TAYAN INVESTMENT 13 SL. en Madrid
Datos Generales de TAYAN INVESTMENT 13 SL.
| Dirección y teléfono de TAYAN INVESTMENT 13 SL. | |
|---|---|
| Teléfono | 915636967 |
| Domicilio social actual | CALLE SERRANO, 114 - PISO 1 IZ Ver Mapa |
| Código Postal | 28006 |
| Municipio | MADRID |
| Provincia | Madrid |
| Otros teléfonos | |
Ver el Informe ampliado de TAYAN INVESTMENT 13 SL. ¡Es gratis! Regístrate en eInforma y te regalamos el Informe Ampliado de esta empresa Ver Informe Ampliado de TAYAN INVESTMENT 13 SL. Ver el Informe Ampliado. ¡Es gratis! Regístrate en eInforma y te regalamos el Informe Ampliado de esta empresa | |
Resumen identificativo: El teléfono de TAYAN INVESTMENT 13 SL. es 915636967. El CIF de TAYAN INVESTMENT 13 SL. es B884.... TAYAN INVESTMENT 13 SL. tiene como fecha de creación el día 23/07/2019 y su meta es Constituye el objeto de la Sociedad: 1. Realización de estudios, redacción y dirección de proyectos, instalaciones, montajes, reparación, restauración, comercialización, conservación y mantenimiento de todo tipo de instalaciones eléctricas en general y cualquier instalación complementaria para... Se clasifica dentro de la categoría del CNAE 3512 - Producción de energía eléctrica a partir de fuentes renovables. TAYAN INVESTMENT 13 SL. consta con el número de SIC 49119902, correspondiente a la actividad de Generación de energía eléctrica. La última consulta de la ficha ha sido el 02/09/2026. La ficha se ha consultado hasta 58 veces. Para documentarse que tipo de subvenciones puede solicitar esta empresa y otras parecidas puede hacerlo aquí. El capital social en la que esta empresa está situada es aproximadamente de 3.100 a 60.000 €. Si está interesado en conocer más datos de la empresa TAYAN INVESTMENT 13 SL. puede acceder inmediatamente a este Informe ampliado de TAYAN INVESTMENT 13 SL. y consultar los resultados de sus años de actividad, así como los balances y cuentas de resultados disponibles. La última actualización del informe de empresa se ha realizado el 09/06/2026. | |
| Información de TAYAN INVESTMENT 13 SL. | |
| Denominación | TAYAN INVESTMENT 13 SL. |
| NIF | B884... |
| Domicilio social anterior | PLAZA LEALTAD, 2 - 3 - 28014 MADRID (Madrid) |
| Número DUNS | 4692... Más información sobre el número DUNS |
| Actividad Informa | Producción de energía ncop (procedente de mareas, solar, etc.) |
| CNAE 2025 | 3512 - Producción de energía eléctrica a partir de fuentes renovables |
| SIC | 49119902 - Generación de energía eléctrica |
| Objeto Social | Constituye el objeto de la Sociedad: 1. Realización de estudios, redacción y dirección de proyectos, instalaciones, montajes, reparación, restauración, comercialización, conservación y mantenimiento de todo tipo de instalaciones eléctricas en general y cualquier instalación complementaria para.. |
| Registro Mercantil | 12 actos en BORME publicados |
| Actualización Ficha Empresa | 09/06/2026 |
| Última Consulta Empresa | 02/09/2026 |
| Total de Consultas | 58 |
| Consultas Último Trimestre | 1 |
Empresas gemelas ¿Quiere conocer las empresas gemelas de esta empresa?Identifique y descargue listados de empresas gemelas de TAYAN INVESTMENT 13 SL., para conocer su competencia y encontrar clientes aplicando los filtros a medida que necesite. | |
Datos Comerciales de TAYAN INVESTMENT 13 SL.
