ROBLASUN 1 SL. en Madrid
Datos Generales de ROBLASUN 1 SL.
| Dirección y teléfono de ROBLASUN 1 SL. | |
|---|---|
| Teléfono | 638... Ver teléfono 638... |
| Domicilio social actual | CALLE TITAN, 8 Ver Mapa |
| Código Postal | 28045 |
| Municipio | MADRID |
| Provincia | Madrid |
| Otros teléfonos | |
Ver el Informe ampliado de ROBLASUN 1 SL. ¡Es gratis! Regístrate en eInforma y te regalamos el Informe Ampliado de esta empresa Ver Informe Ampliado de ROBLASUN 1 SL. Ver el Informe Ampliado. ¡Es gratis! Regístrate en eInforma y te regalamos el Informe Ampliado de esta empresa | |
Resumen identificativo: El CIF de ROBLASUN 1 SL. es B884.... La fecha de alta de ROBLASUN 1 SL. fue el día 02/07/2019, constituyendo su meta como . La prestación de Servicios energéticos, de ingeniería, el diseño tramitación, construcción, instalación, mantenimiento y explotación de cualesquiera instalaciones que utilicen cualquier recurso energético, así como cualquier otra actividad relacionada con el estudio implantación, ... Esta empresa está clasificada dentro del CNAE en la categoría 3512 - Producción de energía eléctrica a partir de fuentes renovables. ROBLASUN 1 SL. se encuentra dentro de la clasificación SIC con el número 49119902. Se ha consultado esta ficha un total de 87 veces, donde la última consulta se ha producido el 22/06/2026. Aquí mismo puede informarse de qué subvenciones puede solicitar esta empresa. El capital aproximado de esta empresa es mayor de 60.000 €. La empresa ROBLASUN 1 SL. está inscrita en el Registro Mercantil de Madrid y tiene en el BORME 27 actos. Si está interesado en conocer más datos de la empresa ROBLASUN 1 SL. puede acceder inmediatamente a este Informe ampliado de ROBLASUN 1 SL. y consultar los resultados de sus años de actividad, así como los balances y cuentas de resultados disponibles. La última actualización del informe de empresa se ha realizado el 15/08/2026. | |
| Información de ROBLASUN 1 SL. | |
| Denominación | ROBLASUN 1 SL. |
| NIF | B884... |
| Domicilio social anterior | PASEO OLMOS, 19 - 28005 MADRID (Madrid) |
| Número DUNS | 4692... Más información sobre el número DUNS |
| Actividad Informa | Producción de energía ncop (procedente de mareas, solar, etc.) |
| CNAE 2025 | 3512 - Producción de energía eléctrica a partir de fuentes renovables |
| SIC | 49119902 - Generación de energía eléctrica |
| Objeto Social | . La prestación de Servicios energéticos, de ingeniería, el diseño tramitación, construcción, instalación, mantenimiento y explotación de cualesquiera instalaciones que utilicen cualquier recurso energético, así como cualquier otra actividad relacionada con el estudio implantación, .. |
| Registro Mercantil | Registro Mercantil de Madrid - 27 actos en BORME publicados |
| Actualización Ficha Empresa | 15/08/2026 |
| Última Consulta Empresa | 22/06/2026 |
| Total de Consultas | 87 |
Datos Comerciales de ROBLASUN 1 SL.
| Estructura Corporativa | |
| Administrador Mancomunado | Disponible |
|---|---|
| Estructura Legal | |
| Forma Jurídica | Sociedad limitada unipersonal |
| Capital Social | 118.519 € |
| Cotiza en Bolsa | NO |
| Último Acto BORME | 16/06/2026 Nombramientos |
| Información Financiera | |
| Resultado Último Año | Negativo Consultar |
| Total Activo | Consultar |
| Información Comercial | |
| Fecha Constitución | 02/07/2019 |
| Actividades Internacionales | No constan |
| Otra Información de Interés | |
| Fecha último dato | 15/08/2026 |
| Último Balance disponible en nuestros Informes | SI |
| Último Depósito disponible en el Registro Mercantil | 2025 |
Resumen comercial: Como hemos mencionado anteriormente, la empresa ROBLASUN 1 SL. está inscrita en la actividad CNAE "3512 - Producción de energía eléctrica a partir de fuentes renovables". Si quieres conocer más información comercial de ROBLASUN 1 SL. o del sector, acceda gratis al informe ampliado de la empresa ROBLASUN 1 SL.. | |
Evolución de Ventas de ROBLASUN 1 SL.
| AÑO | VALOR | % Variación |
|---|---|---|
| 2021 | ||
| 2022 | ||
| 2023 |
Estructura corporativa de ROBLASUN 1 SL.
