: 23/07/2009) |
| Actos informativos: | 2(Último: 17/11/2022, primero: 24/10/2007) |
| Actos sobre procedimientos: | 0 |
Últimos Actos BORMEVer todos los actos
Otros actos | ||||
| ACTO | FECHA | Nº ANUNCIO | REG. MERC. | |
|---|---|---|---|---|
| Sociedad unipersonal | 17/11/2022 | 501598 | Granada | |
| Nombramientos | 30/05/2014 | 228205 | Granada | |
| Revocaciones | 30/05/2014 | 228205 | Granada | |
| Depósito de cuentas anuales (2009) | 11/10/2010 | 797502 | Granada | |
| Depósito de cuentas anuales (2007) | 12/08/2009 | 206503 | Granada | |
| Cambio de domicilio social | 23/07/2009 | 326725 | Granada | |
| Nombramientos | 23/07/2009 | 326725 | Granada | |
| Revocaciones | 23/07/2009 | 326725 | Granada | |
| Nombramientos | 24/10/2007 | 531428 | Guadalajara | |
| Declaración de unipersonalidad | 24/10/2007 | 531428 | Guadalajara | |
Ratios y Cuentas anuales de ATANZON ENERGIAS RENOVABLES SL
¿Necesitas tomar una decisión de crédito?
Evolución de las Principales Ratios Financieros 2024-2025
| RATIO | VARIACIÓN 2024-2025 | |
|---|---|---|
| Fondo de Maniobras | ||
| Periodo Medio de Cobro | ||
| Periodo Medio de Pago | ||
| Liquidez Inmediata | ||
| Endeudamiento | ||
| Punto Muerto | ||
| Rentabilidad Económica | ||
| Rentabilidad Financiera |
Comentarios de los ratios de ATANZON ENERGIAS RENOVABLES SL
La rentabilidad económica en el 2025 alcanzó un nivel positivo del 35,4 %.
La rentabilidad económica en el 2025 se ha reducido desde el 44,21 % de 2024 hasta el 35,4 % de 2025, aunque manteniéndose positiva. A esta caída ha contribuido el descenso de la rotación de activos, cuyo índice ha pasado de valer 0,5 a un nivel de 0,38.
La rentabilidad financiera en el 2025 alcanzó un nivel positivo del 37,84 %.
La estructura financiera de la empresa ha afectado positivamente a su rentabilidad financiera.
La rentabilidad económica en el 2024 alcanzó un nivel positivo del 44,21 %.
La rentabilidad económica en el 2024 se ha incrementado desde el 28,52 % de 2023 hasta el 44,21 % de 2024. A este crecimiento ha contribuido el aumento de la rotación de activos, alcanzando en el último periodo el 0,5 frente al 0,3 del 2023.
La rentabilidad financiera en el 2024 alcanzó un nivel positivo del 48,08 %.
La estructura financiera de la empresa ha afectado positivamente a su rentabilidad financiera.
Elementos financieros de ATANZON ENERGIAS RENOVABLES SL
Elementos Financieros
Comentarios del Balance de ATANZON ENERGIAS RENOVABLES SL
El activo total de la empresa creció en un 40,19 % entre 2024 y 2025.
A pesar del crecimiento del activo, el activo no corriente decreció un 1,02 %.
Este crecimiento se ha financiado en mayor medida con un aumento del Patrimonio Neto del 42,64 % y, en menor proporción, con un aumento del endeudamiento del 12,29 %.
Comentarios de la Cuenta de Pérdidas y Ganancias de ATANZON ENERGIAS RENOVABLES SL
La cifra de ventas de la empresa creció un 6,65 % entre 2024 y 2025.
El EBIT de la empresa creció un 12,25 % entre 2024 y 2025.
Esta evolución implica una reducción en la rentabilidad económica de la empresa.
El resultado de estas variaciones es una reducción de la Rentabilidad de Explotación de la empresa del 20,01 % en el periodo analizado, siendo dicha rentabilidad del 35,62 % en el año 2025.
El Resultado Neto de la empresa creció un 15,16 % entre 2024 y 2025.
La aportación de las actividades de explotación a la evolución de la Rentabilidad Financiera, ha sido idéntica en términos porcentuales que la de las actividades financieras. .
El resultado de estas variaciones es una reducción de esta rentabilidad del 21,3 % en el periodo analizado, siendo igual a 37,84 % en el año 2025.
La cifra de ventas de la empresa decreció un 10,75 % entre 2023 y 2024.
El EBIT de la empresa decreció un 17,19 % entre 2023 y 2024.
Esta evolución implica un incremento en la rentabilidad económica de la empresa.
El resultado de estas variaciones es un aumento de la Rentabilidad de Explotación de la empresa del 55,26 % en el periodo analizado, siendo igual al 44,53 % en el año 2024.
El Resultado Neto de la empresa decreció un 17,34 % entre 2023 y 2024.
