SEÑALIZACIONES Y OBRAS FERNANDEZ SL en Castellón/Castelló
Datos Generales de SEÑALIZACIONES Y OBRAS FERNANDEZ SL
| Dirección y teléfono de SEÑALIZACIONES Y OBRAS FERNANDEZ SL | |
|---|---|
| Teléfono | 964534... |
| Domicilio social actual | POLIGONO INDUSTRIAL RAMONET (NAV), 9 |
| Código Postal | 12550 |
| Municipio | ALMASSORA |
| Provincia | Castellón/Castelló |
| Otros teléfonos | |
Ver el Informe ampliado de SEÑALIZACIONES Y OBRAS FERNANDEZ SL ¡Es gratis! Regístrate en eInforma y te regalamos el Informe Ampliado de esta empresa Ver Informe Ampliado de SEÑALIZACIONES Y OBRAS FERNANDEZ SL Ver el Informe Ampliado. ¡Es gratis! Regístrate en eInforma y te regalamos el Informe Ampliado de esta empresa | |
Resumen identificativo: El teléfono de SEÑALIZACIONES Y OBRAS FERNANDEZ SL es 964534... El CIF de SEÑALIZACIONES Y OBRAS FERNANDEZ SL es B96038906. APLICACION REPARACION Y MANTENIMIENTO DE SENALES DE TRAFICO TANTO EN SENALIZACION VERTICAL COMO EN PINTURA SOBRE CARRETERAS Y CUALQUIER VIA PUBLICA O PRIVADA. es el propósito final de la empresa SEÑALIZACIONES Y OBRAS FERNANDEZ SL, dada de alta el día 13/02/1992. Su CNAE correspondiente es 2513 - Fabricación de estructuras metálicas y sus componentes, excepto las destinadas a construcción industrializada. Los digitos correspondientes al número SIC de SEÑALIZACIONES Y OBRAS FERNANDEZ SL son 34410000. SEÑALIZACIONES Y OBRAS FERNANDEZ SL se compone de un total de 23 empleados. La consulta más reciente de la ficha de esta empresa ha sido el 29/10/2026. Acumula un total de 1.034 consultas. Esta empresa y las similares de su sector pueden pedir algunas subvenciones. Si desea saber cuales son puede hacer la consulta en esta página. El capital social de la empresa se encuentra dentro del rango mayor de 60.000 €. SEÑALIZACIONES Y OBRAS FERNANDEZ SL está dada de alta en el Registro Mercantil de Castellón/Castelló y tiene 45 actos publicados en el BORME. Si está interesado en conocer más datos de la empresa SEÑALIZACIONES Y OBRAS FERNANDEZ SL puede acceder inmediatamente a este Informe ampliado de SEÑALIZACIONES Y OBRAS FERNANDEZ SL y consultar los resultados de sus años de actividad, así como los balances y cuentas de resultados disponibles. La última actualización del informe de empresa se ha realizado el 22/10/2026. | |
| Información de SEÑALIZACIONES Y OBRAS FERNANDEZ SL | |
| Denominación | SEÑALIZACIONES Y OBRAS FERNANDEZ SL |
| NIF | B96038906 |
| Domicilio social anterior | POLIGONO INDUSTRIAL AUTOPISTA SUR, 15 - NAV - 12006 CASTELLON (Castellón/Castelló) |
| Número DUNS | 4773... Más información sobre el número DUNS |
| Web | www.seofer.com |
¿Te has preguntado si tu empresa está preparada ante un ataque informático? Entiende la situación de seguridad web de tu empresa e identifica las debilidades informáticas con nuestro informe CiberScoring que analiza las vulnerabilidades de cualquier dominio.
