ROBLASUN 2 SL. en Madrid
Datos Generales de ROBLASUN 2 SL.
| Dirección y teléfono de ROBLASUN 2 SL. | |
|---|---|
| Teléfono | 638... Ver teléfono 638... |
| Domicilio social actual | CALLE CARDENAL MARCELO SPINOLA, 4 - PISO 1 D Ver Mapa |
| Código Postal | 28016 |
| Municipio | MADRID |
| Provincia | Madrid |
| Otros teléfonos | |
Ver el Informe ampliado de ROBLASUN 2 SL. ¡Es gratis! Regístrate en eInforma y te regalamos el Informe Ampliado de esta empresa Ver Informe Ampliado de ROBLASUN 2 SL. Ver el Informe Ampliado. ¡Es gratis! Regístrate en eInforma y te regalamos el Informe Ampliado de esta empresa | |
Resumen identificativo: El CIF de ROBLASUN 2 SL. es B884.... . La prestación de Servicios energéticos, de ingeniería, el diseño tramitación, construcción, instalación, mantenimiento y explotación de cualesquiera instalaciones que utilicen cualquier recurso energético, así como cualquier otra actividad relacionada con el estudio implantación, .. es el propósito final de la empresa ROBLASUN 2 SL., dada de alta el día 02/07/2019. Su CNAE correspondiente es 3512 - Producción de energía eléctrica a partir de fuentes renovables. Los digitos correspondientes al número SIC de ROBLASUN 2 SL. son 49119902. La consulta más reciente de la ficha de esta empresa ha sido el 09/10/2026. Acumula un total de 64 consultas. Esta empresa y las similares de su sector pueden pedir algunas subvenciones. Si desea saber cuales son puede hacer la consulta en esta página. El capital social de la empresa se encuentra dentro del rango mayor de 60.000 €. ROBLASUN 2 SL. está dada de alta en el Registro Mercantil de Madrid y tiene 36 actos publicados en el BORME. Si está interesado en conocer más datos de la empresa ROBLASUN 2 SL. puede acceder inmediatamente a este Informe ampliado de ROBLASUN 2 SL. y consultar los resultados de sus años de actividad, así como los balances y cuentas de resultados disponibles. La última actualización del informe de empresa se ha realizado el 02/10/2026. | |
| Información de ROBLASUN 2 SL. | |
| Denominación | ROBLASUN 2 SL. |
| NIF | B884... |
| Domicilio social anterior | CALLE TITAN, 8 - 28045 MADRID (Madrid) |
| Número DUNS | 4692... Más información sobre el número DUNS |
| Actividad Informa | Producción de energía ncop (procedente de mareas, solar, etc.) |
| CNAE 2025 | 3512 - Producción de energía eléctrica a partir de fuentes renovables |
| SIC | 49119902 - Generación de energía eléctrica |
| Objeto Social | . La prestación de Servicios energéticos, de ingeniería, el diseño tramitación, construcción, instalación, mantenimiento y explotación de cualesquiera instalaciones que utilicen cualquier recurso energético, así como cualquier otra actividad relacionada con el estudio implantación, .. |
| Registro Mercantil | Registro Mercantil de Madrid - 36 actos en BORME publicados |
| Actualización Ficha Empresa | 02/10/2026 |
| Última Consulta Empresa | 09/10/2026 |
| Total de Consultas | 64 |
| Consultas Último Trimestre | 2 |
Empresas gemelas ¿Quiere conocer las empresas gemelas de esta empresa?Identifique y descargue listados de empresas gemelas de ROBLASUN 2 SL., para conocer su competencia y encontrar clientes aplicando los filtros a medida que necesite. | |
Datos Comerciales de ROBLASUN 2 SL.