La aportación de las actividades de explotación a la evolución de la Rentabilidad Financiera ha sido mayor que la de las actividades financieras .
El resultado de estas variaciones es una reducción de esta rentabilidad del 47,94 % en el periodo analizado, siendo igual a 48,08 % en el año 2024.
Comparativa Sectorial
Comentarios a la comparativa sectorial de ATANZON ENERGIAS RENOVABLES SL
En comparación con su sector, el activo de la empresa muestra una menor proporción de Activo no corriente. En concreto, la diferencia con la media del sector es de -45,16 %.
En cuanto a la composición del pasivo, la empresa recurre en mayor medida a la autofinanciación, siendo la proporción del Patrimonio Neto un 39,11 % mayor. Consecuentemente, las fuentes de financiación ajenas son menos utilizadas por la compañía (un 39,11 % menos que el sector).
La proporción que suponen las ventas sobre los ingresos totales de explotación en la empresa es igual a 100 %, un 4,08 % mayor que en el sector.
El EBIT de la empresa fue positivo e igual a un 92,67 % respecto a los ingresos totales de explotación, un 69,32 % superior al del sector.
La capacidad de la empresa para generar beneficios de explotación es superior a la del sector ya que su ratio EBIT/Ventas es mayor (0,93 frente a 0,24).
El Resultado Neto de la empresa fue positivo e igual a un 73,21 % respecto a los ingresos totales de explotación, un 56,42 % superior al del sector.
Los resultados financieros y el efecto impositivo han tenido un impacto negativo sobre el resultado neto en la empresa, con un comportamiento peor que en el sector.
Empresas similares a ATANZON ENERGIAS RENOVABLES SL en ATARFE
A continuación le ofrecemos un listado con 10 empresas similares a ATANZON ENERGIAS RENOVABLES SL en ATARFE y del sector 3512 - Producción de energía eléctrica a partir de fuentes renovables.
| Empresa | Dirección |
|---|---|
| ENERGIAS RENOVABLES LAS TINAJAS SOCIEDAD LIMITADA. | POLIGONO INDUSTRIAL ALAMOS, , 18230, Atarfe, GRANADA |
| El aprovechamiento de fuentes de energias renovables consistentes en instalaciones y equipos con la finalidad del aprovechamiento de la energia proveniente del sol o del aire para su transformacion en calor o electricidad, para su produccion y venta. | |
| PLANTA FOTOVOLTAICA TIRRENO C. 73 S.L. | CARRETERA CORDOBA (PG LA ERMITA C EMPRESAS GRANADA), , 18230, Atarfe, GRANADA |
| LA SOCIEDAD TIENE POR OBJETO: EL DISENO, PLANIFICACION, PROMOCION, CONSTRUCCION Y EXPLOTACION ECONOMICA DE PARQUES EOLICOS PRODUCTORES DE ENERGIA ELECTRICA Y FOTOVOLTAICA EN TODO TERRITORIO NACIONAL. LA REALIZACION DE TO | |
| PLANTA FOTOVOLTAICA CARIBE C. 70 S.L. | CARRETERA CORDOBA (PG LA ERMITA C EMPRESAS GRANADA), , 18230, Atarfe, GRANADA |
| LA SOCIEDAD TIENE POR OBJETO: EL DISENO, PLANIFICACION, PROMOCION, CONSTRUCCION Y EXPLOTACION ECONOMICA DE PARQUES EOLICOS PRODUCTORES DE ENERGIA ELECTRICA Y FOTOVOLTAICA EN TODO TERRITORIO NACIONAL. LA REALIZACION DE TO | |
| PLANTA FOTOVOLTAICA EL PANTANO C. 65 S.L. | CARRETERA CORDOBA (PG LA ERMITA C EMPRESAS GRANADA), , 18230, Atarfe, GRANADA |
| LA SOCIEDAD TIENE POR OBJETO: EL DISENO, PLANIFICACION; PROMOCION, CONSTRUCCION Y EXPLOTACION ECONOMICA DE PARQUES EOLICOS PRODUCTORES DE ENERGIA ELECTRICA Y FOTOVOLTAICA EN TODO TERRITORIO NACIONAL. LA REALIZACION DE TO | |
| PLANTA FOTOVOLTAICA ESTRELLA POLAR C. 67 S.L. | CARRETERA CORDOBA (PG LA ERMITA C EMPRESAS GRANADA), , 18230, Atarfe, GRANADA |
| LA SOCIEDAD TIENE POR OBJETO: EL DISENO, PLANIFICACION, PROMOCION, CONSTRUCCION Y EXPLOTACION ECONOMICA DE PARQUES EOLICOS PRODUCTORES DE ENERGIA ELECTRICA Y FOTOVOLTAICA EN TODO TERRITORIO NACIONAL. LA REALIZACION DE TO | |
