CONSTRUCCIONES EDIRALI S.L. en Granada
Datos Generales de CONSTRUCCIONES EDIRALI S.L.
| Dirección y teléfono de CONSTRUCCIONES EDIRALI S.L. | |
|---|---|
| Teléfono | 958570237 |
| Domicilio social actual | CALLE VALLADOLID, 28 Ver Mapa |
| Código Postal | 18100 |
| Municipio | ARMILLA |
| Provincia | Granada |
| Otros teléfonos | |
Ver el Informe ampliado de CONSTRUCCIONES EDIRALI S.L. ¡Es gratis! Regístrate en eInforma y te regalamos el Informe Ampliado de esta empresa Ver Informe Ampliado de CONSTRUCCIONES EDIRALI S.L. Ver el Informe Ampliado. ¡Es gratis! Regístrate en eInforma y te regalamos el Informe Ampliado de esta empresa | |
Resumen identificativo: El teléfono de CONSTRUCCIONES EDIRALI S.L. es 958570237. El CIF de CONSTRUCCIONES EDIRALI S.L. es B18481085. CONSTRUCCIONES EDIRALI S.L. se constituyó el día 06/07/1998 con el objetivo de CONSTRUCCION COMPLETA, REPARACION, CONSERVACION EDIFICACIONES, OBRAS CIVILES DEMOLICIONES, DERRIBOS. CIMENTACIONES, PAVIMENTACIONES. CONSOLIDACION, PREPARACION TERRENOS. REVESTIMIENTOS EXTERIORES.INTERIORES DE OBRAS.. El CNAE al que está incluida esta empresa es 4101 - Construcción de edificios residenciales. El número SIC asociado para CONSTRUCCIONES EDIRALI S.L. es el 15310000. El número total de empleados que componen esta empresa es de 13. La empresa CONSTRUCCIONES EDIRALI S.L. se ha consultado el 07/08/2026, acumulando un total de consultas de 321. Para informase a qué subvenciones puede aspirar esta empresa puede realizarlo aquí mismo. Esta empresa tiene un capital aproximado de 3.100 a 60.000 €. El Registro Mercantil tiene registrada esta empresa en Granada y el BORME ha publicado hasta ahora 15 actos. Si está interesado en conocer más datos de la empresa CONSTRUCCIONES EDIRALI S.L. puede acceder inmediatamente a este Informe ampliado de CONSTRUCCIONES EDIRALI S.L. y consultar los resultados de sus años de actividad, así como los balances y cuentas de resultados disponibles. La última actualización del informe de empresa se ha realizado el 26/08/2026. | |
| Información de CONSTRUCCIONES EDIRALI S.L. | |
| Denominación | CONSTRUCCIONES EDIRALI S.L. |
| NIF | B18481085 |
| Número DUNS | 4603... Más información sobre el número DUNS |
| Web | www.grupoaceituno.com |
¿Te has preguntado si tu empresa está preparada ante un ataque informático? Entiende la situación de seguridad web de tu empresa e identifica las debilidades informáticas con nuestro informe CiberScoring que analiza las vulnerabilidades de cualquier dominio.
| |
| Actividad Informa | construcción completa, reparacion, conservacion de edificaciones |
| CNAE 2025 | 4101 - Construcción de edificios residenciales |
| SIC | 15310000 - Constructores operativos |
| Objeto Social | CONSTRUCCION COMPLETA, REPARACION, CONSERVACION EDIFICACIONES, OBRAS CIVILES DEMOLICIONES, DERRIBOS. CIMENTACIONES, PAVIMENTACIONES. CONSOLIDACION, PREPARACION TERRENOS. REVESTIMIENTOS EXTERIORES.INTERIORES DE OBRAS. |
| Registro Mercantil | Registro Mercantil de Granada - 15 actos en BORME publicados |
| Actualización Ficha Empresa | 26/08/2026 |
| Última Consulta Empresa | 07/08/2026 |
| Total de Consultas | 321 |
| Consultas Último Trimestre | 1 |
Datos Comerciales de CONSTRUCCIONES EDIRALI S.L.
