TOUT DE SUITE SL en Zaragoza
Datos Generales de TOUT DE SUITE SL
| Dirección y teléfono de TOUT DE SUITE SL | |
|---|---|
| Teléfono | 976210... |
| Domicilio social actual | CALLE SAN ANTONIO MARIA CLARET, 43 - LOC Ver Mapa |
| Código Postal | 50005 |
| Municipio | ZARAGOZA |
| Provincia | Zaragoza |
| Otros teléfonos | |
Ver el Informe ampliado de TOUT DE SUITE SL ¡Es gratis! Regístrate en eInforma y te regalamos el Informe Ampliado de esta empresa Ver Informe Ampliado de TOUT DE SUITE SL Ver el Informe Ampliado. ¡Es gratis! Regístrate en eInforma y te regalamos el Informe Ampliado de esta empresa | |
Resumen identificativo: El teléfono de TOUT DE SUITE SL es 976210... El CIF de TOUT DE SUITE SL es B99135790. APLICACION DE TECNICAS DE BELLEZA CORPORAL Y COMERCIALIZACION DE APARATOS Y PRODUCTOS DE COSMETICA Y ESTETICA. PRESTACION DE SERVICIOS DE ASESORIA PARA NEGOCIOS RELACIONADOS CON LA ACTIVIDAD DE LA BELLEZA Y ESTETICA. COM es el propósito final de la empresa TOUT DE SUITE SL, dada de alta el día 24/11/2006. Su CNAE correspondiente es 9622 - Actividades de cuidados de belleza y otras actividades de tratamiento de belleza. Los digitos correspondientes al número SIC de TOUT DE SUITE SL son 72310100. TOUT DE SUITE SL se compone de un total de 13 empleados. La consulta más reciente de la ficha de esta empresa ha sido el 10/09/2026. Acumula un total de 224 consultas. Esta empresa y las similares de su sector pueden pedir algunas subvenciones. Si desea saber cuales son puede hacer la consulta en esta página. El capital social de la empresa se encuentra dentro del rango de 3.100 a 60.000 €. TOUT DE SUITE SL está dada de alta en el Registro Mercantil de Zaragoza y tiene 10 actos publicados en el BORME. Si está interesado en conocer más datos de la empresa TOUT DE SUITE SL puede acceder inmediatamente a este Informe ampliado de TOUT DE SUITE SL y consultar los resultados de sus años de actividad, así como los balances y cuentas de resultados disponibles. La última actualización del informe de empresa se ha realizado el 16/06/2026. | |
| Información de TOUT DE SUITE SL | |
| Denominación | TOUT DE SUITE SL |
| NIF | B99135790 |
| Número DUNS | 7685... Más información sobre el número DUNS |
| Ranking de Empresas |
Consulte la evolución de TOUT DE SUITE SL y su competencia en el mayor Ranking de Empresas de España:
Posición Ranking Nacional: 234.665 Posición Ranking de Zaragoza: 5.198 Posición Ranking Sectorial: 102 |
| Web | www.toutsuite.es |
¿Te has preguntado si tu empresa está preparada ante un ataque informático? Entiende la situación de seguridad web de tu empresa e identifica las debilidades informáticas con nuestro informe CiberScoring que analiza las vulnerabilidades de cualquier dominio.