| Estructura Corporativa | |
| Administrador Mancomunado | Disponible |
|---|---|
| Estructura Legal | |
| Forma Jurídica | Sociedad limitada |
| Capital Social | 3.529 € |
| Cotiza en Bolsa | NO |
| Último Acto BORME | 06/11/2025 Convocatoria de junta |
| Información Financiera | |
| Resultado Último Año | Negativo Consultar |
| Total Activo | Consultar |
| Información Comercial | |
| Fecha Constitución | 23/07/2019 |
| Actividades Internacionales | No constan |
| Otra Información de Interés | |
| Fecha último dato | 09/06/2026 |
| Último Balance disponible en nuestros Informes | SI |
| Último Depósito disponible en el Registro Mercantil | 2024 |
Resumen comercial: Como hemos mencionado anteriormente, la empresa TAYAN INVESTMENT 13 SL. está inscrita en la actividad CNAE "3512 - Producción de energía eléctrica a partir de fuentes renovables". Si quieres conocer más información comercial de TAYAN INVESTMENT 13 SL. o del sector, acceda gratis al informe ampliado de la empresa TAYAN INVESTMENT 13 SL.. | |
Evolución de Ventas de TAYAN INVESTMENT 13 SL.
| AÑO | VALOR | % Variación |
|---|---|---|
| 2022 | ||
| 2023 | ||
| 2024 |
Estructura corporativa de TAYAN INVESTMENT 13 SL.
Vinculaciones administrativas
Resumen
- Órgano de administración: 4 miembros (26/10/2022)
Distribución del órgano de Administración
Administradores, Dirigentes y Auditor de Cuentas
Órgano de administración
| Cargo vigente | Apellidos y nombre | Nombramiento | Informe Ejecutivo |
|---|---|---|---|
| Administrador Mancomunado | MIGUEL ENRIQUE D... | 26/10/2022 | |
| Administrador Mancomunado | IVOR ALEXANDER M... | 26/10/2022 | |
| Administrador Mancomunado | ADOLFO C... | 26/10/2022 | |
| Administrador Mancomunado | MARTIN VICTOR D... | 26/10/2022 |
Riesgo de TAYAN INVESTMENT 13 SL.
Score de Liquidez
¿Qué mide el Score de Liquidez?
El Score de Liquidez es una herramienta que, basándose en la estadística, clasifica las empresas según la probabilidad de que se retrasen en un porcentaje significativo de sus pagos.
Se entiende por "retraso significativo de sus pagos" cuando existen retrasos de más de 90 días en los pagos en un porcentaje significativo de los mismos.
Datos del Score de Liquidez de TAYAN INVESTMENT 13 SL.
- Score de Liquidez: Disponible
- Probabilidad de retraso en los pagos: Disponible
R.A.I. (Registro de Aceptaciones Impagadas)
R.A.I. (Registro de Aceptaciones Impagadas)
Consulte ahora si TAYAN INVESTMENT 13 SL. está incluida en el registro RAI
Reduzca el riesgo de sus operaciones sabiendo si esta empresa está incluida en el RAI, el registro de morosos más importante de España.
Esta información procede del Registro de Aceptaciones Impagadas (R.A.I.). Sólo puede ser utilizada para atender a necesidades legítimas de información del concursante, de acuerdo con su actividad profesional o social, en orden a la concesión de crédito o al seguimiento y control de los créditos ya concedidos y no se podrá ceder o transmitir a terceros, copiar, duplicar o reproducir, ni incorporar a ninguna base de datos propia o ajena, o reutilizar en modo alguno, ya sea de forma directa o indirecta.
Deudor Seguro Exprés
Conoce cuanto te costaría asegurar el cobro de tus facturas a TAYAN INVESTMENT 13 SL.
Deudor Seguro Exprés es una póliza de crédito comercial de Cesce exclusiva para nuestros clientes con la que podrás asegurar tus operaciones a crédito sin necesidad de asegurar toda la cartera.
Posibles subvenciones para empresas similares a TAYAN INVESTMENT 13 SL.