| |
| Actividad Informa | Fabricación estructuras metálicas |
| CNAE 2025 | 2513 - Fabricación de estructuras metálicas y sus componentes, excepto las destinadas a construcción industrializada |
| SIC | 34410000 - Estructuras metálicas fabricadas |
| Objeto Social | APLICACION REPARACION Y MANTENIMIENTO DE SENALES DE TRAFICO TANTO EN SENALIZACION VERTICAL COMO EN PINTURA SOBRE CARRETERAS Y CUALQUIER VIA PUBLICA O PRIVADA. |
| Ampliación del Objeto Social | Aplicación y mantenimiento de señales de tráfico. Producción y comercialización de elementos de señalización de tráfico, balizamiento, elementos de seguridad vial. Obras de conservación y mantenimiento de vias urbanas, interurbanas, caminos y carreteras. |
| Registro Mercantil | Registro Mercantil de Castellón/Castelló - 45 actos en BORME publicados |
| Actualización Ficha Empresa | 22/10/2026 |
| Última Consulta Empresa | 29/10/2026 |
| Total de Consultas | 1.034 |
| Consultas Último Trimestre | 10 |
¿Es su empresa? SEÑALIZACIONES Y OBRAS FERNANDEZ SL cumple los requisitos previos para obtener el reconocido Certificado de Excelencia en Gestión Empresarial. Compruebe de forma online y gratuita la probabilidad de obtenerlo y si es de su interés. | |
Datos Comerciales de SEÑALIZACIONES Y OBRAS FERNANDEZ SL
| Estructura Corporativa | |
| Administrador Único | Disponible |
|---|---|
| Participaciones | SI |
| Estructura Legal | |
| Forma Jurídica | Sociedad limitada |
| Capital Social | 102.172,06 € |
| Cotiza en Bolsa | NO |
| Último Acto BORME | 20/07/2015 Cambio de objeto social |
| Último artículo de prensa | 31/01/2022 Diario de Navarra ADJUDICACIONES |
| Información Financiera | |
| Tamaño por Ventas | Empresa pequeña |
| Resultado Último Año | Positivo Consultar |
| Total Activo | Consultar |
| Información Comercial | |
| Fecha Constitución | 13/02/1992 |
| Número de Empleados | 23 (año 2026) |
| Actividades Internacionales | No constan |
| Otra Información de Interés | |
| Fecha último dato | 22/10/2026 |
| Último Balance disponible en nuestros Informes | SI |
| Último Depósito disponible en el Registro Mercantil | 2023 |
Resumen comercial: El último balance de cuentas presentado por la empresa SEÑALIZACIONES Y OBRAS FERNANDEZ SL en el registro es del año 2023 y refleja un rango de Capital Social mayor de 60.000 € con un tamaño de empleados entre 20 y 100. Como hemos mencionado anteriormente, la empresa SEÑALIZACIONES Y OBRAS FERNANDEZ SL está inscrita en la actividad CNAE "2513 - Fabricación de estructuras metálicas y sus componentes, excepto las destinadas a construcción industrializada". Si quieres conocer más información comercial de SEÑALIZACIONES Y OBRAS FERNANDEZ SL o del sector, acceda gratis al informe ampliado de la empresa SEÑALIZACIONES Y OBRAS FERNANDEZ SL. | |
Evolución de Empleados de SEÑALIZACIONES Y OBRAS FERNAN...
| AÑO | TOTAL | % FIJOS |
|---|---|---|
| 2021 | 95,83 | |
| 2022 | 83,33 | |
| 2023 | 100,00 |
Evolución de Ventas de SEÑALIZACIONES Y OBRAS FERNAN...