Vinculaciones administrativas
Resumen
- Órgano de administración: 2 miembros (17/11/2022)
- Otros cargos: 11 miembros (09/06/2026)
- Cargos no vigentes: 16 miembros (09/06/2026)
Distribución del órgano de Administración
Administradores, Dirigentes y Auditor de Cuentas
Órgano de administración
| Cargo vigente | Apellidos y nombre | Nombramiento | Informe Ejecutivo |
|---|---|---|---|
| Administrador Mancomunado | LUIS I... | 17/11/2022 | |
| Administrador Mancomunado | ANTONIO M... | 22/07/2019 |
Deudor Seguro Exprés
Conoce cuanto te costaría asegurar el cobro de tus facturas a ROBLASUN 1 SL.
Deudor Seguro Exprés es una póliza de crédito comercial de Cesce exclusiva para nuestros clientes con la que podrás asegurar tus operaciones a crédito sin necesidad de asegurar toda la cartera.
Posibles subvenciones para empresas similares a ROBLASUN 1 SL.
![]() | Subvenciones para vehículos de energías alternativas. |
| Categorías: | Inversiones Materiales y Equipos, Medio Ambiente y Energía, Transporte, Consumo |
| Beneficiarios: | Agrupaciones de interés económico / de empresas / de personas físicas y jurídicas, Comunidades de bienes / propietarios, Entidades sin ánimo de lucro, Particulares / Personas físicas |
| Provincia: | Comunidad de Madrid |
![]() | Ayudas a la movilidad eléctrica en Madrid. |
| Categorías: | Corporaciones Locales, Medio Ambiente y Energía, Transporte |
| Beneficiarios: | Agrupaciones de interés económico / de empresas / de personas físicas y jurídicas, Asociaciones, Autónomos, Ayuntamientos/Municipios, Comunidades de bienes / propietarios, Cooperativas y Sociedades Laborales no Agrarias, Empresas (más de 250 empleados), Entidades deportivas, Entidades sin ánimo de lucro, Fundaciones, Ganaderos y titulares de Explotaciones Ganaderas, Investigadores / Centros tecnológicos / Centros de I+D, Microempresas (menos de 10 empleados), Organismos / Entidades Públicas, Organizaciones Empresariales y Sindicales, Organizaciones y Cooperativas Agrarias, Particulares / Personas físicas, Pymes (menos de 250 empleados), Sociedades Civiles, Universidades Públicas y Privadas / Centros de Enseñanza |
| Provincia: | Comunidad de Madrid |
![]() | Subvenciones para la compra de vehículos. |
| Categorías: | Medio Ambiente y Energía, Transporte |
| Beneficiarios: | Autónomos, Cooperativas y Sociedades Laborales no Agrarias, Empresas (más de 250 empleados), Microempresas (menos de 10 empleados), Pymes (menos de 250 empleados), Sociedades Civiles |
| Provincia: | Comunidad de Madrid |
Estructura legal de ROBLASUN 1 SL.
Datos de Constitución
- Fecha de publicación: 28/07/2019
- Provincia del registro: Madrid
- Nº de anuncio: 328998
Datos de estructura Actual
- Forma jurídica: Sociedad limitada unipersonal
- Capital social: 118.519€
Aspectos Legales
- Obligado a presentar cuentas: Si
- Censo cameral: (2022)
- Cotiza en bolsa: No
BORME de ROBLASUN 1 SL.
BORME (Boletín Oficial del Registro Mercantil)
Resumen
| Actos sobre actividad: | 0 |
| (!) Actos sobre administradores: | 16(Último: 16/06/2026, primero: 29/07/2019) |
| Actos de capital: | 3(Último: 10/07/2023, primero: 28/09/2020) |
| Actos de creación: | 1(Último: 29/07/2019) |
| Actos de depósitos: | 0 |
| Actos de identificación: | 1(Último: 24/11/2022) |
| Actos informativos: | 6(Último: 13/03/2025, primero: 29/07/2019) |
| Actos sobre procedimientos: | 0 |
Últimos Actos BORMEVer todos los actos
Otros actos | ||||
| ACTO | FECHA | Nº ANUNCIO | REG. MERC. | |
|---|---|---|---|---|
| Nombramientos | 16/06/2026 | 286214 | Madrid | |
| Revocaciones | 16/06/2026 | 286214 | Madrid | |
| Nombramientos | 13/03/2025 | 122137 | Madrid | |
| Declaración de unipersonalidad | 13/03/2025 | 122136 | Madrid | |
| Nombramientos | 19/07/2024 | 323214 | Madrid | |
| Revocaciones | 19/07/2024 | 323214 | Madrid | |
| Nombramientos | 28/05/2024 | 239957 | Madrid | |
| Revocaciones | 28/05/2024 | 239957 | Madrid | |
| Nombramientos | 22/11/2023 | 497621 | Madrid | |
| Ampliación de capital (IA) | 10/07/2023 | 310769 | Madrid | |
Ratios y Cuentas anuales de ROBLASUN 1 SL.