| Estructura Corporativa | |
| Administrador Solidario | Disponible |
|---|---|
| Estructura Legal | |
| Forma Jurídica | Sociedad limitada |
| Capital Social | 30.050,61 € |
| Cotiza en Bolsa | NO |
| Último Acto BORME | 05/11/2024 Nombramientos |
| Información Financiera | |
| Tamaño por Ventas | Microempresa |
| Resultado Último Año | Positivo Consultar |
| Total Activo | Consultar |
| Información Comercial | |
| Fecha Constitución | 06/07/1998 |
| Número de Empleados | 13 (año 2022) |
| Actividades Internacionales | No constan |
| Otra Información de Interés | |
| Fecha último dato | 26/08/2026 |
| Último Balance disponible en nuestros Informes | SI |
| Último Depósito disponible en el Registro Mercantil | 2022 |
Resumen comercial: El último balance de cuentas presentado por la empresa CONSTRUCCIONES EDIRALI S.L. en el registro es del año 2022 y refleja un rango de Capital Social de 3.100 a 60.000 € con un tamaño de empleados entre 10 y 20. Como hemos mencionado anteriormente, la empresa CONSTRUCCIONES EDIRALI S.L. está inscrita en la actividad CNAE "4101 - Construcción de edificios residenciales". Si quieres conocer más información comercial de CONSTRUCCIONES EDIRALI S.L. o del sector, acceda gratis al informe ampliado de la empresa CONSTRUCCIONES EDIRALI S.L.. | |
Evolución de Empleados de CONSTRUCCIONES EDIRALI S.L.
| AÑO | TOTAL | % FIJOS |
|---|---|---|
| 2007 | 25,00 | |
| 2021 | 50,00 | |
| 2022 | 61,53 |
Evolución de Ventas de CONSTRUCCIONES EDIRALI S.L.
| AÑO | VALOR | % Variación |
|---|---|---|
| 2021 | ||
| 2022 | 37,87 % |
Estructura corporativa de CONSTRUCCIONES EDIRALI S.L.
Vinculaciones administrativas
Resumen
- Órgano de administración: 2 miembros (25/10/2024)
- Otros cargos: 1 miembros (25/10/2024)
- Directivos funcionales: 3 miembros (05/06/2007)
- Cargos no vigentes: 1 miembros (25/10/2024)
Distribución del órgano de Administración
Administradores, Dirigentes y Auditor de Cuentas
Órgano de administración
| Cargo vigente | Apellidos y nombre | Nombramiento | Informe Ejecutivo |
|---|---|---|---|
| Administrador Solidario | MARIA INMACULADA P... | 25/10/2024 | |
| Administrador Solidario | MARIA ISABEL D... | 25/10/2024 |
Directivos Funcionales / Ejecutivos
| Cargo vigente | Apellidos y nombre | Buscar Coincidencias |
|---|---|---|
| Gerente | RAUL G... | |
| Director/Responsable Financiero | RAUL G... | |
| Director/Responsable Comercial | MARIA INMACULADA P... |
Deudor Seguro Exprés
Conoce cuanto te costaría asegurar el cobro de tus facturas a CONSTRUCCIONES EDIRALI S.L.
Deudor Seguro Exprés es una póliza de crédito comercial de Cesce exclusiva para nuestros clientes con la que podrás asegurar tus operaciones a crédito sin necesidad de asegurar toda la cartera.
Posibles subvenciones para empresas similares a CONSTRUCCIONES EDIRALI S.L.
![]() | Ayudas a la rehabilitación y construcción de vivienda social. |
| Categorías: | Medio Ambiente y Energía, Vivienda y Urbanismo |
| Beneficiarios: | Comunidades de bienes / propietarios, Particulares / Personas físicas |
| Provincia: | Andalucía |
![]() | Ayudas para compensar el sobrecoste energético de gas natural y/o electricidad a pym... |
| Categorías: | Medio Ambiente y Energía |
| Beneficiarios: | Autónomos, Cooperativas y Sociedades Laborales no Agrarias, Microempresas (menos de 10 empleados), Pymes (menos de 250 empleados), Sociedades Civiles |
| Provincia: | Andalucía |
![]() | Ayudas para la rehabilitación de edificios. |
| Categorías: | Medio Ambiente y Energía, Vivienda y Urbanismo, Patrimonio Cultural y Arquitectura |
| Beneficiarios: | Comunidades de bienes / propietarios, Particulares / Personas físicas |
| Provincia: | Andalucía |
Estructura legal de CONSTRUCCIONES EDIRALI S.L.
