TOBALINA 30 CONSTRUCCIONES SL. en Madrid
Datos Generales de TOBALINA 30 CONSTRUCCIONES SL.
| Dirección y teléfono de TOBALINA 30 CONSTRUCCIONES SL. | |
|---|---|
| Teléfono | 609... Ver teléfono 609... |
| Domicilio social actual | CALLE VALLE DE TOBALINA, 30 - NAV 3 Ver Mapa |
| Código Postal | 28021 |
| Municipio | MADRID |
| Provincia | Madrid |
| Otros teléfonos | |
Ver el Informe ampliado de TOBALINA 30 CONSTRUCCIONES SL. ¡Es gratis! Regístrate en eInforma y te regalamos el Informe Ampliado de esta empresa Ver Informe Ampliado de TOBALINA 30 CONSTRUCCIONES SL. Ver el Informe Ampliado. ¡Es gratis! Regístrate en eInforma y te regalamos el Informe Ampliado de esta empresa | |
Resumen identificativo: El CIF de TOBALINA 30 CONSTRUCCIONES SL. es B855.... Fundada el 01/01/2009, la compañia TOBALINA 30 CONSTRUCCIONES SL. tiene como finalidad INSTALACION, CONSERVACION, MANTENIMIENTO Y MONTAJE DE TODA CLASE DE SISTEMAS E INSTALACIONES ELECTRICAS Y SISTEMAS DE CLIMATIZACION.. Su categoría CNAE es 4102 - Construcción de edificios no residenciales. La actividad de la clasificación del Sistema Internacional de Clasificación de empresas corresponde al número 15310000. El personal compuesto por TOBALINA 30 CONSTRUCCIONES SL. es de un total de 4. TOBALINA 30 CONSTRUCCIONES SL. cuenta con un total de 254 consultas. Su última consulta se ha producido el 05/08/2026. Puede consultar las posibles subvenciones para esta empresa y otras similares en esta misma página. El rango del capital social es de 0 a 3.100 €. El BORME ha publicado 10 de esta empresa y esta registrada en el Registro Mercantil de Madrid. Si está interesado en conocer más datos de la empresa TOBALINA 30 CONSTRUCCIONES SL. puede acceder inmediatamente a este Informe ampliado de TOBALINA 30 CONSTRUCCIONES SL. y consultar los resultados de sus años de actividad, así como los balances y cuentas de resultados disponibles. La última actualización del informe de empresa se ha realizado el 10/08/2026. | |
| Información de TOBALINA 30 CONSTRUCCIONES SL. | |
| Denominación | TOBALINA 30 CONSTRUCCIONES SL. |
| NIF | B855... |
| Número DUNS | 4613... Más información sobre el número DUNS |
| Ranking de Empresas |
Consulte la evolución de TOBALINA 30 CONSTRUCCIONES SL. y su competencia en el mayor Ranking de Empresas de España:
Posición Ranking Nacional: 154.783 Posición Ranking de Madrid: 29.710 Posición Ranking Sectorial: 612 |
| Actividad Informa | Construcción de edificios no residenciales |
| CNAE 2025 | 4102 - Construcción de edificios no residenciales |
| SIC | 15310000 - Constructores operativos |
| Objeto Social | INSTALACION, CONSERVACION, MANTENIMIENTO Y MONTAJE DE TODA CLASE DE SISTEMAS E INSTALACIONES ELECTRICAS Y SISTEMAS DE CLIMATIZACION. |
| Registro Mercantil | Registro Mercantil de Madrid - 10 actos en BORME publicados |
| Actualización Ficha Empresa | 10/08/2026 |
| Última Consulta Empresa | 05/08/2026 |
| Total de Consultas | 254 |
| Consultas Último Trimestre | 1 |
Empresas gemelas ¿Quiere conocer las empresas gemelas de esta empresa?Identifique y descargue listados de empresas gemelas de TOBALINA 30 CONSTRUCCIONES SL., para conocer su competencia y encontrar clientes aplicando los filtros a medida que necesite. | |
Datos Comerciales de TOBALINA 30 CONSTRUCCIONES SL.