| |
| Marcas Registradas: | |
| Actividad Informa | Salones peluqueria,institut.belleza |
| CNAE 2025 | 9622 - Actividades de cuidados de belleza y otras actividades de tratamiento de belleza |
| SIC | 72310100 - Centros de estética y belleza |
| Objeto Social | APLICACION DE TECNICAS DE BELLEZA CORPORAL Y COMERCIALIZACION DE APARATOS Y PRODUCTOS DE COSMETICA Y ESTETICA. PRESTACION DE SERVICIOS DE ASESORIA PARA NEGOCIOS RELACIONADOS CON LA ACTIVIDAD DE LA BELLEZA Y ESTETICA. COM |
| Ampliación del Objeto Social | Comercio y distribución de vehículos terrestres, prendas de vestir, alimentación, accesorios y complementos relacionados con la actividad del deporte, especialmente con el ciclismo. Intermediación comercial. Aplicación de técnicas de belleza corporal y comercialización de aparatos y productos de cos. |
| Registro Mercantil | Registro Mercantil de Zaragoza - 10 actos en BORME publicados |
| Actualización Ficha Empresa | 16/06/2026 |
| Última Consulta Empresa | 10/09/2026 |
| Total de Consultas | 224 |
| Consultas Último Trimestre | 1 |
¿Es su empresa? TOUT DE SUITE SL cumple los requisitos previos para obtener el reconocido Certificado de Excelencia en Gestión Empresarial. Compruebe de forma online y gratuita la probabilidad de obtenerlo y si es de su interés. | |
Empresas gemelas ¿Quiere conocer las empresas gemelas de esta empresa?Identifique y descargue listados de empresas gemelas de TOUT DE SUITE SL, para conocer su competencia y encontrar clientes aplicando los filtros a medida que necesite. | |
Datos Comerciales de TOUT DE SUITE SL
| Estructura Corporativa | |
| Administrador Único | Disponible |
|---|---|
| Estructura Legal | |
| Forma Jurídica | Sociedad limitada |
| Capital Social | 45.010 € |
| Cotiza en Bolsa | NO |
| Último Acto BORME | 20/06/2023 Nombramientos |
| Información Financiera | |
| Tamaño por Ventas | Microempresa |
| Resultado Último Año | Positivo Consultar |
| Total Activo | Consultar |
| Información Comercial | |
| Fecha Constitución | 24/11/2006 |
| Número de Empleados | 13 (año 2024) |
| Actividades Internacionales | No constan |
| Otra Información de Interés | |
| Fecha último dato | 16/06/2026 |
| Último Balance disponible en nuestros Informes | SI |
| Último Depósito disponible en el Registro Mercantil | 2025 |
Resumen comercial: El último balance de cuentas presentado por la empresa TOUT DE SUITE SL en el registro es del año 2025 y refleja un rango de Capital Social de 3.100 a 60.000 € con un tamaño de empleados entre 10 y 20. Como hemos mencionado anteriormente, la empresa TOUT DE SUITE SL está inscrita en la actividad CNAE "9622 - Actividades de cuidados de belleza y otras actividades de tratamiento de belleza". Si quieres conocer más información comercial de TOUT DE SUITE SL o del sector, acceda gratis al informe ampliado de la empresa TOUT DE SUITE SL. | |
Evolución de Empleados de TOUT DE SUITE SL
| AÑO | TOTAL | % FIJOS |
|---|---|---|
| 2022 | 77,77 | |
| 2023 | 92,85 | |
| 2024 | 100,00 |
Evolución de Ventas de TOUT DE SUITE SL
| AÑO | VALOR | % Variación |
|---|---|---|
| 2022 | ||
| 2023 | 33,68 % | |
| 2024 | 11,59 % |
Estructura corporativa de TOUT DE SUITE SL
Vinculaciones administrativas
Resumen
- Órgano de administración: 1 miembros (09/02/2007)
- Otros cargos: 1 miembros (13/06/2023)
Administradores, Dirigentes y Auditor de Cuentas
Órgano de administración
| Cargo vigente | Apellidos y nombre | Nombramiento | Informe Ejecutivo |
|---|---|---|---|
| Administrador Único | LEIRE R... | 09/02/2007 |
Riesgo de TOUT DE SUITE SL
Score de Liquidez
¿Qué mide el Score de Liquidez?
El Score de Liquidez es una herramienta que, basándose en la estadística, clasifica las empresas según la probabilidad de que se retrasen en un porcentaje significativo de sus pagos.
Se entiende por "retraso significativo de sus pagos" cuando existen retrasos de más de 90 días en los pagos en un porcentaje significativo de los mismos.
Datos del Score de Liquidez de TOUT DE SUITE SL
- Score de Liquidez: Disponible
- Probabilidad de retraso en los pagos: Disponible
R.A.I. (Registro de Aceptaciones Impagadas)
R.A.I. (Registro de Aceptaciones Impagadas)
Consulte ahora si TOUT DE SUITE SL está incluida en el registro RAI
Reduzca el riesgo de sus operaciones sabiendo si esta empresa está incluida en el RAI, el registro de morosos más importante de España.
Esta información procede del Registro de Aceptaciones Impagadas (R.A.I.). Sólo puede ser utilizada para atender a necesidades legítimas de información del concursante, de acuerdo con su actividad profesional o social, en orden a la concesión de crédito o al seguimiento y control de los créditos ya concedidos y no se podrá ceder o transmitir a terceros, copiar, duplicar o reproducir, ni incorporar a ninguna base de datos propia o ajena, o reutilizar en modo alguno, ya sea de forma directa o indirecta.