| PLANTA FOTOVOLTAICA AUSTRAL C. 71 S.L. | CARRETERA CORDOBA (PG LA ERMITA C DE EMPRESAS GRANADA), , 18230, Atarfe, GRANADA |
| LA SOCIEDAD TIENE POR OBJETO: EL DISENO, PLANIFICACION, PROMOCION, CONSTRUCCION Y EXPLOTACION ECONOMICA DE PARQUES EOLICOS PRODUCTORES DE ENERGIA ELECTRICA Y FOTOVOLTAICA EN TODO TERRITORIO NACIONAL. LA REALIZACION DE TO | |
| PLANTA FOTOVOLTAICA YELMO C. 72 S.L. | CARRETERA CORDOBA (PG LA ERMITA C EMPRESAS GRANADA), , 18230, Atarfe, GRANADA |
| LA SOCIEDAD TIENE POR OBJETO: EL DISENO, PLANIFICACION, PROMOCION, CONSTRUCCION Y EXPLOTACION ECONOMICA DE PARQUES EOLICOS PRODUCTORES DE ENERGIA ELECTRICA Y FOTOVOLTAICA EN TODO TERRITORIO NACIONAL. LA REALIZACION DE TO | |
| CENTRAL ELECTRICA SOLAR IBERSOL XXV SOCIEDAD LIMITADA. (EXTINGUIDA) | POLIGONO INDUSTRIAL ERMITA, , 18230, Atarfe, GRANADA |
| LA SOCIEDAD TIENE POR OBJETO: LA SOCIEDAD TIENE POR OBJETO: LA PROMOCION, DISENLO, CONSTRUCCION, COMPRAVENTA Y EXPLOTACION DE CENTRALES SOLARES FOTOVOLTAICAS PARA LA PRODUCCION DE ENERGIA ELECTRICA | |
| CENTRAL ELECTRICA SOLAR IBERSOL XLIX SOCIEDAD LIMITADA. (EXTINGUIDA) | POLIGONO INDUSTRIAL ERMITA, , 18230, Atarfe, GRANADA |
| LA SOCIEDAD TIENE POR OBJETO: LA SOCIEDAD TIENE POR OBJETO: LA PROMOCION, DISENO, CONSTRUCCION, COMPRA-VENTA Y EXPLOTACION DE CENTRALES SOLARES FOTOVOLTAICAS PARA LA PRODUCCION DE ENERGIA ELECTRICA | |
| CENTRAL ELECTRICA SOLAR IBERSOL VII SOCIEDAD LIMITADA. (EXTINGUIDA) | POLIGONO INDUSTRIAL ERMITA, , 18230, Atarfe, GRANADA |
| LA SOCIEDAD TIENE POR OBJETO: LA SOCIEDAD TIENE POR OBJETO: LA PROMOCION, DISENO, CONSTRUCCION, COMPRAVENTA Y EXPLOTACION DE CENTRALES SOLARES FOTOVOLTAICAS PARA LA PRODUCCION DE ENERGIA ELECTRICA | |
Preguntas frecuentes sobre ATANZON ENERGIAS RENOVABLES SL
¿Cuál es el CIF de ATANZON ENERGIAS RENOVABLES SL?
¿Cúal es el sector de actividad de ATANZON ENERGIAS RENOVABLES SL? ¿A que industria pertenece?
¿Dónde está la sede de ATANZON ENERGIAS RENOVABLES SL?
¿Cuál es la facturación de ATANZON ENERGIAS RENOVABLES SL?
Informes sobre ATANZON ENERGIAS RENOVABLES SL
eInforma, marca de INFORMA D&B S.A.U. (S.M.E.), es el líder en el mercado Español de información de empresas e informes de empresas. Contamos con una base de datos de empresas de más de 600 millones de registros de empresas, donde podrás buscar empresas de todo el mundo, más de 7 millones de agentes económicos nacionales y acceso a Prospecta.
Perfil de Empresa
El Informe puede incluir:
- Datos Generales
- Principales Administradores
- Directivos Funcionales / Ejecutivos
- Accionistas
- Participaciones
- Información Bursátil
- Actos del B.O.R.M.E.
- Artículos de Prensa
- Información Complementaria
- Sucursales
Informe de Riesgo
El Informe puede incluir:
- Datos Generales
- Principales Administradores
- Estructura Corporativa
- Accionistas y Participaciones
- Nota Informa y Evolución de la Nota Informa
- Opinión de Crédito
- PAYDEX: Comportamiento de pagos
- Información Judicial y Concursal
- EBE-Morosidad Bancaria Multisectorial
- Elementos Financieros y Sectoriales
Nuevo
Informe Financiero
El Informe puede incluir:
Informe PromocionalInforme de Riesgo
- Elementos Financieros
- Auditoría
- Operaciones Comerciales
- Entidades Bancarias
- Marcas, Rótulos y Denominaciones Comerciales
- Balance de Situación
- Cuenta de Resultados
- Estado de Cambios de Patrimonio Neto
- Estado de Flujos de Efectivo
- Ratios Principales
¡22% Dto.!
¿Quiere buscar otra empresa?