| Estructura Corporativa | |
| Administrador Único | Disponible |
|---|---|
| Estructura Legal | |
| Forma Jurídica | Sociedad limitada unipersonal |
| Capital Social | 3.006 € |
| Cotiza en Bolsa | NO |
| Último Acto BORME | 06/03/2020 Nombramientos |
| Información Financiera | |
| Tamaño por Ventas | Empresa pequeña |
| Resultado Último Año | Positivo Consultar |
| Total Activo | Consultar |
| Información Comercial | |
| Fecha Constitución | 01/01/2009 |
| Número de Empleados | 4 (año 2025) |
| Actividades Internacionales | No constan |
| Otra Información de Interés | |
| Fecha último dato | 10/08/2026 |
| Último Balance disponible en nuestros Informes | SI |
| Último Depósito disponible en el Registro Mercantil | 2025 |
Resumen comercial: El último balance de cuentas presentado por la empresa TOBALINA 30 CONSTRUCCIONES SL. en el registro es del año 2025 y refleja un rango de Capital Social de 0 a 3.100 € con un tamaño de empleados menos de 5. Como hemos mencionado anteriormente, la empresa TOBALINA 30 CONSTRUCCIONES SL. está inscrita en la actividad CNAE "4102 - Construcción de edificios no residenciales". Si quieres conocer más información comercial de TOBALINA 30 CONSTRUCCIONES SL. o del sector, acceda gratis al informe ampliado de la empresa TOBALINA 30 CONSTRUCCIONES SL.. | |
Evolución de Empleados de TOBALINA 30 CONSTRUCCIONES SL.
| AÑO | TOTAL | % FIJOS |
|---|---|---|
| 2023 | 100,00 | |
| 2024 | 100,00 | |
| 2025 | 100,00 |
Evolución de Ventas de TOBALINA 30 CONSTRUCCIONES SL.
| AÑO | VALOR | % Variación |
|---|---|---|
| 2023 | ||
| 2024 | 2,97 % | |
| 2025 | 99,62 % |
Estructura corporativa de TOBALINA 30 CONSTRUCCIONES SL.
Vinculaciones administrativas
Resumen
- Órgano de administración: 1 miembros (26/02/2020)
- Otros cargos: 2 miembros (28/02/2020)
- Cargos no vigentes: 1 miembros (26/02/2020)
Administradores, Dirigentes y Auditor de Cuentas
Órgano de administración
| Cargo vigente | Apellidos y nombre | Nombramiento | Informe Ejecutivo |
|---|---|---|---|
| Administrador Único | FRANCISCO JOSE P... | 26/02/2020 |
Riesgo de TOBALINA 30 CONSTRUCCIONES SL.
Score de Liquidez
¿Qué mide el Score de Liquidez?
El Score de Liquidez es una herramienta que, basándose en la estadística, clasifica las empresas según la probabilidad de que se retrasen en un porcentaje significativo de sus pagos.
Se entiende por "retraso significativo de sus pagos" cuando existen retrasos de más de 90 días en los pagos en un porcentaje significativo de los mismos.
Datos del Score de Liquidez de TOBALINA 30 CONSTRUCCIONES SL.
- Score de Liquidez: Disponible
- Probabilidad de retraso en los pagos: Disponible
R.A.I. (Registro de Aceptaciones Impagadas)
R.A.I. (Registro de Aceptaciones Impagadas)
Consulte ahora si TOBALINA 30 CONSTRUCCIONES SL. está incluida en el registro RAI
Reduzca el riesgo de sus operaciones sabiendo si esta empresa está incluida en el RAI, el registro de morosos más importante de España.
Esta información procede del Registro de Aceptaciones Impagadas (R.A.I.). Sólo puede ser utilizada para atender a necesidades legítimas de información del concursante, de acuerdo con su actividad profesional o social, en orden a la concesión de crédito o al seguimiento y control de los créditos ya concedidos y no se podrá ceder o transmitir a terceros, copiar, duplicar o reproducir, ni incorporar a ninguna base de datos propia o ajena, o reutilizar en modo alguno, ya sea de forma directa o indirecta.