Datos de Constitución
- Fecha de publicación: 05/08/1998
- Provincia del registro: Granada
- Nº de anuncio: 314882
Datos de estructura Actual
- Forma jurídica: Sociedad limitada
- Capital social: 30.050,61€
Aspectos Legales
- Obligado a presentar cuentas: Si
- Censo cameral: (2025)
- Cotiza en bolsa: No
BORME de CONSTRUCCIONES EDIRALI S.L.
BORME (Boletín Oficial del Registro Mercantil)
Resumen
| Actos sobre actividad: | 0 |
| (!) Actos sobre administradores: | 4(Último: 05/11/2024, primero: 06/08/1998) |
| Actos de capital: | 0 |
| Actos de creación: | 1(Último: 06/08/1998) |
| (!) Actos de depósitos: | 10(Último: 14/10/2008, primero: 20/12/1999) |
| Actos de identificación: | 0 |
| Actos informativos: | 0 |
| Actos sobre procedimientos: | 0 |
Últimos Actos BORMEVer todos los actos
Otros actos | ||||
| ACTO | FECHA | Nº ANUNCIO | REG. MERC. | |
|---|---|---|---|---|
| Nombramientos | 05/11/2024 | 470898 | Granada | |
| Nombramientos | 05/11/2024 | 470897 | Granada | |
| Revocaciones | 05/11/2024 | 470897 | Granada | |
| Depósito de cuentas anuales (2007) | 14/10/2008 | 861892 | Granada | |
| Depósito de cuentas anuales (2006) | 20/11/2007 | 1042669 | Granada | |
| Depósito de cuentas anuales (2005) | 18/10/2006 | 773322 | Granada | |
| Depósito de cuentas anuales (2004) | 29/09/2005 | 598609 | Granada | |
| Depósito de cuentas anuales (2003) | 23/09/2004 | 491318 | Granada | |
| Depósito de cuentas anuales (2002) | 30/10/2003 | 740601 | Granada | |
| Depósito de cuentas anuales (2001) | 24/09/2002 | 439109 | Granada | |
Ratios y Cuentas anuales de CONSTRUCCIONES EDIRALI S.L.
¿Necesitas tomar una decisión de crédito?
Evolución de las Principales Ratios Financieros 2021-2022
| RATIO | VARIACIÓN 2021-2022 | |
|---|---|---|
| Fondo de Maniobras | ||
| Periodo Medio de Cobro | ||
| Periodo Medio de Pago | ||
| Liquidez Inmediata | ||
| Endeudamiento | ||
| Punto Muerto | ||
| Rentabilidad Económica | ||
| Rentabilidad Financiera |
Comentarios de los ratios de CONSTRUCCIONES EDIRALI S.L.
La rentabilidad económica en el 2022 alcanzó un nivel positivo del 0,24 %.
La rentabilidad económica en el 2022 se ha reducido desde el 1,16 % de 2021 hasta el 0,24 % de 2022, aunque manteniéndose positiva. Esta caída se ha producido pese a la contribución positiva de la rotación de activos que ha pasado desde el 0,72 hasta su nivel actual del 0,9.
La rentabilidad financiera en el 2022 alcanzó un nivel positivo del 0,41 %.
La estructura financiera de la empresa ha afectado positivamente a su rentabilidad financiera.
Elementos financieros de CONSTRUCCIONES EDIRALI S.L.
Elementos Financieros
Comentarios del Balance de CONSTRUCCIONES EDIRALI S.L.
El activo total de la empresa creció en un 10,2 % entre 2021 y 2022.
Este crecimiento es consecuencia del aumento del activo no corriente, que se incrementó un 14,66 %.
Este crecimiento se ha financiado en mayor proporción con un aumento del endeudamiento, que se ha incrementado un 27,8 %. No obstante el Patrimonio Neto aumentó un 0,31 %.
Comentarios de la Cuenta de Pérdidas y Ganancias de CONSTRUCCIONES EDIRALI S.L.
La cifra de ventas de la empresa creció un 37,87 % entre 2021 y 2022.
El EBIT de la empresa decreció un 77,43 % entre 2021 y 2022.
Esta evolución implica una reducción en la rentabilidad económica de la empresa.