| Estructura Corporativa | |
| Administrador Único | Disponible |
|---|---|
| Estructura Legal | |
| Forma Jurídica | Sociedad limitada unipersonal |
| Capital Social | 106.973 € |
| Cotiza en Bolsa | NO |
| Último Acto BORME | 01/06/2026 Revocaciones |
| Información Financiera | |
| Resultado Último Año | Negativo Consultar |
| Total Activo | Consultar |
| Información Comercial | |
| Fecha Constitución | 02/07/2019 |
| Actividades Internacionales | No constan |
| Otra Información de Interés | |
| Fecha último dato | 02/10/2026 |
| Último Balance disponible en nuestros Informes | SI |
| Último Depósito disponible en el Registro Mercantil | 2025 |
Resumen comercial: Como hemos mencionado anteriormente, la empresa ROBLASUN 2 SL. está inscrita en la actividad CNAE "3512 - Producción de energía eléctrica a partir de fuentes renovables". Si quieres conocer más información comercial de ROBLASUN 2 SL. o del sector, acceda gratis al informe ampliado de la empresa ROBLASUN 2 SL.. | |
Evolución de Ventas de ROBLASUN 2 SL.
| AÑO | VALOR | % Variación |
|---|---|---|
| 2023 | ||
| 2024 | ||
| 2025 |
Estructura corporativa de ROBLASUN 2 SL.
Vinculaciones administrativas
Resumen
- Órgano de administración: 1 miembros (25/03/2025)
- Otros cargos: 7 miembros (24/07/2025)
- Cargos no vigentes: 38 miembros (26/05/2026)
Administradores, Dirigentes y Auditor de Cuentas
Órgano de administración
| Cargo vigente | Apellidos y nombre | Nombramiento | Informe Ejecutivo |
|---|---|---|---|
| Administrador Único | P2X HOLDCO SPAIN SL REPRES PJ MEMBIELA MARTINEZ JOSE ANTONIO | 25/03/2025 |
Riesgo de ROBLASUN 2 SL.
Score de Liquidez
¿Qué mide el Score de Liquidez?
El Score de Liquidez es una herramienta que, basándose en la estadística, clasifica las empresas según la probabilidad de que se retrasen en un porcentaje significativo de sus pagos.
Se entiende por "retraso significativo de sus pagos" cuando existen retrasos de más de 90 días en los pagos en un porcentaje significativo de los mismos.
Datos del Score de Liquidez de ROBLASUN 2 SL.
- Score de Liquidez: Disponible
- Probabilidad de retraso en los pagos: Disponible
R.A.I. (Registro de Aceptaciones Impagadas)
R.A.I. (Registro de Aceptaciones Impagadas)
Consulte ahora si ROBLASUN 2 SL. está incluida en el registro RAI
Reduzca el riesgo de sus operaciones sabiendo si esta empresa está incluida en el RAI, el registro de morosos más importante de España.
Esta información procede del Registro de Aceptaciones Impagadas (R.A.I.). Sólo puede ser utilizada para atender a necesidades legítimas de información del concursante, de acuerdo con su actividad profesional o social, en orden a la concesión de crédito o al seguimiento y control de los créditos ya concedidos y no se podrá ceder o transmitir a terceros, copiar, duplicar o reproducir, ni incorporar a ninguna base de datos propia o ajena, o reutilizar en modo alguno, ya sea de forma directa o indirecta.
Deudor Seguro Exprés
Conoce cuanto te costaría asegurar el cobro de tus facturas a ROBLASUN 2 SL.
Deudor Seguro Exprés es una póliza de crédito comercial de Cesce exclusiva para nuestros clientes con la que podrás asegurar tus operaciones a crédito sin necesidad de asegurar toda la cartera.
Posibles subvenciones para empresas similares a ROBLASUN 2 SL.