Deudor Seguro Exprés
Conoce cuanto te costaría asegurar el cobro de tus facturas a TOBALINA 30 CONSTRUCCIONES SL.
Deudor Seguro Exprés es una póliza de crédito comercial de Cesce exclusiva para nuestros clientes con la que podrás asegurar tus operaciones a crédito sin necesidad de asegurar toda la cartera.
Posibles subvenciones para empresas similares a TOBALINA 30 CONSTRUCCIONES SL.
![]() | Premios a la mejor rehabilitación energética de edificios en la Comunidad de Madrid. |
| Categorías: | Medio Ambiente y Energía, Vivienda y Urbanismo |
| Beneficiarios: | Agrupaciones de interés económico / de empresas / de personas físicas y jurídicas, Asociaciones, Autónomos, Ayuntamientos/Municipios, Cooperativas y Sociedades Laborales no Agrarias, Empresas (más de 250 empleados), Entidades sin ánimo de lucro, Fundaciones, Microempresas (menos de 10 empleados), Organismos / Entidades Públicas, Pymes (menos de 250 empleados), Sociedades Civiles, Universidades Públicas y Privadas / Centros de Enseñanza |
| Provincia: | Comunidad de Madrid |
![]() | Subvenciones para promover empresas industriales mas eficientes. |
| Categorías: | Creación nuevas empresas, Medio Ambiente y Energía |
| Beneficiarios: | Asociaciones, Cooperativas y Sociedades Laborales no Agrarias, Microempresas (menos de 10 empleados), Pymes (menos de 250 empleados), Sociedades Civiles |
| Provincia: | Comunidad de Madrid |
![]() | Subvenciones para promover la eficiencia energética de viviendas. |
| Categorías: | Medio Ambiente y Energía, Vivienda y Urbanismo |
| Beneficiarios: | Autónomos, Comunidades de bienes / propietarios, Organizaciones Empresariales y Sindicales, Pymes (menos de 250 empleados), Sociedades Civiles |
| Provincia: | Comunidad de Madrid |
Estructura legal de TOBALINA 30 CONSTRUCCIONES SL.
Datos de Constitución
- Fecha de publicación: 27/01/2009
- Provincia del registro: Madrid
- Nº de anuncio: 46849
Datos de estructura Actual
- Forma jurídica: Sociedad limitada unipersonal
- Capital social: 3.006€
Aspectos Legales
- Obligado a presentar cuentas: Si
- Censo cameral: (2025)
- Cotiza en bolsa: No
BORME de TOBALINA 30 CONSTRUCCIONES SL.
BORME (Boletín Oficial del Registro Mercantil)
Resumen
| Actos sobre actividad: | 0 |
| (!) Actos sobre administradores: | 7(Último: 06/03/2020, primero: 28/01/2009) |
| Actos de capital: | 0 |
| Actos de creación: | 1(Último: 28/01/2009) |
| Actos de depósitos: | 0 |
| Actos de identificación: | 0 |
| Actos informativos: | 2(Último: 07/12/2015, primero: 28/01/2009) |
| Actos sobre procedimientos: | 0 |
Últimos Actos BORMEVer todos los actos
Otros actos | ||||
| ACTO | FECHA | Nº ANUNCIO | REG. MERC. | |
|---|---|---|---|---|
| Nombramientos | 06/03/2020 | 105545 | Madrid | |
| Nombramientos | 04/03/2020 | 100439 | Madrid | |
| Revocaciones | 04/03/2020 | 100439 | Madrid | |
| Nombramientos | 07/12/2015 | 495819 | Madrid | |
| Nombramientos | 07/12/2015 | 495818 | Madrid | |
| Revocaciones | 07/12/2015 | 495818 | Madrid | |
| Sociedad unipersonal | 07/12/2015 | 495818 | Madrid | |
| Nombramientos | 28/01/2009 | 46849 | Madrid | |
| Declaración de unipersonalidad | 28/01/2009 | 46849 | Madrid | |
| Constitución | 28/01/2009 | 46849 | Madrid | |
Ratios y Cuentas anuales de TOBALINA 30 CONSTRUCCIONES SL.