Sucursales de TOUT DE SUITE SL
- zaragoza (1 resultados)
Deudor Seguro Exprés
Conoce cuanto te costaría asegurar el cobro de tus facturas a TOUT DE SUITE SL
Deudor Seguro Exprés es una póliza de crédito comercial de Cesce exclusiva para nuestros clientes con la que podrás asegurar tus operaciones a crédito sin necesidad de asegurar toda la cartera.
Estructura legal de TOUT DE SUITE SL
Datos de Constitución
- Fecha de publicación: 08/02/2007
- Provincia del registro: Zaragoza
- Nº de anuncio: 78772
Datos de estructura Actual
- Forma jurídica: Sociedad limitada
- Capital social: 45.010€
Aspectos Legales
- Obligado a presentar cuentas: Si
- Censo cameral: (2025)
- Cotiza en bolsa: No
BORME de TOUT DE SUITE SL
BORME (Boletín Oficial del Registro Mercantil)
Resumen
| Actos sobre actividad: | 1(Último: 12/07/2016) |
| (!) Actos sobre administradores: | 2(Último: 20/06/2023, primero: 09/02/2007) |
| Actos de capital: | 1(Último: 09/04/2007) |
| Actos de creación: | 1(Último: 09/02/2007) |
| (!) Actos de depósitos: | 5(Último: 12/09/2011, primero: 20/09/2007) |
| Actos de identificación: | 0 |
| Actos informativos: | 0 |
| Actos sobre procedimientos: | 0 |
Últimos Actos BORMEVer todos los actos
Otros actos | ||||
| ACTO | FECHA | Nº ANUNCIO | REG. MERC. | |
|---|---|---|---|---|
| Nombramientos | 20/06/2023 | 279806 | Zaragoza | |
| Ampliación del objeto social | 12/07/2016 | 291475 | Zaragoza | |
| Depósito de cuentas anuales (2010) | 12/09/2011 | 498730 | Zaragoza | |
| Depósito de cuentas anuales (2009) | 10/09/2010 | 525838 | Zaragoza | |
| Depósito de cuentas anuales (2008) | 08/09/2009 | 346822 | Zaragoza | |
| Depósito de cuentas anuales (2007) | 17/09/2008 | 573238 | Zaragoza | |
| Depósito de cuentas anuales (2006) | 20/09/2007 | 595479 | Zaragoza | |
| Ampliación de capital (IA) | 09/04/2007 | 202978 | Zaragoza | |
| Nombramientos | 09/02/2007 | 78772 | Zaragoza | |
| Constitución | 09/02/2007 | 78772 | Zaragoza | |
Ratios y Cuentas anuales de TOUT DE SUITE SL
¿Necesitas tomar una decisión de crédito?
Evolución de las Principales Ratios Financieros 2023-2024
| RATIO | VARIACIÓN 2023-2024 | |
|---|---|---|
| Fondo de Maniobras | ||
| Periodo Medio de Cobro | ||
| Periodo Medio de Pago | ||
| Liquidez Inmediata | ||
| Endeudamiento | ||
| Punto Muerto | ||
| Rentabilidad Económica | ||
| Rentabilidad Financiera |
Comentarios de los ratios de TOUT DE SUITE SL
La rentabilidad económica en el 2024 alcanzó un nivel positivo del 7,88 %.
La rentabilidad económica en el 2024 se ha incrementado desde el 4,26 % de 2023 hasta el 7,88 % de 2024. A este crecimiento ha contribuido el aumento de la rotación de activos, alcanzando en el último periodo el 2,29 frente al 1,92 del 2023.
La rentabilidad financiera en el 2024 alcanzó un nivel positivo del 26,82 %.
La estructura financiera de la empresa ha afectado positivamente a su rentabilidad financiera.
La rentabilidad económica en el 2023 alcanzó un nivel positivo del 4,26 %.
La rentabilidad económica en el 2023 ha pasado de un nivel negativo del -0,71 % de 2022 hasta su valor positivo actual. A este crecimiento ha contribuido el aumento de la rotación de activos, alcanzando en el último periodo el 1,92 frente al 1,34 del 2022.
La rentabilidad financiera en el 2023 alcanzó un nivel positivo del 8,87 %.
La estructura financiera de la empresa ha afectado positivamente a su rentabilidad financiera.
Elementos financieros de TOUT DE SUITE SL
Elementos Financieros
Comentarios del Balance de TOUT DE SUITE SL
El activo total de la empresa decreció un 6,69 % entre 2023 y 2024.
