CONFITERIA Y PASTELERIA SAN ANTONIO SL en Granada
Datos Generales de CONFITERIA Y PASTELERIA SAN ANTONIO SL
| Dirección y teléfono de CONFITERIA Y PASTELERIA SAN ANTONIO SL | |
|---|---|
| Domicilio social actual | PLAZA MAYOR, 12 Ver Mapa |
| Código Postal | 18800 |
| Municipio | BAZA |
| Provincia | Granada |
Ver el Informe ampliado de CONFITERIA Y PASTELERIA SAN ANTONIO SL ¡Es gratis! Regístrate en eInforma y te regalamos el Informe Ampliado de esta empresa Ver Informe Ampliado de CONFITERIA Y PASTELERIA SAN ANTONIO SL Ver el Informe Ampliado. ¡Es gratis! Regístrate en eInforma y te regalamos el Informe Ampliado de esta empresa | |
Resumen identificativo: El CIF de CONFITERIA Y PASTELERIA SAN ANTONIO SL es B182.... La fecha de alta de CONFITERIA Y PASTELERIA SAN ANTONIO SL fue el día 24/01/1990, constituyendo su meta como INSTALACION DE INDUSTRIAS DE CONFITERIA, PASTELERIA Y PANADERIA EN GENERAL, LA FABRICACION, COMERCIALIZACION DE ESOS PRODUCTOS. Esta empresa está clasificada dentro del CNAE en la categoría 1072 - Fabricación de galletas y productos de panadería y pastelería de larga duración. CONFITERIA Y PASTELERIA SAN ANTONIO SL se encuentra dentro de la clasificación SIC con el número 20520000. El número de empleados de esta empresa es de 1. Se ha consultado esta ficha un total de 36 veces, donde la última consulta se ha producido el 08/08/2018. Aquí mismo puede informarse de qué subvenciones puede solicitar esta empresa. El capital aproximado de esta empresa es de 3.100 a 60.000 €. La empresa CONFITERIA Y PASTELERIA SAN ANTONIO SL está inscrita en el Registro Mercantil de Granada y tiene en el BORME 30 actos. Si está interesado en conocer más datos de la empresa CONFITERIA Y PASTELERIA SAN ANTONIO SL puede acceder inmediatamente a este Informe ampliado de CONFITERIA Y PASTELERIA SAN ANTONIO SL y consultar los resultados de sus años de actividad, así como los balances y cuentas de resultados disponibles. La última actualización del informe de empresa se ha realizado el 24/11/2022. | |
| Información de CONFITERIA Y PASTELERIA SAN ANTONIO SL | |
| Denominación | CONFITERIA Y PASTELERIA SAN ANTONIO SL |
| NIF | B182... |
| Número DUNS | 6337... Más información sobre el número DUNS |
| Actividad Informa | Industria de bolleria,pasteleria,galletas |
| CNAE 2025 | 1072 - Fabricación de galletas y productos de panadería y pastelería de larga duración |
| SIC | 20520000 - Bizcochos y galletas |
| Objeto Social | INSTALACION DE INDUSTRIAS DE CONFITERIA, PASTELERIA Y PANADERIA EN GENERAL, LA FABRICACION, COMERCIALIZACION DE ESOS PRODUCTOS |
| Registro Mercantil | Registro Mercantil de Granada - 30 actos en BORME publicados |
| Actualización Ficha Empresa | 24/11/2022 |
| Última Consulta Empresa | 08/08/2018 |
| Total de Consultas | 36 |
Datos Comerciales de CONFITERIA Y PASTELERIA SAN ANTONIO SL
| Estructura Corporativa | |
| Administrador Único | Disponible |
|---|---|
| Estructura Legal | |
| Forma Jurídica | Sociedad limitada |
| Capital Social | 12.020,24 € |
| Cotiza en Bolsa | NO |
| Último Acto BORME | 29/10/2018 Cierre provisional hoja registral (IA) |
| Información Financiera | |
| Tamaño por Ventas | Microempresa |
| Resultado Último Año | Negativo Consultar |
| Total Activo | Consultar |
| Información Comercial | |
| Fecha Constitución | 24/01/1990 |
| Número de Empleados | 1 (año 2013) |
| Actividades Internacionales | No constan |
| Otra Información de Interés | |
| Fecha último dato | 24/11/2022 |
| Último Balance disponible en nuestros Informes | SI |
| Último Depósito disponible en el Registro Mercantil | 2013 |
Resumen comercial: El último balance de cuentas presentado por la empresa CONFITERIA Y PASTELERIA SAN ANTONIO SL en el registro es del año 2013 y refleja un rango de Capital Social de 3.100 a 60.000 € con un tamaño de empleados menos de 5. Como hemos mencionado anteriormente, la empresa CONFITERIA Y PASTELERIA SAN ANTONIO SL está inscrita en la actividad CNAE "1072 - Fabricación de galletas y productos de panadería y pastelería de larga duración". Si quieres conocer más información comercial de CONFITERIA Y PASTELERIA SAN ANTONIO SL o del sector, acceda gratis al informe ampliado de la empresa CONFITERIA Y PASTELERIA SAN ANTONIO SL. | |
Evolución de Empleados de CONFITERIA Y PASTELERIA SAN A...