| AÑO | VALOR | % Variación |
|---|---|---|
| 2021 | ||
| 2022 | -2,99 % | |
| 2023 | 35,5 % |
Estructura corporativa de SEÑALIZACIONES Y OBRAS FERNANDEZ SL
Vinculaciones administrativas
Resumen
- Órgano de administración: 1 miembros (17/10/2000)
- Otros cargos: 2 miembros (17/10/2000)
- Directivos funcionales: 7 miembros (24/04/2020)
- Cargos no vigentes: 4 miembros (27/10/2009)
Administradores, Dirigentes y Auditor de Cuentas
Órgano de administración
| Cargo vigente | Apellidos y nombre | Nombramiento | Informe Ejecutivo |
|---|---|---|---|
| Administrador Único | MARIA DEL MAR G... | 17/10/2000 |
Directivos Funcionales / Ejecutivos
| Cargo vigente | Apellidos y nombre | Buscar Coincidencias |
|---|---|---|
| Director General | SALVADOR R... | |
| Director/Responsable Financiero | MARIA DEL MAR G... | |
| Director/Responsable RRHH | MARIA DEL MAR G... | |
| Director/Responsable de Producción | SALVADOR R... | |
| Director/Responsable Comercial | MARIA DEL MAR G... | |
| Director/Responsable de Compras | SALVADOR R... | |
| Director/Responsable de Operaciones | SALVADOR R... |
Riesgo de SEÑALIZACIONES Y OBRAS FERNANDEZ SL
Score de Liquidez
¿Qué mide el Score de Liquidez?
El Score de Liquidez es una herramienta que, basándose en la estadística, clasifica las empresas según la probabilidad de que se retrasen en un porcentaje significativo de sus pagos.
Se entiende por "retraso significativo de sus pagos" cuando existen retrasos de más de 90 días en los pagos en un porcentaje significativo de los mismos.
Datos del Score de Liquidez de SEÑALIZACIONES Y OBRAS FERNANDEZ SL
- Score de Liquidez: Disponible
- Probabilidad de retraso en los pagos: Disponible
R.A.I. (Registro de Aceptaciones Impagadas)
R.A.I. (Registro de Aceptaciones Impagadas)
Consulte ahora si SEÑALIZACIONES Y OBRAS FERNANDEZ SL está incluida en el registro RAI
Reduzca el riesgo de sus operaciones sabiendo si esta empresa está incluida en el RAI, el registro de morosos más importante de España.
Esta información procede del Registro de Aceptaciones Impagadas (R.A.I.). Sólo puede ser utilizada para atender a necesidades legítimas de información del concursante, de acuerdo con su actividad profesional o social, en orden a la concesión de crédito o al seguimiento y control de los créditos ya concedidos y no se podrá ceder o transmitir a terceros, copiar, duplicar o reproducir, ni incorporar a ninguna base de datos propia o ajena, o reutilizar en modo alguno, ya sea de forma directa o indirecta.
PAYDEX: Comportamiento de pagos
Resumen
- Media de días de demora en pagos: Consultar
- D&B Paydex: Consultar
- Número de experiencias de pago (últimos 12 meses): Consultar
- Importe total de las experiencias: Consultar
- Importe medio de las experiencias: Consultar
* El Paydex es un índice que va de 0 a 100. Mayores valores en el índice son indicativos de mayor puntualidad en los pagos.
Medía días de demora: Si el valor es positivo, indica días de demora en el pago. Si el valor es negativo, indica días de adelanto respecto a la fecha de vencimiento.
Evolución del Paydex
Deudor Seguro Exprés
Conoce cuanto te costaría asegurar el cobro de tus facturas a SEÑALIZACIONES Y OBRAS FERNANDEZ SL
Deudor Seguro Exprés es una póliza de crédito comercial de Cesce exclusiva para nuestros clientes con la que podrás asegurar tus operaciones a crédito sin necesidad de asegurar toda la cartera.