Este decrecimiento ha sido mayor en el caso del activo no corriente, que se redujo un 9,35 %.
La reducción del activo contrasta con el crecimiento del Patrimonio Neto que han aumentado un 26,02 %. Por tanto, el endeudamiento de la empresa se ha reducido un 11,96 %.
Comentarios de la Cuenta de Pérdidas y Ganancias de TOUT DE SUITE SL
La cifra de ventas de la empresa creció un 11,59 % entre 2023 y 2024.
El EBIT de la empresa creció un 72,56 % entre 2023 y 2024.
Esta evolución implica un incremento en la rentabilidad económica de la empresa.
El resultado de estas variaciones es un aumento de la Rentabilidad de Explotación de la empresa del 30,39 % en el periodo analizado, siendo igual al 18,58 % en el año 2024.
El Resultado Neto de la empresa creció un 281,13 % entre 2023 y 2024.
La aportación de las actividades de explotación a la evolución de la Rentabilidad Financiera ha sido menor que la de las actividades financieras .
El resultado de estas variaciones es un aumento de esta rentabilidad del 202,37 % en el periodo analizado, siendo del 26,82 % en el año 2024.
La cifra de ventas de la empresa creció un 33,68 % entre 2022 y 2023.
El EBIT de la empresa creció un 663,13 % entre 2022 y 2023.
Esta evolución implica un incremento en la rentabilidad económica de la empresa.
El resultado de estas variaciones es un aumento de la Rentabilidad de Explotación de la empresa del 223,86 % en el periodo analizado, siendo igual al 14,25 % en el año 2023.
El Resultado Neto de la empresa creció un 164,6 % entre 2022 y 2023.
La aportación de las actividades de explotación a la evolución de la Rentabilidad Financiera ha sido mayor que la de las actividades financieras .
El resultado de estas variaciones es un aumento de esta rentabilidad del 170,79 % en el periodo analizado, siendo del 8,87 % en el año 2023.
Comparativa Sectorial
Comentarios a la comparativa sectorial de TOUT DE SUITE SL
En comparación con su sector, el activo de la empresa muestra una mayor proporción de Activo no corriente. En concreto, la diferencia con la media del sector es de 13,23 %.
En cuanto a la composición del pasivo, la empresa recurre en menor medida a la autofinanciación, siendo la proporción del Patrimonio Neto un 12,26 % menor. Consecuentemente, las fuentes de financiación ajenas son más utilizadas por la compañía (un 12,26 % más que el sector).
La proporción que suponen las ventas sobre los ingresos totales de explotación en la empresa es igual a 99,76 %, un 1,69 % mayor que en el sector.
El EBIT de la empresa fue positivo e igual a un 3,43 % respecto a los ingresos totales de explotación, un 0,77 % superior al del sector.
La capacidad de la empresa para generar beneficios de explotación es superior a la del sector ya que su ratio EBIT/Ventas es mayor (0,03 frente a 0,03).
El Resultado Neto de la empresa fue positivo e igual a un 1,68 % respecto a los ingresos totales de explotación, un 0,29 % superior al del sector.
Los resultados financieros y el efecto impositivo han tenido un impacto negativo sobre el resultado neto en la empresa, con un comportamiento peor que en el sector.
Empresas similares a TOUT DE SUITE SL en ZARAGOZA
A continuación le ofrecemos un listado con 10 empresas similares a TOUT DE SUITE SL en ZARAGOZA y del sector 9622 - Actividades de cuidados de belleza y otras actividades de tratamiento de belleza.