![]() | Ayudas para fomentar la eficiencia energética. |
| Categorías: | Medio Ambiente y Energía, Transporte |
| Beneficiarios: | Agrupaciones de interés económico / de empresas / de personas físicas y jurídicas, Autónomos, Ayuntamientos/Municipios, Comunidades de bienes / propietarios, Entidades sin ánimo de lucro, Microempresas (menos de 10 empleados), Organismos / Entidades Públicas, Pymes (menos de 250 empleados), Sociedades Civiles, Universidades Públicas y Privadas / Centros de Enseñanza |
| Provincia: | Comunidad de Madrid |
![]() | Ayudas para fomentar la eficiencia energética. |
| Categorías: | Medio Ambiente y Energía, Transporte |
| Beneficiarios: | Agrupaciones de interés económico / de empresas / de personas físicas y jurídicas, Autónomos, Ayuntamientos/Municipios, Comunidades de bienes / propietarios, Entidades sin ánimo de lucro, Microempresas (menos de 10 empleados), Organismos / Entidades Públicas, Pymes (menos de 250 empleados), Sociedades Civiles, Universidades Públicas y Privadas / Centros de Enseñanza |
| Provincia: | Comunidad de Madrid |
![]() | Ayudas para fomentar la eficiencia energética. |
| Categorías: | Medio Ambiente y Energía, Transporte |
| Beneficiarios: | Agrupaciones de interés económico / de empresas / de personas físicas y jurídicas, Autónomos, Ayuntamientos/Municipios, Comunidades de bienes / propietarios, Entidades sin ánimo de lucro, Microempresas (menos de 10 empleados), Organismos / Entidades Públicas, Pymes (menos de 250 empleados), Sociedades Civiles |
| Provincia: | Comunidad de Madrid |
Estructura legal de TAYAN INVESTMENT 13 SL.
Datos de Constitución
- Fecha de publicación: 28/08/2019
- Provincia del registro: Madrid
- Nº de anuncio: 374102
Datos de estructura Actual
- Forma jurídica: Sociedad limitada
- Capital social: 3.529€
Aspectos Legales
- Obligado a presentar cuentas: Si
- Censo cameral: (2024)
- Cotiza en bolsa: No
BORME de TAYAN INVESTMENT 13 SL.
BORME (Boletín Oficial del Registro Mercantil)
Resumen
| Actos sobre actividad: | 0 |
| (!) Actos sobre administradores: | 3(Último: 03/11/2022, primero: 29/08/2019) |
| Actos de capital: | 1(Último: 05/03/2025) |
| Actos de creación: | 1(Último: 29/08/2019) |
| Actos de depósitos: | 0 |
| Actos de identificación: | 3(Último: 22/10/2025, primero: 05/04/2021) |
| Actos informativos: | 4(Último: 06/11/2025, primero: 29/08/2019) |
| Actos sobre procedimientos: | 0 |
Últimos Actos BORMEVer todos los actos
Actos más significativos de los últimos doce meses | ||||
| ACTO | FECHA | Nº ANUNCIO | REG. MERC. | |
|---|---|---|---|---|
| (!) Cambio de domicilio social | 22/10/2025 | 461517 | Madrid | |
Otros actos | ||||
| ACTO | FECHA | Nº ANUNCIO | REG. MERC. | |
|---|---|---|---|---|
| Convocatoria de junta | 06/11/2025 | 5941 | ||
| Ampliación de capital (IA) | 05/03/2025 | 107067 | Madrid | |
| Pérdida del carácter de unipersonalidad | 05/03/2025 | 107067 | Madrid | |
| Cambio de domicilio social | 03/11/2022 | 480851 | Madrid | |
| Modificaciones estatutarias | 03/11/2022 | 480851 | Madrid | |
| Nombramientos | 03/11/2022 | 480851 | Madrid | |
| Revocaciones | 03/11/2022 | 480851 | Madrid | |
| Cambio de domicilio social | 05/04/2021 | 153198 | Madrid | |
| Nombramientos | 29/08/2019 | 374102 | Madrid | |
Ratios y Cuentas anuales de TAYAN INVESTMENT 13 SL.
¿Necesitas tomar una decisión de crédito?
Evolución de las Principales Ratios Financieros 2023-2024
| RATIO | VARIACIÓN 2023-2024 | |
|---|---|---|
| Fondo de Maniobras | ||
| Periodo Medio de Pago | ||
| Liquidez Inmediata | ||
| Endeudamiento | ||
| Rentabilidad Económica | ||
| Rentabilidad Financiera |
Comentarios de los ratios de TAYAN INVESTMENT 13 SL.
La rentabilidad económica en el 2024 alcanzó un nivel negativo del -0,07 %.