¿Necesitas tomar una decisión de crédito?
Evolución de las Principales Ratios Financieros 2024-2025
| RATIO | VARIACIÓN 2024-2025 | |
|---|---|---|
| Fondo de Maniobras | ||
| Periodo Medio de Cobro | ||
| Periodo Medio de Pago | ||
| Liquidez Inmediata | ||
| Endeudamiento | ||
| Punto Muerto | ||
| Rentabilidad Económica | ||
| Rentabilidad Financiera |
Comentarios de los ratios de TOBALINA 30 CONSTRUCCIONES SL.
La rentabilidad económica en el 2025 alcanzó un nivel positivo del 34,77 %.
La rentabilidad económica en el 2025 se ha incrementado desde el 20,78 % de 2024 hasta el 34,77 % de 2025. A este crecimiento ha contribuido el aumento de la rotación de activos, alcanzando en el último periodo el 2,27 frente al 2,1 del 2024.
La rentabilidad financiera en el 2025 alcanzó un nivel positivo del 56,8 %.
La estructura financiera de la empresa ha afectado positivamente a su rentabilidad financiera.
La rentabilidad económica en el 2024 alcanzó un nivel positivo del 20,78 %.
La rentabilidad económica en el 2024 se ha incrementado desde el 12,01 % de 2023 hasta el 20,78 % de 2024. A este crecimiento ha contribuido el aumento de la rotación de activos, alcanzando en el último periodo el 2,1 frente al 1,99 del 2023.
La rentabilidad financiera en el 2024 alcanzó un nivel positivo del 30,22 %.
La estructura financiera de la empresa ha afectado positivamente a su rentabilidad financiera.
Elementos financieros de TOBALINA 30 CONSTRUCCIONES SL.
Elementos Financieros
Comentarios del Balance de TOBALINA 30 CONSTRUCCIONES SL.
El activo total de la empresa creció en un 84,84 % entre 2024 y 2025.
Este crecimiento ha sido menor en el caso del activo no corriente, que sólo se incrementó un 4,66 %.
Este crecimiento se ha financiado en mayor proporción con un aumento del endeudamiento, que se ha incrementado un 97,74 %. No obstante el Patrimonio Neto aumentó un 77 %.
Comentarios de la Cuenta de Pérdidas y Ganancias de TOBALINA 30 CONSTRUCCIONES SL.
La cifra de ventas de la empresa creció un 99,62 % entre 2024 y 2025.
El EBIT de la empresa creció un 209,3 % entre 2024 y 2025.
Esta evolución implica un incremento en la rentabilidad económica de la empresa.
El resultado de estas variaciones es un aumento de la Rentabilidad de Explotación de la empresa del 58,74 % en el periodo analizado, siendo igual al 36,4 % en el año 2025.
El Resultado Neto de la empresa creció un 246,42 % entre 2024 y 2025.
La aportación de las actividades de explotación a la evolución de la Rentabilidad Financiera ha sido menor que la de las actividades financieras .
El resultado de estas variaciones es un aumento de esta rentabilidad del 87,95 % en el periodo analizado, siendo del 56,8 % en el año 2025.
La cifra de ventas de la empresa creció un 2,97 % entre 2023 y 2024.
El EBIT de la empresa creció un 68,76 % entre 2023 y 2024.
Esta evolución implica un incremento en la rentabilidad económica de la empresa.
El resultado de estas variaciones es un aumento de la Rentabilidad de Explotación de la empresa del 65,44 % en el periodo analizado, siendo igual al 22,93 % en el año 2024.
El Resultado Neto de la empresa creció un 64,8 % entre 2023 y 2024.
La aportación de las actividades de explotación a la evolución de la Rentabilidad Financiera ha sido menor que la de las actividades financieras .
El resultado de estas variaciones es un aumento de esta rentabilidad del 42,82 % en el periodo analizado, siendo del 30,22 % en el año 2024.