Posibles subvenciones para empresas similares a SEÑALIZACIONES Y OBRAS FERNANDEZ SL
![]() | Incentivos para la promoción económica de Valencia. |
| Categorías: | Creación nuevas empresas, Desarrollo Rural, Inversiones Materiales y Equipos, Turismo y Hostelería |
| Beneficiarios: | Autónomos, Cooperativas y Sociedades Laborales no Agrarias, Empresas (más de 250 empleados), Microempresas (menos de 10 empleados), Pymes (menos de 250 empleados), Sociedades Civiles |
| Provincia: | España |
![]() | Subvenciones para promover las empresas de la economía social y el empleo. |
| Categorías: | Creación nuevas empresas, Empleo, Inversiones Materiales y Equipos |
| Beneficiarios: | Autónomos, Cooperativas y Sociedades Laborales no Agrarias, Organizaciones y Cooperativas Agrarias |
| Provincia: | Comunidad Valenciana |
![]() | Subvenciones para el fomento de instalaciones de autoconsumo eléctrico. |
| Categorías: | Financiación Preferente / Préstamos, Inversiones Materiales y Equipos, Medio Ambiente y Energía |
| Beneficiarios: | Agrupaciones de interés económico / de empresas / de personas físicas y jurídicas, Asociaciones, Autónomos, Ayuntamientos/Municipios, Comunidades de bienes / propietarios, Cooperativas y Sociedades Laborales no Agrarias, Empresas (más de 250 empleados), Entidades deportivas, Entidades sin ánimo de lucro, Fundaciones, Ganaderos y titulares de Explotaciones Ganaderas, Investigadores / Centros tecnológicos / Centros de I+D, Microempresas (menos de 10 empleados), Organismos / Entidades Públicas, Organizaciones Empresariales y Sindicales, Organizaciones y Cooperativas Agrarias, Particulares / Personas físicas, Pymes (menos de 250 empleados), Sociedades Civiles, Universidades Públicas y Privadas / Centros de Enseñanza |
| Provincia: | Comunidad Valenciana |
Estructura legal de SEÑALIZACIONES Y OBRAS FERNANDEZ SL
Datos de Constitución
- Fecha de publicación: 08/04/1992
- Provincia del registro: Valencia/València
- Nº de anuncio: 92971
Datos de estructura Actual
- Forma jurídica: Sociedad limitada
- Capital social: 102.172,06€
Aspectos Legales
- Obligado a presentar cuentas: Si
- Censo cameral: (2025)
- Cotiza en bolsa: No
BORME de SEÑALIZACIONES Y OBRAS FERNANDEZ SL
BORME (Boletín Oficial del Registro Mercantil)
Resumen
| Actos sobre actividad: | 1(Último: 20/07/2015) |
| (!) Actos sobre administradores: | 12(Último: 27/10/2009, primero: 09/04/1992) |
| Actos de capital: | 1(Último: 17/05/2000) |
| Actos de creación: | 1(Último: 09/04/1992) |
| (!) Actos de depósitos: | 18(Último: 17/08/2011, primero: 27/10/1993) |
| Actos de identificación: | 3(Último: 17/10/2000, primero: 16/10/1998) |
| Actos informativos: | 7(Último: 20/07/2015, primero: 05/01/1998) |
| Actos sobre procedimientos: | 2(Último: 16/10/1998, primero: 06/08/1998) |
Últimos Actos BORMEVer todos los actos
Otros actos | ||||
| ACTO | FECHA | Nº ANUNCIO | REG. MERC. | |
|---|---|---|---|---|
| Cambio de objeto social | 20/07/2015 | 297565 | Castellón/Castelló | |
| Modificaciones estatutarias | 20/07/2015 | 297565 | Castellón/Castelló | |
| Modificaciones estatutarias | 28/07/2014 | 307973 | Castellón/Castelló | |
| Depósito de cuentas anuales (2010) | 17/08/2011 | 292280 | Castellón/Castelló | |
| Depósito de cuentas anuales (2009) | 11/10/2010 | 793729 | Castellón/Castelló | |
| Revocaciones | 27/10/2009 | 448735 | Castellón/Castelló | |
| Depósito de cuentas anuales (2008) | 20/10/2009 | 684717 | Castellón/Castelló | |
| Depósito de cuentas anuales (2007) | 06/10/2008 | 770316 | Castellón/Castelló | |
| Depósito de cuentas anuales (2006) | 23/11/2007 | 1063383 | Castellón/Castelló | |
| Depósito de cuentas anuales (2005) | 10/11/2006 | 861077 | Castellón/Castelló | |
Ratios y Cuentas anuales de SEÑALIZACIONES Y OBRAS FERNANDEZ SL
¿Necesitas tomar una decisión de crédito?