Elementos financieros de TAYAN INVESTMENT 13 SL.
Elementos Financieros
Comentarios del Balance de TAYAN INVESTMENT 13 SL.
El activo total de la empresa creció en un 5,51 % entre 2023 y 2024.
Este crecimiento es consecuencia del aumento del activo no corriente, que se incrementó un 7,35 %.
Este crecimiento se ha financiado con un aumento del Patrimonio Neto del 276,45 %; este incremento del neto de la empresa también ha cubierto la reducción de 95,27 % del endeudamiento de la empresa.
Comparativa Sectorial
Comentarios a la comparativa sectorial de TAYAN INVESTMENT 13 SL.
En comparación con su sector, el activo de la empresa muestra una mayor proporción de Activo no corriente. En concreto, la diferencia con la media del sector es de 15,9 %.
En cuanto a la composición del pasivo, la empresa recurre en mayor medida a la autofinanciación, siendo la proporción del Patrimonio Neto un 52,56 % mayor. Consecuentemente, las fuentes de financiación ajenas son menos utilizadas por la compañía (un 52,56 % menos que el sector).
Empresas similares a TAYAN INVESTMENT 13 SL. en MADRID
A continuación le ofrecemos un listado con 10 empresas similares a TAYAN INVESTMENT 13 SL. en MADRID y del sector 3512 - Producción de energía eléctrica a partir de fuentes renovables.
| Empresa | Dirección |
|---|---|
| GENERAL DE INSTALACIONES O DONNELL S.L. | CALLE CEBADA, 7, 28005, Madrid, MADRID |
| LA REALIZACION DE MONTAJES, INSTALACIONES Y MANTENIMIENTO DE CALEFACCIONES, INSTALACIONES DE GAS, CLIMATIZACION, CALDERAS, INSTALACIONES DE ENERGIA SOLAR, ACUMULADORES Y EQUIPOS DE AIRE ACONDICIONADO, TANTO DOMESTICO COM | |
| NATURGY RENOVABLES SLU | AVENIDA AMERICA, 38, 28028, Madrid, MADRID |
| Producción de energías renovables. | |
| INVERSIONES COVARA SL (EXTINGUIDA) | CALLE FERRAZ, 28, 28008, Madrid, MADRID |
| LA ASESORIA, INTERMEDIACION Y PROMOCION INMOBILIARIA, LA CONSTRUCCION Y OFICIOS PROPIOS DE LA MISMA. LA ADQUISICION Y LA CESION Y TRANSMISION Y LA EXPLOTACION EN, CUALQUIER FORMA LEGAL DE BIENES INMUEBLES RUSTICOS Y URBA | |
| SOCIEDAD ARAGONESA TRANSEUROPEA DE ENERGIAS RENOVABLES SL. | CALLE JOSE ORTEGA Y GASSET, 20, 28006, Madrid, MADRID |
| a) La adquisición por cualquier título, administración, gestión, dirección, disfrute y enajenación de acciones y participaciones representativas del capital de cualquier clase de sociedades, obligaciones o cualquier otro título de renta fija. b) La prestación de servicios de asesoría, gestión, apoyo. | |
| ABA PLUS CONSULTORES SL. | CALLE ORENSE, 70, 28020, Madrid, MADRID |
| La intermediación para la comercialización de energía eléctrica y gas por tubería. (CNAE. de la actividad principal 35.15). - Instalación de sistemas de aire acondicionado y calefacción. - Energía solar Fotovoltaica y térmica eólica. - Aerotermia y geotermia. - Fontanería, gas, calefacción.. | |
| EOLICA DEL SASO SL (EXTINGUIDA) | CALLE JOSE ORTEGA Y GASSET, 20, 28006, Madrid, MADRID |
| la promoción, diseño, estudio, construcción, explotación, comercialización, y/ o titularidad de plantas de producción de energías renovables, así comola producción y comercialización de electricidad mediante instalaciones que utilicen fuentes de energías renovables. En todo caso quedan excluidas tod. | |