Comparativa Sectorial
Comentarios a la comparativa sectorial de TOBALINA 30 CONSTRUCCIONES SL.
En comparación con su sector, el activo de la empresa muestra una mayor proporción de Activo no corriente. En concreto, la diferencia con la media del sector es de 13,52 %.
En cuanto a la composición del pasivo, la empresa recurre en mayor medida a la autofinanciación, siendo la proporción del Patrimonio Neto un 6,07 % mayor. Consecuentemente, las fuentes de financiación ajenas son menos utilizadas por la compañía (un 6,07 % menos que el sector).
La proporción que suponen las ventas sobre los ingresos totales de explotación en la empresa es igual a 99,74 %, un 0,49 % mayor que en el sector.
El EBIT de la empresa fue positivo e igual a un 15,29 % respecto a los ingresos totales de explotación, un 6,92 % superior al del sector.
La capacidad de la empresa para generar beneficios de explotación es superior a la del sector ya que su ratio EBIT/Ventas es mayor (0,15 frente a 0,08).
El Resultado Neto de la empresa fue positivo e igual a un 11,39 % respecto a los ingresos totales de explotación, un 5,22 % superior al del sector.
Los resultados financieros y el efecto impositivo han tenido un impacto negativo sobre el resultado neto en la empresa, con un comportamiento peor que en el sector.
Empresas similares a TOBALINA 30 CONSTRUCCIONES SL. en MADRID
A continuación le ofrecemos un listado con 10 empresas similares a TOBALINA 30 CONSTRUCCIONES SL. en MADRID y del sector 4102 - Construcción de edificios no residenciales.
| Empresa | Dirección |
|---|---|
| ZEBULON INVERSIONES SOCIEDAD LIMITADA. (EN LIQUIDACION) | CALLE ALMAGRO, 36, 28010, Madrid, MADRID |
| La industria de hostelería en todas sus manifestaciones, tales como Hoteles, Residencias, Restaurantes, Bares y toda otra, sin excepción, incluso susaccesorios y anejos, sin limitación alguna. El alquiler de automóviles sinconductor y de embarcaciones de recreo.. | |
| WERMART SL (EXTINGUIDA) | AVENIDA MENENDEZ PELAYO, 83, 28007, Madrid, MADRID |
| 1.-LA INTERMEDIACION EN LA PRESTACION DE SERVICIOS O EN LA DISTRIBUCION DE PRODUCTOS DE CUALQUIER CLASE, CANALIZANDO LA PRESTACION DE SERVICIOS O LA DISTRIBUCION DE PRODUCTOS A TODO TIPO DE EMPRESAS, YA SEAN INDUSTRIALES | |
| CONSTRUCCIONES COSMIN 2022, SOCIEDAD LIMITADA. | CALLE MENDEZ ALVARO, 20, 28045, Madrid, MADRID |
| Construcción, reparación y reforma de bienes inmuebles, obra civil, albañilería y pequeños trabajos de construcción. La adquisición, rehabilitación o construcción de fincas urbanas para su arrendamiento o enajenación. La compraventa de terrenos, derechos de edificación y unidades de aprovechamiento | |
| MONTHISA PATRIMONIO Y PROMOCION SL. | CALLE ANTONIO MAURA, 18, 28014, Madrid, MADRID |
| a. La suscripción, asunción, compra y venta, por cuenta e interés propio, de acciones, participaciones y, en general, de activos y valores financieros, empresariales o de cualquier otra clase, con intervención en su caso, de los mediadores que legal o reglamentariamente deban hacerlo, con la finalid | |
| SOLUCIONES URBAN SPAIN SL. | CALLE MANUEL FERNANDEZ Y GONZALEZ, 9, 28014, Madrid, MADRID |