| Empresa | Dirección |
|---|---|
| BELLATRIX 2002 SL PROFESIONAL | CALLE LEON XIII, 1, 50008, Zaragoza, ZARAGOZA |
| LA ACTIVIDAD PROPIA DEL EJERCICIO DE CIRUGIA ESTETICA. | |
| CODEX TONSOR SANTA ISABEL SOCIEDAD LIMITADA. | AVENIDA SANTA ISABEL, 79, 50016, Zaragoza, ZARAGOZA |
| CNAE 9622. Actividades de cuidados de belleza y otras actividades de tratamiento de belleza | |
| SM ESTETICA AVANZADA 2021 SOCIEDAD LIMITADA. | PASEO FERNANDO EL CATOLICO, 43, 50006, Zaragoza, ZARAGOZA |
| CNAE: 96.22. La Sociedad tiene por objeto: 1. Salones e institutos de belleza y gabinetes de estética. 2. Comercio menor de productos de perfumería y cosmética y artículos de higiene y aseo personal. 3. Formación y enseñanza en belleza. Si alguna de las actividades del objeto social fuere considera | |
| AP BEAUTY ZARAGOZA SOCIEDAD LIMITADA. | CALLE MIGUEL DE CERVANTES, 7, 50006, Zaragoza, ZARAGOZA |
| Actividades de cuidados de belleza y otras actividades de tratamiento de belleza | |
| CENTRO MEDICO ESTETICO SANTA LUCIA SL. | CALLE SANTA LUCIA, 4, 50003, Zaragoza, ZARAGOZA |
| La prestación de servicios de estética e imagen personal, especialmente la realización de foto-depilación y otros | |
| NATURAL DERM Y ASOCIADOS SL | CALLE PICOS DEL INFIERNO, 1, 50022, Zaragoza, ZARAGOZA |
| SERVICIOS PERSONALES DE ESTETICA PERSONAL. ASESORAMIENTOS EN IMAGEN PERSONAL. TRATAMIENTOS TERAPEUTICOS Y DE BELLEZA. SERVICIOS DE NATUROPATIA, ACUPUNTURA Y PARASANITARIOS. COMPRAVENTA, ALMACEN, IMPORTACION Y EXPORTACION | |
| CUCALA SL | CAMINO PUENTE VIRREY, 54, 50008, Zaragoza, ZARAGOZA |
| AREA CANMA CENTER SL | CALLE CADIZ, 8, 50004, Zaragoza, ZARAGOZA |
| INSTALACION Y EXPLOTACION DE CLINICAS CAPILARES, CENTROS DE BELLEZA, CENTROS DE MASAJE, PELUQUERIAS Y PROTESISTAS CAPILARES. ADQUISICION, ENAJENACION Y EXPLOTACION DE BIENES INMUEBLES. INSTALACION Y EXPLOTACION DE NEGOCI | |
| MARIA YUS SL | CALLE PEDRO MARIA RIC, 1, 50008, Zaragoza, ZARAGOZA |
| SERVICIOS DE PELUQUERIA Y DE BELLEZA Y LA COMERCIALIZACION DE PRODUCTOS RELACIONADOS CON LOS SERVICIOS MENCIONADOS. | |
Preguntas frecuentes sobre TOUT DE SUITE SL
¿Cuál es el CIF de TOUT DE SUITE SL?
¿Cuál es el sector de actividad de TOUT DE SUITE SL? ¿A que industria pertenece?
¿Dónde está la sede de TOUT DE SUITE SL?
¿Cuál es el número de teléfono de TOUT DE SUITE SL?
¿Cuántos empleados tiene TOUT DE SUITE SL?
¿Tiene TOUT DE SUITE SL deudas o está en concurso de acreedores?
Informes sobre TOUT DE SUITE SL
eInforma, marca de INFORMA D&B S.A.U. (S.M.E.), es el líder en el mercado Español de información de empresas e informes de empresas. Contamos con una base de datos de empresas de más de 600 millones de registros de empresas, donde podrás buscar empresas de todo el mundo, más de 7 millones de agentes económicos nacionales y acceso a Prospecta.
Perfil de Empresa
El Informe puede incluir:
- Datos Generales
- Principales Administradores
- Directivos Funcionales / Ejecutivos
- Accionistas
- Participaciones
- Información Bursátil
- Actos del B.O.R.M.E.
- Artículos de Prensa
- Información Complementaria
- Sucursales
Informe de Riesgo
El Informe puede incluir:
- Datos Generales
- Principales Administradores
- Estructura Corporativa
- Accionistas y Participaciones
- Nota Informa y Evolución de la Nota Informa
- Opinión de Crédito
- PAYDEX: Comportamiento de pagos
- Información Judicial y Concursal
- EBE-Morosidad Bancaria Multisectorial
- Elementos Financieros y Sectoriales
Nuevo
Informe Financiero
El Informe puede incluir:
Informe PromocionalInforme de Riesgo
- Elementos Financieros
- Auditoría
- Operaciones Comerciales
- Entidades Bancarias
- Marcas, Rótulos y Denominaciones Comerciales
- Balance de Situación
- Cuenta de Resultados
- Estado de Cambios de Patrimonio Neto
- Estado de Flujos de Efectivo
- Ratios Principales
¡22% Dto.!
¿Quiere buscar otra empresa?