| AÑO | TOTAL | % FIJOS |
|---|---|---|
| 2011 | 50,00 | |
| 2012 | 100,00 | |
| 2013 | 100,00 |
Evolución de Ventas de CONFITERIA Y PASTELERIA SAN A...
| AÑO | VALOR | % Variación |
|---|---|---|
| 2011 | ||
| 2012 | -10,42 % | |
| 2013 | -59,33 % |
Estructura corporativa de CONFITERIA Y PASTELERIA SAN ANTONIO SL
Vinculaciones administrativas
Resumen
- Órgano de administración: 1 miembros (06/06/2001)
- Cargos no vigentes: 1 miembros (06/06/2001)
Administradores, Dirigentes y Auditor de Cuentas
Órgano de administración
| Cargo vigente | Apellidos y nombre | Nombramiento | Informe Ejecutivo |
|---|---|---|---|
| Administrador Único | JESUS N... | 06/06/2001 |
Deudor Seguro Exprés
Conoce cuanto te costaría asegurar el cobro de tus facturas a CONFITERIA Y PASTELERIA SAN ANTONIO SL
Deudor Seguro Exprés es una póliza de crédito comercial de Cesce exclusiva para nuestros clientes con la que podrás asegurar tus operaciones a crédito sin necesidad de asegurar toda la cartera.
Posibles subvenciones para empresas similares a CONFITERIA Y PASTELERIA SAN ANTONIO SL
![]() | Ayudas para entidades colaboradoras. |
| Categorías: | Agricultura, Ganadería, Caza y Pesca, Artesanía, Asociacionismo y Voluntariado, Calidad, Cooperación empresarial, Corporaciones Locales, Creación nuevas empresas, Actividades culturales, lingüísticas y Deporte, Desarrollo Rural, Educación y Ciencia, Empleo, Equipamientos informáticos y Tecnología, Formación, Inversiones Materiales y Equipos, I + D + i (Investigación+Desarrollo+Innovación), Medio Ambiente y Energía, Minusválidos / Discapacitados, Mujeres, Infancia y Ayudas familiares, Sanidad, Servicios Sociales y Mayores, Textil - Confección, Transporte, Turismo y Hostelería, Vivienda y Urbanismo, Juventud, Arqueología y Minería, Recursos Humanos, Audiovisual, Prensa y Publicaciones, Consumo, Comercio |
| Beneficiarios: | Agrupaciones de interés económico / de empresas / de personas físicas y jurídicas, Asociaciones, Autónomos, Ayuntamientos/Municipios, Comunidades de bienes / propietarios, Cooperativas y Sociedades Laborales no Agrarias, Empresas (más de 250 empleados), Entidades deportivas, Entidades sin ánimo de lucro, Fundaciones, Ganaderos y titulares de Explotaciones Ganaderas, Investigadores / Centros tecnológicos / Centros de I+D, Microempresas (menos de 10 empleados), Organismos / Entidades Públicas, Organizaciones Empresariales y Sindicales, Organizaciones y Cooperativas Agrarias, Particulares / Personas físicas, Pymes (menos de 250 empleados), Sociedades Civiles, Universidades Públicas y Privadas / Centros de Enseñanza |
| Provincia: | Andalucía |
![]() | Ayudas en régimen no competitivo. |
| Categorías: | Agricultura, Ganadería, Caza y Pesca, Artesanía, Asociacionismo y Voluntariado, Calidad, Cooperación empresarial, Corporaciones Locales, Creación nuevas empresas, Actividades culturales, lingüísticas y Deporte, Desarrollo Rural, Educación y Ciencia, Empleo, Equipamientos informáticos y Tecnología, Exportación / Internacionalización, Formación, Inversiones Materiales y Equipos, I + D + i (Investigación+Desarrollo+Innovación), Medio Ambiente y Energía, Minusválidos / Discapacitados, Mujeres, Infancia y Ayudas familiares, Prevención Riesgos Laborales, Sanidad, Servicios Sociales y Mayores, Textil - Confección, Transporte, Turismo y Hostelería, Vivienda y Urbanismo, Juventud, Arqueología y Minería, Audiovisual, Prensa y Publicaciones, Consumo, Comercio |