¿Necesitas tomar una decisión de crédito?
Evolución de las Principales Ratios Financieros 2022-2023
| RATIO | VARIACIÓN 2022-2023 | |
|---|---|---|
| Fondo de Maniobras | ||
| Periodo Medio de Pago | ||
| Liquidez Inmediata | ||
| Endeudamiento | ||
| Rentabilidad Económica | ||
| Rentabilidad Financiera |
Comentarios de los ratios de ROBLASUN 1 SL.
La rentabilidad económica en el 2023 alcanzó un nivel negativo del -6,25 %.
Elementos financieros de ROBLASUN 1 SL.
Elementos Financieros
Comentarios del Balance de ROBLASUN 1 SL.
El activo total de la empresa creció en un 62,95 % entre 2022 y 2023.
Este crecimiento ha sido menor en el caso del activo no corriente, que sólo se incrementó un 23,41 %.
En términos relativos este crecimiento se ha financiado con un aumento del Patrimonio Neto del 63,69 % y un aumento del endeudamiento del 50,88 %.
Comparativa Sectorial
Comentarios a la comparativa sectorial de ROBLASUN 1 SL.
En comparación con su sector, el activo de la empresa muestra una menor proporción de Activo no corriente. En concreto, la diferencia con la media del sector es de -6,95 %.
En cuanto a la composición del pasivo, la empresa recurre en mayor medida a la autofinanciación, siendo la proporción del Patrimonio Neto un 40,24 % mayor. Consecuentemente, las fuentes de financiación ajenas son menos utilizadas por la compañía (un 40,24 % menos que el sector).
Empresas similares a ROBLASUN 1 SL. en MADRID
A continuación le ofrecemos un listado con 10 empresas similares a ROBLASUN 1 SL. en MADRID y del sector 3512 - Producción de energía eléctrica a partir de fuentes renovables.
| Empresa | Dirección |
|---|---|
| GENERAL DE INSTALACIONES O DONNELL S.L. | CALLE CEBADA, 7, 28005, Madrid, MADRID |
| LA REALIZACION DE MONTAJES, INSTALACIONES Y MANTENIMIENTO DE CALEFACCIONES, INSTALACIONES DE GAS, CLIMATIZACION, CALDERAS, INSTALACIONES DE ENERGIA SOLAR, ACUMULADORES Y EQUIPOS DE AIRE ACONDICIONADO, TANTO DOMESTICO COM | |
| NATURGY RENOVABLES SLU | AVENIDA AMERICA, 38, 28028, Madrid, MADRID |
| Producción de energías renovables. | |
| INVERSIONES COVARA SL (EXTINGUIDA) | CALLE FERRAZ, 28, 28008, Madrid, MADRID |
| LA ASESORIA, INTERMEDIACION Y PROMOCION INMOBILIARIA, LA CONSTRUCCION Y OFICIOS PROPIOS DE LA MISMA. LA ADQUISICION Y LA CESION Y TRANSMISION Y LA EXPLOTACION EN, CUALQUIER FORMA LEGAL DE BIENES INMUEBLES RUSTICOS Y URBA | |
| SOCIEDAD ARAGONESA TRANSEUROPEA DE ENERGIAS RENOVABLES SL. | CALLE JOSE ORTEGA Y GASSET, 20, 28006, Madrid, MADRID |
| a) La adquisición por cualquier título, administración, gestión, dirección, disfrute y enajenación de acciones y participaciones representativas del capital de cualquier clase de sociedades, obligaciones o cualquier otro título de renta fija. b) La prestación de servicios de asesoría, gestión, apoyo. | |
| ABA PLUS CONSULTORES SL. | CALLE ORENSE, 70, 28020, Madrid, MADRID |
| La intermediación para la comercialización de energía eléctrica y gas por tubería. (CNAE. de la actividad principal 35.15). - Instalación de sistemas de aire acondicionado y calefacción. - Energía solar Fotovoltaica y térmica eólica. - Aerotermia y geotermia. - Fontanería, gas, calefacción.. | |
| EOLICA DEL SASO SL (EXTINGUIDA) | CALLE JOSE ORTEGA Y GASSET, 20, 28006, Madrid, MADRID |