Evolución de las Principales Ratios Financieros 2022-2023
| RATIO | VARIACIÓN 2022-2023 | |
|---|---|---|
| Fondo de Maniobras | ||
| Periodo Medio de Cobro | ||
| Periodo Medio de Pago | ||
| Liquidez Inmediata | ||
| Endeudamiento | ||
| Punto Muerto | ||
| Rentabilidad Económica | ||
| Rentabilidad Financiera |
Comentarios de los ratios de SEÑALIZACIONES Y OBRAS FERNANDEZ SL
La rentabilidad económica en el 2023 alcanzó un nivel positivo del 0,41 %.
La rentabilidad económica en el 2023 ha pasado de un nivel negativo del -9,71 % de 2022 hasta su valor positivo actual. A este crecimiento ha contribuido el aumento de la rotación de activos, alcanzando en el último periodo el 0,55 frente al 0,42 del 2022.
La rentabilidad financiera en el 2023 alcanzó un nivel positivo del 0,64 %.
La estructura financiera de la empresa ha afectado positivamente a su rentabilidad financiera.
La rentabilidad económica en el 2022 alcanzó un nivel negativo del -9,71 %.
La rentabilidad económica en el 2022 ha empeorado desde el -7,64 % de 2021 hasta el -9,71 % de 2022 actual, profundizando en los valores negativos. Esta evolución supone una situación peligrosa para la empresa. El empeoramiento se ha producido pese a la mejora de la rotación de activos desde un nivel de 0,4 hasta su valor actual de 0,42.
La rentabilidad financiera en el 2022 alcanzó un nivel negativo del -11,05 %.
La estructura financiera de la empresa ha frenado su rentabilidad financiera.
Elementos financieros de SEÑALIZACIONES Y OBRAS FERNANDEZ SL
Elementos Financieros
Comentarios del Balance de SEÑALIZACIONES Y OBRAS FERNANDEZ SL
El activo total de la empresa creció en un 3,61 % entre 2022 y 2023.
A pesar del crecimiento del activo, el activo no corriente decreció un 3,18 %.
Este crecimiento se ha financiado en mayor proporción con un aumento del endeudamiento, que se ha incrementado un 36,35 %. No obstante el Patrimonio Neto aumentó un 0,59 %.
Comentarios de la Cuenta de Pérdidas y Ganancias de SEÑALIZACIONES Y OBRAS FERNANDEZ SL
La cifra de ventas de la empresa creció un 35,5 % entre 2022 y 2023.
El EBIT de la empresa creció un 104,4 % entre 2022 y 2023.
Esta evolución implica un incremento en la rentabilidad económica de la empresa.
El resultado de estas variaciones es un aumento de la Rentabilidad de Explotación de la empresa del 128,29 % en el periodo analizado, siendo igual al 2,32 % en el año 2023.
El Resultado Neto de la empresa creció un 106,13 % entre 2022 y 2023.
La aportación de las actividades de explotación a la evolución de la Rentabilidad Financiera ha sido menor que la de las actividades financieras .
El resultado de estas variaciones es un aumento de esta rentabilidad del 105,79 % en el periodo analizado, siendo del 0,64 % en el año 2023.
La cifra de ventas de la empresa decreció un 2,99 % entre 2021 y 2022.
El EBIT de la empresa decreció un 17,82 % entre 2021 y 2022.
Esta evolución implica una reducción en la rentabilidad económica de la empresa.