| Beneficiarios: | Agrupaciones de interés económico / de empresas / de personas físicas y jurídicas, Asociaciones, Autónomos, Ayuntamientos/Municipios, Comunidades de bienes / propietarios, Cooperativas y Sociedades Laborales no Agrarias, Empresas (más de 250 empleados), Entidades deportivas, Entidades sin ánimo de lucro, Fundaciones, Ganaderos y titulares de Explotaciones Ganaderas, Investigadores / Centros tecnológicos / Centros de I+D, Microempresas (menos de 10 empleados), Organismos / Entidades Públicas, Organizaciones Empresariales y Sindicales, Organizaciones y Cooperativas Agrarias, Particulares / Personas físicas, Pymes (menos de 250 empleados), Sociedades Civiles, Universidades Públicas y Privadas / Centros de Enseñanza |
| Provincia: | Andalucía |
![]() | Subvenciones destinadas a proyectos arqueológicos en el exterior. |
| Categorías: | Asociacionismo y Voluntariado, Empleo, Exportación / Internacionalización, Arqueología y Minería, Recursos Humanos, Patrimonio Cultural y Arquitectura |
| Beneficiarios: | Asociaciones, Entidades sin ánimo de lucro, Fundaciones, Organismos / Entidades Públicas |
| Provincia: | España |
Estructura legal de CONFITERIA Y PASTELERIA SAN ANTONIO SL
Datos de Constitución
- Fecha de publicación: 09/04/1990
- Provincia del registro: Granada
- Nº de anuncio: 27781
Datos de estructura Actual
- Forma jurídica: Sociedad limitada
- Capital social: 12.020,24€
Aspectos Legales
- Obligado a presentar cuentas: Si
- Censo cameral: (2013)
- Cotiza en bolsa: No
BORME de CONFITERIA Y PASTELERIA SAN ANTONIO SL
BORME (Boletín Oficial del Registro Mercantil)
Resumen
| Actos sobre actividad: | 0 |
| (!) Actos sobre administradores: | 5(Último: 06/06/2001, primero: 10/04/1990) |
| Actos de capital: | 0 |
| Actos de creación: | 1(Último: 10/04/1990) |
| (!) Actos de depósitos: | 21(Último: 15/11/2011, primero: 23/10/1991) |
| Actos de identificación: | 0 |
| Actos informativos: | 2(Último: 29/07/1998, primero: 29/07/1998) |
| Actos sobre procedimientos: | 1(Último: 29/10/2018) |
Últimos Actos BORMEVer todos los actos
Otros actos | ||||
| ACTO | FECHA | Nº ANUNCIO | REG. MERC. | |
|---|---|---|---|---|
| Cierre provisional hoja registral (IA) | 29/10/2018 | 430889 | Granada | |
| Depósito de cuentas anuales (2010) | 15/11/2011 | 936186 | Granada | |
| Depósito de cuentas anuales (2009) | 11/10/2010 | 798180 | Granada | |
| Depósito de cuentas anuales (2008) | 19/11/2009 | 892988 | Granada | |
| Depósito de cuentas anuales (2007) | 14/10/2008 | 861841 | Granada | |
| Depósito de cuentas anuales (2006) | 16/10/2007 | 835951 | Granada | |
| Depósito de cuentas anuales (2005) | 19/09/2006 | 489848 | Granada | |
| Depósito de cuentas anuales (2004) | 29/09/2005 | 596859 | Granada | |
| Depósito de cuentas anuales (2003) | 23/09/2004 | 491286 | Granada | |
| Depósito de cuentas anuales (2002) | 23/09/2003 | 433368 | Granada | |
Ratios y Cuentas anuales de CONFITERIA Y PASTELERIA SAN ANTONIO SL
¿Necesitas tomar una decisión de crédito?