El resultado de estas variaciones es una reducción de la Rentabilidad de Explotación de la empresa del 80,8 % en el periodo analizado, siendo dicha rentabilidad del 0,24 % en el año 2022.
El Resultado Neto de la empresa decreció un 43,04 % entre 2021 y 2022.
La aportación de las actividades de explotación a la evolución de la Rentabilidad Financiera ha sido menor que la de las actividades financieras .
El resultado de estas variaciones es una reducción de esta rentabilidad del 43,06 % en el periodo analizado, siendo igual a 0,41 % en el año 2022.
Comparativa Sectorial
Comentarios a la comparativa sectorial de CONSTRUCCIONES EDIRALI S.L.
En comparación con su sector, el activo de la empresa muestra una menor proporción de Activo no corriente. En concreto, la diferencia con la media del sector es de -30,81 %.
En cuanto a la composición del pasivo, la empresa recurre en mayor medida a la autofinanciación, siendo la proporción del Patrimonio Neto un 12,88 % mayor. Consecuentemente, las fuentes de financiación ajenas son menos utilizadas por la compañía (un 12,88 % menos que el sector).
La proporción que suponen las ventas sobre los ingresos totales de explotación en la empresa es igual a 99,97 %, un 0,72 % mayor que en el sector.
El EBIT de la empresa fue positivo e igual a un 0,26 % respecto a los ingresos totales de explotación, un 4,61 % inferior al del sector.
La capacidad de la empresa para generar beneficios de explotación es inferior a la del sector ya que su ratio EBIT/Ventas es menor (0 frente a 0,05).
El Resultado Neto de la empresa fue positivo e igual a un 0,2 % respecto a los ingresos totales de explotación, un 3,2 % inferior al del sector.
Los resultados financieros y el efecto impositivo han tenido un impacto menos negativo sobre el resultado neto en la empresa que en el sector.
Empresas similares a CONSTRUCCIONES EDIRALI S.L. en ARMILLA
A continuación le ofrecemos un listado con 10 empresas similares a CONSTRUCCIONES EDIRALI S.L. en ARMILLA y del sector 4101 - Construcción de edificios residenciales.
| Empresa | Dirección |
|---|---|
| CONSTRUCCIONES Y REFORMAS ROCASTI SOCIEDAD LIMITADA. | CALLE VIRGEN DE LORETO, 2, 18100, Armilla, GRANADA |
| CONSTRUCCION DE OBRAS EN GENERAL, REFORMAS. | |
| RA-GUEL ESTRUCTURAS SOCIEDAD LIMITADA. | CALLE REAL DE MOTRIL, 70, 18100, Armilla, GRANADA |
| Constituye el objeto de la sociedad: Construcción de edificios residenciales (CNAE 4121).Construcción de edificios no residenciales (CNAE 4122) | |
| CONSTRUCCIONES ARMILARGO SOCIEDAD LIMITADA. | CALLE REAL DE MOTRIL, 20, 18100, Armilla, GRANADA |
| Actividad principal: 41.21 / Construcción de edificios residenciales.Otras actividades: 43.34 / Pintura y acristalamiento.Si | |
| REFORMAS Y PINTURAS MYJ SOCIEDAD LIMITADA. | CAMINO DE CHURRIANA, 23, 18100, Armilla, GRANADA |
| La sociedad tiene por objete el desarrollo de las actividades correspondientes a los siguientes códigos y descripciones de Clasificación Nacional de Actividades Económicas: 4121 Construcción de edificios residenciales; Actividad principal CNAE 4121 | |
| CONST. MAROGA ASOCIADOS S.L. | CALLE SEVILLA, 9, 18100, Armilla, GRANADA |
| CONSTRUCCION COMPLETA, REPARACION Y REFORMAS DE EDIFICIOS. LA PROMOCION, CONSTRUCCION Y VENTA DE EDIFICACIONES ACOGIDAS O NO A LOS BENEFICIOS ESTATALES, ASI COMO EL ARRENDAMIENTO A TERCEROS CON EXCLUSION DEL ARRENDAMIENT | |
| CONSTRUCCIONES ORAS 2008 S.L. | CALLE VINAROZ, 28, 18100, Armilla, GRANADA |