| ASESORAMIENTO ECONOMICO. DESARROLLO DE PLANES DE MARKETING COMERCIALES TANTO A PERSONAS FISICAS COMO JURIDICAS ASI COMO EL ASESORAMIENTO EN LA OBTENCION DE LOS DERECHOS DE PROPIEDAD INTELECTUAL E INDUSTRIAL. LA COMPRAVENTA ADMINISTRACION Y TENENCIA DE PARTICIPACIONES SOCIALES, ACTIVOS FINANCIEROS Y | |
| INTERHOUSING CERROJO SL. (EXTINGUIDA) | CALLE VELAZQUEZ, 10, 28001, Madrid, MADRID |
| LA CONSTRUCCION DE EDIFICIOS NO RESIDENCIALES. LA CONSTRUCCION DE EDIFICIOS DESTINADOS A COMPLEJOS Y CENTROS MEDICOS. LA GESTION Y ADMINISTRACION DE LA PROPIEDAD INMOBILIARIA.. | |
| DEPORTES VALDAVIA 2017 SL. | AVENIDA BURGOS, 89, 28050, Madrid, MADRID |
| CONTRATACION GESTION CONSTRUCCION Y EJECUCION DE TODA CLASE DE OBRA PUBLICA O PRIVADA. LA SOCIEDAD PODRA OSTENTAR LA TITULARIDAD DE TODA CLASE DE CONCESIONES AUTORIZACIONES O LICENCIAS ADMINISTRATIVAS DE OBRAS O SERVICIOS DEL ESTATO, COMUNIDADES AUTONOMAS | |
| DOMA NOVA SL | CALLE CASTELLANA, 6, 28032, Madrid, MADRID |
| La adquisición por cualquier medio admitido en Derecho de todo tipo de inmuebles en general, | |
| G D E CONSTRUCCIONES SL | CALLE ALBASANZ, 61, 28037, Madrid, MADRID |
| Construcción en general de edificios, obra privada, civil y publica, rehabilitación y mantenimiento industrial. | |
Preguntas frecuentes sobre TOBALINA 30 CONSTRUCCIONES SL.
¿Cuál es el CIF de TOBALINA 30 CONSTRUCCIONES SL.?
¿Cúal es el sector de actividad de TOBALINA 30 CONSTRUCCIONES SL.? ¿A que industria pertenece?
¿Dónde está la sede de TOBALINA 30 CONSTRUCCIONES SL.?
¿Cuál es el número de teléfono de TOBALINA 30 CONSTRUCCIONES SL.?
¿Cúantos empleados tiene TOBALINA 30 CONSTRUCCIONES SL.?
¿Cuál es la facturación de TOBALINA 30 CONSTRUCCIONES SL.?
Informes sobre TOBALINA 30 CONSTRUCCIONES SL.
eInforma, marca de INFORMA D&B S.A.U. (S.M.E.), es el líder en el mercado Español de información de empresas e informes de empresas. Contamos con una base de datos de empresas de más de 600 millones de registros de empresas, donde podrás buscar empresas de todo el mundo, más de 7 millones de agentes económicos nacionales y acceso a Prospecta.
Perfil de Empresa
El Informe puede incluir:
- Datos Generales
- Principales Administradores
- Directivos Funcionales / Ejecutivos
- Accionistas
- Participaciones
- Información Bursátil
- Actos del B.O.R.M.E.
- Artículos de Prensa
- Información Complementaria
- Sucursales
Informe de Riesgo
El Informe puede incluir:
- Datos Generales
- Principales Administradores
- Estructura Corporativa
- Accionistas y Participaciones
- Nota Informa y Evolución de la Nota Informa
- Opinión de Crédito
- PAYDEX: Comportamiento de pagos
- Información Judicial y Concursal
- EBE-Morosidad Bancaria Multisectorial
- Elementos Financieros y Sectoriales
Nuevo
Informe Financiero
El Informe puede incluir:
Informe PromocionalInforme de Riesgo
- Elementos Financieros
- Auditoría
- Operaciones Comerciales
- Entidades Bancarias
- Marcas, Rótulos y Denominaciones Comerciales
- Balance de Situación
- Cuenta de Resultados
- Estado de Cambios de Patrimonio Neto
- Estado de Flujos de Efectivo
- Ratios Principales
¡22% Dto.!
¿Quiere buscar otra empresa?