Evolución de las Principales Ratios Financieros 2012-2013
| RATIO | VARIACIÓN 2012-2013 | |
|---|---|---|
| Fondo de Maniobras | ||
| Periodo Medio de Cobro | ||
| Liquidez Inmediata | ||
| Endeudamiento | ||
| Punto Muerto | ||
| Rentabilidad Económica | ||
| Rentabilidad Financiera |
Comentarios de los ratios de CONFITERIA Y PASTELERIA SAN ANTONIO SL
La rentabilidad económica en el 2013 alcanzó un nivel negativo del -8,5 %.
La rentabilidad económica en el 2013 ha pasado de un nivel positivo del 4,69 % de 2012 hasta su valor negativo actual. A esta caída ha contribuido el descenso de la rotación de activos, cuyo índice ha pasado de valer 0,76 a un nivel de 0,36.
La rentabilidad financiera en el 2013 alcanzó un nivel negativo del -12,13 %.
La estructura financiera de la empresa ha frenado su rentabilidad financiera.
La rentabilidad económica en el 2012 alcanzó un nivel positivo del 4,69 %.
La rentabilidad económica en el 2012 se ha incrementado desde el 3,23 % de 2011 hasta el 4,69 % de 2012. Este crecimiento se ha visto negativamente influido por la caída de la rotación de activos, que ha descendido desde un índice de 0,85 hasta un valor de 0,76.
La rentabilidad financiera en el 2012 alcanzó un nivel positivo del 0,91 %.
La estructura financiera de la empresa ha afectado positivamente a su rentabilidad financiera.
Elementos financieros de CONFITERIA Y PASTELERIA SAN ANTONIO SL
Elementos Financieros
Comentarios del Balance de CONFITERIA Y PASTELERIA SAN ANTONIO SL
El activo total de la empresa decreció un 13,09 % entre 2012 y 2013.
A pesar del decrecimiento en la cifra del total de activo, el activo no corriente se mantuvo constante.
La reducción del activo se explica en parte por el descenso del Patrimonio Neto del 10,82 %; sin embargo, es la reducción del 23,13 % del endeudamiento lo que explica en mayor medida este decremento.
Preguntas frecuentes sobre CONFITERIA Y PASTELERIA SAN ANTONIO SL
¿Cuál es el CIF de CONFITERIA Y PASTELERIA SAN ANTONIO SL?
¿Cúal es el sector de actividad de CONFITERIA Y PASTELERIA SAN ANTONIO SL? ¿A que industria pertenece?
¿Dónde está la sede de CONFITERIA Y PASTELERIA SAN ANTONIO SL?
¿Cúantos empleados tiene CONFITERIA Y PASTELERIA SAN ANTONIO SL?
¿Cuál es la facturación de CONFITERIA Y PASTELERIA SAN ANTONIO SL?
Informes sobre CONFITERIA Y PASTELERIA SAN ANTONIO SL
eInforma, marca de INFORMA D&B S.A.U. (S.M.E.), es el líder en el mercado Español de información de empresas e informes de empresas. Contamos con una base de datos de empresas de más de 600 millones de registros de empresas, donde podrás buscar empresas de todo el mundo, más de 7 millones de agentes económicos nacionales y acceso a Prospecta.
Perfil de Empresa
El Informe puede incluir:
- Datos Generales
- Principales Administradores
- Directivos Funcionales / Ejecutivos
- Accionistas
- Participaciones
- Información Bursátil
- Actos del B.O.R.M.E.
- Artículos de Prensa
- Información Complementaria
- Sucursales
Informe de Riesgo
El Informe puede incluir:
- Datos Generales
- Principales Administradores
- Estructura Corporativa
- Accionistas y Participaciones
- Nota Informa y Evolución de la Nota Informa
- Opinión de Crédito
- PAYDEX: Comportamiento de pagos
- Información Judicial y Concursal
- EBE-Morosidad Bancaria Multisectorial
- Elementos Financieros y Sectoriales
Nuevo
Informe Financiero
El Informe puede incluir:
Informe PromocionalInforme de Riesgo
- Elementos Financieros
- Auditoría
- Operaciones Comerciales
- Entidades Bancarias
- Marcas, Rótulos y Denominaciones Comerciales
- Balance de Situación
- Cuenta de Resultados
- Estado de Cambios de Patrimonio Neto
- Estado de Flujos de Efectivo
- Ratios Principales
¡22% Dto.!
¿Quiere buscar otra empresa?