| VIBRAGAR INVERSIONES S.L. | CALLE VIRGEN DEL ESPINO, 3, 28027, Madrid, MADRID |
| LA REALIZACION DE PROYECTOS, MONTAJE Y DIRECCION DE OBRA ASI COMO LA OPERACION, EXPLOTACION Y MANTENIMIENTO DE INSTALACIONES DE GENERACION DE ENERGIA, ELECTRICA ACOGIDAS, A REGIMEN ESPECIAL, | |
| PINAR DE LETUR 3 SL | AVENIDA BRASIL, 31, 28020, Madrid, MADRID |
| LA FABRICACION, IMPORTACION, EXPORTACION, DISTRIBUCION, VENTA E INSTALACION DE MATERIALES Y ELEMENTOS DE LOS RAMOS DE LA INDUSTRIA ENERGETICA SOLAR FOTOCOLTAICA O ELECTRICA.. | |
| EXPLOTACIONES EOLICAS SIERRA DE UTRERA SL (EXTINGUIDA) | AVENIDA AMERICA, 38, 28028, Madrid, MADRID |
| PROMOCION, CONSTRUCCION, EXPLOTACION Y DESARROLLO DE INSTALACIONES DE PRODUCCION DE ENERGIAS RENOVABLES, TANTO HIDRAULICA, EOLICA, SOLAR COMO BIOMASAS, IMPORTACION, EXPORTACION, VENTA Y COGENERACION, ETC. | |
| SOCIEDAD FOTOVOLTAICA LOARRENSE 52 SL (EXTINGUIDA) | CALLE PRINCIPE DE VERGARA, 108, 28002, Madrid, MADRID |
| 1. LA PRODUCCION Y VENTA DE ENERGIA ELECTRICA. 2. LA ADQUISICION, COMPRA VENTA Y LA CESION, ARRENDAMIENTO U OTROS, TRANSMISION Y LA EXPLOTACION EN CUALQUIER FORMA LEGAL DE BIENES INMUEBLES RUSTICOS Y URBANOS. LA SOCIEDAD | |
Preguntas frecuentes sobre TAYAN INVESTMENT 13 SL.
¿Cuál es el CIF de TAYAN INVESTMENT 13 SL.?
¿Cuál es el sector de actividad de TAYAN INVESTMENT 13 SL.? ¿A que industria pertenece?
¿Dónde está la sede de TAYAN INVESTMENT 13 SL.?
¿Cuál es el número de teléfono de TAYAN INVESTMENT 13 SL.?
¿Cuál es la facturación de TAYAN INVESTMENT 13 SL.?
¿Quién es el dueño o administrador de TAYAN INVESTMENT 13 SL.?
¿Tiene TAYAN INVESTMENT 13 SL. deudas o está en concurso de acreedores?
Informes sobre TAYAN INVESTMENT 13 SL.
eInforma, marca de INFORMA D&B S.A.U. (S.M.E.), es el líder en el mercado Español de información de empresas e informes de empresas. Contamos con una base de datos de empresas de más de 600 millones de registros de empresas, donde podrás buscar empresas de todo el mundo, más de 7 millones de agentes económicos nacionales y acceso a Prospecta.
Perfil de Empresa
El Informe puede incluir:
- Datos Generales
- Principales Administradores
- Directivos Funcionales / Ejecutivos
- Accionistas
- Participaciones
- Información Bursátil
- Actos del B.O.R.M.E.
- Artículos de Prensa
- Información Complementaria
- Sucursales
Informe de Riesgo
El Informe puede incluir:
- Datos Generales
- Principales Administradores
- Estructura Corporativa
- Accionistas y Participaciones
- Nota Informa y Evolución de la Nota Informa
- Opinión de Crédito
- PAYDEX: Comportamiento de pagos
- Información Judicial y Concursal
- EBE-Morosidad Bancaria Multisectorial
- Elementos Financieros y Sectoriales
Nuevo
Informe Financiero
El Informe puede incluir:
Informe PromocionalInforme de Riesgo
- Elementos Financieros
- Auditoría
- Operaciones Comerciales
- Entidades Bancarias
- Marcas, Rótulos y Denominaciones Comerciales
- Balance de Situación
- Cuenta de Resultados
- Estado de Cambios de Patrimonio Neto
- Estado de Flujos de Efectivo
- Ratios Principales
¡22% Dto.!
¿Quiere buscar otra empresa?