| la promoción, diseño, estudio, construcción, explotación, comercialización, y/ o titularidad de plantas de producción de energías renovables, así comola producción y comercialización de electricidad mediante instalaciones que utilicen fuentes de energías renovables. En todo caso quedan excluidas tod. | |
| VIBRAGAR INVERSIONES S.L. | CALLE VIRGEN DEL ESPINO, 3, 28027, Madrid, MADRID |
| LA REALIZACION DE PROYECTOS, MONTAJE Y DIRECCION DE OBRA ASI COMO LA OPERACION, EXPLOTACION Y MANTENIMIENTO DE INSTALACIONES DE GENERACION DE ENERGIA, ELECTRICA ACOGIDAS, A REGIMEN ESPECIAL, | |
| PINAR DE LETUR 3 SL | AVENIDA BRASIL, 31, 28020, Madrid, MADRID |
| LA FABRICACION, IMPORTACION, EXPORTACION, DISTRIBUCION, VENTA E INSTALACION DE MATERIALES Y ELEMENTOS DE LOS RAMOS DE LA INDUSTRIA ENERGETICA SOLAR FOTOCOLTAICA O ELECTRICA.. | |
| EXPLOTACIONES EOLICAS SIERRA DE UTRERA SL (EXTINGUIDA) | AVENIDA AMERICA, 38, 28028, Madrid, MADRID |
| PROMOCION, CONSTRUCCION, EXPLOTACION Y DESARROLLO DE INSTALACIONES DE PRODUCCION DE ENERGIAS RENOVABLES, TANTO HIDRAULICA, EOLICA, SOLAR COMO BIOMASAS, IMPORTACION, EXPORTACION, VENTA Y COGENERACION, ETC. | |
| SOCIEDAD FOTOVOLTAICA LOARRENSE 52 SL (EXTINGUIDA) | CALLE PRINCIPE DE VERGARA, 108, 28002, Madrid, MADRID |
| 1. LA PRODUCCION Y VENTA DE ENERGIA ELECTRICA. 2. LA ADQUISICION, COMPRA VENTA Y LA CESION, ARRENDAMIENTO U OTROS, TRANSMISION Y LA EXPLOTACION EN CUALQUIER FORMA LEGAL DE BIENES INMUEBLES RUSTICOS Y URBANOS. LA SOCIEDAD | |
Preguntas frecuentes sobre ROBLASUN 1 SL.
¿Cuál es el CIF de ROBLASUN 1 SL.?
¿Cuál es el sector de actividad de ROBLASUN 1 SL.? ¿A que industria pertenece?
¿Dónde está la sede de ROBLASUN 1 SL.?
¿Cuál es el número de teléfono de ROBLASUN 1 SL.?
¿Quién es el dueño o administrador de ROBLASUN 1 SL.?
¿Tiene ROBLASUN 1 SL. deudas o está en concurso de acreedores?
Informes sobre ROBLASUN 1 SL.
eInforma, marca de INFORMA D&B S.A.U. (S.M.E.), es el líder en el mercado Español de información de empresas e informes de empresas. Contamos con una base de datos de empresas de más de 600 millones de registros de empresas, donde podrás buscar empresas de todo el mundo, más de 7 millones de agentes económicos nacionales y acceso a Prospecta.
Perfil de Empresa
El Informe puede incluir:
- Datos Generales
- Principales Administradores
- Directivos Funcionales / Ejecutivos
- Accionistas
- Participaciones
- Información Bursátil
- Actos del B.O.R.M.E.
- Artículos de Prensa
- Información Complementaria
- Sucursales
Informe de Riesgo
El Informe puede incluir:
- Datos Generales
- Principales Administradores
- Estructura Corporativa
- Accionistas y Participaciones
- Nota Informa y Evolución de la Nota Informa
- Opinión de Crédito
- PAYDEX: Comportamiento de pagos
- Información Judicial y Concursal
- EBE-Morosidad Bancaria Multisectorial
- Elementos Financieros y Sectoriales
Nuevo
Informe Financiero
El Informe puede incluir:
Informe PromocionalInforme de Riesgo
- Elementos Financieros
- Auditoría
- Operaciones Comerciales
- Entidades Bancarias
- Marcas, Rótulos y Denominaciones Comerciales
- Balance de Situación
- Cuenta de Resultados
- Estado de Cambios de Patrimonio Neto
- Estado de Flujos de Efectivo
- Ratios Principales
¡22% Dto.!
¿Quiere buscar otra empresa?