![]() | Subvenciones para vehículos de energías alternativas. |
| Categorías: | Inversiones Materiales y Equipos, Medio Ambiente y Energía, Transporte, Consumo |
| Beneficiarios: | Agrupaciones de interés económico / de empresas / de personas físicas y jurídicas, Comunidades de bienes / propietarios, Entidades sin ánimo de lucro, Particulares / Personas físicas |
| Provincia: | Comunidad de Madrid |
![]() | Ayudas a la movilidad eléctrica en Madrid. |
| Categorías: | Corporaciones Locales, Medio Ambiente y Energía, Transporte |
| Beneficiarios: | Agrupaciones de interés económico / de empresas / de personas físicas y jurídicas, Asociaciones, Autónomos, Ayuntamientos/Municipios, Comunidades de bienes / propietarios, Cooperativas y Sociedades Laborales no Agrarias, Empresas (más de 250 empleados), Entidades deportivas, Entidades sin ánimo de lucro, Fundaciones, Ganaderos y titulares de Explotaciones Ganaderas, Investigadores / Centros tecnológicos / Centros de I+D, Microempresas (menos de 10 empleados), Organismos / Entidades Públicas, Organizaciones Empresariales y Sindicales, Organizaciones y Cooperativas Agrarias, Particulares / Personas físicas, Pymes (menos de 250 empleados), Sociedades Civiles, Universidades Públicas y Privadas / Centros de Enseñanza |
| Provincia: | Comunidad de Madrid |
![]() | Subvenciones para la compra de vehículos. |
| Categorías: | Medio Ambiente y Energía, Transporte |
| Beneficiarios: | Autónomos, Cooperativas y Sociedades Laborales no Agrarias, Empresas (más de 250 empleados), Microempresas (menos de 10 empleados), Pymes (menos de 250 empleados), Sociedades Civiles |
| Provincia: | Comunidad de Madrid |
Estructura legal de ROBLASUN 2 SL.
Datos de Constitución
- Fecha de publicación: 28/07/2019
- Provincia del registro: Madrid
- Nº de anuncio: 329046
Datos de estructura Actual
- Forma jurídica: Sociedad limitada unipersonal
- Capital social: 106.973€
Aspectos Legales
- Obligado a presentar cuentas: Si
- Censo cameral: (2022)
- Cotiza en bolsa: No
BORME de ROBLASUN 2 SL.
BORME (Boletín Oficial del Registro Mercantil)
Resumen
| Actos sobre actividad: | 0 |
| (!) Actos sobre administradores: | 22(Último: 01/06/2026, primero: 29/07/2019) |
| Actos de capital: | 3(Último: 12/07/2023, primero: 28/09/2020) |
| Actos de creación: | 1(Último: 29/07/2019) |
| Actos de depósitos: | 0 |
| Actos de identificación: | 2(Último: 13/02/2025, primero: 24/11/2022) |
| Actos informativos: | 8(Último: 19/03/2025, primero: 29/07/2019) |
| Actos sobre procedimientos: | 0 |
Últimos Actos BORMEVer todos los actos
Otros actos | ||||
| ACTO | FECHA | Nº ANUNCIO | REG. MERC. | |
|---|---|---|---|---|
| Revocaciones | 01/06/2026 | 259865 | Madrid | |
| Nombramientos | 01/08/2025 | 349180 | Madrid | |
| Nombramientos | 01/04/2025 | 153562 | Madrid | |
| Revocaciones | 01/04/2025 | 153562 | Madrid | |
| Sociedad unipersonal | 19/03/2025 | 131937 | Madrid | |
| Nombramientos | 05/03/2025 | 107390 | Madrid | |
| Revocaciones | 05/03/2025 | 107390 | Madrid | |
| Cambio de domicilio social | 13/02/2025 | 72878 | Madrid | |
| Otros conceptos | 13/02/2025 | 72878 | Madrid | |
| Nombramientos | 13/02/2025 | 72878 | Madrid | |
Ratios y Cuentas anuales de ROBLASUN 2 SL.
¿Necesitas tomar una decisión de crédito?
Evolución de las Principales Ratios Financieros 2024-2025
| RATIO | VARIACIÓN 2024-2025 | |
|---|---|---|
| Fondo de Maniobras | ||
| Periodo Medio de Pago | ||
| Liquidez Inmediata | ||
| Endeudamiento | ||
| Rentabilidad Económica | ||
| Rentabilidad Financiera |
Comentarios de los ratios de ROBLASUN 2 SL.
La rentabilidad económica en el 2025 alcanzó un nivel negativo del -50,1 %.
Elementos financieros de ROBLASUN 2 SL.
Elementos Financieros
Comentarios del Balance de ROBLASUN 2 SL.
El activo total de la empresa creció en un 10,69 % entre 2024 y 2025.
Este crecimiento ha sido menor en el caso del activo no corriente, que sólo se incrementó un 1,15 %.