El resultado de estas variaciones es una reducción de la Rentabilidad de Explotación de la empresa del 34,65 % en el periodo analizado, siendo dicha rentabilidad del -8,2 % en el año 2022.
El Resultado Neto de la empresa decreció un 21,11 % entre 2021 y 2022.
La aportación de las actividades de explotación a la evolución de la Rentabilidad Financiera ha sido mayor que la de las actividades financieras .
El resultado de estas variaciones es una reducción de esta rentabilidad del 36,42 % en el periodo analizado, siendo igual a -11,05 % en el año 2022.
Comparativa Sectorial
Comentarios a la comparativa sectorial de SEÑALIZACIONES Y OBRAS FERNANDEZ SL
En comparación con su sector, el activo de la empresa muestra una menor proporción de Activo no corriente. En concreto, la diferencia con la media del sector es de -13,39 %.
En cuanto a la composición del pasivo, la empresa recurre en mayor medida a la autofinanciación, siendo la proporción del Patrimonio Neto un 36,92 % mayor. Consecuentemente, las fuentes de financiación ajenas son menos utilizadas por la compañía (un 36,92 % menos que el sector).
La proporción que suponen las ventas sobre los ingresos totales de explotación en la empresa es igual a 100 %, un 0,61 % mayor que en el sector.
El EBIT de la empresa fue positivo e igual a un 0,75 % respecto a los ingresos totales de explotación, un 7,37 % inferior al del sector.
La capacidad de la empresa para generar beneficios de explotación es inferior a la del sector ya que su ratio EBIT/Ventas es menor (0,01 frente a 0,08).
El Resultado Neto de la empresa fue positivo e igual a un 1,04 % respecto a los ingresos totales de explotación, un 4,83 % inferior al del sector.
Los resultados financieros y el efecto impositivo han tenido un impacto positivo sobre el resultado neto en la empresa, al contrario que en el sector.
Empresas similares a SEÑALIZACIONES Y OBRAS FERNANDEZ SL en ALMASSORA
A continuación le ofrecemos un listado con 10 empresas similares a SEÑALIZACIONES Y OBRAS FERNANDEZ SL en ALMASSORA y del sector 2513 - Fabricación de estructuras metálicas y sus componentes, excepto las destinadas a construcción industrializada.
| Empresa | Dirección |
|---|---|
| TALLERES CERLA SL | POLIGONO INDUSTRIAL LES FORQUES, , 12550, Almazora/Almassora, CASTELLON |
| EL TALLER DE CERRAJERIA | |
| GESTION Y MECANICA LA PLANA SOCIEDAD LIMITADA. | CALLE BATALLA DE MURET, , 12550, Almazora/Almassora, CASTELLON |
| LA CONSTRUCCION, DISTRIBUCION, COMERCIALIZACION, MANTENIMIENTO Y REPARACION DE TODO TIPO DE MAQUINARIAS RELACIONADAS CON LA INDUSTRIA AZULEJERA Y TODAS LAS OPERACIONES QUE SEAN ANTECEDENTES O CONSECUENTES CON EL OBJETO D | |
| TALLERES MECORA SL | CAMINO PLA DE MUSEROS, S/N, 12550, Almazora/Almassora, CASTELLON |
| LA FABRICACION DE ESTRUCTURAS METALICAS, DEPOSITOS Y CALDERERIA. | |
| CASTECACER SL (EN LIQUIDACION) | CALLE L'ALGUER (PG RAMONET ), 29, 12550, Almazora/Almassora, CASTELLON |
| LA FABRICACION Y COMPRAVENTA DE TODO TIPO DE MATERIALES PARA LA CONSTRUCCION Y PARA LA INDUSTRIA METALMECANICA | |