| CONSTITUYE EL OBJETO DE LA SOCIEDAD: ADQUISICION, ADMINISTRACION, GESTION, PROMOCION, EXPLOTACION EN ARRENDAMIENTO SALVO EL ARRENDAMIENTO FINANCIERO O LEASING, O EN CUALQUIER OTRA FORMA, CONSTRUCCION, COMPRA Y VENTA DE T | |
| TEJA CURVA CONSTRUCCIONES SOCIEDAD LIMITADA. | CALLE VENECIA, 19, 18100, Armilla, GRANADA |
| - Construcción de edificios residenciales. Las actividades enumeradas en el presente artículo podrán ser realizadas por la Sociedad, ya directamente, ya indirectamente, incluso mediante su participación en otras sociedades de objeto idéntico o análogo | |
| BOSQUE DE HIRAM SL (EXTINGUIDA) | CALLE LERIDA, 8, 18100, Armilla, GRANADA |
| LA CONSTRUCCION Y EXPLOTACION DE PLANTAS DE ENERGIAS RENOVABLES. EXPLOTACIONES AGRICOLAS Y FORESTALES. ASESORIA Y CONSULTORIA FINANCIERA. ASESORIA Y CONSULTORIA LABORAL, FISCAL, CONTABLE Y JURIDICA. TODA CLASE DE INVERSI | |
| ICON UBRIQUE SOCIEDAD LIMITADA. | CALLE PONIENTE, 23, 18100, Armilla, GRANADA |
| 1. Construcción, reparación y conservación de edificaciones y obras civiles (CNAE 412). 2. Compra y venta de terrenos, y la promoción de edificaciones y terrenos (CNAE 411) | |
| ACCION Y SISTEMAS OUTSOURCING SOCIEDAD LIMITADA. | CALLE ALICANTE, 12, 18100, Armilla, GRANADA |
| 1. La realización de trabajos de construcción y promoción inmobiliaria, bien de forma directa o mediante la figura de la subcontratación. 2. -La prestación de servicios integrales de mantenimiento y conservación a empresas de cualquier sector de actividad, comunidades de propietarios y organismo.. | |
Preguntas frecuentes sobre CONSTRUCCIONES EDIRALI S.L.
¿Cuál es el CIF de CONSTRUCCIONES EDIRALI S.L.?
¿Cúal es el sector de actividad de CONSTRUCCIONES EDIRALI S.L.? ¿A que industria pertenece?
¿Dónde está la sede de CONSTRUCCIONES EDIRALI S.L.?
¿Cuál es el número de teléfono de CONSTRUCCIONES EDIRALI S.L.?
¿Cúantos empleados tiene CONSTRUCCIONES EDIRALI S.L.?
¿Cuál es la facturación de CONSTRUCCIONES EDIRALI S.L.?
Informes sobre CONSTRUCCIONES EDIRALI S.L.
eInforma, marca de INFORMA D&B S.A.U. (S.M.E.), es el líder en el mercado Español de información de empresas e informes de empresas. Contamos con una base de datos de empresas de más de 600 millones de registros de empresas, donde podrás buscar empresas de todo el mundo, más de 7 millones de agentes económicos nacionales y acceso a Prospecta.
Perfil de Empresa
El Informe puede incluir:
- Datos Generales
- Principales Administradores
- Directivos Funcionales / Ejecutivos
- Accionistas
- Participaciones
- Información Bursátil
- Actos del B.O.R.M.E.
- Artículos de Prensa
- Información Complementaria
- Sucursales
Informe de Riesgo
El Informe puede incluir:
- Datos Generales
- Principales Administradores
- Estructura Corporativa
- Accionistas y Participaciones
- Nota Informa y Evolución de la Nota Informa
- Opinión de Crédito
- PAYDEX: Comportamiento de pagos
- Información Judicial y Concursal
- EBE-Morosidad Bancaria Multisectorial
- Elementos Financieros y Sectoriales
Nuevo
Informe Financiero
El Informe puede incluir:
Informe PromocionalInforme de Riesgo
- Elementos Financieros
- Auditoría
- Operaciones Comerciales
- Entidades Bancarias
- Marcas, Rótulos y Denominaciones Comerciales
- Balance de Situación
- Cuenta de Resultados
- Estado de Cambios de Patrimonio Neto
- Estado de Flujos de Efectivo
- Ratios Principales
¡22% Dto.!
¿Quiere buscar otra empresa?