Este crecimiento se ha financiado con un aumento del endeudamiento del 973,86 %. Además, el Patrimonio Neto se ha reducido un 57,29 %, lo que explica parte del aumento del endeudamiento.
Comparativa Sectorial
Comentarios a la comparativa sectorial de ROBLASUN 2 SL.
En comparación con su sector, el activo de la empresa muestra una mayor proporción de Activo no corriente. En concreto, la diferencia con la media del sector es de 19,22 %.
En cuanto a la composición del pasivo, la empresa recurre en menor medida a la autofinanciación, siendo la proporción del Patrimonio Neto un 18,41 % menor. Consecuentemente, las fuentes de financiación ajenas son más utilizadas por la compañía (un 18,41 % más que el sector).
El EBIT de la empresa fue negativo e igual a un -166,32 % respecto a los ingresos totales de explotación, un 189,67 % inferior al del sector.
El Resultado Neto de la empresa fue negativo e igual a un -160,49 % respecto a los ingresos totales de explotación, un 177,28 % inferior al del sector.
Los resultados financieros y el efecto impositivo han tenido un impacto positivo sobre el resultado neto en la empresa, al contrario que en el sector.
Empresas similares a ROBLASUN 2 SL. en MADRID
A continuación le ofrecemos un listado con 10 empresas similares a ROBLASUN 2 SL. en MADRID y del sector 3512 - Producción de energía eléctrica a partir de fuentes renovables.
| Empresa | Dirección |
|---|---|
| GENERAL DE INSTALACIONES O DONNELL S.L. | CALLE CEBADA, 7, 28005, Madrid, MADRID |
| LA REALIZACION DE MONTAJES, INSTALACIONES Y MANTENIMIENTO DE CALEFACCIONES, INSTALACIONES DE GAS, CLIMATIZACION, CALDERAS, INSTALACIONES DE ENERGIA SOLAR, ACUMULADORES Y EQUIPOS DE AIRE ACONDICIONADO, TANTO DOMESTICO COM | |
| NATURGY RENOVABLES SLU | AVENIDA AMERICA, 38, 28028, Madrid, MADRID |
| Producción de energías renovables. | |
| INVERSIONES COVARA SL (EXTINGUIDA) | CALLE FERRAZ, 28, 28008, Madrid, MADRID |
| LA ASESORIA, INTERMEDIACION Y PROMOCION INMOBILIARIA, LA CONSTRUCCION Y OFICIOS PROPIOS DE LA MISMA. LA ADQUISICION Y LA CESION Y TRANSMISION Y LA EXPLOTACION EN, CUALQUIER FORMA LEGAL DE BIENES INMUEBLES RUSTICOS Y URBA | |
| SOCIEDAD ARAGONESA TRANSEUROPEA DE ENERGIAS RENOVABLES SL. | CALLE JOSE ORTEGA Y GASSET, 20, 28006, Madrid, MADRID |
| a) La adquisición por cualquier título, administración, gestión, dirección, disfrute y enajenación de acciones y participaciones representativas del capital de cualquier clase de sociedades, obligaciones o cualquier otro título de renta fija. b) La prestación de servicios de asesoría, gestión, apoyo. | |
| ABA PLUS CONSULTORES SL. | CALLE ORENSE, 70, 28020, Madrid, MADRID |
| La intermediación para la comercialización de energía eléctrica y gas por tubería. (CNAE. de la actividad principal 35.15). - Instalación de sistemas de aire acondicionado y calefacción. - Energía solar Fotovoltaica y térmica eólica. - Aerotermia y geotermia. - Fontanería, gas, calefacción.. | |
| EOLICA DEL SASO SL (EXTINGUIDA) | CALLE JOSE ORTEGA Y GASSET, 20, 28006, Madrid, MADRID |