| TALLERES JOMARGA SL | AVENIDA HIJAR, 10, 12550, Almazora/Almassora, CASTELLON |
| COMPRAVENTA, INSTALACION Y REPARACION DE MAQUINARIA INDUSTRIAL. | |
| FERRALLAS MIA SOCIEDAD LIMITADA. | CALLE SAN JAIME, 64, 12550, Almazora/Almassora, CASTELLON |
| La fabricación, preparación, montaje e instalación en edificaciones de estructuras y cubiertas, estructuras metálicas y sus componentes | |
| ACOPLE 2010 SL | CALLE VALL D'ALBA, 15, 12550, Almazora/Almassora, CASTELLON |
| Fabricación y montaje de estructuras de acero | |
| EXTRUCSOLAR IBERIA SOCIEDAD LIMITADA. | CALLE BENLLOCH, 50, 12550, Almazora/Almassora, CASTELLON |
| La fabricación y comercialización de productos metálicos de todo tipo. Fabricación e instalación de estructuras metálicas y sus componentes. Instalaciones y montajes de carpintería metálica y tradicional | |
| ACEROMED 2008 SL. | PARTIDA RAMONET, 12, 12550, Almazora/Almassora, CASTELLON |
| LA FABRICACION DE ESTRUCTURAS METALICAS PARA OBRAS PUBLICAS Y PRIVADAS. | |
Preguntas frecuentes sobre SEÑALIZACIONES Y OBRAS FERNANDEZ SL
¿Cuál es el CIF de SEÑALIZACIONES Y OBRAS FERNANDEZ SL?
¿Cuál es el sector de actividad de SEÑALIZACIONES Y OBRAS FERNANDEZ SL? ¿A que industria pertenece?
¿Dónde está la sede de SEÑALIZACIONES Y OBRAS FERNANDEZ SL?
¿Cuál es el número de teléfono de SEÑALIZACIONES Y OBRAS FERNANDEZ SL?
¿Cuántos empleados tiene SEÑALIZACIONES Y OBRAS FERNANDEZ SL?
¿Cuál es la facturación de SEÑALIZACIONES Y OBRAS FERNANDEZ SL?
¿Quién es el dueño o administrador de SEÑALIZACIONES Y OBRAS FERNANDEZ SL?
¿Tiene SEÑALIZACIONES Y OBRAS FERNANDEZ SL deudas o está en concurso de acreedores?
Informes sobre SEÑALIZACIONES Y OBRAS FERNANDEZ SL
eInforma, marca de INFORMA D&B S.A.U. (S.M.E.), es el líder en el mercado Español de información de empresas e informes de empresas. Contamos con una base de datos de empresas de más de 600 millones de registros de empresas, donde podrás buscar empresas de todo el mundo, más de 7 millones de agentes económicos nacionales y acceso a Prospecta.
Perfil de Empresa
El Informe puede incluir:
- Datos Generales
- Principales Administradores
- Directivos Funcionales / Ejecutivos
- Accionistas
- Participaciones
- Información Bursátil
- Actos del B.O.R.M.E.
- Artículos de Prensa
- Información Complementaria
- Sucursales
Informe de Riesgo
El Informe puede incluir:
- Datos Generales
- Principales Administradores
- Estructura Corporativa
- Accionistas y Participaciones
- Nota Informa y Evolución de la Nota Informa
- Opinión de Crédito
- PAYDEX: Comportamiento de pagos
- Información Judicial y Concursal
- EBE-Morosidad Bancaria Multisectorial
- Elementos Financieros y Sectoriales
Nuevo
Informe Financiero
El Informe puede incluir:
Informe PromocionalInforme de Riesgo
- Elementos Financieros
- Auditoría
- Operaciones Comerciales
- Entidades Bancarias
- Marcas, Rótulos y Denominaciones Comerciales
- Balance de Situación
- Cuenta de Resultados
- Estado de Cambios de Patrimonio Neto
- Estado de Flujos de Efectivo
- Ratios Principales
¡22% Dto.!
¿Quiere buscar otra empresa?