| la promoción, diseño, estudio, construcción, explotación, comercialización, y/ o titularidad de plantas de producción de energías renovables, así comola producción y comercialización de electricidad mediante instalaciones que utilicen fuentes de energías renovables. En todo caso quedan excluidas tod. | |
| VIBRAGAR INVERSIONES S.L. | CALLE VIRGEN DEL ESPINO, 3, 28027, Madrid, MADRID |
| LA REALIZACION DE PROYECTOS, MONTAJE Y DIRECCION DE OBRA ASI COMO LA OPERACION, EXPLOTACION Y MANTENIMIENTO DE INSTALACIONES DE GENERACION DE ENERGIA, ELECTRICA ACOGIDAS, A REGIMEN ESPECIAL, | |
| PINAR DE LETUR 3 SL | AVENIDA BRASIL, 31, 28020, Madrid, MADRID |
| LA FABRICACION, IMPORTACION, EXPORTACION, DISTRIBUCION, VENTA E INSTALACION DE MATERIALES Y ELEMENTOS DE LOS RAMOS DE LA INDUSTRIA ENERGETICA SOLAR FOTOCOLTAICA O ELECTRICA.. | |
| EXPLOTACIONES EOLICAS SIERRA DE UTRERA SL (EXTINGUIDA) | AVENIDA AMERICA, 38, 28028, Madrid, MADRID |
| PROMOCION, CONSTRUCCION, EXPLOTACION Y DESARROLLO DE INSTALACIONES DE PRODUCCION DE ENERGIAS RENOVABLES, TANTO HIDRAULICA, EOLICA, SOLAR COMO BIOMASAS, IMPORTACION, EXPORTACION, VENTA Y COGENERACION, ETC. | |
| SOCIEDAD FOTOVOLTAICA LOARRENSE 52 SL (EXTINGUIDA) | CALLE PRINCIPE DE VERGARA, 108, 28002, Madrid, MADRID |
| 1. LA PRODUCCION Y VENTA DE ENERGIA ELECTRICA. 2. LA ADQUISICION, COMPRA VENTA Y LA CESION, ARRENDAMIENTO U OTROS, TRANSMISION Y LA EXPLOTACION EN CUALQUIER FORMA LEGAL DE BIENES INMUEBLES RUSTICOS Y URBANOS. LA SOCIEDAD | |
Preguntas frecuentes sobre ROBLASUN 2 SL.
¿Cuál es el CIF de ROBLASUN 2 SL.?
¿Cuál es el sector de actividad de ROBLASUN 2 SL.? ¿A que industria pertenece?
¿Dónde está la sede de ROBLASUN 2 SL.?
¿Cuál es el número de teléfono de ROBLASUN 2 SL.?
¿Cuál es la facturación de ROBLASUN 2 SL.?
¿Quién es el dueño o administrador de ROBLASUN 2 SL.?
¿Tiene ROBLASUN 2 SL. deudas o está en concurso de acreedores?
Informes sobre ROBLASUN 2 SL.
eInforma, marca de INFORMA D&B S.A.U. (S.M.E.), es el líder en el mercado Español de información de empresas e informes de empresas. Contamos con una base de datos de empresas de más de 600 millones de registros de empresas, donde podrás buscar empresas de todo el mundo, más de 7 millones de agentes económicos nacionales y acceso a Prospecta.
Perfil de Empresa
El Informe puede incluir:
- Datos Generales
- Principales Administradores
- Directivos Funcionales / Ejecutivos
- Accionistas
- Participaciones
- Información Bursátil
- Actos del B.O.R.M.E.
- Artículos de Prensa
- Información Complementaria
- Sucursales
Informe de Riesgo
El Informe puede incluir:
- Datos Generales
- Principales Administradores
- Estructura Corporativa
- Accionistas y Participaciones
- Nota Informa y Evolución de la Nota Informa
- Opinión de Crédito
- PAYDEX: Comportamiento de pagos
- Información Judicial y Concursal
- EBE-Morosidad Bancaria Multisectorial
- Elementos Financieros y Sectoriales
Nuevo
Informe Financiero
El Informe puede incluir:
Informe PromocionalInforme de Riesgo
- Elementos Financieros
- Auditoría
- Operaciones Comerciales
- Entidades Bancarias
- Marcas, Rótulos y Denominaciones Comerciales
- Balance de Situación
- Cuenta de Resultados
- Estado de Cambios de Patrimonio Neto
- Estado de Flujos de Efectivo
- Ratios Principales
¡22% Dto.!
¿Quiere buscar otra empresa?
